Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Митлонд » Окрестности


Окрестности

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Окрестности Митлонда. Это широкие земли и извилистые берега залива Лун. Также тут растут леса, древесину которого, используют для строительства кораблей.

0

2

Тиламарт вышел с дворца, терзаем интересом. Ему хотелось узнать, что же было написанно в письме, и почему Гил-Гэлад отправил это простым посыльным, а не через мысленную связь. Но он быстро успокоил свою любознательность, ибо истинному феанорингу это было не к лицу.
После этого он прямиком направился в конюшню и взял первого попавшегося коня. В этом деле он был непереборчив, ибо путешествовать вообще предпочитал пешком, на своих двух. А на этот раз взял ездовое животное, потому что поручение было срочное.
И вот так, с мечом на поясе, честью в сердце и с поручением на совести, феанорини отправился в Имладрис, с постанием к Элронду.

Черт, конец какой-то тупой >_<

Отредактировано Nassmarth (2010-02-19 17:41:43)

0

3

... Стремление к цели сродни полёту. Кажется, что ветер сам несёт тебя навстречу неизбежности, а ты рассекаешь воздух, летишь к ней, не раздумывая о том, что же случится после того как судьба сыграет последний аккорд очередной твоей истории. Так чувствовала себя Аннаэль всё оставшееся время пути до Митлонда.
Легконогие кони, казалось, не чуяли усталости. Скачка приносила им радость, как и наездникам. Привалы делали редко и только лишь для того, чтоб распалённые животные не выбились из сил. Мимо проносились леса, луга, реки... Аннаэль старалась запомнить каждую мелочь их пути. Наверное, перевоплощение сыграло с ней свою шутку. Девушке хотелось написать балладу об этом путешествии... Что ж, пора было всерьёз задуматься о влиянии облика нолдэ на сознание тёмной майэ.
Гелирон, казалось, чувствовал себя превосходно. Самый настоящий молодой эльф, беззаботный и счастливый. стремящийся навстречу новому городу, которого ни разу не видел. В краткие часы отдыха он продолжал оттачивать свой талант художника, а Аннаэль всё слагала и слагала песни, песенки, стихи или просто четверостишия. С течением времени она всё больше убеждалась, что просто архивариусом Элронда быть просто скучно. Иное дело к тому же и петь... Лютня звучала всё чище, а на сердце становилось всё радостнее. Куда-то уходили сомнения, исчезали тревоги и появлялась уверенность в самом лучшем исходе их безнадёжного дела. Впрочем, радость от этого осознания была весьма своеобразной...
Тарис ни на секунду не забывала, зачем именно они едут в Митлонд, ради чего разыгрывается этот безумный спектакль, а главное - ради кого. Став одной из нолдор лишь отчасти, она не забывала о том, кто есть на самом деле, и взгляд огромных светлых глаз был так же холоден, как и всегда.
К границам королевства Гил-Гэлада они подошли на рассвете. Яркие лучи Анора освещали кроны деревьев, заливали всё пространство вокруг. Утро было настолько прекрасным, что у Тарис защемило сердце. Светлые... Что вы знаете о мыслях тёмных, видящих подобный рассвет? Вы, привыкшие искать в нас лишь ненависть, лишь тёмное подземное пламя в наших душах, вряд ли поверите в способность своих врагов радоваться солнцу... Ваше право.
Обмануть пограничников не составило труда. Учтивый поклон, связный рассказ о себе, лучащаяся улыбка эльфийской девы и весёлость её брата сделали своё дело. Зачем чары, когда можно решить всё парой ласковых слов, скромным взглядом, просьбой об кратковременном отдыхе и красивой песней? Тарис-Аннаэль пела, спрашивала, что-то записывала. Тильд-Гелирон делал наброски портретов, шутил и подпевал сестре. Что с того, что по Восточному тракту путешествуют эти двое? Кому они могут навредить? Это всего лишь молодая, по эльфийским меркам, дева и её брат. Дозорные не почуяли опасности. Да и не могло быть иначе.
Они расстались с улыбкой и добрыми напутствиями. Эльфы пожелали Аннаэль и Гелирону доброй дороги и радушного приёма. Те же в свою очередь не скупились на ответные любезности. Горько ошибались воины границ, горько потом жалели о своих словах... Но дело было сделано. Двое нолдор из Имладриса летели по просторам Линдона в столицу Гил-Гэлада, желая увидеть короля, написать его портрет и сложить о нём песнь, балладу, а то и целую легенду... Благородное стремление, не так ли?
Вот только иногда на лице Аннаэль мелькала злая, холодная усмешка, а в глазах Гелирона сверкали жестокие огоньки. Но этого никто не видел, кроме разве что птицы, пролетавшей мимо. Но что ей за дело до того? Увидела и позабыла тут же...
Кони несли своих наездников, обгоняя ветер. Через несколько часов брат и сестра лёгкой рысью выехали в Митлондскую Гавань. Цель была перед ними, там, за стенами прекрасного высокого дворца... Но ни Аннаэль, ни Гелирон не знали, как найти её...

