Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Палантир » Морская прогулка


Морская прогулка

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Игроки - Амандил, Тандра.
Год - 3238 год Второй эпохи.
Место - море, недалеко Нуменора.
Событие - князь направился по морю в Роменну, чтобы уладить там свои дела. Но он не знал, что кое-кто незаметно пробрался на корабль. Молодая девушка по имени Тандра.
Примечания - в это время в Нуменоре идёт гражданская война.

0

2

Так...Спокойно, у меня всё получится...Три дня, и я наконец-то ступлю на землю Роменны...
Тан стояла в кухонной комнатке, облакотившись на высокую деревянную тумбу. Пробраться на корабль и тайно выехать из Андуниэ было, наверное, её самой блестящей затеей. Остальные, к сожалению, провалились. А что ей будет за эту выходку, она даже не хотела думать. По спине пробежалась стая мурашек.
Отец меня живьем зароет...Хотя нет, это слишком слабое наказание...Уух, Тан, прекрати уже, у тебя всё получиться, ты молодчина...
Девушка упрямо вздернула подбородок, стукнувшись затылком о настенный шкаф. Чертыхнувшись про себя, Тандра повернулась к разделочной доске, где уже минут двадцать лежал нетронутый кусок сырого мяса и блестящий тесак...
- Ну что, деваха, ручонки то смотрю у тебя нежные, ну ничего, попривыкнешь здесь! - сказала ей немолодая женщина с обветренным лицом и сиплым от табака голосом. Легенда о том, что она новенькая на кухне, почему-то всем пришлась по вкусу. Тан незамедлительно дали работу, а именно: разделать мясо, порезать его и заправить специями.
- Фу, что за гадость! - вскрикнула аристократка, тыкая пальчиком склизкую мякоть. Пара кухарок, готовивших по соседству лишь переглянуль меж собой, ухмыляясь. После этого, Тан скрестила ручки на груди и наблюдала за пейзажем в маленькое окошко...
...Прошло уже пол часа, как та самая женщина с обветренным лицом спустилась на кухню и расширенными глазами поглядела на девушку.
- Ты что, безмозглая, с ума сошла!? Да что это ты творишь! - разъяренная кухарка схватила девушку за узкую руку, сдавливая кисть. От испуга Ная вначале онемела, ну а затем, не терпя боли, тонко взвизгнула.
- Не трожь меня, грубиянка! Пусти!
- Да это мясо скоро должно лежать уже готовое на столе, когда Князь пожелает отобедать! Бестолочь, а ты к нему еще и не прикасалась, - женщина злобно плевалась и орала, таская девушку за собой по кухонной каюте. Ная десять раз понатыкалась на все углы, еле поспевая за своей истеричной начальницей, а зажатую руку она почти перестала чувствовать. Но карии глаза без всякого страха, а скорее со злостью и презрением смотрели на собравшийся персонал.
- Ты еще пожалеешь..., - лишь прошептала она, оглядывая свою руку и раскрасневшуюся кожу на кисти. Женщина взяла мясо на себя, а Нае поручили вымыть посуду. Решив больше не рисковать, девушка со вздохом встала у широкого щербатого ушата, в котором валялась жирная замасленная посуда с остатками еды. Ой, лучше бы я мясо порезала... Подумала девчонка, закатывая рукава.
Дальнейшее происходящее до сих пор вызывает у девушки искреннее негодование. Ну да, уронила что-то, ну что-то разбила. Да, немного опрокинула ушат с водой, ну с кем не бывает? Но она, честное слово, не со зла ошпарила кипятком ту самую женщину с обветренным лицом!..Как бы то ни было, девушку, подхватив за локти, повели к Князю.
- Ой, бессовестная...Вот сейчас увидит Князь...Берегись..., - всю дорогу Ная слышала позади себя злое перешептывание двух "конвойнерш" в роли кухарок. Главная же женщина шла впереди. Остановились они у кабинета Амандила. Кухарка постучала и, дождавшись разрешения войти, завела всю компанию в небольшую, красиво отделанную каюту.
- Вас уже известили, князь? Вот, полюбуйтесь! Я не знаю, кто такая эта выскочка, но на кухне она была впервые, это точно! Врет всё, и служанкой не работала никогда, вон, посмотрите какое лицо то наглое! Голову даю на отсечение, шпионка! - женщина, вытерев выступившую у рта пену рукавом, уничтожающе посмотрела на съежившуюся Наю, которую всё еще держали под локти двое, точно умалишенную какую-то.
- Выбирай выражения, истеричка! - гавкнула в ответ девушка. К слову сказать, она и правда не была похожа на уборщицу. Слишком хрупкая, и кожа выбеленная нежная. Ростом высоковата, но осанка ровная, горделивая. Даже серые поношенные лоскуты, сшитые меж собой в подобие платья, не могли укрыть чистые ладони без малейших мазолей или натертостей. А юное лицо не содержало никаких отеков, синяков под глазами и ссадин, характерных для чернорабочих. Большие карие глаза глядели твердо и вызывающе, правда на Князя она старалась не смотреть, ибо он, конечно, скоро узнает Тан, всё таки дружит с её отцом, а дочь своего друга способен узнать даже такой занятой человек, как Князь.

Отредактировано Тандра (2010-10-26 17:25:56)

