Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Эребор


Эребор

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Царство Дьюрина VII и гномов, богатое сокровищами. Около города находится Дэйл. В Эреборе много коридоров, залов и сокровищниц. Когда-то принадлежало Смогу, но теперь уже больше ста лет отбито.

0

2

Пост № 1. Траин. "Возвращение"

Ворота Эребора
Время клонилось к ночи. На пик одинокой горы потихоньку опускался туман. Из-за холма вышли двое спутников. Один из них, скорее всего, был гном, а второй человек. Редко встретишь такой дуэт путешественников, но бывает всякое. Прошло еще около часа, прежде чем спутники подошли к Одинокой Горе.
- Вот, Арна, великое королевство гномов, - гном громко сплюнул, как бы показывая свое презрение, - именно отсюда меня изгнали, это моя родина. Скоро здесь все изменится, и поспособствуем этому мы с тобой.
Гном немного усмехнулся и подошел к воротам Эребора. Из бойниц донесся голос:
- Кто ты, и что тебе здесь нужно?
Траин поднял голову, затем приподнял одну бровь, получилось довольно смешно, Арна, стоявшая рядом, заулыбалась.
- Я Траин. Изгнанник. Прошли уже мои пятьдесят лет скитаний по миру, и пришел домой...полностью осознав свои ошибки. Пропусти меня и мою спутницу, я хочу уже наконец увидеть свой дом, выпить пива и отдохнуть на родной кровати.
- А кто пришел с тобой?
- Это, - он развел рукой, указав на девушку, - мой истинный друг, единственный друг, за все годы моих скитаний. И она пройдет со мной. Отворяй ворота уже. Я хочу снова увидеть Гору.
Стражник медлил, но все же отворил ворота. Гном уверенно шагнул вперед, но остановился и пропустил Арну.
- Входи, скоро эта Гора станет нашим домом.
Спутники вошли в город и отправились в таверну "Хмельной бочонок", находившийся не в самом благоприятном районе огромнейшего города.

+1

3

Пост № 2. Траин. "Возвращение"

Дорога к "Хмельному Бочонку" и "Хмельной Бочонок"
Итак, Траин и Арна вошли в Эребор, вошли удачно, без всяких передряг, которые, в приниципе то, могли и случится.
  Войдя в Эребор, первым что сделал Траин был глубокий вдох. Он вдохнул не просто воздух, а воздух своего дома, своей родины. Постояв с миниту и все хорошенько осмотрев, спутники двинулись вперед. Идя по дороге Траин пытался рассказывать Арне о Эреборе, его историю, о тех далеких временах, когда здесь жил дракон, о том, как он был побежден и как его предки вернули гномам Одинокую Гору.
-Надеюсь я, Арна, тебе было интересно услышать историю моей родины. А уж более того я надеюсь на то, что она сможет стать родиной и для тебя.
Вскоре спутники вышли к таверне, откуда доносились крики и странные звуки, похожие на писк женщины. Траин с силой ударил ногой деревянную дверь, та слезла с одной из петли, и чуть не отвалилась. Крики прекратились, но ненадолго. Гном посадил Арну за столик, а сам пошел к хозяину.
-Нам пожалуйста лучший ужин, что у вас есть, мне пива, а девушке эсгаротского красного, и лучшую комнату что у вас есть. Вот плата.
Траин кинул небольшой мешочек с монетами на стол, жадный трактирщик быстро сметнул его к себе в карман, и ушел на кухню. Наш гном же сел рядом напротив Арны, которая то и дело оглядывалась по сторонам и наблюдала за другими гномами.
-Понимаю, сейчас они выглядят не такиеи благородными, как во время марша, но все они - ветераны войны, доблестные солдаты, простые гномы, отдыхающие в самом простом кабаке.
Спутники стали ждать пока им принесут ужин и напитки, наблюдая за одной, очень веселой дракой в конце зала.

