Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Палантир » Новый вождь девятки


Новый вождь девятки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Игроки - Набираются, пока что Кхамул, Денна, Элвир и Моргомир.
Год - Последний год 3 эпохи.
Место - Барад-Дур
Событие - Король чародей пал, но кто займет его место?
Примечания - Сюжет начинается уже сейчас, все новые игроки должны отыграть как они пришли в зал. посты полноценные. В общем играем.

0

2

Минас-Моргул, крепость злых чар, в тронном зале стояли два нзгула- Один из них Кхамул выслушивал второго-Элвира.  Пока чародей был жив Кхамул даже когда его не было не осмеливался садиться на его трон, теперь Кхамул спокойно сел и повторил
-Значит король пал позорной смертью? Чтож Элвир. ты всегда был наивернейшим моим другом. Теперь я займу его место как подобает старшему
Кхамул протянул Элвиру руку
-Рад что эта месть пришла к мне первому от тебя, ты ведь там присутствовал и бежал.
Кхамул поднял с небольшого столика железный шлем-корону и рассмеялся.

Отредактировано Кхамул (2010-08-26 14:56:18)

0

3

Элвир стоял около трона, где теперь сидел Кхамул. Неслыханная дерзость. Только никто ему не скажет теперь, что так нельзя и не поставит на место, просто потому, что первый сгинул. Кхамул заговорил и упомянул о смерти Короля-Чародея. Но Элвир немного знал об этом. Его удивлению не было предела, когда он почувствовал, что первый погиб. Как? Неужели древнее проклятье сбылось?
А пока Элвир попытался остудить Кхамула.
- Займёшь место? Никто не имеет право занять правящее место в крепости Минас-Моргул, пока сам владыка не даст на то добро.
Кхамул и так правит Дол Гулдуром, а теперь ему одной крепости мало? Нет, Элвир уважал Второго, но действительно, без Саурона лучше ничего не решать. Остаётся ждать его приказаний.
Битва Гондору проиграна. Но и Минас-Тирит с Роханом потерпели большие потери. Сил у них не много, а у Мордора свежие воины всегда есть. Вскоре белая крепость падёт. И Чёрный властелин будет править.
- Только я не бежал, а отступил, как и ты,- сказал Элвир.- Я не присутствовал, как не присутствовал никто из нас. Но я почувствовал, как и ты. Хэлкар погиб. Древнее пророчество сбылось. Мы о нём знаем.
Рассуждал он на удивление спокойно. В другое время он бы вскипел от такого заявления. Назгул расжал руку и на его ладоне лежало холодное кольцо, напоминающее змею.
- Это кольцо Ангмарца. Я его подобрал.
И Элвир сжал пальцы в кулак. Такой артефакт должен быть отдан владыке.

0

4

Кхамул вновь посмотрел на Элира. Тот видимо собирался свалить всена владыку. Ну так Кхамул его огорошит
-Ты думаешь я не связывался с ним по осанвэ? Он сказал разбираться самим. Теперь назгулов только восемь и я первый, отныне я король чародей. Элвир ты всегда был верным другом и я нарекаю тебя вторым бессмертным.
Кхамул поднял корону над головой явно собираясь надеть, но тут новая догадка осенила его
-А если владыка отдаст кольцо новому смертному, но он обязательно станет первым?
Кажется будущее тройки-Кхамула, Элвира и Эриона рушилось с каждой секундой, столько лет Кхамул ждал, столько лет следил как Хэлкар сражалс с королями и воинами. Теперь Хэлкар мертв и конечно же его место займет верный Кхамул. Он всегда был в любимчиках и владыка его поддержит, но вдруг он нашел нового вояку? Вдруг кольцо получит кто то иной? Поэтому Кхамул сказал Элвиру
-Лучше Элвир отдай его мне. Я сам передам его владыке.
-А я уж о нем позабочусь. В Ородруин его и конец тревогам.

Отредактировано Кхамул (2010-08-27 12:07:44)

0

5

Элвир конечно не отдал кольцо и продолжал сжимать его в руке.
- Не думаю что это хорошая идея. Саурон сказал забираться самим? Когда такое было? Ждём пока владыка решит, что делать. Он скажет всем, а не только тебе. Здесь в крепости ещё остальные.
Назгул посмотрел на дверь в зал. Где бродят остальные? Кхамул игрался с короной. Ну как ребёнок, право. Хотя это дело Кхамула, что он делает.
"В праве властелина распорядиться этим кольцом. Я должен отдать его ему. Тогда он меня поощрит и наградит".
Да, в основном это была цель Четвёртого. Но в любом случае Саурон узнает кто этот, что так удачно спас реликвию Мордора с поля боя. А она могла остаться и там, под пылью и грязью или попасть в чужие руки. За властью, как Кхамул, Элвир не гонялся.
- Первым? Тоже не думаю. Хотя в любом случае решать властелину. Не отдать ему это кольцо значит предать владыку. Ты хочешь быть наказан, Кхамул? Нет, я без тебя.
А вот этого конца Элвир не хотел. Он привык быть средним назгулом, ему и так хорошо. Хотя уже третий. Невольно назгул подметил, что это весьма неплохо.

