Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Побережья » [Ванваримбе] Таверна "Морской Кот"


[Ванваримбе] Таверна "Морской Кот"

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Воронвэдил уже думал обратиться к Найре, чтобы спросить её о деле. Но потом подумал, что лучше не при свидетелях, и не при капитанах, которые уже вошли в таверну. Тем более дочка капитана разговорилась с Линдис. Правда, начали они не очень тёпло. Но Ворону было всё равно, лишь бы устроили какую-ту драку в самый неподходящий момент. Он направился к своему старому месту и присел в кресло. Саэлону и его помощнику оставалось лишь сесть за предложенный стол, на котором уже стояло разнообразная еда и вино в бутылках, которое, кстати, было не такое уж плохое. Ворон успел попробовать днём.
- Скоро здесь будут другие. Тогда и начнём,- сказал Ворон Саэлону. На лице этого старика явно читалось недоверие, но в тоже время воин Свифта был уверен, что его снедает любопытство. Никто из пиратов точно не знает, зачем их позвал такой легендарный капитан. Так будет лучше. Озадаченные редко буйствуют.
Сейчас оставалось лишь ждать. Ожидали Трафалгара, ожидали Нурлена и Карлен, женщину-капитана. Взгляд Ворона снова прошёлся по Линдис. А ведь она сама дочь капитана, но своего корабля лишилась. О Карлен Воронвэдил знал, что она также пережила бунт, но вырвала два корабля отца из лап моряков, не согласных с его правлением, в отличие от пиратки, которая сидит здесь среди мужчин. А Найре не обязательно чего-то добиваться. Ей очень повезло с отцом. Она единственная наследница, сына у Свифта нет. Поэтому после смерти отца ей достанется всё. Если кто-то опять не взбунтует.
Дверь не думала открываться, а это значит, ещё никто не надумал прийти. Вечно пираты опаздывают. Охотник прав, они не придут беззащитными. Но и Свифт не дурак, как и его люди. Они тоже готовы, даже к самому худшему. Если начнётся драка, глупцы, что её начали никогда не уйдут из этого города. Нуменорская стража – это вам не шутки.
Воронвэдил подошёл снова к девушкам, наблюдая за ними. Найра держала в руке бокал, с красным вином.
- Советую это вино. Непревзойдённый вкус,- сказал он, переметнув на мгновение свой взгляд на гостя с юнцом. Потом осмотрел зал. Его глаза задержались на одном из пиратов, одетых как все. Охотник сидел тихо, никто с ним не разговаривал.

0

32

Воронвэдил подошёл снова к девушкам, наблюдая за ними. Найра держала в руке бокал, с красным вином.
- Советую это вино. Непревзойдённый вкус,- сказал он, переметнув на мгновение свой взгляд на гостя с юнцом. Потом осмотрел зал.
Найра улыбнулась:
- Здесь плохого никогда не подавали, сколько я помню это заведение. Но все равно, спасибо за совет, Ворон. А помнишь, позапрошлою весной, мы с тобой обедали в каком-то трактире и тогда чуть не подрались, доказывая друг другу какое вино из наших более противное? - Найра рассмеялась - Веселые времена были... Может повторим как-то? - девушка игриво посмотрела на Ворона.
Дааа, с тех пор я давно так не веселилась... - подумала она неужели я действительно взрослею?... Нет! Быть такого не может! - решила она после некоторого раздумия.
Девушка поставила кубок на стол и потянулась. Ножны кинжалов под курточкой ей уже не мешали, ведь за столько лет она почти срослась с ними. Длинные волосы отлично маскировали выглядывающие рукоятки, но все-таки не до конца их скрывали.
Найра обвела пиратов взглядом: Я буду делать все как он сказал. Он всегда знает чего хочет. А потом попрошу корабль. Мне. На постоянной основе. А то все время говорит "маленькая", "маленькая". А ничего, что у меня на руках крови по-больше чем у него, а кошмаров не было и нет! Пора теперь не просто выполнять его поручения, но и сделать то, чего я так давно хотела! - девушка мечтательно улыбнулась этим мыслям.