+1

4

Арна

Таверна "Хмельной бочонок"

Сколько лет они об этом мечтали, стремились сюда, жаждали мщения вместе... Вместе потому, что самой Арне было мстить некому. Она просто не хотела вспоминать о Хараде. А Эребор казался ей уже не первый год самой светлой целью её пути по миру.
И вот они здесь. Одинокая гора оказалась не столь негостеприимна, как можно было ожидать. Стража пропустила их беспрепятственно, в таверне никто не задавал лишних вопросов... Спутников будто бы просто не замечали.
Арна размышляла над этим, пока Траин рассказывал ей историю своей родины. Что ж... событий здесь произошло множество, но неизменным осталось одно - жадность.
- Интересно, а кто лучше? Они или Смог? Хотя эти вояки всегда оправдаются войной за свою родину против ужасного чудища. Кто бы усомнился?
Когда Траин по-свойски открыл дверь таверны, в лицо девушки ударил душный запах пива, пота и курительного зелья. Арна закашлялась. Она не ожидала. конечно, что в кабаке будет пахнуть розами, но путешествия имеют свойство приучать к свежему воздуху.
Арна и её спутник вошли в душный полумрак и сели за столик. Траин заказал лучший ужин. Арна с особенным интересом ожидала эсгаротское вино. Женщине было интересно сравнить его с харадским. В таверне было шумно. Гномы распивали пиво и громко разговаривали, смеялись, кричали, а то и рычали друг на друга в хмельном угаре. В зале Арна заметила и людей. Впрочем, удивляться было нечему. Отношения с Эсгаротом восстановились после убийства Смога Браном-лучником. Гости из Дэйла часто наведывались в Эребор. 
Люди вели себя скромнее. Арна усмехнулась.
- Ещё бы! В такой компании одно неверное движение - и ты на неведомых путях.
Краем глаза харадримка заметила. что привлекает к себе внимание, хотя никто не осмеливался показать этого в открытую. Впрочем, и это не должно вызывать особого волнения. Странная всё таки парочка - девица и гном.
- Пора расслабиться. Меня здесь ещё дела ждут. Меня и Траина. Как всегда.
Увидев, как пристально Арна смотрит по сторонам, её спутник попытался оправдать своих собратьев. Женщина только улыбнулась, пристально посмотрев гному в глаза.
- Не о чем беспокоиться, Траин. Иного сложно было ожидать. Таверна есть таверна. Кабаки одинаковы по всему Средиземью. В них пьют, смеются, ругаются. дерутся и снимают девок. Одно подобное место от другого мало чем отличается. Давай лучше ужинать и отдыхать. Нам предстоит дело. О нём  стоит думать, а не о манерах подвыпивших вояк.
К тому времени ужин был уже на столе, а рубиновое вино плескалось в бокале. Арна подняла хрустальный сосуд, не отводя взгляда от Траина.
- За успех, мой друг. За нас.
Женщина одним глотком осушила бокал и стукнула им по грубой столешнице.
В таверне завязалась драка. Троица гномов не поделила общих воспоминаний и теперь остервенело махала кулаками. Трактирщик орал, гости, смеясь, подбадривали то одну, то другую сторону, трещали крепкие столы, половицы и гномьи головы. Арна наблюдала за всем, посмеиваясь.
Впрочем, драка вскоре наскучила ей, и женщина обернулась к Траину.
- Ну так какие у нас планы, друг мой?

Отредактировано Тхурингветиль (2010-12-06 10:24:24)

0

5

Пост № 3. Траин. "Возвращение"

"Хмельной Бочонок"
- Да уж, кабаки всюду одинаковые, только вот в наших девок не снимают...да и кто захочет снять бородатую женщину - произнес Траин с искренной улыбкой. Вскоре принесли ужин, довольно богатый ужин. Арна подняла бокал, гном не отставал.
- За успех, мой друг. За нас.
Изгнанник лишь молча кивнул и осушил бокал. Затем, соблюдая рамки приличия, аккуратно налил девушке вина, а себе вторую пинту пива. Тем временем, драка сходила на спад, гномы утихомиривались, а трактирщик успокаивался.
- Ну так какие у нас планы, друг мой?
Траин достаточно долго не отвечал, вороча мыслями в голове. Он смотрел на Арну и молчал. Но и его взгляд и его молчание говорила о крайней озабоченности и важности этого "плана" для гнома. Наконец уста гнома разомкнулись.
- Ты как всегда сразу к делу, дорогая Арна. Для начала, я должен посетить своих родителей, думаю, им уже доложили о моем прибытии, я заберу все свои вещи, деньги и уйду. Прикупим какой-нибудь дом. Нужно будет найти моих старых друзей, не думаю, что они сейчас какие-нибудь важные личности в городе, и что они вообще приличные граждане, скорее всего - они вступили на путь воровства. Думаю, они нам пригодятся. А дальше...дальше все будет только усложнятся, мне нужны будут соратники, любые союзники. Наверняка, мы сможем найти их в неблагоприятных районах города, эти люди уже давно ждут пока их позовут за собой. Как считаешь?
Гном, закончив говорить, решил все таки притронуться к еде. Она была необыкновенно вкусной, после всего того, что им пришлось есть бродя где попало. Глотнув немного пива, так сказать, смочив горло, Траин вопрошал:
- Как тебе вино?

