Самые часто задаваемые вопросы.

1. Какой сейчас год?
3260 Второй эпохи.

2. Какое сейчас время года?
Начало июня в Нуменоре (в связи с перескоком времени), а в остальных частях света конец марта - начало апреля.

3. С какого события игра?
Поход Ар-Фаразона на Мордор.

4. На какой срок можно придержать роль?
Максимум на неделю. Если есть веские причины почему нельзя написать анкету за более короткий срок.

5. Если о персонаже мало информации в интернете, что делать?
Придумывать самим, включить фантазию. Неканоны так и поступают. Но не стоит надумовать слишком многого и радикально изменять характер персонажа или что-то ещё.

6. Есть ли людям место в Арде?
Да. Нуменорцы, высший народ людей живёт на острове Нуменор и держит свои колонии на побережьях, крупнейшие из которых Умбар, Пеларгир, Лонд Даэр (в прошлом Виньялондэ), и Тарбад. Ещё этот народ живёт в Эриадоре, рядом с местными жителями, лояльными к ним и эльфам. На севере Средиземья проживают северяне, многочисленных союз племён. На Востоке и Юге живут многочисленные народы со своими культурами, крупнейшие из которых харадрим и истерлинги, лояльные к Саурона. В Белых горах поселились горцы, также в дружде с Сауроном.

7. Можно ли зарегистрировать мифологическое животное?
Только тех кто встречается у Толкина. Например драконы, но в игре разрешён всего один. Также тролли, орлы Манвэ, а из флоры энты и их жены.

8. Сколько в среднем живут гномы?
Обычно доживают до 250, но у различных родов продолжительность жизни разная. Народ Дьюрина жил больше прочих. Редко когда гном доживает до 300 лет. Юность гнома продолжается до 30 или около того. "Старость" длилась у них не более десяти лет.

9. Можно ли зарегистрироваться майа или валу?
Нет, валар запрещены. В игре только те майар, которые прописаны у Толкина во Второй эпохе. То есть Саурон. Исключение было сделано только двум персонажам - Тевильдо и Тхурингветиль.

10. Можно ли взять Арвен/Элладана/Элрохира?
Нет, их родители ещё даже не женаты.

Вопросы будут добавляться по мере поступления.