+3

3

Перо окунулось в чернильницу и после нарисовало на бумаге новую литеру. Амандил занимался бумажной работы. Приятного мало, но князь отличался терпением и ответственностью к делам. Поэтому не жаловался. Но изредка выходил подышать морским воздухом на палубу или брал в руки книгу. Чтение – его самое большое увлечение. Уже в молодом возрасте он был смышлёным аристократом, набиравшемся мудрости. Он знал много об истории, об эльфах и людях, о былых днях, когда союз рас воевал против Моргота, про Древа валар и др. Был прекрасным советником, в прошлом помощником отца. Ныне Нумендил умер и его место занял Амандил, его сын.
"Где же моя еда?"- подумал верный.
Ему должны были принести её. Но прислуга задерживалась. Что могло её задержать? Подуман немного, Амандил решил подождать. И, занятый делами, вскоре забыл о голоде, и о прислуге.
Послышался стук в дверь. Человек поднял голову и встал. Но вместо служанки с подносом и едой вошла кухарка. А с ней молодая девушка, которую та вела за руку. Стало понятно, что что-то случилось.
И действительно. Девушка не походит на прислужницу, как говорит кок. Это видно по её фигуре, горделивому виду и коже. Шпионка? Нет, да какая же из этой юной особы шпионка? Даже если бы король отправил следить кого-то за князем андуинским, он бы послал человека опытней и уж точно не женщину. Нет, девушку. Вряд ли ей есть пятьдесят лет.
Амандил жестом руки отослал кухарку.
- Оставь нас.
Затем посмотрел на гостью. Красива, ничего не скажешь. Такой красоте многие позавидуют. Князь не сердился. Но взгляд его был мрачным. Он не знал пока откуда взялась эта аданэт и собирался об этом её расспросить.
- Ты не из команды,- заключил Амандил. Он знал каждого, кто находится на этом корабле. Но эту девушку ещё не видел. Хотя она показалась ему знакомой. Было такое чувство.- Как тебя зовут и как ты оказалась здесь, на корабле?
Жестом руки князь пригласил девушки присесть напротив. Между ними был письменный стол. А сам сел на своё место. О еде он и думать забыл.

+2

4

Кухарка явно надеялась на представление, поэтому короткое "оставь нас", произнесенное Князем, явно разочаровало её.
- Как скажете, господин..., - махнув своим работницам, она вышла из кабинета, крепко закрыв за собой дверь.
В комнате повисла напряженная тишина, прерываемая тихим сопением Наи. Замерев у входа, девушка оглядывала помещение с деланно-безразличным видом, чувствуя прощупывающий взгляд Князя на себе. Узнал? Или пока в раздумьях? От волнения девушка начала мять пальцами ткань на рукаве платья, чувствуя, как затряслись руки.
- Как тебя зовут и как ты оказалась здесь, на корабле? - миловидное личико никак не изменилось, лишь глаза ореховые замерцали, но это можно было отнести к игре света. Фигурка плавно двинулась вперед, хотя девушке казалось, что вот-вот и ноги подкосятся. Но нет, она достигла стула, медленно опускаясь. Но даже сев, Тан не расслабилась, а еще больше напряглась. Теперь их глаза были примерно на одном уровне, а смотреть в глаза человеку, от которого что-то скрываешь, жутко неприятно.
Незаметно выдохнув, девушка улыбнулась как можно более очаровательно, уперев локоток в стол и чуть подавшись вперед.
- Меня зовут Кидия, господин. Я новенькая на этом судне, сегодня мой первый день работы, - в довершении своего короткого выступления, она искренне захлопала ресницами, чуть склоняя голову к плечу. Выдать её могли лишь дрожащие руки, но она благополучно положила их на колени под столом.

0

5

Девушка волновалась. По крайней мере Амандилу так показалось. Оно и понятно. Попасть в такую ситуацию и сохранить спокойствие полностью, не выдавая волнение, было очень трудно. Ещё нужно смотреть на причину, по которой Кидия здесь находится. Таким именем назвалась девушка и сказала, что она новенькая на судне. Признаться, очень слабое оправдание. Амандил ей бы не поверил, даже не если бы не смотрел на девушку. А взгляд князя был направлен прямо в глаза Кидии. Его выражение лица нисколько не изменилось. Осталось таким же серьёзным. А всё потому, что ситуация не шуточная.
Рука князя по-прежнему держала перо. Только тут Амандил обратил на него внимание и положил на стол. Затем только заговорил.
- И почему же я об этом не знаю? Помощница кухарки, которая не умеет готовить? Если верить словам кухарки.
Так почему Кидия здесь? Да, её в порту Амандил точно не видел. Он прослужил на флоте почти всю свою жизнь. Его знают и уважают много людей, в том числе «люди короля». И он знает почти всех капитанов и людей андуинского пирса. Так почему князь не может вспомнить эту девушку? Нет, чувство, что он её где-то видел присутствует, но оно могло ошибаться. Тем более кого попало, никто просто так не пропустит на корабль князя, а тем более к княжеской еде!
- Возможности отправить тебя назад, в Андуниэ я не имею. Корабль уже достаточно далеко,- сказал сын Нумендила, не дав девушке ответить на первый вопрос, но, давая понять, что он ей не поверил. И что она точно едет на этом судне до конечного пути.- Мы едем в Роменну. Ты едешь тоже. Так скажи, как ты оказалась в гавани?
Амандил решил сильно не давить на девушку и дать ей хоть какой-то шанс на отступление. То есть, задал не конкретный вопрос, а спросил широко. Как она могла оказаться в гавани сегодня, как могла сделаться так, что в гавани, на корабле, она стала помощницей кухарки и так далее – по-разному можно понять вопрос князя. Хотя по коку особо не видно, что она видела эту девчонку раньше.

0

6

Ну на первую фразу Тан и не думала отвечать. Немного успокоившись, она опять могла хоть что-то соображать. То же мне, слова кухарки..да их легко можно перевернуть...Он поверит мне, а не ей. Девушка, уйдя в раздумья, закусила нижнюю губу, опуская взгляд. Отвлек ей голос Амандила, заставив вздрогнуть.
- Возможности отправить тебя назад, в Андуниэ я не имею. Корабль уже достаточно далеко, - Тандра еле сдержала возглас ликования. Но Неопределенная улыбка на губки всё же наплыла.
Отлично, великолепно, превосходно! Ему придеться отвезти меня в Роменну, а там я быстро избавлюсь от ненужных нянек и поеду путешествовать!
От волнения щеки девушки покраснели, зато руки перестали трястись.
...- Так скажи, как ты оказалась в гавани?
На самом деле. девушке совершенно не хотелось ничего рассказывать. Она хотела побыстрее пережить эти три дня без особых происшествий. Но просто так Князь её не отпустит...
- Я из семьи рыбака, господин. Моего отца звали Каин, он постоянно был в море и часто брал меня с собой. Мать вела скудное хозяйство. Недавно нам пришло письмо из Роменны, писал муж сестры моей матери о том, что она на днях скончалась и нужно приехать. Но денег на то, что бы переправиться через море всем троим не хватало...И тогда я ..., - Тан на мгновение замолчала, поднимая внимательные карии глаза на Амандила, - Тогда я решила провернуть это дельце. Устроиться кухаркой на борт, чтобы поехать в Роменну...
Девушка сама от себя не ожидала такого. История складывалась в её воображении сама собой, надо было лишь успевать проговаривать её. Но финал нужно было обыграть особенно хорошо. Девушка на мгновение прикрыла лицо ладонью, одновременно натирая подушечками пальцев глаза. Посему, когда она выпрямилась, веки были покрасневшими, будто она еле сдервает слезы.
- Господин, прошу вас..., - Тан подалась вперед, впиваясь тонкими пальцами в руку Князя, - У меня правда нет денег! Позвольте мне доехать до Роменны, я буду невидимой, предметом интерьера, будто меня здесь и нет!, - Тан остановилась, судорожно облизнув засохшие губы. Пальцы медленно расслабились, отпуская ладонь князя. Но ореховые глаза всё так же умоляюще глядели, не моргая, утягивая вглубь себя всё больше и больше.

