Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » "Свет против Тьмы" (обсуждение).


"Свет против Тьмы" (обсуждение).

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Внимание! На форуме с разрешения администрации проходит полномасштабная битва. В ней может участвовать любой игро, но при нескольких условиях-
1.Не более 1 аккаунта с человека.
2. Строго подчиняться рамкам данным главнокомандующим.
3. Перед началом сражения, главнокомандующий обязан распределить по отрядам игрков. При этом он решает сколько воинов дать тоу или иному игроку.
4. Вы отписываете ТОЛЬКО действия себя самого и вверенного вам отряда. Главнокомандующий отписывает свои действия и действия всей армии в целом, а такеже команды войску.

Примерная схема расположения сторон. Художник из меня никакой, но то что есть.
http://s52.radikal.ru/i136/1009/64/06ff2b91a86d.jpg

С обеих сторон присутствует флот.
Далее дан список рангов. Сотников и т п я пока писать не стал, только верховные должности
Тьма-

Главнокомандующий-Гортхауэр
Генерал(Пехотный)-
Генерал(Кавалерийский)-
Адмирал-

Свет-
Главнокомандующий(Люди)-Ар Фаразон
Главнокомандующий(Эльфы)-Гил Гэлад, Глорфиндел
Генерал(пехота, люди)-
Генерал(Пехота, эльфы)
Генералы кавалерии людей и эльфов
Адмиралы людей и эльфов.

Конечно если ваш персонаж занял должность которой здесь нет то он будет добавлен.
Главнокомандующий сам выбирает откуда начинать игру.
Правила и список будут пополняться. Для участия нужно заполнить краткую анкету-

Аккаунт-
Ранг(Генерал, сотник и т п)-
Сторона-
Есть ли личный отряд-Телохранители-
Количество воинов в подчинении(ЗАПОЛНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ, ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ АМ РЕШИТ СКОЛЬКО ВАМ ДАТЬ ВОИНОВ)

СИЛЫ СТОРОН УТОЧНЯЮТСЯ!!!

Отредактировано Ар-Фаразон (2010-10-05 17:34:09)

0

2

Ар-Фаразон
Я ж тоже участвую   :sceptic: давно говорил. Впиши меня в Главнокомандующих эльфов.

0

3

Ар-Фаразон
И вообще, что за неразбериха? Генерал - это и есть главная личность в армии, выше него в войске лишь король, ну и принцы, князь и т.д. А у вас тут генералов десять с каждой стороны. Генерал может управлять как минимум 10 000 войском.

0

4

А вы уверены, что у нас наберётся столько игроков? о.о я с уверенностью могу сказать, что нет. Не больше пяти.

0

5

Глорфиндел главнокомандующий только один у каждой стороны. Чаще всего это именно король.
Генерал является высшей после главнокомандующего должностью. он является руководителем определенной части войска-Флот, правый фланг, центр или же руководителем отдельнойчасти армии(Кавалерия, флот тот же)

Гил-Гэлад
Конечно нет. Но это основные должности на которые может претендовать игрок. То есть без кавалерийского генерала мы обойдемся легко. Обязательно нужны Главнокомандующие и хотя бы пара игроков с каждой стороны. Расчетное число 6-8. Но можно и меньше. Игра начнется когда будет 3 светлых(Уже есть) и 3 темных(Еще два)

0

6

Ар-Фаразон написал(а):

главнокомандующий только один у каждой стороны. Чаще всего это именно король.
Генерал является высшей после главнокомандующего должностью. он является руководителем определенной части войска-Флот, правый фланг, центр или же руководителем отдельнойчасти армии(Кавалерия, флот тот же)

О Эру... Ты если не смыслишь в этом, то не говори вообще. Я о военном деле знаю лучше тебя, уж поверь. Генерал руководит всем войском, будь это  хоть десять тысяч, однако у него в войске есть командиры, которые управляют отрядами. Королю вообще нечего делать на поле брани, его убить могут, но он может наблюдать за сражением, находясь в за войском. Но есть короли, которые участвуют в сражениях. Король отдает приказ своему генералу как действовать, типа: "отступаем", "гони врагов" и т.д. Вообще в государстве генералов мало, но два-три должны быть, если королевство достаточно большое. им выдают войско, не меньше тысячи. Хватит спорить с тем, кто в этом шарит.

