Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Палантир » У лориенских границ


У лориенских границ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Игроки - Лайквамир, Нимродэль.
Год - Где-то там 3 тыс. В.Э.
Место - Лоринанд.
Событие - Лайквамир с отрядом приезжает в Лоринанд к королю Малгаладу с визитом. Дева Нимродэль отошла слишком далеко от дома с подругой и это стоило ей неприятностей от встретившихся орков. Но хорошо, что генерал Орофера проезжал мимо.
Примечания - Отсутствет.

0

2

День был необыкновенно ясным и тёплым, маня своим медовым ароматом. Сквозь просветы в листве сияло яркое солнце, лёгкий ветерок едва шевелил тонкие ветви деревьев…
  - А почему ты хочешь идти именно туда? - опять спросила Эириэн. В её голосе слышалось нетерпение, кажется она задавала этот вопрос уже не первый раз.
- Там красиво... - неопределённо улыбнулась Нимродэль. Последнее время с ней часто случалось подобное - сердце её рвалось прочь из дома к чему-то неизведанному и тайному. Даже подруга, всегда разделявшая её затеи, горе и смех не могла понять, что может быть прекрасного за границами Лоринанда. О чём она и сказала.
- Там горы, они ведь неживые... на что там смотреть? И там говорили сейчас неспокойно, в гномьем царстве что-то происходило... - эльдэ не выдержала и коснулась плеча Нимродэли. - Ты меня слушаешь?..
- Конечно, я слышала, там цветы в полях расцвели. Говорят предки этих цветов ещё Аман помнят, - подруги рассмеялись, переглянувшись. 
  Дорога продолжала петлять, словно не хотела выпустить эльфиек из леса и Нимродэль предложила идти не по тропе. Да и интереснее так...
  Девушки начали напевать знакомые песни, когда услышали звуки многочисленных шагов. Нимродэль приложила ладонь к губам, но подруга и без слов понимала что следует замолчать. Они спрятались за широким деревом.
- Кто это? - шёпотом спросила Эириэн.
- Это не эльфы, быть может люди? Или ещё кто...
- Пойдём отсюда, я чувствую страх... они опасны
  Нимродэль нахмурилась. Она тоже ощущала недоброе в незваных гостях, но любопытство было куда сильнее.
- Одним главком посмотрим и обратно, - клятвенно пообещала Нимродэль и стала по кустам приближаться к пришельцам. Эириэн последовала за ней, мысленно досадуя на необычное любопытство подруги.
- Орки! - от удивления слишком громко сказала девушка. Незваные притихли и стали приближаться с двух сторон к кустам. Испуганно вскрикнув эльфийки побежали прочь, к сердцу леса. Орки же следовали за ними. Враги были на удивление быстроноги, но пока им не удавалось догнать девушек. Полетели стрелы, и одна из них глубоко царапнула ногу Эириэн, заставив её вскрикнуть от боли и замедлить шаг. Нимродэль сперва бежала, не заметив это, но когда подруг отстала обернулась и поплатилась тем же. Один из преследователей грубо ухватил её за плечо, а потом поймал за руки и потащил в сторону их лагеря. Эириэн же безвольно повисла на плече у огромного орка...

