Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Магия у людей


Магия у людей

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Подниму и эту тему. После разговора с Денной с ЛР. Он считает, что у людей вполне могла быть магия. В Нуменоре точно. Конечно далеко не у всех. Просто в каноне нет примеров и не говорится, что магии у них нет. Что думаете?

0

2

Гил-Гэлад
Не было, нет и не будет! Раз в книгах Толкина, Утраченных Сказаниях, письмах - нет, значит эдайн не обладали магией.

Отредактировано Глорфиндел (2010-08-11 00:01:41)

0

3

Глорфиндел
Тем не менее я уважаю своего друга. Он во много раз больше меня знает. Сказано, что Кхамул мог обладать магией. Предвидением уж точно обладали некоторые люди. Это было.

0

4

Гил-Гэлад
Кхамул, в смысле уже Назгул? Или при жизни обладал магией?

0

5

Глорфиндел
О том, что при жизни.

0

6

Помню цитату из ВК "ангмарский король-чародей" Правда про кого, не помню)

0

7

Нарвенгил
Какую?

0

8

Гил-Гэлад написал(а):

Подниму и эту тему. После разговора с Денной с ЛР. Он считает, что у людей вполне могла быть магия. В Нуменоре точно. Конечно далеко не у всех. Просто в каноне нет примеров и не говорится, что магии у них нет. Что думаете?

согласен с Денной. Но не только у Нуменора, еще говорилось где-то что Кхамул обладал магией, КЧ и какие-то упоминая были про Глашатая...

0

9

Гортхауэр
Ну у них магия от Саурона :) предвидение как я понял только от Илуватара.

0

10

Гил-Гэлад написал(а):

Ну у них магия от Саурона  предвидение как я понял только от Илуватара.

я где-то читал, что КЧ обладал какими-то способностями до Сау) и Кхамул, но он в еще меньшей степени...

0

11

Гортхауэр
Про Кхамула слышал, про Хэлкара в каноне ни слова о его прошлой жизни.

0

12

Гил-Гэлад написал(а):

Про Кхамула слышал, про Хэлкара в каноне ни слова о его прошлой жизни.

я что-то помню...но это по моему были даже не издаваемые рукописи.. черновики что ли..или Утраченные..

0

13

Гортхауэр
Мне кажется придуманное последователями..

0

14

Гил-Гэлад написал(а):

Мне кажется придуманное последователями..

я помню, что нет..сайт был английски..но мог Кристофер сочинить)

0

15

Гортхауэр
Вряд ли. О назгулав кроме Кхамула почти ничего. Известно, что трое нуменорцы, а Хэлкар королевской крови.

0

16

Насчет Хэлкара помнится что он при жизни был чародеем

0

17

Тальконтар
Это опять же выдумка толкинистов. Вроде бы английский вариант.

0

18

Говорили, что были они великими воинами, властителями, чародеями своего
времени. Может, они были лучшими каждый в своем роде. Может, даже единственными.
Книга Иллет. Страницу назвать не могу, но в этот момент Галдор разамышляет почему Саурон выбрал именно этих людей.
Магия у людей возможно была, но такие люди как мы видим встречаются
1 человек на целый народ.

0

19

Кхамул
Вряд ли у кого-то кроме Кхамула из назгулов) ну или ещё Аргона)
Ладно, тут кажется решили.

0

20

А мне кажется остался еще один нюанс- Магию может передать тебе кто то более сильный. Например как Гортхауэр передал силу жрецам Керниена. Так что чтобы стать магом не обязательно быть одним из миллиона, досточно чтобы маг передал тебе частицу своей силу(Что правда также маловероятно)

Итак подвожу итог в каких случаях магия может быть у людей-
Врожденная(1-100000)
Магия от Валар(Асма-Анни,  Аргон)(2-100000)
Переданная майа(5-1000000)
В общем настоящих магов в средиземье среди людей КРАЙНЕ мало. Буквально один на миллион. Но сам факт существования магии у людей доказан хотя каждый маг воистину уникальный сын своего народа.

Теперь все. Закрывайте тему

0

21

Кхамул написал(а):

А мне кажется остался еще один нюанс- Магию может передать тебе кто то более сильный. Например как Гортхауэр передал силу жрецам Керниена. Так что чтобы стать магом не обязательно быть одним из миллиона, досточно чтобы маг передал тебе частицу своей силу(Что правда также маловероятно)

Гортхауэр майа. Но с другой стороны друхи могли передавать часть своих сил в сторожевые камни, только это другое. Что такое магия у Эйлиан?

Эйлиан написал(а):

Итак, магия - это то воздействие на мир, которое оказывают Айнур: они обладают знанием изначальной информационной структуры Арды, причем они сами творили ее, а потом видели ее целиком со стороны.

А что у людей?

Эйлиан написал(а):

А что такое магия людей? Не знаю. Люди - нечто среднее между эльфами и Айнур: их тело принадлежит Арде, а дух - нет. Но духи людей не были Со-творителями Арды, и это главное, чем они от Айнур отличаются. Им доступен "метафизический" взгляд на мир, т.е. они могут мысленно выйти за его рамки, зато глубокого внутреннего понимания мира им не дано. Они познают его гораздо более ментально, чем эльфы, которым о многом говорить-то не надо. (Кстати, здесь должны лежать глубокие различия в структуре языка.) Людям присущ аналитический подход, им труднее увидеть за деталями целое. Но главное - они "снаружи".

Таким образом, Чары им не подвластны, а магия... Они могут выучить какие-то "волшебные слова", но вряд ли способны понять тот язык, из которого эти слова приходят.

То есть нужны особые таланты, да и эта магия будет слабой. У назгулов она от Кольца.

Кхамул написал(а):

Врожденная(1-100000)

Предвидение может идти от Эру. О других способностях я почти не слышал.

Кхамул написал(а):

Магия от Валар(Асма-Анни,  Аргон)(2-100000)

Это вряд ли. У Толкина такого точно нет.

Кхамул написал(а):

Переданная майа(5-1000000)

Возможно. Но в любом случае эта магия не сравнится даже с магией самого слабого назгула.

Кхамул написал(а):

В общем настоящих магов в средиземье среди людей КРАЙНЕ мало. Буквально один на миллион. Но сам факт существования магии у людей доказан хотя каждый маг воистину уникальный сын своего народа.

Нет доказательств, может быть не доказан. Вот в чём дело.

0

22

Тема в архив.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Магия у людей