Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Побережья » [Менетлунт] Таверна "Гордый корабль"


[Менетлунт] Таверна "Гордый корабль"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Обычная таверна города, одна на весь город. Трёхэтажная. Это крупное заведение, почти в центре, не так далеко от дома наместника. Перед входом вывеска "Гордый корабль".
Зал, где можно просто выпить тускло освещён, тут много столов и стульев, горит камин. У барной стойки тоже стулья. В таверне много комнат, где могут остановиться путники, но гости тут нечастые. Обслуживаение хорошее.

0

2

Из кабинета наместника
Тальконтару не пришлось долго искать таверну. Его воины устали в походе и потому опасения Тальконтара что они устроят погром не сбылись. Большинство сейчас было в своих комнатах и мирно спало. Подойдя к стойке Тальконтар попросил вина которое вскоре и получил. Сев за один из столов Тальконтар приступил к трапезе. Вино оказалось весьма неплохим и генерал попросил еще, но уже с  грибной похлебкой, салатом, и дичью. Для провинциальной таверны угощали очень даже хорошо и генерал даже начал  подумывать, что для других путников не нашлось бы и половины из того что он ел. Решив проверить догадку, Тальконтар попросил десерт. Ему принесли фрукты с медом что окончательно убедило эмиссара что его обслуживают особым порядком, а то что десерта пришлось подождать с полчаса говорило о том что его надо было еще сделать.
Мысленно решив заплатить вдвое больше чем скажут, Тальконтар приступил к трапезе.

Отредактировано Тальконтар (2010-09-12 15:44:13)

0

3

В таверне жизнь шла своих чередом. Столы были накрыты едой и выпивкой, люди развлекались и пили. Какой-то пьяница уже покинул трактир, но в таверне от этого спокойней не стало. Люди любили после трудного дня работы прийти сюда и отдохнуть. Просто забыться.
Но на этот раз трактир посетили особые гости. Прибывшие из Нуменора с эмиссаром Фаразона. Это новость быстро распространилась по небольшому городу и порадила множество слухов. Говорили, что скоро эмиссар поведёт отсюда армию на север, а говорили, что это их новый наместник. Старый людям не то что нравился. Под его правлением было спокойно. А что ещё нужно жителям простого города, так далёкого от войн? Каких только слухов не было. О войне с Сауроном никто не знал. Каждый нуменорец Менетлунта родился в Нуменоре и бывал там за жизнь не один раз, так как высшим людям трудно так долго вдалеке от благословенного края, но так быстро узнать о таком событии не могли.
За одним из столов сидел сам эмиссар. Несколько любопытных взглядов поглядывали на эту особу, но быстро остывали. Ну гость гостем. Но не человек за дальнем углом...
Тёмная фигура, дальше от всех, в полумраке, сидела за столом. Еды на столе не было, только небольшой кубок с красной жидкостью, похоже вином. Его глаза уставились на эмиссара, пристально наблюдая.

Мимо Тальконтара прошёл трактирщик, который спросил не нужно ли витязю ещё чего-нибудь.
- Сэр. Принести ещё что-то? Или приготовить для вас комнату? У нас есть отличные номера! Большинство приезжих уже наверху.
Конечно этот высокий и быстрый мужчина, на вид лет 50, если бы судил бы не нуменорец, а какой-то северянин или дикарь, с подносов в руках, с золотыми волосами и голубыми глазами, был очень рад такому наплыву посетителей. Давно он не получилал такую прибыль. А деньги он любил.

0

4

Угощали на редкость вкусно, но при этом слишком пристально рассматривали Эмиссара. В общем поесть спокойно не удалось. Сунув трактирщику десяток золотых монет(Когда как обед стоил всего шесть). На вопрос трактирщика полководец ответил
-Принесите пожалуй еще немного вина.
Выпив еще один бокал, Тальконтар поднялся на верхние этажи и проверил как устроили его людей-Большинство уже спало, а остальные либо ели либо играли в кости. Во время обеда полководец ощущал на себе чей то пристальный взгляд, но не мог понять чей, на Менетлунт опускался вечер. Наконец полководец сказал трактирщику
-Я пожалуй пойду. В доме наместника мне наверняка приготовили спальню. Но сперва можно ли заказать у вас немного рыбы?
Спокойно доев Тальконтар поблагодарил и вышел из таверны
----------)Менетлунт, улицы.

0

5

НПС Керен и Нейн.