+1

3

В процессии верных воинов, Лайквамир всё ближе и ближе приближался к Лоринанду, обители лесных эльфов и синдар. Он уже переправился через Андуин, перешёл расстояние, которое отделяло реку и эльфийское королевство. Осталось немного. Лайквамир решил зайти с западного края, он выбрал именно этот путь, как будто что-то чувствуя. У эльфов хорошо развита интуиция.
- Мой генерал,- сказал один из эльфов Лайквамиру, который ехал рядом.- Скоро мы будем в Лоринанде. Осталось немного. Как думаешь, что нам скажет король, мой лорд?
Король? Малгалад? Вряд ли что-то плохое. Характер у него полегче, чем у Орофера и лесные королевства всё-таки союзники. Деловой визит не повредит. Странно, что на эту роль правитель назначил именно своего главнокомандующего. А вдруг что-то случиться в его отсутствие? Как же границы? Но в Зеленолесье есть много достойных замен.
- Думаю всё будет хорошо. Не волнуйся, Амрэт.
Дальше дорога было очень лёгкой. Без единого холма. Эльфы уже видели впереди золотые деревья мэллорны. О них в Зеленолесье ходят много слухов. Но деревья действительно прекрасны. Лайквамир ещё таких не видел нигде.
Проезжая между деревьев, генерал услышал странный шум. Сперва он подумал, что это какой-то зверь. Но затем почувствовал присутствие врага, орочих тварей. Синда обнажил меч. Откуда орки здесь?! Неужели спустились с гор. Может нужна помощь?
- Все за мной!
Отряд поскакал вперёд и очень скоро увидел, как орки, преследуют двух дам. Одну из них, кажется, задела стрела.
- Бей их!- приказал командир.
Эльфы настигли тварей и началась схватка. В которой, пожалуй, у орков не было ни единого шанса. Их вскоре перебили. Лайквамир собственноручно прикончил орка, спешившись, который нёс бедную девушку с золотистым цветом волос, пойманную неподалёку и оттащил эльдэ от места сражений. Другой эльф спас её подругу. Никто из эльфов не был ранен. Как будто сам Эру хранил их.
- Что случилось?- спросил генерал у этих дам. А затем стал осматривать раненую. Сначала положил её на землю и осторожно вытащил стрелу. Она могла быть и отравленной.
- Нужен лекарь!- крикнул эльф своим воинам.

0

4

Нимродэль с ужасом посмотрела на орков и начала отбиваться с удвоенной силой. Но видимо её удары по голове, плечам и везде, куда она могла дотянуться, мало трогали орка. На глазах эльдэ навернулись слёзы, и тут, как ответ на молитвы показались всадники. Завязалось сражение. Видимо "её" орк оказался куда сообразительней сородичей и поспешил убежать, впрочем, не бросая добычи.
  Светлый клинок настиг врага, и Нимродэль вырвала руки и отскочила в сторону, едва хватка рук орка ослабла. Девушка смахнула слёзы с глаз. Эльдэ повернулась к спасителю и хотела было поблагодарить его...
  "Эириэн!" - опомнилась она и побежала к подруге, лишь благодарно взглянув на воина.
- Что с ней? Рана глубокая? - не представляясь и не здороваясь спросила она у эльфа.
"Во что же я тебя втянула?..." - качнула головой Нимродэль, со страхом смотря то на подругу, то на воина.
- Они напали на нас... - стараясь говорить твёрдо, ответила эльфийка. Её несколько смущал недавно испытанный ужас. "Наверное так чувствует себя птица, пойманная охотником..." А ведь воины не думая поспешили к шуму...
- Ты сможешь ей помочь? - с трудом выбирая слова задала вопрос Нимродэль, вновь с затаённой надеждой смотря на эльфа.

0

5

Неудивительно, что дева спросила как её подруга, ведь они были вместе, когда это всё случилась, и видела, как ту ранили орочей стрелой. Но вот как глубока рана Лайквамир сейчас определить не мог, так что не мог и ответить на вопрос. В целительстве он смыслит мало, но в походах и эти навыки могут пригодиться. Из отряда синдар вышел эльф, который разбирается в медицине лучше генерала. Прошла минута, пока он смотрел рану и немного помочь. За это время Лайквамир подошёл к золотоволосой эльфийке.
- Думаю не стоит беспокоиться. Наш целитель прекрасно знает своё дело. Напали? Орочьи твари! И как близко к лесу. Чем занимаются ваши пограничники?
Последние слова были сказаны с раздражением. Произошло такое бы в  Ясном Бору, генерал шкуру с пограничников спустил. Или отправил сторожить дворец короля, пещеры поглубже, подальше от зала пиров. Впрочем, может быть девушки виноваты? Лайквамир точно не знал границу золотого леса.
- Вам очень повезло,- добавил синда.
Целитель закончил и встал.
- С ней будет всё в порядке. Яда нет. Но ей нужен покой. Что требуется я сделал. Нужно отвести её в Лоринанд.
Лайквамир благодарно кивнул. Затем повернулся к эльдэ.
- Поедите с нами. Я возьму тебя на своего коня. Твоя подруга поедет с моим воином. Не беспокойся. Ей сумели помочь вовремя. Я скажу ещё стражам об этом нападении.
Генерал подошёл к своему коню и стал ждать деву, чтобы подсадить её.

