Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » «И содрогнутся стены от топота копыт, от грохота колес и колесниц» (с)


«И содрогнутся стены от топота копыт, от грохота колес и колесниц» (с)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Персонаж.

1. Имя Эвнон, сын Ансвара, по прозвищу «Неукротимый\Степной Леопард», царь кибитников.
2. Раса Человек, на половину – истерлинг, на половину – северянин.
3. Дата рождения 3231 г. В.Э.
4. Способности Виртуозный стрелок из лука и фехтовальщик изогнутым мечом, как в пешем, так и конном бою. Талантливый полководец, знающий толк в вопросах тактики и стратегии, немного - в политике. Прекрасный наездник на лошади, умеющий также управлять колесницей.
5. Внешность
Генетическое родство – странная штука. Порою, оно способно передать эльфу силы майар, а порою – истерлингу позволить дорасти до 1 м 88 см. Рожденный от отца – вастака и матери – северянки, Эвнон вышел эдаким гибридом восточного и северного людей. Загорелая светлая кожа выросшего в жарком климате степей истерлинга контрастирует с высоким ростом, свойственным людям северных племен, что ярко выделяет царя на фоне общей массы людей его народа.
Обладатель развитой (но вовсе не чрезмерно) мускулатуры и крепкого телосложения, Эвнон уже одним своим видом заставляет истерлингов побаиваться его, что возвеличивает царя в глазах его подданных.
Царь кибитников обладает длинными растрепанными темно-каштановыми волосами, ясными, так и полыхающими отвагой, серо-зелеными глазами и внимательным взглядом. Взгляд этот говорит о впечатляющей внутренней силе (силе – во всех смыслах) царя, что дополнительно заставляет людей побаиваться его.
По своему виду Эвнон – статный, сильный и широкоплечий мужчина довольно красивой внешности, ловкий в движениях и имеющий уверенную, свободную походку. Также имеет небольшие усы и бороду.
Между прочим, не смотря на то, что среди своих его внешность считается приятной, на западе так почему-то не считают.
Моется редко, да и где в степях можно найти большое количество водоемов? Вследствие этого, становится неудивительно, что цивилизованные люди, такие как нуменорцы и харадцы, считают царя вэйнрайдеров варваром. За своей внешностью, как это можно понять, Эвнон практически не ухаживает.
Голос кочевник имеет звучный – как никак, за многие годы сражений ему не раз приходилось отдавать громкие команды, говорить воодушевляющие речи перед битвой… Что и выработало у него такой тон голоса.
В заключение пару слов о его одежде:
Невоенной одеждой Эвнона являются рубаха, штаны, кожаные сапоги и простой ватный халат из грубой ткани (Впрочем, халат он носит далеко не всегда), на важные встречи еще надевает царский плащ, сшитый из шкур животных.
Спросите, почему он одевается столь небогато? Дело все в том, что в постоянных скитаниях по степям и скачке на коне дорогая одежда порвалась бы в первый же день. Так что для царя в одежде главное – не красота, а удобство. Одежду царь меняет редко, нося ее чуть ли не до тех пор, пока она порвется.
В бою же царь кибитников облачен в комбинированный позолоченный чешуйчато-пластинчатый доспех в виде «ламеллярного халата» длиною до колен с разрезами спереди и сзади и рукавами до локтей в сочетании с наручами и поножами (пластины защищают грудь, все остальное - чешуйки). Голову защищает шишак, снабженный ламеллярной бармицей, наносником и (для украшения) рогами буйвола. За спиной развивается багряный, кровавого цвета плащ.
6. Характер
Есть благородные рыцари. Благородные по характеру, а не крови. А есть настоящие варвары, дикие и жестокие. При чем последними могут быть и «благородные» от рождения рыцари. Также как и первыми – люди совсем необязательно знатного сословия. Может ли, по-вашему, человек быть подходящим под обе этих характеристики? Я скажу вам, может. Именно таким человеком и является Эвнон. От матери-северянки ему передалась жалость к тем, кто не способен постоять за себя, к детям, калекам, нищим, женщинам… Он ценит человеческие жизни гораздо выше большинства истерлингов, вполне может сделать другому человеку добро, способен на благородные поступки. Человек относительно честный, он не готов на подлость и практически не пользуется обманными уловками (сражения – не в счет). Все это сильно отличает его от типичных представителей своего народа.
От отца же он унаследовал его воинственность и грозность предводителя жителей степей. Для достижения поставленных им целей, царь не жалеет людской силы, однако основным местом, где во всю проявлялась его жестокость, всегда было сражение. В гуще схватки Эвнон не щадит никого, кроме, пожалуй, женщин и детей, если таковые там встречаются. Не раз после битвы лезвие меча оказывалось одним из самых кровавых. О его грубом и дикарском нраве и говорить не приходится - варварские обычаи у него вследствие соответствующего воспитания.