Керен продолжал следить за эмиссаром, тот, кажется, не обращал внимания ни на что, кроме еды. Что за еда? Салат, похлёбка, простая дичь, рыба, потом вино. Фрукты, мёд. Тарелки остались пусты. Как будто нуменорца неделю голодом морили. Или денег у него много, что может позволить себе столько. Пожалуй второе. Такая должность оставляет за собой деньжата.
"Много деньжат",- подумал Керен, глаза его блеснули алчностью.
Дождавшись, пока нуменорец расплатится и покинет таверну, Керен посмотрел на дверь. Сюда должна войти его подруга, так сказать. Или просто тесная знакомая. Но дружбой это сложно было назвать. Скорей деловыми связями. По работе.
Керен отпил вина. Его заинтересовал трактирщик, чья радостная рожа была видна отсюда. Видимо гости пришлись ему по душе, особенно этот эмиссар. Сколько он заплатил трактирщику Керен не увидел, но видно чаевые оставил не малые. Керен усмехнулся.
Дверь медленно отворилась и вошла высокая и красивая девушка. Молодая, с длинными тёмными волосами, которые были заплетены в косу. Никто не обратил на неё внимание, она аккуратно прошла между стульями и столами и села напротив Керена. Звали её Нейн.
- Где тебя носит, орк?- выругался парень, но говорил тихо. Потом сразу перешёл к делу.- Видела этого воина, который выходил из таверны?
Казалось резкие слова Керена Нейн никак не затронули.
- Где... где... где надо! Нет, уже темнеет. Но кто не знает, что в город прибыл эмиссар? Слухи здесь распространяются как ветер!
Керен становился всё вспыльчивее, но уже привык к характеру этой женщины.
- Послушай меня. Главное, чтобы он и его воины ничего не заподозрили. Ты понимаешь? Постарайся выяснить где он остановится. Вряд ли в таверне, что надо такому в этой дыре!? Я знаю, ты умеешь. Можешь втереться к нему в доверие.
Нейн хмыкнула.
- Как?
- Как?! Ты меня спрашиваешь?! Да хоть просто поговори, хоть прикинься распутной девкой! Мне тебя учить надо?
Непонятно что сейчас было сильнее в Керене - удивление или злость. Конечно такие крайности Нейн не понравились, она тоже с гневом смотрела на напарника.
- Знаешь что. Мы так не договаривались. Сам играй эту роль, а я на тебя посмотрю.
Женщина встала из-за стола. Не успел к ним подойти даже трактирщик, как она направилась к выходу, обронив напоследок Керену фразу.
- Хорошо, я буду следить. Спрошу кого надо. Встретимся завтра. Ты знаешь когда.
Керен испил всё оставшееся вино и встал. Полазив в кармане, он достал деньги и положил на стол. Потом трактирщик заберёт их, он уже близко. С тряпкой протирает столы и относит грязную посуду. Потом спросил что-то у одного посетителя, явно перебравшего с выпивкой. Лицо синее. Через несколько секунд тёмная фигура покинула помещение.

+1

6

Зайдя в таверну, Акаларил подошёл к бармену и сказал:
Кто придёт, я у камина. Сегодня я ничего заказывать не буду.
Акаларил посмотрел на людей, сидящих в таверне. Как всегда, все пьяные и еле-еле стоят на ногах, зато ведь очень наглые. Стоит вспомнить то, что произошло неделю назад. Подумал Акаларил и усмехнулся. А неделю назад очень пьяный посетитель накинулся на него с кулаками за "неуважение" как выразился он, на самом деле Акил отказался выпить с ними. В результате пьяницу унесли его друзья, а Акил во время драки успел незаметно для всех вытащить мешочек со звонкими монетами и ими он расплатился за еду и неудобства. Сев возле камина, Акил снял капюшон и стал ждать. Час или два подожду и уйду, обленился что-то. Интересно кто придёт и когда? С каким заданием? Акаларил смотрел на лица входящих, и одного взгляда на них было достаточно, чтоб понять, они заказ не сделают. Было пару людей, но они пришли ради выпивки. Впрочем, как и все. Может тоже что-нибудь заказать? Ещё чуточку посижу. Подумал он и остался сидеть.

0

7

НПС Маблен

Двери медленно отворились, и в таверну вошёл молодой человек, нуменорец, лет восьмидесяти. Волосы его были тёмными, глаза серые, как море в сумерках. Одет он был просто – плащ, рубаха и штаны, но под низом можно было заметить сверкающую кольчугу. Он подошёл к бармену, после чего отыскал взглядом наёмника и направился к нему.
- Я так понимаю, вы Акил?- спросил нуменорец.- Меня зовут Маблен.
Маблен присел рядом с наёмником и сразу же заказал у трактирщика вина и немного еды. Не слишком дорого, но и со вкусом. Затем сдержал паузу, после чего продолжил.
- У меня есть одно очень важное дело, которое касается вашей работы. Правильно ли я обратился, вы сможете убрать нужных людей? Если конечно вам хорошо заплатить.
Маблен осмотрелся, проверяя, никто ли их не слышит. Но, похоже, всё было в порядке. Каждый посетитель занимался своим делом: кто пил, кто болтал просто так, а кто ещё что. Да и говорил он тихо. Никто не услышит. Главное молчать, когда бармен будет проходить близко.

