Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » У камина №27


У камина №27

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Гил-Гэлад написал(а):

Какой сонный народ)) теперь будем знать когда начинать битву)

:D  Не спешите))) Или вы думаете, что у нас нет часовых?)) Спать мы конечно любим, но это не значит, что мы не можем встать пораньше, если нужно)
Кстати, к вчерашнему вопросу о цивилизации и дикарях - Римская империя тоже была на высоком уровне цивилизации по сравнению с германскими варварами, однако же это не помешало им завоевать ее))

0

92

Эвнон
Одного лучника когда-то хватило, чтобы их снять)) но то орки.
Потому что Римская империя переживала большой кризис и разложение общества. А Линдон сейчас в расцвете сил.

0

93

Эвнон написал(а):

Нет, увы, не приходилось))) А что?)

Интересный человек) И то же "мы" говорит)

0

94

Приветствую)

0

95

Гил-Гэлад написал(а):

Одного лучника когда-то хватило, чтобы их снять)) но то орки.

А мы не орки)) Лучники и у нас неплохие имеются...)

Гил-Гэлад написал(а):

Потому что Римская империя переживала большой кризис и разложение общества. А Линдон сейчас в расцвете сил.

И тем не менее. Возьмем 451 год. Влияние кризиса тогда еще не было столь велико, как потом; римская армия еще была сильна, что, однако, не помешала гуннам завоевать огромную часть Галлии и чуть не победить римлян в Битве на Каталаунских полях. Или вот Византия. Она то в то время не переживала никаких кризисов, и тем не менее, была откинута Аттилой к стенам Константинополя, была обязана выплачивать ему дань в обмен на то, что гунны не захватят Царьград)

Отредактировано Эвнон (2010-10-31 12:49:18)

0

96

Эйнэриона написал(а):

Интересный человек) И то же "мы" говорит)

Разве он человек?)))))))
Почему "тоже"?)) Это ты меня во множественном числе называешь))))

Глорфиндел написал(а):

Приветствую)

Привет)

0

97

Эвнон
Как дела?

0

98

Глорфиндел
Хорошо) У тебя?

0

99

Эвнон
Тоже, новой ролкой занимаюсь))

0

100

Гил-Гэлад написал(а):

Выходной, никто не учится, а никого нет.

Выходной, никто не учится. А лично меня нет, потому что дела, чтоб им пусто было. >_<

0

101

Эвнон написал(а):

А мы не орки)) Лучники и у нас неплохие имеются...)

Это не то) я вспомнил Белега.

Эвнон написал(а):

И тем не менее. Возьмем 451 год. Влияние кризиса тогда еще не было столь велико, как потом; римская армия еще была сильна, что, однако, не помешала гуннам завоевать огромную часть Галлии и чуть не победить римлян в Битве на Каталаунских полях. Или вот Византия. Она то в то время не переживала никаких кризисов, и тем не менее, была откинута Аттилой к стенам Константинополя, была обязана выплачивать ему дань в обмен на то, что гунны не захватят Царьград)

Люди - не нолдор. Сильмариллион - не наша история.

Аллор написал(а):

Выходной, никто не учится. А лично меня нет, потому что дела, чтоб им пусто было. >_<

Понятно.

0

102

Глорфиндел
Молодец)))

0

103

Гил-Гэлад написал(а):

Люди - не нолдор. Сильмариллион - не наша история.

Велика ли разница меж людьми и эльфами?) Разве что уши)))))
"Человек - он и есть человек, даже если он - инопланетянин" (с)

Гил-Гэлад написал(а):

Это не то) я вспомнил Белега.

Но он принадлежал к синдар, а не нолдор - все-таки первые превосходят последних в искусстве стрельбы из лука)

Отредактировано Эвнон (2010-10-31 14:13:35)

0

104

Эвнон написал(а):

Велика ли разница меж людьми и эльфами?) Разве что уши))))) "Человек - он и есть человек, даже если он - инопланетянин" (с)

Велика. Особенно если брать валинорцев.

Эвнон написал(а):

Но он был синдэ, а не нолдэ - все-таки первые превосходят последних в искусстве стрельбы из лука)

Тем не менее.

0

105

Гил-Гэлад написал(а):

Велика. Особенно если брать валинорцев.

Но их очень мало осталось - многие погибли в трех битвах с Морготом, особенно в битве Бессчетных Слез, при осаде Гондолина, затем в собственных междоусобицах...

Гил-Гэлад написал(а):

Тем не менее.

Не буду спорить)

0

106

Эвнон написал(а):

Но их очень мало осталось - многие погибли в трех битвах с Морготом, особенно в битве Бессчетных Слез, при осаде Гондолина, затем в собственных междоусобицах...

Они есть. С тех событий прошло три тысячи лет.

0

107

Эвнон
А, ты про валинорцев. Остальные нолдор всё равно лучше по качествам людей. Не считая нуменорцев.

0

108

Давайте в кубики)

0

109

Эвнон написал(а):

Разве он человек?)))))))

Вы же говорили, что с ним незнакомы?)

Эвнон написал(а):

Почему "тоже"?)) Это ты меня во множественном числе называешь))))

И буду) Или я не говорила о бячестве?))

0

110

Глорфиндел написал(а):

Давайте в кубики)

Я за))
[dice=7744-1936-3872-36]

0

111

[dice=3872-7744-1936-36]

0

112

[dice=11616-5808-3872-36]

0

113

[dice=5808-1936-3872-36]

0

114

Глорфиндел
Все задают проигравшему)
Келебриан
Твой цвет глаз)

0

115

Келебриан
Хм... Последняя фраза, какую ты сказала))

0

116

Келебриан
Любимое занятие?

0

117

Ну это как обычно я  :D

Гил-Гэлад написал(а):

Твой цвет глаз)

Темно-карий

Эйнэриона написал(а):

Хм... Последняя фраза, какую ты сказала))

"Принеси мне мандарин")

0

118

Глорфиндел написал(а):

Любимое занятие?

Поспать подольше, полениться, потянуть время)

0

119

[dice=9680-9680-3872-36]

0

120

Келебриан написал(а):

Поспать подольше, полениться, потянуть время)

Хорошее занятие)))

[dice=11616-9680-3872-36]

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » У камина №27