Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Странные встречи иногда происходят без всяких чудес. (с)


Странные встречи иногда происходят без всяких чудес. (с)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Игроки – Аллор, Линтра
Год - 3224
Место –Западное побережье Нуменора, небольшое двухэтажное поместье князей Андуинэ, расположенное неподалеку от Эльдалондэ.
Событие
Очередной тихий вечер.  Старое поместье князей Андуине становится свидетелем необычной встречи двух людей, на первый взгляд совсем не знакомых и разных…
Примечания -

0

2

Очередной тихий вечер... Впрочем, скорее скучный. После веселых ночей Умбара, загадочных - Лонд-Даэра, и просто интересных средиземских ночей вообще, вечера в Нуменоре казались Аллору скучными. Скуч-ны-ми. В крайней степени этого слова. Даже пиры, устраиваемые друзьями сына Гимранора, не слишком развлекали его. Одни и те же вина, одни и те же лица, одни и те же разговоры... Какая скука.
Нынешний новообращенный "друг", пожалуй, превзошел всех остальных. Сбежать с его пира с двумя более-менее хорошими приятелями, переодеться во что попроще и шататься по окрестностям - лучшая идея за весь вечер. И не важно, что от жилых мест троица отошла так далеко, что добраться туда к рассвету не представлялось возможным. Главное - подальше от Фаластура и его рассуждений об архитектуре. Бедняга ничего не смыслит в оной, но мнит себя великим непризнанным умом в этой области и грозиться застроить своими "шедеврами" как минимум Эльдалондэ и вообще Хьярнустар. Но отвлечемся от воспоминаний об этом архитекторе-недоучке и вернемся к настоящему.
Окольная дорога увела троих приятелей неизвестно куда, начинавшее ударять в голову вино немало способствовало потере ориентации на местности. Захваченный с собой запас выпивки неумолимо подходил к концу, а громкому "поддатому" пению народных песен Средиземья, наоборот, конца и края не было. Так бы и брела подвыпившая компания до неизвестного времени, и наутро обнаружила бы себя в каких-нибудь кустах, ни на гран не выспавшаяся, помятая и с головной болью. Но на благо всех троих чуточку более зоркий и внимательный глаз Аллора заприметил огонек. Он был идеальной формы оконного проема, хотя и перемежался кое-где тенями деревьев. Как бы то ни было, ночной отдых на свежем воздухе им больше не грозил, потому что сын Гимранора возымел твёрдое намерение почтить славное жилище неизвестно кого своим присутствием.
Огонек увеличился до нормальных размеров где-то минут через тридцать. Окно это оказалось далеко не единственным в приличных размеров доме, у коего был еще и небольшой парк. Расположение дома навеяло Аллору одно воспоминание об умбарских приключениях, идея повторения этого приключения была очень заманчивой... и нуменорец незамедлительно поделился этой идеей с приятелями. Алдарион мыслью проникся сразу, а уж Арминасу они вдвоем расписали во всей красе веселость задуманного.
В итоге Аллор направился прямо к парадным дверям, а его приятели должны были зайти с тыла. А мысль-то была проста - устроить на сей дом своеобразный налет, потребовав еды, вина и крышу над головой до утра. Главное в веселой горячке не убить кого-нибудь. А мечи при них были...
С видом, словно он каждый день так делает, нуменорец толкнул двери чужого дома и громко объявил:
- Есть здесь кто?

+1


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Странные встречи иногда происходят без всяких чудес. (с)