0

6

Нимродэль с нетерпением ждала слов целителя, и услышав слова эльфа едва не возмутилась.
- Они следят за границами!.. - девушка слегка улыбнулась, понимая серьёзность своих доводов. - Я думаю мы отошли немного дальше... а они возможно отошли патрулировать другую часть леса... Спасибо вам... - услышав слова целителя Нимродэль даже улыбнулась воину. - Я Нимродэль из Лоринанда...
Эльдэ несколько внимательнее пригляделась к спасителю и его воинам. В том, что он здесь главный, сомнений не возникало. И он так уверенно давал указания, что Нимродэль даже не думая кивнула, соглашаясь с ним.
  Взгляд девушки пробежался по рядам воинов. Прав неназвавшийся, повезло им несказанно! Любой итог был бы плачевен...
  Пока девушка ещё не подобрала слов благодарности к эльфу, она и на секунду подумать не могла, что может не согласиться с ним. Нимродэль подошла к коню, слегка погладив того по гриве. Наверное, она и сама бы смогла сесть, все эльфы прекрасно ладят с животными и рано учатся верховой езде. Но в платье эльдэ вряд ли смогла бы сама сесть, соблюдя все приличия.

0

7

Лайквамир едва заметно покачал головой. Значит прогуляться они решили. Удачно, ничего не скажешь... но теперь для девы это послужит должным уроком. А для её подруги особенно. Страшно представить, чтобы было, если бы Лайквамир и его отряд не прошли тут в это время. Их бы унесли просто или убили.
- Я Нимродэль из Лоринанда...
Генерал улыбнулся. Он и так понял откуда эльфийка. И ответил также.
- Я Лайквамир из Зеленолесья. Генерал короля. Прибыл с визитом к вашему правителю. Но нужно отклониться от цели. Не за что, что ты.
Лайквамир осторожно посадил Нимродэль на коня и когда она села, тоже сел. Дева была перед ним. Можно ехать. Подругу эльфийки тоже взяли на лошадь. Сейчас она без сознания, но должна прийти в себя. Не помешало бы её ещё полечить. Чары эльфов в целительстве очень сильны. Смотря какой целитель.
- Я надеюсь ты покажешь куда вас вести. И пройдут ли там кони. Если нет - придётся идти потом пешком. Или помогут ваши стражи.
Действительно, может быть передать этих двух дам воинам Лоринанда? Но с другой стороны они могут быть далеко. А командир волновался за эльфией. Бросить их точно нельзя. Об этом даже думать нельзя.
- Куда ехать, Нимродэль?
И Лайквамир снова слегка улыбнулся. Но это улыбка сразу пропала. Ситуация не больно радостная и очень серьёзная. Но сейчас можно уже не волноваться. Трупы орков лежат в траве. Лоринандцы ими займутся.

0

8

Нимродэль едва не обернулась, услышав имя эльфа. Неплохо же они встретили делегацию!.. Хотя эльдэ ничуть и не жалела о этой встрече. Не прийди на помощь Лайквамир со своим отрядом, кто знает - может девы были бы уже мертвы...
  - Это я повела её сюда... - смотря на подругу, - потом мы услышали шум и решили посмотреть... - виноватой Нимродэль чувствовала ещё тогда, когда орки догнали их.
  Девушка оглянулась на место сражения. Горы она так и не увидела... и что не удивительно - больше желания на них смотреть нет. Если в них обитают столь злобные твари... разве может быть прекрасным зло?.. Леса прекрасны, так и добро в сердцах живущих в них...
- Там должна быть тропа немного впереди. Кони пройдут... - в голосе Лайквамира деве послышалась улыбка и она обернулась, пытаясь увидеть её. Но улыбка уже исчезла с лица и Нимродэль сделала вид что проверяла подругу. Хотя, делать вид особо и не приходилось, эльфийку весьма беспокоило беспамятство Эириэн.

