Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Ривенделл » [Дом Элронда] Покои Элронда


[Дом Элронда] Покои Элронда

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

- Возможно, он и прав...
То, что Келеборн и Галадриэль покинули комнату, подействовало на Элронда немного отрезвляюще. Какие бы причины не заставили их так поступить. Он ведь и сам думал об этом, о том, что они не смогут быть вместе. Еще в прошлую их встречу думал, а сейчас - словно с ума сошел. Полуэльф отошел к окну, стараясь не смотреть на девушку.
- Келебриан, я... Я люблю тебя. С первой встречи, с первого взгляда - тогда, когда ты приезжала сюда первый раз. Но... Ты ведь видишь, какие сейчас времена, на границах что-то не то происходит. Да и твоего отца беспокоят не только мои чувства к тебе. И если будет война - я ведь уйду туда одним из первых.
А в том, что война будет, он с каждым днем сомневался все меньше. Что-то происходило на востоке, знать бы что еще.
- Возможно, было бы лучше дождаться ее окончания?
"И если я вернусь, я найду тебя, где бы ты не была. Может быть тогда я смогу задать тебе тот вопрос, который хочу."

0

32

Не успела Келебриан одуматься, как получила новое осанвэ. На этот раз от отца.
"Хорошо дочь. Я приму твой выбор. Не беспокойся. Я просто волнуюсь за тебя".
На губах принцессы вдруг появилась теплая улыбка. На Келеборна нельзя было злиться. Особенно после таких слов.
"Благодарю тебя, отец. Не волнуйтесь за меня. Я...я в надежных руках."
Эльфийка смерила стоящего перед ней полуэльфа взглядом, полным нежности и плохо скрываемой печали. Она хотела что-то добавить, но Элронд заговорил первый. Белые щечки Келебриан вот уже в который раз тронул румянец, когда хозяин дома признался в любви. Неужели ее чувства были взаимны? Но на этом его монолог не закончился. Лицо эльфийки, несколько секунд назад светившееся счастьем, вдруг сделалось мертвецки бледным. Словно ей только что вынесли смертный приговор.
"Война?"
По спине пробежал холодок. Она никогда не интересовалась политикой. Но теперь искренне жалела, что не осведомилась об обстановке дел у отца заранее. Наверняка именно о войне шла речь в тот момент, когда Келебриан решила их побеспокоить.
- Возможно, было бы лучше дождаться ее окончания?
Эльфийка отвела взгляд, чтобы Элронд не успел заметить всего ужаса, отразившего в них. Душой принцессы завладел страх. Страх потерять любовь, которую она только что обрела.
- Мой лорд, я... - Келебриан споткнулась, но продолжила дрожащим от волнения голосом, - Нам не стоило видеться с вами вновь. Мы напрасно друг друга терзаем. Вы полагаете, что я смогу перенести весть о вашем отходе?

0

33

Думать о том, что война и правда возможна совершенно не хотелось, но и прогнать эти мысли, особенно теперь было сложно. Он снова обернулся к Келебриан и увидел, что она побледнела, а на дне прекрасных глаз появился страх.
"Неужели из-за этих моих опрометчивых слов?"
Новые слова девы... Элронд даже не знал, радоваться ли им. С одной стороны, одна мысль о том, что он ей не безразличен наполняла сердце радостью, а с другой - снова расстаться, не видеть ее больше?
- Мой лорд, я... Нам не стоило видеться с вами вновь. Мы напрасно друг друга терзаем. Вы полагаете, что я смогу перенести весть о вашем отходе?
- Возможно, но тогда... Моя жизнь была бы пуста без вас. Пусть сейчас и тревожные времена, но неужели мы позволим Саурону разрушить еще и это, разрушить нашу любовь? Я вернусь, обещаю, все будет хорошо.

