Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гилдор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Персонаж.

1. Имя
Гилдор.

2. Раса
Нолдо, Третий дом.

3. Дата рождения
В 290 году Первой Эпохи.

4. Способности
Неплохой воин и предводитель, имеются отличные навыки во владении мечом. Умеет передвигаться бесшумно, различает мельчайшие следы зверей и даже птиц. Хорошо поёт и играет на арфе. Неплохо держится в седле, хороший путешественник. Обладает даром предвидения, целительскими способностями и осанвэ.

5. Внешность
Ростом превосходит многих эльфов, примерно два метра. Статный и выносливый, плечи раздвинуты, не горбатиться. Величественный и крепкий нолдо, прекрасен собой. Как и у большинства эльфов Дома Финарфина, у Гилдора золотые волосы, которые он либо носит распущенными, либо убирает назад и затягивает кожаным шнурком, дабы не мешали. Задумчивый и спокойный взгляд ясных серых глаз, выражение чаще доброе, черты лица немного резковатые, однако это не отнимает красоты, а даже наоборот. Улыбка всегда искрения. Худощав, хотя это свойственно эльфу, однако хорошо развит физически. Красивый, но не придаёт этому большого значения. Одеваться предпочитает в белые и зелёные тона, во время путешествие это помогает ему быть более неуязвимым в чаще. Во времена войны готов облачится в прекрасно изготовленную кольчужную рубаху, которая не столь тяжела и не стесняет движения воина.

6. Характер
Мужественный и смелый воин, верный и надёжный друг. Спокоен и уравновешен, способен контролировать свои эмоции. Рассудителен, поспешных решений не принимает, привык сначала всё обдумывать, а потом совершать, но и долго медлить с решением не будет. Гилдор сострадательный и понимающий, величественный и грациозный, чуток к чужой, учтив с дамами. Целеустремлённый и стойкий нолдо, предан идеи и никогда не бросит начатое дела. Горд, любит играть на арфе и петь баллады, однако и сам умеет составлять стихи, ибо любит поэзию. Верен своему правителю и друзьям, привык прислушиваться к советам мудрых. Гилдор чтит понятие чести, никогда не откажет в помощи и поддержке, с ним интересно поговорить, ибо он за свои годы видели много того, что не удалось видеть смертным.

7. Биография
Рождён в Белерианде. В древние дни он видел великие залы и пещеры Нарготронда. Сам Гилдор был верным Финрода, как и его родители. Рос он послушным и спокойным ребёнком. Когда же подрос, начал заниматься фехтованием. Когда в Нарготронд пришёл Берен, Финрод понял, что клятва его, как он и предвидел, приведет его к смерти, но не думал он отказываться от своих слов. Король созвал совет, напомнил о своей клятве и о подвигах Барахира и призвал свой народ оказать помощь Берену. Но Келегорм и Куруфин отговорили жителей королевства следовать за Фелагундом. Гилдор не знал как поступить, однако считал поступок Финрода подвигом. Вскоре, после того как осенью отряд выступил в поход за Сильмариллом, Гилдор загоревал и жалел что не последовал за Светлым государем. Когда в Нарготронде узнали об этом, его жители были возмущены предательством Келегорма и Куруфина и уже не признавали их власти. Вскоре Ородрет стал королем Нарготронда. В 495 году  к Нарготронду двинулся Глаурунг и войско орков. Эльфы Нарготронда во главе с Ородретом и Турином вышли на равнину Тумхалад и сразились с врагом. Ородрет погиб в этой битве. Гилдор бежал вместе с выжившими, ибо Нарготронд пал, а правитель погиб, терять было нечего. Поначалу он начал путешествовать, с теми эльфами, что спаслись вместе с ним из гибнущего Нарготронда. После разрушения Белерианда он не внял призыву Валар и поселился в Линдоне. Когда началась Эрегионская Война, он вместе с Элрондом отправился на помощь Келебримбору. Гилдор сдружился с полуэльфом и когда Элронд основал крепость Имладрис, он вместе с уцелевшими нолдор ушёл туда. С тех пор Гилдор решил служить сыну Эарендила и остался в Эриадоре.

8. Инвентарь и животные
С собой носит одноручный меч из прекрасной стали, который был выкован ещё в Нарготронде. В бою - рог на перевязи и кольчужная рубаха.

9. Сторона
Свет.

Игрок.

1. Настоящее имя
Алексей.

2. Связь с вами
612639449

3. Опыт на ролевых
Играю четвёртый год.

4. Какие произведения Толкиена читали?
Сильмариллион, Властелин Колец, Хоббит, Падение Гондолина, Повесть о Детях Хурина, мелкие произведения, фанфики, различные статьи.

5. Как часто будете появляться?
Каждый день.

6. Как узнали о нас?
Играю тут.

7. Есть ли ещё персонажи на форуме?
Глорфиндел, Дунедхил, Моро. Трандуила освобождаю, но посты писать за него возможно буду, чтоб игра не стояла, как появится на него игрок - я его отдаю.

Отредактировано Гилдор (2010-08-03 18:19:23)

0

2

Гилдор написал(а):

3. Дата рождения Перворождённый.

Гилдор написал(а):

Рождён в Белерианде.

Это как?

Гилдор написал(а):

Ростом превосходит многих эльфов.

А можно пожалуйста точнее? :) просто честно - не пойму сколько. Хотя бы приблизительно.

Гилдор написал(а):

Теперь он живёт в Имладрисе у Элронда.

Надо написать события Второй эпохи больше. Тут одна строчка. Где был после падения Нарготронда, как попал в Имладрис, участвовал ли в Эрегионской войне или что делал в этот период. И как хорошо он знаком с Элрондом?

А так мне нравится) главное био.

0

3

Исправлено.

0

4

Гилдор написал(а):

Когда началась Эрегионская Война, он по собственному желанию прибыл к Гил-Гэладу

А до того где обитал?

0

5

Гил-Гэлад написал(а):

А до того где обитал?

Так где жил? В Линдоне? Не исправлено.

0

6

Даю на исправление два дня. Дальше анкета в архив.

0

7

Био мало для трёх с половиной тысяч лет.
Принят

0

8

одобрено

0