Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Ривенделл » [Дом Элронда] Покои Элронда


[Дом Элронда] Покои Элронда

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Тут отдыхает Элронд Полуэльф.

0

2

Келебон быстро двигался по коридорам дворца. Галадриэль также была здесь, но синда хотел поговорить немного с Элрондом, владыкой Имладриса. А Артанис пусть отдыхает, да и у неё свои дела имеються. И вот эльф открыл дверь покоев полуэльфа, прежде естественно постучав и подождав немного. Внутри оказался сам владыка этого места.
- Приветствую тебя Элронд. Я думаю тебе уже известно, что мы с Галадриэль прибыли сюда, а также наша дочь. Я хотел бы поговорить с тобой.
Пока Келеборн стоял на месте, около двери, ждя приглашения пройти, а также присесть за кресло. Просто так это сделать было бы просто невежливо. Эльф спокойно смотрел на сына Эарендила, ожидая его ответа.

0

3

Приезд лорда Келеборна с семьей не был сюрпризом для Элронда, но и не было в его душе того же спокойствия, что и внешне. Келеборн и его супруга, леди Галадриэль, были давними друзьями и союзниками, но не только поэтому эльф был рад их приезду. Весть о том, что с ними приехала и Келебриан, была не менее волнующей. Он видел ее совсем недолго и давно уже, но ждал новой встречи, пусть и мимолетной - увидеть, убедится, что память его не обманывает и она столь же прекрасна, как и в те времена.
"Когда-нибудь..."
Эльф отогнал подальше эти мысли и сделал шаг навстречу гостю.
- Я очень рад, что вы приехали. Проходи, присаживайся. - Он указал на пару мягких кресел возле окна. - О чем ты хотел поговорить?

0

4

Келеборн присел, как ему и предложили. Только вот он также сделал и небольшую паузу, собираясь с мыслями, чтобы начать разговор.
- Да, я также рад этой встречи. Думаю ты не против, если я, моя жена и дочь задержимся здесь. Что до других дел, то поступали ли какие-то вести из Линдона? Я бы хотел это узнать сперва. Государь Эрейнион мог бы сообщить может быть что-то?
Синда решил начать разговор с чего-то простого, но в тоже время и важного. Ведь действительно в Линдоне могло что-то либо твориться. Мало ли. А вот в Лоринанде понятно, что было и так. Келеборн с Артанис как раз там недавно и были.

0

5

Когда Келеборн сел в кресло, Элронд тоже прошел к окну и сел в кресно напротив. Глядя на лорда он подумал, что разговор должен быть и вправду очень важен, если тот так долго не решается начать его. Только вот о чем пойдет речь?
- Конечно, я рад буду, если вы и ваша семья останетесь здесь моими гостями. А до всего остального - нет, государь ничего не сообщал мне важного. Но почему вы спрашиваете, что-то случилось? Может быть в Лоринанде?
Слова Келеборна немного обеспокоили Элронда. К чему были эти вопросы, что-то тревожное было в них - как будто эльф хотел не узнать новости, а рассказать о чем-то.

0

6

Келеборн покачал головой, как только Элронд начал говорить о том, что что-то могло случиться. В Лоринанде было спокойно, хоть и вокруг были земли подчиняющиеся Саурону.
"Хотя не слишком всё вокруг хорошо. Но Враг не спешит воевать, что не может не радовать. Интересно где Галадриэль и дочь. На отдыхе, вроде. Хотя это я слышал от жены. А Келебриан?"
Синда немного забеспокоился за деву, и на всякий случай решил сообщить ей кое-что по осанвэ.
"Келебриан. Если что, можешь прийти в дом Элронда. Всё хорошо?"
Теперь надо было быстро продолжить разговор с владыкой Имладриса, пока Келебриан не пришла. Хотя е неё могли быть и дела. Мало ли.
- Всё в порядке. Я просто спрашиваю. Но это затишье меня беспокоит. Это спокойствие сейчас царит на больших территориях, хоть ими и владеет Саурон. А на счёт государя понятно. Раз нет, так нет.
Келеборн начал изредка посматривать на дверь или готовиться к возможному мысленному посланию дочери.

