Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Отрывки из писем Ингару


Отрывки из писем Ингару

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто-то читал эти письма? Думаю некоторые люди могли. Кто не читал, вот: http://nan.ramot.ru/elfp-165 Вам понравится. Включается размышлялка и думалка. Сначала о своих впечатлениях.
Помню прочитал я эту статью сразу и она мне понравилась. Но как и к каждой статье, нужно включать также сомневался. Потому что везде может быть ложь и обман, которые похожи на правду. И тут есть. Много где автор говорит казалось бы логично. Во многих местах могу согласиться. Но много где, он просто не читал канон. Подробней ниже. Чтобы вы не оступились.

0

2

1. Автор не читал Неоконченных сказаний.
а) Это видно по логике в статье о походе на Одинокую гору. Автор не читал эту главу. А там говорится, что Саурон намеревался именно напасть на Лориэн и Ривенделл. И что Гэндальфу нужны были именно Смог и Дол Гулдур. О Кольце он даже и не думал. Хоббита взял потому, что дракон не знает ещё этих запахов.
б) История смерти Исильдура. Исильдур не мог воспользоваться Кольцом, кроме возможности унести его. Он не мог сражаться с ним против орков.
2. Автор не читал Законов и обычаев эльдар. А там говорится много.
3. Сильмариллиона кажется тоже. О сущности орков там сказано достаточно. Об их отношении с эльфами тоже.
4. И конечно же ВК автор изворотил. Гондору и гномам не было приглашения на совет. Денетор не знал о Кольце. И так далее.
Если комментировать всю статью, то это слишком долго. У меня такое чувство, что цель автора была облить всех грязью. Сделать из истории Кольца одну политику. Нити в Средиземье Лориэна... Измена Арагорна... нет уж, увольте.

А вы читали статью? Ваши впечатления.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Отрывки из писем Ингару