Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Умертвия


Умертвия

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто же такие Умертвия курганом Тирн Гортад? С которыми встретились хоббиты. Эльфы, люди, майар?

0

2

Гил-Гэлад судя по тому что Мерии говорил что на них напало воинство Карн Дума то это люди которые были убиты Моргульским клинком.

Отредактировано Кхамул (2010-10-07 18:54:04)

0

3

это мертвые люди, останки которых были подняты Тьмой. что заселила те места.

Кхамул написал(а):

судя по тому что Мерии говорил что на нихз напало воинство Карн Дума то это люди которые были убиты Моргульским клинком.

у него принцип действия другой. Да и Мери это в полу сне говорил.

0

4

Кхамул написал(а):

Гил-Гэлад судя по тому что Мерии говорил что на них напало воинство Карн Дума то это люди которые были убиты Моргульским клинком.

Но Умертвия пришли из Ангмара и Рудаура. Думаю сам курган арнорца. Но Умертвия не из нуменорского народа. Или из тёмных нуменорцев. Хотя мои мысли иные.

Гортхауэр написал(а):

это мертвые люди, останки которых были подняты Тьмой. что заселила те места.

Что за люди?

А я думаю возможно это эльфийские души. Души не ушедших в Мандос, скитавшихся, и подпавших под Тень. О таких говорится в законах и обычаях эльдар.

0

5

Гил-Гэлад написал(а):

Тирн Гортад

Напомните мне, где это -.-

0

6

Тевильдо написал(а):

Напомните мне, где это -.-

Кардоланские курганы. Около Древлепущи.

0

7

Гил-Гэлад написал(а):

Кардоланские курганы. Около Древлепущи.

Насколько я знаю, там арнорские могильники.

Однако в 1409 г. большое войско Ангмара двинулось на Кардолан и осадило Амон Сул. Дунэдайн потерпели поражение, башня была сожжена и разрушена, Кардолан разорен. Остатки дунэдайн Кардолана удерживали Тирн Гортад, или же нашли убежище в прилегающем лесу. Тогда пал последний князь Кардолана (говорили, что могила, в которую попали Фродо со спутниками, принадлежала именно ему).

В 1636 г. в Эриадор пришло поветрие, и большая часть населения Кардолана вымерла. Дунэдайн Кардолана пришел конец, а в курганах Тирн Гортад поселились злые духи.

Согласно черновикам приложений к ВК, король Артедайна Араваль хотел занять Кардолан, однако призраки запугивали всех, кто пытался там поселиться, по другой версии он Кардолан занял. По третьей – следующий после Араваля король Арафант выбил занимавшего эти земли короля Ангмара и уничтожил Кардолан.

(с)АнК.

0

8

Тевильдо написал(а):

Насколько я знаю, там арнорские могильники.

Правильно. Но:

В дни Аргелеба Второго весь Эриадор был охвачен чумой с юго-востока, которая унесла большую часть людей Кардолана, особенно в Минхириате. Хоббиты и все остальные народы очень сильно пострадали от чумы, но поветрие угасало по мере распространения к северу и северным пределам Артедайна был нанесен лишь малый ущерб. Именно в это время пришел конец Дунэдайн Кардолана и злые духи из Ангмара и Рудаура вошли в опустевшие могильники и поселились там.

(с) Приложения ВК. Пер. Пера.

Выходит Умертвия это не арнорцы.

0

9

Гил-Гэлад написал(а):

Выходит Умертвия это не арнорцы.

Рудаур был частью Арнора. :)
Не вижу особого смысла дискутировать по этому поводу... Предположения так и останутся предположениями. Или давайте напишем письмо Крису, спросим оО

0

10

Тевильдо написал(а):

Рудаур был частью Арнора. :)

Нуменорцев там больше не осталось. Ещё до Великой Чумы.

Тевильдо написал(а):

Не вижу особого смысла дискутировать по этому поводу... Предположения так и останутся предположениями. Или давайте напишем письмо Крису, спросим оО

Мне вот интересно раскрыть проблему. Или просто подумать. В споре рождается истина, а если нет, то человек просто думает. А это полезно. :)

Интересно, что такое вообще Умертвие? Тоже самое, что и призраки камня Эреха? Если это люди то да. А если эльфы...

0

11

Гил-Гэлад написал(а):

Тоже самое, что и призраки камня Эреха?

Не-а. Призраки - это призраки, а умертвия - это умертвия. У них кости есть, остатки плоти и все это ужасно воняет. :)

Вообще, чтобы понять, что есть поднятые кости, надо знать, что есть "злые духи из Ангмара".  :unsure:

0

12

Пока проведу свою линию. Вот о эльфах из законов и обычаях эльдар ( http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet … laws.shtml ):

А потому глупо и опасно - кроме того, это неправедное деяние по праву запрещено Правителями Арды, - искать Живущему общения с Развоплощенным, хотя бездомный дух может желать этого, особенно самые недостойные среди них. Ибо бродящий по миру Развоплощенный - это тот, кто по меньшей мере отказался от врат в жизнь и которому остались лишь сожаление и жалость к себе. Некоторые из них исполнены горести, обиды и зависти. Некоторые были порабощены Темным Властелином и продолжают его работу, хотя самого его нет. Они не скажут правды или мудрости. Взывать к ним - безумие. Пытаться подчинить их и сделать слугами чьей-то воли - зло. Оно идет от Моргота, а некроманты - слуги Саурона, его слуги.

Тевильдо написал(а):

Не-а. Призраки - это призраки, а умертвия - это умертвия. У них кости есть, остатки плоти и все это ужасно воняет. :)

Кстати о телах...

Некоторые говорят, что Бездомные желают обрести тела, хотя они и не вольны сделать это законно, доверившись правосудию Мандоса. Те из них, которые нечисты, если могут, добывают себе тела незаконно. Потому общение с ними опасно не только из-за обманчивых иллюзий и лжи, оно таит в себе опасность уничтожения. Ибо один из жаждущих Бездомных, принятый в друзья Живущим, может попытаться изгнать феа из ее тела, и в поединке овладеть телом, возможно, серьезно повредив ему, - если законный обитатель не отстоит его. Еще Бездомный может просить приюта, и если обретет его, попробует поработить его хозяина и подчинить себе его волю и тело ради своих целей. Говорят, что Саурон делал такое и учил своих последователей, как добиваться этого.

Может ли такое быть?

Тевильдо написал(а):

Вообще, чтобы понять, что есть поднятые кости, надо знать, что есть "злые духи из Ангмара".

Я тоже хочу узнать.

0

13

Мм, и вот полазил в интернете, нашёл интересную статью из АнК: http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/m … nkir.shtml (отсюда и цитаты подчеркнул).

0

14

"полазил в интернете" xDD Так и скажи, что АнК мучал :)
Интересная статейка...

0

15

Тевильдо
Я правда её в интернете нашёл... но да, захотелось рассмотреть этот вопрос.

0

16

ого сколько интересной инфы.....прикиньте навйдут в сейфе Толкина старый манускрипт, где он говорит о магии в Арде))))

0

17

Шадрат
Для этого есть Эйлиан)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Умертвия