0

6

Денна был в ярости. Он буквально влетел в твердыню Минас-Моргул. Гнву его не было предела. Хэлкара убили! Теперь этот выскочка Кхамул обязательно начнет претендовать на роль Первого. Но нет! Денна не позволит этого никому! Он всегда был верен Владыке и не позволит, тут вершиться самовластию. Мало Кхамулу Дол-Гулдора??? Где он был сам тогда-то? Денна вел в бой своих харадрим, а вот где был Кхамул??? все эти вопросы Третий собирался задать Второму в лицо. Он шел по темным коридорам с мечом наголо. Драться он ни с кем не собирался, но надо показать Кхамулу, КТО ТУТ КАКОЕ МЕСТО занимает! По пукти он от злости срубил пару орков. Их трупы остались за его спиной, а по клинку текла темная кровь. Денну бесил еще сам факт поражения. Если Кхамул, считает, что тперь он Первый, то почему он не взял на себя командование на Пеленорских Полях и не повел их победе? Почему эту функцию стал исполнять Готмог? Нет..Тут было не чисто дело. Вот и тронный зал Минас-Моргула. Денна все же был предан Хэлкару, в отличие от многих. Он знал, что Моргомир его поддержит. А Эрион? Он же тоже нуменорец?....Проклятье!
Одной ногой назгул распахнул двери тронного зала, так что они сгрохотом ударились о стенки. То, что он увидел, разозлило Верного Саурону еще больше. Кхамул надел на себя корону и сидел на троне! Где же ты Хэлкар????! В Зале раздался гневный шепот Третьего:
-Кхамул!...Никто не смет занимать место Первого и надевать его корону без решения Владыки!! Немедленно сойди с места Хэлкара! Мне приказал Сам доставить Корону в Барад-Дур!
Назгул тихо и гневно шипел. Его злило то, что он видел. Кхамул совсем обнаглел!!!

+1

7

- О... Стоило нашему старшему умереть, как ты уже на трон забрался. Кхамул, тебе удобно? - Моргомир вошел бесшумно в отличии от Денны, но в был в твкой же ярости... Просто он был немного сдержаннее.
- Денна, брат мой, успокойся. Что ему наши крики... Намного будет интереснее, что Владыка сделает с ним, когда узнает, что он тут вытворял, а узнает он все в подробностях... - Хмыкнул назгул.
- Тут нужно подойти с умом... - Моргомир говорил спокойно, немного растягивая слова.
- Да...О том, что хотя бы стоило, проявить уважение нашему бедному, павшему брату я и не говорю Кхамул... Или ты скажешь, что эта спешка, основана на твоей заботе о Мордоре и о орках, которые остались без присмотра? Смешно. - Моргомир, стал ходить по залу.
- Я обсолютно согласен с Элвиром. Ты говоришь, - Моргомир повернулся к Кхамулу, - что Владыка сказал, чтобы мы сами разбирались? Немыслимое, что то... Навярняка Владыка и так представляет, что здесь сейчас твориться... Как бы нас еще меньше не стало... - засмеялся Девятый.
Девятый все равно, что первый. В это был всегда уверен Моргомир.
- Нужно ждать решения Владыки. Кто согласен с этим? - Моргомир повернулся к двум другим своим братям.

+1

8

Кхамул аж вскочил такой эфеект на него произвел вход Денны.
-Как ты смеешь пес Ханнаты! Перед тем как я говорил с Элвиром я говорил с владыкой по осанвэ. Он сказал нам самим решить кто займет место первого и это будешь явно не ты! Мы тут и без тебя все решим.
Кхамул не мог простить Денне то что его мумаки растоптали в своем наступленние конных лучников Руна. Вот и сейчас Денна точно также нагло несется вперед и только мешает решать дела. Чтож какие шансы у него? За Денну будет Моргомир, но за него то Элвир, Хонатх(Тот терпеть не мог Хэлкара) и Эрион. Моро как обычно примет нейтралитет, но если на него накатит видение против Кхамула... Теперь роль играли мнения Сайты, но тот сейчас в Барад Дуре и ничего не сможет сказать.
Заряд ярости спал и Кхамул вновь обратился к Элвиру.
-Если Денна закончил Элвир то мы продолжим. Итак ты хочешь отнести владыке эту реликвию. Чтож если на то будет его прямой приказ то пожалуйста.
Так как Денна не уходил Кхамул ответил и ему
-Тебе нужно еще что то? Кстати говоря Денна скажу откровенно-Для тебя все потеряно, первым ты врядли станешь. Ведь твои мумаки раздавили половину армии когда мы пытались ее перегруппировать.
Конечно это было преувеличение. Мумаки пытались захлебнуть атаку Роханцев а в результате замедлили отступление к реке.
-Но если вам нужно решение то обращайтесь к нему. Хотя на мой взгляд Моргомир Девятый не станет первым. Ты всегда был ниже нас и был назголом только милостю Хэлкара мы называли тебя братом, а ты не смог даже отбить атаку на Карн Дум.
Кхамул меленно обратился по осанвэ к владыке
Владыка, мои братья надоли мне. Они верят только  твоей воле. Элвир скоро доставит тебе кольцо Хэлкара. Надеюсь ты сделаешь справедливый выбор.
Кхамул не сомневался что жалко Хэлкара только одному Моргомиру. Не заберись он на трон первым тут сейчас сидел бы Элвир, денна или Моргомир. Чтож а поначалу они бастовали против Хэлкара. Ну ничего, каждыйиз них хочет место первого для себя, и если я уступлю они перегрызутся как псы из-за собаки.