0

9

- Хорошо. Вперёд!- приказал Лайквамир своему отряду.
Генерал ехал вперед, за ним следовали все остальные. Воин, который вёз подругу Нимродэль ехал по правое плечо. За неё не стоит волноваться, ведь своего целителя Лайквамир знал как прекрасного и ответственного лекаря. Он не раз лечил остальных, когда они получали тяжёлые ранения от мечей или стрел.
- Я надеюсь с вами всё в порядке,- сказал синда деве. Но за побегов дев эльф наблюдал и не видел, чтобы Нимродэль кто-то просто поцарапал, не то что задел стрелой.- Вам не стоит отходить так далеко. Эти места могут быть опасны. Гномы Кхазад Дума далеко, а стражники не могут всегда находиться рядом.
Но ведь не маленькая девочка сидит рядом с ним. Поэтому дальше продолжать эту тему Лайквамир не стал. Дальше он предпочитал молчать. Он смотрел на дорогу. Ну и наблюдал за эльфийкой. Кто она? Может быть какай-то придворная или важная особа? Тогда что ей здесь делать. Но нельзя было не заметить большой красоты эльдэ.
"Не важно",- подумал синда.

0

10

Нимродэль довольствовалась наблюдением за руками эльфа, держащими поводья. Он был спокоен или очень хорошо владел собой, - решила дева, наблюдая за спокойными руками. Сильные руки явно привыкли к битвам, хотя они могли бы  в равной степени принадлежать и музыканту. Эльдэ смутилась и подняла взгляд.
  - Со мной всё хорошо... - несколько удивлённо произнесла она. До этого Нимродэль не успела убедиться что всё действительно хорошо. Девушка не без радости отметила что синяков пока на запястьях нет, а значит маловероятно что они появятся...
  Удивительное спокойствие рядом с Лайквамиром заставляло о многом задуматься эльфийку. Неужели можно не чувствовать спокойствия в родном лесу? И можно в нём попасть в беду? Конечно, то место где их поймали не было охраняемо эльфами Лоринанда и не входило в их земли... в самом Лоринанде безопасно...
- Мы поступили нерассудительно... я, - поправилась Нимродэль, на этот раз взглянув на свои руки, взволнованно теребящие гриву коня.
- Здесь очень красиво... трудно осознать что в этом прекрасном месте может быть зло... Скажи, а ваш лес так же прекрасен? Я никогда не покидала Лоринанд и не видела Зеленолесья... - эльфийка полуобернулась, чтобы увидеть лицо собеседника.

0

11

- Со мной всё хорошо...,- неожиданно произнесла дева.
"Ну и слава Элберет"
Пока кони и всадники едут только на границах, дальше леса будут более густыми. Хорошо, что есть путь. По словам эльдэ конечно, а ей можно естественно доверять.
Кажется она осознала полностью свой поступок. И поняла, что поступила безрассудно, как и её подруга. Это не могло не радовать. Думая чтобы Нимродэль ответить, синда наблюдал за окрестными деревьями. Тут очень красиво. Лайквамир слышал про чудный золотой лес и сейчас видит его своими глазами.
- У нас нет таких золотых деревьев,- ответил предводитель, не отвлекаясь от наблюдений за окрестностями, сравнивая их со своим домом.- Но наш лес больше вашего, хоть, пожалуй, красотой уступает не так сильно. Особенно весной. Он большой, живой и зелёный. В нём много птиц и дружных нам зверей. Но в глубинах могут таиться много опасностей. Только не в эльфийских краях. Там царит мир. Зло в этом лесу? Я слышал в рассказах, что сюда оно пока не проникло. Может быть расскажешь о своём доме?
Лайквамиру было интересно послушать. Действительно, прекрасное место - Лориэн. Честно признаться, эльф любил больше слушать, чем говорить и в дороге обычно помалкивать. Но Нимродэль казалась ему интересной. Может быть потому, что первая повстречалась отряду по дороге. А Лайквамир в Лоринанде ещё никогда не был.
- Ты из лесных эльфов?- спросил командир. Тогда понятно почему она не покидала раньше эти края. Этот народ Лайквамир знал, часть подданных Орофера составляют именно они. Эльф взглянул снова на эльфийку (а точнее на её затылок и спину). Золотые волосы были мягкими и развивались на ветру во время поездки. Такой цвет редок среди синдар. Но нельзя не вспомнить короля и принца - золотоволосых правителей.
"И зачем собственно дамам путешествовать?",- подумал синда, ожидая слов.