----------------> Гавань

Отредактировано Тхурингветиль (2010-12-20 01:33:40)

+1

4

Совет окончился, а задание от самого государя не ждало. Нужно все сделать как можно быстрей и принести вести с реки Лун к Гил-Гэладу. Это могут быть пустяки - что всё хорошо и границы укреплены надежно, или же это могут быть важные известия с границ. Поэтому не стоит с этим затягивать. Дунедхила всё ещё тревожили и слова Корабела. Он не мог забыть совет, Кирдан был обеспокоен и явно осознавал, что Нуменор не идёт войной на государство Эрейниона. Это был бы очень глупый поступок со стороны правителя людей с великого острова. Армия эльфов Линдона не уступает войскам Нуменора. Война может идти очень долго и совершенно не ясно кто одержит победу. Но Дунедхил был уверен, что эльфы смогут противостоят Ар-Фаразону, хоть и с большим трудом. Он сам каждый день обучает своих верных солдат, бессмертных и умелых нолдор, которые беспрекословно последуют в бой во имя Гил-Гэлада. Эльфийская армия и достаточно многочисленна. Однако, более вероятно, что Ар-Фаразон отправит свои войска к Мордору, это более разумнее, ведь в таком случае Эрейнион может и поддержать людей. Тогда по мнению Дунедхила король Нуменора на верном пути. Генерал желает расправиться с Сауроном и его приспешниками, ибо ненавидит их больше всего на свете. Слишком много страданий принес Моргот свободным народом Средиземья и немало принес его майа Гортхауэр, и на этом он не остановится. Нужно отправляться в путь. - подумал Дунедхил, прогнав все тёмные мысли и вскочив на коня. Он уже покинул дворец, собрался, приготовил коня и отправился в путь, к реке Лун. Сначала он прошёл минут двадцать по населенным окрестностям дворца, а потом поскакал на своем верном коне по широким и красивым хемлял Линдона.
===> Река Лун.

0

5

Бортовой журнал судна  Леди Смерть.

'Все изложенное ниже написано ровным, аккуратным подчерком, который может принадлежать только спокойному, ответственному и разумному человеку'

День первый после того как капитан очнулся после происшествий в Ванваримбе.
Вчера капитан проснулся на несколько часов, команда очень воодушевилась и воспрянула духом, кажется, что они даже забыли о том, что на судне не осталось ни гроша из командной доли, и нам будет не на что жить, хотя, может они были не так глупы и знали, что капитан пустил всю свою долю заработка на них.
Так же, спустя несколько минут после того как Знахарь Смерти очнулся, на судно поднялся человек подозрительного вида и уединился с капитаном в его каюте. Разговор шел длительное время, после чего оказалось, что капитан заключил с этим человеком какую-то сделку, по которой его должны были вылечить и дать хорошую работу. Посовещавшись с доктором, решил все оставить как есть. Знахарь смерти был в стабильном состоянии, и казалось, действительно выздоравливал.
Помощник Капитана t...