Отредактировано Кхамул (2010-08-27 13:32:23)

+1

9

Элвир стоял в стороне и молча слушал, что говорят Денна и Моргомир. А говорили они на счёт трона правильно. Теперь Четвёртый был на их стороне. Просто из-за логических доказательств и мыслей. Это ведь верно, что троном Минас Моргула должен распорядиться Саурона.
- Сам сказал решать? Немыслимо,- сказал тихо Элвир, с удивлением.
Улайри не нравилось, что другие сорятся. Из-за власти ли? Похоже Денна руководит чем-то другим. Уважением к Первому, а не только желанием величия. И ярость его от недавнего поражения.
- Я предлагаю узнать решение Саурона. Или вообще подождать с ним. Какой смысл в этом споре, если нас победил в битве Гондор. Победил, вы слышите! Давайте подумаем сперва о деле, о войне, а затем об остальном. Сделали бы мы так - владыка был бы нами доволен.
Элвир взглянул на корону Кхамула. Действительно, он даже не спросил других, а держит её у себя. Тем более если Саурон решил отдать право решать своим верным слугам. Хотя раньше он этого не делал.
"Кольцо отправится к Саурону. Я доставлю его лично. Сейчас оно у меня".
В голову Элвира пришла одна мысль, что у него тоже есть право быть первым. Символ власти назгула - кольцо, а кольцо Хэлкара сейчас у него. Но вряд ли бы Саурон думал также.

0

10

Денну немного остудили речи Моргомира. Но вот речь Кхамула взбесила Третьего. Он не хотел Кольца. Оно  ему было не нужно, ровно, как и Минас-Моргул. Харада достаточно. Денна был верен Саурону и Хэлкару, потому что Саурон поставил его на это место, а значит оно неоспоримо. Теперь Кхамул нагло врет, рассказывая, что ему было поручено в этом разобраться. Хорошо, что хоть Кольцо у Элвира..Хотя.. Денна посмотрел на Четвертого. Оно у него???Я не могу быть уверен, что не жаждет быть первым..Кроме меня и Моро все остальные готовы передртся за это место...Они не знают, что никто из нас не займет этого места...И не должны узнать...Владыка дал четкий приказ! Корону и кольцо в Барад-Дур! Думаю Элвиру хватит ума доставить его Саурону..Хотя Владыка приказал это мне, но нашел его Элвир....Проклятье. Денна теперь хотел вырвать хотя бы корону, чтобы возвыситься в глазах Саурона. Где же Моро?..Его мудрости сейчас не хватало, как раз..Да и что мог задумать Саурон?...Назгулы некоторое время молчали, но Владыка не отвечал. Он словно бы был закрыт для связи..Странно. Тогда Денна решил уладить взаимоотношения с Кхамулом:
-Как смеешь ТЫ! Варвар! Претендовать на это место?!! И ты нечего тут без меня не решишь шелудивый пес!!! У меня четкий приказ: корона и кольцо в Барад-Дур. И я намерен его выполнить! А ты лишь врешь, для того, чтобы утешить свое тщеславие!
Денна ехидно и издевательски заулыбался под тенью капюшона. Харадримы умели и любили оскорблять, так чтобы по умерить пыл собеседника. Лоожь Второго о мумаках разозлила Денну еще больше. Планку сорвало окончательно. Денне теперь было плевать на все:
-Лоожь!!!!Как смеешь врать ты, чьи войска даже не участвовали в этой битве????!!!! Мои мумаки не топали армию. Мои мумаки и харадримы дрались с роханцами и с теми, кто прибыл на кораблях! А орки, тролли, восточные дикари и кхандцы дрались под стенами! Где был ты милейший??!!! почему Готомг принял командование на себя??!! Ты сейчас должен вести свои войска, которые в отличие от их командира храбро сражаются под Эробром и в Лориене и прячутся!!!Почему ты не с ними???!! Где ты был, когда убили Хэлкара???!! ТЫ Второй! И Владыка приказал ТЕБЕ быть рядом с Хэлкаром!!! В отличии от тебя, мой тщеславный брат я не стремлюсь к власти! Ты думаешь только о себе! Так ответь на все мои вопросы! Я здесь представляю ЕГО Волю и поэтому вправе спрашивать с тебя и всех!!
Казалось от крика назгула стены рухнут. Орки попрятались, кто где. Глаза Третьего горели недобрым огнем. Потом прозвучало отрезвляющие слова Элвира. Денна немного успокоился:
-Элвир прав! Мы проиграли! Надо думать о войне. Враг может ударить, как раз сюда. У нас войск тут почти нет. А Кхамул, кажется уже делит шкуру не убитого мумака!...Надо решить проблемы с войной. владыка об этом ничего мне не говорил...Только про Корону и Кольцо, а теперь он в молчании и похоже не слышит нас..