0

33

Да, действительно, это место одно из лучших в округе, если иметь хорошие знакомства. Найра права. Без них ты будешь есть лишь рыбу и протухшее мясо, пить дешевый эль вместе вина. Короче одну дрянь. Воронвэдил получше некоторых разбирался в еде и знал где подают лучшие блюда.
Воин пытался вспомнить тот вечер, о котором говорит дочь капитана, но, честно, он не очень помнил его. Позапрошлая весна была давно, а дел в последние годы навалилось много. Такая уж работа первого капитана. Но Ворон решил не выдавать себя и ответил лёгкой улыбкой.
- Конечно, помню. Как можно забыть. Если только позже, сейчас, как ты понимаешь, не лучшее время.
Не испортит ли никто встречу? Пиратам Свифта даны были указания вести себя спокойно, чтобы не нарушить никакие планы капитана. До поры до времени. У каждого моряка было своё оружие на всякий случай. Воронвэдил также старался больше походить на нуменорского лорда (а он и был нуменорцем), чем на пирата, надев такую маску, за которой он скрывал больше, чем видно.
Рядом с Найрой сидел Бортон. Он многое рассказать об этом капитане Трафалгаре, потому что именно его команда передавала письмо в открытом море. Хорошо и, что он его нашёл. И эта информация может быть полезна.
"Что-то наши капитаны задерживаются,- подумал Воронвэдил.- Прав Охотник. Мы все должны быть здесь начеку. Когда встречаются много пиратов – жди беды".
Воин спросил у Найры, так, невзначай.
- Слышала ли ты что-то о капитанах?

0

34

Ветер шумит, проносясь по просторам. Волны бьются о борт корабля. Вместе они создают непередаваемую музыку Манвэ и счастливы эльфы, понимающие тихий шепот воды и бури рокот. Высокая женщина, облаченная в мужскую одежду, вглядывалась в приближающийся берег. Хлопали паруса, подпевая ветру, создавая причудливый ритм. Карлен смотрела на бухту Вакаримбе. После долгих скитаний по морям фрегат готовился зайти на пристань, пополнить запасы. А веселая команда уже готовилась пропить вывезенные из странствий запасы медяков, серебра, а изредка и золота. Ими даже не требовалось командовать, так слажено и вовремя действовали моряки, правя к причалу.
Бросив якорь на глубине, и оставив три человека на борту, команда отправилась на берег на лодках. Гребцы налегали на весла так, словно сам морской дьявол собирался догнать их. Пришвартовавшись мужчины рассыпались по берегу.
Карлен задумчиво стояла, размышляя над тем, куда бы податься. Нори, ее верная спутница-собака, поглядев умными коричневыми глазами на хозяйку, почесала за ухом и разлеглась на земле.
- Пойдем-ка, моя хорошая, - ласково кликнула любимицу женщина.
Но не успела она с места сдвинуться, как собака сама вскочила и угрожающе зарычала.
- Э-э-э простите, госпожа, - послышался из темноты пропитый мужской голос. – Я ищу капитана Карлен. Это не вы?
- Ну, я, - грубо ответила она, - если тебя интересует нажива, ты не по адресу обратился, разбойник.
Нори вся напряженная, как стрела, готова была по малейшему знаку кинуться на человека.
- П-п-простите, госпожа, - залебезил незнакомец, - но, я всего лишь нищий. Мне дали для Карлен Артанийской письмо.
Женщина заинтересовалась.
- Ну, подойди, - и махнула рукой собаке. Нори села рядом и с недовольством глядела на приближающуюся фигуру.
-Вот, - в грязной трясущейся руке нищий держал сложенный конвертик. Он был в лохмотьях, скорченная фигура вызывала омерзение, как шапка никогда не мытых спутанных волос. Карлен взяла письмо.
- Иди, - кинула она ему и углубилась в чтение.
Нищий стоял, словно ожидая, а затем несмело попросил.
- Г-г-госпожа, а монетку за услуги?
Карлен недовольно махнула и поспешила вглубь городка.
Интересно, - размышляла она. Нории бежала рядом, оглядываясь поминутно и пытаясь что-то расслышать позади. – Я успела в последний момент. Сборище пиратов. Редкая возможность. Или чрезвычайно умная ловушка. Загляну-ка я в логово дракона, а заходить или не заходить, подумаем уже там.
До ушей собаки донесся сдавленный вскрик. Где-то в темных улочках остался умирать нерадивый нищий, решившийся не отдать деньги капитана Свифта назначенному человеку. Слова капитана – закон. И никому еще не удавалось обмануть матерого морского волка. Темная тень только промелькнула позади, встревожив слух Нори.
Карлен подошла к таверне. Двери были широко открыты. Внутри находилось множество народа. Обернувшись к спутнице, женщина тихонько прошептала:
- Ждать. На чеку.
Собака растворилась во тьме, блуждая незамеченной вокруг таверны и ожидая зова хозяйки. Войдя в помещение, Карлен заметила столик со своими матросами. Они уже успели сделать заказ и с удовольствием поглощали жаркое и кружки кислого вина.