0

6

Хмельной бочонок

Фундин зашёл в таверну, как делает это уже много лет. Он обычно выпивал по кружке доброго пива, когда наступило короткое время отдохнуть. Сейчас он работал над новым ожерельем и не жалел сил на его обработку и вставление драгоценных камней в полости. Гном открыл дверь и оглядел собравшуюся компанию. Ничего необычного. Фундин направился к трактирщику.
- Дай мне пива, один кубок. Пожалуйста. Жду.
Трактирщик кивнул, потому что знал, что у этого посетителя деньги имеются. При том очень большие. Он ушёл дальше обслуживать кого-то, а Фундин расслабился на стуле, за одним из свободных столов.
Вдруг он заметил рядом женщину-человека. И как это он раньше её не увидел? Она сидела рядом с гномов. Что здесь делает человек? Фундин косо начал разглядывать её. Он был весьма удивлён появлением такой гости в пещерах Одинокой горы. А интересно, кто гном? Вроде бы неизвестный. Но что-то в нём Фундину показалось знакомым.
- Траин?- прошептал себе под нос гном.

0

7

Арна.

Хмельной бочонок

Арна внимательно выслушала речь Траина. В голове женщины складывался, на первый взгляд, нехитрый план их дальнейших действий. И всё же не давало покоя харадримке это неизвестное. совершенно незнакомое место. Арна чувствовала себя здесь, мягко говоря, не в своей тарелке. Где бы они ни бывали раньше, везьде и всюду были люди. Разные расы, нации, культуры - но люди. а люди по сути все одинаковы. Арна никогда до этого момента не встречалась с гномами. Траина она даже не учитывала. Столь многое они прошли вместе... и опять же среди людей. Честно говоря, об уютном жилище женщина думала в последнюю очередь. Все её мысли сейчас вертелись вокруг друзей и, в последующем, соратников Траина. Она хотела знать больше. Спутник мало рассказывал Арне о своём народе. Женщина плохо знала местные обычаи, традиции - всё то, на чём складывалось само сознание этих здоровенных северных воинов. Не смотря на все испытания, Арна так и осталась в душе отменно воспитанной. образованной харадской девицей, для которой было предельно важно очень хорошо понимать язык души, сердца и разума своего друга и своего врага.
Впрочем, показать своё душевное волнение женщине не позволяла гордость. Скрывая сомнения за ироничной усмешкой, она лишь спросила Траина:
- А кого ты хочешь взять в союзники, друг мой? Конечно, домик - это вещь хорошая, как и любая крыша над головой, но, прости, мои мысли мчатся в ином направлении. Ты уже решил, кто будет первым, к кому ты обратишься за серьёзной помощью? Твои былые друзья, при удачном исходе, весьма внушительная поддержка, но сердце мне подсказывает, одними дружескими узами мы не справимся. - Вдруг что-то заставило девушку обернуться в пол оборота. В таверну вошёл гном. Он заказал себе пива... вроде бы всё нормально... И тут он слишком изумлённо, пусть и на миг, воззрился на неё, на Арну, а потом и на её спутника. - Хотя, знаешь, Траин. Давай-ка действительно займёмся для начала твоими родственниками и домом, а уж потом всё решим, - девушка договаривала, чуть понизив голос. Арне решительным образом не нравилось всё. что происходило вокруг. И это будило в ней гордую ярость, столь необходимую и ей и Траину для достижения цели.