0

7

----->> Библиотека

Миновав длинный коридор, Келебриан добралась до покоев Элронда. Сердце юной принцессы от чего-то забилось сильнее. Она резко остановилась прямо перед дверью, не решаясь открыть ее.
"А вдруг я его не узнаю?"
В голову эльфийки стали лезть совершенно глупые мысли. Как она могла его не узнать, если толком никогда и не видела? Келебриан набрала в легкие побольше воздуха и тихонько толкнула дверь. Удивительно, но та сразу же поддалась и со скрипом отворилась. Принцесса вошла в богато обставленную комнату. Ее взору сразу представились двое - отец и темноволосый эльф, сидевший напротив.
- Добрый день, лорд Элронд, - Келебриан склонила голову в знак приветствия.
Она явно оказалась здесь не вовремя. Однако Келеборн сам пригласил ее сюда. Принцесса приблизилась к креслу, в котором сидел ее отец, стараясь не производить лишнего шума и не нарушать покоя, царившего сейчас в комнате.
- Я была в библиотеке. Прости, что не смогла предупредить раньше.

0

8

Когда Келеборн покачал головой в ответ на его вопрос, хоть и видно было, что мыслями он далеко, Элронд позволил себе немного расслабиться. Хорошо, что ничего серьезного не произошло. Он и сам был бы рад услышать новости, но и их отсутствие было совсем не плохим известием.
- Да, это затишья длиться уже долго, но для нас же лучше, чтобы все так и оставалось. Хотя я понимаю, что Саурон так просто не успокоится и будет готовить свою армию. Нам нужно быть осторожными, наблюдать и готовиться самим, но это удел будущего. Пока же все спокойно, как ты и сказал.
Разговор прервал тихий скрип двери и, посмотрев в ту сторону, Элронд замер на мгновение, не в силах отвести взгляд. Правда это замешательство длилось слишком недолго, чтобы его мог кто-то заметить. Да, он всем сердцем желал этой встречи, но не думал, что она  состоится так скоро.
- Леди Келебриан. - Эльф поднялся и поклонился вошедшей деве. - Рад видеть вас.

0

9

Разговор с Элрондом прервала вошедшая в покои Келебриан, что не могло в прочем не порадовать. Келеборн улыбнулся дочери и встал со своего места. Но пока наблюдал, как Элронд приветствует деву, решивший начать это первым.
- Я рад тебя видеть, дочка. Ничего, всё в порядке. Кстати, а не видела ли ты матушку?
Эльфу было интересно узнать, где его возлюбленная. Даже когда они виделись казалось совсем недавно.
"Ты прав, я хочу сказать",- также дал ответ Полуэльфу Келеборн, правда мысленно и только, чтьобы он и слышал.
- Всё ли в порядке, кстати?- задал вопрос синда дочке. На этот вопрос она не ответила, хотя Келеборн и так понимал, что с Келебриан всё прекрасно.

0

10

- Матушка сказала, что хочет немного пройтись и осмотреться, - Келебриан тепло улыбнулась отцу, вспоминая куда именно отправилась Галадриэль, - Полагаю, что она скоро вернется.
Любовь ее родителей не ослабела даже спустя много лет. Она считала их союз идеальным и хотела во всем последовать достойному примеру.
На второй вопрос отца Келебриан ответила лишь слабым кивком головы. Он и так прекрасно знал, что с ней все хорошо. Иначе бы ему уже давно сообщили.
Взгляд синих глаз  скользнул по Элронду, а потом вновь обратился к отцу.
- Я не знала, что в Ривенделле такая большая библиотека, - бледные щеки эльфийки тронул румянец, - Наверняка эта коллекция собиралась не одну сотню лет?

0

11

"Наверное, и государь знает об этом и что-то да делает..."
Пока враг не начал действовать, они сами были бессильны что-то предпринять против него. Да и кто знает, какими тот располагает силами. Все это промелькнуло на гренице сознания - дела решать сегодня было не обязательно, дозоры существовали всегда и никуда не денутся до вечера... Чего нельзя было сказать о сегодняшней гостье.
- Да, эти книги и рукописи собирались очень долго, большинство - с тех пор как был построен Ривенделл. Хотя некоторые из них были написаны намного раньше и были перенесены сюда их хранителями.
Элронд ответил на вопрос эльфийки, хоть ее слова и предназначались Келеборну, любуясь ее нежным лицом - сейчас, когда она стояла полубоком к нему он мог это делать относительно свободно.

