Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Обсуждение: баталии.


Обсуждение: баталии.

Сообщений 1 страница 30 из 250

1

Оффтоп баталий.

0

2

тогда возникает такой вопрос: где будем в битву отыгрывать? Тут или на арене?)

0

3

Гортхауэр
Уже тут открыли. Но могу перекинуть тему.

0

4

Товарищи один маленький вопрос-Я и Денна еще люди?

0

5

Кхамул
Все люди.

0

6

Значит я могу взять любое оружие?(кроме арбалета)

0

7

Кхамул
В принципе да.

0

8

Армия Нуменора.

34.5 тыс. мечников. Инвентарь: мечи, щиты, у большинства кинжалы. Нуменорские доспехи.
15 тыс. лучников. Инвентарь: луки со стрелами, короткие мечи. Нуменорские доспехи.
10 тыс. копейщиков. Инвентарь: копья, мечи, щиты, у большинства кинжалы. Нуменорские доспехи.
500 воинов свиты короля. Инвентарь: копья, мечи, щиты, кинжалы. Нуменорские доспехи.

Нуменорский доспех: крылатые шлемы, длинные кольчуги, нагрудники, поножи, наручи.
Щиты: овальной формы с гербом Нуменора.
Вопрос - конницу добавлять? Небольшое колличество могло быть.

0

9

Да но тогда отдельно корабли под перевозку лошадей по идее должны быть. В Средневековье были.

0

10

Кхамул
Нуменор - это уже новое время) конников 300 допишу потом.

0

11

Гил-Гэлад написал(а):

Уже тут открыли. Но могу перекинуть тему.

давай лучше на Арену)) здесь же главное игра в конкретном событии, а мы просто битву устраиваем)) в моем понимании битву можно устраивать так: ограничиваясь В.Э., мы просто выбираем место и войска участники, в зависимости желания сторон)) то есть как бы больше свободы)) например Мордор осаждает Умбар, эльфы защищают)) конечно уже более на стратежку смахивает))
Гил-Гэлад
насчет армии Нуменора)) ты же учти, что и на боевые корабли часть нужно посадить)))
и распиши сколько кораблей))
я своих распишу))

0

12

Гортхауэр
Знаю) хорошо)

0

13

Гил-Гэлад написал(а):

Знаю) хорошо)

ок) сейчас)))

0

14

Кхамул
Вообще-то это не тема для таких вопросов. В организационных вопросах есть специальная тема.

0

15

Гил-Гэлад только раз баталия все равно не забыайте про нашу дуэль. Это не упрек, а проосто подстраховка.

0

16

Армия Харада
Всего: 30 000 воинов.
Лучники-7000 воинов. Оружие: лук, отравленные стрелы и дротики(стреляют ими через трубки), ятаган. Броня: кожаный панцирь с металлическими бляхами, такие же наручи и поножи. Кожаные шлемы.
Копейщики-10 000. Оружие: копье, шестиугольный щит, ятаган. Броня: кольчуги, сфероконические шлемы-шапки с кольчужной бармицей скрывающей лицо.
Воины на мумаках(забыл их кстати указать сначала)-3000 воинов. Оружие: луки и отравленные стрелы, копья. Броня: кожаный панцирь. На головах тюрбаны. На каждом мумаке по 100 воинов. Следовательно мумаков-30 единиц.
Верблюжьи всадники-3000 воинов. Оружие: луки и отравленные стрелы, копья, арканы. Броня: кожаные доспехи с металлическими бляхами, кожаный шлем.
Мечники-7000 воинов. Оружие: круглые щиты, сабли, кинжалы. Броня: кжаный панцирь, поножи, наручи с металлическими бляхами.
Денна
Верхом на верблюде. Броня: панцирь-ламелляр. Такие же наручи и поножи. Стальной сфероконический шлем с маской-личиной и бармицей. Оружие:два ятагана смоченные ядом, круглый щит, лук с отравленными стрелами.

0

17

Денна написал(а):

Воины на мумаках(забыл их кстати указать сначала)-3000 воинов. Оружие: луки и отравленные стрелы, копья. Броня: кожаный панцирь. На головах тюрбаны. На каждом мумаке по 100 воинов. Следовательно мумаков-30 единиц.

