Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Старые игроки » На краю зримого мира...


На краю зримого мира...

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Мое имя Дмитрий. В жизни имею два прозвища- Граф (из-за фамилии Потоцкий) и Саруман. Родился и живу в Москве (Хотя страстно мечтаю переехать куда нибудь в Германию). Интересов у меня много, включая Толкина. Был момент в жизни, когда я читал все статьи связанные с Толкиным. прямо или косвенно. Несколько раз перечитывал ВК и Хоббита. Два раза перечитал Сильм.
Мне 19 лет... График у меня плотный. По профессии я артист балета, подрабатываю хореографом постановщиком. Учусь, кстати, так же на хореографа-постановщика. Так же помимо творчества Профессора увлекаюсь бестиариологией, плотно занимаюсь мифологией. теологией и демонологией. Так же в список таких "знаний" можно включить философию. А теперь к земным проблемам- мой конек химия и биология.
  Я много путешествую. Был на Украине. в Польше, Германии, Франции, Дании, Португалии, Испании и Греции. Мечтаю съездить в Японию, Индию и Италию.
Люто ненавижу все, что имеет 6 лапок.
См "кто мы?")))

0

2

Расскажи подробней о своих путешествиях) что видел, что запомнилось, где лучше всего)

0

3

Ох) Ездил я довольно много, а видел еще больше))) Рассказывать о каждой стране в которой я был- долго) расскажу о тех, где мне более всего понравилось- Германия и Франция. В Германии был в Берлине, во Франции, разумеется, в Париже) Но поскольку я всегда болел Германией, то в Германии мне в любом случае понравилось больше всего. Всегда чистые улицы, довольно приветливые люди, гармоничная архитектура, продуманные законы и правила... Развита инфраструктура, причем по большей мере велосипедная, очень добросовестные и добропорядочные... Больше всего мне понравился. как ни странно, ни знаменитый Рейхстаг или Кугиль.. Не, мне понравился именно кафедральный собор и самые обычные городские улочки.. Зеленые, ухоженные, с очень удобными недорогими кафешками... Дома, в стилизации начала 20 века, с небольшой примесью урбанизации середины 20 века, многие дома оплетены ползучими растениями. много-много-много цветов и разноцветной одежды. Совершенная не закомплексованность что одеть- никого нет на шпильках или в ультра короткой юбке или бешеного количества макияжа. Каждый одевает то, что ему удобно. И это вовсе не грязные и засаленные спортивные штаны и не безразмерная майка- в России впадают в две крайности- а очень уютная и удобная одежда. Все одеты со вкусом, и по своему. На дроге все беспрекословно соблюдают правила дорожного движения. Стоит оценить особое отношение в Европе к пешеходам. Пешеход всегда прав. даже если он переходит дорогу в неположенном месте.
  Рассказывать про достопримечательности я не люблю- это бессмысленно. Каждый находит нечто вое и никем неповторимое.  Каждый памятник истории нужно видеть своими собственными глазами, а не читать чужие отзывы о нем.
  Я могу отметить только несколько вещей из достопримечательностей Берлина и берлинцев. В Берлине очень хорошо относятся к русскоговорящим. Стоит отметить русское посольство в Берлине. Как обычно- это нечто помпезное, являющее собой богатство (несуществующее), силу и банально выпендриться. Хотя рядом стоит английское посольство-еще хуже. нечто жуткое в стиле модерн, где много железа и стекла. Это чудовищно. Наше посольство располагается прямо возле Бранденбургских ворот (на которых просто изумительные барельефы!!!!). Берлинский зоопарк. Я не могу пройти мимо этого- у меня традиция- посещать все зоопарки всех городов. Обожаю животных.. Там просто.... Великолепный зоопарк. В нем не складывается впечатление того, что животные находятся в клетке. Или в вольере. Вольеры сделаны таким образом, что заграждения практически не видно и возникает ощущение того, что животные гуляют сами по себе, как на свободе. В зоопарке просто...... Отпадный (извините за такое слово!) океанариум и террариум. В Европе такого больше нигде нет. Такого разнообразия морской фауны и флоры мне не доводилось видеть. Тоже самое касается насекомых и пресмыкающихся.....
так. все останавливайте меня! О Берлине могу рассказывать бесконечно!
Если захотите- смогу подробно рассказать об остальных странах.

+1

4

Интересно очень)) повезло тебе в жизни :)

Кирдэн Корабел написал(а):

По профессии я артист балета, подрабатываю хореографом постановщиком. Учусь, кстати, так же на хореографа-постановщика.

А когда ты понял, что это твоё? :)

Кирдэн Корабел написал(а):

Берлинский зоопарк. Я не могу пройти мимо этого- у меня традиция- посещать все зоопарки всех городов. Обожаю животных.. Там просто.... Великолепный зоопарк. В нем не складывается впечатление того, что животные находятся в клетке. Или в вольере. Вольеры сделаны таким образом, что заграждения практически не видно и возникает ощущение того, что животные гуляют сами по себе, как на свободе. В зоопарке просто...... Отпадный (извините за такое слово!) океанариум и террариум. В Европе такого больше нигде нет. Такого разнообразия морской фауны и флоры мне не доводилось видеть. Тоже самое касается насекомых и пресмыкающихся..... так. все останавливайте меня!