0

7

Приведу примером того же Фаразона. Он король-Полководец(До ого как стать королем был полководцем). Генерал не всегда руководит войском.
Пример из истории-Наполеон. Сейчас тоже самое-Они руководят частями армии, а он отдает приказы. Иначе думаете зачем при том что Фаразон начинает на корабле ему адмирал?
Возникает вопрос кто не понимает. Ведь король, император неважно решает чем именно руководить. Генерала-Глорфинделя Элронд спокойно отправил вообще одного к Броду.
Кхамул, готмог оба генераы и Хэлкар руководил у Минас Тирита обоими.
ПС-Если я назвал маршалов генералами это не означает что я не знаю об этом.

Отредактировано Кхамул (2010-10-05 19:28:10)

0

8

Согласен, давайте сделаем генералов по частям? Генерал левого фланга, правого и т.д. Командуют отдельными подразделениями командиры, а не генералы.

0

9

Я хотел бы попросить администрацию почистить тему. Прото она не создана для разглагольствования о том что такое генерал и может ли король быть главнокомандующим. Я могу привести массу примеров и того и другого, но только не в этой теме.
Если так нужно попытаться доказать свою правоту то моя ася всегда открыта.

Гил Гэлад-Это уже главнокомандующий решит чем он будет командовать.
За себя скажу что так как я взял на себя морские действия то мне нужен только генерал для руководства всей армией. Вы же можете распрделять опять же как вам угодно. А если Горт введт в игру всех(Кроме Кхамула,  Карнамира и Денны) назгулов то ему придется по отрядам формировать.

Отредактировано Кхамул (2010-10-05 19:33:26)

0

10

Кхамул написал(а):

Я хотел бы попросить администрацию почистить тему. Прото она не создана для разглагольствования о том что такое генерал и может ли король быть главнокомандующим. Я могу привести массу примеров и того и другого, но только не в этой теме. Если так нужно попытаться доказать свою правоту то моя ася всегда открыта.

Давайте сначала решим вопрос, потом, если надо, то удалю.

Кхамул написал(а):

Гил Гэлад-Это уже главнокомандующий решит чем он будет командовать.

Генерал не командует просто отрядами. Это очевидно.

0

11

Кто говорил о отрядах. Давайте решать в чем разница между отрядом и часть войска. Часть войска понятие растяжимое. Но понятно что сотней он руководить не будет. Для сотни есть центурион(Правда он  80 руководит, но сейчас это не так важно). генерал соответствует легату и потому думаю в его распоряжении если классически(Вне воли главкома 8000 человек) Но это не значит что он не может руководить меньшим кол-вом.

Отредактировано Кхамул (2010-10-05 19:37:05)

0

12

Кхамул написал(а):

Кто говорил о отрядах. Давайте решать в чем разница между отрядом и часть войска. Часть войска понятие растяжимое. Но понятно что сотней он руководить не будет.

Отряд - это одно подразделение (пехота, лучники). Часть войска - это крыло. Оно может быть смешанным.

0

13

Кхамул написал(а):

Я хотел бы попросить администрацию почистить тему. Прото она не создана для разглагольствования о том что такое генерал и может ли король быть главнокомандующим. Я могу привести массу примеров и того и другого, но только не в этой теме.
Если так нужно попытаться доказать свою правоту то моя ася всегда открыта.

Тема для обсуждений, я не хочу что бы ты делал всё по своему, типа что генерал уже тут становится ниже чем командир.

0

14

Обьясняю наконец для тех кто еще не понял. генерал руководит именно определенной частью войска. Одним подразделением руководят ротные командиры, батальонные, полковые.... Генерал руководит сетью подразделений если уж по классике которая не менее 8000 человек.