0

8

Пост № 3. Траин. "Возвращение"

"Хмельной Бочонок"
Траину открывался прекрасный вид на дверь, так, что он мог рассмотреть всех входивших. Незадолго до конца речи Арны, в таверну вошел гном, прилично, даже богато одетый, и явно уже был отмечен трактирщиком как "постоянный клиент с увесистым мешочком золота". Траин не отводил с него глаз, когда тот лишь искося мог смотрел на Арну.
-Естесственно, Арна, дружеские узы, которые конечно помогут, нам не справится. - проговорил гном, все так же рассматривая гнома, а затем чуть сбавив голос продолжил. - Был у нас тут один "политический деятель", отличавшийся долей радикализма...вечно желал реформ. В Совете его мало кто слушал, но он имеет большое влияние в городе, он также красноречив и харизматичен. Думаю, если правильно "обратиться" к нему, то мы сможем рассчитывать на его поддержку, и на немалую поддержку его сподвижников.
Небольшой глоток пива прервал ответ Траина и его рассмотрение гнома. Одет гном был по правде говоря просто, однако на его поясе висел неплохой работы меч, а это мог себе позволить далеко не каждый гном, заходящий в такой трактир, как "Хмельной Бочонок".
-Я думаю, что тебе Арна лучше остаться здесь, отдохнуть хоть немного, а я пока сбегаю к родителям, да прикуплю дом. Это не займет много времени, к утру все будет готова, и когда ты проснешься, я покажу тебе Одинокую Гору, наш дом, ну и зайдем к парочке моих друзей. Согласна?
Ждя ответа, гном пристально смотрел девушке в глаза. -Она прекрасна - пронеслось у изгнанника в голове.

0

9

Арна

"Хмельной бочонок"

Перспектива коротать ночь в таверне не слишком-то радовала женщину, как и тот факт, что Триан пойдёт к своим родителям в одиночку. Пусть прошли годы изгнания, пусть тангар по праву вернулся на свою родину. Что с того? Мало ли осталось у него здесь недоброжелателей, коим его возвращение не по вкусу? Одному ходить по улицам было опасно. Или Арна стала слишком мнительной за все эти годы?
Одно женщина знала наверняка - спорить с Траином бесполезно. Если она сама не согласится, он её здесь до утра на замок запрёт, для её же иллюзорной безопасности. Впрочем, о чём волноваться? Траин бывалый воин. Тем, кто посмеет преградить ему путь, не поздоровится. Можно и отпустить его теперь, а самой пока осмотреться повнимательнее. Арна не собиралась отсиживаться в четырёх стенах всё то время, что будет отсутствовать её спутник. Эребор огромен, нужно успеть увидеть хотя бы его малую часть.
Прокрутив в голове все свои планы на предстоящую ночь и окончательно утвердившись в мысли остаться в таверне, Арна улыбнулась спутникуи кивнула головой:
- Что ж,если ты считаешь, что так будет лучше, то я останусь. Утром встретимся здесь за завтраком и ты поведёшь меня в наш новый дом, Траин. Надеюсь, что у нас с тобой хватит средств купить его не в самом грязном квартале этого города, - Арна подмигнула тангару. - Я буду ждать. Ещё раз за успех нашего безнадёжного дела, друг мой.
Арна подняла очередной бокал с белым вином. Его нельзя было сравнить с харадским, и всё же оно было приятно на вкус и согревало тело. Женщина отпила глоток, покосившись на того самого неизвестного тангара, что столь пристально посмотрел на неё. Он всё ещё был здесь, за столиком неподалёку.
- Мда, с прогулкой будут некоторые сложности. Человек слишком приметен здесь. Впрочем, и это решаемо.
Арна подозвала хозяина таверны, достала довольно внушительный мешочек, потрясла его. Мешочек приятно звякнул, лицо трактирщика стало красным от удовольствия.
- Чего желает прекрасная госпожа?, - хозяин улыбнулся, наверное, самой дружественной улыбкой, на какую только был способен.
- Госпожа желает комнату на одну ночь, самую лучшую и самую чистую. А ещё завтрак на утро для меня и моего друга. Он придёт сюда завтра через час после восхода солнца.
- Будет исполнено, - хозяин спрятал деньги под фартуком и, кланяясь, удалился. Через несколько минут к столику подошёл один из его сыновей, плотный детина с густой рыжей бородой.
- Вы хотели комнату? Я провожу Вас, когда Вы закончите. Только свистните. Меня зовут Рори. Я буду рядом с отцом.
Арна кивнула и тангар,  не сказав более ни слова, развернулся и отправился к стойке.

+1

10

Хмельной бочонок.