По сто воинов??? Я считаю, что мумаки вряд ли чем-то сильно отличались от наших африканских слонов. Хоббиты и называют их "олифант" - слон. А значит воинов намного меньше.

0

18

Гил-Гэлад написал(а):

По сто воинов??? Я считаю, что мумаки вряд ли чем-то сильно отличались от наших африканских слонов. Хоббиты и называют их "олифант" - слон. А значит воинов намного меньше.

а по моему как раз нет,то же описание в Вк говорит, о том что они огромны, ну то есть больше наших слонов:

но харадримский мумак и вправду был исполином. В наши дни в Средиземье таких не осталось, порода измельчала, и нынешним его сородичам далеко до своих могучих предков

вот-тут как раз и говориться о наших слонах. А вот дальше указываются большие размеры мумака:

а за остатки упряжи на шее отчаянно цеплялся выглядевший рядом с исполином совсем крохотным чужеземный воин.

0

19

Денна
Последняя цитата откуда именно? Сверю с оригиналом.

0

20

Гил-Гэлад написал(а):

Последняя цитата откуда именно? Сверю с оригиналом.

из Вк) перевод качественный)) по Толкину) не дешево обошлось)))

0

21

Терлок
В любом случае хотелось бы уменьшение числа этих зверей. У вас и так конницы сколько. Нашёл в оригинале цитату, там говорят что они огромней, но точно не сказано. Думаю наверняка в два раза больше африканских или больше, но ненамного.

0

22

Денна а еще и порода измельчала. Значит раньше они больше были. Сто воинов точно.

0

23

Кхамул написал(а):

Денна а еще и порода измельчала. Значит раньше они больше были. Сто воинов точно.

Африканский слон может поднять на себе максимум десяток человек (а то и меньше). Не хотите ли вы сказать, что мумак в десять раз больше? Я в это мало верю. Такой зверь весил бы 60 тонн.

0

24

Гил-Гэлад написал(а):

В любом случае хотелось бы уменьшение числа этих зверей. У вас и так конницы сколько. Нашёл в оригинале цитату, там говорят что они огромней, но точно не сказано. Думаю наверняка в два раза больше африканских или больше, но ненамного.

ну в 4 раза больше))

Гил-Гэлад написал(а):

Африканский слон может поднять на себе максимум десяток человек (а то и меньше). Не хотите ли вы сказать, что мумак в десять раз больше? Я в это мало верю. Такой зверь весил бы 60 тонн.

насчет сотни воинов, скажу: у карфагена были очень большие и широкие башни и в них могло поместиться до 15 чел. А насчет уменьшения числа: конницы у нас и так мало, а мумаков вашим лучникам вывести из строя раз плюнуть..С вашими луками просто без в область глаз.)) и тогда нам уже не поздоровиться....(

0

25

Гортхауэр
Давай 25 и нормально? Но сто воинов на каждом не может быть.

0

26

Гортхауэр а какие у вас еще персы есть кроме Отона?И еще надо бы стартовые позиции, а то я даже близко не огу понять как рельеф выписать когда я даже не знаю где я стартую.По идее Нуменор с побережья(Юг),Мордор с северо востока,Харад с востока.

0

27

Гил-Гэлад написал(а):

Давай 25 и нормально? Но сто воинов на каждом не может быть.

ок-доки))

Кхамул написал(а):

Гортхауэр а какие у вас еще персы есть кроме Отона?

у меня: Гортхауэр, Отон, Денна,Терлок.

Кхамул написал(а):

По идее Нуменор с побережья(Юг),Мордор с северо востока,Харад с востока.

все правильно кроме Нуменора. Они просто окружил Умбар. Местность: в основном ровная, каменистая и пустынная с редкими дюнами и холмами и скалами.
кстати отпиши здесь свое вооружение и свой отряд)) а орков твоих я сам))

0

28

Гортхауэр, но тогда против меня будет от силы 5000. Ведь на окружение уйдет часть сил Нуменора.

0

29

Кхамул
Основные силы всё равно собраны в лагере и готовы по первому зову идти на штурм.
Кстати нужно осадную технику прописать.

0

30

Гил-Гэлад но лагерь у побережья т е войска не смогут мнгновенно напасть на меня и это облегчает задачу. И потом Денна ближе и потомуя наверное прорвусь таки.
Гил-Гэлад да но и под нее тогда корабли отвести надо.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Обсуждение: баталии.