Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сады

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Прекрасные сады Ривенделла, прекраснейшие во всём Средиземье.

0

2

-------->Начало игры.
Галадриэль спокойно шла по дорожке садов, наслаждая покоем и красотами Ривендела. Однако мысли дочери Финарфина занимал сейчас разговор ее супруга Келеборна с лордом Элрондом. Именно в дом Элронда она и направлялась в данный момент.
"Будет лучше, если я предупрежу о своем приходе.."
Мимолетно решила Галадриэль и, пребегая к осанвэ, спросила.
"Келеборн. Могу я сейчас прийти в дом Элронда?"
И было бы неплохо найти Келебриан!
Галадриэль очень беспокоилась за дочь. Она невольно ускорила шаг, спеша поскорее добраться до цели.

0

3

Осанвэ Галадриэли:
"Конечно, любовь моя. Тут и Келебриан".

0

4

"Конечно, любовь моя. Тут и Келебриан".
Возник в голове Галадриэли голос любимого. Она чуть улыбнулась и снова ускорила шаг. Теперь казалось, что она летит по дорожкам сада.
Хорошо, что Келебриан там... Значит с ней все в порядке!
Вскоре Галадриэль увидела дом Элронда.
Я у цели!
------>Дом Элронда

0

5

<-----Комната для гостей
Галадриэль ступила для дорожку сада и, прикррыв глаза, глубоко вдохнула в себя аромат цветов, растущих там. Они стелились по земле, покрывая ее разноцветным корвом, вились по опорам, превращая их в потрясающей красоты колонны. Буйство зелени радовато глаз.
- Люблю это место, - озвучила свои мысли Артанис, чуть поворачивая голову в сторону Келеборна. - Покой здесь, кажется, можно потрогать, почувствовать на ощупь...
В Средиземье мало мест, к которым я по-настоящему привязалась.. Но это одно из них!
Галадриэль медленно плыла по дорожкам любуясь красотами садов. Ей не хотелось прерывать молчание. Артанис остановилась возле пушного зеленого куста и в задумчивоти дотронулась до листьев.

Отредактировано Галадриэль (2010-02-04 16:56:42)

0

6

<-----Комната для гостей
Келеборн хотел просто покоя, шагая по этому прекрасному саду. Слухи о нём были правдивы, хотя синда видел его и так не один раз. Кругом было очень красиво, слышалось пение птиц, а также звук журчания ручья или фонтана.
Вдруг Галадриэль заговорила и Келеборн повернул к ней голову, слушаяя внимательно её слова. Она была права, на что эльда кивнул возлюбленной.
- Да, ты права. Только даже этот сад не даёт мне покоя...
Конечно, хотелось по скорей поговорить с дочерью и Элрондом. Даже не хотелось дожидаться пиршеснства. Келеборн казался задумчивым, хотя и виделась какой-то грусть. Его мучало это ожидание и всё остальное. Эль только вздохнул.
- Как медленно тут идёёт время. Хоть временно можно забыться.

0

7

- Как медленно тут идёт время. Хоть временно можно забыться.
Галадриэль словно очнулась от своих мыслей и повернула голову, пронзительно посмотрев на любимого.
- Ты прав, время здесь и впрямь словно застыло... - на лице нолдэ застыло задумчивое выражение - Но, стоит ли забываться? Пропускать время, а потом догонять? Отдых определенно необходим и телу и духу...
Артанис не договорила, отвлекаясь на фонтан, журчавший неподалеку.
Уходить от жизни... Закрыть глаза, бежать от времени?.. Соблазнительно... Но не правильно... Время все равно всех найдет и всех покарает или наградит! Где бы от него не прятались...
Медленно подойдя к привлекшему внимание фонтану, Галадриэль провела рукой по прохладной водной глади. Время быстротечно, как вода. Оно бежит сквозь пальцы, и его не удается удержать никому... Эльфийка задумчиво "гладила" поверхность воды, изредка окуная в нее руку. Да и не надо...

0

8

<--- Покои Элронда

Элронд пару мгновений смотрел вслед деве, словно в задумчивости, но потом быстро догнал ее и они направились в сад. Чтобы попасть туда не нужно было идти через весь дворец, только через небольшую, почти всегда пустующую галерею. Там и сейчас никого не было, кто мог бы помешать им... Говорить совсем не хотелось и они просто какое-то время шли по дорожкам, пока не остановились возле беседки.
- Надеюсь, вам здесь понравится...
Очень не хотелось, чтобы она уезжала, но эльф понимал, что это случится, и скоро. Только перед их отъездом нужно быдет поговорить с Келеборном и Галадриэлью, видно было, что они не слишком довольны проишедшим и это стоило прояснить...