Отредактировано NPC (2011-01-03 18:08:06)

0

8

Акил уже собирался уходить, когда к нему подсел нуменорец в плаще, рубахе и штанах, и которого он "пометил" как неподходящего, и заказал вино и еду. Человеку свойственно ошибаться. подумал он.
- Я так понимаю, вы Акил? Меня зовут Маблен. У меня есть одно очень важное дело, которое касается вашей работы. Правильно ли я обратился, вы сможете убрать нужных людей? Если конечно вам хорошо заплатить.
-Да, я Акил и устранять людей, это по моей части.- Он азартно улыбнулся и чуть-чуть наклонился к Маблену- Вам нужно назвать точное место, маршрут, по которому будет идти жертва, описать жертву, назвать помощников в убийстве, если такие есть, и сказать, что выделяет её из толпы. Вы также должны сказать, вам нужен один труп, или можно обойтись без свидетелей? Если без, то плата будет выше. После обговорим плату и подпишем договор. И после подписания договора вы забудите, что меня видели.- Сказал наёмник.Вроде ничего не забыл. Он смотрел в серые глаза нуменорца и продолжал улыбаться. Интересно сколько он заплатит? -У вас есть бумага?

0

9

НПС Маблен

Это оказался действительно Акил, как Маблен и предполагал. Прекрасно. Значит, этот человек действительно сможет разобраться с одним типом, которого нужно убрать в ближайшее время. Трактирщик принёс двум посетителям бутыль вина и еду: мясо и салат, а потом удалился. Маблен не стал начинать говорить, пока тот не скрылся около небольшой толпы, которая собралась у стойки.
- Прошу, угощайтесь,- предложил нуменорец наёмнику с улыбкой, ведь заказ принесли на двоих. Также здесь стояло два сосуда для вина. Хороший обед может получиться.- Со всем этим вопросов никаких не будет. Для начала, этого человека зовут Воронвэдил. Но уверяю, это его не настоящее имя. Только оно вам не пригодится, он его никому не открывает.
Человек задумался. Кажется он пытался найти ответы в голове на все вопросы наёмника. Но конечно он хорошо подготовился перед встречей, когда его сюда отправляли, поэтому сразу же продолжил.
- Бумагу я с собой взял. Как вы знаете, по соседству с этим городом находится городок Винваримбе. Так вот, в последний раз Ворон был замечен именно там, но должен предупредить, что он влиятельная личность в том городе. Главное его отличие – широкий шрам на правой щеке, оставленный после какой-то там битвы. Лучше без свидетелей.
Работать с вами будет один человек. Это просто помощь, один мой знакомый, который введёт вас в курс дела. Направит куда нужно и в случае чего покажет. Сейчас он стоит на улице, но потом я вас познакомлю. И вы сможете встретиться в Винваримбе, если вам будет так угодно.
Ну, так, вы согласны?

Маблен вытащил из-за пазухи свой пергамент, несколько перьев и чернильницу. Но сперва решил всё-таки дообедать. У наёмника могут возникнуть ещё вопросы.

0

10

Акил отказался от предложенной еды и вина, объясняя это тем, что сейчас ему нужна трезвая голова, а есть он не хочет. Наёмник присвистнул. Важную персону устранить сложнее, да и до города нужно добраться, да и решить надо, чем губить буду.
-Вы сказали, что он влиятельный человек. Чем это выражается? Хотя это не важно, телохранители у него есть? Если есть, то сколько? В окружении скольких людей он появляется? У вас есть предположение, где он может быть один? И с вашим знакомым мне нужно обсудить несколько деталей. Кстати, сколько вы намерены заплатить?- Спросил Акил, затем взял перо, окунул его в чернильницу, положил перед собой пергамент и написал правила: "1. Вы ни в коем случае не должны выдавать наёмника. 2. Вы должны забыть о встрече навсегда. 3. Вы обязуетесь помогать наёмнику по мере своих возможностей. 4. Вы платите, деньги вперёд и если наёмник что-то сделал не так, то никаких претензий к нему вы не иметь, не будете. 5. Договор наёмник забирает себе. В случае нарушении этих правил наёмник имеет право покалечить и даже убить нанимателя". Дописав, Акил пододвинул пергамент к Маблену . - Подпишите договор. После познакомьте меня с вашим знакомым и забудете об этой встрече навсегда. О выполнении заказа узнаете от кого угодно, только не от меня.- сказал он.

Отредактировано Акаларил (2011-01-03 21:45:41)