n... день после происшествий в Ванваримбе.
n-m после оздоровительного сна капитана.
Капитан наконец-то проснулся. Это мы все узнали со слов корабельного доктора, который дежурил возле двери и услышал слова капитана. Вся команда словно уже третий раз родилась. Конечно же, всем не терпелось выйти в море и заняться любимым делом. Что мы будем делать, сейчас узнаю; капитан вызывает к себе.
Моя последняя запись, Помощник Капитана t...
n... день после происшествий в Ванваримбе.
n-m после оздоровительного сна капитана. Дополнение.
Сегодня, после того как капитан пришел в себя, мы почти сразу же отправились к человеку, которому служил таинственный незнакомец, исцеливший капитана. Встреча была, мягко говоря, не из приятных. Не буду засорять бортовой журнал всем, что чувствовали мы там, но ясно одно - наш работодатель, как бы это сказать, не совсем человек (простите капитан меня за мое суеверие, и засорение им журнал). Правда, состояние у него, видать, огромное. А ещё он из Мордора, что тоже душу не греет. Но все это затмевает наша награда.
P.S. Чудака, который вылечил капитана, зовут Нэндор, и до конца путешествия он будет с нами. Меня все это не радует.
P.P.S. Точно последняя запись. Журнал передаю капитану.
Помощник Капитана t...

'Продолжение изложено небрежными и едва различимыми буквами'

Продолжаю веселое летоисчисление. Все тот же:
n... день после происшествий в Ванваримбе.
n-m после оздоровительного сна капитана.
Получил, наконец, назад свой журнал, приятно удивлен, что его вообще вели без меня. Узнал много нового про помощника, он, оказывается, умеет читать, писать (да еще как, мои родители были бы в экстазе от его подчерка, жаль что он из варваров), а ещё он умеет чувствовать, всегда думал что он машина, тайно созданная гномами, и ничего не может кроме как драться. Пожалуй, это все, что стоит мне прибавить к его сегодняшней записи.
Капитан корабля.

-1 день нового морского путешествия.
Веселая шутка да? И мне плевать, что никто её не прочитает, кроме меня, зато мне весело.  Завтра закончим все приготовления к отправке, а кроме этого... Скучно, целый день курил и ничего не делал. Правда, ещё проветривал комнату от табачного дыма. Фигня, весь день было скучно, даже несмотря на то, что обругал пол команды за игру в кости на паёк. Деньги все закончились, даже мои. Гады, все просрали, стоило мне только отойти от дел. Про то, сколько денег получили мы на раскрутку задания, мы с помощником и квартмейстером решили не рассказывать, они и так много прогуляли. Все равно скучно. Помощник, как всегда, молчит и угрюмо на меня смотрит. Подумывал, не подарить ли ему бумаги, что бы он писал, может, перестанет... Но бумага дорога, лучше не надо.
Другие не очень важные новости, провизии за сегодня закупили очень много, думаю, хватит в Митлонд и обратно, если не будет никаких праздников по дороге. Нэндор сегодня не вернулся, надеюсь, он просто потерялся с концами. Квартмейстер сказал, что не знает, куда он делся. Надеждав возросла.
Капитан корабля, Трафальгар Ло.

0 день морского путешествия.
У шутки начала расти борода, но все равно весело.
А теперь не о таком веселом. Днем вернулся Нэндор с компанией плотников. Что-то мне втирал настойчиво. Ненавижу урода, если бы не куча денег за его задание, то уже придушил бы гадёныша за ту дрянную подставу с Мордором и бабой на корабле. Не помню, о чем он говорил, но я на все согласился. Башка на плечах у этого ублюдка фанатичного есть. Склад переделали в комнату для манерной бабы. Не понимаю, зачем она Мордору да ещё и за такие деньги, словно этого добра мало на свете. Да не об этом речь. Речь о том, что я, будь на её месте, не поселился бы ни за что в месте, что приготовил Нэндор, но я то капитан, у меня чудесная каюта. Кстати, решил сегодня устроить попойку перед отплытием, вторую за два дня. Завтра буду над пьяными неудачниками издеваться.
Некий Трафальгар.

1 день морского путешествия.
Я недавно писал, что мне был скучно? Я ошибался, то была тоска мандосовская. А вот сегодня весело было. Вчера команда хорошо праздновала, а кое-кто даже не ложился вроде. А гудели хорошо раскрутили на выпивку не только квартмейстера но и помощника. Сегодня измывался и над ними, безвольные червяки даже не смогли мне возразить, а они те, кто должны меня сдерживать перед командой. Чувство словно надавал Морготу пинков, побывал наедине с  Вардой, и ухватил за золотые шары Эру. Теперь понимаю фразу про то, что человеку надо мало для счастья. Эту радость не смогла испортить даже тупая рожа нашего попутчика. Хотя не въехать ему по зубам было тяжело.
Кстати, кажется, увидеть наше отправление собрались все шлюхи городка. Ай да молодцы у меня в команде, жаль что они сегодня были не в силах даже попрощаться с ними. Эх, день удался на славу.
Владелец журнала, Трафальгар Ло.