0

15

Кхамул
Кстати а сколько будет войск? Примерно? Сколько может максимально?

0

16

Глорфиндел какой к черту командир? Командиры руководят отрядами. Или мне нужно вам-знатоку обьяснять разницу между центурией и легионом?
Судя по количеству игроков в битве примет участие не менее 16000 человек.  Пока что цифра колеблется от 15000 до 20000. Море я еще не подсчитывал, но кораблей будет с каждой стороны 15-20.
Отдельная тема-баланс. Орков должно быть больше чем людей и эльфов тк они хуже по качеству. Именно балансом я и занимаюсь

Отредактировано Кхамул (2010-10-05 19:45:41)

0

17

Кхамул написал(а):

Судя по количеству игроков в битве примет участие не менее 16000 человек.  Пока что цифра колеблется от 15000 до 20000. Море я еще не подсчитывал, но кораблей будет с каждой стороны 15-20.

А не много? Скучно будет. Это очень долго биться.

0

18

Кхамул написал(а):

Обьясняю наконец для тех кто еще не понял. генерал руководит именно определенной частью войска. Одним подразделением руководят ротные командиры, батальонные, полковые.... Генерал руководит сетью подразделений если уж по классике которая не менее 8000 человек.

Бесполезно с тобой разговаривать, ничего ты не понимаешь.

0

19

Гил-Гэлад по моему не скучно. Биться придется долго, но зато получится крупномасштабная битва. Тут все-Равнинная битва. бой за высоту, за форт, наумахия,  населенный пункт. Лично мне кажется что будет очень даже весело.
Я то как раз все прекрасно расчитал и все понима. Хотя в одном вы правы-Покачто баланс ни к черту. Если вы имеете в виду то что игрок захочет взять ротного когда есть генерал то в этом я сомневаюсь. А если так и будет то немного будут урезаны силы сторон.

Отредактировано Кхамул (2010-10-05 19:49:59)

0

20

Для начала- у эльфов нет боевых кораблей. Это известно и это еще Денна с ЛР говорил давно. Тем более откуда флот у темных? Умбара у нас еще нету.

По структурам армий....Вы господа развели абсолютно глупый спор...Во первых все приводимые вами понятия из разных армий, у которых и структуры состава разные..Есть такие государства в которых генерал не такое уж высокое лицо. У каждой страны свои звания. У некоторых вообще нету генералов. Какая разница? Распишите что есть такие то командиры крыльев, центра и т.д.

0

21

Гортхауэр боевой флот только у Нуменора. Далее-Каак я уже говорил это сражение ради сражения. Наемники были во все времена. Будем считать что вы наняли пиратские корабли.

С армиями согласен. Но расписать не получится по причине того что главком сам решает кто чем будет командовать.

Думаю здесь мы закончили, создаю тему.
ПРИЕМ ОТКРЫТ.
Размещайте заявки на участие в этой теме.

0

22

ПРОШУ ВСЕХ ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ ПО АРМИИ ТЬМЫ.

0

23

ТАК АРМИИ Я ЗАКОНЧИЛ, ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЯ. ОСОБЕННО ИНТЕРЕСЕН БАЛАНС

0

24

Кхамул
Давай уж лучше просто назови количество разных рас. Сколько нуменорцев, сколько эльфов, а сколько орков. А командиры сами распишут силы.

0

25

Гил-Гэлад командиры или главкомы? Если главнокомандующий против то он пишет мне и я все исправляю. однако же я настаиваю на отрядах элиты. Лучше вы говорите как главком эльфов что не так. а я исправлю. Конечно состав армии эльфов это ваша воля. Потемным меня может пинать Горт.

Отредактировано Кхамул (2010-10-05 23:04:11)

0

26

Кхамул
Я думаю это надо предоставить главнокомандующим. Это же их армии.

