Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » "Свет против Тьмы" (обсуждение).


"Свет против Тьмы" (обсуждение).

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Гил-Гэлад я хочу устроить нормальную битву. А кажая мысль главкома может разбить баланс. Вернее некое его подобие. Я только за счет темной элиты и людей смог прировнять более менее к светлым. Хотя предложение добавить 1000 наездников на варгах тоже нормальное. Балансу оно я думаю не особо повредит. Обьясняю-Несмотря на все  мои усилия у людей и эльфов большой перевес. А все из-за плохого качества орков. Так что наездники на варгах будутприняты, но ТОЛЬКО в случае если это одобрит Гортхауэр(Как главком тьмы). Лично я как ответственный за баланс ничего не имею против.
Гил Гэлад пока что я не вижу вашего поекта армии, сильно ли он отличается от моего. Выложите его здесь. А то если он вносит дисбаланс тоизвините, если же он нормальный то я тут же заменю мой на ваш. Просто пока нет другогоя немогу принять ваше предложение. Ибо я работаю не с мыслями, а с проектами. Как я могу позволить главкомам думатьсамим когда не знаю что у них на уме. Выложите свою работу и если она впишется в рамки то я немедленно заменю мою ей.
Рамки для работы Главкомов-
Люди-Около 7000
Эльфы-Около 8000( своем проекта у уровнял, у каждой расы по 7500)
Темные-18000
Эти цифры не считая элиты.
Кораблей эльфы боевых не имеют.
В интересах баланса прошу орков у темных не более 10000

Отредактировано Кхамул (2010-10-06 13:54:12)

0

32

от Горта:
я дам свою роспись армий соответственно вашей, но изменю некоторое вооружение, ибо во многих местах неправильно или вообще хуже делает все.

0

33

Кхамул написал(а):

Гил-Гэлад я хочу устроить нормальную битву. А кажая мысль главкома может разбить баланс. Вернее некое его подобие. Я только за счет темной элиты и людей смог прировнять более менее к светлым. Хотя предложение добавить 1000 наездников на варгах тоже нормальное. Балансу оно я думаю не особо повредит. Обьясняю-Несмотря на все  мои усилия у людей и эльфов большой перевес. А все из-за плохого качества орков. Так что наездники на варгах будутприняты, но ТОЛЬКО в случае если это одобрит Гортхауэр(Как главком тьмы). Лично я как ответственный за баланс ничего не имею против.

Я тоже хочу нормальную. Чтобы каждый смог получить удовольствие. А главное думать. Давайте договоримся об равновесии сил. И да, моё одобрение тоже нужно.

Кхамул написал(а):

Гил Гэлад пока что я не вижу вашего поекта армии, сильно ли он отличается от моего. Выложите его здесь. А то если он вносит дисбаланс тоизвините, если же он нормальный то я тут же заменю мой на ваш. Просто пока нет другогоя немогу принять ваше предложение. Ибо я работаю не с мыслями, а с проектами. Как я могу позволить главкомам думатьсамим когда не знаю что у них на уме. Выложите свою работу и если она впишется в рамки то я немедленно заменю мою ей.

То, что я действую не только в мыслях, служит этот вот проэкт. В военных делах я тоже смыслю не мало. Позволю себе такую нескромность. Это вроде бы доказал предыдущий бой.
Я предлагаю подумать не по одиночке, а вместе. Вопросы такие - максимальное число сил, и сколько к другому по армиях. 1:1.5 или 1:2 свет против тьмы или как?

Кхамул написал(а):

Рамки для работы Главкомов-Люди-Около 7000Эльфы-Около 8000( своем проекта у уровнял, у каждой расы по 7500)Темные-18000Эти цифры не считая элиты.Кораблей эльфы боевых не имеют.В интересах баланса прошу орков у темных не более 10000

Вот так лучше. Пусть главнокомандующие это распишут. Только нужно разделить армию тьмы на орков и тёмных людей.

0

34

Шадрат написал(а):

от Горта:я дам свою роспись армий соответственно вашей, но изменю некоторое вооружение, ибо во многих местах неправильно или вообще хуже делает все.

С количеством сил я тоже согласен.

0

35

Вот господа. другое дело. прошу выложить ваши проекты и мы вместе их обсудим. Количество сил темных должно быть больше хотя бы тысячи на три.
Максимальное число армии тьмы 20000, армии света 16000
Договориться это с радостью. Но опять же сперва нужно увидеть проекты каждого из вас. А потом вместе их обсудим. Проекты выкладывайте тут.

