Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Митлонд » [Дворец] Тронный зал


[Дворец] Тронный зал

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Тронный зал, где Владыка эльфов принимает гостей и проводит собрания. На стенах горят светильники, в помещении светло и уютно. Здесь стоит трон, высокий и величественный, украшенный драгоценными камнями и жемчугом, не так далеко от него небольшой письменный стол. В зале находятся ещё пару столов.

0

2

Гил-Гэлад сидел на своём прекрасном троне, смотря в окно, на море. Оно было очень спокойно, разве что небольшие волны поднимались над водой и доходя до берега, разбивались об него. Солнце блещало на водной глади, эльфийские корабли стояли на причале и слегка пошатовались.
Сейчас государь думал о важных вопросах. Особенно что касается Нуменора. Ведь правят им теперь правители очень гордые и больше помощи из-за моря ждать бы не пришлось. Ар-Фаразон считается почти что самым жестоким правителем. И Митлонд всё чаще встречает корабли Верных, хотя потока их нет. Другой вопрос состоял во Враге. Саурон сейчас сидит в своей стране и властвует почти что над всем Средиземьем. Хотя есть свободные места, так например сам Линдон или же Лоринанд, с Ривенделлом. Но вот Зеленолесье не подчиняется Гил-Гэладу, хоть и остаётся свободным. Орофер слишком горд и мало у него симпатии к нолдор.
Эрейнион встал со своего места, всё ещё в думах и направился на причал. Хотя надо было раздать ещё множество приказов, но пред этом следовало бы ещё подумать. А лучше бы с кем-то посоветоваться.
----> Гавань

0

3

Шагая по коридорам Гил-Гэлад обдумывал то, что надо бы передать Элронду. Да и пришли в голову мысли о том справиться ли посланник с таким заданием или нет. Хотя он обязан выполнить волю верховного государя, даже если ему не хочется. Хотелось бы, чтобы Тиламарт прибыл в Имладрис поскорей, хотя такое путешествие заняло бы не меньше нескольких дней. Лишь бы конь был хороший. А уж о дороге пусть позаботиться сам посланник.
Эрейнион вошёл в тронный зал, где было не так много народу. Не так далеко от трона был стол, а также несколько больших и шикарных стульев. Один из них заприметил Гил-Гэлад, но сперва надо было сделать ещё пару мелких дел.
- Присаживайся,- предложил эльф феанорингу, а сам направился в другую часть зала.
Теперь нужно было позаботиться о самом поручении. Во-первых, нужно бумага и перо, что было достаточно простым делом. Спустя несколько минут, нолдо вернулся к столу и присел на своё место, мельком взглянув на Тиламарта.
"Пусть подождёт".
И Эрейнион начал писать письмо, подбирая в уме нужные слова. Дело это было не таким быстрым, но опять же через несколько минут эльф всё сделал.

Приветствую тебя Элронд!
Пишет тебе Гил-Гэлад, верховный правитель эльфов. И пишу я для того, чтобы дать тебе некоторые поручения. Во-первых, мне нужна информация разведки о делах Врага. Всё, что можно узнать. Много я не требую. Во-вторых, мне нужно узнать о ситуации в лесных королевствах за Мглистым хребтом. Что там сейчас происходит, в краях Орофера и Амдира. Если первый не решиться на разговор, то не страшно. Король синдар не слишком радуется нолдор, что известно и так. Что о посланце, который прибыл к тебе, то его лучше отправь обратно в Линдор, или же пусть побудет у тебя. Устрой его и дай какой-то дело, на своё усмотрение. Главное ты сейчас понял. Надо узнать больше о Враге. Да и Келеборн и Галадриэль в Лоринанде могут что-то знать. Пусть твои эльфы поговорят с ними. А у меня есть некоторые свои дела. Буду рад любым вестям. Думаю, лучше будет так, а не через мысленную связь. Я буду ждать от тебя новостей.

Гил-Гэлад, сын Фингона, верховный владыка эльфов.

Закончив письмо, нолдо свернул его и завязал крепкой сине-серебристой лентой. Теперь надо отдать его Тиламарту. Эрейнион протянул письмо феанорингу.
- Вот тебе послание. Принеси его Элронду Полуэльфу в Раздол. Возьми коня, всё то, что тебе пригодиться и отправляйся. И ещё…
Гил-Гэлад сделал небольшую паузу, обдумывая, что ещё сейчас бы требовалось. А посланник в это время мог бы задать какие либо вопросы, если бы захотел.

+2

4

Тиламарт вошел в тронный зал, как себе домой. Но это у него получилось не потому, что он был горд, высокомерен или из-за его ещё каких-то надменных качеств. Просто за время ходьбы от Гаваней к Залу не было сказано ни одного  слова, и за это время нолдо "выпал из пространства" и шел за Правителем механично, не обращая ни на что внимания.
Из этого состояния его вывели слова, Гил-Гэлада, сказанные уже в самом тронном зале.
Тиламарт благодарно кивнул, и присел на стул, перед письменным столом, но как он про себя отметил, этот стол так гордо лишь назывался, так как на нем ничего не было приготовлено, для этого дела, ни чернильницы, ни пера, ни бумаги. И хотя эта оплошность была быстро исправлена, но Тиламарт для себя учел эту непредусмотрительность.
Спустя некоторое время письмо было написано и запечатано и отдано ему, посланцу. Острие судьбы принял письмо с должным уважением и выслушал наставления правителя:
- Вот тебе послание. Принеси его Элронду Полуэльфу в Раздол. Возьми коня, всё то, что тебе пригодиться и отправляйся. И ещё…
- И ещё, - воспользовавшись паузой Тиламарт решил спросить, - сколько можно времени затратить на это?