0

12

Нимродэль повернула голову обратно, перестав разглядывать лицо воина.
  - Лоринанд тоже живой... Но он больше похож на златовласого юношу, играющего на арфе...
Девушка смущённо замолчала. Раньше она никому не высказывала такого сравнения. Действительно, куда проще было воспринимать лес как живое существо, говорить с ним и доверять тайны. И, Нимродэль не сомневалась, если есть у Лоринанда дух - он выглядит именно так. Если бы эльдэ могла рисовать, она бы нарисовала, так явственно она видела его. Высокий, статный. Волнистое золото волос, взгляд беспечных зелёных глаз, полный весеннего восторга. И грусть в изгибе губ. Тонкие нежные руки на струнах арфы...
- Мой дом - Лоринанд. Я здесь родилась, выросла... Мой дом на краю города, там холм... с него можно сбежать быстро и упасть в осенние листья, мягкие, словно ждущие того... - Нимродэль улыбнулась, переполненная воспоминаниями.
- О да, он прекрасен... действительно прекрасен...

0

13

Интересное сравнение. Лайквамир подумал, а с чем можно сравнить его родной лес? Скорее с прекрасной девой в зелёном платье, которая раскинулась в своём танце. Сумерки - это тень её волос, пение птиц - её волшебный голос. Высокая и прекрасная, но грозная и непоседливая. Как ветер среди листы.
- Любишь падать?- спросил эльф с улыбкой, когда Нимродэль рассказала о своём холме и осенних листьях. А Лайквамир давно не веселился. Для него служба на первом месте и всё, что с ней связано. А уже потом он сам. Кто-то должен этим заниматься.
- Далеко ещё?- спросил синда, смотря вперёд, вдаль, куда-то среди деревьев. Но было плохо видно. А пограничников всё не было.
- Я слышал до Карас Галадона день пути пешком. Но нам сначала нужно пройти через стражу, чтобы быть настоящими гостями, а не теми, кто вторгся без приглашения. Хотя мои эльфы могут заняться разговором с ними, у меня есть верные. А вас с подругой отвезём домой или куда захотите. Что думаешь, Нимродэль?

0

14

- Осенью нельзя скорбеть о зиме, - немного рассеянно ответила девушка. Она узнавала лес по знакомым деревьям. Это только для людей лес и лес. У этого дерева изгиб горделивый, это осторожно тронуло корнем соседний, смущённо отвернув пышные ветки к небу... Здесь мышка свила гнездо в листьях, а там гнездо соловья...
- Мы уже близко к пограничной заставе... - Нимродэль полуобернулась, чтобы убедиться что синда услышал её. Безусловно, эльфы будут крайне раздосадованы тем, что орки нарушили границы леса и напали на двух дев. Но ведь они виноваты в меньшей мере, кто ждал беды со стороны гор?
- Мы могли бы попросить коня у стражей, и я с Эириэн быстро добралась бы до города, чтобы не затруднять вас... - эльдэ оглянулась на подругу и опять повернулась к Лайквамиру.
  Разве может он быть воином?.. Чёрные лёгкие волосы, ими с таким усердием играет местный ветер. Ясный взгляд, в котором нет ничего строгого и холодного...
  Нет, он именно воин... Будто улыбка на его лице бывает реже серьёзности, а глаза прячут всё то, что он видел... Нимродэль смущённо улыбнулась и отвела взгляд.

