Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Зеленолесье » Лагерь войск


Лагерь войск

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Эльфийский лагерь войск возле дворца эльфийского владыки Орофера. Это место, где сосредоточены основные силы Зеленолесья. Он хорошо укрёплен, состоит из нескольких частей. Командир здесь Лайквамир, главный из генералов. Вокруг лагеря расположены густые леса, но в которых ведётся постоянная охрана. Разведка никогда не спит. Множество аванпостов расположено вокруг.

0

2

Лайквамир стоял на небольшом природном холме, смотря куда-то вдаль, за деревья. В прочем заглянуть за кромки деревьев эльф не мог, так они были высоки и густы, а холм невысок. В лагере распологались многочисленные силы короля Орофера, сейчас шли тренировки во владении холодным оружием, а главное стрельбе из лука. Обычно Лайквамир лично за всем следил, если всё на границах было спокойно. В другое время он доверял это дело кому-то другому. Правитель знал, кому можно доручить такие важные дела.
"Всё в порядке, можно идти"- сказал сам себе генерал, и повернулся, направившись в шатёр.
У него было постоянное жилище во дворце, но эльф там бывал редко. Привык уже спать если не под открытым небом, то именно под шатром. Сейчас можно было бы отдохнуть, но Лайквамир не позволял себе лишний раз расслабиться. Не в его натуре. Он привык терпеть лишения и тягости и не хотел привыкать к роскоши и излишнему комфорту.
- Лайквамир!- позвал один из воинов своего командира.
Генерал посмотрел на эльфа и увидел перед собой одного знакомого-синду. Прекрасный разведчик и следопыт. Он часто помогал Лайквамиру на заданиях.
- Слушаю тебя.
От Лайквамира улыбки не последовало. Пожалуй, как обычно. Но воин и не думал растраиваться. Он направился за генералом и вошёл в его шатёр. Синдар продолжали стоять, хотя в "помещении" были кресла.
- Я только хотел доложить, что все дела идут как надо. На границах не замечана активность. Во многом благодарю друзьям северянам.
Лайквамир кивнул. Ничего нового ему воин не сказал. Это всё генерал и так прекрасно знал. Король, наверное, тоже. К нему Лайквамир уже отправлял посланцев.
- Хорошо. Может быть ты хочешь поговорить? Садись. Будешь вино?
Генерал знал, что лучше расспросить о проблемах войск из первых уст. Вдруг что-либо не так? Эльф присел за кресло у стола и взял бутыль. Но подчинённый только покачал головой.
- Нет, спасибо. Поговорить? Пожалуй нет. Не буду вас больше отвлекать.
Воин улыбнулся, но было видно, что он просто или не знает что сказать, или просто не хочет. Но Лайквамир не стал допрашивать синду. Если захочет, то сам расскажет.
- Хорошо, можешь идти.
Воин поклонился и генерал проводил его взглядом. Так и остался генерал за креслом с вином в руках. Пить он не хотел, да и не любил.
"Нужно ждать приказов короля. А пока нужно подумать, чем дальше занятся".
На столе была карта Средиземья, не очень подробная, но границы леса на ней указаны были чётко. Медленно пальцом Лайквамир провёл по бумаге, начиная с того места, где расспологался дворец, и заканчивая Амон Ланк.
"Это землю нужно проверить. Там наши отряды. Но от них пока ничего не поступало. Отправить что ли гонцов?"
С этими мыслями синда встал и вышел из своего жилища. Подойдя к какому-то командиру, синда распорядился.
- Отправь на юг разведку. Пусть доложит что там творится. И какие вести с границ. Странно, что ничего до сих пор не поступало - ни хорошего, и ни плохого.
Командир поклонился и убежал. А Лайквамир вернулся обратно в шатёр.

0

3

Лайквамир долго сидел в шатре за неимением каких-либо дел. Распоряжения были даны, на юг отправлены посланцы, армия тренируется как надо. Похоже всё было сделано. Осталось только ждать вестей с границ. А потом всё доложить правителю или его сыну.
"Кстати, какие вести привезла королева? Она ведь была в Лоринанде? Всё спокойно у наших союзников? Нужно разузнать. Хотя правитель или принц сказали бы в случае чего".
Чтобы убить скуку Лайквамир стал размышлять о разных вещах, налив себе бокал вина. Напиток был весьма хорош, но бывало и лучше. Взгляд эльфа бегал по карте.
"Нужно пойти узнать приказы. Как без этого. Так и дальше сидеть без дела?"
Синда неохотно встал, борясь с ленью и направился из шатра. Перед ним был виден лагерь и жизнь в нём. Сейчас эльф стреляли из лука в мишени, специально для этого предназначенные. Путь генерала лёг во дворец, а там кого первого встретит - или Орофера и Трундиула. Лучше первого. Всё-таки король... но они оба могут оказаться в тронном зале.
Но перед этим Лайквамир обратился к командиру, которого встретил по пути.
- Доложите мне, если что-то произойдёт. Продолжите тренировки. Всё, как по плану. И скажите, если будут вести с юга.
Воин кивнул. Теперь очередь идти во дворец. Стражники у входа пропустили генерала. А как могли не пропустить своего же начальника? Даже поздоровались как подобает.
----> Тронный зал дворца.

