Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Сражение. Осада Лориена


Сражение. Осада Лориена

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место: Лориен.
Стороны и силы:
1.Мордор-60 000 орков, 10 000 истерлингов, 300 троллей+300 требушетов. Командующий? Гортхауэр
2.Лориен6 20 000 эльфов. Командующий: Амрот.
Справка: орки окружили Лриен и готовятся к осаде.

0

2

Силы Мордора:
Гвардия:
БДШП- Барад-Дурский Штурмовой Полк. Элитное подразделение орков. многие из которых сражались еще в Первую Эпоху. Броня: стальные нагрудники, наручи, поножи, наплечники, шлемы бацинеты. Оружие: фальчион, дротик, прямоугольный щит.
5000 орков.
Отряд Красного Паука- Специально обученные орки. Броня: чешуйчатые доспехи, шлемы. Оружие: ятаган, круглый щит, топор за поясом.
2000 орков.
БДТШП-Барад-Дурский Тяжелый Штурмовой Полк-100 троллей. Оружие: двуручные молоты. Листовая броня,шлемы.
Основные силы:
Тяжелая пехота: Броня: ламелярные панцири, шлемы. Оружие: ятаганы, прямоугольные щиты, дротик.
13 000 орков.
Копейщики: Броня: кольчуги, шлемы с забралом. Оружие: копья, ятаганы, прямоугольные щиты.
20 000 воинов.
Лучники: Броня: кожаный доспех с металлическим нашивками, шлемы. Оружие: луки,, стрелы, ятаганы.
12 000 воинов.
Мечники: Броня: металлические пластины на кожаном доспехе, шлемы. Оружие: ятаганы, круглые щиты.
8000 орков.
200 троллей Горгорота с молотами и щитами.
Истерлинги: 10 000 всадников. Броня: чешуйчатые доспехи, шлем Руна. Оружие: сабли, луки и стрелы, копья и арканы.
300 требушетов.

Войска Мордора окружили проклятый эльфийский лес. Тысячи сапог топтали землю. Оглушительный рев и вой окружили Лориен. Волей Великого Властелина было приказано уничтожить это гнездо остроухих. Орки радовались и орали. Наконец-то они отомстят. Наконец то долгожданная битва! Бьют барабаны Барад-Дура и Мораннона. Вперед Воины Мордора! Знамена Саурона развевались над черными шеренгами. Методично орки окружали Лориен. В штабной палатке собрался совет Маршала Мордора орка Штаргарта.
-Ну, какие мысли, господа командующие дивизиями?
-Да войдем просто и вырежем всю мразь!
-Ты что сегодня башку забыл одеть, Балроги тебя задери?!!
-То-то! Штурмом мы просто потерь добьемся и передохнем все!
-Тогда что осада?
-Заткнись! Время поджимает! Спалим к черту этот заповедник!
-Как?
-Легко! Огнем их пожжем и к мелькоровому замку отгоним! С севера пойдут основные силы и ветер им поможет! С востока река, там никто не уйдет! На западе и юге поставим степняков!  Пусть стерегут, чтобы ни одна тварь не выскользнула! А мы с севера их подави гадов! Все! Погнали! Живо, чего встали!
Южный и Западный Фронты
Конница Истрелингов быстро занимала позиции. Их композитные луки могли поспорить в мощности с эльфийскими. Но вастаки держались чуть дальше от расстояния полета стрелы. Стрелы готовились. С собой степняки принесли несколько чанов с горючей жикостью. От чанов исходило жаром. Имелись и факелы, чтобы поджигать. Вастаки стали на позиции. Они расстреляют и растопчут любого. кто попытается прорваться на запад или на юг.
Северный Фронт. Арт. Подготовка.
Штаргарт вышел из палатки и отправился на позиции. Войска уже выкопали рвы и установили копья с рогатинами. В тылу подготовили лагерь. Артеллеристы гордо ухмылялись показывая на лес требшутов. Орудия были готовы к началу. Повозки с снарядами были подвезены. Войска занимали позиции в лагере и тут. Было решено дать удар снарядами с горючей жидкостью. Впереди маячил лес. Штаргарт сплюнул в сторону Лориена и выругался. среди артеллеристов были и люди. Вскоре те изысканно выражаясь, объяснили, что все готово. Все стихло. Все нарушил рык командующего:
-ОГОНЬ!!!!!
Единым движением триста требушетов запустили огненную смерть в Лориен. Снаряды падали и взырывались заливая вокруг себя все огнем. Северный ветер раздувал пламя и гнал его дальше на юг. А орки продолжали стрелять. Снарядов было вдоволь, а огненное действо было поистине завораживающим! Орки загорланили радостными криками. Штаргарт стоял и наблюдал за всем этим. Огонь раздуваемый ветром бесновался и радовался. На памяти орка веселье было и получше. Когда батальон балрогов сносит к эрувоской бабушке всею фалангу эльфов словно щенят. Эх сюда бы их...

