Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Минас-Анор


Минас-Анор

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Крепость короля. Находится на востоке острогов Белых гор. Белый город, состоит из семи уровней, окружена нуменорской стеной, которую не пробьёт никакой камень, а её ворота сделаны из мифрила гномов. Поистине неприступна. В городе множество деревьев, которые принесли эльфы, лучше сделаны улицы и дома, в чём помогли гномы. Минас Анор процветает. Только люди шепчутся о таинственном культе.

0

2

-Король Эльдарион является одной из важнейших проблем на пути к моему становлению. Уничтожь его.
Эти слова Хэрумор ясно услышал у себя в голове. Когда в юности он говорил друзьям что слышит голос то его называли сумасшедшим. Теперь он знал что голос принадлежал повелителю тьмы-Мелькору. Голос многое обещал, но в основном после того как цели будут достигнуты. Также повелитель передал ему немного силы и теперь Хэрумор ею гордился хотя и чувствовал что это лишь малая толика силы хозяина.
-Хариан! Предстань предо мной!
Как то, Хэрумор почувствовал что Хариан стоит за дверью непонятно почему медля. Ведь ему было разрешено входить в любое время. Себя лорд называл посланником и показывал силу как доказательство.
-Какие у тебя новости для посланника?
Если Хариан и сомневался в чем то то только не в том что именно его Мелькор поставил главным и потому если на преданность лично ему, Хэрумор не мог расчитывать то на уважение-Вполне.
-Когда расскажешь у меня тоже есть для тебя новость, а именно приказ от властелина.
Сказал это Хэрумор стал ждать. Сейчас он был в гражданском,  но все равно, что то в нем приводило всех в священный трепет во что бы он не был одет.

0

3

Монтегрод, также шел на совет.
- Почет и процветание, Вам братья. Тебе, Верховный Жрец и тебе Лорд! - Объявил Монтегрод. - Ты не звал меня брат по Культу, но я решил сам явиться сюда.  надеюсь, что для меня есть задание и я как то смогу помочь, нашему Культу. Многим бы показалось, что он ведет себя нагло, но тут было все по другому. Он, также желал смерти Эльдариона и потому, хотел действовать. Все в Культе - братья.

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-09-19 21:56:44)

0

4

Хариан конечно же находился в зале,но лишь стоял в тени. Он следил за Лидером Культа, что он делает. Когда его позвали Жрец просто вышел из тени, опираясь на посох. Было слышно только его шипящее дыхание из под маски. Хариан уважал Хэрумора за то, что он приверженцем Его Веры и за то, что он создал Культ. Но он и считал Лидера слишком амбициозным. Это могло сильно мешать. Но пока такой человек нужен Культу. Пускай думает, что он верховодит всем...Это все мелочи..
-Какие у тебя новости для посланника?
Вот самовлюбленность Главы тоже бесила Хариана. Это плохое качество для лидера. Очень плохое. Но Жрец уже научился мириться с этим. В Зале раздался его тихий и сухой, металлический голос:
-Новости я хотел узнать у тебя...Мне пока не чего тебе сказать...Нити сил молчат....Пока...
Последние слово Жрец, сказал чуть ли не шепотом.
-Когда расскажешь у меня тоже есть для тебя новость, а именно приказ от властелина.
Вот еще, что вызывало сомнения у Жреца. Он не верил, что именно Мелькор связывается с Главой их Культа. Это было не только из-за неверия. Слишком много Хариан знал об высоких материях, чтобы вот так, как глупец верить таким словам. Он ничего не сказал на слова Хэрумора. Продолжая молча стоять. Но в это время в зал зашел Монтегрод.
- Почет и процветание, Вам братья. Тебе, Верховный Жрец и тебе Лорд!
В знак приветствия Жрец чуть кивнул головой. Как известно он был немногословен.

0

5

Хэрумор не получил от жреца ни слова и потому только пустил в него один из тех взглядов которые ясно говорили-Недоволен? Это карается!
-Здравствуй Монтегрод. Боюсь пока я не смогу отправить тебя в Морию хоть владыка так и велел. Ибо от него поступило новое задание-Убить короля Эльдариона. Владыка считает что его смерть повлечет зза собой новое наместничество. У тебя есь кто-нибудь кто способен это сделать на примете? Лично мне кажется что подойдет тот юноша. Как его там? Саэглин? Саэглос? Не помню.
После этого предоставив Монтегроду вспоминать имя, он развернулся к жрецу
-То что нити сил молчат это плохое известие само по себе. Что касается новостей то я узнаю их от вас. Прошло то время когда я сам носился как угорелый по дворам и взывал к людям. Однако же мне крайне интересно Хариан, выполнил ли ты мое задание. Я просил тебя лично проследить за тем чтобы окружение короля склонилось на нашу сторону. Меня интересует прежде всего это.
Однако он уже догадывался что Хариан счел это ниже себя
-Идиоты! Они что не понимают что будущее культа от вербовок зависит прежде всего? И что необходимо как можно больше влиятельных лиц проповедующих наш культ?
И тут в ушах явственно зазвучал голос
-Так обьясни им что если Эльдарион умрет то необходимо чтобы на трон взошел наш ставленник.
Как всегда гениальная мысль пришла со стороны. Конечно Монтегрода не требовалось посвящать в планы, пока что, а жрец знал большую из часть(Религиозну, но не политическую). Терпение, скоро им все станет ясно.