0

11

НПС Маблен

Акил начал задавать новую серию вопросов. Правильно, нужно больше узнать о задании, но в тоже время это поднимало раздражение Маблена внутри. Он взял договор в руки, покручивая пером в руке, иногда прислоняя его к губам острой стороной. У некоторых людей есть привычки что-то грызть.
Первый пункт был и так понятен, про второй и говорить не нужно. В третьем сказано, что заказчик должен помогать наёмнику. Конечно! А для чего в Винваримбе Маблен отправляет с Акилом своего человека? Просто поболтать в дороге? А вот четвёртый пункт не удовлетворил нуменорцы. Он хмыкнул, положив обратно на стол бумагу, и испил глоток вина из своего бокала. Зря наёмник отказался, отличное вино. Правда, он не прочитал пятый пункт. А когда снова взял в руки договор, то рассмеялся.
- Знал бы ты кто наниматель сначала…,- сказал совсем тихо Маблен. Потом повернулся к Акилу.
- Хорошо. Я подпишу, как доверенное лицо моего господина. Вы же понимаете, никто не должен знать про него, считайте, что заказчик я. Все будет проходить через меня или того человека, о котором я упомянул. Что же…,- человек снова сделал глоток красного напитка.- Согласен подписать, если только половину денег я плачу вперёд. Вы же понимаете, людей, тех, кто хочет тебя обмануть, развелось много.- Маблен усмехнулся.
- А в случае нарушения правил наёмником, заказчик имеет право покалечить наёмника?- спросил нуменорец, правда больше ради острого слова.
Снова бокал оказался на столе. Маблен снова осмотрелся. Похоже всё в порядке. Можно немного рассказать о жертве.
- Если вы согласны с деньгами, кстати, которых вас будет вполне достаточно, то этот человек имеет усадьбу за городом. Он обычный лорд, правда, не очень высокий. Не первая, но и не последняя личность в Нуменоре. Не знаю, чем он там занимается, но по некоторым слухам, он ещё и пират. Телохранители могут быть, впрочем, я не всевидящий. Этот человек находится в другом городе. Ваша задача застать такой момент, когда он будет наиболее благоприятен для вас. Вас же не зря мне порекомендовали, правда?

Отредактировано NPC (2011-01-04 10:13:31)

0

12

Акаларил выслушал нуменорца и сказал:
-Мне совершенно не важно кто ваш господин и ваше имя мне тоже знать было ни к чему. Деньги вы заплатите вперёд, так как я могу бежать отсюда после убийства. Задание я выполню, можете не сомневаться, вот только я сомневаюсь, будет у меня время зайти к вам и взять деньги? Да и шутников немало, вы, например, можете за правило второе ухватиться и сказать, что меня никогда не видели. Наёмник, если он дурак, может нарушить только первое и второе правила и их нарушение ведёт к смерти наёмника от правосудия. Наёмники, это преступники они убивают, крадут, уничтожают, в общем, вредят населению. Но есть те наёмники, которые идут в армии, они тоже убивают и уничтожают, а красть, это когда по-тихому, поэтому к ним применимо слово грабят, ради наживы и за то, что им заплатили, но, тем не менее, они то преступниками не считаются и именно их бояться надо. Наёмник который сидит перед вами, никогда не сбегал с чужими деньгами и он всегда отрабатывал свою плату.- сказал Акил и накинул капюшон- Вы можете мне не верить, но тогда я обижусь, хотя сделка состоится, но люди на которых я обижаюсь долго не живут. Да кстати вам нужны какие-нибудь вещи принадлежащие Воронвэдилу? Второй вопрос, могу ли я обокрасть его? И третий вопрос на который вы, возможно, не ответите, где он бывает чаще всего? В таверне, на улице, дома или где-нибудь ещё.- спросил Акил и проверил все ли кинжалы на месте.-Отправляюсь сегодня. Идти пешком? Или как-то по другому? И доказательства того, что я выполнил задание, как я уже и говорил, получите от третьих лиц.- закончив, Акил стал ждать ответа. Он неглупый человек, хотя сказал много лишнего, самая главная ошибка, он назвал своё имя. Вежливые все какие-то стали.

0

13

НПС Маблен... и Керен.

Маблен засмеялся. При чём старался сначала сдержать смех, но потом не выдержал. Подумать только, ему смеет угрожать какой-то наёмник! Видимо он не хочет знать с кем связывается сейчас. Пожалуй, так лучше. Но и такими глупыми словами кидаться не стоит при этом.
Последовал тяжёлый вздох, после которого Маблен встал. Еда окончательно была прикончена, вино в бокале выпито на половину. Улыбка не пропала с лица человека, хотя заговорил он спокойным голосом.
- Мне совершенно всё равно как ты туда доберёшься, и что ты будешь делать с его имуществом! Мне главное, чтобы он лежал мёртвым – со сталью в груди или с отрубленной головой, травился ядом или упал внезапно с крыши. Всё равно! Доверюсь твоей фантазии, Акил.
Что касается Ворона, он либо сидит сейчас у себя в усадьбе, либо находится в таверне. Ах да, я забыл сказать. Он большой любитель вина и еды. Обо всём этом расскажет тебе мой друг.

- Вот,- Маблен достал из-за пазухи мешочек и кинул наёмнику. Там были драгоценные камни.- Мой господин щедро отплатит за выполненное дело. Советую выйти через десять минут за мной. Лишь бы не вмести. Вас будут ждать.
После этого нуменорец подписал бумагу и направился к выходу. Действительно, платы Акилу хватит в достатке, там даже больше. Поэтому жаловаться ему нечего.

У таверны ждал высокий человек с капюшоном, которого немногие могли здесь узнать. Это Керен, который сейчас был особо зол. Ему доложили, что этот проклятый эмиссар вдруг покинул город. Такая добыча ушла!
- Ну что, Билл?- спросил он у выходящего шепотом.
- Всё есть, наёмник нанят. Ты же отправишься с ним в Винваримбе.
- Это понятно. Ладно, иди. Знаешь, где встретиться.
После этого Маблен, а точнее Билл, разминулись и каждому выпала своя дорога. Керену ждать у входа Акила.

