Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Кольчуга Бильбо


Кольчуга Бильбо

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Интересно, а для какого принца или короля делалась эта кольчуга? Наверное эльфийского. У кого какие мысли? И как она попала в Эребор?

0

2

Гил-Гэлад
Ну тут можно немало предположений строить. Возможно эта кольчуга выкована гномами для гномов. А может она того же происхождения, как и клинки Гэндальфа и Торина - Глэмдринг и Оркрист. Я лично придерживаюсь первого варианта.

0

3

Исильдур написал(а):

Ну тут можно немало предположений строить. Возможно эта кольчуга выкована гномами для гномов.

Ну вроде Трандуил говорит, что она выкована для принца. Для гнома возможно. Только вот она бы налезла на него? Кольчуга была могла быть и мала. Я вот что думаю.

Исильдур написал(а):

А может она того же происхождения, как и клинки Гэндальфа и Торина - Глэмдринг и Оркрист.

Мифрила в Гондолине не было)

0

4

Гил-Гэлад написал(а):

Ну вроде Трандуил говорит, что она выкована для принца. Для гнома возможно. Только вот она бы налезла на него? Кольчуга была могла быть и мала. Я вот что думаю.

Ну, как мне кажется, кольчуга точно не для эльфа - ибо нет информации, что перед ношением её кто-то подделывал под рост хоббита - иначе, если предположить, что она делалась для эльфа, она бы была Бильбо где-то ниже колен. А, по канону, он в ней себя вполне комфортно чувствовал и никаких неудобств не было. Так что, скорее всего, она была выкована для молодого гнома знатных кровей.

0

5

При первом прочтении "Хоббита"(а это делалось после прочтения ВК и базового ознакомления с миром), после выданной Трендуилом сводки о предназначении кольчуги принцу эльфов, мне показалось, что тем самым принцем должен был быть его сын(то есть Леголас в детстве)...может быть, на момент написания "Хоббита", Профессор еще не довел до конца концепцию чрезвычайной редкости мифрила,а действием заказа мифриловой кольчуги для сына хотел показать расточительность Трандуила(и опять таки традицию в средневековой истории делать для малых детей рыцарские доспехи)... :confused:

0

6

Рингвэ
Леголаса обобрали :crazy: шучу.
А как кольчуга попала в Эребор?

0

7

Гил-Гэлад написал(а):

А как кольчуга попала в Эребор?

Ну она так оттуда и не уходила, заказчик оплатил материал и работу, но что-то,видимо, случилось, прошла очередная волна гномо-эльфийского обострения отношений, и так кольчуга осталась в Эреборе.

0

8

Рингвэ написал(а):

Ну она так оттуда и не уходила, заказчик оплатил материал и работу, но что-то,видимо, случилось, прошла очередная волна гномо-эльфийского обострения отношений, и так кольчуга осталась в Эреборе.

Как бы Эребор с Трандуилом не воевал.

0

9

Гил-Гэлад написал(а):

Как бы Эребор с Трандуилом не воевал.

Я и не говорил, что это война, может нашлись среди гномов деятели-энтузиасты, типа "А что это мы будем отдавать им нашу удачно получившуюся кольчугу из нашего-же мифрила!?А то, что уже уплатили - компенсация, у меня там вообще братана грохнули!!!11" Конечно, понятно, что это разные кланы, но все же, ИМХО, гном отдаст предпочтение другому гному, чем эльфу. Ну а эльфам повода не давай - тоже мигом Дориат кинутся вспоминать. Они, конечно, выше войны, но вот торговать отныне могли бы только через удачно появившихся людей....воот.

0

10

Рингвэ
Соглашусь)
Есть ещё версии?

0

11

Кстати, есть мысль, что она была изготовлена в Мории, для Дьюрина(вернее, сына И.О. Дьюрина). После гибели государства Казад-Дум, она была одним из немногих спасенных артефактов.
Как думаете?О_о

0

12

Рингвэ
Для какого Дьюрина?

0

13

Гил-Гэлад написал(а):

Рингвэ
Для какого Дьюрина?

Любого из представленных :D

0

14

У меня версия тоже состоит в том, что кольчуга была сделана для молодого гнома королевских кровей. :glasses:

0

15

К слову о мифриле. По некоторым свединиям его нашли не только в Мории, но ещё в Нуменоре. У нас это в игре присутствует.
Вот что сказано о короле Тар-Телеммайтэ.

Он родился в год 2136 и правил в продолжение 140 лет, пока не умер в год 2526. С того времени правление Королей начиналось со дня смерти отца и продолжалось до дня их собственной смерти, хотя сама власть часто переходила к их сыновьям или советникам; и дни потомков Элроса таяли под Тенью. Этого Короля прозвали Телеммайтэ из-за его любви к серебру и потому, что он повелел своим слугам искать его - и особенно митрил.

