Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Обсуждение: баталии.


Обсуждение: баталии.

Сообщений 151 страница 180 из 250

151

Гортхауэр написал(а):

необязательно поверь) он на малсе про горит в вашу сторону) это как с динамитом)

Но быстро по любому огонь идти не может. Тем более гореть будет трава не только с эльфийском направлении. С других сторон она тоже есть. То есть между вами и нами стоит огненый заслон.

Гортхауэр написал(а):

я имел ввиду что мы разогли его перед всем строем левого фланга) надо перефразировать)

Перефразируй. Кстати это совпадение, в которое трудно поверить, если ты знаешь где кончается наш левый фланг?)

Гортхауэр написал(а):

я же говрю мы не поворачивались, а просто бысто попятили коней)луки от этого дальше стрелять не будут)

Тем не менее эльфийские луки могли вполне убить более двух противников. Эльфы не дураки.

Гортхауэр написал(а):

это достаточно далеко) вы не успели, мы открыыли их бочонки и сразу поскакали назад)

Чтобы разлить масло по всему левому флангу тоже нужно время. За секунду всё не делается. Тем не менее.

Гортхауэр написал(а):

Отон знает)тем более у мертвых врагов луки можно запросто изучить) или просто подчерпуть знания из прошлых битв орков с эльфами)

Вот честно, в такое слабо верится. Тем более чтобы все знали какая дальность у эльфийского лука.
Прошлых битв не было. Про Первую эпоху вспомнинать не нужно.

0

152

Кстати потери... эльфов погибло где-то двадцать после первой атаки. Тридцать где-то ранены, но некоторые могут сражаться.
Для меня тут главное не потери, а масло. Просто напиши, что оно воспламенилось, а куда пошло, пока не нужно.

0

153

Гил-Гэлад написал(а):

Но быстро по любому огонь идти не может. Тем более гореть будет трава не только с эльфийском направлении. С других сторон она тоже есть. То есть между вами и нами стоит огненый заслон.

нам это и надо) так и есть)

Гил-Гэлад написал(а):

Перефразируй. Кстати это совпадение, в которое трудно поверить, если ты знаешь где кончается наш левый фланг?)

не знаю) мы просто встали по вашему строю вдоль) сопалось)

Гил-Гэлад написал(а):

Прошлых битв не было. Про Первую эпоху вспомнинать не нужно.

ты кажеться забыл Эрегионскую войну...)

Гил-Гэлад написал(а):

Тем не менее эльфийские луки могли вполне убить более двух противников. Эльфы не дураки.

но не намного) увеличу число)

Гил-Гэлад написал(а):

Чтобы разлить масло по всему левому флангу тоже нужно время. За секунду всё не делается. Тем не менее.

ну так  и мы и посккил назад) масло вылилось)

Гил-Гэлад написал(а):

Тем более чтобы все знали какая дальность у эльфийского лука.

Погранвойска Мордолра-это не все)

Гил-Гэлад написал(а):

Кстати потери... эльфов погибло где-то двадцать после первой атаки. Тридцать где-то ранены, но некоторые могут сражаться.
Для меня тут главное не потери, а масло. Просто напиши, что оно воспламенилось, а куда пошло, пока не нужно.

ок)

0

154

Гортхауэр написал(а):

ты кажеться забыл Эрегионскую войну...)

В ней не участвовали эльфы синдар. А у высоких эльфов и лесных луки разные. И с этой войны от Мордора вернулись единицы.

Гортхауэр написал(а):

ок)

Хорошо, жду исправлений.

0

155

Гил-Гэлад написал(а):

Хорошо, жду исправлений.

сделанны)

Гил-Гэлад написал(а):

В ней не участвовали эльфы синдар. А у высоких эльфов и лесных луки разные. И с этой войны от Мордора вернулись единицы.

не намного они разные) Отон знает о ваших луках) мпотому что именно с лесными эльфами ему приходилось иметь дело чаще)

0

156

Гортхауэр написал(а):

не намного они разные) Отон знает о ваших луках) мпотому что именно с лесными эльфами ему приходилось иметь дело чаще)

Но не в крупных сражениях, а лесных. Ладно, давай прекратим спорить. Ждём пост Кхамула.

0

157

Подведём потери на первом этапе. Со стороны Мордора 55 убитых (15+40), со стороны эльфов 20 и 30 ранено. Некоторые могут продолжать сражение.

0

158

Теперь жде отона.

0

159

Кхамул
сегодня будет)

0

160

Исправил давно уже.

0

161

От Мордора погибло 34 (89 всего). У эльфов 79 воина (99 всего). Это всё второй этап.

Отредактировано Лайквамир (2010-08-31 16:29:48)

0

162

И да, я уверен, что такой удар эльфов обязан расстроить ваши ряды. Орки вообще организованы только тогда, когда всё идёт хорошо для них.

0

163

Гил-Гэлад только не когда рядом назгул

0

164

Кхамул
И когда назгул тоже. На Пеленноре их девять было, и что? А 1.5 тыс. орудия (стрелы и копья) это вам не шутки.

0

165

Кхамул написал(а):

тролли разметывали эльфов направо и налево

Никого они не разметывали. Копья полетели в них прежде, чем они успели коснуться эльфов. И разве копья эльфов первого ряда не принесли им никакого вреда? Как они их прошли? Не написано даже.

Кхамул написал(а):

Конечно потери со стороны Мордора были, но уцелевшие кинулись на оставшихся безоружными эльфов. Тролли хотя многие из них и погибли смели первые ряды,строй орков смялся от залпа. но выжившие(Хотя уже и не в строю) слепо продолжали атаку.