0

6

Как всегда и взгляд и слова Главы словно бы ушли в пустоту. Жрец не выказывал и тени эмоций. Он не боялся Хэрумора. Жрец знал много такое, отчего бы у Главы волосы бы на голове встали дыбом. Но Жрец не счел нужным посвящать Хэрумора в эти тайны. Скорее всего это негативно бы сказалось на действиях Культа. Жрец выслушал речь Главы насчет задания. Он усмехнулся. В мыслях конечно. Хэрумор даже не догадывался об успехах Хариана. Понизив голос Жрец заговорил:
-Пришло время рассказать вам обоим о моих успехах.....Я не буду говорить о множестве тех, кго мне удалось привлечь в Культ. Об этом красочно скажет имя одного из них...Дамрод- Командующий Северной Армией!....Он теперь наш адепт....Я привел в лоно нашей веры...Кроме него есть герольды, несколько рыцарей и другие придворные...Удивленны, не так ли?...
Хариан был доволен собой и радовался успеху. Даже Хэрумору еще такого не удавалось. Но он же сам сказал: "прошло то время, когда я сам бегал по двору". Видно у Хариана вышло лучше. Успех был большой. Конечно не слишком. Особенно это сейчас не поможет. Но это уже существенная помощь Культу. Дамрод слыл богатым человеком, кроме того что он командовал Северной Армией. Жрец ждал реакции остальных.

0

7

-Здравствуй Монтегрод. Боюсь пока я не смогу отправить тебя в Морию хоть владыка так и велел. Ибо от него поступило новое задание-Убить короля Эльдариона. Владыка считает что его смерть повлечет зза собой новое наместничество. У тебя есь кто-нибудь кто способен это сделать на примете? Лично мне кажется что подойдет тот юноша. Как его там? Саэглин? Саэглос? Не помню.
- Звать его Саэлон. Монтегрод помолчал. - Возможно ты прав брат. Он молод. А, молодость дает ту силу, которой иногда лишены мы. - Вздохнул. - Отчаяние, безумие и верность. Мы слишком, ха, умны и расчетливы. Только, изложи мне свой план. Послать его шпионом или в открытую убить Короля? Тогда иы жертвуем юношей. Но, лично мне кажется, что стоит ему втереться в доверие. Тогда мы ничем не жертвуем.
-Пришло время рассказать вам обоим о моих успехах.....Я не буду говорить о множестве тех, кго мне удалось привлечь в Культ. Об этом красочно скажет имя одного из них...Дамрод- Командующий Северной Армией!....Он теперь наш адепт....Я привел в лоно нашей веры...Кроме него есть герольды, несколько рыцарей и другие придворные...Удивленны, не так ли?...
Монтегрод с уважением посмотрел на брата по Культу. Он не посчитал нужным хвалить его. Но, все-таки произнес:
- Добрая весть. Это радует. Далее, Монтегрод выпрямился и стал ждать ответа от Лорда. Он был полон решимости, победить.

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-09-23 09:29:13)

0

8

Хэрумор снова посмотрел на Хариана. Теперь в еговзгляде нельзя было прочитать ни единого чувства. Возникало ощущение что он смотрел не на жреца, а куда то мимо него. На слова Хариана он ответил
-Отлично друг мой, ты снова показываешь себя. Очень рад узнать о твоей работе. А говорил нет новостей.
А про себя добавил
-А точнее о том что хоть кто то понимает что нужно делать. Беда любого лидера когда его окружают идиоты, хорошо что в моей случае это не так.
После слов Монтегрода он спросил
-Что может юноша без связей во дворце короля?
А сам уже понимал- Устроиться слугой, подсыпать яду и поминай как звали.
-Тебе Монтегрод я также велел узнать сколько всего человек присоединилось к культу. И конечно то как идет сборка посольства в Морию. Пока мы в Гондоре мы не в безопасности. Поэтому прошу ускорить темпы.