Отредактировано Тандра (2010-10-26 23:03:03)

0

7

Кидия немного успокоилась и обрадовалась. Амандил уже понял, что её целью является прибыть в Роменну, только он ещё не знал для чего. Она рассказала о своей семье и как они бедно живут. Князь удивился. Рыбы в окрестном море водится предостаточно. Любому рыбаку хватит и чтобы себя обеспечить и чтобы еще потом продать. Но, с другой стороны, не все люди в этом сословии находятся на одном уровне. Больше об этом князь думать не стал. Но подумал, что можно было доехать и сухопутным путём. Конные прогулки у нуменорцев обычное дело. По морю возят в основном грузы и перевозят воинов через города и Средиземье. Поэтому в верном проснулось чувство, что что-то здесь не так. Хоть девушка и казалась расстроенной.
От внезапного прикосновения князь чуть не отдёрнул руку, но решил сдержаться, чтобы не обидеть девушку. Когда она отпустила его, воин сам убрал ладони поближе к себе, медленно и естественно. Взгляд девушки так и умолял взять её с собой без денег.
- Я бы не взял с тебя денег, если бы это было торговое судно,- спокойно ответил князь. Его вид казался непроницаемым. Тот же серьёзный и уверенный взгляд. Слова князя были правильными, ведь те, кто ехал на этом корабле, не платили ему за это. Это были его люди и его корабль. И кого брать или нет решать князю. Благородные люди не сдирают последние гроши с бедных (хотя таких Амандил почти не видел в своей стране).
- Для того чтобы поехать в другой конец острова, ты могла просто обратиться ко мне в гавани Андуниэ и рассказать обо всём. Не следовало поступать так. Наверное у кухарки и так не мало проблем.
На лице правителя показалась еле заметная улыбка, но тут же пропала. Вот что с ней делать? Как решить? Естественно нужно выделить ей комнату. Плыть ещё три дня. Не будет же она жить на кухне. Или в кабинете Амандила.
- Я распоряжусь, чтобы тебе выделили каюту и всё необходимое.
Кажется Амандил видел перед собой простую девушку западной части Нуменора и ничего более. Не шпиона и не пособницу врагов короля. Страной управляет Тар-Палантир и у него много врагов. Много врагов у князя. Особенно в лице Гимильхада. Но Амандил хотел знать, что Кидия больше так не поступит.

0

8

Князь долго молчал, и девушке казалось, что она вот вот потеряет сознание от нервного перенапряжения. Прочесть что-либо на его лице было невозможно, это жутко раздражало.
- Для того чтобы поехать в другой конец острова, ты могла просто обратиться ко мне в гавани Андуниэ и рассказать обо всём. Не следовало поступать так. Наверное у кухарки и так не мало проблем.
Девушка откинулась на спинку стула. Он проглотил наживку. Но облегчения после этого почему-то не последовало. Что же не так? Тан сосредоточенно разглядывала мысы своих башмачков.
Какой добрый...или глупый?
Тандра прекрасно знала, что за просто так ничего не бывает, у всего есть своя цена.
- Я распоряжусь, чтобы тебе выделили каюту и всё необходимое.
Девушка кивнула. Карие глаза в легком прищуре обежали комнату. Она тоже любила читать, конечно любила меньше, чем какие-нибудь подвижные игры, но всё таки.
Надо будет наведаться сюда за парочкой книжек!
Девушка встала со стула, оглаживая платье, и посмотрела на Князя.
- Спасибо, господин, Вы очень добры, - Ная вновь склонила голову, - Я буду ждать, пока меня не разместят на корабле. Не буду больше Вас задерживать, Князь, - на самом же деле Тан жутко боялась, что слишком расслабится и проговорится. Этого нельзя было допускать. Князь просто перестанет ей верить, а может и разозлиться. Что будет тогда? Она не знала.

Отредактировано Тандра (2010-10-27 07:49:02)

0

9

Девушка просто кивнула. Амандил был рад, наконец, закончить с этой беседой, ведь у него были ещё дела. Про себя он подумал, что лучше следить за этой молодой особой. Просто так отпускать её гулять по кораблю нельзя. Если путешествие пройдёт нормально, то значит, недоверие к Кидии было напрасным.
В это время в комнату вошёл Белгир, один из воинов князя, его отряда. Тёмноволосый, сероглазый, как и многие нуменорцы на западе острова. Увидел, что князь занят беседой с какой-то незнакомкой, он сильно удивился.
- Ты как раз вовремя,- сказал ему Амандил.- Распорядись, чтобы этой девушке дали комнату и всё, что ей нужно.
Белгир наверное пришёл задать какой-то вопрос или поговорить. Но распоряжение князя нужно выполнять. Он молча кивнув, конечно не забыв поприветствовать Амандила и миледи.
- Прошу последовать за Белгирем, Кидия. Он вас устроит.
Устроит, в смысле расположит на корабле. Амандил взглянул на свои бумаги. Работы осталось немного. А ещё никто не соизволил принести еду. Лучше выйти по окончанию дел на палубу или заняться приказами.