0

5

Тиламарт взял письмо и спросил о сроках. Конечно он мог не сильно спешить, так как времени много, но лучше уж с эти долго не затягивать.
- Времени? Чем быстрей, тем лучше. Но я не требую от тебя, чтобы ты домчал в Имладрис за пару дней, конечно.
При этом Эрейнион слегка улыбнулся и кивнул посланцу. Но потом улыбка с лицца пропала и государь опять стал обременён мыслями. Он продолжал сидеть на своём кресле, ожидаяя ответных слов феаноринга. Лучше всего согласия и того, чтобы пойти на выполнение задания.
"Что ещё? Вроде ничего не забыл".
Но может быть у Тиламарта есть ещё вопросы.
- Что-то ещё?- спросил вслух Гил-Гэлад, чтобы удостовериться.

0

6

- Хорошо, вопросов больше нету, - Нассмарт без раздумий согласился. Приказ есть приказ, и не важно, любишь и уважаешь ли ты высшего по званию.
Выйдя с зала в феанорини возникло детское желание раскрыть и прочитать то, что было написано. Подавляя в себе это желание он спрятал послание и направился на улицы Митлонда, желая зайти для начала в конюшни, за скакуном, а потом уже отправиться в путь к Имладрису.
Так, проходя по залах и составляя план действий, Тиламарт прошел по коридорах, и вышел на улицы города.

0

7

Гил-Гэлад проводил взглядом Тиламарта, спокойно направившись к своему трону. Всё-таки нолдо колебался на счёт правильности своего выбора. Ведь на первый взгляд посланник заслуживал не слишком много доверия. Да и к тому же он был феанорингов. А этот народ не из приятнейших, особенно если судить по прошлому. Но государь не стал заглядывать в дела Первой эпохи. Тем более могли снова всплыть с глубин памяти те страшные картины разорения гаваней в дельте Сириона. Эрейнион был там, но опоздал. Хоть после этого Страшного Врага удалось победить. Хотя появился новый.
Сын Фингона сел на своё прекрасный трон и повернул взор на небольшой стол, что был расположен рядом. На нём лежали бумаги, но Гил-Гэлад взял в руки только одну карту и развернул. На ней были описаны прекрасно западные земли, но восточные не так хорошо, как хотелось. Ведь редко кто из Эльдар был в крае Тёмного владыки. Разве что люди, которые дружны квенди, ушедшие с тех краёв. Но всё больше адан желали быть под стягом Горхауэра.
Взгляд нолдо пал на проход Каленардона. У него была информация, что там нуменорцы построили свои крепости. В Эрегионскую войну была показана слабость этого места, так что в будущей войне такого нельзя допустить.
"Только куда Тху ударит в первую очередь? Конечно по нуменорцам. Он хитёр. И под ним теперь многие народы Юга и Востока. А у нас сил не так много. Но держаться мы можем. Разве что остров не поможет. Он сам, как и мы. Только Верные остались на стороне чести и справедливости".
Действительно, Ар-фаразон теперь был направлен против эльфов. Он был или слишком глуп, или горд. Скорей второе, так как величие и сила Нуменора действительно были на высоте. Они могут бросить вызов Саурону, если бы захотели. По словам тех, кто прибыл недавно с моря в Митлонд, на острове людей были огромная армия, а также большие корабли, много осадной техники и остального.
Всё больше эти мысли заполняли голову Эрейниона. На то, что твориться в зале, он не обращал внимания. Да и придворные не хотели тревожить своего правителя. Через некоторое время государь положил карту на место и стал просто  размышлять. потом нужно ещё позаботиться о других делах.

0

8

НПС-Кирдан
Кирдан шел по коридору дворца. Он хотел поговорить с Верховным Государем. Времена тревожные. Мореход хотел узнать новости, и то что думает Гил-Гэлад. Кирдан слишоком часто больше думал все о морских делах, но события в Средиземье нельзя оставлять без внимания. Тем более, что они имеют прямое отношение к любимому детищу Кирдана- эльфийскому флоту. Двери зала открылись бесшумно и безвучно эльф прошествовал к подножию трона. В зале царила успокаивающая тишина. Кирдан поклонился Правителю и заговорил:
-Приветствую Верховный Государь. Дел флота идут хорошо, но я пришел не за этим. Я хотел бы поговорить о последних событиях в мире, ибо не так часто интересовался ими. Говорят смутные времена возвращаются? Неужели Враг снова осмелел и начал действовать?

0

9

Вдруг в зал вошёл Корабел и Гил-Гэлад устремил на него взор. Он был рад видеть Корабельщика, тем более он бы ему всё-таки другом. Только радости встреча принесла немного. Кирдан тут отнюдь не для простого разговора.
Эрейнион встал и подошёл к столу, на котором недавно писал письмо для Элронда и сел за удобное кресло. За другое государь жестом руки пригласил Корабела.
- Присаживайся. Нет, пока Враг не дал о себе знать. Но знаешь, меня беспокоит другое. Это Нуменор. А на счёт Врага, то я отправил к Элронду гонца, который доставит Полуэльфу письмо. Там все приказы. Нужно быть бдительными и меня беспокоит это затишье. А что ты думаешь?
Гил-Гэладу было интересно мнение телери. Он был мудр, тем более являлся одним из пробуждённых, которых теперь очень редко встречаються.
- И кто говорит о смутных временах?
Действительно, интересовал этот момент. Значит в сердцах Эльдар Линдона поселилось волнение.