Фундин продолжал следить за этой парочкой. Всё же интересно, что здесь забыла людская женщина. Не похожа она на гондорку, а ведь только посланцы и путешественники Южного королевства, не считая соседей, бывают здесь. Чтобы это значило? И это не женщина из Дэйла, их Фундин видел уже тысячу раз, когда бывал в городе у врат Эребора, например, чтобы продать свои изделия.
В тоже время гном увидел, что и его взгляд заметили, поэтому поспешил отвернулся, поглядывая в сторону стойки и попивая своё пиво, которое недавно принесли. Всё-таки вкус отменный! Лучшая таверна в городе! Но Фундина интересовало больше другое.
Траин (а это точно он, кузнец не сомневался) ушёл, оставив даму одну. Но она, пожалуй, не была неженкой и скромницей, поэтому сразу начала договариваться о своём жилище. Когда девушка присела вновь снова на своё место, Фундин понял, что это его шанс поговорить.
- Позвольте присесть рядом,- обратился он к даме, держа в руке два бокала с пивом.- Если вы не против познакомиться. Фундин, к вашим услугам, леди.
Сосуды гном поставил на стол, но пока не присел, по обычаям, дожидаясь пока ему разрешат это сделать. В случае чего можно просто унести пиво отсюда. Хотя Фундин надеялся, что компания будет приветливая. Ему было интересно это всё.
- Позвольте узнать ваше имя,- добавил гном, говоря добрым голосом.- Если это конечно не тайна.

0

11

"Хмельной бочонок"

Стоило Рори отойти от столика Арны, тот самый заинтересовавший её гном тут же оказался рядом. Вежливо представившись и подкрепив дружественные намерения двумя кружками пива, грохнувшими о стол, тангар попросил позволения сесть.
Арна с минуту изучала нежданного гостя, стараясь понять, с добрыми ли помыслами он пришёл. Впрочем, пока харадримка не заметила ничего помимо любопытства. Скорее всего ему интересно, что она тут забыла, раз уж явно по происхождению не из Гондора или Дэйла.
Сомневалась женщина недолго. Траин оставил её одну, иной компании не предвиделось, а поговорить с кем-то из местных было бы полезно. В конце концов, можно попробовать расспросить о нынешних настроениях в городе. Почему бы и нет?
- Приветствую, господин Фундин, - Арна улыбнулась. - Что ж, раз Вам так захотелось поболтать, я не буду против. Присаживайтесь. И спасибо за угощение, - женщина тут же придвинула к себе кружку с пивом. - Моё имя Арна. Будем знакомы. Как поживает славные Эрэбор в наши времена?
Арна приподняла кружку в тосте за новое знакомство и чуть отхлебнула. Женщине были интересны ответы на два вопроса:
что заставило этого гнома сначала так коситься на них с Траином?
и что происходит сейчас в Королевстве-под-Горой?
В первом случае Арна почти не сомневалась, что виной интересу не только её экзотическая для этих краёв внешность.

0

12

"Хмельной бочонок"

Фундин внимательно слушал и смотрел на женщину, чтобы понять о ней больше, ведь правда говорят, что не вся правда в словах. Он взял своё пиво, но пока пить не стал, решив дать ответ собеседнице. Вопрос был обычным как для начала разговора.
- Отлично! Королевство-под-Горой ныне на пике своего могущества и богатства, сюда завозят многие вещи, и сами гномы их делают. Здесь есть настоящие мастера своего молота, и просто отменные кузнецы.
Стоит ли рассказывать Арне про самые последние события? Ведь она из чужих, неизвестно как может всё обернуться, узнай она правду. С другой стороны, она её всё равно узнает. Да и поводов для недоверия к гостье до сих пор не было. Впрочем, ещё не вечер.
Следующие слова Фундин произнёс тише.
- Правда скоро король планирует пойти в поход, и большинство туда отправиться. Возможно, вы знаете, но мы уже давно планируем отобрать Морию.
Вы наверное думаете почему я к вам подсел? Просто странно видеть гостью из далёких стран у нас. Не посчитайте за обиду, леди, нет.

Действительно, это любопытство. А ещё не закрыт вопрос с Траином. Это действительно он, у Фундина не было сомнений. И в обществе чужестранки. Нет, что-то здесь нечисто.