А какое ваше мнение? Есть ли хоть какае-то вероятность, что кольчуга Бильбо оттуда?

0

16

Гил-Гэлад написал(а):

По некоторым свединиям его нашли не только в Мории, но ещё в Нуменоре. У нас это в игре присутствует.

o.O Вы, что????
В НУМЕНОРЕ и МИФРИЛ?????

Гил-Гэлад написал(а):

повелел своим слугам искать его - и особенно митрил

тут сказанно искать, а не НАШЛИ! Это разные вещи) Где сказанно, что они нашли и эксплатировали мифрил???)

0

17

Гортхауэр написал(а):

o.O  Вы, что???? В НУМЕНОРЕ и МИФРИЛ?????

Ага.

Гортхауэр написал(а):

тут сказанно искать, а не НАШЛИ! Это разные вещи) Где сказанно, что они нашли и эксплатировали мифрил???)

Просто так бы не сказали. В Мории тоже из вещей мифрильный не указано почти ничего, кроме кольчуги и ещё нескольких вещей. Выходит в Нуменоре его было мало. И во многих информационных источниках написано про этот металл.

0

18

Гил-Гэлад написал(а):

Просто так бы не сказали. В Мории тоже из вещей мифрильный не указано почти ничего, кроме кольчуги и ещё нескольких вещей. Выходит в Нуменоре его было мало. И во многих информационных источниках написано про этот металл.

про Морию прямым текстом сказанно, что там были единственные залежи мифрила, а Нуменор мог просто его купить..)

0

19

Гортхауэр написал(а):

про Морию прямым текстом сказанно, что там были единственные залежи мифрила, а Нуменор мог просто его купить..)

Где сказано, что единственные?

0

20

Гил-Гэлад
в ВК кажись, позже цитату посмотрю) но нигде не сказано, что в нуменоре тоже есть залежи.

0

21

Гортхауэр
Логично, ВК - это Третья эпоха. А то, что Гэндальф говорит, что мифрил остался только в Мории, тоже можно объяснить. Нуменор затонул.

0

22

Гил-Гэлад
ну тут спорить можно бесконечно, но все-таки даже в приложениях говорится о Мории, как месте где добывали мифрилл и думаю Толкин бы упомянул бы Нуменор, если бы там были бы залежи...

0

23

Гортхауэр
Так Толкин упомянул в имени этого короля о мифриле. Вряд ли нуменорцы были идиотами, если бы искали то, чего нет.

0

24

Гортхауэр
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet … thril.html
Кстати даже АнК это говорит...

0

25

Исильдур написал(а):

У меня версия тоже состоит в том, что кольчуга была сделана для молодого гнома королевских кровей. :glasses:

Кстати неа. В Хоббите говорится что для принца эльфов.

0

26

Гил-Гэлад написал(а):

для принца эльфов.

Мифриловая кольчуга для принца? о.О Для какого? Двенадцатилетнего?

0

27

Глорфиндел написал(а):

Мифриловая кольчуга для принца? о.О Для какого? Двенадцатилетнего?

Думаю это Леголас в детстве.

0

28

Гил-Гэлад написал(а):

Думаю это Леголас в детстве.

Да будут они для сына Трандуила делать...

0

29

Глорфиндел
Тем не менее. Я склонен к этому.

Рингвэ написал(а):

При первом прочтении "Хоббита"(а это делалось после прочтения ВК и базового ознакомления с миром), после выданной Трендуилом сводки о предназначении кольчуги принцу эльфов, мне показалось, что тем самым принцем должен был быть его сын(то есть Леголас в детстве)...может быть, на момент написания "Хоббита", Профессор еще не довел до конца концепцию чрезвычайной редкости мифрила,а действием заказа мифриловой кольчуги для сына хотел показать расточительность Трандуила(и опять таки традицию в средневековой истории делать для малых детей рыцарские доспехи)...

0

30

Я нашёл цитату, которая может подтвердить существование небольшого количества мифрила в Нуменоре! С Неоконченных сказаний. Часть вторая, Поражение в Ирисной низине. Описание Элендильмира.

Толкин написал(а):

...а рядом - бесценное сокровище, которое дунедайн давно оплакивали как безвозвратно утраченное: не что иное, как Элендильмир, ясная звезда, эльфийский диамант на мифрильной лентре, что передавалась по наследству от Сильмариэн до Элендилиля и был утвержден им как знак королевствой власти в Северном королевстве.

Выделил два места. Дата рождения Сильмариэн 521 Второй эпохи. Мифрил Мории открыт где-то в 700 году В.Э., люди дальше Линдона тогда не плавали. Значит это не мог быть морийский мифрил, и выходит мифрил был найден и в Нуменоре.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Кольчуга Бильбо