6 день путешествия.
Ненавижу солнце. Ненавижу чаек. Ненавижу ветер. Надо было вчера меньше пить. Надо вспомнить, какой ублюдок предложил сыграть мне в "кто-больше-выпьет-рома-смешанного-с-вином-тот-и-выиграл", а потом убить его. Интересно, ублюдка Нэндора я убил вчера или нет? Он мне что-то мычал о том, что я веду себя не как капитан... Или это мне снилось? Блин, и выходить не хочу сегодня целый день, голова разваливается, и чайки громогласно орут... Интересно, откуда они здесь посреди моря? А черт с ними, без них и ветер громко дует. А ладно, завтра со всем разберусь.
Все тот же Ло.

n... день морского путешествия.
Сегодня на обед съели n-ное количество куриных ножек, выпили Р кружек рома, Е порций риса. День не удался, скучный. Двое не поделили одну порцию, подрались. Я был не в духе, пришлось им назначить наказание. Квартмейстер был со мной не согласен, но перечить побоялся, поэтому заставил провинившихся всего лишь драить палубу. Я хотел повесить, но так как курил и рот был занят табачным листом, не успел возразить. Балрог с ними, может ещё пригодятся, плывем все же к эльфам.
Трафальгар.

n... день уже плывем.
Команда теряет боевой настрой, да и вообще какой-либо. Ром уже не спасает. Это конечно к добру, на дольше хватит, но парни начинают цапаться между собой, некоторые особо недовольные косятся и в сторону моего крюка. Это не воодушевляет, поэтому приходится присматривать за квартмейстером и помощником, если кто-то и сможет поднять этих червей против меня, то только один из них. Хотя, видимо, их тоже волнует недовольство команды. Этих невежд, наверное, беспокоит недостача дел, либо недостача женской ласки. Надо доставать карты торговых путей, чтобы хоть как-то успокоить их. Если бунт начнется, то прольется много крови, крови этих ублюдков, без которых я не смогу управлять судном.
Знахарь Смерти.

n... день после отплытия.
Карты все же помогли, и мы смогли встретить судно, этих крыс такой поворот событий очень обрадовал. Да и меня, честно говоря. После молниеносного абордажа, мы захватили немного провизии, заполнили трюмы едой, и изрядно накормили морского дьявола, скинув ему в морскую пасть достаточное количество слабаков, сдавшихся нам. Кстати, на судне было три женщины, их пришлось в целях усмирения команды взять временно на борт. Даже и не знаю, наверное, я старею, мне их жаль, но бунт не должен иметь место на этом судне.
Завтра пленных прикажу убить, а пока что, пусть Мэнве придаст им мужества.
Ло.

n... день в море.
Команда воспряла духом, мужики довольны. А меня немного подташнивает. Старею, выдави мне Моргот глаза, будто я сам когда-то во всём этом не участвовал. Но, балрог посади меня на кол, самому давать подобный  приказ было немного жутко. Неужели действительно старею?
Пересмотрел сегодня всю прибыль, неплохо, оказалось, что в трюмах имеет место даже мифрил, добрый улов. Переделили все с Квартмейстером, команда сразу начала играть в кости. Неужели дело было в том, что им не на что было играть? Может быть, да, жаль девочек.
P.S. К концу вечера вернулось чувство юмора. Мифрил лечит все, даже присутствие совести.
Капитан Трафальгар.

(большая цифра) день уже плывем.
Скоро прибудем к Митлонду. Команда довольна, всем хорошо. Моют палубу, играют в кости, буянят, получают люлей. Мне трудно. Трудно быть долго в море без бабы. Жалею, что не воспользовался шансом, когда он был. А мужики не привлекают. Трудно быть мужиком. Кстати, сегодня впервые говорил с Нэндором. Он сказал берег не искать, а просто стать недалеко от гаваней в море, а пассия Мордора  сама привалит к нам. Наивный. Посмеялся, обозвал изощренно его пару раз. Жаль, сразу не записал, а сейчас уже и не упомню как. Печаль, а, кажется, что-то интересное придумал.
Трафальгар Ло.