0

15

Лайквамир улыбнулся девушке в ответ.
- Да нет, не затруднит. Тем более есть ли у вас на границах лекари?
И действительно, пограничная стража оказалась здесь. К эльфам медленно вышел отряд воинов, с луками наготове. Но они их сразу опустили, как только убедились, что перед ними их сородичи эльфы. Главный следопыт вышел вперёд и поклонился. Лайквамир остановил коней.
- Приветствую вас, всадники. Вы гости из северных лесов? Мы слышали о вашем приходе и ждали.
Тут только он заметил девушку рядом с генералом. Не стоило труда понять кто она. Страж знал Нимродэль, эльфийку с одноимённой реки.
- Что-то случилось?- спросил он удивлённо.
Генерал спустился с коня, обратившись перед этим к девушке.
- Подожди. Я вернусь, когда переговорю с этим воином.
Лайквамир направился к нему. Он рассказал об орках, трупы которых лежат недалеко, о нападении. Ведь нужно объяснить как-то раненую эльдэ на руках у целителя. Потом о самой цели визита.
- Я отвезу её с вашего позволения к ней домой. И её подругу тоже. Или куда они пожелают. Скажите вашему королю, что посланцы Орофера прибыли.
Воин молча выслушал командира. Вид его помрачнел, когда дело дошло до орков.
- Орки... здесь... времена тёмные. Хорошо, вы можете ехать. О вас узнают. И будут ждать на Карас Галадоне. Ваших воинов мы отведём.
Путешествие можно будет продолжать. Лайквамира и целителя ждёт другая дорога. Аккуратно эльф снова залез на коня.
- Можешь показывать дорогу. Сначала вы с подругой, потом всё остальное.
Невольно эльф прикоснулся к волосам девушки. Мягкие, подобны золоту, нежные. В Зеленолесье такой цвет редкостный, не считая королевской семьи. В глазах её казалось блещут звёзды, где-то в глубине зелёных глаз. Лайквамир уверенно улыбнулся эльдэ, чтобы продолжить путь.

0

16

Один из эльфов стражей границы вопросительно посмотрел на эльдэ. Девушка слегка улыбнулась, кивнув ему. Её ещё помнили эльфы этих земель. Ещё не осуждали, признавая её право на одинокую жизнь. Да разве не могла он не бежать, боясь выдать свои чувства? Пока девушка пыталась собраться с мыслями, когда генерал вернулся в седло.
  Тёплое дыхание, которое невольно ощутила Нимродэль заставило её вздрогнуть от волнения. Она рассердилась на себя.
Неужели опять о нём?.. Амрот? Нет, этот воитель ничуть не похож на него... улыбчивый принц... - эльдэ отчаянно мотнула головой, отгоняя смутные мысли.
- Нам туда, - указала девушка на едва видную полосу дороги.
Не будет ли дерзостью пригласить его на чай?
- Наверное стоит отвести Эириэн домой сначала... Её отец лекарь. А мне, я думаю, можно вернуться потом домой... я живу немного в стороне от города, на берегу реки. - Нимродэль повернула голову, смотря на Лайквамира.