0

14

Акаларил взял мешочек, развязал его и посмотрел в него, после завязал и повесил на пояс. Хорошо заплатил. Придётся отрабатывать. С ядами я не в ладах, придётся либо ждать когда он будет один, либо убить выстрелом из лука, либо...Да мало ли этих либо? Потом голова болеть будет, сейчас нужно узнать все у моего будущего знакомого. И спустя семь минут Акил вышел из таверны на улицу и сразу увидел высокого человека, он был на улице один, и подошёл к нему. Ну, что расскажешь, что есть интересного. подумал он. Подойдя он спросил Какую важную информацию вы можете мне дать? Или вы дадите не только информацию?

0

15

НПС Керен

Керен стоял, прислонившись к стене. Руки он скрестил на груди, дожидаясь, когда наконец выйдет этот наёмник, который был нанят Биллом несколько минут назад. У него очень ответственное дело – убить человека, который мешает жить некоторым людям. Интересно, а знает Акил, что вмешивается в бандитские разбирательства в колониях Нуменора или нет? Лучше пусть не знает, крепче спать будет. И это не его дело. Его работа заключается в ином.
И вот дверь таверны отворилась. Вышел неприметный на вид, молодой мужчина, невысокого роста. Рост Керена был 190 см., поэтому ему так казалось. Лицо человека было скрыто под тканью, но это не мешало разбойнику сделать вывод, что перед ним харадрим.
Какую важную информацию вы можете мне дать?- спросил он.- Или вы дадите не только информацию?
Керен усмехнулся и осмотрел наёмника взглядом с ног до головы. Значит, это он будет выполнять задание. Акил, так его зовут. Прекрасно.
- Пойдём,- сказал разбойник и направился по направлению улиц.
Несколько минут Керен просто молчал. Он видимо не собирался сейчас говорить. Возле них проходили люди, но им не было никакого дела до этой пары. Никто не знает про разговор, состоявшийся в таверне. Значит, сейчас безопасно. Главное вести себя тихо.
- Мне поручено помогать тебе,- сказал нуменорец, нарушив тишину.- Можешь звать меня Нариэлем. А тебя зовут Акил, как мне известно. Маблен должно быть ввёл тебя в курс основных событий. Но я уверен, что ты хочешь знать больше, чтобы выполнить задание. Нам нужно твой успех. А для этого спрошу, какие ответы тебе нужны?
Для начала, готов рассказать о Вороне. Полное имя Воронвэдил, или Воронвэ. Это обычный богатый лорд, которого часто видят в Винваримбе. Там находится его усадьба. Говорят, он служит одному человеку, но нам не удалось ничего узнать кроме его имени. Свифт. Слышал когда-нибудь про такого?
- Керен внимательно посмотрел на наёмника.- Уверен, что слышал.
Ворон имеет один отличительный знак. Это длинный шрам на лице. Нам известно, что он сейчас по соседству, а значит, ты не должен упустить момент.
Так что ты хочешь узнать?

Керен продолжал идти. Это была обычная улица. Нужно значит заскочить в конюшни, чтобы договориться о конях. Разбойник надеялся, что его товарищ уже собран к путешествию.

0

16

- Пойдём.- сказал "помощник" и пошёл по улице. Акил последовал за ним. - Мне поручено помогать тебе,-сказал нуменорец. - Можешь звать меня Нариэлем. И этот имя назвал, только это скорее не настоящее имя, раз "можеш звать"- отметил про себя Акил. -А тебя зовут Акил, как мне известно. Маблен должно быть ввёл тебя в курс основных событий. Но я уверен, что ты хочешь знать больше, чтобы выполнить задание. Нам нужно твой успех. А для этого спрошу, какие ответы тебе нужны?
Для начала, готов рассказать о Вороне. Полное имя Воронвэдил, или Воронвэ. Это обычный богатый лорд, которого часто видят в Винваримбе. Там находится его усадьба. Говорят, он служит одному человеку, но нам не удалось ничего узнать кроме его имени. Свифт. Слышал когда-нибудь про такого? Уверен, что слышал.
- сказал Нариэль.
-Слышал. Он вроде как влиятельный человек и что-то мне подсказывет, он не очень чист душой.-сказал Акил.
Ворон имеет один отличительный знак. Это длинный шрам на лице. Нам известно, что он сейчас по соседству, а значит, ты не должен упустить момент.
Так что ты хочешь узнать?
- Наконец договорив, спросил Нариэль.
Всё, что касается Воронвэ. Где он бывает, что он обычно делает, как одет, в каком окружении людей бывает, и я хочу знать, мне кто-нибудь или что-нибудь мешать может? Или он даже не опасается того, что на него нападут? И если я выполню задание, то мне нужно, чтоб за мной не бегала толпа до зубов вооружённых людей Воронвэ или Свифта. Поэтому важно знать, когда он бывает один или хотя бы он и ещё один-три человека. Воронвэ полюбому умрёт, но мне всё же жить не надоело.- сказал Акил. Вот так и кончишь Акил, на одном из заданий. Деньги и драгоценности до добра не доведут. Пора заканчивать с этим делом, вот только не могу.- подумал Акил и хмыкнул, уже седьмой раз он "пытается" бросить наёмничество. Но отвлекаться на такие мысли он не стал и стал ждать ответа собеседника