Отредактировано Кхамул (2010-10-06 14:56:47)

0

36

вот мой примерный вариант:)
Мордор-
18000 воинов, 18 наемных кораблей.
Орки мечники-5000. Вооружение: ятаган, круглый щит. Защита: кольчуги, шлемы, наручи, поножи.
Орки копейщики-5000. Вооружение: Копья, щиты, ятаганы. Защита: чешуя, шлемы, поножи, наплечники, наручи.
Орки лучники-2000. Вооружение: лук, ятаган. Защита: кольчуги, шлемы.
Харадрим(Смешанное вооружение-Мечи и луки)-1500. Из них:
Мечники-900. Вооружение: сабля, кинжал, дротик, круглый щит. Защита: кожаный доспех с металлическими нашивками.
Лучники-600. Вооружение: лук, сабля. Защита: кожаный панцирь и кольчуга.
Истерлинги конные лучники-1000. Вооружение: лук, аркан, сабля. Защита: кожаный доспех с металлическими бляхами и шлем Руна.
Истерлинги копейщики-1500. Вооружение: Копье длинной 4 метра, прямоугольный щит и меч. Защита: шлем Руна, чешуйчатые доспехи.
Бессмертные(Темные Морэдайн, гвардия Мордора,)-500. Вооружение: полуторные мечи, арбалеты, прямоугольные щиты. Защита: кольчуга из вороненой стали, чешуйчатый панцирь, стальные наплечники, наручи, шлемы и поножи.
Гномы-Малый Хирд( позже объясню для тех, кто не знает принцип хирда). Из них:
100 щитоносцев. Вооружение: секира, прямоугольный щит в рост гнома, короткий меч-гладиус.
100 копейщиков. Вооружение: копья средней величины (1,5 м.), топор.
100 копейщиков. Вооружение: длинные копья (2,5 м.), топор.
100 арбалетчиков. Вооружение: арбалет, топор, щиты-тарчи. короткий меч-гладиус.
Защита гномов:В основном - тяжелые доспехи квадратных форм , часто украшены резьбой. Шлемы открытые и с забралом.
500 Всадников Харадрим. Вооружение: копья, сабли, щит "капля", у некоторых палицы. Защита: кольчуга, шлем с личиной, чешуйчатый панцирь.
500 Гвардейцев Кханда. Вооружение: глефы, сабли, щиты. Защита: кожные доспехи с металлическими нашивками, шлемы.
30 колесниц истерлингов(Экипаж каждой-3 человека-Погонщик, лучник, копейщик)
10 мумаков(На каждом 30 лучников и погонщик)
35 троллей(Молоты)

0

37

Гортхауэр написал(а):

100 арбалетчиков. Вооружение: арбалет, топор, щиты-тарчи. короткий меч-гладиус.

Не было у гномов арбалетов. И откуда их так много?

Гортхауэр написал(а):

10 мумаков(На каждом 30 лучников и погонщик)

30 тоже многовато.

0

38

Гил-Гэлад написал(а):

30 тоже многовато.

мы же это тобой уже обсуждали в теме про умбар? О.о Сошлись на тридцати.

Гил-Гэлад написал(а):

Не было у гномов арбалетов. И откуда их так много?

пот моему Кхамул хочет битву ради битвы, так что не имеет значения. Могли быть. И не много. Не надо нас боятся) Вам что мало своего(доспехов, выучки т.д.)? О.о

0

39

Гортхауэр написал(а):

короткий меч-гладиус.

Гла́диус или гла́дий (лат. gladius) — римский короткий меч. У на Рим? о__О

0

40

Гортхауэр написал(а):

мы же это тобой уже обсуждали в теме про умбар? О.о Сошлись на тридцати.

Можно ещё раз подниму?)) сколько на африканском слоне помещается?

Гортхауэр написал(а):

пот моему Кхамул хочет битву ради битвы, так что не имеет значения. Могли быть. И не много. Не надо нас боятся) Вам что мало своего(доспехов, выучки т.д.)? О.о

Денна сказал что не могли.

0

41

Глорфиндел написал(а):

Гла́диус или гла́дий (лат. gladius) — римский короткий меч. У на Рим? о__О

а может вообще мечи отменим?О.о

Гил-Гэлад написал(а):

Можно ещё раз подниму?)) сколько на африканском слоне помещается?