0

10

НПС-Кирдан
Кирдан сел за стол вместе с Государем. Вехвного Правителя беспокоил больше Нуменор. Это не просто так. Кирдан заговорил:
-Насчет смутных времен.. Я чувствую, как и многие, хоть и в меньшей степени. Эльф тяжело вздохнул, сказывались прожитые века и тяжесть постоянной борьбы с врагом. - С моря веет легкий бриз угрозы. Ходят слухи, что Враг грозит южным колониям Нуменора. Но ты прав государь о Нуменоре. Они отдались от нас, отдались от Валар. Теперь мы по разные стороны, хоть Нуменор пока и Сауроном на разных сторонах. Вопрос в том скоро ли и куда ударит Враг. И на чьей стороне будет Нуменор. То, что рассказывают Верные, начинает сеять в душе самые худшие подозрения.
Эльф замолчал ожидая слов Государя. Конечно, хорошо, что Элронду будут даны приказы, но что-то в мире случится, и это может кончится плохо.

0

11

Когда Кирдан говорил, Эрейнион взял кубок и наполнил его винов, чтобы промочить горло. Отпив глоток, Гил-Гэлад хорошо задумался над словами Корабельщика. Он мог быть прав.
- Враг? Он уже много лет молчит. Разве что его орки совершают набеги на дальние границы, да и то редко. Нуменор? Он будет против Саурона. Против нас он точно не пойдёт. Это было бы безумство. И я слышал, что Тху объявил себя королём людей. И вот это заставляет наострить уши. Нужно быть на чеку. Но в остальном его действий нет, как я уже говорил. Только я не веорю, что Враг бездействует. Он ведёт работу на Востоке и Юге. Там большие силы дикарей. И боюсь, если будет война, то без Нуменора нам не устоять. Хотя Враг вряд ли нападёт именно на нас, когда под боком такой сосед.
Государь отпил ещё вина и замолчал, поставив сосуд на стол. Гил-Гэлад был серьёзен и казалось прибывал в задумчивости.

0

12

НПС-Кирдан
Кирдан слушал мысли Гил-Гэлада и во мнгом Государь был прав, но вот о Нуменоре. Кирдан вздохнул и тихо заговорил:
-Ты прав насчет Врага Государь, но опять же Нуменор. Да, по нам Враг не ударит пока под боком у него Нуменор. Конечно он может ударить по лесным королевствам, но я сильно в этом сомневаюсь. Но, если Враг все нападет на нас,то у нас нет особых надежд на помощь Острова. Во всяком случае не сразу. А то, что против нас они не пойдут, это тоже не точно. Все решает вопрос времени. Эльфийский язык уже вне закона на Острове. Верных претесняют, но гонений пока нет. Ар-Фаразон может и напасть на нас. Конечно, не сейчас но, кто знает, что позже, когда страх смерти возьмет над ним вверх? Если мы будем воевать с Сауроном, он может нам помочь, но скорее всего к концу войны, чтобы потом легче было разбить нас ослабленных. От Ар-Фаразона всего можно ожидать. Хотя открыто он пока не выказывал враждебности именно к нам. А Враг..Ему конечно нужно будет расправляться с Нуменором, вопрос в том, какую роль сыграем в этой войне мы?
Кирдан умолк, он был очень серьезен, что иногда придавло его лицу больше прожитых веков.

Отредактировано NPS (2010-03-06 11:52:05)

0

13

Гил-Гэлад не придал словам Кирдана особого внимания о том, что Нуменор может ударить по Линдону. Государь считал такое действие безумным. А то, что запретили язык, ещё не значит, что будет и такое. У Фаразона нет причин идти войной против эльфов, да и народ Нуменора вряд ли поддержит такую авантюру. А вот по поводу Верных следовало подумать. В последнее время зачастились. Хоть вести приносят.
- Нет, Кирдан. Я не верю в такое безумство. Я это уже сказал. Страх смерти? А мы при чём? Тогда скорей Нуменор нападёт на Аман, чем на нас, да только сам видишь, что это глупость.
Эрейнион улыбнулся.
- Какую роль? А что ты предлагаешь? Это не наша война. Но думаю колонии Нуменора смогут защититься. Тем более Саурон не так силён. Хотя сейчас не знаю. Но слабость его хорошо показало строительство Пеларгира у него под носом. Так что предлагаю пока просто высматривать.
Улыбка с лица владыки пропала, при чём почти сразу. Он пожал плечами и снова посмотрел на Корабела.

0

14

НПС-Кирдан
Кирдан не сводил глаз с Гил-Гэлда и слушал его речь Взгляд Перворожденного оставался серьезен:
-Ты парв Государь. Но о коварстве Тху мы знаем не понаслышке. Возможно ему зачем-то нужен Пеларгир или просто он не хочет пока открыто идти на серьезный конфликт. В любом случае, я согласен, что нам нужно держатся стороной в возможной войне. Нуменор сам по себе и мы тоже.
Лицо Корабельщика стало усталым:
-Государь..Я хотел рассказать о своем видении...Я видел море. Но поверхность воды была сокрыта от моего взора боевыми кораблями. Их было несметное множество.
Кирдан умолк забывшись в своих воспоминаниях.