0

9

-Тебе Монтегрод я также велел узнать сколько всего человек присоединилось к культу. И конечно то как идет сборка посольства в Морию. Пока мы в Гондоре мы не в безопасности. Поэтому прошу ускорить темпы.
- Хорошо Лорд. Пока же к нам присоединилось меньше 100 человек всего. Но, мы работаем, а в поход на Морию, уже очень спешно собираемся. Поверь мне.
-Что может юноша без связей во дворце короля?
Монтегроду, ответ казался очевидным и он ответил, поговоркой:
- С дна, проплывет к мелководью. Или же просто медленно будет тровить Короля. Главное ему это сказать. Нельзя сразу его отравить. Нужно, каждый день подливать немного яда. Еще, хорошо, втереться в доверие и потом, подстроить так, будто другой слуга отравил кого то. Кого угодно. Тогда, наш мальчик, - Монтегрод усмехнулся, - вдвойне покажется преданным. Мне кажется, что, как раз тут - нужно действовать очень плавно. Монтегрод замолчал.

Офф. - Я сам, про слугу и яд догадался.)) Это для таких гениев, как мы - очевидно.))

0

10

Хариан было лестно выслушать слова обоих братьев по Культу.
-Отлично друг мой, ты снова показываешь себя. Очень рад узнать о твоей работе. А говорил нет новостей.
-Ты же знаешь, брат мой, что я часто думаю и общаюсь с высшими силами, и поэтому иногда забываю о земных делах...Но это не значит, что я их не веду и у меня нет успехов...Впрочем, ты сам уже видел..
Жрец замолчал. Он предпочитал сначала послушать других. Собеседники говорили о походе в Морию и об убийстве Короля. Барабаны...Барабаны бьют в голове....Мне никогда не унять их бой....Мория... Жрец стоял тихо и продолжал наблюдать за братьями. Слышалась только его тихое дыхание из под маски. Затем Жрец поднял руку и заговорил, голос его разлился металлом:
-Древние силы не дремлют! Тень вернется. Время мести неуклонно приближается. Пески времени не ждут. В Морию свои стопы направьте! Там и найдете ответ.....
Хариан резко согнулся. В него словно бы вклинилось что-то. Жрец догадывался, что, но предпочитал держать это в тайне..Мало ли ошибся...Или что хуже, поймут не так...Но всякий раз это было не передаваймое ощущение....Хариан выпрямился и уже обычным сухим голосом прошипел:
-Мория должна стать отправной точкой в нашем деле...Насчет Короля верно вы мыслите братья мои...Но я буду вынужден покинуть вас ненадолго...У меня есть неотложные дела, мне надо будет совершить небольшое путешествие...Одному...Я вернусь скоро, примерно через несколько недель...Я привезу много полезной информации для нашего Культа...Надеюсь Хэрумор ты не против?...Этого требуют Нити Сил..А с Королем и подготовкой похода вы справитесь и без меня...
Жрец замолчал, ожидая реакции на его слова. Хотя Хэрумор уже давно привык к таким действиям жреца и не удивлялся им. Ведь после таких "уходов" Жрец приносил много полезной информации.

0

11

Хэрумор не ожидал от Хариана такой длинной реплики. Чтож он подозревал что владыка говорит не с ним одним
-Хариан, а о чем мы уже давно твердим? Устроить базу в Мории, после этого мы сможем действовать открыто. Конечно ты можешь отправиться в путешествие. В мории может быть только одна тень, но она мертва и потому орки с радостью примут нас.
Скаав это Хэрумор сел. Слова Монтегрода тоже требовали ответа, но в отличии от слов верховного жреца довольно лаконичного
-Поступай как желаешь нужным Монтегрод. На тебя возлагается полная ответственность за убийство.
После этого Хэрумор замолчал ибо услышал голос, ЕГО голос.
-Поверь что они будут стараться. Но я хотел бы дать тебе еще одно задание, отправляйся немедля в Рохан.  Мы должны оставить юдей без головы, но этим ты займешья лично. У ярла Эорла второго скоро юбилей. Тебе ли не знать как его использовать?
Хэрумор не люил задавать вопросы и потому он тут же вновь обратился к своим подчиненным
-Мне также предстоит отправиться в паломничество. ОН велел мне отправиться в Рохан где я должен разобраться чтобы никто не смог наследовать престол ярла.

0

12

- Поступай как желаешь нужным Монтегрод. На тебя возлагается полная ответственность за убийство.
Монтегрода немного передернуло. Так легко произнес это... Мне будет сложно... Очень сложно... Хотя, не мне вообщето... Монтегрод ответил быстро, решив подумать об этом позже.
- Я могу прямо сейчас отправиться в Морию и договориться с их Королем.... Думаю, точнее надеюсь, что это не будет проблематично. - Монтегрод опять замолчал уже думаю о том, что на него возложили всю ответственность за убийство Короля.... Он так и молчал. Хотя со стороны казалось, что он просто ждал ответа, чтобы приступить к заданию быстрее.... Также, он на минуту задумался о правале, но выбросил эти мысли. Они не  чему....
- О, да! Братья, я не знаю дороги до Мории.... Вам она известна?