0

4

Нарвенгил пришел в лагерь под вечер и очень огорчился, узнав, что его родной разведотряд буквально только что отбыл на юг с важным заданием. Даже ненадолго пожалел о том, что сделал крюк и поехал через свою любимую березовую рощу. Тренировки в лагере уже заканчивались, дела для отставшего от отряда разведчика не находилось, а валять дурака что-то не хотелось. Нарвенгил провел в заслуженном отпуске полтора месяца, и спокойная жизнь уже порядком успела ему поднадоесть. В лагерь он торопился, да вот не успел... хоть назад возвращайся, честное слово!
В расстройстве чувств синда побродил по лагерю, нашел коменданта и некоторое время говорил с ним, потом по его совету присоединился к отряду лучников, которые все еще тренировались на стрельбище.
"Эх, ну и что это?" - тоскливо думал Нарвенгил, дожидаясь своей очереди и накладывая стрелу на тетиву. - "Стреляй себе в цель - и все тут..."
Он уже успел соскучиться по тренировкам разведчиков - ночным вылазкам и маскировке, чтению следов... Как было весело, когда они с напарником, выполнив задание, завернули в лагерь, под прикрытием ночи утащили с шеста лагерное знамя и торжественно предъявили его командиру... А командир долго ругался и послал повесить знамя назад - и караульные даже не заметили, что оно пропадало... Как жаль, что он не успел к отъезду отряда! Может, на юге обнаружится что-то интересное, а он окажется в стороне...
Все еще занятый этими мыслями, Нарвенгил рассеянно поднял лук и всадил стрелу в мишень.

0

5

Тронный зал дворца --->
Лайквамир медленно шёл по направлению лагеря, откуда должен отправиться на юг, после того как собирётся. Он намеревался взять с собой пару отрядов или отряд своих бравых воинов. Не одному же идти на такое задание.
Лучники всё ещё тренировались. Среди них были знакомые. Например Нарвенгил. Личность молчаливая, но ответственная. На такую можно положиться. Разведчик. Интересно, откуда он прибыл? Правда, задумавшись, Лайквамир не сразу заметил эльфа и чуть не столкнулся с ним.
"Как только под стрелу не попал",- подумал синда.
- Здравствуй Нарвенгил,- сказал собеседнику генерал.- Откуда ты пришёл? Я думал ты не тут. Тебя отпустил командир?
Это должно было быть так. Или никаких поручений у Нарвенгила сейчас не было. Про всех воинов Лайквамир не мог знать сразу. Всё-таки их были тысячи... Но если у него не было поручений, то может Нарвенгил отправится на юг в отряде?
- Если у тебя нет никаких поручений, то завтра с утра ты должен быть у меня возле шатра на коне. У нас есть задание на юге, и мне понадобятся разведчики. Отпраляемся рано, так что будь готов.
Лайквамир готов было уходить, но нужно было узнать ответ стрелка. Даже если ему вскоре нужно уходить на границы, то генерал готов был освободить от этих обязаностей.
"Кого ещё взять? Есть у меня эльфы. Лучшие. Пускай".

+1

6

Увидев подходящего генерала, Нарвенгил снял с тетивы уже заготовленную стрелу и отступил в сторону, слегка наклонив голову в знак приветствия, как и все остальные лучники. Когда Лайквамир обратился к нему по имени, разведчик испытал довольно сильное удивление: он не ожидал, что генерал помнит его. Ну да, приходилось уже действовать под его началом, но ведь не одному Нарвенгилу? Почему запомнили именно его?
Впрочем, на спокойном лице Нарвенгила удивление не отразилось.
- Здравствуйте, генерал, - ответил он. - Да, командир отпустил меня на две недели съездить на север, но сегодня срок моего увольнения истекает. Я прибыл этим вечером и обнаружил, что мой отряд уже отбыл на юг, так что никаких поручений у меня нет, и я в вашем распоряжении.
Нарвенгил перевел дух: долгие речи давались ему с трудом. Стараясь сохранить на лице маску незаинтересованности, посмотрел на Лайквамира, но угадать, в каком состоянии находится военачальник и о чем думает, было невозможно. Впрочем, Нарвенгилу показалось, что тот обдумывает какой-то план. Интересно, какой?
"Может, повезло, что я с нашими не уехал? - подумал разведчик - Когда еще доведется под командованием генерала поработать? Да и речь тут, похоже, не об обычной разведке..."
- Слушаюсь, командир. Только разрешите уточнить, когда именно следует быть у вашего шатра - до рассвета или после?