0

12

Это было хорошо, что Галадриэль была не так далеко и что скоро может вернуться. Келеборну очень хотелось увидеть любимую. Но пока это может и подождать. Хорошо, что дочка ещё была тут. Только на её вопрос ответил Элронд. Тем более он лучше знал об библиотеке Имладриса, которая и вправду славилась как самая большая и полная.
- Да, дочь моя. Если хочешь, то можешь потом туда пойти. Вижу тебя я немного отвлёк от такого занятия. Прошу прощения. Но я хотел узнать в порядке ли всё.
Чтобы не стоять дальше, синда присел в своё кресло и был готов предложить сесть и Келебриан. Хотя может быть это сделаешь хозяин дома? В это время Келеборн взял книгу, что была на столе. Это была какае-то рукопись, которая была написана очень давно.
"Интересно, что это. И зачем это понадобилась Элронду. Хотя это не моё дело".
И Келеборн сразу положил эту вещь обратно, только немного рассмотрев. А затем синда перевёл взгляд на Полуэльфа и дочь.

0

13

Книги всегда вызывали у Келебриан интерес. Она практически  наизусть выучила всю библиотеку в ее родном Лоринанде. Между тем, все равно изредка брала оттуда что-нибудь особо интересное и перечитывала заново. И с каждым разом в уже знакомом тексте дочь Келеборна находила для себя что-то новое. Год от года смысл написанного изменялся. Наверное это было как-то связано с изменением и переоценкой жизненных ценностей самой Келебриан.
Она молча выслушала ответ Элронда, не смея поднять на на него глаза. Ее почему-то сразу бросало в краску. А вот с отцом таких затруднений в общении не возникало.
- Нет, отец. Ты нисколько не отвлек меня. Мне нужно было дать о себе знать гораздо раньше, пока ты еще не начал волноваться и не поспешил связаться со мной.
Келебриан учтиво поклонилась эльфам.
- С вашего позволения, уважаемые господа, я пожалуй оставлю вас.

0

14

Кажется, Келебриан была в библиотеке перед тем, как придти сюда. Чтож, ее интерес был вполне понятен, эта комната была самой посещаемой, да и самой любимой у хозяина дома и он никогда не прекращал пополнять то, что дева назвала коллекцией. Только это для него было не только собранием редких книг - за каждой из них была всоя история. А все вмести они рассказывали историю Средиземья, день за днем, рассказывали о судьбах живших в нем, об их мыслях, чувствах. Многие из них уже умерли, но память о них, словно частица их самих еще жила здесь.
- Вам нет нужды уходить, если вы боитесь помешать нам, моя леди. Но, если вы торопитесь, не смею вас задерживать.
Несмотря на эти слова, Элронду не хотелось бы, чтобы она уходила. Он даже сделал шаг ближе, словно пытаясь задержать ее и указал на свободное кресло.
- Может быть присядите?

0

15

Келеборн задержал взгляд на дочери, которая решила уходить. Только вот хотелось, чтобы она лучше осталась. Хорошо, что и Элронд решил задержать Келебриан, правда назвав своей, да и сделав шаг. Хотя синда решил принять это больше за проявление гостеприимства и просто вежливости. И в глубине души вдруг проснулось чувство, что Келеборн тут почему-то лишний.
- Может быть присядите?
Это было как никак кстати. Не стоять же Келебриан вечно. Да и девушка она хрупкая, по крайней мере на первый взгляд. Только кое что она переняла и от матери, а не только от папы.
- Я согласен с Элрондом. Тебе не следует уходить. Ни о чём таком мы и не говорили. Правда завели один интересный разговор, но он может и подождать.
Говорить о Сауроне, и о том, что твориться вокруг в присутствие дочери было бы лишним. Не потому, что от неё надо что-то скрывать. А потому, что ей эти разговоры были просто лишними.