Отредактировано Акаларил (2011-01-05 18:39:21)

0

17

НПС Керен

Керен снова усмехнулся. Свифт просто неприятный человек? Значит, этот наёмник слишком мало о нём знает. А это странно как для представителя его профессии. Свифт нуменорец, при чём уважаемый в кругах себе подобных – морских разбойников, которые хотят больше добычи. Играть с ним дело рискованное. Правда, мало кто их людей его видел, а некоторые даже сомневаются в его существовании. Но вот что касается его слуг, тут думать нечего, они есть, конечно.
- Ворон,- поправил Керен своего собеседника. Так обычно называют его люди, а Воронвэ слишком режет слух.- Думаю, ты представляешь придельную серьёзность этого дела, но поэтому тебе и заплатили больше. Знаешь ли, мы не привыкли раскидываться драгоценными камнями направо и налево. Этот человек действительно нам насолил. Не буду говорить как. Для тебя не важно.
Важно, это ответы на твои вопросы. Начнём по порядку. Сейчас он в Винваримбе, но это ты знаешь. Его можно встретить или у себя, или в таверне, где он часто обедает. Кстати, местный трактирщик его друг, так что поосторожней, понял? Бывает он один, и с друзьями. Предугадать сложно. Но с ним редко бывает толпа до зубов вооруженных пиратов. Чтобы за тобой никто не бегал, тебе нужно скрыться. Нельзя, чтобы люди Ворона узнали о том, кто его настоящий убийца. Ты же понимаешь, для этого мы и наняли тебя, чтобы кто-то сделать это без лишнего шума.

Керен уже видел конюшни вдалеке. Поэтому снова обратился к Акилу.
- Нужно договориться о лошадях. У меня тут стоят двое, на них и поедем. Ты готов в путешествию, а, Акил?

0

18

Вот как? Снова ноль информации. Это возможно, а может невозможно. А вот про скрыться он правильно говорит, скрыться с места преступления надо. Хм, в таверне сидит. Интересно а в Винваримбе знают обо мне. По-моему нуменорцы кричали о моей смерти на всех углах. "Убит опасный преступник, можете спать спокойно". Вроде так они говорили. Не отвлекаться. Если в таверне обо мне знают, то это плохо. Они могут догодаться, что в Винваримбе я приехал по заданию и могут молчать, а могут даже Ворону сказать о том, что, мол наёмник приехал по чью-то душу, а так не пойдёт. Но скорее всего меня там не знают я туда не ездил, но там были мои друзья и может они, что сболтнули. Ладно, об этом голова потом болеть будет, не такой уж я известный, чтоб обо мне весь мир знал.- и усмехнулся своим нелепым мыслям о своей "знаменитости".
- Нужно договориться о лошадях. У меня тут стоят двое, на них и поедем. Ты готов в путешествию, а, Акил?- сказал Нариэль. Нет, не готов. Это услышать ожидаеш?- Подумал Акил, но вместо этого он сказал,-Я всегда готов. Глупость спрашивать у меня это. Я всегда сижу в таверне готовый и после получения заказа отправляюсь на задание. Есть одна загвостка. Мне нужны кошки или крюки, если по-простому, на случай если по домам бегать придётся. Возле таверны есть дома? По-моему на земле очень глупо находиться, опасности больше. Если домов рядом нет, то можно через крышу таверны, наверно. И что то мне подсказывает, что в таверне он. И с толпой скорее всего. Ладно отправляемся, на месте разгребём завал незнания.- сказал усмехнувшись Акил. Ну вот откуда он знает, что Ворон в таверне? Интуиция. Она его редко когда подводила. Надеюсь насчёт Ворона не подведёт, а насчёт толпы подведёт. Иначе плохо мне станет, если толпа нагонит.

0

19

НПС Керен

Керена не очень-то грызли угрызения совести от того что он, видите ли, не представил наёмнику много информации. Во-первых, он разбойник, а потому настоящий подлец, у которого совести нет. Во-вторых, о Вороне действительно известно сравнительно мало. Он не часто бывает в Винваримбе, больше пропадает неизвестно где. Говорят, что грабит нуменорские суда или ещё что. Керен только раз в жизни видел его, да и то это не был разговор. Всё что удалось собрать, то разбойник и рассказал Акилу.
- А наёмнику редко приходится лазить по зданиям?- спросил Керен.- Крюков у меня нет, но я могу легко достать. Ну конечно в таверне есть толпы людей! Это же таверна, где люди выпивают!- нуменорец испустил смешок.- Кстати, у нас не больше недели на убийство, потому что Ворон редко когда задерживается здесь на больший срок.
Я назвал тебе два места, которые он чаще всего посещает, назвал господина. Можно не удивляться, что есть люди в Винваримбе, которые служат ему. Поэтому нужно быть осторожным.

