Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Новый восход эльдар


Новый восход эльдар

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Игроки - Гил-Гэлад и Элронд. Могут учавствовать и другие эльфы.
Год - 1 год Второй эпохи.
Место - Строящийся Митлонд.
Событие - Основания гаваней Митлонда, а также государства Линдон. Продолжается уход многих эльфов за море, после Войны Гнева. Элронд приходит к новому Верховному королю нолдор, чтобы остаться служить ему. Исследование нового мира - Средиземья.
Примечания - нет

0

2

Гил-Гэлад стоя на берегу и наблюдал за строительством Митлонда. Это будет новая гавань, с которой эльфы смогут отправляться на Запад. Многие уже ушли, но и осталось не мало. Сейчас Линдон был похож на большое эльфийское пристанище. Были все, и нолдор и телери, да и синдар также. Правда, последние поселились именно на Юге Линдона. Сам Линдон раньше называли Оссириандом, но теперь мир изменился, после потопления Белерианда. Сами горы раскололись. И перед эльфами встал новый мир.
- Пусть прибудут ко мне мастера!- отдал приказ Эрейнион рядом стоящим эльфам.
Те сразу всё поняли, и легко откланявшись, ушли куда-то в город. Через короткое время прибыли те, которых позвали и поприветствовали поклонами верховного правителя.
- Вы нас звали, Владыка?
Гил-Гэлад не долго думая начал готовить ответ. Хотя он и так думал над ним, когда ещё за нолдор бегали. Нужно было многое сделать.
- Отправляйтесь на строительство. Занимайтесь тем, чем и раньше. Стройте дома, пристань, а также не забывайте о стенах. Камень можно взять в Синих горах, да и гном могут помочь. С этим надо бы разобраться, но не сейчас. Главное устроиться, а об обороне потом пойдёт речь. Это никогда не помешает, ведь этот мир новый и мы не знаем, что тут может оказаться. Как там дворец?
Эльфы переглянулись, а потом главный из них ответил на слова Эрейниона.
- Государь. Дворец почти готов, но вы правы, что многое надо сделать. Мы будем работать день и ночь.
Король усмехнулся. Тут эльфийские работники не уступали в решительности даже карликам.
- Хорошо, идите. Хотя до такого не стоит вдаваться.
Нолдор опять поклонились, но уже в знак прощания. А Гил-Гэлад направился в своей дворец. Он, правда, был прекрасен и тут на троне, восседал государь. Рядом было место Кирдана, друга Гил-Гэлада. Тот даже не был вассалом Верховного короля.
Пройдя быстро по коридорам, Эрейнион добрался в тронный зал. Тут было несколько советников.
- Отправляйтесь искать других! Мы созываем совет! Скоро мы его проведём, а именно в зале совета. Идите.
Почти все ушли из зала, выполнять приказ, хотя у дверей осталась стража, а в самой комнате ещё пару эльфов и эльфийка.
"Что теперь? Может быть, устроить пир? Хотя не стоит сейчас этого делать. Надо настроиться на дела, ведь ещё столько работы. А поесть успею, да и послушать звуки менестрелей".
Нолдо сел за трон и попытался расслабиться. За то время, что прошло сегодня, Гил-Гэлад успел устать. Да и солнце было тут более жарким, хотя к этому государь уже привык. Наступила тишина, которую правда успели нарушить.
В зал вошёл какой-то эльф с поклоном и сказал:
- Государь! К вам прибыл гость, по имени Элронд, сын Эарендила. Что прикажите? Проводить его к вам?
Гил-Гэлад задумался. Сам сын звёздного князя прибыл в Митлонд. Только зачем? Наверное, как и все, остаться тут, в Линдоне. Хотя Гил-Гэлад не знал, как относиться к этому полуэльфу.
- Проведите, конечно.
Придворный удалился и Эрейнион стал ждать желанного гостя, устремив взгляд на дверь.