0

16

- Может быть присядите?
Келебриан хотела было возразить, сказать, что у нее еще есть неотложные дела, которые требуют немедленного завершения. Но не решилась покривить душой. Дел у нее не было. Разве что найти матушку и сообщить ей о том, что отец искал ее. Но наверняка он уже сам связался с супругой. Да и голос Элронда показался принцессе немного настойчивым. Если она откажет, то непременно обидит хозяина дома.
- Я согласен с Элрондом. Тебе не следует уходить. Ни о чём таком мы и не говорили. Правда завели один интересный разговор, но он может и подождать.
Отказать отцу послушная дочь так же не смогла.  Она обвела комнату рассеянным взглядом и молча опустилась в предложенное кресло, в сердцах горячо благодаря обоих за то, что они позволили ей остаться.
- Право слово, мне так неловко. Я совсем не хотела, чтобы из-за меня вы потеряли нить рассуждений и лишили себя возможности продолжить увлекательную беседу.
Келебриан говорила тихо, обращаясь сразу к обоим. Она чувствовала себя виноватой в том, что не удосужилась заранее предупредить отца о своем внезапном появлении и не дала закончить разговор. Наверняка весьма важный. Это было так невежливо с ее стороны. Эльфийка набралась смелости и все же удостоила Элронда мимолетной извиняющейся улыбкой. Однако быстро перевела взгляд в окно.

+1

17

Осанвэ от Галадриэль Келеборну.
"Келеборн. Могу я сейчас прийти в дом Элронда?"

0

18

- Действительно, мы не говорили ни о чем срочном, просто обсуждали новости, которых нет. Вы не помешали ничему.
Элронд чувствовал неловкость, которая возникла в комнате, но был очень рад тому, что Келебриан осталась. А поговорить они смогут и в другое время.
- А вы были в библиотеке? Надеюсь, вам там понравится, да и просто в Ривенделле тоже.
Эльф зацепился за первое пришедшее в голову слово, чтобы продолжить беседу. Хотя мысли его надежно исчезали, стоило только взглянуть на эльфийку. А не смотреть на нее не было никакой возможности - взгляд против воли скользил по ее стройной хрупкой фигуре, шелковистым волосам, едва развевающиеся под дуновением теплого легкого ветерка и неизменно останавливался на лице, изучая каждую черточку, наклон головы, смущенную улыбку.
Он понимал, что ведет себя несколько странно, никогда раньше Элронд не встречал такой девушки. Оставалось надеяться, что его внимание будет расценено как простая вежливость хозяина по отношению к гостье.
"Вот ты и влюбился..."

+1

19

Хорошо, что Келебриан решилась тут остаться. Так и лучше бы было. Синда смотрел то на дочь, то на хозяина дома, хотя это всё казалось немного странным.
"Келеборн. Могу я сейчас прийти в дом Элронда?"
Неожиданное осанвэ перервало мысли Келеборна, которые только начали приходить в голову. Хорошо, что Артанис решила зайти сюда. Хотя Келеборн мог бы и так её увидеть. Но может быть она за дочь волнуется? Тоже вероятно.
"Конечно, любовь моя. Тут и Келебриан".
Отослав свои мысли возлюбленной, синда пока просто молчал, не произнося ни слова. Но он иногда поглядывал и на дверь в ожидании Галадриэли. Да и на вопрос дочери опять ответил Полуэльф.

0

20

Хозяин дома заговорил первым. Келебриан, сосредоточенно наблюдавшая за парой бабочек на подоконнике, решилась повернуть голову. Было бы невежливо отворачиваться, когда к тебе обращались.
- Библиотека поистине великолепна. Однако, всего Имладриса я еще не имела удовольствия увидеть...
Келебриан кинула быстрый взгляд на отца. Казалось он о чем-то думал, глубоко погрузившись в себя и время от времени посматривая на дверь, в которую некогда вошла принцесса. Эльфийка вновь обратилась к Элронду и продолжила свою мысль.
- ...Но если он так же просторен и красив, то я сочту это место настоящим раем.
Келебриан безуспешно пыталась отвести глаза. Но красивое лицо полуэльфа, словно магнит, притягивало к себе все внимание принцессы.

0

21

------>Сады.
Галадриэль довольно быстро нашла покои лорда Ривендела. Пока она шла по дому, то невольно отмечала изящное убранство. Нолдо на мгновение остановилась у двери, восстанавливая чуть сбившееся дыхание, а потом спокойно постучала. Выждав немного, нолдо открыла дверь и зашла в комнату.
Дочь и любимый сидели в креслах. Галадриэль мимолетно с радостью взглянула на них и повернулась к хозяину дома.
Приветствую тебя, Элронд. Я рада видеть тебя в добром здравии.
Учтиво сказала дочь Финарфина.
"Я и не думала, что буду так рада снова оказаться в этом гостеприимном доме.."
Галадриэль глянула на дочь, смушенно глядевшую на хозяина дома, а потом снова перевела взгляд на Элронда.
"Похоже, что серьезный разговор прервался, едва начавшись..." со свойственной ей интуицией поняла нолдо.
Галадриэль стояла практически у двери, дожидаясь, что хозяин пригласит ее в комнаут и предложит сесть.