0

10

Тан с интересом осмотрела вошедшего мужчину. Ну его опасаться не было смысла. Вояки, в глазах девушки, были обделены серым веществом, компенсируя его объемом мышц. Медь прищуренных глаз скользнула по человеку, представленному как Белгир.
Ная с трудом держала себя в роли, каждый раз напоминая себе, что она теперь не аристократка, а обычная девушка без изысканных манер. Повернувшись в полоборота к Князю, она улыбнулась Белгиру, не забыв состроить очаровательные глазки. Если воин будет к ней расположен, ей достанется каюта по-лучше...
- Благодарю, Амандил.
Сгорая от нетерпения побыстрее занять свою комнату и остаться в одиночестве, Тан пренебрегла титулом Князя, предоставляя его как равного. Но, конечно, ей было не того, чтобы анализировать эти мелочи. Скользнув к выходу, Тан последовала за Белгиром, скашивая глаза на могучую фигуру.
Разговаривать она боялась, мало ли, ведь каждое слово могло выдать её. Так что, молчание - золото и с этим не поспоришь.
Но её улыбки и томные вздохи сделали своё дело, предоставив довольно неплохую каюту. Распрощавшись с воином, дева осталась одна. Присев на встроенную в стену кровать, она с раздражением оглядела лохмотья, в которые пришлось нарядиться.
- Стыд то какой!..Неужели это я? - легко соскочив с матраса, девушка приблизилась к зеркалу, тщательно оглядывая себя. Ну ничего...придется потерпеть...для пользы дела.
Улыбнувшись своему отражению и сделав пару рожиц, Тан вновь уселась на кровать, скидывая башмачки и облакачиваясь спиной на стену. Колени она прижала к себе, обхватывая их руками. В таком положении думалось всегда лучше, ну вот она и ушла в раздумья, прикрывая глаза и кладя подбородок на колени...
Прошло не так уж много времени, когда полудрему-полуразмышления девушки прервали какие-то крики с палубы. Недовольно поморщившись, Тан напялила башмаки, выходя из каюты наверх. Свежий морской воздух резким порывом накинулся на неё, стоило выйти на палубу. Связанные волосы разлохматились и пара прядей выбились, падая на лицо.
Отфыркиваясь, девушка дошла до края, крепко ухватившись за борт. К качке корабля она еще не совсем привыкла, благо хоть морской болезни не намечалось. Повернувшись лицом в горизонту, Тандра прикрыла глаза, наслаждаясь теплыми порывами воздуха, колеблющего волосы и подол платья.
Как замечательно...Но это только начало!
На губах девушки заиграла довольная улыбка.

+1

11

Амандил проводил Кидию и Белгира взглядом и когда они вышли, то снова взял в руки перо. Еду ему всё-таки принесли и можно теперь можно насладиться немного свободным временем и отдохнуть. Мало кто знает, но на корабле хранится несколько книг, которые раньше были запрещены для чтения в стране, при правлении отца Палантира нынешнего короля. В Андуниэ намного больше рукописей и свитков, написанных на эльфийском языке. Их и начал читать князь, когда все вышли из кабинета и оставили его одного. Одна книга рассказывала много историй о прошлом, о предшедшей эпохе. Другая ещё много интересного и древнего.
Но нельзя всё время провести в этом кабинете. Сложив все вещи туда, где их место и спрятав книги, князь направился к двери, не забыв погасить свечу. Выйдя на палубу, он осмотрелся, но никого не увидел из своих людей. Наверное, они были внутри судна, и каждый занимался своим делом. Управляет кораблём доверенный Амандилу человек. Была тут только девушка, та же, которую привели в его кабинет некоторое время назад. Кидия.
Князь медленно подошёл, чтобы узнать, всё ли у неё в порядке.
- Здравствуй, Кидия. Я надеюсь тебя Белгир устроил здесь и ты не испытываешь никаких неудобств.
Это был простой интерес. Да и интересно, как этот воин выполнил волю князя. А главное лучше не спускать с Кидии сейчас глаз.
Амандил посмотрел на горизонт. Туда, где лежит остров. Его берега сейчас очень далеко, вокруг было море. Только вдалеке на юге и западе виделся Андустар и Форостар. Последний полуостров нужно ещё обогнуть. Почему-то Амандил сразу припомнил славное прошлое своего народа, задумчиво поглядываю на юг.

+1

12

- Здравствуй, Кидия. Я надеюсь тебя Белгир устроил здесь и ты не испытываешь никаких неудобств.
Девушка распахнула глаза, оборачиваясь. Улыбка исчезла мгновенно. Всё таки легенду о том, что её тетя скончалась, нужно было поддерживать.
- Да, всё хорошо. Не знаю, почему Вы так добры...Но всё равно, спасибо Вам, - Тан придерживала рукой рассыпающиеся от ветра волосы, которые то и дело заслоняли её лицо.
- Вам нравиться море, Князь? Чистые голубые просторы, соленый воздух..., - Тан сама не понимала, куда это её несет. Она вроде не отмечала в себе особой тяги пофилосовствовать.
- ...По-моему, это чудесно! - В больших карих глазах заблестели бесовские огоньки, а ни к чему хорошему это никогда не приводило. Лишь зашелестел приподнимаемый подол платья, обнажая ноги. Уперев коленку об бортик, Тан оттолкнулась второй ногой, вставая в полный рост на отшлифованные деревянные перила.
- Это...такая свобода, и риск, и опасность! - Девушка раскинула руки, балансируя на узких балках. Ноги чуть обрызгивало каплями, отлетавшими от волн, рассекаемых острым носом корабля. Чуть остановившись, красавица кинула взгляд на князя. В улыбающихся глазах блестел азарт, а губки расплылись в ехидной усмешке.
Отдавать себе отчет в том, что она делает, дева не собиралась. Возможно, она хотела удивить Князя. Или расстрясти это, по её мнению, каменное подобие человека с вечно строгим и занятым лицом. А может увидеть в его глазах что-то иное, чем то, что было до сиго момента.