0

15

Гил-Гэлад прислушался к словам Корабела о кораблях на море. Только что это значит? Не уж то они поедут куда-то плыть войной? Не захватывать же весь Восток и Юг. На это сил у Нуменора явно не хватит. Но возможность такая была. Кто ещё оставался, к кому можно прийти с войной? Эльфы, но их можно исключить сразу. Нет и особого смысла. Ещё Саурон. Возможно он действительно начнёт войну против острова людей.
- Корабли говоришь? Видимо нуменорские, потому что у Саурона флота нет. Я не знаю против кого люди пойдут, но что даже сейчас мы можем сделать?
Эрейнион вздохнул.
- Позаботся о нашем флоте. С Элрондом я подумал и он, если что, пришлёт вести.

0

16

Кирдан с серьезным, даже чуть потускневшим лицом слушал Короля. Его слова были мудры. Нужно быть начеку. Наш не так хорошо подготовлен для войны. Открытого столкновения с флотом Острова мы не выдержим. Но думаю государь знает... Кирдан решил ответить государю:
-Да Государь. О флоте я позабочусь. Насчет Элронда тоже хорошо. Я буду узнавать вести от верных. И может  пошлю корабли чуть южнее проведать обстановку.
Кирдан встал, поклонился государю и вышел из зала. Он сногва возвращался к своему самому дорогому делу-кораблям.

0

17

Гил-Гэлад кивнул Кирдану, думая чем бы занятся дальше. Дел у государя было не мало, так что скучать не придётся.
"Хорошо. Корабли нет смысла отправлять. На побережья пока враги не заходят, а в нуменорских краях всё спокойно. Недавно разветка доложила. Но как тебе видней, друг".
Эльф встал со своего трона и направился к выходу из зала. Эрейнион хотел выйти на пристань и проследить за делами, что творятся там. Особенно связанных с кораблями. Как раз сейчас построили новые. Было просто интересно. Хоть верховный правитель был из нолдор, но он также любил море, возле которого провёл почти всю жизнь.
"Теперь остаётся просто ждать. Чувствую, что грядут страшные времена. Только иногда такие чувства могут и подводить. Посмотрим".
Стража раступилась и пропустила Гил-Гэлада. Пройдя по коридорам, нолдо вышел из дворца.
----> Гавань

0

18

<}---- Гавань

На всем протяжении пути от гавани до дворца не было произнесено ни одного слова. Собственно дорога была не особо длинной, да и говорить сейчас, пожалуй, не имело смысла. «Еще будет время для разговоров» - Как любил говорить Кирдан.
Уже когда они шли по одному из главных коридоров дворца, великолепие которого приведут в восторг пожалуй любого смертного, да и бессмертного не вызывало ровным счетом в душе у эльфа нужных вибраций. Скорей он испытывал потаенную тоску, глядя на все великолепие культуры и пышное убранство стен, где были и старинные доспехи, начищенные до блеска и как будто только что снятые великим воителем. И огромные по масштабам своим картины изображающие разные моменты истории. И Кирдан догадывался, от чего он так себя чувствует.… Приближаются темные времена, это чувствовали многие, но ни кто не мог сказать, где и когда эта Тьма начнет действовать.… Пожалуй, даже Валарам это знание было закрыто, лишь только Единый мог дать ответ…
Они прошли еще несколько коридоров и небольших зал, прежде чем оказались в сравнительно небольшом помещении, с большими окнами, которые выходили прямиком на гавань, от сюда было прекрасно видно море и небольшие грациозные фигурки кораблей. Около одного из окон стоял стол, и на нем уже было все готово для трапезы. Легкие, но очень вкусные блюда, и графин с красным вином.
Кирдан остановился возле окна и некоторое время задумчиво переводил взгляд с побережья на просторы моря, границы которого сливались вдалеке с небом и от сюда казалось, что там можно найти «край света»…
-Надеюсь, у тебя еще не пропало желание на скромный обед?-С искренней , легкой улыбкой поинтересовался Кирдан у Гил-Гэлада, от скрытой тоски эльфа казалось и следа не осталось. Да и не в их это обычаях носить маску извечной «тоски»

п.с простите за столь долгую задержку.. Но в связи с начавшимися экзаменами в авто-школе.. время на выход интернет почти не осталось....

0

19

После отдыха, Дунедхил сразу отправился к правителя, может тот, поручит что-нибудь трудолюбивому командиру. Почти весь день, нолдо тренировался во владении оружием со своими солдатами, но, после отдыха сил было полно, тем более давненько государь ничего не поручал. Вскоре Дунедхил достиг тронного зала; стража отворила врата, статный воин вошел в просторную залу, с искусно украшенным троном посередине. Помещение было довольно хорошо освещено. Дунедхил прошел вперед и поклонившись произнес:
- Приветствую, государь! Я прибыл спросить, нет ли для меня поручения или задания? Ибо времена сейчас далеко неспокойные, может что-то и требуется от воевода.
Через несколько секунд, Дунедхил, склонившись, поприветствовал и Кирдана Корабела, пробужденного и почтенного эльда.
- Мои приветствия, Кирдан Корабел, рад встречи с вами!  - Произнес нолдо.
Взглянув снова на Гил-Гэлада, Дунедхил терпеливо принялся ожидать ответа от верховного государя.