Хотя в отличие от своего папаши Эвнон часто проявляет милосердие и великодушие к своим противникам, сохраняя им жизни после их поражения, если они соглашаются вступить под его знамена. Однако тех, кто не желал ему подчиняться, он никогда не жаловал.
По жизни дерзкий и наглый, он все, что ему нужно, привык брать силой. Кроме женщин… Всегда был самонадеянным и упрямым, а кроме того, дорожащим своей независимостью. Эвнон никому не желает подчиняться и в жизни ни разу не склонит перед кем бы то ни было своих коленей – скорее он умрет.
Таким образом, он далеко не ангел, но и не дьявол; его рыцарские качества граничат с жестокостью, а удаль – с безрассудством.
Но нельзя не сказать и еще об одном из главных его качеств – неоспоримой целеустремленности. Если уж поставил Эвнон себе какую-то цель, ничто уже не остановит его от ее достижения – ни дети, ни женщины, ни что-либо иное. Но только не думайте, что вождь кибитников каждые полгода ставит себе какую-нибудь эгоистичную и\или бессмысленную задачу, вызванную его капризом. Нет, нет и еще раз нет. Душа его предана гораздо более высокой цели – подчинить себе все восточные племена людей и завоевать северян, тем самым, объединив, таким образом, народы его отца и матери. Он грезит об этом еще с детства, мечтает создать объединенное государство северян и вастаков. При нынешних обстоятельствах, когда все племена людей пытаются взять под вой контроль две могучие силы - Темный Властелин и нуменорцы, Эвнон, понимая, что выбирать в любом случае придется, отдает предпочтение первому, ибо не желает, чтобы какие-то там захватчики с запада имели контроль над Эндоре и в частности его народом.. К тому же, царь не любит нуменорцев за их надменность, за то, что они считают себя выше всех прочих людей и за их желание контролировать все Среиземье. Одним словом, долой оккупантов! Гортхаур же гораздо популярнее в народе истерлингов, чем люди с запада, а главное – лишь при таком покровителе царь мог рассчитывать на возможность исполнения его мечты, ибо тот был только рад переходу северян на свою сторону.
В юности горячий и вспыльчивый, Эвнон научился терпеливо ждать своего часа. Он может ждать так долго, что окружающие могут подумать, что он просто забыл или отказался от своих намерений; при необходимости может даже отступить, но в итоге окажется, что своего он добьется.
Выше всего царь кибитников ставит воинскую доблесть. Проявить отвагу в битве – для него обычное дело. Эвнон всегда был храбр, способен на подвиг и никого не боялся - ни угроз, ни пыток, ни нуменорцев. Доколе не стал он правителем Вэйнрайдеров, в каждом бою кочевник старался продемонстрировать как можно больше мужества. После же получения царского титула Эвнон стал опасаться, что если он бессмысленно погибнет в сражении, его мечта об объединении восточных и северных народов канет в лету. В связи с этим, в настоящее время он не спешит первым идти в атаку, но участие в сражениях принимает, а если обстоятельства того потребуют, может и решиться на безумный и геройский поступок. Это рискованно, да, но ведь правитель кибитников презирает трусость. Кроме того, он считает себя почти равным своим воинам, не брезгует снедать с ними из одного котла, идти в бой бок о бок с ними. Разумеется, это не могло не вызвать в глазах солдат уважение к царю.
Кроме того, Эвнон известен как харизматический, властный, энергичный и неглупый правитель, не любящий терять время даром и имеющий тягу к завоеваниям.
Вообще царь Вэйнрайдеров любит свой народ, покровительствует тем, кто ему верен, в целом хорошо и заботливо относится к своим людям, уважает обычаи и традиции других народов.
И он также искренне верит в силу истерлингов, как и в то, что перед этой силой не устоять ни одному из государств Средиземья... Кроме Мордора, разумеется.
7. Биография
Эвнон родился в царском шатре, в лагере кибитников от брака царя вастаков и женщины-северянки. Как же случилось так, что спустя годы именно ему, а не его старшему брату достался трон? Сейчас вы обо всем узнаете…