+1

11

-Но если вам нужно решение то обращайтесь к нему. Хотя на мой взгляд Моргомир Девятый не станет первым. Ты всегда был ниже нас и был назголом только милостю Хэлкара мы называли тебя братом, а ты не смог даже отбить атаку на Карн Дум.
Свихнулся, - подумал Моргомир и начал:
Во-первых - БРАТ, меня сделал назгулом Саурон и похоже никто из братьев, твоего мнения обо мне не раделяет. Во-вотых - что еще намерен вспомнить, из за своей мании к власти? В-третьих, что же ты так нервничаешь, что готов оскорблять всех в этом зале? Может ты соврал и приказа у тебя нет, и ты нас всех тут просто дуришь? Раз, Владыка сам, тебе все сказал, зачем все эти нервы? Подожди немного просто. Да еще и провоцируешь нас на бой, но нет. - Моргомир положил руку на плечо Денны, то готов был загрызть Второго. - Мы не тронем тебя и не доставим тебе такой радости. Тогда ты точно станешь новым вождем. Не жди такой милости. И еще, Кхамул - последний все равно, что первый. С Хэлкара начинали, с меня заканчивали. А ты всегда будешь - просто вторым и стоять за троном. Ты обезумил! Ты кречишь, что меня не сделают первым? Да НИКТО, КРОМЕ ТЕБЯ ОБ ЭТОМ ЕЩЕ И НЕ ГОВОРИЛ!!! Лишь ты забрался на трон, проведя свою ложную коронацию!!! - Моргомир немного успокоился. Ему на самом деле не нужен был трон. Он один из 9, точнее, теперь восьми...
- Если и выбирать между нами, Кхамул, то гораздо больше подхожу я. Спросишь почему? Да потому, что я не кричу о верности и потом не убегаю с поля битвы. Потому, что я думаю не только о себе. Решил сменить свою золотую масочку, на эту теперь? - Оскалился Девятый. Он отвернулся от Кхамула к братьям.
- Я согласен. Лучше, сейчас подумать о Войне. Но, Денна, я сомневаюсь, что Кхамул отдаст тебе корону. Он скорее погибнет, еще раз. Так. что нужно решить, что то нейтральное. У кого, какие мысли? И, кстати, не думаю, что тебе Элвир. стоит идти к Владыке одному с кольцом... - Моргомир усмехнулся.

Отредактировано Моргомир (2010-08-27 22:19:39)

+2

12

Кхамул внимательно посмотрел на Элвира
-Да ты прав Моргомир в том что Элвиру нельзя идти одному. Денна все что я могу тебе сказать это то что ты ругаешься как пес которого подобрали с улицы и накормили, а он в ответ наделал целую кучу фекалий. Я не понимаю как существо настолько лишенное манер родилось в королевской семье. Или у вас в Харае всетакие. Моргомир не из королевской семьи и тем не менее от него я не услышал и половины того что от тебя. Моргомир в одном ты прав я и правда погорячился. Но все же господа я могу пожалеть о Хэлкаре только при одной причине, он был законным чародеем. Девятке нужен король господа. И буду это я или кто- либо еще из нас зависит лмшь от нассамих. Не успел Хэлкар умереть, а вы уже развязали полную анархию. Опомнить\есь сами. И потом Денна, я летел на виверне и сразу сюда. Как ты успел сюда на пару минут позже меня раз так отважно бился?
Кхамул отодвинул корону от головы, но по прежнему не выпускал из рук
-Покажите того кто достоин более всех среди нас этой короны и я немедленно отдам ее ему.
Недаром Кхамул многие годы жил с ними. Теперь он знал-Они никогда не смогут договориться ибо хотя каждый из них привык думать о себе как о низком слуге и они даже иногда называли себя по номерам, но даже слуга при первой возможности выбиться в господа хватается за нее. а король чародей это правая рука Саурона. Нет его братья НИКОГДА не смогут договориться.
-Но поговорим о войне
Кхамул снова уселся на трон, но теперь с  уклоном вправо, корона лежала около него на тумбе. Тем самым он как бы показывал что он не король а только регент.
-Враги действительно могут заявиться сюда и потому я хочу выслушать от вас ваши идеи. И заодно скажите мне где кольцо всевластия. Владыка торопит.