0

20

Гавань Митлонда ----->
Гил-Гэлад и Кирдан молча шли по прекрасным коридорам, про красоту которых можно многое рассказать. Только государю было некогда любоваться на картины, пышность стен и доспехи воинов. Нолдо взглял на морехода. Кирдан думал о своём. Наверное о деле или вспоминал давние времена, достойные славы. И вот оба вышли в тронный зал, в котором всё было готово для трапезы, трон же был пуст и дожидался своего владельца. Признаться, государь был не очень голоден, но всё-таки не отказался от еды и вина бы выпил. Налив вина Гил-Гэлад услышался голос Корабела.
- Надеюсь, у тебя еще не пропало желание на скромный обед?
Государь улыбнулся другу, который стоял у окна и любовался морем, что любил всей душой. Потом налил два кубка с вином и один протянул Кирдану. Другой испил, а потом задумчиво стал смотреть на содержание сосуда.
- Думаю не пропало. Скромный обед никогда не помешает. И вино тут прекрасное. После море не помешает выпить глоток этого прекрасного напитка. Как считаешь?
Но нужно подумать о разговоре. Здесь никого нет, так что можем продолжить. Я планирую созвать совет, на котором и будет решаться многие дела. Жаль, что тут нет Келеборна и Галадриэли. Но надеюсь они прибудут. Нет - что же, ладно. Будет польза и за той стороной гор.

Действительно интересно, а появится эта пара в Серых гаванях или нет? До Линдона из Имладриса им больше недели пути. Это если не спешить. Если спешить, то смотря какие кони. Но не нужно торопить гостей. Государь был уверен, что у них есть и свои дела.
В это время в зал вошёл один из командиров Дунедхил. Гил-Гэлад внимательно задержал взгляд на эльфе. Тот поклонился и произнёс:
- Приветствую, государь! Я прибыл спросить, нет ли для меня поручения или задания? Ибо времена сейчас далеко неспокойные, может что-то и требуется от воевода.
После этого Дунедхил поприветствовал Кирдана. Правитель задумался о поручении этому эльфу. И ещё о том, почему все думают, что времена не спокойные, если в Линдоне сотни лет не видели врагов, кроме воинов и мудрых. Наверное эльфийкая интуиция. И она во многом права.
- Здравствуй. Я даже не знаю что можно тебе поручить. Мои командиры все при делах, как и разведчики.
Но пожалуй в войсках найдётся место этому воину. Только почему он обращается с таким поручением к самому правителю? Да, назначил его Эрейнион, но о делах армии знает больше главнокомандовающие. Жаль, что недавно Глорфиндель покинул гавань. Вот тут бы он и сгодился. У государя возникло несколько мыслей.
Гил-Гэлад присел за стул у стола, где располагался обед.
- Что же, пожалуй сейчас не будет никаких дел. Расскажи мне только откуда ты прибыл и какие может быть вести принёс?
В этом деле лучше бы сгодились как раз разведчики, но и Дунадхил может что-то знать. Одних из них правитель отослал на восток, других на юг. Один отряд даже к нуменорским землям Тарбада. Вскоре они должны вернуться.
Гил-Гэлад испил ещё глоток вина, а потом поставил кубок на стол, сосредоточившись на деле.

0

21

Государь не медлил с ответом, но однако он даже не знал что поручить своему командиру, хоть на войну идти, да и её нету.
- Здравствуй. Я даже не знаю что можно тебе поручить. Мои командиры все при делах, как и разведчики.
- Я, вообще-то тоже при делах, но я всё выполнил, мне даже хватило времени на отдых... - Ответил Дунедхил своему правителю. Не любил он всё-таки рассказывать где был и что делал, ибо государь сам ему поручил это, можно было спросить лишь как исполнил приказ, но всё он принялся говорить.
- Как вы и поручили, государь, я проверил северные границы королевства. Ничего мы там не обнаружили, всё тихо, даже следов врага нету, что соответственно хорошо, - произнёс Дунедхил смотря на Верховного государя. Командиру было весьма обидно, что ему ничего не поручат, хотя и времена, как говорит Гил-Гэлад спокойные, однако и сам Дунедхил в этом убедился, со своим отрядом он не заметил даже следов, ибо орки-разведчики иногда бывают в этих краях, он очень редко, а если их бы заметил Дунедхил, то ни один бы не ушёл. Стоя в тронном зале пред королем, он на мгновение задумался.
Сейчас не будет никаких дел? Что же мне делать, хотя, можно пойти потренироваться или прогуляться, но вдруг государь не будет давать никак дел в течении недели или больше? Я не привык столь долго бездельничать... Ладно, не буду делать выводы раньше времени...