0

17

Лайквамир ничего не знал о Нимродэль, поэтому был немного удивлён, что она живёт вдалеке от своего города. Может быть, так принято в Лориэне. Это другая страна, с другими порядками. Деревья тут другие. В Зеленолесье нет золотых мэллорнов, чья кора блестит серебром под лучами солнца. И даже воздух. Здесь дышится свободнее, ощущается сила этого места. В Ясном Бору эльфы тоже расселены по лесам, только не так далеко от дворца своего короля. Интересно, а, правда, что здешние эльфы живут на деревьях? Этот обычай казался Лайквамиру необычным. Синдар предпочитают жить на твёрдой земле или в оттёсанных пещерах.
Конь воина ступал по ровной тропинке. С двух сторон стояла зелёная стена из деревьев. Стволы их возвышались казалось до небес. Небо было видно редкими кусками. Так была густа листва в этом месте. Стоит заметить, вид очень красивый. Как и всё, что Лайквамир видел в этом месте. Но больше всего его поразила красота здешних дев.
- Вот и хорошо,- сказал Лайквамир.- Пусть её отец последит за ней несколько дней. С Эириэн будет всё в порядке, но ей нужен отдых. Так значит, её дом в городе? Карас Галадон, я помню как он называется.
Эльф думал по времени: успеют ли они? Но должны, хотя он не знал здешних мест, а значит расстояния. Зря у стражи отряд ничего не спросил. Они могли бы и провести зеленолесных эльфов.
- А как называется твоя река?- спросил генерал, пытаясь вспомнить названия здешний рек. Келебриндаль он знал, который сливается с Андуином. В остальном, его знания были небольшие. Со слов других эльфов, которые побывали в этих местах.

0

18

Девушка с удивлением смотрела на лес. Он был всё тем же, знакомым и любимым трепетной любовью, как может любить лишь молодая дева нетронутую красоту родного края. Но теперь, когда она смотрела на него не со своего роста, он казался ей совершенно другим. Не чужим, а будто она впервые услышала как прекрасно поёт друг, до этого показывавший ей лишь свои рисунки.
- Да, она живёт в городе... - Нимродэль кивнула, мельком взглянув на целителя и Эириэн. Эльф явно не отличался разговорчивостью, но, как ни странно, это совсем не смущало эльдэ.
- Река... раньше её звали иначе, она быстра как весенний ветер, и певуча, как капель... Но я не знаю, как звали её раньше. Сейчас её зовут моим именем, потому что я большую часть времени провожу с ней... Нимродэль, - девушка улыбнулась, произнеся имя реки. Она говорила с рекой, река отвечала ей. Нимродэль, Нимродэль... река говорила её имя, игриво подкидывая круглые камешки со дна, шаловливо набегая на берега. Ими же она говорила о своём имени? А может это эльфийку назвали в честь реки?..

0

19

Интересно, а какой город эльфов? Здесь они живут на деревьях. Наверное это высокие и крепкие мэллорны, на которых находятся их дворцы. Забавная картина. Лайквамир усмехнулся, представив это, правда как-то безрадостно. Юмором он тоже не отличался, как и разговорчивостью. Хотя это не касается по настоящему смешных и забавных шуток.
Затем Нимродэль рассказала про реку. Интересно, значит, она носит такое же имя, как и эта дева, что сейчас едет с ним? Лайквамиру почему-то захотелось увидеть её.
- Если твой дом ближе и по дороге, то можно направится сначала к тебе. Если у тебя нет дел в эльфийском городе. Хотя да, ты же только знаешь здесь, где живёт Эириэн. Но и стражники могут знать.
Эльф задумался над этим вопросом. Просто, зачем Нимродэль ездить туда сюда вместе с отрядом, если можно её оставить дома. Но, с другой стороны, она может волноваться за подругу. Именно дружественные чувства ведут её. Лайквамир понимал.
- Если ты не хочешь провести её.
Эльф вздохнул.
- И я бы хотел увидеть твою реку,- честно сказал он, но задумчиво.

