Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Обсуждение: баталии.


Обсуждение: баталии.

Сообщений 91 страница 120 из 250

91

Гортхауэр
Хорошо. Сегодня расспишу армию.

0

92

Армия Зеленолесья.

Всего: 5 тыс. воинов.
Охрана генерала: 100 эльфов. На конях. Броня: кольчуги, шлема, наручи, поножи. Оружие: мечи, луки, щиты.
Конница: 200 эльфов. На конях. Броня: кольчуги, шлема, наручи, поножи. Оружие: копья, мечи, щиты.
Лучники: 2 тыс. эльфов. Броня: кольчуги, шлема, наручи, поножи. Оружие: луки, короткие мечи.
Копейщики: 2 тыс. эльфов. Броня: кольчуги, шлема, наручи, поножи. Оружие: копья, мечи, щиты.
Мечники: 700 эльфов. Броня: кольчуги, шлема, наручи, поножи. Оружие: мечи, щиты.

0

93

1. Прошу предоставить мне отряд дунэдайн, человек 30, на конях.
2. В первом посте у Гортхауэра ошибка, точнее двойное описания вооружения одного из отрядов.

Гортхауэр написал(а):

500 щитоносцев орков. Вооруженны: большой щит, одноручные топоры. Броня: кожаный доспех с металлическими нашивками, шлемы. Броня: кожаный доспех с металлическими нашивками, шлемы.

Жирное - лишнее.
3. В том же посте ошибка:

Гортхауэр написал(а):

200 истерлингов на конях и 100 орков на врагах-личный отряд Отона.

Думаю все же на варгах.
4. В Таблице, ссылка о этой баталии ведет в тему Правила, а не в тему сражения, думаю, так не должно быть.

0

94

И у меня такие вопросы.
1. Кто будет судьёй?
2. Что делать с Моргомиром? Может быть обойдёмся одним назгулом?

0

95

Гил-Гэлад написал(а):

2. Что делать с Моргомиром? Может быть обойдёмся одним назгулом?

согласен.
Келебдил
извиняюсь)) все исправлю)) это я с другого компа набирал, где клава глюченная) а я еще и не проверил...)

Келебдил написал(а):

1. Прошу предоставить мне отряд дунэдайн, человек 30, на конях.

ну пусть будут наверное..

Кстати, народ, у нас еще Умбар. Там то баталия поинтереснее)))

0

96

Гортхауэр написал(а):

Кстати, народ, у нас еще Умбар. Там то баталия поинтереснее)))

Обе интересны :) я отписался)

0

97

Гил-Гэлад написал(а):

Обе интересны :) я отписался)

а после Лориеном займемся))

Гил-Гэлад написал(а):

1. Кто будет судьёй?

Глор?)
Келебдил
твоит должны приближаться с запада, в лесу они не могут быть как бы)

0

98

Гортхауэр написал(а):

а после Лориеном займемся))

Ага, а то он стал... и почему я всегда за защитников?))))

Гортхауэр написал(а):

Глор?)

Или Исильдур.

Гортхауэр написал(а):

твоит должны приближаться с запада, в лесу они не могут быть как бы)

Так мы в восточном Зеленолесье. Значит с востока.

0

99

Гил-Гэлад написал(а):

Ага, а то он стал... и почему я всегда за защитников?))))

отдавай Амрота кому-нибудь и помогай мне в штурме)

Гил-Гэлад написал(а):

Или Исильдур.

я не против)

Гил-Гэлад написал(а):

Так мы в восточном Зеленолесье. Значит с востока.

что им делать на востоке?)

0

100

Гортхауэр написал(а):

отдавай Амрота кому-нибудь и помогай мне в штурме)

Заманчиво, но я подумаю)) мне пока хватит баталий и так))

Гортхауэр написал(а):

что им делать на востоке?)

Нуу... тогда конники шли по дебрям леса... если конечно не с эльфами пришли :)

0

101

Кстати чей пост сейчас?

0

102

Гил-Гэлад написал(а):

Нуу... тогда конники шли по дебрям леса... если конечно не с эльфами пришли

пусть будут с вами)

Гил-Гэлад написал(а):

Кстати чей пост сейчас?

Кхамула. Я его ответа жду.

0

103

Гортхауэр написал(а):

Кхамула. Я его ответа жду.

Выходит тогда Кхамула и Келебдила. Следопыты должны обозначится где находятся.

0

104

Гил-Гэлад
тогда пусть Келебдил пишет)

0

105

Гортхауэр
Я ему сказал.

0

106

Есть карта местности? Или дайте описание местности битвы. Я так понял:
               тут лес
                  |
                  |
Лес--->тут поле----<тут мордорчане
                  |
                  |
                тут поля, равнина или еще что-то?

Начинайте битву, я с дунаданами приду позже, внезапно.