+1

13

Денна опять кричал, Элвир же предпочитал помалкивать. А зачем говорить если некоторую выгоду для себя Четвёртый уже нашёл? Кольцо у него. Хотя теперь другие говорят что он не может один идти к Саурону. Пусть же. Но главное, чтобы змеиный перстень был у него. Его никто не отбирёт. Элвир крепче сжал кулак с ним.
- Один? С чего бы я пошёл один,- сказал недовольно улайри. Хотя действительно, у него не было в планах идти к владыке одному. Ещё другие расскажут вдруг, что это не он нашёл кольцо, а Элвир не будет знать. За другими нужен глаз да глаз. Может Денна и Моргомир не жаждут власти, но возвыситься перед властелином они всегда хотели. Разве не так?
"Мне спор не нужен. Тем более место нуменорца",- подумал Элвир.
Это правда, тем более быть первым такая ответственность. Хотя и власть с другой стороны. И большой внимание властелина. Но странник из-за моря как-то не надеялся на такой успех. Хотя шансы были. Он понимал, что вряд ли кто-то сейчас займёт место Хэлкара. Да и так будет лучше.
- И прекратите кричать и цапаться. Уже вся крепость от вашего крика поднялась на ноги. Лучше направьте эти силы на врага.
Кхамул, я так понял Денне было приказано Сауроном доставить корону. Владыка мог и сказать, чтобы думали сами, но потом он видимо изменил решение. И ещё, если говорить о правах, то у Моргомира тоже они есть. Он был правой рукой Хэлкара.

Сказал Элвир это негромко, чтобы ещё ничего такого не подумали. Что он снова поднимает эту тему. Четвёртый взглянул на кольцо в руке.
"Если Кхамул регент короны, то я регент кольца",- промелькнула у назгула такая мысль. Но он точно знал, что отдаст его не самому достойному назгулу, а властелину. А действительно, интересно. Будет ли ещё один назгул или колечко отдадут кому-то из улайри? Нет, два кольца это как-то слишком для одного. С другой стороны где Саурон найдёт такого беднягу. Не этому же Бродяжнику с Севера.
- А что о войне... пока нет приказов Саурона атаковать нельзя. У нас нет сейчас в крепости больших сил. Стража выставлена. Но если какие-то отряды Гондора попытаются переправиться через реку, их нужно встретить. Хотя в крепости одни орки.

+1

14

Денна был в ярости. Нет хуже. Его просто раздирало изнутри желание разрубить Второго на куски. Но видно было, что Кхамул обиделся, иначе не ответил бы, как глупый мальчишка в споре за лакомство. Это веселило Третьего. Он чувствовал свое превосходство. Тем более Кхамул не ответил на его ответы. Значит он уходить от ответа и ему есть что скрывать. Моргомир пытался успокоить Денну. И это ему удалось. Назгул вслушался в его слова, на время забыв об Кхамуле. Элвир тоже говорил правильно, но на его счет Денна был не уверен точно. Все-таки тоже с востока..А еще и с Амирты..Там народ хитрый живет... Денна опустил меч и с презренным  и издевающемся взглядом повернулся к Второму:
-Не знал Кхамул, что ты еще не умеешь достойно отвечать, ругаясь, как малолетка. И тем более Мой брат..Я удивлен, что ты не умеешь считать..Битва кончилась давно, поэтому и здесь. Летел на виверне..А вот, как ты здесь оказался так рано...Ты всего лишь поганая хивитта* ..Ответь на мои вопросы и не уходи от ответа хитрый халисса**!!...Не думай, что тебе удастся обмануть нас.. Ответь! Не будь трусом! Не позорь хотя бы свой народ, который бьется под Эрэбором, пока его Вождь прохлаждается здесь..
Денна специально громко хихикнул. Чтобы больше позлить Кхамула. Денна не ожидал таких ярых и быстрых перемен во Втором и это еще более понизило его в глазах Денны и остальных. Он повернулся к Элвиру словно бы не замечая Кхамула:
-Согласен. Сил мало. Надо пока разрушить мост, для большей безопасности. Понтонные всегда наведем. Все силы сейчас в Мордоре..От Владыки прямых приказов не поступало...Но мы все равно должны подумать о возможной обороне и начать стягивать войска для следующего удара. Хотя я бы позволил врагам подойти к нам поближе, чтобы уничтожить их всех сразу в одном месте, если они конечно додумаются до этого...
Это был наиболее оптимальный ход. Но надо еще, что враг клюнул...Дел было много и решать их нужно было быстро. А еще этот приказ....Но я его выполню...Пуская и через руки Элвира..скажу, что заставил или убедил его отнести Кольцо к Нему...А Корону я этому карьеристу не оставлю....Глупец!!! Он даже не знает, что не имеет никаких шансов....Но говорить этого не стану..Себе дороже....Владыка тогда не поскупиться на наказание... Назгул столя и думал, ожидая слов братьев и.. Кхамула...
*песчаная лиса(харадское ругательство)
**шакал (харадское ругательство).

