Название квеста.

Краткий сюжет.

Участники.

Место игры.

Акаллабет.

Ар-Фаразон взошёл на трон и планирует войну против Саурона. Он уже собирает силы, чтобы обрушить их на Мордор. Саурон ещё не знает об этом и готовит свои планы, направленные против нуменорских колоний.

Ар-Фаразон, Амандил, Элендил, Исильдур, люди Нуменора, Гортхауэр.

Нуменор, Умбар, Итилиен, Мордор.

Звёздные камни.

Амандил привозит в Андуниэ палантиры и выставляет у них охрану. Но две два прослышали о странном подарке эльфов. И теперь намереваются узнать о них побольше ради своих целей. Замин, чтобы найти возлюбленного, а Тандра ради интереса.

Амандил, Замин, Тандра.

Андуниэ.

Митлондский.

Саурон делает попытку покушения на верховного правителя эльфов Запада Гил-Гэлада. По ему мнению это должно посеять смуту в стране эльфов и ускорит их падения. Для этого он выбрал двух майар Тхурингветиль и Тевильдо. Они отправятся в Митлонд, где будут работать над заданием своего властелина.

Гил-Гэлад, Кирдан, эльфы Митлонда, Тхурингветиль, Тевильдо, Терлок.

Митлонд, Барад Дур

Война за северное наследие.

Эвнон, полусеверянин, ведёт завоевания как на Востоке, так и совершает набеги на Запад, в Рованионе. Но ему откроется важная тайна. Его матерью была не простая северянка, а сестра главного вождя. Когда он погибает, начинается война за наследство.

Эвнон, Кармелина, северяне и вастаки.

Рун, Андуин и Рованион.

В тени леса.

Орки напали на Зеленолесье, разбив их пограничников. Но Лайквамир, который шёл сюда из дворца короля с отрядом, встретил пирующих орков. Битва завершилась победой Зеленолесья. Лайквамир отослал письмо королю с просьбой о помощи и готовиться укреплять границы. В лесу генерал ловит эльфа-путника.

Дакиль, Лайквамир, Трандуил.

Зеленолесье.

Пираты средиземного моря.

Трафалгару Ло, Нурлену и ещё нескольким капитанам пришло письмо от некого Свифта с приглашением на встречу. Пираты съезжаются в Винваримбе, небольшой прибрежный город. Туда же прибыл Монтегрод, убийца Саурона, чтобы получить работу. Ему предлагают отсечь голову некоторым морским капитанам.

Trafalgar Law, Нурлен, Свифт, Монтегрод, Келебдил, пираты и нуменорцы колоний.

Белфалас, Побережья.

Путь назгула.

По приказу Саурона Денна и Хэлкар отправляются в Харад. По пути их ждут множество событий. На Юге они должны выполнить важную работу и поднять силы харадрим против дунэдайн.

Ар-Карнамир, Денна, жители Харада.

Итилиен, Харад.

Ограбить эмиссара.

Приказом Фаразона Тальконтар отправлен на Юг, собирать армию в южных колониях. Первая его цель город Менетлунт. Но он не знает, что в окрестностях и в городе работает банда воров. Она уже заприметила богатого гостя.

Тальконтар, жители побережий.

Побережья.