+1

35

Ворон ответил лёгкой улыбкой.
- Конечно, помню. Как можно забыть. Если только позже, сейчас, как ты понимаешь, не лучшее время.
Ага, а как же, помнит он. Наверняка секунд десять пытался вспомнить, а потом забил на это. Наверное волнуется. Конечно, я бы тоже волновалась. Хорошо, что отец ему, а не мне поручил эту миссию - подумала Найра и кивнула Ворону.
- Слышала ли ты что-то о капитанах? - снова вывел девушку из задумчивости голос Ворона. Она задумалась. Отец вводил ее в курс дела, да и она сама много слышала о пиратских капитанах, которые ожидались с минуты на минуту.
- Слышала, но скорее всего только то, что слышали о них все. С ними лично я никогда не была знакома, да и вряд ли когда-нибудь видела. А вот, кажется, и первый капитан из тех, которых мы ждем. - сказала Найра, указывая взглядом на дверь.
- Что ж, лучше поздно чем никогда, - пробормотала себе под нос девушка.

0

36

Воронвэдил посмотрел на капитана, на которого указала Найра, медленно повернув голову и посмотрев на дверь. Он уже заметил, конечно, компанию чужих пиратов, которые успели сделать заказ у трактирщика.
"Карлен".
Молодая девушка стояла у двери, бросив взгляд на своих матросов. На лице Воронвэдила показалась загадочная улыбка, в которой не чувствовалось тепла. Он сделал несколько шагов в её направлении. Кому как не ему встречать гостей.
- А вот и пираты,- сказал он громко.- Карлен, капитан двух кораблей, которые бороздят моря в поисках добычи! О тебе ходит много слухов. Каждый из них любопытней другого. Присаживайся, ждём остальных. Здесь вы можете заказать лучшее вино и еду. Пока можете отдохнуть.
Представляться перед этой дамой было лишним. Они были знакомы и в прошлом даже разговаривали на одном судне. Правда, это знакомство закончилось неудачно. Именно Карлен поставила на лицо Ворона длинный шрам. И он ничего не забыл.
Затем Воронвэдил снова подошёл к Найре. Нужно прождать некоторое время. Дочь пирата, как и многие другие, не знала, что он знаком с одним из капитанов. Он об этом никогда не говорил, только со Свифтом.
- А вот один из гостей. Теперь их двое,- сказал он, вспоминая также о Саэлоне.- Хоть бы не завалились все сюда сразу.

+1

37

После предложения Найры выпить за знакомство Ли взяла кубок, но задумалась опять о своем. "Хм... интересно бы было увидеть этих капитанов поближе, может быть кто-то из них угнал МОЙ корабль... Вполне возможно...вполне." отвлекаясь от своих мыслей Линдис стала слушать разговор Ворона и Найры, пока что не встревая. Не услышав ничего интересного девушка кинула взор на дверь, в которой стояла еще одна пиратка. "Хм... Неужели одна из капитанов?" пронеслось в голове у Грей. Когда Ворон отошел, что бы встретить гостью Ли сказала Найре:
- "Еще одна пиратка. Думаю нам будет весело! За встречу!" И не дожидаясь ответа дочери Свифта осушила свой кубок до дна. Вино и вправду отказалось с прекрасным. "Хотя кому как не Воронвэдилу знать толк в вине... Да и не только в вине." Грей покрутила кубок в руке, осматривая его, а затем вернула свой взор на Найру и улыбнувшись, спросила:
- "Еще?"