Вот расскажи о животных :) каких ты видел, какие запомнились и какие больше всего нравятся? :)

Кирдэн Корабел написал(а):

Если захотите- смогу подробно рассказать об остальных странах.

Расскажи :) (ты говорил что бывал в Украине?)))

0

5

Артист балета? Я в этой сфере с самого раннего детства. Меня отдали в балет в возрасте 4 лет) Вслед за сестрой. Ну сначала, что бы чем-то меня занять, а потом я уже сам не захотел уходить, проучившись ему 6 лет. А сейчас просто я не представляю, как можно без него. Если я хоть день не встаю к балетному станку, то у меня в самом буквальном смысле начинает ломка.

Вот расскажи о животных :) каких ты видел, какие запомнились и какие больше всего нравятся? :)

Мне нравятся все, кроме крыс) А если серьезно я очень люблю змей, пауков, слонов и дельфинов. А из домашних животных-попугаев. Особенно больших.  Да, я знаю, очень странное сочетание пауков и змей со слонами и дельфинами. Ну такой уж я) Слонов и дельфинов я очень люблю за их интеллект, не побоюсь этого слова, а что касается змей и пауков... Не знаю, наверно за то, что они меня любят) Я могу найти общий "язык" с любой змеей) Меня даже ядовитые змеи не трогают, а  всякие удавы просто на мне повисают и снять их с меня не представляется никакой возможности) А пауки просто милые создания)
А видел имеется в виду что- в живую в дикой природе? Или в зоопарке или в цирке? Если в дикой природе, то мне посчастливилось видеть ежиков-зайцев-ужиков-лис-енотовидных собак-бобров-выдр.. А из того, что покрупнее- кабан и лосенок. Но ни первое. ни второе не принесло мне особого удовольствия.
А если в зоопарке... То все, что только можно) Моим особым предметом гордости было увидеть в зоопарке тех животных, которых нет в Московском (Господи, что я сказал?!) - окапи, носороги, бегемоты, панды.
А вообще, я долго время серьезно увлекался зоологией и биологией. И в классах, где-то с 6 по 9 я серьезно собирался поступать в ветеринару. Да и сейчас я все еще не выкинул это желание, оно во мне еще где-то в глубине души теплится)

Расскажи :) (ты говорил что бывал в Украине?)))

Приходилось. Это был Киев, когда я учился в 7 классе. Я  участвовал в программе "Самый умный". Не могу похвастаться тем.Ч то пробыл в городе особо много- всего 4 дня, и я очень жалел, что нельзя остаться подольше. Я его особенно-то и не рассмотрел. Но то, что я видел- мне понравилось)

Отредактировано Кирдэн Корабел (2010-09-04 18:34:38)

0

6

Кирдэн Корабел написал(а):

Артист балета? Я в этой сфере с самого раннего детства. Меня отдали в балет в возрасте 4 лет) Вслед за сестрой. Ну сначала, что бы чем-то меня занять, а потом я уже сам не захотел уходить, проучившись ему 6 лет. А сейчас просто я не представляю, как можно без него. Если я хоть день не встаю к балетному станку, то у меня в самом буквальном смысле начинает ломка.

Балет понятно... а как же другие виды творчества? :)

Кирдэн Корабел написал(а):

и дельфинов.

В дельфинарии был?) или это в акеанариум?)

Кирдэн Корабел написал(а):

Я  участвовал в программе "Самый умный".

И как? :)
А я только стих в детстве рассказывал по городскому телевидиню и выступал в лагере на последнем дне с песней :D хотя тогда был мой звёздный час :)

Кирдэн Корабел написал(а):

я видел- мне понравилось)

В софийском соборе был? :)

0

7

Ты имеешь в виду постановщик? С того самого момента, как всем на 1 курсе училища ставил номера по актерскому) А года два назад заболел идеей поставить балет "Мастер и Маргарита"

В дельфинарии был?) или это в акеанариум?)

В дельфинарии я частый гость))

И как? :)

Дааа... Что-то не очень.... Я не победитель( Даже до 3 тура не добрался(((((

В софийском соборе был? :)

Увы, но нет. Времени на вообще не было. С утра и до ночи на съемочной площадке... Собственно сама игра снималась ок 9 часов. Мы успели в последний день только на обзорную экскурсию по Киеву.... Мы подробно остановились только в Киево-Печорской лавре. Вот там мне ооочень понравилось) А еще мне понравилась памятник князю Владимиру. И Крещатик)

0

8

Кирдэн Корабел написал(а):

Ты имеешь в виду постановщик? С того самого момента, как всем на 1 курсе училища ставил номера по актерскому) А года два назад заболел идеей поставить балет "Мастер и Маргарита"

Вообще)) а стихи, песни? :)

Кирдэн Корабел написал(а):

В дельфинарии я частый гость))

Котиков видел?)))

Кирдэн Корабел написал(а):

Дааа... Что-то не очень.... Я не победитель( Даже до 3 тура не добрался(((((

Жаль.