0

9

<--------- Покои Элронда

Теплые лучи летнего солнца с нежностью поглаживали зеленую листву в старом саду.  Между стройными, похожими друг на друга деревьями высоко-высоко в небе проплывали легкие воздушные облака и, казалось, что вся природа таинственно дышит.
"Жизнь только началась" - подумала Келебриан  и глубоко вдохнула тонкий аромат цветов.
Уже который раз за день она почувствовала, как трепетно забилось сердце, словно кто-то неведомый прикоснулся к нему, но внезапно исчез.  Она знала причину. Дева ступала по дорожке какой-то небесной плывущей походкой, и все быстрее и быстрее приближалась к беседке.
- Надеюсь, вам здесь понравится...
Принцесса подняла глаза и осмотрелась.
- Здесь безумно красиво,  - эльфийка скользила взглядом по резным перилам, увитым цветущей лозой, - Будет очень жаль покидать это место. Хотя я уверена, что у государя имеется свой сад, но едва ли он может сравниться с этим чудом.
Келебриан оглянулась и с сожалением посмотрела на Элронда. Ей не хотелось покидать его сейчас. Она не была уверена в будущем.

0

10

Келеборн пожал плечами. Он и сам ещё не разобрался. А на это нужно было время и силы. Вдруг перед парой предстала одна из беседок, которых в садах было не мало. И Келеборн удивился сильно, увидев дочь и Полуэльфа. От этого синда остановился и стал смотреть на встречных.
"Не ожидал, что мы увидимся так скоро".
Эльф едва заметно вздохнул и пошёл к дочери и Элронду, набравшись терпения и сил. Предстоял разговор и хорошо, что он будет именно здесь, может быть.
"Пойдём",- позвал за собой эльда Галадриэль.
Келеборн был уже рядом с парой. вид его был спокоен, хотя внутри была тревога. И волнения.
- Приветствую вас снова. Думаю, нам нужно поговорить.

0

11

Галадриэль все еще сидела на краю фонтана, думая о своем, когда ее мысли прервал осанвэ от Келеборна.
Пойдем
Артанис оглянулась. Ее супруг уже шел к беседке, около которой стояли Келебриан и Элронд.
Сейчас?.. нолдэ, конечно, и сама хотела поговорить с дочерью насчет будущего, но совсем не ожидала, что они встретятся так скоро. Эльфийка глубоко вздохнула и пошла следом за любимым. Шестым чувством она улавливала его тревогу и смятение. Всем нам нелегко...
- Приветствую вас снова. Думаю, нам нужно поговорить.
Галадриэль лишь кивнула головой, не произнося ни слова. Она тщетно пыталась успокоить гулко бьющееся сердце.

0

12

"Я бы очень хотел, чтобы ты осталась, любимая, но стоит ли так спешить?"
Уже в котрый раз Элронд думал о том, что не должен был встречаться с девушкой снова, или, по крайней мере, ничем не выдавать своих чувств. Слишком неожиданно она ворвалась в его жизнь, застав врасплох и он на мгновение растерялся, но и этого оказалось довольно. Но ведь они не смогут быть вместе сейчас. Так не легче ли было бы перенести разлуку, ничего не зная о чувствах друг друга и не ожидая постоянносовсем неблизких времен мира?
- Я рад, что вам нравится здесь. Эти сады прекрасны, много труда было вложено, чтобы они стали такими.
- Приветствую вас снова. Думаю, нам нужно поговорить., раздался за спиной голос Келеборна.
"Да, нужно, давно уже. Сразу нужно было."
Элронд был готов к разговору, хоть и не знал, чем он закончится. Но вот стоило ли вести его при Ккелебриан, особенно если ее отец собирается сказать что-то неприятное?
- Вы правы, нужно. Но здесь ли говорить или пройдем куда-нибудь?