0

38

Нурлен и два его вернейших человека и друга-боцман и рулевой приближались к заветному трактиру. По пути Капитан уже подметил, что его люди заняли все необходимые позиции. Нурлен шел, весело посвистывая абсолютно беспечным видом. Кто-то мог подумать, что хитрый пират притворяется, однако Нурлен не притворялся. Он такими и был. Совершено не думал, что будет дальше. Возможно поэтому он всегда выходил сухим из воды. Ну или почти всегда..
Однако Капитан Нурлен до конца таким безмятежным. Про себя он отметил, что трактир окружает довольно много пиратов из всех команд, о которых ему доводилось слышать. Боцман тихо присвистнул, а рулевой прошептал:
На на нашем веку еще не было подобного сборища....
-И многим я должен денег...
-констатировал Нурлен печальный факт. Он лишь не упомянул о том, что мало кто помнил о его долгах. Само собой, когда должник пропадает невесть куда на несколько лет...
Но Нурлен перестал об этом думать. Троица остановилась перед входом в трактир. На дверью качалась многозначащая вывеска: "Морской Кот". Ну что же Судьба? Карты розданы! Сыграем? И будь, что будет.. И Нурлен, что было силы пнул дверь трактира, заставив всех сидящих обернутся к новоприбывшим:
-Ну что Волки Морские Глазенки вылупили?! Капитана Нурлена никогда не видели?! Посторонись!
Все взгляды были обращены, на Нурлена, что бесцеремонно ворвался в зал трактира. Увидев стол с Капитанам и прочими, на лице Нурлена образовалась улыбка старого лиса:
-Ба! Чтобы мне провалится, сколько знакомых и незнакомых лиц! Надеюсь я не помешаю вести вам светские беседы?
Нурлен плюхнулся на один из стульев, его друзья сели рядом. Нурлен, не обращая внимания ни на кого кликнул слугу:
-Эй! Сударь, будьте любезны харадских орехов, горсть!
Слуга поспешил доставить Капитану заказ. Нурлен весело хрустнул первым же орехом и снова обратил внимание на присутствующих:
-А что-то мы скучно сидим...Дамы и Господа?! Смекаете?
Нурлен хитро подмигнул сидящим вокруг  продолжил хрустеть орехами. Следует упомянуть, что двое его соратников ничего не заказали. Нурлен обводил присутствующих взглядом. Весело же будет! Но, разве я не за эти здесь?! А? Хех.

+3

39

- Нет, трое,- сказал Воронвэдил Найре, когда сюда вломился (иначе не скажешь) второй пират, по имени Нурлен. Капитан Нурлен. Этого моряка Ворон знал хуже, чем Карлен, но он, по крайней мере, не вселял того чувства тревоги как некоторые. Этот точно буянить не будет. Хотя манеры у него не лучшие. Любит кривляться.
- Добро пожаловать!- громко обратился Ворон к гостю, не уходя со своего места. Он уже кажется, устроился и сам. Осталось дождаться лишь ещё кое-кого. Трафалгара Ло и пару капитанов. Саэлон тут не единственный малоизвестный гость.
Воин обвёл всех взглядов, считая присутствующих.
- Остались лишь несколько,- снова сказал Ворон капитану,- Они подойдут сейчас. Видимо опоздания вскоре войдёт в традицию пиратства. Ты так не считаешь, Нурлен? Я Воронвэдил, и я первый помощник капитана Свифта.
Затем этот воин повернулся к дочери флотоводца.
- Вот видишь, все уже собираются. И хватит пить! Потерпите до конца встречи. Ты же знаешь как она важна для Свифта.
Нужно идти на своё место. Что Воронвэдил и сделал после своей фразы даме. За Нурленом сюда вошли ещё два капитана. Остался один, последний.

0

40

Вся эта затея откровенно попахивала бредом пьяного матроса. И если бы инициатива подобного сборища исходила не от Свифта, а от кого-либо еще, то Халладан раз пять бы еще подумал, прежде чем согласиться, да и то - после очень долго бы сомневался в правильности подобного решения. Но сделанного не воротишь, и теперь уже поздно править лодку назад в родимый Умбар. Да и все-таки имя давнего делового партнера вселяло некую уверенность.
Контрабандист легкой походкой направлялся по улице к указанному в письме месту. Наличие большого количества народу на этой самой улице его несколько напрягало, но не удивляло. Чего еще ждать от пиратов? Что они придут одни, как сам Халладан? Сейчас, как же, ага. Да скорее Нуменор отзовет свои войска из колоний, чем это случится. Возможно будет драка. Возможно даже будут мертвые. Кто-то сегодня хорошо поживится посредством мародерства... Но только если окажется проворнее своих соперников.
Впрочем, кто кого сегодня убьет Халладана мало волновало. Его больше заботила безопасность собственной шкуры. Кто знает, что у этих бандитов на уме? Но вопреки всем сомнениям и страхам, контрабандист добрался до таверны без приключений. Входить через главную дверь человек не стал, ибо не хотел лишнего внимания, потому он прошел к черному ходу. Очень долго пришлось втолковывать слуге, что Халладан не просто какой-то там прохожий, а пришел по вполне ясному приглашению. В конце концов, после бурного потока ругательств и угроз в адрес и служки, и трактирщика, и самого здания, Халладана пропустили. На его счастье, человек не опоздал к началу встречи. Потому он как можно незаметнее проскользнул в самый темный угол общего зала, где и устроился. Незачем выдавать свое присутствие раньше времени. Если вдруг что - может никто и не заметит одиночку?

