Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Гил-Гэлад vs Тхурингветиль


Гил-Гэлад vs Тхурингветиль

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Судья: Гортхауэр.
Местность: Опушка Фангорна. С боку лес, с другого степи Каленардона.
Оружие: Аэглос, кинжал за поясом.
Доспех: кольчуга.

0

2

Оружие: две лёгкие сабли, за поясом Адуиал.
Доспех: кожаный, чёрный.

Солнце клонилось к закату, на мир медленно, посмеиваясь, наползали сумерки. Тарис бесшумно кралась к Фангорну, объятая сгустившимися тенями. Встреча, ожидавшая её, была столь долгожданной, что майэ стоило некоторого труда соблюдать осторожность и не рваться вперёд со всей доступной скоростью.
Поединок с тобой, эльф? О да, конечно же, с радостью, которой ты себе даже представить не можешь. Обещаю, ты умрёшь под лучами твоих любимых звёзд.
Тхурингветиль веселилась от души. Эльфийский король - вполне достойный противник. Как приятно за столько лет всё же немного поразмяться.
Два длинных лезвия с лёгким свистом вылетели из-за спины, влились в ладони, став продолжением изящных рук тёмной майэ.
Ну что ж, враг мой. Я буду счастлива тебя приветствовать.

0

3

Гил-Гэлад стоял около Фангорна и ждал противника. В руках его сверкало копьё, если попадало под луки заходящего солнца. Он был решительным как никогда. И суровым. Нужно избавить мир от ещё одной твари, которая выжила после Войны Гнева. Нельзя сказать, что Эрейнион был охраняем только силой оружия. Был он одновременно и чародеем. Стоя в тени, с помощью чар, он старался быть невидимым для чужих глаз. Осталось дождаться противника.

0

4

Тарис остановилась в шаге от назначенного места. По правую руку открывались широкие степи Каленардона, шепчущие голосом трав что-то тайное уходящему дню. Слева непроницаемой стеной стоял древний лес. Эльфа она не видела, но чувствовала, что он притаился где-то рядом. Тарис сосредоточенно прислушалась к миру. Звуки леса, дыхание ветра, шёпот степи... Но где-то впереди чуткий слух Мыши различил тихое, ровное биение сердца...
Вот ты где, любезный. Прячешься? Боишься выйти на открытое пространство? А ещё говорят, что мы ведём нечестный бой. Или столь силён страх, что я ударю тебе в спину? И не надейся. До этого я не опущусь.
Пройдя ещё несколько шагов в тени огромных деревьев, Тарис сжалась будто кошка, готовящаяся к прыжку. Сверкнуло острое лезвие, лезвие копья...
А вот и ты, королёк.
Занеся правую руку для удара, левой закрыв своё тело, Тарис с быстротой молнии устремилась к противнику, целясь в его левое плечо.

0

5

В округе царила тишина. Только странные звуки слышались со стороны Фангорна. Легенды говорят о онодримах, жителях старых лесов. Правда это или нет, сейчас нет времени думать. Но стало тише и заметно тише. Гил-Гэлад также почувствовал какую-ту угрозу. У эльфов развито шестое чувство.
Чары спали, когда эльф увидел перед собой врага. Точнее окутанного тьмой. Но это не помешало ему его заметить своих острым зрением, а главное опять же почувствовать. Гил-Гэлад ушёл вправо, сделав несколько шагов. Глаза его загорелись буйным огнём. Копьё направилось точно на Тень, готовое пронзить её. Аэглос засверкал в лучах солнца и света восходящих звёзд. Именно его так страшатся тёмные твари.

0

6

Первый выпад оказался неудачным. Только сабли лязгнули по древку длинного копья, направленного в грудь тёмной майэ. Ненавистный эльф с ненавистным оружием. Тарис сумела увернуться и отпрыгнула в сторону. Теперь она видела своего врага. Завеса более не имела смысла. Тарис сняла чары. Она видела эльфа, эльф видел её. Что ж, пусть всё будет по-честному, хотя бы пока.
Она взглянула в глаза эльфа и усмехнулась.
- Какое сосредоточенное лицо. А этот взгляд полный ненависти. Вы сегодня само очарование, Ваше величество. Чего ты ждёшь? Давай. Нападай. Счёт ещё не открыт.
Тхурингветиль стояла к эльфу в пол оборота, выставив вперёд правое плечо и чуть согнув колени. Острия сабель были направлены в сторону противника.

0

7

Гил-Гэлад услышал в голове тёмный голос. Но старался его не слушать. Он знал, что майар Моргота доверять нельзя. Теперь он хорошо мог увидеть девушку. Точнее её нельзя назвать так. Она враг, враг злой, враг которого следует уничтожить. Поэтому ей Эрейнион ничего не ответил.
Эльф сделал несколько быстрых шагов вперёд, размахивая копьём. Аэглос пошёл снизу вверх к плечу майэ.