0

13

Амандил улыбнулся, когда Кидия вспомнила о море. Ведь он сам всю жизнь провёл на флоте, путешествуя на корабле, по синим волнам. Сначала рядом с отцом, потом сам, командуя командой моряков. Но то, что произошла после, князю не очень понравилось. Не понравилась ему и самонадеянная улыбка девы, которая видимо, любит риск или романтику. Князь помрачнел и протянул руку к Кидии.
- Да, риск и опасность. Но не стоит привлекать их зря.
Затем князь бросил взгляд на море и далёкое побережье. Как там дела в Андуниэ? Сын остался в гавани, он справится со всем. Жена тоже, Амандил жалел, что снова покидает её, хоть и на время.
- Нравится,- ответил сын Нумендила.- Море прекрасно. Но бывает бушующим и недовольным. Оссэ не всегда смиряет свою тягу к бурям или владычицы Уйнен нет рядом с ним. В последнее время всё чаще. Я видел далёкие берега, которые многим только сняться. Южные берега, берега эльфов морской страны на севере. Я знаю обычаи народа тех мест. Для эльфов фалмар море - вся их жизнь, корабли их творение рук и величайшая любовь.
Амандил решил немного поделиться своими рассуждениями. Но сейчас надо, чтобы Тандра сошла назад. Ещё не дай Элберет упадёт в воду. Рука всё ещё была протянута.

0

14

Тан с интересом посмотрела на протянутую руку. Заостренно личико сияло азартом, то и дело скрываясь за совсем распустившимися волосами, хлеставшими по щекам и спине под волей ветра. Шум волн и свист ветра заглушил звонкий переливчатый смех девушки.
- А я разве привлекаю? Я всего лишь веселюсь! - девушка коснулась протянутой руки кончиками пальцев. Ухватиться покрепче ей не позволяла гордость. А вдруг Князь подумает, что она боится?! Нет, только не это...Хотя Тан действительно боялась...Она с рождения не умела плавать и ни в какую не хотела учиться. А сейчас вокруг было целое море, отчего голова немного кружилась.
Амандил начал что-то говорить, но Тандра слушала его урывками, погруженная в свои мысли. Точнее это были сумашедшие отрывки фраз, метавшихся в юной головке и совершая там абсолютнейший кавардак. И правда, неужели ей, юной девушке с кипящей кровью и ветренным настроением, будет интересны беседы мужины в "преклонном" возрасте, повидавшем виды и набравшимся мудрости, видящего картину жизни уже без той юношеской искры?
...Тан фыркнула своим мыслям, и в это же время князь закончил говорить. Можно было подумать, что этот фырк был итоговым комментарием всему вышесказанному, и Тан, пытаясь развеять эти мысли, заговорила сама.
- Не сыпьте мне соль на рану этими "далекими землями", Князь! Я всю жизнь мечтала отправиться куда-нибудь, увидеть мир, узнать о других народах..., - замечтавшись, дева прикрыла глаза. Этого не нужно было делать, когда стоишь на мокрых скользких перилах на краю корабля. Ножка скользнула вниз, заставляя Тан резко открыть глаза и ухватиться за ладонь Князя, до коей она всё это время касалась лишь кончиками пальцев.
Второй мыслью была злость на себя и стыд, она не хотела, что бы всё выглядело так, будто бы она боялась упасть. Свои слабости нельзя было никому показывать, тем более незнакомым людям. Поэтому в юной гениальной головке созрела новая импровизация.
- А что, давайте ко мне! Вам понравиться, это такая...свобода!, - неожиданно сильно потянув Амандила на себя и наверх, девушка рассмеялась, предоставляя всё так, будто для этого она его и хватала.Тут же отпустив мужчину, дева приподнялась на мысочки, поднимая руки и воображая себя в неком танце. Выглядело действительно красиво, даже старенькое подшитое платье не могло скрыть грациозность точеного силуэта, а распустившиеся шоколадные волосы развевались вокруг, поблескивая на солнце.
Что случилось дальше, Тан так и не поняла. Неожиданно сильная и высокая волна вдарила по боку судна, заставляя его накрениться и резко качнуться. Девушка вдруг ощутила, как ноги потеряли скользящую поверхность под собой, а всё тело будто отяжелело. Перед глазами мелькнула палуба, небо и вдруг с нарастающей скоростью к её личику и другим частям тела стала приближаться темная, волнуемая ветром, вода, точнее это Тан приближалась к ней...
Слабый писк потонул в громком всплеске. Холодная вода приняла в себя тело девушки, обжигая невидимыми хлыстами бока и ноги. Находясь в полном властвовании паники, Тандра стала судорожно перебирать руками и ногами. Инстиктивно открывающийся рот пытался вобрать в себя воздух, но горло и нос резала заливающаяся вода. Перед глазами стояло мутное полотно, а вместо звуков - ватная тишина, будто ей заложило уши. Тан казалось, что она всплывает вверх и вот-вот её горевшие легкие получат спасительный кислород...Но всюду была вода, одна вода.

Отредактировано Тандра (2010-10-28 14:08:04)

+1

15

Вот теперь князь начал злиться. Во-первых, в такое время ему не до веселья. К сожалению сейчас дел не мало, а когда корабль прибудет в Роменну, то будет ещё больше. Во-вторых, веселье Кидии было похоже больше на детские игры. А князь из юношеского возраста давно вышел. У него уже взрослый сын и два внука. Много лет назад Амандил мог бы согласиться на предложение стать рядом с Кидией и испытать тот риск, что она испытывает, когда юный сын князя бороздил моря с командой, и узнал бы её поближе, но не сейчас. Князь взял её за руку, но потом дама отпустила его ладонь.
Всё произошло очень быстро. Неожиданно Кидия упала в воду с борта корабля и её накрыли высокие волны. Князь так и чувствовал, что что-то случиться. Вот к чему приводят такие игры! Амандил не задумываясь прыгнул за Кидией в воду. Девушка могла не уметь плавать, хотя если она из семьи рыбака, то почему нет? Вода оказалась холодной, но для верного главное сейчас было спасти девушку. Где же она? Амандил нырнул. Плавал он тоже хорошо.
Через некоторое время Амандил уже держал Кидию в руках, аккуратно, чтобы она не утопила себя и князя заодно, стараясь плыть к боку корабля. С борта свисало несколько канатов. И за один из них Амандил ухватился.
В это время наверху показалось несколько человек. Они удивлённо наблюдали за картиной. Пару мужчин постарались помочь вытянуть Кидию и своего господина на борт. Среди них оказался Белгир.
- За меня не волнуйтесь,- сказал Амандил им.- Побеспокойтесь о ней.
Что с Кидией? Кажется она в сознании. И, наверное, ей очень холодно. Ей нужна тёплая одежда. А пока хорошо найти какое-то крупное полотенце. Женская одежда была только у малочисленной прислуги. Пару девушек, которые призваны заниматься готовкой на кухне. Всем остальным занимались мужчины. Белгил прижал Кидию к себе, спасая от холода и возможно шока. Несколько человек ушли и вскоре вернулись с сухими полотенцами. Князь отказался, ему было почти не холодно. Они привык к нырянию. Но одежда его промокла полностью.
- Всё в порядке, Кидия? Ведите её внутрь корабля, в её каюту. Ей нужно тепло.