В конюшнях Керен забрал два хороших коня, на которых они и отправятся в соседний город. Белый конь достался разбойнику, а вот бурый Акилу.
- Ах да, я забыл сказать,- говорил Керен.- Задание выполнять будешь ты один, моя задача ввести тебя в курс дела по мере возможности. Я буду в Винваримбе некоторое время, по возможности может свидеться. Если придётся. А нет, так ещё лучше. Едем.

Отредактировано NPC (2011-01-06 13:04:59)

0

20

Таверна Мельхе понравилась, несмотря на почти грабительские цены за постой. Разбойница оглядела уютный полутемный зал, почти пустой по дневному времени, и вздохнула, мысленно пересчитывая оставшиеся в запасе деньги. Если в ближайшее время не найти нанимателя, придется переехать из симпатичной таверны в какой-нибудь грязный и узкий съемный угол, а это было бы весьма неприятно... По подсчетам у девушки осталось около трех дней, потом кончатся деньги, и придется опять браться за первый попавшийся заказ или воровать, а это добром обычно не кончается. Нельзя в первые же дни в городе опускаться до воровства и тем подрывать свою репутацию...
Плохо было еще то, что Мельха в Менетлунте совершенно не имела связей. Люди, которых посоветовал бывший начальник, глава разбойничьей шайки из Рованиона, как выяснилось, уже давно съехали отсюда - кто в соседние города, кто на тот свет. Что поделаешь, издержки профессии... а новой верхушки здешней мафии Мельха не знала и даже вычислить не могла. Придется идти или опять к первому встречному или, упаси Эру, притвориться благочестивой воительницей и затесаться в охрану к какому-нибудь купцу. Девушка досадливо поморщилась: в последнее время она стала, пожалуй, слишком разборчива в выборе работы, что часто приводило к длительному сидению без денег. На этот раз придется смирить свою гордость, если ничего другого не останется: славный город Менетлунт - благодатное и еще не освоенное место для заработка; прощаться с ним, не выжав всего возможного - ну уж не дождетесь! И все-таки хорошо бы судьба послала интересное и достойное занятие, а то уже впору выть от безделья. Только и всех занятий: гулять по городу, сидеть в таверне и уповать на слепой случай...

Отредактировано Мельха (2011-04-10 15:26:18)

0

21

НПС Керен

Дверь таверны отворилась, и сюда вошёл высокий мужчина, нуменорец, лицо которого скрывал синий капюшон плаща. Свет от тусклых свечей ничего не мог сделать, чтобы открыть личность пришельца, а окно было слишком далеко. Он сделал шаг вперёд, затем направился прямо к барной стойке заказать себе выпить. Почти догоревшая свеча кинула свой последний луч, перед тем как полностью догореть, усмешка на лице осветилась в нём и тут же мрак снова взял своё. Впрочем, заинтересованным не пришлось долго гадать, незнакомец, наконец, скинул капюшон. Это был Керен, разбойник, которого здесь правда считали пускай за смутную, но вполне пристойную личность. А всё потому, что на людях он не привык показывать свой дурной характер, это опасно в такой профессии как его, чего доброго, стража решит покончить с преступностью в этом месте. Они как мотыльки на свет, будут идти на шум драки или громких угроз.
Ещё опасно в колониях связываться с пиратами. Это проклятое племя морских крыс – враги разбойников побережья. Их, к сожалению, всегда было почему-то больше, но ненависть от этого только подогревалась. Но пока серьёзных конфликтов не было, только очень давно, много недель назад, здесь происходила встреча с наёмником, поручение которого – убить главаря пиратов, известную личность под кличкой Ворон. Это убийце не удалось, так как тот скрылся, и как назло поднял такой огромный шум, что страшно представить! Что творилось в Винваримбе! Сколько грязных трупов удалось насобирать этим стальным воинам.
Купив кубок с элем, Керен повернулся. Свободных столиков оказалось навалом, садись почти на какой хочешь. Больше всего из посетителей его заинтересовала одна молодая, прекрасная особа. Не неженка, больше похожая на змею, с холодным взглядом. Чем заинтересовала? Просто очень напомнила Нейн, напарнику Керена. Только это ниже, сразу видна в ней посторонняя кровь. Вор хмыкнул, продолжая глазеть на даму. Она вообще кто такая? Раньше он её здесь не видел. Скорей всего явилась из другого города, одежда явно на похожа на богатые одеяния жён лордов. Может стоит узнать? Всё равно делать больше нечего, так скучно.
Медленно подойдя к её столику, Керен присел напротив, поставив на стол два бокала.
- Извини, мест других нет,- усмехнулся вор, решив отшутиться. Затем сказал серьёзно, не сводя с дамы пристального взгляда.- Позвольте представиться, леди, Керен. А вы кем будете?
Один сосуд вор протянул ей, а затем стал ждать, что произойдёт дальше.