Кирдэн Корабел написал(а):

Увы, но нет. Времени на вообще не было. С утра и до ночи на съемочной площадке... Собственно сама игра снималась ок 9 часов. Мы успели в последний день только на обзорную экскурсию по Киеву.... Мы подробно остановились только в Киево-Печорской лавре. Вот там мне ооочень понравилось) А еще мне понравилась памятник князю Владимиру. И Крещатик)

Советую значит там побывать :)

0

9

Такс, какая твоя главная мечта? :)

0

10

Вообще)) а стихи, песни? :)

Я книгу пишу. Тема довольно сложная, но мне кажется.я  справляюсь)

Котиков видел?)))

А как же) очень забавные существа)

Советую значит там побывать :)

Ну это если я доберусь до Украины.... Пока в моих планах ее нет..(((

Такс, какая твоя главная мечта? :)

Мечта и цель всей моей жизни -поставить балет "Мастер и Маргарита". )))Немного странная. наверно мечта, но у каждого свое)

Отредактировано Кирдэн Корабел (2010-09-07 17:10:13)

0

11

Кирдэн Корабел написал(а):

Я книгу пишу. Тема довольно сложная, но мне кажется.я  справляюсь)

Расскажешь? :) я вот пробовал книгу написать, но не вышло)) перешёл на стихи)))

Кирдэн Корабел написал(а):

А как же) очень забавные существа)

А ещё кого? :)

Кирдэн Корабел написал(а):

Ну это если я доберусь до Украины.... Пока в моих планах ее нет..(((

Жаль)

Кирдэн Корабел написал(а):

Мечта и цель всей моей жизни -поставить балет "Мастер и Маргарита". )))Немного странная. наверно мечта, но у каждого свое)

Ну почему же, интересная :)

Ещё один вопрос. Как тебе тут на Акаллабет, как обстановка, люди и атмосфера? :) чем запомнилась может быть ролевая)

0

12

Расскажешь? :) я вот пробовал книгу написать, но не вышло)) перешёл на стихи)))

Ну... про искание себя в стиле фентази) Если учесть, что главные герои Люцифер, Бог и обычный человек- сам делай выводы)

А ещё кого? :)

В дельфинарии? Стандартный набор- афалины и белухи.

Ещё один вопрос. Как тебе тут на Акаллабет, как обстановка, люди и атмосфера? :) чем запомнилась может быть ролевая)

Пока сложно сказать. Не люблю делать поспешные выводы. Пока нравится, только времени очень мало. Я как-то рассчитывал,Ч то времени будет больше. Людей-то я практически никого не знаю. кроме тебя. Читая некоторые посты, складывается вполне благоприятное впечатление. Ролевая запомнилась повышенной активность, что на ней столько много играющих игроков. Это удивительно

+1

13

Кирдэн Корабел написал(а):

Ну... про искание себя в стиле фентази) Если учесть, что главные герои Люцифер, Бог и обычный человек- сам делай выводы)

А по Арде фанфиков не мыслил? :)

Кирдэн Корабел написал(а):

Пока сложно сказать. Не люблю делать поспешные выводы. Пока нравится, только времени очень мало. Я как-то рассчитывал,Ч то времени будет больше. Людей-то я практически никого не знаю. кроме тебя. Читая некоторые посты, складывается вполне благоприятное впечатление. Ролевая запомнилась повышенной активность, что на ней столько много играющих игроков. Это удивительно

Только времена неблагоприятные :) то отпуски, теперь учёба...

Почему ты выбрал именно Кирдана Корабэла?) помню, ты говорил об этом, но чтобы все узнали) и кого бы ты хотел ещё сыграть? И почему.

0

14

Кирдэн Корабел
У тебя очень интересная жизнь. Мне всегда нравились люди, что-то хорошо умеющие делать. Я в восхищении (с)
А тебе никогда не надоедает путешествовать? Не хочется там отдохнуть? Кстати, какие стили написания ты больше всего любишь?

0

15

А по Арде фанфиков не мыслил? :)

Никогда. Профессор- это святое и Арду трогать нельзя. Единственный раз, когда я коснулся этой темы, когда перевернул с ног на голову всю ролевую по Гарри Поттеру. Там я с мешил в единую кучу мир Профессора- его мироздание, а именно история Творения. айну, валар, майар и прочее. мир Урсулы ле Гуин- наделил всех истинными именами и заставил творить Высшую магию на Истинном наречии и мир Перумова- расширил мир Профессора в масштабе Упорядоченного, наделив его теми же силами, но оставив "верхушку"- незримых Айну и Эру.

Почему ты выбрал именно Кирдана Корабэла?) помню, ты говорил об этом, но чтобы все узнали) и кого бы ты хотел ещё сыграть? И почему.

Ну вообще, это получилось как-то спонтанно, когда я разговаривал с тобой по поводу персов. В этот момент я зашел в локацию- эльфы и первое, что мне попалось на глаза, был Корабел. Ну я и подумал, а почему нет? Можно попробовать. А вообще, я люблю очень темных. В особенности Сау и Сару)))) Сладкая парочка) но поскольку Сару тут нету... То  больше некого- Уста тоже заняты, а неканона придумывать было страшно лень). Почему люблю темных? не знаю. Харизматичные. яркие... Ну еще наверно потому, что в театре задолбало рафинированно-светлых играть, хочется какого-то разнообразия.

0

16

Эйнэриона

А тебе никогда не надоедает путешествовать? Не хочется там отдохнуть? Кстати, какие стили написания ты больше всего любишь?

