Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сама долина Раздола. Тут живут эльфы, под предводительством Элронда Полуэльфа.

0

2

Прошло несколько часов, для Глорфиндела это время прошло как половина суток. Он колебался: стоит ли возвращаться ему в Линдон? Эта проблема казалась весьма простой, собирайся и езжай к своему правителю, там есть дела и для генерала. Но нолдо что-то удерживало тут, наверное, он так долго не отдыхал, что в Ривенделле ему стало по душе. Здесь он, грубо говоря бездельничает и не особо жаждет получить наиважнейшее поручение, которое нужно выполнить в сей же час. Ему нравился дом Элронда, уезжать отсюда Глорфиндел не хотел, однако долг превыше всего. И тут его осенило: нужно послать письмо Гил-Гэладу.
- Здравствуй, - поздоровался лорд с первым попавшемся придворным эльфом, проходящим мимо по улице, где стоял Глорфиндел, - Будь добр, друг, принеси мне перо и пергамент. Мне нужно написать письмо.
Эльф учтиво поклонился и послушно повиновался. Через несколько мгновений он уже стоял перед Глорфинделом со всеми принадлежностями. Нолдо кивнул и отправился за столик, который находился на улице под навесом. Усевшись в мягкое кресло, Лаурэфинделе принялся писать письмо государю Линдона. Душистый аромат цветущих растений и полная тишина сотворили нужную атмосферу. Сначала генерал подумал минут пятнадцать, потом случайно сделал кляксу на пергаменте, из-за чего пришлось бежать и брать новый у придворного. Через полчаса он принялся писать. Письмо содержало только самое необходимое, Глорфинделу нужно было убедиться, не нуждается ли король в нем, стоит ли прибыть на днях или нужно оставаться в Ривенделле и ожидать дальнейших поручений? Все это можно изложить на пергаменте и отправить с каким-нибудь посланником из Имладриса в Митлонд.
Через ещё минут десять письмо было готово:

«Уважаемый Государь Эрейнион!
   Я пишу вам из Ривенделла, Обители Элронда. Мое пребывание здесь продлилось дольше ожидаемого. Ваше Высочество отправило меня в Имладрис для выполнения приказаний Элронда, сына Эарендила. Однако, я горю желанием узнать: нужно ли мне немедленно возвратиться в Митлонд? Есть ли у Вас, мой Король, ко мне поручения? А также я хотел бы узнать, как обстоят дела в Линдоне, не произошло ли ничего во время моего отсутствие, что-то важное?
Искренне ваш верный генерал Глорфиндел.»   

Эльф посидел ещё минут двадцать в размышлениях, а потом подозвал к себе леди из прислуги Элронда.
- Мне нужно отправить письмо в Линдон, - серьезным тоном сказал Глорфиндел, сложив письмо в конверт и запечатывая горячим сургучом, - Это важно. Найдите, пожалуйста, надежного посланника и отправьте его в сей же день. Письмо государю Линдона, - закончил он.
Дева удалилась искать посланника, а Глорфиндел остался на улице, ожидая непонятно чего. Через полчаса одиночества он попросил привести ему его коня Асфалота, собрался на прогулку по окрестностям. Он взял флягу с мировуром и все. Меч был при нем. Накинув дорожный плащ он направился к выходу, а вскоре отправился по дороге, покататься по окрестностям.

==> Окрестности.

0