0

3

Новый мир, который появился тогда, когда погиб Белерианд, уничтоженный огромной волной и погрузившийся на морское дно. Теперь им, эльфам, предстояло начинать все с начала на этой новой земле, строить новые города и новые королевства, ведь от старых осталась лишь память. Элронд прибыл сюда, в Митлонд, новую гавань, из которой корабли должны были отправляться на Запад, сам еще толком не понимая, зачем. Наверное, как и многие другие - искал эту самую "новую жизнь". Он и сам не очень понимал, как они все могли выжить в войне Стихий, но здесь было немало эльфов, они сновали по уже неплохо выросшим белым стенам, трудясь над городом.
Пока эльф смотрел на город, к нему подошли те, у кого он спрашивал про аудиенцию у Гил-Гэлада, верховного короля нолдор.
- Проходите, король готов принять вас.
Элронд прошел в просторный зал и склонился в поклоне перед высоким темноволосым эльфом, что сидел на троне.
- Приветствую тебя, государь.

0

4

Гил-Гэлад провёл взглядом по проходящему гостю. Он выглядел молодо, хотя уже видна мудрость и прожитые годы по виду и в глазах. Правителю стал интересен пришелец. Возможно от него будет прок, ведь сам сын Эарендила перед ним. Были и другие планы. Да только о чём будет разговор? Эрейнион догадывался.
- Приветствую тебя, государь,- молвил полуэльф, приклонившись.
Пока правда сам Гил-Гэлад сидел на высоком троне. Но затем он встал и подошёл к Элронду. Правда отведя взгляд на стражей, которые были в дверях. Правда потом глаза опят устремились на Элронда.
- Приветствую и тебя, сын Эарендила! С чем пришёл ты ко мне, во дворец? Просить остаться или же предложить помощь? Или же у тебя другие цели?
Говорил государь ровно и спокойно. Хотя чувствовался некий интерес. Гил-Гэлад оглянулся на дверь. Пока никто из советников не пожаловал.
"Ну и хорошо. Есть время для разговора".
- Желаешь говорить тут или же пойти в место, где нам не будут мешать? Я думаю будет важный разговор.
Эрейнион стал ждать слов Элронда, больше ничего не говоря. Время от времени, эльф поглядывал на дверь в тронный зал.

0

5

Тиламарт гулял по молодому городу, а если быть более точным, то по тому, что скоро должно было стать городом. Портовым городом. Местом, с которого эльфы, уставшие от этого мира, будут отплывать в блаженный край, край Валар - в Аман. Но это будет позже, а сейчас этот порт только строился. Вокруг идущего эльфа суетился народ, работа кипела везде. Но так как Тиламарт не был ни строителем, ни ремесленником, то он был без работы, и поэтому просто дальше скитался без дела по городу, чувствуя себе не очень комфортно, без дела. Единственное, что оставалось делать, так это пойти в Гил-Геладу, что бы хотя б быть в курсе дела и знать, что происходит вокруг.
Несколько певоротов между новостроек, пару переходов и феаноринг уже оказался возле своей цели, но на преграде ему стали стражники.
- Ну что вы, господа, неужели вы думаете, что я причиню вред последнему принцу из рода Финвэ. Я не слуга врага, и уж тем более не враг своему народу. Можете пропустить меня не боясь.
Те нехотя пропустили эльфа в тронный зал Гил-Гэлада. Тот, вошев, решил статьв тени колон, что бы не мешать присутствующим, но и быть в курсе всего.