Никогда) Именно путешествуя я отдыхаю. Одна из моих мечт- побывать во всех странах мира) но это, увы, нереально) Мне даже не столько сколько памятники истории интересуют, а люди. Как, кто, где живет. у кого какие особенности жизни, характера, менталитета.. .Объект моего туризма- люди) А уже потом, все остальное (но не думайте- я бываю во ВСЕХ музеях, выставках, достопримечательностях города. в котором пребываю)))
Да и в принципе- я дитя большого города. я и отдыхаю в нем более, чем на природе, к сожалению(

Отредактировано Кирдэн Корабел (2010-09-07 22:27:57)

0

17

Кирдэн Корабел написал(а):

Никогда. Профессор- это святое и Арду трогать нельзя. Единственный раз, когда я коснулся этой темы, когда перевернул с ног на голову всю ролевую по Гарри Поттеру. Там я с мешил в единую кучу мир Профессора- его мироздание, а именно история Творения. айну, валар, майар и прочее. мир Урсулы ле Гуин- наделил всех истинными именами и заставил творить Высшую магию на Истинном наречии и мир Перумова- расширил мир Профессора в масштабе Упорядоченного, наделив его теми же силами, но оставив "верхушку"- незримых Айну и Эру.

Знаю, ты рассказывал) но если составить фанфик, который будет не как переворот событий, а как заполнение белых пятен в рамках канона?)

Кирдэн Корабел написал(а):

Ну вообще, это получилось как-то спонтанно, когда я разговаривал с тобой по поводу персов. В этот момент я зашел в локацию- эльфы и первое, что мне попалось на глаза, был Корабел. Ну я и подумал, а почему нет? Можно попробовать. А вообще, я люблю очень темных. В особенности Сау и Сару)))) Сладкая парочка) но поскольку Сару тут нету... То  больше некого- Уста тоже заняты, а неканона придумывать было страшно лень).

Почему именно СС (Саурон и Саруман)? :)

Кирдэн Корабел написал(а):

Почему люблю темных? не знаю. Харизматичные. яркие... Ну еще наверно потому, что в театре задолбало рафинированно-светлых играть, хочется какого-то разнообразия.

А из светлых кто нравится?

Кирдэн Корабел написал(а):

Долгая жизнь не всегда гарантирует мудрость.

Откуда фраза?)

0

18

Знаю, ты рассказывал) но если составить фанфик, который будет не как переворот событий, а как заполнение белых пятен в рамках канона?)

Не, мне очень сложно писать в рамках какого-то сюжета. По-этому. если я буду касаться Арды, то я буду переделывать очень многое и меня отправят на костер)

Почему именно СС (Саурон и Саруман)? :)

Саурон- сила, а Саруман- мудрость, огромное количество знания.... Да и в принципе, я во много похож на сарумана и нас часто сравнивают. Но не в плане того, что я кого-то предаю или типа того. Просо я всегда веду свою собственную игру, которая часто расходится с чужими планами, своеобразное видение окружающего меня мира так же во многом расходится со мнением большинства. Мои действия, манеры, привычки... У очень многих это вызывает асоциацию с Саруманом. По моим качествам я всегда одиночка- я никого не допускаю в свою жизнь глубже. чем положено, я очень непредсказуем, но в то же время, я руководствуюсь всегда логикой. Я очень люблю власть.... Очень. Собственно- театр- это разновидность власти, а когда я стану балетмейстером в театральном мире у меня будет уже неограниченная власть- диплом "хореограф-постановщик"- своего рода Единое, если я его получу- держись балетный мир))))))

А из светлых кто нравится?

На самом деле, это очень сложный вопрос. Феанора можно причислить к светлым? Если да. то без всяких "но" и "если"- он. Его изобретательность, ум, всегда оставались для меня неким идеалом))) Эарендил, доблесть и бесконечная любовь в людям и эльфам... Гендальф. Ну вот собственно и весь тот небогатый список светлых)

Откуда фраза?)

Ниоткуда- моя собственная. Родилась, когда я пришел на этот форум =)

0

19

Кирдэн Корабел написал(а):

Я очень люблю власть.... Очень. Собственно- театр- это разновидность власти, а когда я стану балетмейстером в театральном мире у меня будет уже неограниченная власть- диплом "хореограф-постановщик"- своего рода Единое, если я его получу- держись балетный мир))))))

Хм. А могло бы так случится, что ты бы согласился отыграть персонажа почти без власти? :) исключения. Ну например простого воина. Но если сюжет будет интересный, например любовные отношения знакомство, свидание)

Кирдэн Корабел написал(а):

На самом деле, это очень сложный вопрос. Феанора можно причислить к светлым? Если да. то без всяких "но" и "если"- он. Его изобретательность, ум, всегда оставались для меня неким идеалом)))

Его есть за что не любить.

Кирдэн Корабел написал(а):

Ниоткуда- моя собственная. Родилась, когда я пришел на этот форум =)

Ну к Кирдану это не относится наверное)))

0

20

Хм. А могло бы так случится, что ты бы согласился отыграть персонажа почти без власти? :) исключения. Ну например простого воина. Но если сюжет будет интересный, например любовные отношения знакомство, свидание)

Не знаю- это полностью зависит от моего настроения. Если я буду играть персонажа без власти, то это будет персонаж-одиночка. ни с кем и ни чем не связанный. Живущий исключительно так, как считает нужным.  Любовная история? Никогда. И ни при каких обстоятельствах. Знаете, за три года актерского мастерства сюжеты про любовь, мягко говоря, порядком опостылели.