0

8

Вы когда-нибудь наблюдали за тем как сытая кошка играет со своей добычей перед тем как нанести смертельный удар? Если нет, то вы многое упустили. Кошка уверена в победе, она расслаблена, но в то же время все её движения быстры, точны и изящны.
Тарис была точно такой же. Ни одной лишней мысли, ни одного лишнего образа в сознании. Игра захватила её полностью. Она следила за каждым движением противника, за каждым его вздохом, ударом сердца. Майэ была спокойна. Гордая, своенравная, она не могла вообразить, чтобы поединок окончился иначе нежели её победой.
- Что же Вы молчите, о великий король? Или Вам неприятен тон голоса, а может быть интонация? Гил-Гэлад, светлый эльф, звёздный луч, гордость и надежда своего народа. Ты просто легенда, легенда живая и весьма занятная. Интересно, насколько прекрасными будут баллады о твоей смерти? Или ты всерьёз считаешь, что способен победить?
Он слышал. Он понимал каждое её слово. Томный, бархатный голос Тхурингветиль, несомненно звучал в его сознании чарующей мелодией. Но эльф оставался твёрд и неприступен.Он старался не слушать майэ, не реагировать на её слова, забыть о них, как о бессмысленном шуме. Но вряд ли это было возможно.
Тарис ожидала нового нападения. Когда эльф стремительно рванулся вперёд, направляя копьё в плечо девушки, та уже была готова к прыжку. Спружинив на чуть согнутых коленях, она подалась навстречу противнику, но в следующую секунду лёгким танцевальным па Тхурингветиль переместилась в право, обходя врага. Упор на правую ногу, плавный, быстрый разворот... Развеваются на вечернем ветру чёрные волосы, танцует белая прядь памяти, горят глаза ледяным пламенем Севера... Танцует Тарис в своём излюбленном времени. Сабли описали полукруг. На миг мир застыл. Время полилось словно густой мёд. Вот уже майэ смотрит в спину эльфийского короля и два ярких стальных росчерка со свистом рассекают воздух, стремясь раскроить стальную пластину доспеха, закрывающую спину, проникнуть дальше, добраться до натренированного тела и одним ударом оборвать жизнь лучезарного противника.

0

9

Гил-Гэлад слышал слова майэ, но не обращал на них никакого внимания. Он полностью был сосредоточен на поединке и на своей цели. Противник ушёл от удара, но Гил-Гэлад последил за ней и вовремя развернулся, подставив под её сабли своё копьё, точнее с размаху отбив их в сторону. Всё произошло быстро благодаря эльфийской реакции. Эрейнион был готов к новым атакам. Взгляд его пылал. Луки солнца и звёзд продолжали свою игру на лезвии копья.

0

10

Фантастическая реакция! На долю секунды Тарис даже растерялась. Как он успел? Копьё, пусть и эльфийское, не пушинка всё же, к тому же его длинна... Да и кольчуга тяжелее кожаного доспеха, пусть она и зачарована.
Досада и злость смешались в сердце майэ. Она же выверила движение. Эльф был впереди неё лишь на шаг. Он просто не мог увернуться от удара Тарис, не мог оказаться быстрее её. Как? Практически невозможно. Не поддаётся объяснению... и всё же. Вот он. Снова перед ней, отбив сабли, отбросив женщину влево.
Замешательство длилось лишь краткий миг. Тхурингветиль снова была готова действовать. Все мысли потом, все сомнения не здесь. Сейчас нужно лишь видеть цели и драться.
- Я в восхищении, Ваше Величество! Вы поразили меня до глубины души! Такая скорость просто немыслима. Прекрасно. Достойный противник - это просто подарок для меня. Я уже говорила Вам об этом? Что ж... повторить такие слова - радость. Мне даже жаль, что мы враги. Любой мечтает о подобном союзнике. Ах, как было бы прекрасно прекратить всё это, решить всё в беседе и разойтись добрыми друзьями. Неужели Вы не согласны? А вот у меня именно такое мнение. Знаете ли вы, что я не так уж и люблю всю эту грязную поножовщину? Решать любые вопросы мирно - вот это настоящее искусство. А как считаете вы?
Осанвэ не прекращалось, а майэ уже кружилась в неуловимом смертельном танце, стараясь обойти эльфа справа и нанести удар в предплечье. Необходимо было вывести из строя хотя бы одну его руку, тогда он вряд ли сможет держать копьё. Тени сгущались, начинали двигаться, превращаясь в подобия майэ, а Тарис становилась подобием теней, стараясь отвлечь и запутать своего противника. Тхурингветиль двигалась всё быстрее и быстрее, стремясь опередить любое движение эльфа.
- О да, эльфийская реакция действительно достойна восхищения. И всё же я майэ и окажусь быстрее тебя, прекрасный враг мой.

Отредактировано Тхурингветиль (2010-11-17 01:31:28)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Гил-Гэлад vs Тхурингветиль