1) Первые ряды копья не кинули. Безоружные (на 2 секунду) ряды находились за ними.
2) Да орки после такого даже опомниться не могли бы. Не то что в атаку пойти сразу.
3) Смели кого-то или нет - писать мне.

Кхамул написал(а):

-ПораИ в ту же секунду из зарослей позади генерала эльфов выскочили орки и бросились на охрану полководца.

При том, что Лайквамир находится на равнине, впереди войска, а сзади него армия? Вы по головам прошли?

Кхамул написал(а):

тут началась какафония звуков, назгулы, орки, эльфы, тролли, все они слились в одну струну которая издавала крайне неприятные звуки. Один из эльфийских командиров по прежему кричал что то подбадивая солдат, но и его голос растворялся в этой струне, Кхамул поразил его насмерть.

После такого удара ваши первые ряды вряд ли даже разговаривать могли. Потому что они бы не уцелели.

Кхамул написал(а):

120 орков мертвы, 6 троллей(Из них 3 ранены, из 3, 2 способны продолжать бой).Итого осталось в бою 6 троллей из них 2 ранены.

570 копий и почти тысяча стрел убила всего лишь 120 орков? Вы шутите? О_о кстати тролли так как ближе и выше остальных должны были получить самый ощутимый удар.

К посту Отона претензий нет)

0

166

Такс народ. Вообще то  я еще в предыыдущем посте отписал что войска столкнулись. В следующем выскочили тролли. Почему не отписаны потери там? У эльфов.

0

167

Кхамул написал(а):

Такс народ. Вообще то  я еще в предыыдущем посте отписал что войска столкнулись. В следующем выскочили тролли. Почему не отписаны потери там? У эльфов.

Потому что эльфы кинули копья перед тем как войска столкнулись. Не нужно забирать у меня ход.

0

168

И да, я конечно могу дописать, что войска столкнулись и обозначить сравнительно небольшие потери со своей стороны. Но перед вашими войсками встал наш лес копий, который просто так сразу с налёту не возьмёшь. Значит выходит вы понесли бОльшие потери от этой атаки, чем эльфы, штурмуя их. А в сумме с ударом копий и стрел с вашей стороны убитых должно быть не меньше 700 орков, хотя я думаю больше. И почти все тролли.

Отредактировано Лайквамир (2010-09-01 23:30:19)

0

169

Лайквамир насчет троллей согласен. А орков предоставьте мне. Но сперва отпишете потери. То есть вы стоите с охраной перед войсками. а не позади их?

0

170

Кхамул
Но обязательно настаиваю на том, что убитых орков должно быть не меньше 600.
В середине считай, на равнине.

0

171

Готово. Жду исправлений в посте Кхамула. Особенно потери. В меньше 500 убитыми орков вообще не поверю. Это только от копий и стрел. В схватке тёмных должно тоже было пасть больше, чем светлых (они же копья и щиты штурмуют).

0

172

Кхамул написал(а):

520 орков мертвы или ранены, 8 троллей(Из них 3 ранены, из 3, 2 способны продолжать бой).

Я думаю 500 могли пасть только от лучников и копейщиков. Сколько пало от атаки на ряды эльфов? Надо добавить. Раздели пожалуйста потери.
Всё остальное пообсуждаем в асе.
На чём я хочу настоять. Во-первых увеличить потери тёмных. Во-вторых, не о какой атаке (и криках тоже) речи быть не может со стороны основных сил Мордора. Орки организованы только тогда, когда всё идёт по плану и хорошо для них. А тут такой удар копий и смерть почти всех троллей. Эльфы пошли на них атакой, громко восклицая. Есть чему испугаться или хотя бы ошеломиться, правда?
Гортхауэр, что ты думаешь?

0

173

Гил-Гэлад написал(а):

Гортхауэр, что ты думаешь?

согласен с тем, что орки должны быть ошеломиться по крайней мере.

0

174

Такую табличку вставлю в первый пост темы. Слежу как обычно за потерями и изменяю.

Дата: 3260 год В.Э.
Место: Опушка на востоке Зеленолесья.
Итог:

Стороны

Зеленолесье

Мордор, Рун

Командующие

Лайквамир

Кхамул, Моргомир, Отон.

Силы сторон

5000 воинов-эльфов.

5000 воинов + 10 троллей. 4700 орков, 100 варгов, 200 истерлингов-конницы.

Потери

99 эльфов.

74 орка, 65 варгов, 20 людей. Последние потери уточняются.

+1

175

Гил-Гэлад эльфы мои родимые. я командую эльфами!!!
По таблице у меня 5к эльфов.
Наконец то исправили

Отредактировано Тальконтар (2010-09-02 18:07:36)

0

176

Тальконтар
Понял, немного перепутал, но уже изменил :)

0

177

По прежнему ждём исправлений)

0

178

Кхамул написал(а):

Итого осталось в бою 5 троллей из них 2 ранены.

Да, и ещё одно. Тролли выше всех и находятся близко, так почему в этих троих не попало ни одно копьё, в место, где нет доспех?
Попрежнему ждём исправлений. Батл наконец пошёл, а остановились... или кому-то надоело играть?

0

179

Я отписался. Но внимание, потери тёмных ещё не отредактированы. Так что прошу прежде чем писать пост Кхамулу, пусть добавит убитых от штурма эльфийского ряда копейщиков. Число их должно превышать эльфийские потери от этой атаки.

0

180

Лайквамир врое бы исправил

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Обсуждение: баталии.