Ну к Кирдану это не относится наверное)))

К Кирдану- нет, а к тем, ко многим меня окружающим в реальной жизни в полной мере

0

21

Кирдэн Корабел написал(а):

Не знаю- это полностью зависит от моего настроения. Если я буду играть персонажа без власти, то это будет персонаж-одиночка. ни с кем и ни чем не связанный. Живущий исключительно так, как считает нужным.  Любовная история? Никогда. И ни при каких обстоятельствах. Знаете, за три года актерского мастерства сюжеты про любовь, мягко говоря, порядком опостылели.

А на форуме?)

0

22

А на форуме?)

Я форум и имел в виду...

0

23

1. Мое настоящее имя- Болтунов Дмитрий Валерьевич.
   2. Я ненавижу свою настоящую фамилию, и поэтому взял мамину- Потоцкий
   3. Я ненавижу, когда ко мне обращаются по моей паспортной фамилии.
   4. Я родил 3 мая 1991 года
   5. Я Телец по гороскопу и Коза по году рождения
   6. Я ужасно упрям и переубедить меня невозможно. Даже если я неправ и я это осознаю.
   7. Мне сложно принять какое-то судбоносное для меня решение. Я часто решаю его с помощью монетки.
   8. Мой ник в интернете- Саруман или Калессин. Иногда СаруКалессин.
   9. Ни одна кличка ко мне не пристает надолго.
  10. У меня на теле имеется обширный шрам от ожога кипятком. Я его получил в 2 года и я помню, как я его заработал. Этот период моей жизни помнится едва ли не поминутно.
  11. Я очень хорошо помню, когда научился читать -в возрасте 4 лет. Причем это было сделано самостоятельно по причине того, что меня очень заинтересовала история Моисея.
  12. В балет я пришел в 5 лет. На подготовительное отделение Школы классического танца им Ледях.
  13. В школу я пошел в 7 лет. Мою первую учительницу звали Алиция Родионовна. Очень странное имя. И сама она была очень странной. У меня по всем предметам, кроме москвоведения и рисования было 2.
  14. Во втором классе нас взяла другая учительница, но я продолжал быть раздолбаем. Но с 2 я перебрался на тройки. У меня теперь было целых 2 4.
  15. Я учился 1 год во МГАХ, но меня оттуда исключили и я снова вернулся в ШКТ.
  16. До 9 класса я был практически круглым отличником.
  17. Долгое время, где-то с класса 3 до 7 я читал не художественную литературу, а энциклопедии и Святое Писание.
  18. С 5 класса безумно интересуюсь химией и физикой. В 6 классе я свободно решал химические уравнения и кое-какие задачи по физике.
  19. В 8 классе я прочел «Собор парижской богоматери», «Человек, который смеется», «Фауст», «Мастер и Маргарита», «Белая гвардия», «Записки хирурга», «Белый клык». МиМ становится моей настольной книгой.
  20. 9 класс- эпоха Шекспира и Достоевского. Прочел все, что только можно было прочесть. Я окончательно превращаюсь из ходячей энциклопедии в глубокого, но скрытого от мира романтика. Я по прежнему от не мира сего и стараюсь поддерживать минимальные связи. И у меня по-прежнему есть один друг, с которым я общаюсь с начальной школы.
  21. Я перехожу на 1 курс колледжа- эпоха Ремарка. Я прочитал всего произведения. В том числе в оригинале.
  22. Я привязываюсь к еще одному человеку… Но довольно быстро, обнаруживается на сколько мы разные. Более я стараюсь ни с кем не сближаться. Но не тут-то было. На 3 курсе появляется человек- мое зеркальное отражение, к которому я очень быстро привязываюсь сильнее, чем ожидал или вообще когда либо.
  23. У меня очень тяжелый характер. По своему типу- я холерик с адской примесью меланхолика. Холерик снаружи и меланхолик внутри.
  24. Я хорошо разбираюсь в химии, истории, физике, литературе. Я не плохо пишу сочинения, как говорят многие- на бумаге обладаю природной грамотностью.
  25. Я абсолютно не способен обучиться иностранному языку, геометрии, стереометрии, механике.
  26. Слушаю фолк, бардов, классику, готику, кое-что из русского рока.
  27. Обожаю Тэм, Лора Бочарова (фолк, барды), Fleur (не знаю куда это отнести- наверно к авторской песне), LucaTurilli, Epica (готика)
  28. Из классиков- П. И.Чайковский, Д.Д. Шостакович, С. С. Прокофьева, Минкус.
  29. Из классической литературы очень люблю: Э-М. Ремарк, Э. Хеменгуэль, Дж. Лондон, Ф. Достоевский, А.П. Чехов, М.А. Булгаков, Т.Э.А Гофман
  30. Из не-классиков- Дж. Р. Р. Толкин, Дж. Т.Д. Пратчет, У. К. Ле Гуин, К.С. Льюис.
  31. Любимые балетмейстеры: Р. Пети, Г. Баланчивадзе, М.И. Петипа, К. Я. Голейзовский.
  32. Мой любимый цвет- черный, белый и красный.
  33. Мой любимый звук- тишина.
  34. Мое любимые животные- слон, дельфин и змея.
  35. Мое любимое домашнее животное- попугай.
  36. С каким литературным героем я себя ассоциирую- либо Саруман, либо… Наверно, Треплев.
  37. Мой любимый праздник- Пасха. Самый чистый и искренний праздник. Никакой фальши и фальшивых улыбок.
  38. Мой стиль одежды- кроссовки, джинсы и что ни будь сверху. Лучше всего какая ни будь кофта на «молнии»
  39. Я совершенно не перевариваю «классический» стиль одежды.
  40. Любимое время года- лето. А месяц- июль.
  41. Моя любимая страна- Германия.
  42. Я неприлично много сижу в Интернете.
  43. У меня совершенно нет музыкального слуха. Хотя парадоксально- у меня по анализу балетной музыки стоит 5.
  44. Я- православный христианини и с большим трудом терплю возле себя людей иных конфессий, особенно мусульман.
  45. Я закрытый человек.Практически никому не доверяю и держусь на расстоянии.
  46. Я не считаю себя сильно общительным.
  47. Я не считаю себя сильным духом. Я очень раним
  48. Самое приятное воспоминание в моей жизни- я встретил одного человека, который занял всего меня до самой последней клеточки.