0

27

Гил-Гэлад нужно чтобы во всем был порядок.  Главнокомандущие могут отписать через несколько дней, через неделю. Если вам так нужно изменить армию эльфов то отписывацте кто бы возражал.  Я настаиваю только на элите. Ну у темных на мумаках, троллях, колесницах.... Просто главкомы могу разбить так тщательно мной регулируемый баланс.
Я изо всех сил стараюсь чтобы армии были равны друг другу. Но если вы так уж наставиваете то отписывайте армию эльфов. Только сначала в этой теме. А потом я скажу не слишком ли это разбивает баланс.

0

28

Тальконтар
Расписать все армии должен человек, который более смыслит в этом, не помешает также грамотность, много грамматических ошибок, если честно, читать невозможно..
Также ты написал какую-то "золотую гвардию", смешно просто, тем более ты указал что они собраны из нолдор, у Гил-Гэлада сейчас вся армия состоит из нолдор.

0

29

Глорфиндел уж не вы ли? Грамотность исправлю А вот с нолдор я действительно намудрил.
Если Горту и Гилу я бы мог еще доверить написание армии эльфов и темных(Хотя еще раз повторю на том чтобы было много людей и элиты я настаиваю. 0. То что я прошу главкомов каждый шаг согласовывать со мной обьясняется балансом. Однако я же не запрещаю им высказыватьчто нужно исправить и если это не вредит балансу то испрвлю сразу же. Как с нолдор.
И еще-Для таких вопросов создана ася. Если вам что то не нравится то пишите туда. А то тему зафлуживать нехорошо. Гилу и Горту также можно поставить в заслугу то что они пишут только по делу.
А вашей целью по моему является оскорбить меня.

Отредактировано Кхамул (2010-10-06 11:19:48)

0

30

Тальконтар написал(а):

Гил-Гэлад нужно чтобы во всем был порядок.  Главнокомандущие могут отписать через несколько дней, через неделю. Если вам так нужно изменить армию эльфов то отписывацте кто бы возражал.  Я настаиваю только на элите. Ну у темных на мумаках, троллях, колесницах.... Просто главкомы могу разбить так тщательно мной регулируемый баланс. Я изо всех сил стараюсь чтобы армии были равны друг другу. Но если вы так уж наставиваете то отписывайте армию эльфов. Только сначала в этой теме. А потом я скажу не слишком ли это разбивает баланс.

Я настаиваю, что главнокомандующие сами отписывали силы. Дать только общее количество. По мне пусть каждый думает сам.

Глорфиндел написал(а):

Расписать все армии должен человек, который более смыслит в этом, не помешает также грамотность, много грамматических ошибок, если честно, читать невозможно..Также ты написал какую-то "золотую гвардию", смешно просто, тем более ты указал что они собраны из нолдор, у Гил-Гэлада сейчас вся армия состоит из нолдор.

Есть телери.

Кхамул написал(а):

Глорфиндел уж не вы ли? Грамотность исправлю А вот с нолдор я действительно намудрил.Если Горту и Гилу я бы мог еще доверить написание армии эльфов и темных(Хотя еще раз повторю на том чтобы было много людей и элиты я настаиваю. 0. То что я прошу главкомов каждый шаг согласовывать со мной обьясняется балансом. Однако я же не запрещаю им высказыватьчто нужно исправить и если это не вредит балансу то испрвлю сразу же. Как с нолдор.

Каждый шаг будьте добры писать тут. Ибо есть ещё администрация заинтересованная в этом, которая выступает в роли судей пока. А то может быть бардак.

Кхамул написал(а):

И еще-Для таких вопросов создана ася. Если вам что то не нравится то пишите туда. А то тему зафлуживать нехорошо. Гилу и Горту также можно поставить в заслугу то что они пишут только по делу.

Обсуждение по делу не является флудом, если такое пишут))
Сейчас посмотрим баланс. Обещал сегодня. Вроде бы всё нормально, кроме того, что я сказал. И да, я бы уточнил какие люди. Они бывают разными. Высшие и средние.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » "Свет против Тьмы" (обсуждение).