0

13

"Хмельной бочонок"

Гость был вежлив, учтив, опрятен. Арна много слышала о гномах... уже второй тангар не обманывал её ожиданий. Новоиспечённый знакомец даже забыл глотнуть пива перед ответом на её вопрос.
Женщина вела себя спокойно и даже расслаблено. По внешнему виду нельзя было заподозрить и тени внутренней тревоги, не покидавшей Арну ни секунду её жизни.
Харадримка внимательно слушала Фундина. Тот поначалу говорил ожидаемыми словами. Про богатство и мощь королевства гномов в округе не знал только полный болван.
А вот слова о походе на Морию Арну весьма заинтересовали. К тому же Фундин недвусмысленно дал понять, что ему очень интересно, откуда и с какой целью сюда прибыла она сама.
- Отобрать Морию? Что ж... великое дело. Я слышала. что это давняя мечта вашего народа. Рада, что сейчас у вашего короля достаточно сил, чтобы попытать удачи. Ведь у него хватает добры воинов, не так ли? - Арна, вслед за собеседником понизила голос.- А иные ваши слова я за обиду не считаю. Как можно? Я путешественница. Странствую по миру. Сейчас это возможно для всех. Тем более многие из женщин моего народа способны постоять за себя, так что одинокие прогулки на большие расстояния их не пугают, - врала разбойница, не моргнув глазом. Но вот о Траине не упомянуть было невозможно. Фундин всё равно видел их вместе. - Путь привёл меня сюда. Вернее сюда предложил проехать мой спутник, вы его видели вместе со мной. К сожалению, он пока оставил меня в одиночестве. Кстати, - Арна лукаво прищурилась, - а не познакомите ли вы меня с вашим городом? Вечер только начинается. Самое время для прогулок.
Женщина усмехнулась, взяла вторую кружку пива и, подняв её в знак тоста, отхлебнула небольшой глоток.

0

14

"Хмельной бочонок"

На слова о добрых воинах Фундин просто улыбаясь, хмыкнул, но пока не стал прерывать собеседницу. Конечно, за столько лет гномий народ увеличил свою численность, а орки, без влияния и мощи Саурона, теперь слабее, чем когда-либо. Пришло время снова взять своё, ведь Мория, или Кхазад Дум, как называют её гномы, величий их город, где давным-давно правил Дьюрин Первый, великий государь и бессмертный. Балрога теперь нет, нашлась всё-таки сила, которая совладала с ним. Прекрасный шанс!
Дальше Арна рассказала откуда она здесь взялась. Значит, путешественница. Вроде бы логично, если он из дальних стран оказалась вдруг здесь. Но почему в компании Траина? Вот это было очень странно, но, пожалуй, будет время поговорить и с ним самим. Видимо он не собирался возвращаться, раз дева предложила гному показать ей город. Но это с радостью Фундин готов был сделать.
- Конечно, леди,- сказал он, отхлебнув от своего бокала немного пива, а потом поставил на стол.
Фундин привстал, думаю, что первое показать Арне и будет ли это ей интересно. Если вызвалась, то лучше похвалиться самым богатым и величественным – главным чертогом и гномьими мастерскими. Можно ещё зайти в кузню, где Фундина хорошо знают. Но не будет ли лучше спросить женщину, чтобы она сама решала? Если Траин ей рассказывал о Эреборе.
- Но что первой вы хотите увидеть? Если вы слышали о нас, то, что вас больше заинтересовало в Одинокой горе?- гном улыбнулся.

0

15

"Хмельной бочонок"

Арну всё больше и больше забавлял её новый знакомец. Сейчас страннице было интересно поиграть в эту игру и разузнать побольше о том месте, где ей предстояло жить.
На весьма прозрачный намёк о силе гномьего воинства Фундин ответил лишь улыбкой. Впрочем, и она давала понять многое.
Арна надеялась на приятную экскурсию. Ей было всё равно с чего начать.
Она ожидала вежливого вопроса тангара и уже была готова к ответу.
- Что бы я хотела посмотреть? О, господин Фундин,  я хотела бы посмотреть всё, - Арна лукаво и весело подмигнула собеседнику. - Моя мечта узреть величие ваших чертогов, насладиться их красотой и искусством ваших зодчих. Но, - женщина вновь рассмеялась, - кто же пустит сейчас странницу в сокровенное? Тем более близится ночь. Думаю, мы можем начать с простой прогулки по улицам и площадям. Не будем тревожить город до утра. А позже. думаю, можно будет продолжить знакомство с вашим истинно чудесным королевством. Ну так что? В Путь, мой проводник?
Арна встала, накинула плащ и смеясь пару раз обернулась вокруг себя. На руках женщины позвякивали лёгкие харадские браслеты.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Эребор