Отредактировано Nassmarth (2009-11-03 19:46:03)

0

6

Новый город....был похож на огромный муравейник. Новый город, новый порт-в мир, куда уставшие от этого бытия эльфы будут отплывать на Запад - в дивный край Валар... Сейчас порт еще строился, но поражал уже сейчас-быстротой и легкостью построений. Впрочем, строили эльфы-это было неудивительно.
Галадриэль медленно пробивалась сквозь толпу. Вокруг собрались строители,большинство нолдор,но попадались и синдар.И везде кипела работа.
Неудивительно.Но мне нельзя останавливатся.Мне нужен Гил-Гэлад.-думала эльфийка,пробираясь сквозь муравейник эльфов.
Галадриэль уже приблизилась к месту назначения,но тут на пути ее возникла стража. Галадриэль улыбнулась кончиком рта:
Стража нужна для того,дабы защитить друга от врага,но никак друга от друзей.Пропустите меня,ибо я Галадриэль,прибыла к принцу из рода Финвэ Гил-Гэладу.
Стража расступилась.Галадриэль вошла в залу,но решила не беспокоить Гил-Гэлада,ибо он беседовал с Эрлондом.Эльфийка встала рядом с колонной,вроде в тени,но можно ее было заметить.

Отредактировано Галадриэль (2009-11-03 21:14:41)

0

7

- Приветствую и тебя, сын Эарендила! С чем пришёл ты ко мне, во дворец? Просить остаться или же предложить помощь? Или же у тебя другие цели?
Слова короля заставили бы Элронда задуматься, если бы он уже не решил для себя, что будет делать дальше. Он мог бы и не приходить сюда, в этот новый город, жить где-нибудь спокойно, ни во что не вмешиваясь, но такая жизнь была не по наму.
- Я хотел бы остаться, государь, служить тебе. Надеюсь, что и помочь смогу.
Насколько он понимал, помощь здесь всегда была нужна, причем самая разная. На таком строительстве нужны были все. Эльф не успел ответить на второй вопрос, когда двери почти неслышно открылись и впустили в зал еще одного эльфа, который, однако, не прошел к трону, а спрятался в тени колонны.
"Странно, здесь так принято?"
Незнакомый эльф продолжал слушать их разговор, нимало не заботясь о том, что он может быть не предназначен для чужих ушей. Было по меньшей мере наглостью так себя вести в тронном зале, но тут дверь снова отворилась, пропуская эльфийку, на этот раз знакомую.
- Прошу прощения, не знал, что у вас дела.

0

8

Гил-Гэлад понял, что не ошибся всё-таки в том, что скажет Элронд. По крайней мере, первые слова. Эрейнион уже обдумывал ответ, который вот-вот слетел бы с уст, но следующая речь полуэльф, заставила государя обернуться. Предстала в зале Галадриэль, которая, правда, пока стояла в стороне. Да и какой-то эльф тут ещё присутствовал, явно не придворный.
"Вижу у нас гости. Ну что ж. Хотя то, что многие прибыли вместе, немного осложняет разговор. Ничего".
Гил-Гэлад повернулся к Элронду. Ведь надо было ему, кое-что сказать и, конечно же, дать ответ.
- Я буду рад тому, что ты останешься, Элронд. И я не был занят делами, для меня стало неожиданностью приезд Артанис. Прошу прощения, я должен поприветствовать гостью.
И Эрейнион направился к эльфийке и сделал лёгкий поклон головой, в знак приветствия. Сам правитель мало видел эту нолдэ, да и тем более не так много с ней говорил. Но сейчас другое время.
- Приветствую тебя, Артанис, дочь Арафинвэ! Одна ли ты приехала или же с тобой твой супруг? И ты как никак вовремя. Скоро пройдёт совет, на котором будут обсуждаться планы королевства. Ты самая мудрая среди нас и я прошу участвовать тебе на нём. Хотя может у тебя есть какие-то другие цели, почему ты приехала?
Затем Эрейнион повернул голову к другому эльфу, черноволосому, который стоял неподалёку.
- И тебе здравствуй, нолдо. Позволь узнать твоё имя, и какие дела тебя привели?
Всё-таки, этот эльда, был каким-то странным. Отчужденным что ли. Покрайней мере вид его об этом говорил.