зачем?.. не понимаю смысла. сейчас найду и кину сюда все что мы говорили.

Гил-Гэлад написал(а):

Денна сказал что не могли.

раз они за нас, значит мы их снабдили.

0

42

Гортхауэр написал(а):

зачем?.. не понимаю смысла. сейчас найду и кину сюда все что мы говорили.

Не надо, я помню. Но я засомневался.

Гортхауэр написал(а):

раз они за нас, значит мы их снабдили.

У гномов нет арбалетов. Люди нас тоже могли балистами снабдить. Давайте каждый со своим оружием.

0

43

Гил-Гэлад написал(а):

У гномов нет арбалетов. Люди нас тоже могли балистами снабдить. Давайте каждый со своим оружием.

баллисты и арбалеты-разные вещи. Да и что так боитесь их??? Луки же страшнее!!)

0

44

Гил-Гэлад написал(а):

Не надо, я помню. Но я засомневался.

Хм. Вряд ли мумаки больше того размера, что в фильме. Иначе такой зверь просто не смог бы ходить.

Гортхауэр написал(а):

баллисты и арбалеты-разные вещи. Да и что так боитесь их??? Луки же страшнее!!)

Я канонист :dontknow: так что за такой вариант.

0

45

Гортхауэр написал(а):

а может вообще мечи отменим?О.о

Хватит. Я лишь сказал что у Толкина нету римских мечей! Это очевидно.

0

46

Только не поругайтесь все.

0

47

Глорфиндел написал(а):

Хватит. Я лишь сказал что у Толкина нету римских мечей! Это очевидно.

это по названию они римские, а о форме могли у любого народа арды быть. Тем более очень подходит под гномов и само их описание.

Гил-Гэлад написал(а):

Хм. Вряд ли мумаки больше того размера, что в фильме. Иначе такой зверь просто не смог бы ходить.

я тебе про этот размер и говорил)

0

48

Гортхауэр написал(а):

это по названию они римские, а о форме могли у любого народа арды быть. Тем более очень подходит под гномов и само их описание.

Само оружие было изготовлено в Риме, это их идея. У гномов могли быть просто короткие мечи, такие в Арде есть, но не гладиусы же..

0

49

Гортхауэр написал(а):

я тебе про этот размер и говорил)

И как там 30 поместятся?

0

50

Глорфиндел написал(а):

Само оружие было изготовлено в Риме, это их идея. У гномов могли быть просто короткие мечи, такие в Арде есть, но не гладиусы же..

не только их идея..знаешь сколько похожих на них было?...Тем более, прочитай здесь сообщения Сайты на арене и в игре, да некоторых других-используют гладиусы, так что вот так. ничего страшного не будет, если я для более точного описания дал это название.

Гил-Гэлад написал(а):

И как там 30 поместятся?

мы говорили про 25-20.

И вообще: давайте играть в Умбаре!! Вся ситуация та же самая, только интересная: и штурм, и морская битва, и на суше-все что угодно для души.

0

51

Гортхауэр написал(а):

мы говорили про 25-20.

А-а, ну 20 нормально.

Гортхауэр написал(а):

И вообще: давайте играть в Умбаре!! Вся ситуация та же самая, только интересная: и штурм, и морская битва, и на суше-все что угодно для души.

Уф, поднимать тему... только надо это сначала обсудить.

0

52

Гортхауэр я это то стараюсь организовать а вы говорите.
Пока что я увидел только армию темных которая была мною одобрена.

0

53

Кхамул написал(а):

Гортхауэр я это то стараюсь организовать а вы говорите. Пока что я увидел только армию темных которая была мною одобрена.

значит ждем светлых)

0

54

Кхамул написал(а):

2500 мечников-людей1000 лучников людей2000 копейщиков людей100 королевских стражников1000 всадников людей

Сразу говорю, что 5000 тыс. воинов раздавят всех ваших орков :) броню их не пробивают орочьи стрелы, оружие намного длиннее орочих. Что уж говорить про физические данные. Но я не против. Если тёмные будут действовать головой, то победят. Я хочу, чтобы в битве думали, а не только давили числом. Верно? :)

Кхамул написал(а):

у каждого только два одноручных меча

Покажите мне где в каноне войско которое сражалось поголовно с двумя оружиями в руках? Извините, но это армии идёт только в минус. Приличный нуменорский воин с двуручником - и нет пяти таких кхандских воинов. И дело тут не в том, что я сказал выше.