+1

22

Гил-Гэлад молча выслушал Дунедхила, кажется ему не терпелось взяться за какое-то новое дело, не важно сложное или нет. Государь знал характер этого воина и нисколько не удивился.
"Тебе бы отдохнул,- про себя подумал правитель.- У меня командиров хватает, а дел срочной важности пока что нет. Если только Элронд не доложит об ухудшении дел. Но что может случиться в лесных королевствах? Внимание Саурона теперь направлено на нуменорцев. Это нам на пользу".
Вот так вот пару секунд Эрейнион отдал размышлениям о делах на востоке. Но не долго, ведь Дунадхил его ждал. Гил-Гэлад и не ждал, что на севере окажутся враги о которых и не сообщил командир. Но разведка есть разведка. Главное знать наперёд о планах и передвижениях врага.
- Прекрасно,- похвалил сын Фингона своего верного. Даже улыбнулся, но устало.- На северных границах всё спокойно, это хорошо. Я планирую созвать военный совет и прошу тебя на нём присутствовать. Будут все высшие командиры.
Только что делать с Глорфинделем? Когда приедет - неизвестно. Пока его нет в Митлонде, генерал уехал в Имладрис. А дела не должны стоять на месте. Проблемы тем более нужно решать, чтобы они не обернулись лихом.
- Так что, ты согласен? Хотя совет обязателен. Когда будет я ещё не решил. Но когда решу, то обязательно сообщу и позову всех.
Гил-Гэлад снова взял кубок с вином, но пока не стал подносить к устам.
- Какие обязаности ты хочешь выполнять?- неожиданно спросил государь и поднял глаза на Дунадхила.

0

23

Неожиданно было то, что государь похвалил своего командира. Вроде бы Дунэдхил ничего особо и не сделал, стандартное поручение - разведка, даже орков резать не пришлось, однако воину было приятно услышать это от своего господина.
- Я планирую созвать военный совет и прошу тебя на нём присутствовать. Будут все высшие командиры.
Совет? Интересно, что же случилось, ведь Саурон пока больше занят Нуменором, эльфы живут сейчас относительно в покои, но раз государь сказал - значит надо.
- Военный совет, - повторил Дунедхил, - Хорошо, пусть меня предупредят когда он начнётся.
Это было уже лучше, давненько не созывал Гил-Гэлад командиров на военный совет, воин даже немного улыбнулся.
- Какие обязаности ты хочешь выполнять?
Дунедхил посмотрел на короля и кратко ответил:
- Всё, что вы прикажите, государь! 
Командир и не ожидал услышать такие слова, ибо подумал что Гил-Гэлад отправит его отдохнуть после задания, хотя, это было несложное поручение, но времени ушло весьма много.

0

24

О совете кажется решили. Гил-Гэладу уже думал какие вопросы там обсуждать. Прежде всего видение Кирдана. Корабелищик может рассказать и о белых кораблях.
"И что это за армада? Неужели Фаразон пойдёт в Средиземье со своей армией?"
На секунду это встревожило эльфа. Не на эльдар ли едет сам король Нуменора. Но, посчитав это безумиев, Эрейнион мгновенно успокоился. Люди не дураки и поводов воевать с эльфами у них нет. Не за бессмертием же идти. Этот секрет подвластен только Единому и эльфы Линдона им не владеют. Может против Саурона? Это вероятней. Владыка тьмы давно беспокоит границы людей. Но чего-либо определённого Эрейнион не мог сказать.
Эти мысли вихрем пронеслись в голове государя. Но он не забыл и о преданном командире.
- Всё, что вы прикажите, государь!
Гил-Гэладу усмехнулся. Какое рвение. Похвально. Но идей, что поручить Дунедхилу так и не появилось. Что же делать? Кирдан кажется тоже не собирался ничем занять вошедшего. Можно подумать о других делах.
"А ещё обед",- подумал король, посчитав это самым последним делом сейчас.
Эрейнион встал и подошёл к окну, которое было рядом с тем, где стоял Кирдан. С него тоже было видно море, било солнце своими лучами Анора, пахло морским воздухом. Чайки плакали своими печальными голосами. Бокал всё лежал в руках государя.
- Думаю у меня найдётся много дел, но они не по рангу такому командиру. Разве что если займёшь тренировкой наших воинов или оглянешь реку Лун у Митлонда. Это важный стратегический пункт.
Не могли уйти из памяти давние события войны Эрегиона. Тогда Линдон возможно пал, если бы не нуменорский флот. А сейчас люди отвернулись от эльфов. Похоже они поглупели. Или их гордыня возрасла до небес. Или то и другое...
- Ты должен проверить состояние дел там. Моста, воинов, которые там находятся. Но это после совета. Так что придётся подождать. А пока у тебя есть дела на плацу,- сказал Гил-Гэлад и повернулся, посмотрев на верного. Затем снова сел в своё кресло и поставил кубок на стол.
- И ещё, ты должен сказать на границе, чтобы доложили мне, когда прибудет мой посланник Тиламарт. Его зовут ещё и Нассмарт. Я думаю ты с ним встречался. Феаноринг. Элронду он понёс важное послание. Но если не вернётся - то ладно. Он может остаться и в Имладрисе.
Гил-Гэлад рассуждал вслух, но многие слова обращены были к Дунедхилу. Чтобы он понял суть дела. Не хотелось объяснять по второму разу или уточнять. Хотя Эрейниону не было трудно.