0

16

Когда сознание начало постепенно покидать тело, а движения рук и ног прекратились, Тандра почувствовала, как чьи то руки подхватывают её и тащат наверх. Через десяток томительных секунд, она наконец-таки сделала первый вдох, тут же закашлявшись. Амандил, а это был именно он, куда-то тащил её, но девушка и не думала сопротивляться. Вцепившись в него, она пыталась двигать ногами под водой чтобы хоть как-то помочь Князю плыть. Легкие и горло жутко саднило, Тан отплевывалась от воды, почти не видя ничего из-за плотной пелены слез на глазах.
Их подняли по канатам наверх, где уже суетились и что-то говорили сбежавшиеся люди. Тан еле держалась на дрожащих ногах. Когда тепло с боку исчезло, она поняла, что Князю таки удалось отцепить её от себя. Но она тут же оказалась в других руках, заботливо обнявших её. Подняв всё еще слезящиеся глаза, она узнала Белгира.
Со стороны кают послышался топот и пара служанок-кухарок принесли большие полотенца. Только сейчас Тан ощутила, что жутко замерзла и вся дрожит. Позволив мужчине закутать себя в плотную мягкую ткань, девушка уже почти пришла в себя.
Нет, она до сих пор еле стояла на ногах, а точнее почти висела на Белгире, по прежнему дрожала от пережитого страха и холода. Но сознание начало восстанавливать всё случившееся. На глаза девушки вновь навернулись слезы. Но Тан бы ни за что не позволила себе раскисать, когда на неё смотрели столько пар глаз.
Собрав всю волю в кулак, она высвободилась из объятий воина, гордо выпрямившись и осмотрев всех прищуренными потемневшими глазами.
- Не надо за меня беспокоиться! Проваливайте, всё! Занимайтесь своими делами, я не нуждаюсь ни в чьей помощи! - Дерзкие слова слетали с бескровных губок, придавая сил девушке. Стыд за своё поведение и вобще за то, что она устроила, сменился озлобленностью на всех. Обычная реакция самозащиты для Тан.
Одарив всех испепеляющим взглядом, дева гордо вскинула подбородок, и медленно пошла к своей каюте, борясь с головокружением и дрожью в коленях. Не ожидавшие такого служащие замерли в изумлении, не в силах вымолвить ни слова. А Тан добралась до своей каюты, рукой опираясь на стену и с облегчением захлопнула за собой дверь.
Хрупкие плечи затряслись, а по бледным щекам покатились слезы. Покачиваясь от слабости, девушка дошла до кровати, садясь на край и устремляя пустой взгляд в стену напротив. В голове царил какой-то неприятный вакуум, она не могла ни на чем сосредоточиться толком. Лишь подсознание молоточками стучало в висках о том, как она опозорила себя, но девушка заталкивала эти мысли подальше в погребки сознания.

Отредактировано Тандра (2010-10-28 15:18:58)

+1

17

По мнению Амандила, и не только его, Кидия повела себя, мягко говоря, невежливо. Конечно, она может быть расстроена тем, что так всё произошло и боится, но это не повод так вести себя. Люди хотели ей просто помочь и не замышляли ничего плохого. Опять Амандилу она показалась юной девушкой, сильной, но эмоциональной. Поэтому он не принял её слова близко к сердцу, ссылаясь на юный возраст.
Князь не стал ходить за Кидией. Ей нужно время, чтобы всё обдумать. Быть может она сама придёт к Амандилу. А сейчас он решил отдаться чтению. Но сперва нужно переодеться.
В кабинете было темно. Князь зажёг свечу и поставил её на стол. На нём теперь была сухая и удобная одежда. На пальце, как обычно, красовалось древнее кольцо. Князь присел на своё место и случайно взглянул на него, припоминая древнюю историю этой реликвии. Это натолкнуло его на мысли о тех древних свитках, которые хранятся у него втайне.
Прошло некоторое время, прежде чем к князю зашла одна из прислужниц.
- Господин. Вам что-то требуется?
Амандил поднял на неё взор. Затем покачал головой.
- Нет, спасибо. Кроме еды на вечер. Только… спроси об ужине Кидию. И скажи, что я буду рад видеть её здесь, на ужине. Я хочу с ней побеседовать. Если она откажется, то принеси ей еду в комнату.
Женщина кивнула и вышла. Дверь закрылась. Вообще-то, у Амандила была в распоряжении не одна комната. Здесь был кабинет. Но было место, где он мог спокойно поесть. Пока князь просто снова взял в руки перо. Он решил кое-что записать.

