Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Обсуждение » Альтернативная история


Альтернативная история

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Чёрная книга Арды:
Настоящая история Арды

14% - 1
Хорошая книжка

28% - 2
Пойдёт

0% - 0
Не нравится

0% - 0
Ересь. На костёр

42% - 3
Свой вариант

14% - 1
Голосов: 7

1

Давайте поговорим про альтернативную историю. Я говорю не только о ЧКА, но и о Кольце Тьмы, Последнем Кольценосце и т.д. Кто как к ней относится, имеет ли она право на существование, какие плюсы и минусы у неё.

0

2

ох..чуть позже выскажусь...тут в два слова не обойдешься...

0

3

Гортхауэр
И?)
Расскажу своё. Все эти произведения (ЧКА, Кольцо Тьмы и т.д.) это уже не Арда, а какие-то альтернативные миры. Совсем другие, хоть и похожие. Но если уж с Перумову можно отнестись как к фантастике, так Ниенна мне кажется затронула все ценности у Толкина и перевернула их с ног на голову. Резко негативно отношусь к ЧКА. На это несколько причин. Была ещё такая мысль, что мир Толкина это мир мужской, а Ниенны - женский...
Кольценосца к сожалению не читал. Но вроде больше не на фэнтези похоже, а на роман.

0

4

Гил-Гэлад написал(а):

Была ещё такая мысль, что мир Толкина это мир мужской, а Ниенны - женский...

шовинист! Теперь понятно, почему я играю мужских персонажей?  :D

Первый раз читал ЧКА лет в 16-17, точно не помню. Помню, что мне очень понравилось, я долго отходил от депрессии после прочтения. С год назад перечитал.. Ничего особенного. Написано красивым языком, куча романтики и бла-бла-бла, но.. что-то не то. "Великая Игра" мне больше нравится в этом плане. Она вполне себе канонична, во всяком случае - большей частью.

"Кольценосца" не читал, а о "Кольце Тьмы" могу сказать только одно - на костер! Если "Эльфийский клинок" еще можно как-то читать, "Копье Тьмы" уже раздражает, а "Адамант Хенны" вообще вызывает яростное и непреодолимое желание спустить книгу в канализацию. Воть...

0

5

Тевильдо написал(а):

шовинист! Теперь понятно, почему я играю мужских персонажей? :D

Не я шовинист, мир такой. Хотя никакой мир не может быть без женщин :)

Тевильдо написал(а):

но.. что-то не то.

По мне там ложь одна...

Тевильдо написал(а):

"Кольценосца" не читал, а о "Кольце Тьмы" могу сказать только одно - на костер! Если "Эльфийский клинок" еще можно как-то читать, "Копье Тьмы" уже раздражает, а "Адамант Хенны" вообще вызывает яростное и непреодолимое желание спустить книгу в канализацию. Воть...

Перумов пишет хорошо, но всё, кроме Арды.

0

6

Гил-Гэлад написал(а):

отя никакой мир не может быть без женщин :)

Их и без меня хватает :)

Гил-Гэлад написал(а):

По мне там ложь одна...

Ты слишком категоричен, не в обиду будь сказано :)

Гил-Гэлад написал(а):

Перумов пишет хорошо, но всё, кроме Арды.

Не вполне согласен. Он часто срывается в чистейшей воды похабщину. Взять хотя бы "Хроники Хьерварда", 3-ю книгу... Пошлятины там хватает с избытком.

0

7

Тевильдо написал(а):

Ты слишком категоричен, не в обиду будь сказано :)

Почему я не могу относиться к ЧКА как к просто "взгляду, имеющему право на существование"? Ответ прост. Ведь если к вам подойдет незнакомый человек и скажет, что ваша мать - блудница, вы же не сочтете это просто мнением, имеющим право на существование, так?... Если бы эта книга говорила только о Мелькоре - пусть бы. (с)

Тевильдо написал(а):

Не вполне согласен. Он часто срывается в чистейшей воды похабщину. Взять хотя бы "Хроники Хьерварда", 3-ю книгу... Пошлятины там хватает с избытком.

Ну впринципе да...

0

8

Гил-Гэлад написал(а):

Перумов пишет хорошо,

согласен. Его цикл "Хранитель Мечей"-вот с чего ему надо было начинать сразу)

Тевильдо написал(а):

Хроники Хьерварда", 3-ю книгу...

хм..не читал...

а в остальном, все это не толкин...Хотя ВИ можно читать..ЧКА надо заставить дочитать)

0

9

Гортхауэр
Ты говорил выскажешься)))

0

10

Читал только Иллет и выскажусь о ней. Хорошая книжка. Кстати насчет кольценосца, просвятите о чем там, о выжившем назгуле? Если да то я с радостью принимаю за хорошую тк с уничтожением Саурона Толкин по моему нарушил негласный закон- Зло всегда дает корни и его невозможно целико истреить. Нарушение тут произошло в том что не выжили назгулы  и вообще самые главные прислужники Мордора------) Орков некому возглавить. Зло как таковое исчезло.
Поэтому если там о назгуле то с радостью приму.

