Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амандил

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Персонаж.

1. Имя
Амандил, что в переводе с синдарина «Друг Амана».
2. Раса
Человек нуменорского происхождения.
3. Дата рождения
Приблизительно 3080 Второй эпохи.
4. Способности
Прекрасно владеет многими нуменорскими видами оружия, среди которых меч, кинжал, копьё, секира. Умеет метко стрелять из лука, держаться в седле. Мудрый правитель и советник. Больше всего прославился в Нуменоре как превосходный капитан. Знает манеры, прекрасно образован.
5. Внешность
Нуменорцев часто описывают как высоких и прекрасных. Амандил не исключение. Рост его составляет 1.95 м., его осанка прямая, можно сказать королевская. Глаза большие, серые, как море, а волосы тёмные, как у людей из дома Беора. Взгляд гордый и суровый. Лицо прекрасное и благородное. Бороду или усов князь не отращивает. Телосложение крепкое, сильные руки с длинными пальцами, широкие ладони. Есть несколько шрамов. Достались они во время войн в Средиземье, но под одеждой их не видно. В мирное время носит чёрную рубаху, чёрные штаны и плащ, сапоги. На груди горит Элендильмир, «Звезда Запада». Из реликвий рода у Амандила ещё Кольцо Барахира на пальце. На голове небольшой венец с камней в центре, который уступает в своей роскоши разве что королевскому головному убору, как и должно быть. В военное время одевает нуменорские доспехи, которые славятся своим качеством. Тёмные, как ночь. Это кольчуга, шлем, поножи и наручи. На груди воина изображение герба Нуменора. На поясе оружие, меч Нарсил, скованный кузнецами в Первую эпоху.
6. Характер
Настоящий сын Нуменора. Суров со своими воинами, что требуется, чтобы была дисциплина. Солдаты уважают его и любят. Прекрасный командир, который не будет напрасно тратить жизни своих воинов. Твёрд в своих убеждениях, переубедить его сложно, но возможно, в том случае, если Амандил не прав. Верен валар и эльдар, любит свою родину и народ, хоть он и отвернулся от Западных Владык. Горд, благороден, величественный, как и все князья Андуниэ. Мыслитель, любит раздумывать и разгадывать загадки. Поможет советом, если нужно его дать. Тому кому потребуется помощь, помочь может не только словами. Не терпит несправедливость, чтит понятия добра, честности и мужества. Злится не часто и только если есть серьёзный повод. Может наговорить лишнего, но редко что-то натворить в гневе. Отчаяние и страх не владеют сердцем верного. Даже в отчаянных ситуациях способен принимать быстрые (зачастую правильные) решения. Обладает большим терпением. Больше всего любит проводить время на море или в гавани, шумные пиры его не привлекают. Пьёт мало. Также любит верховую езду и стрельбу из лука. Мечтает о том, чтобы король Нуменора наконец перестал думать только о завоевании земель, народ снова обратился к валар и эльфам, и все зажили спокойно, как когда-то, на заре страны. Чтобы верных не притесняли. Боится чтобы Нуменор не пал в конечном счёте, потому что не верит, что кризис (вражда между верными и людьми короля) может продолжаться вечно. Но готов до конца отстаивать позиции верных.
7. Биография
Родился в Нуменоре в семье потомственного князя Андуниэ Нумендила. С детства воспитывался как будущий князь, капитан и воин. Учился владеть разными видами оружие, стрелять из лука, держаться в седле, на коне. Учится иногда было трудно, но юный наследник справлялся. В юном возрасте мог командовать воинами как прирождённый лидер. Со сверстниками у него были хорошие отношение. Амандил был настоящим другом, тот, кто мог и защитить в нужный момент или помочь ближнему. На свой статус он предпочитал не обращать внимания. На свою судьбу будущего князя Амандил никогда не жаловался. С отцом у него были прекрасные отношения. Обучался также грамоте: писать, считать, разным нуменорским наукам. Но больше всего Амандила интересовало море. Как и многих мужей. Он родился и вырос возле него. Не редко находился он большую часть дня в гавани. Гулял или был на кораблях. Отец и моряки обучили его управлять кораблём, ходить по морю.
Когда Амандилу исполнилось двадцать пять лет, совершеннолетие, его провозгласили наследником князя. Давно он следил за событиями на острове. Ему не нравилось притеснение и преследование верных, которые было при Ар-Гимилзоре. В Андуниэ укрывались многие люди, которые остались верными Владыкам Запада и эльфам. Амандил был одним из тех, кто был недоволен такой политикой короля.
Позже он стал плавать в Средиземье во главе сил верных со своим отцом. В юности подружился с Фаразоном, сыном Гимилкада, бывал с ним в совместных походах. И велика была дружба этих людей, пока их не разделила если не вражда, то недоверие. При этом Амандил в душе был разачарован. Побывал в Пеларгире, Умбаре, нуменорских колониях Харада. За много лет добился славы великого капитана. Амадила уважали даже люди партии короля. В Андуниэ он женился, полюбив свою возлюбленную навечно. У Амандила и Линтры родился сын Элендил Высокий. Позднее воявились внуки. Когда Нумендил умер от старости, скипетр Андуниэ взял на себя его сын.
Но вот  и король Тар-Палантир скончался, у него осталась лишь дочь Мириэль и не одного сына. Её взял в жены Фаразон, собственный брат, поправ законы и обычаи. Амандил отнёсся к такому союзу как к позорящему честь королю. Верные встревожились.
8. Инвентарь и животные
Меч Нарсил, который светится лунным и солнечным светом, которого так страшатся твари Врага. Кольцо Барахира. Элендильмир, «Звезда Запада». Конь Фана, с синдарина «белый».
9. Сторона
Свет.