(ещё большая цифра) день в море.
Наконец встали на якорь возле берега. Города не видно, да и нет желания поглазеть, честно говоря. Интересно, как эти идиоты из Мордора планируют бабу к нам доставить? Нет, интересно как они планируют ей сказать где мы? Доставить это как насрать в храме Эру в Нумэноре (хе-хе, весело было тогда, ночью пробраться в этот храм и... правда, неделю сесть не мог... Эх молодость).
Еле уговорил команду не сходить на берег, на удивление Нэндор помогал. Ненавижу ублюдка, может, его убить и сказать что непредвиденная потеря?
Господин Ло.

(огромная и страшная цифра) день в море.
Стоим на якоре битый день, скоро битый будет не только день, но и Нэндор, задрал выродок, постоянно  орет, что мы должны ждать, баба с живностью скоро прибудет и мы отплывем. Не верю, а команда, кажется, верит. Хотя им плевать, они хотят увидеть, что же это должна быть за женщина, что она понадобилась и эльфам, и Мордору да ещё за такие деньги. Или денег хотят. Глаурунг их знает, что этим пьянчугам надо. Им, наверное, доставляет удовольствие смотреть на то, как я не могу возразить этом психу мордорскому. Все, а теперь иду пить и бить морды всем, кто попадется под руку.
Искренне ваш Трафальгар "Знахарь Смерти" Ло.

+3

6

Нэндор.

...Всё началось с приготовлений. В средствах посланник Моро был не ограничен, а потому использовал свои возможности по максимуму. При одной мысли о том, кто именно поплывёт на этом корабле с севера на юг, всё в Нэндоре благоговейно замирало. Госпожа Таринвитис, господин Тевильдо... Это высочайшая честь быть столь близко от них. А вот моряки с "Леди Смерть" о том и не подозревали. Что ж? Оно и к лучшему.
Склад, отданный под каюту для майэ, Нэндор постарался переделать так. чтобы госпожа чувствовала себя чуть ли не как дома. Вкусы Таринвитис были ему прекрасно известны. После того как плотники, нанятые Нэндором ушли, склад превратился в уютную комнату, утопающую в чёрно-зелёных тонах. Широкое и удобное ложе, стол с двумя стульями, небольшой шкаф, утварь, необходимая любой женщине. Всё по самому высшему классу. Господин Моро не простил бы своего верного, если б тот упустил хоть одну мелочь. Но Нэндор служил в Барад-Дуре много лет и своё дело знал прекрасно. Он был точен во всём.
Каюта была почти копией покоев Таринвитис. Нэндор был в них лишь однажды, но сумел запомнить все детали. После такого испытания, женщина должна была ощутить заботу о себе... Ведь она женщина, пусть и высшая, пусть и вечная. Нет разницы.
Закончив с каютой, Нэндор занялся закупками. Это отняло целых два дня. Посланец обошёл весь Россхабад пока искал то, что было нужно. В итоге шкаф заполнился платьями из тончайшего шёлка, а так же тёплыми плащами, шалями и иными женскими вещами. На столе появился серебряный сервиз, серебряным было и блюдо для омовения рук, да и сам умывальник. Каюту Нэндор запирал на тяжёлый замок, что, в принципе, было излишней предосторожностью. Зная, на кого именно приходится работать, моряки не жаждали проникать на территорию работодателя, пусть она и находилась у них же на корабле.
А ещё в каюте поместились бутылки белого игристого из Харада. Это вино любила майэ, да и Тильд не брезговал... Что-то подсказывало Нэндору, что оно тут лишним не окажется.
Сам посланец спал тут же, на циновке, расстелённой на полу. С ним же была его птица, похожая на большого ворона. Его звали Мори. Правда, чаще всего он летал над судном или сидел на мачтах.
Когда корабль вышел в море, от сердца у Нэндора отлегло. Первый шаг был сделан. Оставалось лишь закончить начатое.
Плавание прошло...как? А как может оно пройти в компании пиратов? Пьянки, ругань и один хороший абордаж. Нэндору даже удалось помахать мечом и посносить людские головы. Это обрадовало. Скука от неизменного пейзажа и медленно текущего времени к тому моменту была уже смертной.
В развлечениях команды посланец участия не принимал. Его волновало лишь дело. Что там творили матросы - капитанская забота. У Нэндора своя головная боль.
Когда судно бросило якорь неподалёку от Митлонда, до Нэндора дошёл голос его господина:
- Найди Терлока. Ты должен его помнить. Он был в Барад-Дуре. Он должен помочь в нашем деле. Но помни, когда он окажется на корабле, его нужно схватить. Он предатель. Он должен быть либо жив и в Мордоре, либо мёртв и где угодно.
Слова Моро поразили Нэндора.Впрочем, виду он не подал. Мори кругами спустился с верхней мачты и сел на плечо хозяина. Красные бусинки-глаза смотрели на Нэндора вопросительно.
Быстро достав клочок бумаги, написав на нём несколько строк о своём местонахождении, Нэндор отдал записку птице и пристально посмотрел ей в глаза. Мори что-то крикнул на своём птичьем языке и взвился в воздух. Он услышал человека и знал, кого стоит искать...
...Так Тевильдо и увидел своего старого знакомца, бросающего нечто в руки шпиону Терлоку...