Отредактировано NPC (2011-04-12 17:43:23)

0

22

Когда в таверну вошел новый посетитель, Мельха подняла голову. Этого мужчину, похожего на потрепанного жизнью аристократа, она не знала, но он чем-то ее заинтересовал - то ли слишком странной, какой-то всезнающей, усмешкой, то ли...
Ну вот, сглазила: несмотря на обилие пустых столиков, мужчина подсел именно к ней. Мельха внутренне напряглась, прикидывая, что незнакомцу от нее может быть нужно. Просто скучно сидеть одному или надумал между делом срезать у собеседницы кошелек? Девушка усмехнулась своим мыслям: меньше всего незнакомец был похож на мелкого воришку. У тех какие-то мышиные движения, бегающие глазки, а этот похож на исполненного достоинства наглого кота. Что ж, дядя, почему бы и не познакомиться? А будешь сильно приставать - уйдешь отсюда без чего-нибудь жизненно важного...
- Да вообще, полный зал народу, сесть некуда, - поддержала шутку Мельха, на всякий случай отодвигая стул так, чтобы оказаться напротив незнакомца. Задумчиво посмотрела на придвинутый бокал, потом резко вскинула голову и поглядела собеседнику в глаза. Она любила так делать - некоторые люди смущались и начинали нервничать от прямого взгляда - но сомневалась, что этот мужчина из таких. И не ошиблась, отведя глаза первой.
- Меня зовут Ланкэ, - говорить свое настоящее имя первому встречному девушка не собиралась, равно как и рассказывать о себе, не получая того же взамен. Поэтому она замолчала, подняла бокал и сделала вид, что задумчиво рассматривает налитый в него эль. Потом наклонилась к собеседнику, весело улыбнулась и доверительным тоном шепнула:
- По-моему, вы забыли подсыпать в него яду.

+1

23

Керен продолжал пристально смотреть на деву, не отводя с неё глаз. Её взгляд был также назойлив, но она отвернулась. Потом представилась и взяла в руки полный бокал эля, сказав фразу о яде. Разбойник удивлённо поднял брови. Значит, она догадалась, что перед ней не простой аристократ или воин, а именно воровских дел мастер. Или может так выражает своё недоверие к незнакомцам, прикрываясь всё шутками. Может она тоже не так проста как кажется? Керен ещё раз бегло осмотрел её, что-то в ней было странное и одновременно знакомое.
"Ланкэ?"- задумался вор. Так она назвалась, если конечно это её настоящее имя. Он не привык каждому слову безгранично верить, тем более если перед тобой сидит какой-нибудь шпион. Вариантов теперь больше. Или она простая жительница прибрежных городов, или смутная личность или же служит властям. А почему нет? Хотя с чего бы они нанимали женщину? Глупости.
- Яд нам сегодня не понадобится,- ответил с улыбкой Керен и отпил из своего бокала, показывая, что в сосуде нет ничего опасного.- Я давно здесь в Менетлунте, но ни разу вас здесь не видел. Поэтому хотел спросить, вы из соседних городов? У меня там родичи и друзья, хотелось бы узнать как они живут. Я кстати не знал, что там водятся такие прекрасные создания.
Сделав комплимент и намекнув на свою «цель», Керен продолжал изредка отпивать из своего кубка по глотку, отдав время беседе. Конечно о цели он лгал, ничего он не хотел узнать о соседях, и родичей у него не было, но зачем сразу же открывать все свои карты.

Отредактировано NPC (2011-04-14 10:42:31)

0

24

- Яд нам сегодня не понадобится
- Я очень этому рада, - Мельха последовала примеру Керена и тоже отпила из своего бокала. - Без яда обстановка становится как-то душевнее, не находите?
Если бы кому-то вздумалось подслушивать их разговор, он сейчас покрутил бы пальцем у виска. Но таверна была пуста, только где-то за стойкой возился трактирщик, напевая что-то невразумительное и не вполне пристойное.
- Да, вы угадали, я в Менетлунте очень недавно, всего четые дня. Но, боюсь, не смогу помочь вам с родственниками, ибо в соседних городах была лишь проездом. -  Мельха подумала и всё-таки решилась закинуть удочку - Я из Рованиона.
Маловероятно, что этот мужчина как-то связан с городскими преступниками, еще маловероятнее, что он знает Тарека, главаря рованионских разбойников, но вдруг это так? Нельзя отвергать даже самую малую возможность выйти на своих коллег, потому что жить на что-то надо. Впрочем, нельзя забывать, что это может быть просто шпион - либо иностранный, либо от местной стражи.
Комплимент едва не заставил Мельху взвыть от разочарования: если ею заинтересовались только из-за внешности, тогда всё зря, и последняя ниточка обрывается. Но немного подумав, разбойница пришла к выводу, что из-за чего бы Керен не подсел к ней, человек он непростой и как-то связан с преступным миром. Так что нужно было терпеть и продолжать разговор. Может, дядя увлечется и наговорит лишнего? Хотя, кажется, всё будет далеко не так просто...
- Ой, ну что вы так... - Мельха придала лицу смущенный вид и пожалела, что не умеет краснеть по собственному желанию. - Нехорошо смущать незнакомок.

Отредактировано Мельха (2011-04-24 12:08:46)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Побережья » [Менетлунт] Таверна "Гордый корабль"