0

34

- Возможно, но тогда... Моя жизнь была бы пуста без вас. Пусть сейчас и тревожные времена, но неужели мы позволим Саурону разрушить еще и это, разрушить нашу любовь? Я вернусь, обещаю, все будет хорошо.
А будет ли? В голове со скоростью света сменяли друг друга иллюстрации батальных сцен из разных книжек, прочитанных в одной из библиотек во время очередного путешествия. Келебриан попыталась улыбнуться, хотя в ее голубых глазах по-прежнему отражался страх. Только теперь к нему прибавилось что-то еще. Маленький, едва заметный огонек надежды ярко сверкнул в темноте отчаяния. Ей хотелось поверить в его слова. И пусть впереди война, она будет ждать его возвращения. Она не сомкнет глаз ночью, не даст сну завладеть разумом при свете дня.
- Я не хочу прощаться с вами заранее, - эльфийка сделала шаг в его сторону, - Вы еще здесь, я еще здесь. Если это наша последняя встреча, то и мне стоит сказать вам о своих чувствах.
"Возможно нам больше не представится момента..."
Второй шаг позволил ей заглянуть в глаза полуэльфа и ощутить его теплое дыхание на своей щеке. Прошло несколько минут прежде чем Келебриан решилась нарушить молчание.
- Я люблю вас. И если вам будет суждено принять бой, то пусть моя любовь послужит вашим щитом.
Келебриан провела своими тонкими пальчиками по его щеке, смущенно улыбаясь. Она не знала что еще можно было добавить к уже сказанному. Разве что попытаться как-нибудь развеять тяжелые мысли. Но ничего радостного в голову, увы, не приходило.
- Однако, сегодня я ваша гостья. И надеюсь, что в Ривенделле принято встречать дорогих гостей с большим размахом.

0

35

"Не знаю, смогу ли сдержать слово... Но я постараюсь. Сейчас у меня куда больше причин везвращаться, чем было еще вчера, любимая."
Первый раз он назвал так Келебриан даже мысленно, но от одного этого слова становилось теплее на сердцею
"Любимая..."
Он снова повторил его, словно пробуя на вкус. Неважно, что еще им предстоит, его любовь будет вести его всю жизнь.
Несколько минут они просто стояли рядом - глаза в глаза, ее тонкие пальчики на ее щеке. Если бы можно было остановить время...
- Вы не гостья, вы хозяйка хдесь, как и хозяйка моего сердца. Надеюсь, вам понравится в Ривенделле. Вы хотите куда-то пойти? Может быть в сад, я ведь обещал показать его? Или просто пройдем по дворцу...

0

36

Келебриан, теперь уже не стесняясь, с интересом разглядывала лицо полуэльфа. Она почти не дышала. Боялась поверить в реальность происходящего, боялась спугнуть свое счастье.
"Я буду молить Эру о том, чтобы война обошла нас стороной..."
- Вы обещали показать весь Имладрис, мой лорд. Но я бы с удовольствием прогулялась по саду.
Эльфийка чуть повернула голову и обратила свой взор в открытое окно. Свежий ветерок тут же проник в комнату, распространяя запах цветов и играя с золотистыми локонами принцессы.
- Но если у вас имеются срочные дела, то экскурсию можно отложить. Я надеюсь, что мы не покинем Ривенделл завтра.
Последние слова прозвучали как-то неуверенно.
"А что если отец выразит желание уехать отсюда немедленно?"

0

37

- Конечно, моя леди, идемте.
Элронд тоже повернулся к окну, проследив за взглядом Келебриан. Там, в саду, почти все время было лето. Даже когда во всем остальном мире листья на деревьях желтели, здесь они продолжали оставаться изумрудно зелеными. Если бы кто-то знал об этом и знал, почему так происходит... Тогди Имладрис стал бы лакомвм кусочком для Саурона. Но пока этого не произошло, и за окнгом по-прежнему пели птицы. Он должен был сохранить этот мир нетронутым, ради Келебриан тоже.
- Нет, срочных дел у меня нет. Мы можем исследовать сад до вечера, а тогда будет пир. Надеюсь, вы никуда не торопитесь. Но куда вы ехали, я ведь даже этого не знаю?

---->> Сады Ривенделла

0

38

- Нет, срочных дел у меня нет. Мы можем исследовать сад до вечера, а тогда будет пир. Надеюсь, вы никуда не торопитесь. Но куда вы ехали, я ведь даже этого не знаю?
Келебриан подавила тяжелый вздох и задумчиво посмотрела в окно. Ей не хотелось думать о том, что возможно завтра же придется покинуть Имладрис.
- Отец не счел нужным посветить меня во все свои дела. Но, если я правильно поняла их с матушкой разговор, то мы направляемся к  государю.
Не хотелось терять ни минуты драгоценного времени. Сад манил ее своей неизвестностью, одурманивал сладким ароматом цветов. Дочь Келеборна подобрала подол своего платья и прошагала к выходу из светлицы. Она вдруг замерла на пороге, оглянулась на полуэльфа и с улыбкой распахнула тяжелую дверь.

---->> Сады Ривенделла

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Ривенделл » [Дом Элронда] Покои Элронда