0

3

Армия Лориена.
Дружина Амрота.
Элитные воины Лориена, охрана и сила самого эльфийкого принца. Это рослые воины, самые сильные и храбрые. Оружие: мечи, копья, щиты. Полная эльфийкая броня: шлем, кольчуга, наручи и поножи.
500 эльфов.
Основные силы.
Конница: Броня: кольчуги. Оружие: копья, мечи.
500 воинов.
Лучники: Броня: кольчуги. Оружие: лориенский лук, короткие мечи. У многих эльфийские плащи.
7 тыс. эльфов.
Мечники: Броня: полная. Оружие: мечи, щиты.
8 тыс. эльфов.
Копейщики: Броня: полная. Оружие: копья, короткие мечи, щиты.
4 тыс. эльфов.

Эльфы давно заметили приближение к своим границам вражеских войск. Их предупредили также звери и птицы, которые жили вблизи эльфийского леса. Главное было приготовиться к обороне. Встретить силы Саурона в открытом бою не удалось и теперь враги окружили Лоринанд. Значит придётся драться в лесу. Дело усложнялось тем, что  у орков была артелерия и конница. Но со второй больших проблем в лесу не будет. Главное встретить их подобающе.
Амрот разделили свои войска на три части. Первая оставалась в крепости Карас Галадоне, было их приблизительно 5 тыс. Состояли они из лучников и мечников, приблизительно половину на половину. Стрелки распологались на стенах, готовили всё, для возможной осады. Принц дал приказ экономить провизию, укреплять ворота и стены. В этом могут помочь балки и камни, если враг прорвёт ворота. Но сначала ему придётся что-то сделать с ровом. Мост не стали разрушать до тех пор, пока не падёт внешние кольца обороны. Многие лучники расположились на Керин Амроте, где можно было вести эффективные обстрел.
Вторая армия стояла на севере, она была больше, чем остальные. Состояла она из смешаной армии, её возглавлял сам Амрот. Приблизительно 10 тыс. Из лучников не мало засели на деревьях, серые плащи делали их почти невидимыми, даже в такую пору года.
Третья армия была на юго-западе, здесь было не мало копейщиков, больше половины общего числа. Состояла армия из 6 тыс. воинов. Также тут не мало лучников засело на деревьях. Больше тысячи.

Вдруг послышался громкий шум и небо вспыхнуло в огнях. Это войска Мордора начали атаку на лес. К Амроту подошли генералы.
- Что будем делать, владыка? Они подпалили лес!
- Ничего, сейчас осенняя пора, деревья начинают покрываться золотыми листьями. Зелёные осыпались. Кора мэллорном тоже серебрянная. Это хорошо задержит огонь. Пусть они тратят свои снаряды. Готовьтесь к битве. Ты, Амротмир будешь командывать западным фронтом, а ты Нинитлос восточным или правым крылом. Я поведу вперёд центральный.
На этом и порешили. Снаряды хорошо потревожили эльфийкие территории, но никто из эльфов не погиб. Даже те, кто засел на деревьях. Но те деревья, которые всё-таки занялись, пришлось оставить. Стрелки спускались на землю или переходили на другие по таланам или верёвкам. Огонь шёл достаточно медленно.
- Ждать, ничего не делать!- приказал Амрот. Лучникам всё равно не достать до воинства Мордора. А из лесу лучше не выходить.
В это время другая армия также готовилась к битве. Большая часть их стояла на невысоком холме. Эльфы распологались в строевые порядки, ожидая врага. Их должны были предупредить пограничники.