+1

25

Верховный правитель усмехнулся на слова командира, интересно, что это означало?  Что государь не считает Дунедхила достойным командиром, который многое не сможет выполнить? Или же похвала, что воин рвется что-то выполнить? Однако, Гил-Гэлад справедлив и мудр, ему разумеется видней, на что способен Дунедхил, ибо он служит ему довольно долго.
- Думаю у меня найдётся много дел, но они не по рангу такому командиру. Разве что если займёшь тренировкой наших воинов или оглянешь реку Лун у Митлонда. Это важный стратегический пункт.
Дунедхил немного поразмышлял и немедля ответил, взглянув на своего господина:
-Я отправлюсь на реку Лун, а после займусь войнами, вы не против? Я думаю на это уйдёт немного времени, если поторопится.
Вскоре государь сказал о Тиламарте, командир естественно был с ним знаком.
- Хорошо, я это сделаю. - Ответил Дунедхил и улыбнулся, ибо наконец получил задание, а точнее, целых три, это радовало сердце командира. Для начала он решил отправится к Митлонду на реку Лун, а потом доложить о Тиламарте на границе, после же можно заняться тренировкой солдат. Решив как действовать, Дунедхил взглянул на государя, ибо может Гил-Гэлад сказал не всё, возможно есть ещё какие-нибудь поручения. Воин не спешил покидать тронный зал, дабы привык уходить только когда прикажет король.

0

26

Гил-Гэлад был слегка удивлён словам эльфа. Может быть он не услышал правителя? Или ему переходелось заниматься каким-то занятием? Совет может быть не сегодня, а может не завтра, может быть вообще состоится через неделю или две. Чем всё это время будет заниматься Дунедхил? До реки Лун не так далеко, правда ни один час, но дела там могут задержать командира. А военачальники и командывающие армией могут понадобится Гил-Гэладу тут, когда придёт время совета.
Об этом государь конечно упомянул.
- Я не знаю когда будет время совета, с Кирданом мы ещё посовещаемся. Я думаю в ближайшие дни. Только ты мне до этого времени нужен здесь, а не на реке. До начала военного совета. Лучше сперва займись нашими воинами, а затем проверь границы Линдона.
Сказано это было как совет, но в нём крылся и приказ верховного короля. Взгляд его не был суровым, эльф прибывал в задумчивости. Когда правишь государством, то приходится выполнять государственную работу и думать как это сделать лучше, а не просто сидеть на троне и пить вино на пирах.
Вдруг, в голову государя пришла мысль, которую он не спешил озвучить. Но Дунедхил видимо ожидает когда его отпустят.
"Думаю какое отношение тут имеют гномы. Они могут помочь в деле армии, правда и без них обходились прекрасно. Обсудим это на совете".
Гил-Гэлад не очень любил гномов, но принимал их как прекрасных союзников в деле войны против Врага. Ещё со времён Эрегионской войны. Но старая дружба ослабла, Остранны давно нет, Келебримбор убит. Но до сих пор эльфы заказывают у казад кольчуги, иногда оружия, или разные изделия. Бывали из них и мифрильные. Эльдар хорошо платили за работу, самым важным даром для гномов оставался морской жемчуг, который находили моряки Кирдана.
- Думаю пока у меня всё,- ответил Гил-Гэлад Дунедхилу.- Ты можешь быть свободен. Скоро я позову на совет. Вряд ли он занятется, но посмотрим как получится.

0

27

Правитель ещё не знал, когда состоится совет, поэтому Дунедхилу не стоит пока уходить в Митлонд, на реку Лун. Воин глубоко вздохнул и посмотрев на государя сказал:
- Тогда я иду на плац, нужно тренировать солдат. После военного совета я отправлюсь к реке Лун.
Тренировать воинов для Дунедхила обычное дело, ибо этим он и занимается почти постоянно, дабы является великолепным командиром, но всё-таки он более любит когда правитель поручает ему куда-нибудь отправится. Ибо Дунедхил любил путешествие и дальние походы, с ним часто по собственному желанию отправляются несколько воинов, которые не меньше его любят путешествие.
-Ты можешь быть свободен. Скоро я позову на совет. Вряд ли он затянется, но посмотрим как получится.
Гил-Гэлад позволил своему командиру идти. Воин поклонился Эрейниону, а затем произнёс:
- Благодарствую, государь! Я прибуду на совет. До свидания.
Потом Дунедхил направился к выходу из тронного зала. Пока оставалось идти только на площадь строевых занятий и военных упражнений, возможно воины Дунедхила уже ждут его.

-------------> Плац.

Отредактировано Дунедхил (2010-07-28 00:13:45)

0

28

Гил-Гэлад кивнул Дунедхилу, тот выбрал всё-таки правильное решение и послушал приказа государя. Теперь у него есть работа, как и он просил сам. Командир эльфов ушёл, снова Кирдан и Гил-Гэлад остались одни. Эрейнион приступил к еде. Он успел проголодаться за время разговора.
"А что Кирдан думает по поводу всего этого? Он и слова не сказал во время разговора".
Государь взглянул на друга. Тот был как всегда погружён в свои мысли. По крайней мере Гил-Гэлад так думал. Кто знает какие мудрые мысли обитают в этой голове. Но спрасить о них правитель решил потом, после еды.
Обед закончился. И не успели со стола убрать грязную посуду, как в зал снова вошли эльфы, но теперь придворные. Кажется они принесли вести.
- Приветствую государь,- сказал один из них.- Нас просили доложить, что вернулись разведчики с юга. Они никого не встретили, кроме местного населения. Сейчас они устроились на отдых.
Значит все разведчики собрались в Митлонде. В Эриадоре спокойно, как всегда. Интересно что доложит правителю Элронд. За горами могут происходить более интересные события.
- Хорошо. Можете быть свободны.
Эльфы ушли. И в зале повисла тишина.