0

20

Девушка задумчиво оглянулась. Взгляд упал на подругу, затем на Лайквамира. Лицо её осенила улыбка и Нимродэль поспешила поделиться решением:
- Я провожу вас до города, но не останусь на ночь, и отправлюсь домой... Затем, когда вы закончите с делами, вы сможете отправиться ко мне в гости.
  Нимродэль чувствовала и понимала это, как что-то простое и начала вспоминать, что же у неё в доме не прибрано и каких ягод можно собрать на пирог. В доме её всегда царил уютный небольшой бардак. По мнению эльфийки, любой дом, лишённый этой маленькой уютности, признаков жизни, был холоден и непонятен. Он лишён лица и душа в нём чувствуется слабее. Нет, конечно, это не значит что может царить хаос. Напротив, на её талане было именно что-то среднее... Там, поясок, лежащий у зеркала. Тут неоконченная вышивка или недоплетённый узор...
- Или может, вы скажите за какое время освободитесь и я найду вас. Хотя, Нимродэль найти просто. Её звонкий голос слышен, пусть очень слабо, даже из Карас Галадон, - эльдэ с улыбкой повернулась в сторону реки, пока даже не слышимой, но как всегда безошибочно находя направление. Сердце Старших Детей легко находит направление, легко находит то, к чему привязано их сердце...

0

21

Лайквамир улыбнулся. Да, действительно хорошее знакомство, начавшееся, правда, не совсем удачно. Некоторым их первая встреча с орками стоит намного дороже испуга. Нимродэль повезло. И честно, Лайквамир был рад этому, потому что познакомился с такой прекрасной собеседницей.
Стоит подумать о решении, которое предлагает Нимродэль. Кажется, она права. Но эльф не знал когда освободится. С одной стороны у него важное задание здесь, с другой, он хотел бы отдохнуть и осмотреть здешние места. Особенно увидеть ту реку.
- Ну, хорошо,- сказал он.- Я хочу узнать о вашем крае как можно больше. Я не стану ли тебе навязчивой проблемой, если попрошу показать здесь всё? Ваши золотые леса, звонкие реки, которые ты описываешь?
Освобожусь я не знаю когда, но, надеюсь быстро. Но если ты захочешь немного задержаться в городе, буквально на час, я бы мог проводить тебя обратно домой.

Лайквамир подумал, что это место безопасно и зря он предложил такую помощь, правда, орки на границах уже тревожных знак. Эльф немного беспокоился о безопасности столь дивной девы.
- Впрочем, я тебя смогу потом найти.
Генерал замолчал, стараясь прислушаться к звукам леса и уловить шепот реки. Она должно быть, правда, такая же красивая и ласковая как эта дева, добрая как солнечные лучики утром.
- А у тебя есть возлюбленный?- просто поинтересовался Лайквамир, смотря на дорогу.

0

22

Нимродэль задумчиво посмотрела вперёд, как-то очень по-детски ожидая чьего-то иного решения... Будто сам лес мог решить за неё. Но лес остался всё так же спокойно-красив и эльдэ обернулась. Первое что она заметила, скользнув взглядом по лицу воина была его улыбка, и она невольно тоже улыбнулась.
- Ничуть не сложно, - согласилась она. - Вот там, чуть южнее, где Нимродэль сливается с могучим Андуином, есть небольшая заводь, где живут лебеди... Говорят эти лебеди когда-то прилетели из-за Моря. Хотя наверное, это просто легенда.. - указала рукой на юг и улыбнулась, опуская руку.
- Куда вы поедете потом? Обратно?.. - вдруг спросила девушка, усердно пряча печаль в голосе. Однажды многими эльфами овладевала тоска по иным краям и они пускались в странствия. Но сейчас мало кто покидал Лориэн ради неспешной прогулки по миру, на которую мог уйти год или десять... Зато многие стремились в золотой лес, ради покоя и в поисках защиты. Но разве этот могучий воин мог мечтать о покое? Разве может шторм желать тишины и мира? Нимродэль улыбнулась, невольно сравнив Лайквамира с Оссэ. Но разве не таким рисовали Оссэ художники эльфийского народа?
  Услышав последний вопрос генерала эльдэ задумалась. Неужели он читает всё по её лицу с такой лёгкостью? Зачем он спросил это?.. Кто мог знать о её мыслях, уединёнными вечерами на берегу реки?
- Мои возлюбленные волна и ветер, река и весенний цвет мэллонов... - развела руками улыбающаяся дева, весело сощурив глаза.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Палантир » У лориенских границ