+1

15

Моргомир не из королевской семьи и тем не менее от него я не услышал и половины того что от тебя.
Брат мой, а-я-яй! - Подумал Моргомир и тут же передал по осанвэ, Денне сообщение:
- А теперь он нас поссорить хочет... Ну, ты и так наверное заметил тот гнусный ход, брат мой. И... - Моргомир помолчав добавил. - Не опзорь свой Великий Народ. Наш брат, именно этого и ждет. Держи себя в руках... - Моргомир посмотрел на Денну, но продолжал стоять между ним и Кхамулом, чтобы успеть остановить Денну, если тот сорвется, или Второму, что то взбредет в голову. Но Моргомиру казалось, что у него другая "политика"... Драться, он точно не полезет, а скорее спровоцирует на драку и будет жертвой, и единственным притендентом на место Первого, кторый способен - держать себя в руках.
-Покажите того кто достоин более всех среди нас этой короны и я немедленно отдам ее ему.
Услышав это, Моргомиру уже стало искренне смешно и он передал по осанвэ, свои мысли всем братьям, кроме Кхамула конечно:
- Он нас, что - совсем за идиотов держит? Может еще начнет балахон на груди рвать и целовать знамя?
И ещё, если говорить о правах, то у Моргомира тоже они есть. Он был правой рукой Хэлкара.
Моргомир улыбнулся бы брату, если бы умел.
- Это тоже, кстати... - хохотнул назгул.
-Но поговорим о войне
-Враги действительно могут заявиться сюда и потому я хочу выслушать от вас ваши идеи. И заодно скажите мне где кольцо всевластия. Владыка торопит.

Первая умная мысль произнесенная здесь. Наконец! - продолжал веселиться Девятый, но уже ни с кем не делясь мыслями.
- Я улетел, как только понял, что пора. А понял я это, когда Чародей пал... О Мелькор! Сразу два пророчества в одну войну, которые для нас обернулись - проклятием! - Ругался назгул. - Поняв, что тут я один похоже остался, хотя я вроде видел, кого то - из вас, но далеко - я улетел... Но, я понял, что это битва проиграна, когда они валили мумаков, просто набегая на них по воздуху...
-Согласен. Сил мало. Надо пока разрушить мост, для большей безопасности. Понтонные всегда наведем. Все силы сейчас в Мордоре..От Владыки прямых приказов не поступало...Но мы все равно должны подумать о возможной обороне и начать стягивать войска для следующего удара. Хотя я бы позволил врагам подойти к нам поближе, чтобы уничтожить их всех сразу в одном месте, если они конечно додумаются до этого...

- Возможно стоит. Но, я не очень этого боюсь... Их осталось, крайне мало и к тому же, сомневаюсь, что еле вытянув победу, они решаться на штурм... Хотя, не известно, что им в голову взбредет... Но, определенно, нам нужно подкрепление и связь с Повелителем, но не через осанвэ, потому, что, каждый будет излагать мысли Владыки - на свой лад... - Моргомир ухмыльнулся и обратился к Элвиру. - Тебе нужно скорее, попасть к Владыке. Поэтому говори с кем хочешь лететь. Я всегда помогу, если надо. И еще предложение. Так как, корону многие хотят, но никто ни кому не отдает, то предлогаю, отвести ее в Барад Дур, к Повелителю. Вместе с кольцом, которое у Элвира. Но, все мы лететь не можем, кого то нужно, оставить здесь. Да и к тому же, объяснить, что да, как, когда остальные наши братья, наконец то - вернуться...
Вообщем, вот мои мысли. - Моргомир, стал ждать ответа, своих братьев.