0

29

Гил-Гэлад встал, шагая взад и вперёд по залу. В его виде читалась усталось, хотя он не совершил ничего в последнее время значимого или трудного. Был простой обед, а до этого приятная прогулка по гаваням и разговор с Кирданом. Но причина кроется дальше. Последние дни были напряжёнными. Сегоднешний день на удивление спокойный.
"Так, разведчики вернулись. Дунедхила я отправил тренировать воинав. Затем он отправится на реку Лун. Пусть осмотрит там всё, не думаю что что-то могло случиться вдруг прямо под моим носом. Тем более чтобы я или Кирдан этого не узнали. У него же кольцо".
Нарья, красное кольцо с рубином хранилось у Корабельщика, но Враг об этом не знал. Мог только догадываться. Второе кольцо у Элронда в Ривенделле. Последнее хранит Галадриэль. Все трое просто хранители, так как пользоваться кольцами силы нельзя, пока на пальце Саурона Единое. Нельзя в полную силу.
- Знаешь, Кирдан,- сказал государь. Корабел был по прежнему тут и молча смотрел на короля.- Пожалуй пойду в гавань, а потом на плац, посмотрю как там идут у нас дела. Ты будь тут, если хочешь. Или можешь заняться кораблями.
"Думаю Кирдан сам выберет себе занятие поинтересней",- подумал государь Эрейнион.
Затем направился из тронного зала по направлению коридоров. По пути эльф обвёл взглядом стены, расписаные прекрасными рисунками. Конечно не роспись на стенах Менегрота, о которой рассказывал Элронд, но тоже дело рук прекрасных мастеров. Женщин конечно. Походка государя была легка, что не удивительно: с ним не было оружия или доспехов, он был в лёгких одеяниях, которые надевал в обыденное время. Сейчас именно такое. Но на пиры требуется одеваться роскошней (хотя одежда государя и так не бедна). Только когда они ещё будут...
Эрейнион вышел, оставив Корабела одного.
---> Плац

0

30

Дорогой друг согласился с тем, что нужно было хоть чего поесть.... Сев на ближайшую табуретку, какое-то время Кирдан с интересом слушал все, о чем говорили присутствующие в зале Дунедхил и Гэл-Гэлад. Но постепенно, его мысли начинали заполнять его голову и спустя какое-то время он совершенно перестал слушать разговор двух эльфов полностью погруженный в свои мысли. А мысли эти были невеселые. Раз за разом, он возвращался к своему видению Оно было странным... Очень странным. Многое настораживало, но что именно, Кирдан никак не мог понять. Да, у Ар-Фаразола действительно большой флот, многократно превышающий как флот Саурона, несмотря на его многочисленные верфи и столь же многочисленных рабов трудящихся на этих верфях. Но настораживало другое- никогда этот флот не собирался в одном месте и в одно время. Что-то тут не связывалось. Кирдан, как мог, успокаивал себя той мыслью, что возгордившийся король Нуменора все таки собирается одним решающим ударом отбросить Саурона и по возможности (очень мистической и миражеообразной) взять Барад-Дур.
  Все вроде логично и понятно. Но все же... На фоне явного кризиса Нуменора это выглядит жутким. Все эти репрессии против тех, кто еще свято блюдет заветы Валар, просто бешеные попытки найти источник бессмертия... Не приведет это к добру.. Совсем не приведет....- Отстранено подумал пробужденный-Рано или поздно аданы доиграются... Не ужели они не видят, насколько по ложному пути они идут? Таким образом, они скоро самого Саурона будут встречать, как дорогого гостя и внимательно слушать его советы...- Король Митлонда даже не представлял, насколько его мысли окажутся пророческими...
  Сидя на не очень уже удобном табурете, Кирдан стал смотреть сквозь большое окно на море-блеск безграничной воды, его шум, переливы волн- всегда действовало на Кирдана успокаивающе.. И помогало сконцентрироваться на чем-то одном.
Нужно внимательно вспомнить, где именно были показаны корабли... Хотя от этого может оказаться мало толку- я ведь очень давно был последний раз на Нуменоре. Теперь там многое изменилось. Как внутренне, так и внешне... В конце концов, Кирдан устал от своих мыслей и попытался отвлечься. Он встал и решил направится в мастерскую- один из кораблей требовал как можно скорее окончание работ- нужно было заканчивать с гальюнной фигурой. На этот раз, Кирдан хотел вырезать стающего на дыбы коня. Он много вынашивал эту идею- а то все по большей части лебеди. чайки, альбатросы... Нужно какое-то разнообразие.
  Но даже сквозь эти мысли о предстоящей работе, настойчива лезла мысль, что Ар-Фаразон собирает все эти корабли вовсе не против Саурона. Тысячний раз возразив себе и назвав эту мысль абсурдной, Кирдан коснулся ручки двери, когда его настиг осанвэ Кил-Гэлада. Задумавшись и продолжая держать ручку двери, Кирдан мысленно взвесил все "за" и "против" и пришел к выводу, что ему нужно чье-то общество, что бы забыть наконец про это видение... Хотя бы на какое-то время.

------>Плац

Отредактировано Кирдэн Корабел (2010-08-31 01:12:04)

+1


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Митлонд » [Дворец] Тронный зал