Игрок.

1. Настоящее имя
Сергей.
2. Связь с вами
560969198
3. Опыт на ролевых
Полтора года.
4. Какие произведения Толкиена читали?
Сильмариллион, Нарн и Хин Хурин, Падение Гондолина из Утраченных сказаний, Неоконченные предания Нуменора и Средиземья, Хоббит или Туда и Обратно, Властелин колец и приложения, Законы и обычаи эльдар, Тар-эльмар, Атрабет Финрод ах Андрэт, частично История Средиземья.
5. Как часто будете появляться?
Каждый день.
6. Как узнали о нас?
Создал.
7. Есть ли ещё персонажи на форуме?
Да.

Пробный пост

Отредактировано Амандил (2010-08-06 14:15:27)

0

2

Амандил написал(а):

С детства воспитывался как будущий князь, капитан и воин. Учился владеть разными видами оружие, стрелять из лука, держаться в седле, на коне. В юном возрасте мог командовать воинами как прирождённый лидер.

Прям сразу прирожденный лидер?) не было ничего такого что ему было трудно освоить? или того чем лучше владели его сверстники? Кстати какие отношения были с ними, он же вроде как получался сразу по статусу выше них был, может это вносило какой-нибудь отпечаток в его взаимоотношения с друзьями и теми с кем тренировался? Да и кстати как он сам относился к тому, что ему уготовано стать князем?

Амандил написал(а):

Но больше всего Амандила интересовало море.

почему, ну должна же быть причина какая-то? Да и кстати у него были отец и мать? какие были отношения, ну так вкратце расскажи пожалуйста.

Амандил написал(а):

Не редко находился он большую часть дня в гавани.

просто гулял или как?

Амандил написал(а):

В юности подружился с Фаразоном, сыном Гимилкада, бывал с ним в совместных походах. И велика была дружба этих людей, пока их не разделила если не вражда, то недоверие.

И как отнесся к этому Амандил, все-таки друга практически потерял, разочарован или как?

Амандил написал(а):

В Андуниэ он женился, полюбив свою возлюбленную навечно.

О можно узнать, до этого не влюблялся?) все-таки много плавал, много прекрасных особ видел.

0

3

Lintra
Готово, княгиня.

Lintra написал(а):

О можно узнать, до этого не влюблялся?) все-таки много плавал, много прекрасных особ видел.

Ни разу. Даже раньше отношения нуменорцев были подобны отношениям эльфов. Редко когда они имели более одной жены за жизнь.

Отредактировано Амандил (2010-08-06 14:17:52)

0

4

Претензий нет, одобрено

0

5

Все остальное вроде хорошо, от меня приняты :)

0

6

одобрено

0