Начнем с того, что его отец был вождем Вэйнрайдеров (кибитников, Возничих) – одного из крупнейших племенных союзов вастаков, названных так вследствие повсдневного использования кибиток и широкого применения в битвах боевых колесниц. Всю свою жизнь, кроме последних нескольких лет, отец Эвнона занимался тем, что совершал набеги на земли Рованиона, с соседними же племенами вастаков он старался жить относительно мирно. И вот, во время одного из таких набегов, он встретил женщину, что пленила сердце жестокого степняка. Сохранив жизни ее семье, он взял северянку с собой, в степи Руна. Там она и родила ему двух сыновей - Айрана и Эвнона. При чем первый родился на два года раньше второго. До девятнадцати лет жизнь Эвнона не терпела особых изменений – с девяти лет он учился стрелять из лука, владеть мечом, ездить верхом… Он уже привык к такой жизни, как только отец разрешил ему участвовать в набегах. И это не могло не обрадовать царевича. Два года он занимался разбоями и грабежами в Рованионе, правда, пока еще не как предводитель. «Прежде чем командовать, научись подчиняться» - так учил его суровый отец. После того, как он показал себя в набегах, как рьяный и храбрый воин, царь кибитников назначил его командующим в военных походах. Так, с двадцати с двух лет Эвнон нападал на различные поселения людей в Средиземье, заходя даже так далеко, как не заходил ни его отец, и ни какие другие истерлинги до него – в долины Андуина, возвращаясь домой с богатой добычей.
Что же касается того, чем занимался все это время его брат – тот оставался дома, как помощник царя в правлении племенем, ибо он не любил покидать родные степи, не любил войну, но любил свою жизнь, предпочитая мирное существование.
Через четыре года случилось непредвиденное - по неизвестной причине, здоровый и крепкий, отец Эвнона умер во сне. Казалось бы, власть должна была перейти к старшему из братьев, но... У кибитников был такой обычай: «Царем становится самый рослый». Поэтому, нет ничего удивительного в том, что жрец, хорошо знакомый с обычаями своего народа, отдал бразды правления прибывшему из очередного своего военного похода Эвнону (который был заметно выше своего брата). Тем не менее, разумеется, что далеко не все кибитники согласились бы иметь у себя правителем не чистокровного вастака. Но не стоит забывать о том, что он завоевал большой авторитет у соплеменников благодаря личным, в частности лидерским, качествам, своей недюжинной храбрости, которую он демонстрировал в сражениях, и которой так восхищались его воины, богатой нажив, привозимый им с походов, а также своим обещаниям завоевать для своего народа огромные пространства на западе.
Воины, вместе с ним участвовавшие в грабительских набегах, бившиеся с ним плечом к плечу, и собственными глазами убедившиеся в бесстрашии Эвнона, уже давно уважали его и были ему верны. Так Эвнон, бывший младшим сыном предыдущего правителя кочевников, стал царем. К слову сказать, его старший брат скончался спустя шесть месяцев. В отличие от своих предшественников на троне, Эвнон поставил себе целью не просто грабить северные племена, но и подчинять их себе, завоевывать территорию. Кроме того, он решил воплотить в жизнь свою давнюю мечту (о которой он, кстати, до сих пор никому не поведал) – сплотить вокруг себя все восточные народы и покорить северян. Для выполнения последнего, ему сначала нужно было выполнить первое, чем он и стал заниматься последние два года, после годовой подготовки к войне. Мир, существовавший долгое время между племенами истерлингов, был нарушен… Но нарушен хитро – Эвнон не стал разводить кровавых всеобщих войн – он с каждым племенем воюет по отдельности, заверяя остальных, если нужно, что их он не тронет – ему нужно лишь то племя. И вот так продолжается уже два года… Неутомимый вояка, Эвнон большую часть жизни проводит в воен. походах и набегах, мало внимания уделяя внутреннему управлению. За свою яростность, воинственность и непокорность, а также за то, что его тамгой и одновременно гербом является барс, был прозван «Неукротимым Леопардом» (а также «Степным Леопардом»).
8. Инвентарь и животные Шамшир, сталь которого по качеству равна дамасской стали, композитный лук в колчане с тремя десятками стрел, доспех и степной боевой конь вороной масти по кличке Саркел, защищенный ламеллярным доспехом и украшенный плюмажем (рост в холке – 165 см, вес – 350 кг).
9. Сторона Своя собственная. Но в конфликте нуменорцев, эльфов и Саурона склоняется к последнему, ввиду его влияния на Востоке и некоторых других причин.

Игрок.

1. Настоящее имя Дмитрий
2. Связь с вами ICQ – 566702053, Контакт
3. Опыт на ролевых 8 месяцев
4. Какие произведения Толкиена читали? Властелин колец, Сильмариллион, Хоббит.
5. Как часто будете появляться? По-возможности каждый день
6. Как узнали о нас? От ее создателя
7. Есть ли ещё персонажи на форуме? Нет

Пробный пост

Отредактировано Эвнон (2010-10-31 01:56:09)

+1

2

Принят

0

3

Одобрено

0

4

одобрено

0

5

Приняты, приятной игры.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » «И содрогнутся стены от топота копыт, от грохота колес и колесниц» (с)