Отредактировано Галадриэль (2010-01-20 20:06:28)

+1

22

- Я был бы рад показать его вам, леди.
"Келебриан... Как бы я хотел этого."
Он представил себе такую прогулку - по садам, по их тенистым аллеям, окруженные ароматами цветов и пением птиц, у фонтана... Можно было бы говорить о чем-то или просто молчать.
"Как жаль, что времена сейчас неспокойные и я даже не могу сказать тебе о своих чувствах, даже испытывать их не имею права - ведь если что-то и права случится, я первым отправлюсь на войну."
- Если вы не против.
Элронд неожиданно подошел к ней и осторожно взял за руку, противореча своим собственным мыслям, словно тело действовало помимо разума, подчиняясь только голосу сердца. Он даже не заметил почти прихода Галадриэль думая только о том, что скажет дева, не обидит ли, не испугает ли ее его порыв.

0

23

Как хорошо, что Артанис уже пришла сюда. Вот она вошла в помещение и поприветствовала всех. Келеборн даже встал, хотя теперь смотрел не на любимую, а на Элронда с Келебриан. Странности уже нельзя было не заметить, особенно после того, как Полуэльф взял девушку за руку.
"Не уж то?"- первое что пришло в голову.
Сообразить то, что сейчас происходит было не сложно. И синда был почти уверен в том, что думал. Только эльф ещё не понял как к этому относиться. С одной стороны он одобрял и понимал обычно выбор дочери. С другой всё-таки всё было неожиданным. Да и кандидатура дочери также спорная. С одной стороны сам глашатай Гил-Гэлада, с другой даже не эльф, а полуэльф, хотя и сын Гиль-Эстеля.
- Мы вам не мешаем?- произнёс громко Келеборн, не найдя лучше, чтобы ответить. Эльф так и стоял на месте, как вкопанный. Также иногда синда поглядывал на Галадриэль, смотря на её реакцию.

Отредактировано Келеборн (2010-01-21 20:45:53)

+1

24

- Я был бы рад показать его вам, леди.
Келебриан продолжала вглядываться в лицо полуэльфа. Этот глубокий взгляд мудрых светлых глаз, казалось видевших все на свете, никак не отпускал принцессу. Она еще ни у кого таких не видела. С момента их последней встречи воображение  часто рисовало ей образ Элронда. Но всегда получался лишь набросок. Пара общих штрихов, лишенных самого главного - души. Во всем были виноваты его глаза. Она не смогла изобразить их по памяти, опираясь лишь на одно мимолетное свидание. Зато теперь точно знала какими они должны были быть.
- Если вы не против.
Келебриан даже не отдернула руку, когда Элронд осторожно взял ее ладошку в свою. Слова застыли на губах девы, а сердце подпрыгнуло в груди и забилось так часто, что стало больно дышать. Она все еще боялась поверить, что это происходит не во сне. Поворот явно неожиданный, но от этого не менее желанный. Вместо разума в ней заговорили чувства.
"О великий Эру, неужели ты даруешь мне еще один шанс?"
- Для меня это будет великой честью, - тихо ответила Келебриан и чуть склонила голову в знак согласия.
Из забытья ее вывел довольно громкий голос отца. Келебриан часто заморгала и перевела взгляд на Келеборна. Входная дверь тихонько скрипнула, впуская в покои лорда Элронда нового гостя. А точнее гостью. На пороге возникла высокая фигура Галадриэль. Келебриан смущенно опустила глаза.
- Здравствуй, матушка.

0

25

На приветствие Галадриэль похоже никто не обратил внимание, кроме любимого супруга. Келебриан стояла рядом с Элрондом, который держал ее за руку. Дочь Финарфина едва заметно нахмурила брови.
Я видимо зашла не слишком вовремя..
Галадриэль практически сразу поняла всю ситуацию. Она с радостью смотрела на несколько смущенное, но все же светящееся робкой радостью лицо дочери.
- Здравствуй, матушка. - тихо произнесла Келебриан. Она похоже только что заметила Галадриэль.
- Рада видеть тебя, дочь моя - улыбнулась ей в ответ Артанис.
Она приветствовала и уважала выбор дочери и не собиралась чинить препятствий. Однако избавиться от материнского беспокойства не могла.
Галадриэль посмотрела на застывшего Келеборна с мягкой улыбкой и мимолетный движением брови показала, что лучше будет выйти.
- Думаю, что разговоры можно отложить.. - в ее голосе звучал едва различимый вопрос, обращенный прежде всего к любимому.