0

11

Очень интересная книга. Очень любопытный взгляд на мир. Всегда ведь следует смотреть на всё со всех возможных сторон. Они думали что творят добро... Мелькор же должен был как-то убеждать людей служить себе. А нет уз крепче любви, он тоже мог понимать. Это возможно, возможно это и было так - Мелькор внушал именно эту историю своим людям... Но ересь, на костёр!) До того правдиво что задумываешься, а не было ли так? Сжечь))

0

12

Кхамул написал(а):

уничтожением Саурона Толкин по моему нарушил негласный закон- Зло всегда дает корни и его невозможно целико истреить. Нарушение тут произошло в том что не выжили назгулы  и вообще самые главные прислужники Мордора------) Орков некому возглавить. Зло как таковое исчезло

нет. ты не понял. даже Гендальф говорил что Сау не уничтожили точно, а дух потерял слишком много сил и возможно он уже не сможет вернуть себе материальный облик. а возможно и нет. и тем более, кроме назгулов есть кому орков возглавить. темных людей еще никто не отменял...

Кхамул написал(а):

Поэтому если там о назгуле то с радостью приму.

а как же..добренький назгул помогающий светлым..тьфу. ересь!

0

13

Гортхауэр темный людь даже  ничего нового сотворить не сможет, а у Толкина всегда присутствует глобальная задумка, вернуть Сильмариллы, уничтожить кольцо, в обоих случаях проникнуть надо во вражью цитадель, сотворить там некое дело и слинять. А темный человек  не сможет ни сотворить драконов, ни подчинить балрогов, ни даже вывести новую породу орков.

0

14

Гил-Гэлад написал(а):

Настоящая история Арды

Во=)

0

15

Кхамул написал(а):

Читал только Иллет и выскажусь о ней. Хорошая книжка.

Согласен только тут. И из пародий Звирьмариллион смешной)))

Нимродэль написал(а):

Сжечь))

Я тоже проголосовал за это)

Гортхауэр написал(а):

и возможно он уже не сможет вернуть себе материальный облик. а возможно и нет.

Он сказал точно. До конца времён Саурон не сможет восстановиться.

Эйнэриона написал(а):

Во=)

Почему?

0

16

Не знаю, не знаю... ЧКА читал отрывками по прияине того, что у меня банально нет книги. а с компа читать не могу- начинаю очень глаза болеть... Но я примерно представляю о чем там идет речь. Так вот, у вас ни у кого, наверно, не было актерского мастерства. И так, начну от печки. Любой злодей должен себя оправдывать. Всегда. Иначе любая психология даст задний ход и просто уничтожит сама себя. Это касается ко всем. По этому, даже Мелькор искренне верил в то, что он не зло- он просто хочет привнести что-то свое. По этому, ЧКА позволят хотя бы косвенно взглянуть на мир ЕГО глазами. Не считаю это ересью.
  Что касается Кольца Тьмы. Тут мне книга в целом понравилась, за исключением Адаманта- тут Перумыч нагородил.... Это уже лишнее. А так, почему бы не посмотреть на Арду через 300 лет, что может измениться, а что не изменится.. Просто провести такой эксперимент. Одобрено.
Последний кольценосец... Весьма-и весьма специфический РОМАН. Я не успел до конца его дочитать- к сожалению самолет сел на посадку))) А после этого я к нему как-то не возвращался... Но меня весьма удивило видеть эльфов страшными интриганами и по сути задирами, Арагорна тираном, который живет с Арвен только для того,ч то бы заручиться поддержкой эльфов, а Сауч мега-мудрый властелин, который строит очень величественную державу. которую разрушают варвары-гондорцы. Что Кольцо не имеет никаких магических свойств, что войны Сауч не хотел, и даже подписывал мир с Гондором, что Гэендаль старый хитрожопый интриган ну и прочая, прочая, прочая... У меня неоднозначные ощущения

0

17

Кирдэн Корабел
Звирьмариллион не читал?)

0

18

Гил-Гэлад, а учитывая то что других историй назгулов нет....
В общем я проголосовал хорошая книжка только из-за того что не Толкин. Ведь если иного источника по назгулам нет то получается что придется воспринимать догматом Иллет.
Жаль что толкин про назгулов не писал.

0

19

Кхамул
В ЧКА о назгулах пишут?

0

20

Кхамул написал(а):

темный людь даже  ничего нового сотворить не сможет, а у Толкина всегда присутствует глобальная задумка, вернуть Сильмариллы, уничтожить кольцо, в обоих случаях проникнуть надо во вражью цитадель, сотворить там некое дело и слинять. А темный человек  не сможет ни сотворить драконов, ни подчинить балрогов, ни даже вывести новую породу орков.

как и назгул заметь.

0

21

Гил-Гэлад я не про ЧКА а конкретно про Иллет. От ЧКА чуть не упал. Считаю что сравнивать нельзя ЧКА на костер, Иллет на Олимп.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Обсуждение » Альтернативная история