0

7

Ничего не слышать, ничего не видеть, ничего не ощущать. Тихий сон мыслей и разума, обрамленный гордостью мнимого одиночества, приукрашенный кротостью сознания, и спрятанный, бдительно сокрытый голос истины от всякого восприятия внешнего мира. Чувства затуплялись, становились совершенно сторонними и медленно растворялись в дымке обволакивающего спокойствия и безразличия. Все исчезло. Впереди была лишь дорога, по которой приходилось брести без четкого осознания цели, как в бледном, застилающем глаза тумане. Где-то далеко виднелись плавные очертания холмов, тонущие в лучах небесного светила, но все это было слишком, слишком далеко. Внимание, обычно неподвластное пленяющей безучастности, все же тонуло во всеобщем ворохе уснувших эмоций. Путь, как таковой, даже не существовал – все это смазалось и попросту стерлось, как исчезает с рассветом легкий и не несущий тяжелого смысла сон.
Окончательно очнуться довелось лишь в непосредственной близости от Митлонда. Сердце, отпустив пришедшее первым недоумение, млело от радости долгожданного отдыха. Но что-то все же назойливо мешало отдаться в заботливые руки спокойствия. Сощурившись, Синкэ смотрела в прозрачно-голубое небо, надеясь увидеть в нем хоть какие-то признаки изменения за долгое время. Тщетная попытка. Деревья с их неправдоподобно пышными кронами, покрытая густой сетью трав и усыпанная цветами земля – все это оставалось прежним, до боли знакомым и все еще не исчезнувшим из памяти. За прошедшие годы живописная картина явно не менялась. Но то ли воображение, проспавшее слишком долго, рьяно взялось искажать реальность, то ли это действительно было так, однако краски на холсте казались померкшими. Чья-то неумолимая рука заслонила свет, оттенив весь пейзаж и приписав ему какой-то угасающий оттенок.
«Странно подумать, что я все же вернулась сюда».
У Синкэ было три дома. Один, Тирион на Туне, покинутый слишком необдуманно, был уже бесконечно далек и недосягаем. Идеалы, потерпевшие крах, навсегда закрыли всякие пути к возвращению. Также был Хитлум, погребенный в страшной войне, столь долго оплакиваемый безутешной Эределью. А после… после был Митлонд, в котором Синкэ пережила свои самые страшные годы. Отчаяние, подстрекаемое нахлынувшей злобой, отравляло душу, медленно убивая в ней остатки былой чистоты. Желание жить сменялось необходимостью существовать. Отрешенно встречая каждый рассвет, Нимлондэ снова бралась за вышивание, и, перебирая ткань невыносимо болящими пальцами, не видела во всем происходящем абсолютно никакого смысла. Все медленно, но верно исчезало в мертвенно-сером оттенке мира…
Синкэ усмехнулась. Митлонд до сих пор навевает на ее сознание мрачные мысли? Пусть. Пусть происходит все, что угодно, но до сей поры, пока на плечах нолдэ лежит задание, она останется безучастна к сбивающим с толку деталям. В них нет смысла. Смысл есть только в том, что сейчас здесь томится темная, нарушительница мирного покоя эльфийского государя. Та самая дерзкая майэ, которую Нимлондэ так жаждала увидеть…

+1


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Митлонд » Окрестности