0

18

Незаметно для себя, Тан уснула, свернувшись клубочком на постеле. Во сне она всё еще мелко дрожала, холод отступал медленно, а мокрая одежда еще не полностью высохла. К ней в каюту никто так и не заявился, поэтому проспала она прилично.
Проснулась Тан от осторожного стука в дверь. Не дождавшись разрешения, в каюту зашла одна из кухарок, ставя на пол тазик с водой, чистые полотенца и одежду.
- Князь просил передать, что будет рад видеть Вас на ужине, - холодный тон служанки явно говорил о её неприязне к выскочке, устроившей за один день на корабле черти что. Не двигаясь с места, девушка лениво открыла глаза.
- Благодарю. Я подумаю над этим, - сделав небрежный жест рукой, говорящий о том, что она хочет остаться одна, Тандра медленно привстала с кровати. Всё произошедшее накануне пронеслось в её голове.
Какая же ты дура, Тан! Мелкая, заносчивая и избалованная дура!
Сжав пальцами виски, дева глухо застонала, прикусывая губу.
Как я пойду на ужин? Нет, это невозможно...я не выйду из этой комнаты до конца плавания!
Решительно встав с кровани, Тан подошла к зеркалу, умываясь принесенной водой. Волосы высохли, но уйма времени ушла, чтобы расчесать и уложить медные локоны, собирая их наверх.
Девушка посмотрела на принесенную ей одежду. Роскошных платьев, конечно, не было, но среди стопки ткани было аккуратно сложено белое легкое платье с длинными рукавами и закрытым горлом. Тан примерила его, в талии было великовато, но она завязала широкий тканевый пояс, скрывая этот недостаток. Получилось вполне симпатично. Обувшись, Тан сложила старую одежду в углу, туда же поставила тазик.
Желудок неумолимо крутило, внутри бурлило и даже начало подташнивать. Другими словами, организму срочна нужна была еда. Тан прислонилась к стене, прикрывая глаза.
Надо перед ним извиниться...и сказать спасибо. Он мне жизнь спас, в конце то концов!
Резко выдохнув, девушка вышла из кабины. Солнце почти скрылось за горизонтом, окрашивая небо розово-оранжевым оттенком. Немного поглядев на красочный пейзаж, Тан двинулась вдоль кабин. Встретившийся по дороге слуга указал нужную дверь. Собравшись с духом, девушка тихо скользнула внутрь, прикрывая за собой дверь.

0

19

Всё оставшееся время до ужина Амандил провёл в чтении. Надо же было как-то занять себя. Книга в его руках и правда была древней. Ей не одна сотня лет. Но в библиотеке при постоянном присмотре, книги портятся медленно. Главное хорошо с ними обращаться. И эта ещё была в нормальном состоянии. Написана она на эльфийском языке, который теперь знают только высокие люди западной части острова. В том числе князь андуинский.
Медленно стол начал покрываться разнообразной едой. Тут было вино, хлеб, курица, свинина, салаты и другие блюда. Выбор был большим. Этот небольшой пир князь приготовил в случае, если девушка согласиться на предложение князя. Амандил не сомневался, что она придёт. Почему-то. Он не знал почему. Может быть подсказывало внутреннее чувство. На столе стояли свечи, которые освещали помещение тусклым светом. Скоро читать стало трудно, и князь отложил книгу в сторону.
Дверь обеденной комнаты отворилась. Вошла Кидия. Вид у неё был приличным, платье другое. Должно быть одолжила какое-то служанка. Амандил встал, приветствую девушку.
- Здравствуй. Прошу, присаживайся.
Амандил старался говорить спокойно. Не хотелось, чтобы Кидия подумала, что он её сейчас поучать будет. Нет, князь назначил эту встречу не для этого. Для чего? Возможно, чтобы больше узнать об этой девушке. Она его заинтересовала. А Амандил любил интересных людей. Да и просто поговорить и узнать, что всё-таки случилось там, на палубе, после того как Кидию вытащили из воды. Но князь пока ничего не сказал об этом. Просто движением руки пригласил деву к её месту.
Книга продолжала лежать на столе. Князь не подумал, что лучше сейчас её спрятать.

0

20

Тан слегка прищурилась, вглядываясь в сидящую фигуру князя, ибо свечи давали не такое уж и хорошее освещение каюте. Она молчала, так и не решив, как должна себя вести...
Точеная фигурка девушки медленно двинулась к столу, так осторожно, будто её в любую минуту могут отсюда прогнать. Даже сев на стул, она была напряжена, что выдавала слишком ровная спина и красивое, но не совсем искреннее лицо с вежливой улыбкой на нем. В глаза Амандилу девушка еще не смотрела, да и пока наверное не сможет.
Нужно извиниться... - Стучала в голове красавицы навязчивая мысль. Но перешагнуть через свою гордость...Нет, чуть позже...
Затягивая время, Тан взяла салфетку-полотенце, расстилая её на коленях, и, дождавшись нужного момента, взялась за столовые приборы, аккуратно заполняя свою тарелку яствами.
Долго молчащая Тан - это редкостное явление, даже Князь, знавший её так плохо, мог это заметить. Слишком шелковой она была, слишком тихой и послушной. И улыбка мягкая на губах и взгляд спокойный. Но разве может такая яркая красота быть спокойной? Конечно, нет.
Тан молча кушала, почти не задумываясь над вкусом еды. Всё её внимание было обращено на Амандила, хотя и заметить это было трудно. Она не смотрела на него, да и вобще взгляд почти не поднимала. Только на щеках выступил румянец, да мысли путались в голове, потому что под таким пристальным надзором она и есть толком не могла.
Потухший было вулкан, снова начал разгораться в девушке...И не прошло так много времени, как она со звоном положила вилку и нож, поднимая заостренное строгое личико, в миг утратившее всю миловидность и застенчивость.
- Зачем Вы позвали меня на ужин? Вы не подумайте, это великая честь для меня, но..после всего случившегося...Или Вы придумали свою маленькую месть за всё это? Конечно, я так веду себя, да и перед командой я Вас косвенно опозорила. - Тан тряхнула головой, приводя в волнение шелковистые шоколадные волосы, струившиеся по спине. - Если это так, говорите сразу, я не терплю "сюрпризов" из-за спины.
Вот в этом вся Тан...снова повернула так, что виноват собеседник. Она сама на себя порой злилась за это. Откинувшись на спинку стула, девушка сложила руки на животе, сверля карими глазами сидящего напротив Князя.
Свою легенду она соблюдала на "двойку с минусом". Собственно, где вы видели дочку рыбака, не умеющую плавать, знающую правила этикета, обладающую такой внешностью и, особенно, таким характером? Правильно, только в сказках, где нищенка оказывается особой благородных кровей.