0

13

- Приветствую вас снова. Думаю, нам нужно поговорить.
Келебриан вздрогнула, услышав голос отца за спиной. Она обернулась и заметила рядом с ним матушку. Слышали ли они ее слова сожаления? Видели ли каким грустным взглядом она одарила Элронда?
Келебриан оставалось только гадать, ибо по лицу отца невозможно было ничего прочесть.
- Отец, матушка, - принцесса учтиво склонила голову в знак приветствия.
Она  хотела было связаться с матерью по осанвэ, осведомиться о теме предстоящего разговора, но быстро передумала. Сердце забилось сильнее, то ли от волнения, то ли от эмоций, переполнявших все ее существо.
- Ты желаешь говорить сейчас, отец?

0

14

Келеборн вошёл в беседку и посмотрел на дочь и Элронда. В его взгляде не было суровости, но и также радостных чувств не наблюдалось.
- Да, желаю поговорить, Келебриан. На счёт места, то можно и тут. Не вижу большой разницы. Так например хотелось бы подумать о том, где будет моя дочь. Вскоре мы уедем в Линдон. Я и так вижу, что между вами происходит. Ни стоит отрицать.
Синда снова внимательно посмотрел в глаза паре, как бы так желая прочесть ответы на свои вопросы. А потом продолжил.
- Келебриан. Хочешь ли ты остаться, или же поедешь с матерью и со мной? И если ли вам что-то нам рассказать?
Келеборн понимал, что это и не его дело - отношение дочери и Полуэльфа. Но выбор в поезде был важен на данный момент.
"Сможешь ли ты о ней позаботиться?",- отослал осанвэ Элронду, и теперь смотрел только на него. Хотелось, чтобы Келебриан была в безопасности. Сможет ли глашатай Гил-Гэлада это дать?

Отредактировано Келеборн (2010-02-09 20:43:21)

0

15

- Отец, матушка..
Галадриэль со спокойным лицом наблюдала за лицом дочери, подмечая любую эмоцию.
Что ж... Я надеюсь, что мы не поспешили с разговором! Было бы лучше, если бы она была подальше от близящейся войны! С Элрондом или без него...
Артанис пока не проронила ни слова, предоставляя вести разговор супругу.
Лицо Келебриан было несколько взволнованным, но довольно твердым. Значит, мы придем к соглашению! Каким бы оно ни было...
Галадриэль мельком взглянула на Полуэльфа.
Если Государь призовет его, он вынужден будет все бросить и поехать! На край свтеа, на войну, на смерть... Как это не печельно, но это так!
Дочь моя, ты ведь догадываешься о теме предстоящего разговора... Приняла ли ты тверлое решение? Готова ли ты ко всем последствиям, последующим за ним?
Такое осанве полетело к Келебриан.

0

16

Отрицать? Элронд и не собирался скрывать ничего, их любовь не была преступлением и таить ее от Келеборна и Галадриэль было бы неправильно. Да и отрицать ее значило бы обидеть Келебриан, а такого он даже представить не мог.
- Единственное, что я могу сказать - это то, что я люблю вашу дочь, уже давно. Я понимаю, что времена сейчас сложные и вы беспокоитесь за нее, и не буду ни на чем настаивать, не имею на это права. Но я сделаю все, чтобы никакая беда не коснулась ее, где бы она не была.
"Что бы не случилось, пусть даже и со мной, она будет в безопасности."
Это был ответ и на слова и на осанвэ Келеборна. Но сейчас девушка должна была сама решить, хочет ли она поехать, но он был бы рад, если бы она осталась.

0

17

НПС Келебриан

Келебриан ждала этих вопросов. Конечно, она помнила о том, что вскоре требовалось отправляться в Линдон, вместе с отцом и матерью. Но сейчас хотелось остаться больше всего. Внутри боролись чувства долга и желание быть с возлюбленным. Так что первое время эльдэ молчала, внимательно обдумывая ответ и принимая решения. И нельзя сказать, что это дело было лёгким. Хорошо, что хоть Элронд начал говорить первый, рассказав о их любви, а также о том, что с ним эльфийка будет в безопасности.
"Что я могу тут добавить? Отец же и так всё видит. А матушка тем более. Она может читать в душах других. Слова тут будут лишними".
Но ответить стоило, тем более определиться с выбором места, где Келебриан будет.
- Элронд прав. Он любит меня, а я люблю его. Что тут говорить ещё? А что до того остаться или нет...
Дочь Келеборна немного растерялась. Но она старалась держать себя в руках и не показывать лишних эмоций, что удавалось хотя не так уж и хорошо. Дева посмотрела внимательно в глаза любимого, желая там найти ответ. А затем в глаза отца. Но пока ни единого звука не слетело с губ эльдэ.