0

107

Ждём.
• Кхамул в теме "Сражение. Зеленосье vs Мордор".
• Сайта (?) в теме "Сражение-Осада Умбара".
• Амрот в теме "Осада Лориена" (будет после других наверное).

0

108

А ничего, что канистра была изобретена только в двадцатом веке? И откуда масло? Вроде бы договора такого не было. Войско на войско.

0

109

Слово канистра исправлю, а масло каждое нормальное войско возило с собой. В основном для светильников, еды и т п.
И потом тактические хитрости никто не отменял. Когда противник прячется в лесу, лучшая тактика- выкурить его оттуда.

0

110

Кхамул
Значит эльфам тоже масло писать? Договаривались войско на войско. Сталь на сталь. Хитрость позволяется, но не с фокусами. Как трудно без судьи... подождём Горта, что он скажет.

0

111

Стоп мне говорили писать войска, а не их обозы. По логике масло это обоз. Я допускаю что и у эльфов оно есть.  Ок  ждем Горта

0

112

Народ я тут подумал. Почему бы нам не разыграть просто сражение без особых логических выводов как это случилось? Ведь цель арены именно сам факт боевки, а не то как она произошла? То есть можно я думаю играть не по четким сценариям, а просто для развлечения. То есть банально две команды и в них записываются все желающие от их фракции. Ведь боевка делается ради боевки? Или я в чем то ошибаюсь? Просто мне давно хотелось разыграть битву Темные против Эльфов. Опять же все желающие эльфы и темные, должности распределяет командующий. Просто жизнь на форуме почти стоит и я хотел предложить нечто креативное.

0

113

Согласен)
Но вот я бы хотел боёвку нуменорцев и тёмных например)

0

114

Кхамул написал(а):

Народ я тут подумал. Почему бы нам не разыграть просто сражение без особых логических выводов как это случилось? Ведь цель арены именно сам факт боевки, а не то как она произошла? То есть можно я думаю играть не по четким сценариям, а просто для развлечения. То есть банально две команды и в них записываются все желающие от их фракции. Ведь боевка делается ради боевки? Или я в чем то ошибаюсь? Просто мне давно хотелось разыграть битву Темные против Эльфов. Опять же все желающие эльфы и темные, должности распределяет командующий. Просто жизнь на форуме почти стоит и я хотел предложить нечто креативное.

согласен) можно и нуменорцев и эльфов против нас)

Кхамул написал(а):

Стоп мне говорили писать войска, а не их обозы. По логике масло это обоз. Я допускаю что и у эльфов оно есть.  Ок  ждем Горта

Во первых: эльфы в лесу6 там никаких обозов не провезешь. Доказанный печальным опытом факт. Масло могло быть у мордорцев, так как Толкин всегда описывал орков, в снаряжении которых есть факел. Факелы без масла не будут гореть. А во вторых: конные лучники всегда его возили с собой, чтобы свои стрелы макать в него и поджигать. вполне логично, что темные привезли с собой обоз, а вот эльфам прихоилось быстро собираться, так как о планах врага они не знали, да и как я уже сказал в леса=х обозы не пройдут.
Я говорю, это чисто из логики, военная история потверждает мои слова. Но если дело идет с договореностями, то тут нужно согласие противной стороны, хотя опять же все логично.

0

115

Гортхауэр написал(а):

Но если дело идет с договореностями, то тут нужно согласие противной стороны, хотя опять же все логично.

Просто надо всё с самого начало обговаривать, а не с середины битвы.

0

116

По мне это тоже самое, что катапульты тут описали, а о них не договаривались, хотя может быть всё и логично смотрится...

0

117

Гил-Гэлад стоп может мне еще и о том кто победит договориться? Я думал в нормальной боевке обговариваются-климат, рельеф, силы, командование. Обо всем что необходимо для начала сражения я договорился. Ведь боевка не должна идти по сюжету- Она должна развиваться в зависимости от игроков. А вы мне сейчас говорите что я не могу приказать лучникам поджечь стрелы. Милеййший где логика. Опять же если я в чем то ошибаюсь поправьте меня я буду только благодарен.

Насчет боевки все против темных вроде бы решили. Надо бы когда я соберу примерный список участников тему создать.

Отредактировано Кхамул (2010-08-20 13:08:24)

0

118

Гил-Гэлад написал(а):

Просто надо всё с самого начало обговаривать, а не с середины битвы.

согласен.

Гил-Гэлад написал(а):

По мне это тоже самое, что катапульты тут описали, а о них не договаривались, хотя может быть всё и логично смотрится...

думаю логично, тем более запасы масла у нас не такие которыми можно нанести серьезный вред.

0

119

Кхамул
Речь не о огне, а о масле. Смотрите комментарий выше.

0

120

Гортхауэр написал(а):

думаю логично, тем более запасы масла у нас не такие которыми можно нанести серьезный вред.

Если так, то согласен.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Обсуждение: баталии.