Отредактировано Амрот (2010-06-17 21:28:58)

0

4

Северный Фронт. Арт. Подготовка.
Как же красива мордорская артиллерия в действии!!! Пение мощи, силы и смертельной ярости Мордора. Вот только проклятый лес упрямо не  хотел разгораться. Огонь еле-еле двигался от границ дальше. Штаргарт сплюнул и побежал к артиллерийским позициям.
-Остановитесь!!Остановитесь, задери вас Все балроги вместе взятые!! Хватит тратить снаряды, отпрыски тролля!!!
Огонь прекратился и начальник орудийных позиций недоуменно уставился на главкома.
-Ты, что не видишь, остроухое семя, что проклятый лес не горит???!! Какого, Феанора вы тратите снаряды???!!!
-Так приказ же?...
-А тебя своих мозгов нету??? Плевать! Как далеко могут стрелять твои монстры?
-Ох-хо!..Тут расстояние до границ, по которым бьем, всего-то полтора полета стрелы. А мы пожем куда дальше стрелять!
-Тогда наводите свои валаровы машины на самую дальность!!!! И бейте разом! А насчет границ тоже хорошо. По крайней мере остроухой мрази там нет и туд они не сунуться! Действуй! И снарядами ударьте, которые в Барад-Дуре изготавливали! Они с каким то чародейскм огнем*, который везде горит!
Начальник артиллерии отдал приказы. Забегали мастеровые и орки с троллями. Заскрипели лебедки и фиксирующие винты, меняя прицел у  громоздких машин. Потом их зарядили теми самыми снарядами*. Штаргарт взобрался на небольшую вышку, чтобы любоваться зрелищем оттуда. Тишину прервал отрывистый рык:
Орудия!!!!Огонь!!!!!
Все требушеты разом отправили смертельную порцию огня, как раз, туда где волей случая стояли порядки второй эльфийской армий. Этот огонь занимался быстро и горел везде, даже на камне*. Но тут не было камней. Кроме того ветер раздувал огонь и тот все больше разгорался, причем горели не только верхушки, огонь попадал и вниз. Деревья быстро вспыхивали. Но конечно эти деревья горели очень долго и все огьн шел не намного быстрее, чем у границ, но он не потухал, как на границах. Там пожар, не поддерживаемый, поредел и тихонько догорал разбившись на множество осколков, то и дело потухающих. А вот туда куда стреляли орудия Мордора сейчас не требовалось поддерживать пожар. Он горел и ветром переходил на другие деревья, быстро занимая другие деревья. Конечно деревья загорались, но чтобы они вспыхнули и стали гореть...Этого не было. Они загорались и горели медленно, но горели и и пожар расширялся. Мордоровцы уже стреляли обычным огнем, чтобы просто нанести потери врагу, хоть они и не знали, что эльфы стоят прямо там, куда они стреляют. Главнокомандующий приказал и они стреляют. Штаргарт воевал с  эльфами еще с Первой Эпохи. Был в первых битвах. поэтому именно ему и поручили это дело. снаряди продолжали поливать огнем эльфийские позиции, а огонь расгорался все дальше, хоть и очень медленно горели деревья.
Штаргарт созвал командиров дивизий и полков.
-Штурм начнем с наступлением темноты. уже не долго осталось. На штурм пойдут тяжпехи и копейщики с троллями, под прикрытием лучников. Мечников в резерв. Гвардию побережем. Это все. назгула приказано пустить вперед вместе с войсками. Это все.
Все разошлись готовить войска к штурму.

офф:*именно такие снаряды и  огонь упоминает Толкин в штурме Минас-Тирита.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Сражение. Осада Лориена