  49. Самое страшное воспоминание- их три- 1 марта- я прощался с этим человеком. В надежде встретиться через три месяца, еще не зная, что нам больше не суждено встретиться. И второе-это где-то середина апреля. Когда этот человек попал в реанимацию… 25 февраля 2007 года- скончался ставший близким педагог.
  50. Мои страхи и фобии- насекомые(особенно перепончатокрылые), высота, самолеты, большие скопления людей, умереть без исповеди и причастия,подставить или предать близкого мне человека, предательство, потерять человека, к которому я привязался,ошибиться и сесть в лужу.
  51. Что я ценю в людях- стойкость, мужество, честность, верность.
  52. Я считаю, что я достаточно много путешествую- Греция, Дания, Германия, Франция, Польша, Украина, Испания, Португалия.
  53. Я мечтаю побывать в Индии. На Мадагаскаре, Автралии, Бразилии, Чехии и Австрии.
  54. Мне лучше отдыхается в большом городе, особенно в Европе.
  55. Я не люблю Москву.
  56. Я обожаю Берлин и мечтаю уехать жить в Германию
  57. Я часто грублю и хамлю людям без причины.
  58. Но, тем не менее, мне каким-то образом удается поддерживать со всеми ровные, хорошие отношения.
  59. У меня нет врагов. Что бы стать врагом, для этого нужно стать близким мне человеком.
  60. Меня нельзя обидеть, но меня можно разозлить и вывести из себя
  61. У меня хорошая память. Я очень хорошо помню свое прошлое, кто чего мне сказал или сделал, из-за чего многие думают, что я злопамятный.
  62. Я считаю, что я плохо разбираюсь в людях, но ко мне часто обращаются с просьбами помочь в какой бы то ни было ситуации связанный с отношениями людей.
  63. Я не сдержан. Часто говорю то, что думаю. Редко держу в себе мнение о других и спокойно переношу, что говорят обо мне.
  64. Я считаю себя чрезмерно любопытным. Хочу знать все- что, где, когда, кто, зачем, для чего и т.д.
  65. Терпеть не могу собственничества. Особенно, когда это касается людей. Никто никому не принадлежит.
  66. Я -монархист. Власть может принадлежать только монарху.
  67. Если я впадаю в депрессии, то это тяжело и надолго.
  68. Я часто ощущаю себя одиноким, хотя при этом не требую человеческого внимания. Что бы поднять мне жажду жизни достаточно, что бы мне хоть раз первый написал или позвонил человек, которого я считаю своим близким.
  69. Я считаю себя начитанным и не глупым.
  70. Мое маленькое хобби- выводить людей из себя и затевать скандалы. Зачем? Не знаю- это мое маленькое развлечение.
  71. Кто-то считает меня своеобразным философом и говорит, что я вижу мир совершенно по-своему. И что у меня свое собственное видение мира. Не знаю. Ничего не могу по этому поводу сказать.
  72. Я крайне негативно отношусь к алкоголю. Считаю главной проблемой этой страны. И если бы мне Бог разрешил что-то исправить в этом мире- я уничтожил бы алкоголь и наркотики.
  73. К курению я отношусь так же негативно, но более сдержанно. По крайней мере это не опускает человеческого достоинства.
  74. Самым страшным пороком человека считаю предательство и тупость.
  75. Я считаю себя в социуме «серым кардиналом.»
  76. Я очень люблю власть.
  77. Моя мечта- добиться хоть чего-то в мире искусства или науки.в НаукЕ уже вряд ли, а вот искусство…)))
  78. В какой-то мере, я считаю себя психом. И на это есть причины.
  79. Я совершенно равнодушен к виду крови, но мне чрезвычайно интересны медицинские манипуляции.
  80. Все врачи, поголовно, отправляли меня учиться на врача и безумно расстраивались, когда узнавали, чем я занимаюсь на самом деле.
  81. Я могу делать несколько дел одновременно. И не обязательно, что их будет всего три.
  82. К самому себе у меня очень противоречивые чувства. Человек, которого я больше всего в жизни ненавижу и считаю самым страшным врагом- это я сам. Но многие с этим не согласятся и скажут противоположно обратное.
  83. Я ненавижу, когда меня ставят в какие бы то ни было творческие рамки. Наравне со скандалом, ломать любую систему, в которую меня пытаются впихнуть- тоже мое хобби.
  84. Я- ужасный лентяй. Меня можно чем-то завести, но хватит меня ненадолго. Многое, что я делаю- напрямую связано с моей ленью. Например: я хорошо учусь, потому, что мне будет лень второй раз сдавать экзамены и второй раз готовиться.
  85. Я считаю, что из любой ситуации есть как минимум два выхода- вход и выход. И это вовсе не метафора.
  86. Я реалист и романтик.
  87. Я хочу верить в чудеса, но сам же их высмеиваю.
  88. Я легко усваиваю большой объем информации.
  89. Очередной парадокс- я ужасный лентяй. Но я совершенно не могу сидеть без дела.
  90. Для меня убийственен растительно-паразитический образ жизни.
  91. Многое, за что я хватаюсь не довожу до конца.
  92. Я легко расстаюсь с людьми.
  93. Мой самый ближайший друг, которому я могу под залог отдать душу зашифрован под таким номером- 9729 912373 или 3962 8716 6
  94. Когда-то давно я сильно увлекался теологией и демонологией.
  95. Меня сбивала машина.
  96. У меня было смещение шейных позвонков и защемление спинного нерва.
  97. Я легко приспосабливаюсь к новым условиям жизни
  98. Я верю, что Бог не делает -это всегда к лучшему. Что бы не происходило в нашей жизни.
  99. Я уверен, что никогда нельзя держать ситуацию и на ней зацикливаться. Чем раньше ты ее отпустишь, тем быстрее решатся твои проблемы.
100. Мой жизненный девиз- «Воля- это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты повержен»