Отредактировано Нарвенгил (2010-08-04 20:38:16)

0

7

Отлично. Нарвенгил был свободен, а значит отряд Лайквамира пополнился разведчиком. Надеюсь он не подведёт отряд. Но генерал знал этого эльфа с лучшей стороны. Нужно было тщательно продумать это задание. Сперва следует посовещаться в отряде, а затем отправиться в путь. Дорога длинная и опасная.
- Слушаюсь, командир. Только разрешите уточнить, когда именно следует быть у вашего шатра - до рассвета или после?
Эльф задумался. Да, следовало сказать точное время сборов. И другим тоже. Если выступить до рассвета, то будет больше времени. С другой стороны путешествие не продлиться один день. Следовало добраться до одного из аванпостов. На это уйдёт целый день.
- Сразу же после,- объявил Лайквамир.- Жду тебя. А теперь прощай.
Не дождавшись ответа генерал пошёл дальше и зашёл в шатёр. Нарвенгил должен понимать, что у начальника есть ещё дела. В шатре было немало вещей, специально для главного командира Орофера. Стоял стол, стулья и была кровать. Нужно же было где-то спать синде. Не под открытым небом. Но шатёр был большим, места хватало. Эльф налил себе бокал вина с бутыля, который стоял на столе и испил половину, чтобы уталить жажду. В это время в шатёр вошло несколько воинов.
- Приветствуем тебя, командир!- сказал один из них. Все поклонились старшему по званию.- Вы нас вызывали?
Лайквамир отложил бокал в сторону. Это пришёл те эльфы, которые завтра должны уехать с генералом на юг.
- Да. Жду вас завтра приготовленными. Едем на юг по поручению сына короля. Возле моего шатра сразу же после рассвета. Всё расскажу завтра.
Эльфы поняли приказ и удалились без расспросов. А генерал сел в кресло, взял карту и начал думать. Так прошло некоторое время. Вскоре наступила ночь. Лайквамир заснул и тихо спал, убедившись со слов командиров, что с постами всё в порядке. Утром он проснулся рано, ещё до рассвета...

0

8

Ночью Нарвенгил не спал, как ни старался заставить себя лечь. Со сборами он закончил быстро - все-таки привык уже и все вещи старался держать под рукой и в надлежащем состоянии. Только с лошадью пришлось повозиться: постоянной у Нарвенгила не было, поэтому пришлось будить конюха и битый час втолковывать ему, зачем разведчику посреди ночи лошадь с полной сбруей и почему нельзя подождать до утра. Однако с этим нелегким делом Нарвенгил тоже управился за каких-нибудь полчаса. Некоторое время пытался уснуть, присоседившись в шатре у всё тех же лучников, но в конце коцов понял, что дело это безнадежное. Остаток ночи он просидел на стволе поваленного дерева, неподвижностью напоминая каменную статую. Глаза его были прикованы к луне, а мысли обретались где-то очень далеко от этого места. Ночами к Нарвенгилу приходила легкая грусть: вспоминалось детство, мать с сестрой, далекий морской горизонт, - но сегодня всё было не так. Разведчика волновали вполне обыденные профессиональные вопросы. Луна, например: еще пара дней - и ночью будет видно, как днём, сложно будет разведку проводить. Или вспоминались наставления командира о том, как надежнее укрыть лошадь в лесу... В общем, Нарвенгил уже постепенно вникал в предстоящее дело, хотя еще толком не знал ни задач, ни целей.
Когда начало светать, он перебрался к шатру Лайквамира, рассудив, что лучше раньше, чем позже. Всё равно делать пока нечего... Нарвенгил привязал коня к дереву, сел на землю неподалеку и застыл в ожидании, следя за тем, как предрассветные сумерки становятся все светлее и светлее.