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-10-26 13:03:05)

0

13

НПС Хэрумор

Хэрумор повернулся к Монтегроду, когда он спросил, где находится Мория. Этой тайны Он не открыл. Но по смутным слухам эта крепость в горах находится далеко на северо-западе, в Мглистых горах, за Изенгардом.
- Никто точно не знает где она. Это делает твоё задание более ответственным. Ты должен отыскать Морию.
Ситуация в мире меняется. Про эльфов уже много времени как ничего не слышно, а вот гномов становится всё больше и больше. Вот за них нужно и цепляться.
- В Долинах Андуина, говорят, можно встретить гномов. Ты должен выпытать у них нахождение их древней родины. Мы знаем, что Казад Дум, а так называют Морию, построили они. В Мглистых горах эти подземелья. Но где точно - никто ныне из нас не знает. Разве что в записях Минас-Анора лежит это. Я дал тебе карту, Монтегрод. Но ты должен узнать точно. Заодно... заодно узнай что творится у гномов. У меня есть идеи... но это позже. Сначала твоё задание.
Недолго пришлось искать, и карта оказалась в руках посланника. Хэрумор протянул её ему и стал ждать что тот ответит. Вроде бы уже всё было сказано.
- Удачи, пусть Он будет с тобой!

0

14

Хэрумор слышал достаточно. Итак- Монтегрод отправляется в Морию, а он отправляется в Рохан. Ну чтож, теперь  пора уходить
-Хариан, я прошу тебя немного побыть главой культа. Я знаю твое воздействие на психику. Скоро сюда прибудет мальчишка. Я прошу тебя посмотреть сумеет ли он убить короля. Я и Монтегрод скоро вернемся. Увы ты единственный руководитель остающийся в Минас Аноре, но зная твои способности лидера я не сомневаюсь что ты подготовишь мальчишку. Боюсь убийство остается на тебе. Итак прощайте господа. Да и еще-Если мальчишка не готов к убийству короля и никак не удастся его подготовить то он нам пригодится как саботер. Один из наших агентов был схвачен, через неделю его будут судить в Дол Амроте. Спали здание суда вместе с неудачником. Да будет ОН с тобой Хариан.
С этими словами Хэрумор накинул дорожный плащ и вышел из комнаты. Он отправится в Рохан в двумя убийцами и прикончит ярла, после чего вполне сможет лично контроллировать ситуацию.
Темный лорд выехал из здания через десять минут. Путь его лежал на запад-В Рохан.
Что же ожидает дальше культ? Эльдарион начинает беспокоиться, похоже следопыты ищут агентов культа. Хорошо что существование культа еще не доказано. Только бы Монтегрод поторопился. А Хариан? Он остался один в столице и неясно сможет ли он сдерживать гнев короля? Ведь возможно скоро начнутся облавы. Эх надо было приказать сжечь бумаги важные для культа. Конечно все зашифрованно, но каким бы ни был шифр, его раскрытие лишь вопрос времени.
--------------)Анориэн

0

15

Монтегрод, вытарищил глаза и печально вздохну, когда услышал ответ Херумора.
- Никто точно не знает где она. Это делает твоё задание более ответственным. Ты должен отыскать Морию.
О, Саурон... Мелькор... Учителя и Владыки наши, дайте мне сил.... - Монтегрод собирался ответить, что это очень проблемотично, но Херумор продолжил говорить. И потому Монтегрод выкинул на время мысли из головы, просто слушая и запоминая нужную информацию.
- В Долинах Андуина, говорят, можно встретить гномов. Ты должен выпытать у них нахождение их древней родины. Мы знаем, что Казад Дум, а так называют Морию, построили они. В Мглистых горах эти подземелья. Но где точно - никто ныне из нас не знает. Разве что в записях Минас-Анора лежит это. Я дал тебе карту, Монтегрод. Но ты должен узнать точно. Заодно... заодно узнай что творится у гномов. У меня есть идеи... но это позже. Сначала твоё задание.
Опять секреты! Идеи.... Ладно. Он слышит Мелькора, но все же.... Отправили меня куда то.... А я ведь не путешественник, а Политик скорее. - Монтегрод заулыбался своим мыслям. Но, он был готов исполнить задание. Как и все, а может и больше - он был верен Культу и его идеи. Монтегрод выпрямил спину. Он задумчиво и довольно долго смотрел в стену.... Но, мысли его были заняты, конечно же не изучением кирпичей. Он просто думал. Но, его мысли прервало завершение Херумора.
- Удачи, пусть Он будет с тобой!
Спасибо брат. - Сразу сказал Монтегрод. - Я приложу все силы, чтобы исполнить это задание. До встречи братья. - Монтегрод поднял руку прощаясь с присутствующими и вышел из зала. Он решил не медлить и сразу отправляться в путь.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Минас-Анор