0

9

Галадриэль,на протяжении всего разговора,который явно не для ее ушей, стояла в стороне,в тени колонны.Первый заметил Эрлонд,затем Гил-Гэлад.
Все-таки я не вовремя.Надо было выйти,подождать.Их разговор явно личный.Как неприлично.
Тут Гил-Гэлад направился к ней.Сделав поклон головой,принц из рода Финвэ начал свою речь:
Приветствую тебя, Артанис, дочь Арафинвэ! Одна ли ты приехала или же с тобой твой супруг? И ты как никак вовремя. Скоро пройдёт совет, на котором будут обсуждаться планы королевства. Ты самая мудрая среди нас и я прошу участвовать тебе на нём. Хотя может у тебя есть какие-то другие цели, почему ты приехала?
Галадриель склонила голову:
Приветствую тебя,Гил-Гэлад, последний принц из рода Финвэ.Я приехала сюда,дабы служить тебе.
Я благодарна за то,что ты позволил мне участвовать в совете.Постораюсь помочь вам чем смогу.

Эрлонд здесь.Похоже,собираются все,кто должен присудствовать на совете.

0

10

Тиламарт пренебрегая всякими правилами приличия безцеремонно прослушивал разговоры, которые проходили между Гил-Гэладом и остальными присутствующими.
Закончив разговор, с остальными правитель эльфов обратился к Тиламарту:
- И тебе здравствуй, нолдо. Позволь узнать твоё имя, и какие дела тебя привели?
- Приветствую, эдинственный наследник Финвэ. Я -Тиламарт, вассал без хозяина. Прибыл я сюда, потому что моих ушей достигла весть, что здесь будет совет. Вот я и прибыл, как один из немногих оставшихся здесь вассалов Феанора и его сыновей.

Отредактировано Nassmarth (2009-11-05 13:04:29)

0

11

Гил-Гэлад с интересом посмотрел на незнакомого эльфа. Конечно он из первого дома, это стало понятно, даже перед вопросом. Кто же ещё может так пренебречь правилами? Только вот отношение к феанарингам было не особо приятное у Эрейниона. Вспоминалось многое, а из последнего, это нападение на гавани Сириона. Но сейчас всё это в прошлом, да и разницы между домами как такой больше нет. Только вот пусть его на совет или нет, вот в чём заключался вопрос.
"Пусть будет, ничего плохого надеюсь, с этого не будет. Первым домом теперь правит Келебримбор, внук Феанаро. А к нему больше доверия я испытываю, чем к кому либо из других нащадков великого мастера. Так что больших проблем от этого дома не будет".
Гил-Гэлад кивнул Тиламарту и сказал:
- Ну что ж, хорошо. Проходи в зал и не стой в тени. А у нас ещё разговор с Элрондом и Артанис.
Теперь Эренийон перешёл к эльфийке, что также произнесла свои слова. Правда, они немного поразили государя. Чтобы внучка Финвэ устроилась на службу к Гил-Гэладу, хоть и Верховному правителю? Это казалось, мягко говоря, удивительно. И в душе у нолдо поселилось сомнение.
- Спасибо тебе, что согласилась на это предложение. Только вот не пойму, в чём заключается твоя служба мне, как ты и сказала. Проходи, располагайся пока. Скоро придут советники.
И Эрейнион показал на стол, что располагался в тронном зале. Возле него было много кресел, и одно самое большое и богатое, для верховного правителя.
- Присаживайтесь также, буду рад, если вы по присутствуете в разговоре, который может касаться нас всех. Если конечно никто не будет против.
Это было обращение к Элронду и феанарингу. Больше тут никого не было, все эльфы вышли, как начался этот важный разговор. Сам государь сел за своё почётное место и стал ожидать, чтобы другие также присели.