0

9

Лайквамир быстро приготовился к началу нового дня. Прежде всего следовало привести себя в порядок и одеться. Это дело далось эльфу легко, на нём красовалась дорожная форма и блестящая кольчуга, на поясе висел длинный меч, меха с водой и другие мелкие предметы, которые могут пригодиться. У входа в шатёр уже ждали приготовленные воины. Лайквамир вышел наружу.
Здесь было несколько десятков эльфов, среди которых и Нарвенгил. Были и другие глаза, наблюдавшие за отрядом со сторон. Лагерь начал просыпаться.
Когда генералу привели коня, он сказал всем:
- Наш путь ляжет по эльфийской тропе на юг. Оттуда давно не поступало вестей и я боюсь худшего. Нам нужно лишь проверить, что там творится. Если окажется, что это работа рук Врага, то нужны большие силы. Будьте осторожны.
Синда сел на коня и пошёл впереди. Со стражами не было никаких проблем. Дозор пропустил командира без лишних вопросов. Все и так знали куда направляются эти воины. Направляясь в чащу леса, генерал повернул голову и увидел возле себя Нарвенгила.
"Нужно построиться в порядок",- подумал эльф.
Обычно Лайквамир был неразговорчив в походах, если дело не шло о противнике. Но сейчас он решил узнать всё ли в порядке в строю подчинённых.
- Всё ли у вас нормально, и у тебя, Нарвенгил? Я надеюсь вы всё взяли, чтобы не знать лишений в дороге?
Взгляд генерала был направлен вперёд. Он был ясен и горд. Никакой радости не было, только одна мрачность. Но это не из-за сна. Просто синда был таким. Главное что не злым, пускай и строгим.

0

10

"Значит, дела на юге плохи? - с тревогой подумал Нарвенгил, выслушав слова Лайквамира. - Неужто Враг перешёл к решительным действиям? Не рано ли? Хотя кто его знает, в последнее время как-то необычно тихо..."
Разведчик довольно долго размышлял подобным образом, поскольку делать было решительно нечего: пока они ехали по сплошь знакомым и безопасным местам, то и дело встречая на пути дозорные посты и небольшие отряды, идущие к лагерю и от него. Жизнь в Зеленолесье шла своим чередом, никакого необычного оживления заметно не было, и Нарвенгил успокоился. Он не хотел войны, но прекрасно понимал, что затишье не может длиться вечно: рано или поздно Враг нанесёт первый удар, не оставляя эльфам выбора. Только бы это случилось не теперь, когда лес так красив и спокоен...
Из раздумий разведчика вывел голос Лайквамира. Нарвенгил оторвался от созерцания конской гривы и мыслено обругал себя за то, что, задумавшись, ехал чуть ли не ближе всех к командиру. Лайквамира синда очень уважал, но, признаться, побаивался.
- Да, командир, всё в порядке, - ответил Нарвенгил, недоумевая, почему Лайквамир спрашивает о готовности именно его, а не кого-нибудь постарше званием. - Мы взяли всё, что понадобится в разведке.
Неловко как-то отвечать за весь отряд, но больше ничего не оставалось - спросили. К тому же Нарвенгил действительно был уверен, что эльфы снарядились в дорогу надлежащим образом: все они опытные воины и без чужой подсказки знают, как нужно готовиться к походу.
Нарвенгилу хотелось отъехать в сторону, подставив под расспросы командира кого-нибудь другого, но это было бы невежливо, поэтому синда не стал трогать поводья. Еще было желание задать командиру пару вопросов касательно задания, но это Нарвенгил тоже сделать не рискнул. Вроде в основном всё ясно, можно и без подробностей обойтись... Так что разведчик ехал молча и внимательно смотрел на дорогу, которая становилась всё уже и сворачивала в густой и темный еще лес.

Отредактировано Нарвенгил (2010-08-16 19:46:47)

0

11

Лайквамир кивнул.
- Хорошо, Нарвенгил.
Дальше командир ехал молча, погружённый в свои собственные мысли. Отряд тоже предпочитал молчать и ни о чём не говорить. Только изредка слышались разговоры сзади, между двумя эльфами.
Солнце поднималось всё выше. Скоро воины вошли в лес и дальше их дорога легла по одной из эльфийских троп. Впереди длинный путь. Ехать отряд будет долго. Нужно экономить провизию и воду. Хорошо, что её хватит. Эльфы были при оружии. У Лайквамира длинный меч. Лук он особо не любил, хотя стрелять умел и неплохо. Лучники в отряде были. Тот же Нарвенгил.
"Тут есть всадники, есть копьеносцы и мечники",- подметил генерал. Хотя и раньше это конечно знал. Как не знать-то командиру.
Становилось всё темнее, деревья над головой всё плотнее, закрывая солнце. Но лесным эльфам не привыкать к лесному мраку. Особенно следопытам и военным, жизнь которых частью проходит здесь. Лагерь становился всё дальше и дальше.
----> Северная часть леса.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Зеленолесье » Лагерь войск