+3

24

Кирдэн Корабел
За правдивость... И необычность +1

0

25

Кирдэн Корабел
Сам написал?) не по шаблону? :)

0

26

Гил-Гэлад
Сам)) А какой тут шаблон? ))

0

27

Кирдэн Корабел
Как относишься к разным народам эльфов - нолдор (по домам), ваниар, телери, синдар, авари и так далее? И как относишься к оркам?

0

28

Лайквамир
Хм... Ну я наиболее хорошо отношусь все таки к авари- они пошли по своему собственному пути, найдя свой собственный свет, они никому не принадлежат, не связанны никакими обязательствами перед Валар, а это не может добавлять плюсиков. Нолдор.... Они более на людей похожи. хотя у них есть свои плюсы- постоянное развитие вперед, чего-то добиваются. не сидят на месте, а идут путем прогресса. По домам сложнее. Я их практически не знаю. знаю только дом Феанора))) Феанору огромнейший респект)))) Создать Сильмариллы- это очень дорого стоит!! Хотя эти камешки принесли кучу без всему Средиземью... Это такой, неоднозначный персонаж.
Ваниар... Как-то мне они не очень нравятся... Они у меня ассоциируются почему-то с тибетскими монахами. которые нашли свою Нирванну и которым более ничего не надо от жизни)) так и заплесневеть от скуки можно))
Телери... Мне они нравятся любовью к морской стихии. которую я и сам люблю и боготворю))
  Синдар.... Про синдар ничего не могу сказать, они у меня как-то не отложились в душе. Совсем. Единственное кого я запомнил- это история Брена и Лю... Но в таком ракурсе, котороль Тингол проявил себя не с самой лучшей стороны- я бы даже сказал, он мне совершенно не понравился и я бы его поставил на планку ниже Моргота))))) (Хотя. честно признаться. я вообще не уверен, что то, что я написал- синдар)))) Прошу меня извинить)))

Орки.... Тупые. уродилвые, не приспособленные к обучению вандалы, деграданты и олигофрены помноженные на имбицилов)

0

29

Кирдэн Корабел написал(а):

Хм... Ну я наиболее хорошо отношусь все таки к авари- они пошли по своему собственному пути, найдя свой собственный свет, они никому не принадлежат, не связанны никакими обязательствами перед Валар, а это не может добавлять плюсиков.

Они не пошли по своему пути. Они вообще отвергли путь. В отличие от остальных, которые не струсили. Не принадлежат? Сказано, что в чертогах Мандоса много душ авари и есть предположение, что призраки тёмного властелина это очернившиеся души авари. Они остались беззащитными перед Морготом до белериандских битв. У других было оружие и знание, которые, кстати, дали им эти валар. Синдар помогла Мелиан, а она майэ Валинора, так что тоже тут косвенно валар помогли.
В Валинор эльфов валар приглашали, но не как не заставляли всех идти. И не нужно считать их деспотами.

Кирдэн Корабел написал(а):

Нолдор.... Они более на людей похожи. хотя у них есть свои плюсы- постоянное развитие вперед, чего-то добиваются. не сидят на месте, а идут путем прогресса. По домам сложнее. Я их практически не знаю. знаю только дом Феанора))) Феанору огромнейший респект)))) Создать Сильмариллы- это очень дорого стоит!! Хотя эти камешки принесли кучу без всему Средиземью... Это такой, неоднозначный персонаж.