0

12

Элронд с некоторым интересом смотрел на то, как Гил-Гэлад разговаривает с вновь пришедшими эльфами. Галадриэль эльф знал, хоть им и не доводилось близко общаться, а вот второй был ему явно незнаком.
"Из первого дома, бродяга?"
Странно было видеть его здесь, но последние месяцы и годы многое переменили для всего Средиземья. Правда о том, что был назначен совет, Элронд не знал, и теперь сомневался, ко времени ли он приехал, или, наоборот, нет.
Но король сказал, что будет рад видеть его здесь, поэтому эльф прошел к указанному месту, поприветствовав по пути дочь Арафинвэ, и сел. Пока говорить ему было нечего - оставалось слушать - что скажут остальные и что скажет сам Гил-Гэлад про этот совет. Хотя, судя по количеству стульев, собрались еще далеко не все, кто должен был присутствовать.

0

13

Спасибо тебе, что согласилась на это предложение. Только вот не пойму, в чём заключается твоя служба мне, как ты и сказала. Проходи, располагайся пока. Скоро придут советники.
Галадриэль улыбнулась.
Служба-помогать тебе,Гил-Гэлад,мудростью...-эльфийка прошла к креслами и села в одно из них.То же сделал и Гил-Гэлад,чуть погодя и Эрлонд и Тиламарт.
Странно-размышляла Галадриэль над словами незнакомца-вассал без хозяина?Да еще и от Феанора...Он,возможно,лукавит,но если его помощь будет хорошей,я сниму свои подозрения.-эльфийка краем глаза следила за Тиламартом.Тот вел себя на удивительно спокойно.

0

14

Тиламарт кивнув, давая понять что все ясно, направился к столу, за которым, видимо, должно было состояться собрание, и присел за свободный стул, размышляя о том, что же ещё будет присутствовать здесь, на совете. Но потом попросту перестал об этом думать. Вскоре он об этом узнает и так, поэтому эти размышления были попросту безсмысленными.
Откинувшись удобно на стуле и заложив руки за голову, Нассмарт уставился в потолок, пренебрегая всякими правилами приличия. Ожидание его убивало, а разговоры становились какими-то безсмысленными, и чувствовалось что они вот-вот станут просто банальными и глупыми, а если и не так, то все равно, главные новости уже все равно были произнесены.

0

15

Гил-Гэлад уставился на этого феанаринга. Видно приличным манерам его не обучили и Эрейнион пожалел, что пустил его на совет. Даже это разозлило эльфа, что можно было понять по виду. Даже о других он забыл, но всё-таки, через короткое время, Гил-Гэлад и перевёл взгляд на остальных.
- Рад вас приветствовать всех здесь. Элронд, я буду также рад тебя видеть на совете. Подождите.
И действительно, через минуту в зал вошло несколько эльфов-советников, которые откланялись и стали ждать.
- Приготовте зал совета. Вскоре мы туда пойдём. Ждите.
Эльдар всё поняли и вышли из зала. Сам Эрейнион встал, решив не обращать на перводомца внимания, и сказал.
- Ну что же, пойдёмте. В специальном зале будут и приходить сборы.
И эльф направился к выходу, ожидая, чтобы каждый встал и тоже направился за ним. Ждать Гил-Гэлад не собирался, разве что исключение сделал, ради Артанис. Только надо было, что-то и ответит ей. Теперь понятно, в чём заключалась её помощь. И чтобы никто не слышал, нолдо воспользовался осанвэ.
"Хорошо, я буду рад, если ты останешься. Идём. Дальнейшее можешь обсудить потом".
Также Гил-Гэлад передал мысли и Тиламарту, предвидя новые невежества.
"Мой совет тебе вести себя покультурней. Ты в моём доме и в моём королевстве, и я требую, чтобы тут соблюдали нормы приличия".
Но и Элронда Эрейнион не решил обделять в вопросе осанвэ и передал ему следующее.
"Действительно пойдём. Ты желанный гость в моём дворце и я буду рад, опять же повторю, твоему присутствию в нём. найдутся для тебя дела".
После тронного зала, Эрейнион вышел в коридоры.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Новый восход эльдар