Отредактировано Моргомир (2010-09-02 13:36:45)

0

16

Кхамул вновь посотел на бешеного Денну и сатирического Моргомира. Один Элвир придерживался нейтралитета. Однако Кхамул продолжил издеваться над Денной.
-Да простите я уж и забыл что у вас в Ханнате это считается нормой. Где логика брат? Называть меня алоллеткой, а потом навалить втрое больше?
Чтож Денна также нагло врал про приказ. Раз уж владыка не ответил верному Кхамулу то Денне тем более. Моргомир должен быть полным кретином чтобы не понимать этого, но похоже он всецело желал чтобы королем стал Денна, а ему снова что то перепало.
-Денна лучшебы ты попробовал получить реальный приказ от владыки. А то Элвир получил приказ доставить кольцо в Барад Дур, ты корону и кольцо, я получил приказ разобраться.  Есть два варианта или лжет один из нас или двое.
О третьем варианте что лгут все Кхамул говорить не стал хотя  не сомневался что он единственный правильный.
-А тебе Моргомир, Хэлкар давал слишком мого воли
Тут Кхамул резко прошептал одно и тоже всем, но так чтобы каждый думал что это адремонвано ему одному
-Они что нас за идиотов держат брат? Каждый здесь преслеует свои цели это понятно любому, а пока мы здесь гремся враги собирают силы. давайте будем умнее брат. Оставим их грызть друг друга, а сами обсудим войну?

Отредактировано Кхамул (2010-09-02 15:53:15)

0

17

Так интересно слушать других. Ругаются, потом говорят о кольце и о короне, и каждый предлагает обсудить военные действия, но в итоге всё больше говорят о чём-то ещё. Элвир предпочитал молчать, его добыча была при нём, ему больше ничего и не нужно было. А о войне он конечно думал. И всё больше слушал.
- Прекратите оба,- сказал Элвир Денне и Кхамулу. Голос назгула был спокойным, этот тон был не похож на тон выговора или поучения. Просто усталый голос.
- Что говорить о победах или поражениях. Что сделано то есть. Хэлкара больше нет, его место пусто, покуда владыка не скажет кому занять его следующим. Так мы не договоримся. Не верю я, что властелин дал нам волю самим выбирать. Или он хочет посмеяться над нами, понаблюдать...
Элвир хмукнул. Он не верил в последнее, но другого объяснения приказа Кхамулу он не видел. Очень странно.
Назгул повернулся к Девятому и Третьему.
- Штурм? На Мордор? Они с ума посходили с этим Бродяжником? Какой смысл им это делать? Мосты. Да, возможно. На Андуине мосты не уничтожили, а только разломали. Этого мало... но в Осгилиате нужны большие силы. Следующий удар по Гондору должен быть сильнее предыдущего.
Улари пожал плечами.
- Хотя на всё воля Владыки. Что до похода к Нему, я предлагаю идти Денне и Кхамулу со мной. Моргомир, почему ты не можешь полететь с нами? Оставьте в крепости Эриона. Он же тут?

0

18

Денна молча слушал все что говорили братья. Кхамул, как обычно юлил и уходил от прямого ответа. Денна чувствовал, что просто ему даже нечем оправдаться. Похоже Второй измазался, как никогда..После слов Второго Денна рассмеялся:
-Кхамул...Ты всегда был, есть и будешь амбициозным маленьким вастаком, жаждущим власти. Хех..Ты забываешь про еще один вариант: лжешь ты братец и юлишь и пытаешься уйти от ответа, как нашкодивший ученик..Будь уж в конец не трусом...Ответь на мои вопросы здесь при всех, которые все слышали, что я говорил. Или тебе даже нечем оправдаться?..А?..
Денна говорил с откровенным сарказмом. Затем стал говорить Элвир. Денна молча слушал брата, пока тот не закончил.
-Я согласен с Кхамулом только в том, что пора прекратить бесконечные споры и подумать о более важном.  Да, штурм Мордора звучит дико, но мы не знаем до чего этот Черый Глупец додумается..В любом случае надо готовиться к следующему удару, хотя без Владыки мы нечего не сделаем. Однако укрепить Минас-Моргул будет не лишним и добавить подкрепления. Сейчас в Мордоре в полной боеготовности находятся 70 000 орков и 1000 троллей. Остальных нужно собирать и готовить. Все-таки наши потери велики. В Хараде тоже сейчас огромного количества не наберешь..Вся северная армия почти погибла, Южной удалось бежать..Можно провести тотальную мобилизацию, но подготовка войск займет время..Еще надо узнать, что происходит в Лориене с нашими войсками из Мории и Дол-Гулдора. Это все таки твоя крепость Кхамул. А также чем закончились атаки на Трандуила а Беорнингов..Кстати сейчас войско вастаков осадило Эрэбор, если не ошибаюсь..Надо бы тоже все об этом узнать и сколько еще войск осталось в Руне..Ноопять же лучше лететь к Владыке. Думаю, что лучше лететь всем нам, кроме Эриона. Кто-то должен оставаться в крепости, да и он ни за что не покинет свою Башню, когда ей грозит что-то.
Денна замолчал, обдумывая дальнейшие действия. Приказ Саурона должен быть выполнен любой ценой.