Зато предавать и убивать ему ничего не стоит.
Есть ещё Финголфин и Финрод, Второй и Третий дома.

Кирдэн Корабел написал(а):

Ваниар... Как-то мне они не очень нравятся... Они у меня ассоциируются почему-то с тибетскими монахами. которые нашли свою Нирванну и которым более ничего не надо от жизни)) так и заплесневеть от скуки можно))

Не соглашусь. Мирная жизнь не есть скука. Тем более в Средиземье всё намного быстрее заплесневеет, чем в Амане.

Кирдэн Корабел написал(а):

Телери... Мне они нравятся любовью к морской стихии. которую я и сам люблю и боготворю))

Согласен.

Кирдэн Корабел написал(а):

Синдар.... Про синдар ничего не могу сказать, они у меня как-то не отложились в душе. Совсем. Единственное кого я запомнил- это история Брена и Лю... Но в таком ракурсе, котороль Тингол проявил себя не с самой лучшей стороны- я бы даже сказал, он мне совершенно не понравился и я бы его поставил на планку ниже Моргота))))) (Хотя. честно признаться. я вообще не уверен, что то, что я написал- синдар)))) Прошу меня извинить)))

Подумаем... Моргот: убивал, подчинял себе других, издевался, его войска грабили, сжигали, уничтожали. Феанор: убивал телери в Альквалондэ, предал брата в Лосгаре. Феаноринги: разграбили Дориат и гавани. И Тингол ниже? Извиняюсь, но я это считаю откровенным заблуждением и несправедливостью к персонажу. Тингол никогда не убивал, тем более свой народ, его народ жил в мире и не погибал, вёл армии в первой битве против Моргота, мудро правил. В Лэ о Лэйтиан его можно понять как отца. Кто не желает счастья дочери, хоть и видит его по своему. Каждый ошибается. Когда Тингол ещё ошибся? Когда сделал благородный жест и усыновил Турина? Когда принял Морвен и Ниеннор в час, когда около Дориата сжимался тёмный круг? Когда пошёл вместе с отрядом на Кархарота? Это низкие поступки? Не надо судить никого только по неправильным поступкам.
Из синдар есть ещё Белег. А как же он? Великий воин, большой друг, который остался до конца с Турином, для которого дружба больше, чем жизнь и не просто слово. Есть Маблунг. Есть Леголас.

Отредактировано Лайквамир (2010-09-30 23:43:05)

+1

30

Лайквамир вы молодцы, что вы знаете Сильимариллион. Я его не знаю -я его читал два раза, причем первый раз, заставляя себя читать каждую строчку. 
Что касается Авари- я не поменял своего мнения. У каждого свой путь и я считаю правильным путем тот, что выбираешь сам и ищешь сам. Что бы найти себя самого -тебе никто не поможет, только ты сам. И для меня Авари остаются самыми симпатичными из всех разумных рас Средиземья. К тому же,Толкин ничего не писал о том, что Авари стали подчиняться Морготу. Ни слова. Так что я не думаю, что эти выводы тут уместны. Каждый считает в меру своей испорченности. Мое мнение- они нашли свет Эру самостоятельно и стали лучше и чище, чем любые из Высоких Эльфов. Хотя бы только потому. что они нашли его сами. а не взяли у кого-то.

  На счет Феанора- у меня свои собственные понятия о великом. Для меня велик не тот, кто сидит и ничерта не делает, но при этом остается белым  и пушистым, а тот, кто СОЗИДАЕТ. А Феанор именно СОЗИДАЛ. Пусть это только Сильмариллы, принесшие столько зла Средиземью.

На счет ваниар- у нас с вами разные представления о том, как нужно жить. У меня в пятой точке даже не шило, а целая игольная мастерская. Я не могу просто сидеть и НИЧЕГО не делать- для меня это смертельно. Или просто чем-то молча наслаждаться... Или петь бесконечные гимны или просто петь. Я- человек действия. И я считаю, таким образом тратить свое бессмертие- один из самых страшных грехов. Сидеть и созерцать... Тьфу....

По поводу Тингола- вы знаете, я банально не помню эти истории.А если не помню- значит не зацепило, не проникся я этим. Зато я проникся историей Берена. Для меня любовь- высочайшее человеческое, да и не только человеческое чувство. Это чувство, благодаря которому существует вссе то, что мы видим, слышим. ощущае. Бог есть любовь, а любовь есть жизнь. И преступление против любви  такое же страшное преступление, как убийство женщин, детей и стариков. Да нет, наверное даже хуже. Любовь- это свобода, жизнь, развитие. прогресс, чувство, эмоция- вот это все любовь. А когда она попирается, то значит попираются все аспекты жизни. А это самое страшное преступление.  Я даже Моргота могу так не винить, как Тингола. А знаете почему? Потому что Моргот не знает что такое любовь. ему это неведомо. А значит он не до конца понимает, что творит. А как можно наказывать щенка за то, что он съел ваши любимые тапочки? он же не знал, сколько разочарования вам это принесло. ИМХО! Это мои мысли и переубеждать меня бесполезно

Отредактировано Кирдэн Корабел (2010-10-01 17:12:06)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Старые игроки » На краю зримого мира...