Отредактировано Тандра (2010-11-01 22:22:36)

0

21

Кидия молчала, что показалось Амандилу очень странным. Нет, он не думал, что она начнёт извиняться, но, и молчать не будет. Но, пожалуй, может быть ей нечего сказать? Может быть, ей просто стыдно за своё поведение? Так действительно может быть, хотя князь её ни в чём не обвинял. Поэтому не стал ничего спрашивать, а просто положил на свою тарелку несколько кусков мясо, разглядывая то, что подали сегодня на стол. Он ждал, когда первой заговорит Кидия. И она заговорила.
В ответ на её слова послышался лишь усталый вздох. Видимо она совсем плохо знает князя, раз думает так о нём. А вот он успел немного поразмыслить. Сомнения на счёт девушки только усилились. Амандил поднял на Кидию глаза и во взгляде его можно было увидеть лёгкое недовольство. Слишком часто верных обвиняют в подлости и предательстве. И слышать от этой молодой особы похожие обвинения, князю не хотелось. Она или приверженка людей короля или просто говорит не думая.
- Зачем я тебя позвал?- переспросил Амандил, на удивление спокойным и холодным тоном. Он и сам не знал почему так сделал. Наверное просто ему хотелось узнать поближе о ней. Но главное что Кидия в своих высказываниях была не права.- Мою честь и уважение воинов ничуть не затронуло это событие. И в последнюю очередь я сейчас хочу говорить о нём. Не стоит думать так о потомках Элроса.
Действительно, даже короли до этого, хоть и отвернулись от дружбы с Владыками Мира и эльфами, но были, по крайней мере, благородны. Кроме некоторых последних правителей, при которых гонения на верных усилились. Род Амандила второй в стране, происходит от дочери Тар-Элендила третьего короля Сильмариэнь. О князях не стоит даже и говорить. Все обвинения в их адрес надуманы. Но это уже политика.
На первый вопрос князь пока решил не отвечать. Но и к еде пока не притронулся.

0

22

Наяна замерла, переваривая сказанные мужчиной слова:
- То есть, вы не хотите говорить о случившемся? Но..я..., - девушка совсем расстерялась. В расширенных ореховых глазах отражалось недоумение, - Я думала, что Вы будете отчитывать меня...Гм, я прошу прощения.
Тан опустила голову, уткнувшись взглядом в тарелку. Новая волна стыда пронеслась по телу, заседя в сознании. Я его раздражаю... От этой мысли красавица лшь сильнее сжала зубы, прищуриваясь. Дрожащая смоль ресниц скрыла виноватый взгляд. Она не знала, что говорить...
Пара минут прошла в молчании, нарушаемой лишь звоном вилок и шумом волн за стенами. За это время Тан раз десять пыталась начать говорить, но что-то каждый раз не давало ей продолжить. Она открывала рот и не могла вымолвить ни звука, а все построенные в голове предложения путались и забывались.
Да что ж такое-то...Давай, три, два, раз...
- Амандил! - Неожиданно для самой себя воскликнула Тан, преодолев наконец непонятный барьер. Испугавшись собственного голоса, она попыталась продолжить, но уже более тихо. Карии глаза, отражающие горящие свечи, глядели без всякой злобы. - Я...хотела извиниться. Я повела себя неподобающе...Еще с самого начала...Простите меня.
Девушке вдруг очень захотелось рассказать, кто она такая и что виновата не она, а её избалованная натура, но Тандра сдержалась. Не сводя глаз с мужчины, она смолкла, только пальцы нервно крутили вилку.

Отредактировано Тандра (2010-11-03 15:59:36)

0

23

Видимо Кидия была удивлена. Так как ожидала совсем другую встречу. Она думала Амандил будет отсчитывать её за «благодарность», которую она выразила спасителям. Потом сам князь удивился, когда дева начала извинятся. Зная уже её немного, верный думал, что она так и не подумает попросить прощения. С другой стороны она могла просто не решиться это сделать до этого момента. Что же. Уже хорошо.
Амандил мягко улыбнулся. Но совсем не обидно.
- Я не сержусь на тебя, потому что в твоём поступке нет злых помыслов. Хотя это было некрасиво.
Амандил сдержал короткую паузу, чтобы дать понять девушке, что она и так уже знала. Не хотелось, чтобы повторилось что-то подобное. Но Амандил надеялся, Кидия поняла свою ошибку и сделает соответствующие выводы.
- Я не твой отец или брат и не имею права отсчитывать тебя, но прошу, сдерживай себя, когда это необходимо.
Кажется в этом вопросе поставлено жирная точка. Но о чём говорить дальше? Амандил не знал, поэтому сжал свою правую руку в кулак и положил на стол, рассматривая кольцо на пальце. Оно было сделано в виде короны, вокруг которой обвиваются две змеи. Одна пожирает корону, другая старается защитить. Великое творение валинорских эльфов, с богатой историей. Одна из немногих творений былых эпох.
Но долго так продолжать нельзя. Поэтому Амандил поднял глаза на девушку.
- Ты, наверное, проголодалась за день. Ешь, если тебе хочется.

0

24

- Я не твой отец или брат и не имею права отсчитывать тебя, но прошу, сдерживай себя, когда это необходимо.
Личико девушки вытянулось, будто она еле сдерживалась, чтобы не ответить чего-нибудь такого, о чем сама потом пожалеет.
- Конечно, Князь. Впредь я не доставлю Вам неудобств. - пропела черноглазка елейным голоском, гоняя по полупустой тарелке кусок рыбы. Она уже наелась, и сейчас просто тянула время.
Проследив за взглядом Амандила, Тан тоже начала рассматривать его кольцо. Кольцо Барахира?! Красота какая... Дева чуть подалась вперед, разглядывая сиё творение, поражаясь очаровательной игре бликов от свеч на драгоценном металле. Но больше всего её поразил большой многогранный камень, содержащий в себе будто все цвета радуги, но продолжая при этом быть бесцветным...
Подперев ладонью подбородок, Тан крутила в руке бокал с вином, делая порой пару мелких глотков.
- Ну что же...не смею Вас задерживать, господин. Я отправлюсь в свои покои. Благодарю за ужин. - Тан положила салфетку на стол, вставая. Она продолжала выглядеть невозмутимо-спокойной, хотя внутри всё бушевало энергией, вновь накопившейся в молодом теле. Правильное личико скрылось в тени, вместе и с половиной тела. - Доброй ночи.

Отредактировано Тандра (2010-11-04 14:56:12)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Палантир » Морская прогулка