+1

19

-Денна лучшебы ты попробовал получить реальный приказ от владыки. А то Элвир получил приказ доставить кольцо в Барад Дур, ты корону и кольцо, я получил приказ разобраться.  Есть два варианта или лжет один из нас или двое.
Неужели просто нельзя взять и отнести корону и кольцо к Владыке? - думал Моргомир. - Как я устал...
-А тебе Моргомир, Хэлкар давал слишком мого воли
Услышав это назгул рассмеялся.
- У меня вообще нет воли... - шутка конечно была не в тему, но назгулу надоела ругань.
-Они что нас за идиотов держат брат? Каждый здесь преслеует свои цели это понятно любому, а пока мы здесь гремся враги собирают силы. давайте будем умнее брат. Оставим их грызть друг друга, а сами обсудим войну?
Моргомир повернул голову в сторону Кхамула. Он не поверил, его словам, но пока не понял в чем подвох.
- Я об этом с самого начала всем говорю, - ответил Моргомир брату. - Только я хочу врозумить всех и, чтобы все мы поняли, что это все пусто. Никому это не нужно. Зря тратим силы, на себя же... - Моргомир напрягся. Ему стало интересно, что же Кхамул, сказал другим братьям, а он был уверен, что он им, что то сказал.
- Что говорить о победах или поражениях. Что сделано то есть. Хэлкара больше нет, его место пусто, покуда владыка не скажет кому занять его следующим. Так мы не договоримся. Не верю я, что властелин дал нам волю самим выбирать. Или он хочет посмеяться над нами, понаблюдать...
Или мы ему все надоели... Или он хочет выбрать самого сильного, из нас... - После того, когда мы переубиваем друг друга... - подумал Моргомир, но промолчал.
- Хотя на всё воля Владыки. Что до похода к Нему, я предлагаю идти Денне и Кхамулу со мной. Моргомир, почему ты не можешь полететь с нами? Оставьте в крепости Эриона. Он же тут?
Моргомир удивленно посмотрел на брата.
- Ты меня не правильно понял брат... Я ОБЯЗАТЕЛЬНО полечу вместе с тобой... - Моргомир усмехнулся.
- Чтоб, ты случайно, конечно же - не упал с виверна... Ты надеюсь понимаешь о чем я... - передал Моргомир свои мысли брату. Он не верил сейчас никому здесь. Каждого он уважал, но, что им могло прийти в голову сейчас, он не знал... Братья, будто обезумели...
Далее, заговорил Денна.
-Кхамул...Ты всегда был, есть и будешь амбициозным маленьким вастаком, жаждущим власти. Хех..Ты забываешь про еще один вариант: лжешь ты братец и юлишь и пытаешься уйти от ответа, как нашкодивший ученик..Будь уж в конец не трусом...Ответь на мои вопросы здесь при всех, которые все слышали, что я говорил. Или тебе даже нечем оправдаться?..А?..
Моргомир не выдержал:
- Может уже перекратите?! Парирование это?! Бред какой то! Я предлогаю вот, что: Сейчас отправляться к Повелителю. Я, ты Денна, и ты Кхамул, естественно и ты Элвир. Мы никогда не согласимся... Лучше все решить на месте. У Повелителя. - Моргомир посмотрел на братьев, на Элвира и Кхамула. - Ты, Кхамул неси свой трофей, если так хочешь, а ты Элвир свой.
- Кстати, а кто конкретно подобрал маску Хэлкара? - Последний вопрос Моргомир задал на осанвэ и сразу всем братьям.

+1

20

Элвир слушал речи Моргомира и Денны молча. Но то, что все-таки к Саурону они пойдут вместе, его все же обрадовало.
Перед Сауроном никто из них не посмеет ругаться. Все будут вести себя осторожно и учтиво. И я в том числе.
"Услышав" вопрос Девятого о маске их погибшего вождя, Элвир посмотрел на Кхамула.
Нет. Он удрал и взял корону. Маски у него с собой нет. Может она у того, кого мы ни в чем не подозреваем? Но у кого же именно? Может у Денны? Так... Самое важное сейчас - защитится от натиска этого проклятого Гондора. У них появился король. Ха! Вчерашний бродяга оказался наследником Исильдура! Хаха! Я думаю, что Владыка удивлен не меньше моего. Правда, он потерпел поражение в поединке с ним через Палантир Курунира.
А что насчет войны... Мы терпим поражение за поражением. Нужно мобилизовать все силы, обьединить их и ударить. И прекратить эти бесконечные ссоры.

-Я согласен, Эрион пусть остается на страже крепости, а все остальные полетят в Барад-Дур. Вместе со мной, конечно, - назгул усмехнулся и направился к выходу, повернувшись к братьям спиной.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Палантир » Новый вождь девятки