Отредактировано NPS (2010-02-18 16:32:23)

0

18

Келеборн внимательно выслушал Элронда, а потом дочь. Правда сказали они не так много, зато главное. Разве что не определились с местом прибывания Келебриан. Хотя синда и так понимал, что лучше уж дочь останется здесь. Он кивнул Полуэльфу.
- Хорошо. Пусть Келебриан будет тут. А нам вскоре пора будет отправляться. Но ещё рано. Если конечно ты, Элронд не против нашей задержки.
Всё-таки сын Эарендила оставался хозяином дома. А значит много позволять не стоило в плане времени. Хотя Элронд взял намного больше.
Келеборн посмотрел на Галадриэль. Хотелось сейчас её мудрых слов и поддержки. Она и слова пока не сказала. Что что могла ответить Алтариэль? Слова у неё могли быть.

+1

19

Во время всего разговора Галадриэль не проронила ни слова. Ей и так все было ясно. С того самого момента, как она увидела лицо дочери здесь, в саду. Выражение счастья, с легкой грустинкой на дне глаз говорили лучше всяких слов. Она останется! Нельзя разрываться всю жизнь между двумя берегами. Если сейчас мы надавим, она уедет в Линдон, но... Ее сердце все равно останется тут! Лучше отпустить ее сейчас.. Я не хочу ломать жизнь собственной дочери!
- Элронд прав. Он любит меня, а я люблю его. Что тут говорить ещё? А что до того остаться или нет...
- Хорошо. Пусть Келебриан будет тут. А нам вскоре пора будет отправляться. Но ещё рано. Если конечно ты, Элронд не против нашей задержки.
- Оставайся, Келебриан... - тихо поддержала любимого Артанис. Видит Эру эти слова были необходимы, но как же тяжело их сказать! - Твое сердце теперь  здесь... Не рви его на части..
Нолдэ поймала взгляд Келеборна и чуть заметно кивнула ему.

+1

20

И Келеборн, и Галадриэль предложили, чтобы их дочь осталась в Имладрисе, и Элронд был рад этому, но ждал и слов любимой. Ведь она так и не решила, остаться ли ей здесь или отправиться с родителями. Он понимал, что дева не хотела огрчать их - да и сам он не хотел обид или непонимания.
- Я буду рад, если леди Келебриан останется. Так же, как рад буду тому, что вы задержитесь здесь дольше. Мой дом полностью в вашем распоряжении.
Эльф и правда не хотел, чтобы они уезжали так рано, странно это было бы, да и незачем. И Келебриан бы расстроилась. Вот так резко изменить свою жизнь, все, что в ней было... Но это имело бы значение только тогда, когда бы она ответила согласием.
"Что же ты скажешь, любимая?"
- Келебриан? Почему вы молчите, сейчас выбор за вами...

0

21

НПС Эльфы

Эльфы искали владыку Элронда по всему Ривенделлу. Ведь его не было в своём доме, и говорили, что он направился в сад. Также сказали, что туда пошла с ним и леди Келебриан. Стало интересно, почему вместе. Хотя это не дело рядовых эльфов. А их в сады вошло полдесятка.
И вот придворные были у беседки, где обнаружились ещё и Галадриэь и Келеборн. Похоже была прогулка семьёй, а с ними правитель этого места.
- Прошу прощения, владыка. Там прибыл какой-то эльф. Говорят он прибыл от самого Гил-Гэлада!
Нолдо, который это произнёс, боялся, что мог чему-то помешать. Но всё-таки решил сказать, ведь возможны вести от самого государя.
Квэнди просто ждали, что ответит Полуэльф. Также они поглядывали и на других, кто тут собрался.

0

22

НПС Келебриан

Келебриан смотрела на отца и мать, и чувствовала благодарность. Они позволили ей остаться. Дева даже улыбнулась слегка, но слова Элронда снова заставили Келебриан задуматься. Да, выбор был за ней. И только она могла решить.
Только дочь Келеборна хотела что-то сказать, как вдруг на вид вышло эльфов пять и один из них обратился к владыке Имладриса.
- Прошу прощения, владыка. Там прибыл какой-то эльф. Говорят он прибыл от самого Гил-Гэлада!
Это было интересной новостью. Даже отвлекло от мыслей выбора места и вообще выбора сердца. Келебриан посмотрела на Элронда и кивнула ему.
- Боюсь вас ваши дела не подождут. Я побуду с матушкой и отцом пока. А вы идите.
Дева улыбнулась вновь, но уверенней, давая понять, что всё в порядке.