Отредактировано Галадриэль (2010-01-21 22:26:28)

0

26

- Привтствую, леди Галадриэль. Рад видеть вас в Ривенделле.
Элронд поприветствовал вошедшую эльдэ, не отпуская впрочем руки Келебриан - после ее взгляда, после ее слов. Сейчас он был, наверное, самым счастливым эльфом Средиземья.
- Это будет честью для меня, леди, сопровождать вас.
Он, наконец, выпустил ее руку, заметив недовольство ее отца, но не отдернул поспешно руку, прсто отпустил, уже уверенный в возможности еще одной встречи.
"Она не против, она рада моему предложению." - Пело его сердце.
- Прошу прощения. Как вы добрались сюда, надеюсь, по дороге не было никаких неприятностей,  - обратился он к Келеборну.

0

27

Келеборна это даже разозлило. Особенно намёк Галадриэли на то, что им надо выйти. Эльф мог понять, но что бы вот так и неожиданно? Хоть бы что-то объяснили для начала, а такое чувство, что только выставляют за дверь. В другой раз синда сам бы с удовольствием не стал мешать, но сейчас ситуация была мягко говоря не совесм понятна, да и просто нежданной. Даже вопрос Элронда не слишком помог и его Келеборн прослушал.
- Ну что ж, увидимся потом. Думаю найдутся у нас ещё дела.
С этими словами эльф направился к выходу, стараясь держать себя спокойно, что весьма удалось. Он даже кивнул Элронду, как бы так прощаясь, но на дочь не посмотрел, сам не понимая почему.
"Пойдём"- обратился синда к Артанис мысленно и вышел, направившись в покои.
----> Покои гостей

0

28

- Приветствую, леди Галадриэль. Рад видеть вас в Ривенделле.
Галадриэль слегка улыбнулась самым краем губ на приветствие Элронда. Она проницательно смотрела на Полуэльфа, и по ее взгляду трудно было понять одобряет она его действия или нет.
Дочь Финарфина чувствовала раздражение своего любимого, но пока ничего не могла сделать. Ей самой ситуация не казалось такой уж ужасной, но кое-что в ней нолдо не нравилось. В частности слишком самоуверенные действия Элронда.
"Пойдём" - обратился к ней Келеборн и вышел за дверь.
- До встречи.. - тихо, но внятно произнесла Галадриэль, мельком взглянула на дочь, легким кивком головы попрощалась с хозяином дома и вышла вслед за любимым.
"Келебриан, будь благоразумна" - мысленно попросила она дочь, когда дверь уже закрывалась.
----->Покои гостей

Отредактировано Галадриэль (2010-01-22 17:45:46)

0

29

- Думаю, что разговоры можно отложить..
Келебриан одарила матушку благодарной улыбкой. Галадриэль всегда удавалось очень точно прочувстовать ситуацию. Странно, что сейчас она не поддержала отца и не попыталась поставить дочь на место.
"Благодарю тебя"
- Это будет честью для меня, леди, сопровождать вас.
Элронд отпустил руку, и она поспешно убрала ее, почувствовав, что недовольство отца с каждой секундой возрастало. Злить его совсем не хотелось. Келебриан переводила взгляд с одного родителя на другого и не понимала, что происходит.
Спустя несколько минут Келеборн покинул покои, даже не посмотрев на дочь. Принцесса так и осталась стоять на своем месте, озадачено смотря ему в след.
"Келебриан, будь благоразумна" - мысленно обратилась к ней Галадриэль, направляясь следом за мужем.
Эльфийка не стала отвечать. Она лишь поджала губы и тихо вздохнула.
- Похоже он разозлился, - наконец произнесла Келебриан, после того, как дверь захлопнулась.

0

30

Осанвэ Келебриан:
"Хорошо дочь. Я приму твой выбор. Не беспокойся. Я просто волнуюсь за тебя".

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Ривенделл » [Дом Элронда] Покои Элронда