Кхамул написал(а):

КОРАБЛИ3 галеона-Тяжелые боевые корабли. На каждом по 350 воинов и две баллисты, 1 катапульта5 шлюпов-Более легкие и маневренные корабли. На каждом только 1 баллиста и 100 воинов10 галер-Корабли не имеющие баллист, но несущие на себе 150 воинов, весельные, но могут плыть и под парусом.

Так, воины кораблей учитывались в общем количестве войск? Светлых это тоже касается.

Кхамул написал(а):

30 лучников и погонщик

Мы договорились о 20 на мумаках.

Кхамул написал(а):

2000 мечников-эльфов2500 лучников эльфов2000 копейщиков-эльфов1000 всадников-ЭльфовЗолотая гвардия(Личная охрана Гил Гэлада. Мечи и луки)-150

Ого всадников... хотя я не против. Это только нолдор?
И да, зачем личной охране Гил-Гэлада луки? :) хотя я подредактирую когда распишу силы. А сейчас нужно исправить остальное.

0

55

Гил-Гэлад я уже сменил свой проект на армию Горта.  Абсолютно верно. Только сперва можно в этой теме увидеть ваш проект чтобы посмотреть с чем сранивать. Экипаж кораблей не учитывается.

0

56

Кхамул
Сначала я хочу понять общую структуру. Значит 18 тыс. против 14? Из 14 тыс. 5 тыс. нуменорцы и почти 8 эльфы? Так?

0

57

Мало кому оказывается нравятся битвы на Акаллабет. Исключение составляют я, Кхамул естественно, Гортхауэр и Глорфиндель. Может быть есть другие, но они сейчас не могут участвовать. Четверо. Гортхауэр, как я понял, бьётся за тьму. Это один блок. Ар-Фаразон (Кхамул) за нуменорцев. Я за эльфов. Глорфиндель тоже за эльфов, но рангом ниже. Он генерал крыла (не важно какого). Так у нас будет?

0

58

Гил-Гэлад я планировал найти еще пару темных. А то Горт один...
В общем когда мы разберемся с балансом попробую уговорить глашатая участвовать. В общем пока что нас черверо, но для начала битвы надо бы 6. Но если уж не наберем то хватит и 5.
Кто будет командовать основной армией. Вот это злоба дня. По этому поводу я простучал половину людей участников. В общем найдем командира. В крайнем случае доверю людей Глорфу.

0

59

Гортхауэр написал(а):

вот мой примерный вариант:)

По твоему варианту. У всех орков поголовно кольчуги? о.о ну ладно, но качества худшего, чем у светлого блока.

Гортхауэр написал(а):

Мечники-900. Вооружение: сабля, кинжал, дротик, круглый щит. Защита: кожаный доспех с металлическими нашивками.

У всех дротики? Мне кажется это немного неправдоподобным.

Гортхауэр написал(а):

Истерлинги копейщики-1500. Вооружение: Копье длинной 4 метра

С длиной копья тоже самое. В первые слышу чтобу у истерлингов были такие длинные копья.

Гортхауэр написал(а):

100 арбалетчиков. Вооружение: арбалет, топор, щиты-тарчи. короткий меч-гладиус.

Не было у гномов арбалетов!

Гортхауэр написал(а):

500 Всадников Харадрим. Вооружение: копья, сабли, щит "капля", у некоторых палицы. Защита: кольчуга, шлем с личиной, чешуйчатый панцирь.

А что они делают за гномами?

Гортхауэр написал(а):

10 мумаков(На каждом 30 лучников и погонщик)

20 лучников.

0

60

Кхамул написал(а):

Гил-Гэлад я планировал найти еще пару темных. А то Горт один...В общем когда мы разберемся с балансом попробую уговорить глашатая участвовать. В общем пока что нас черверо, но для начала битвы надо бы 6. Но если уж не наберем то хватит и 5.

Я думаю будет только пять.

Кхамул написал(а):

Кто будет командовать основной армией. Вот это злоба дня. По этому поводу я простучал половину людей участников. В общем найдем командира. В крайнем случае доверю людей Глорфу.

Зря. Почти все кому нравятся баталии тут. Лучше ты командуй людьми. Людей мало. Или я бы мог Амандилом, а Глор за эльфов сыграл бы.

Ещё два вопроса.
1. Мифрил в игре разрешается?
2. Кто судья?

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » "Свет против Тьмы" (обсуждение).