0

23

Келеборн сразу заметил прибывших эльфов. И стал внимательно слушать, что они скажут.
- Прошу прощения, владыка. Там прибыл какой-то эльф. Говорят он прибыл от самого Гил-Гэлада!
"Государя? Но какое? Надо бы тоже пойти. Но как же любимая и дочь? Ладно, пусть".
Так что осанвэ Келеборна к Галадриэли не заставило себя ждать.
"Думаю нам лучше сейчас побыть с дочерью. Потом Элронда спросим. Или же пусть идёт отдыхать. Мы всё-таки с дороги и прибыли не так давно. Как думаешь?"
Синда посмотрел на возлюбленную, но поглядывая также и на придворных и Полуэльфа. Всё-таки, ему говорить сейчас. Или Галадриэли...

0

24

Элронд так и не дождался такого желанного ответа, потому что пришли эльфы, причем целой толпой.
"Интересно, зачем их пришло столько, чтобы сказать, что меня ждет гонец? Один бы не справился?"
Такое появление вызвало даже некоторое раздражение, больше походя на обычное любопытство.
- Хорошо, я сейчас приду, еще что-то?
Но идти было нужно, и даже не столько из-за важности послания, гонца тоже не стоило заставлять ждать слишком долго.
- Прошу меня простить, дела не ждут. Надеюсь, мы продолжим разговор позже.
И все же, эти слова были слишком официальными сейчас, а хотелось совсм другого, он ведь говорил не с одним из своих советников. Но присутствие эльфов явно мешало разговору.
"Прости, Келебриан, нехорошо как-то получилось... Я думал, что нам не помешают, хоть сейчас..."
Он повернулся и пошел к дому, думая о том, где могли оставить посла не в меру любопытные придворные.

---> Кабинет

0

25

Галадриэль, как и Келеборн, как и Элронд, ждала решения дочери.
"А может зря мы так на нее... Наверняка сейчас метаться будет, думать не обидит ли кого своим решением... А мы еще стоим над душой, ждем немедленного решения!"
Артанис волновалась не меньше дочери.
"Келебриан, не сомневайся! Любое твое решение мы примем..."
Нолдэ с тревогой вглядывалась в лицо дочери.
Как раз в этот момент на дорожке в саду появились придворные эльфы. Они в довольно учтивых выражениях известили всех, что прибыл посол от Гил-Гэлада и что Полуэльфу нужно идти.
"Думаю нам лучше сейчас побыть с дочерью. Потом Элронда спросим. Или же пусть идёт отдыхать. Мы всё-таки с дороги и прибыли не так давно. Как думаешь?"
Прилетело осанве от Келеборна.
Галадриэль посмотрела вслед уходящему Элронду, потом перевела взгляд на Келебриан.
"Боже, как она измучена! Это трудный выбор, его нельзя делать с наскока..."
"Пусть Келебриан отдыхает! На ее плечи легло слишком много... Сейчас для нее лучше побыть в тишине и покое, подумать, послушать собственное сердце. И чтобы никто не лез с советами... Впрочем, куда идти не знаю! Выбирай, любимый, я пойду за тобой!"

0

26

Келеборн явно заметил, что выбор принятия решения Галадриэль положила на него. Только возмущаться синда естественно не стал. Только теперь следовало подумать, что делать далее. Всё же следовало встретится с посланником государя.
"Хорошо. Пойдём".
Эльф обратился теперь к своей дочери обычной речью.
- Келебриан. Прости, наверное нам нужно идти. А тебе следует всё же отдохнуть. Мы скоро придём.
Келеборн улыбнулся, давая понять что всё хорошо. Затем медленно направился из беседки к дому Элронда. Очень не хотелось покидать дочь, но так сейчас надо было.
"Интересно с чем прибыл гонец. Как думаешь?"- снова последовало осанвэ возлюбленной.
---> Кабинет

0

27

"Хорошо. Пойдём".
Галадриэль кивнула на мысленный ответ мужа.
- Келебриан. Прости, наверное нам нужно идти. А тебе следует всё же отдохнуть. Мы скоро придём.
Келеборн вышел из беседки, а Артанис подошла к дочери и приобняла ту за плчеи.
- Не обижайся, мы тебя не бросаем! Просто нам и впрямь надо идти. А тебе надо отдохнуть и собраться с мыслями! Мое мнение, мнение отца и Элронда ты знаешь. Теперь тебе нужно принять собственное решение! И каким бы оно ни было, оно будет твоим, и мы с ним согласимся! Не спеши... Тебя никто не гонит!
Ласково проведя рукой по волосам дочери, нолдэ вышла из беседки и быстро нагнала Келеборна.
"Интересно с чем прибыл гонец. Как думаешь?"
"Как и сказали придворные, с вестями от государя, я думаю. Но к чему гадать? Мы же идем туда, верно? Все и узнаем."
--->Кабинет

0

28

- Келебриан. Прости, наверное нам нужно идти. А тебе следует всё же отдохнуть. Мы скоро придём.
Проводив Элронда задумчивым взглядом, Келебриан тепло улыбнулась отцу и коротко кивнула. Ей действительно не мешало бы немного отдохнуть. От обилия информации в юной светлой головке начинали путаться мысли. А хороший сон обещал расставить все части мудрёной мозаики по своим местам.
Взгляд синих глаз обратился к Галадриэль. Матушка была во всем солидарна с отцом, глупо было бы ожидать от нее другого ответа.
- Мне и вправду следует немного побыть одной.
На материнскую ласку дочь отозвалась не менее ласковой улыбкой.
- Я навещу вас чуть позже.
Спустя всего несколько минут Келеборн и Галадриэль покинула сад, молодая дева осталась на едине со своими мыслями.
"Что же мне сказать им?"
Она еще долго бродила по зеленым тропинкам, заросшим яркими цветами, вдыхала их дурманящий аромат и думала. Отнюдь не о своем решении, которое она приняла почти сразу же, а о том, как будет скучать по родителям и родным краям. Но противиться зову сердца даже принцесса Лориэна оказалась не в силах.
"Решено! Всё давно уже решено."
Подобрав подол платья, Келебриан поспешила на поиски отца и матушки, чтобы сообщить им о своем решении.

----->> Коридоры

0

29

<---Коридоры
Галадриэль степенно шла по коридорам, даже не замечая их. Ноги будто сами нести нолдэ по знакомому маршруту, а голову забивали мысли о ситуации в Средиземье.
"Поручения... Значит, нам надо ехать в Линдон. Это вполне очевидно и не вызывает сомнений. Казалось бы, чего уж проще. Но снова накладки..."
Эльфийская дева вышла в сад и полной грудью вдохнул чистый воздух с приятными ароматами цветов. Слух приятно ласкали шелест растений на ветру, тихий стрекот насекомых и мелодичные посвисты птиц.
Артанис посмотрела на любимого.
- Насчет того, куда дальше двигаться... - начала она в продолжение их разговора в коридорах. - Если на сегодняшнем вечернем пиру ничего не узнается, то возможно стоит выполнить поручение за Мглистыми горами, а потом ехать в Линдон?
"Во всяком случае, так будет рациональнее..."

0

30

Коридоры --->
Келеборн и Галадриэль вышли в сады, стало немного легче, так как тяжёлые мысли уже не так мучали. Интересно, о чём думает возлюбленная? Наверняка у неё найдётся мудрое решение. Дочь следует оставить здесь, это уже было решено.
- Насчет того, куда дальше двигаться. Если на сегодняшнем вечернем пиру ничего не узнается, то возможно стоит выполнить поручение за Мглистыми горами, а потом ехать в Линдон?
Синда задумался. Было бы странно и не удобно гоняться туда-сюда по Средиземью. Лучше пока выбрать один из вариантов. Только какой? Но и идею Галадриэли не стоит откидывать.
- Не знаю. Мы только оттуда. У нас ещё дела в Линдоне, но это может быть не срочно. Можно связаться с государем и спросить у него обо всём. Или отправить посланника. Но давай сначала узнаем, что скажет Элронд.
Келеборн задумался. Мысли его были направлены на тоже самое поручение.
- Ладно, не будем спешить с решением. Мы тут пока остановимся, а уж дальше посмотрим. Как думаешь, с Келебарин всё хорошо?
Последним вопросом эльф решил перевести тему, на не менее важную.

+1