0

41

Трафальгар Ло, как и планировал, опаздывал. Время уже перевалило за девять, и начинало смеркаться, хотя несмотря на это, на улице, по которой он направлялся в таверну все ещё было немало народу.
Но на встречу пират направлялся далеко не один, за ним в таверну направлялась почти вся его команда, если не считать пятерку его людей, которые остались на корабле, что бы избежать казусов с потерей имущества и угоном самого корабля.
Но и тех людей, что отправились за капитаном, вполне хватало, что бы наводить ужас на большинство жителей. Ещё бы, по поселению медленным размеренным шагом сунуда живая стена людей, с самым обычным разбойничьим видом. Все имели при себе абордажные шабли и почти все несколько небольших метательных ножей, а у некоторых были и ножи побольше, что бы держать во второй руке во время боя. Многие из идущих были разрисованы шрамами на обветренном лице. В общем, все это все не вызывало большого доверия, и люди предпочитали убираться с дороги до того, как эта стена сама их уберет.
И даже те смельчаки которые  выдерживали вид команды Ло, увидев самого капитана, предпочитали уйти с дороги. Ещё бы, чистый, аккуратный человек, одетый с иголочки, в дорогую одежду, в силу прохладности вечера на плечи накинуто теплое меховое пальто. Вместо руки сверкает золотом крюк, на поясе висит абордажная сабля, и несколько метательных ножей, которые до ужаса гармонично сочетались с дорогим одеянием. Но ещё больше пугало не это, и не то, что за ним следовала орава морских разбойников, как сторожевые псы, а выражение лица Трафальгара. Из идеально зализанных назад волос, выбивалось несколько непослушных прядей, которые обрамляли лицо, которое пересекал, параллельно лбу, шрам, а под ним на губах играла надменная и жестокая улыбка, её правда только слегка разрушал скрученный в большую трубку дымящий табачный лист. А над шрамом блестели два огонька, блестящих ненавистью и безумным разумом.
Вся эта картина навевала ужас даже на самых смелых жителей городка, поэтому, когда команда Знахаря Смерти дошла до нужной им таверны, все вздохнули с облегчением, и начали обсуждать то, что творилось сейчас в их поселке: много пиратских кораблей, отсутствие гарнизона, закрытие самой популярной таверны раньшье времени...

В это самое время уже Ло со своей командой стоял возле входа в таверну и раздавал последние команды перед тем как начать встречу со Свифтом.
- Так, десятеро из вас остаются тут. Остальные идут со мной. А вот ты, ты, ты, и вы двое, точно идете со мной, - указывая крюком на нужных ему людей, Трафальгар целой рукой достал ещё один скрученный табачный лист.
Когда команда распределилась, Трафальгар зажег этот табачный лист, и брутально-пафосным движением ноги раскрыл двери, мгновенно обращая к себе внимание всех присутствующих. В воцарившейся тишине, он услышал как сзади его люди, которым надо было оставаться на улице, начали оцеплять таверну, на всякий случай.
Когда эта молчаливая комедия ему надоела, Знахарь махнул рукой, и его пираты начали за ним входить в таверну, заполняя её привычным для таких мест шумом, а сам все таким же размеренным шагом начал приближаться к барной стойке. Бросив несколько монет, пират заказал бутылку рома. Взяв в руку заказанную выпивку, Ло резко обернулся, с мыслью: "Ну что же, а сейчас начнется веселье", - про себя отметил, что все указания и пожелания учтены. Вся присутствующая команда расположилась в относительной близости к всем присутствующим, даже тем, кто себя считал незаметным, что бы в случае чего, сразу всем приставить сабли к горлу.
Убрав с лица надменную улыбку, Трафальгар резким движением крюка отбил горлышко бутылки, разливая большую часть рома, и приложился к тому что осталось, выпивая это до конца. Опосля, он опустил взгляд на столик, где, скорее всего собрались капитаны, а может и сам Свифт (этого хрыча Ло никогда не видел, что бы определить его), и сказал, будто не обращаясь ни к кому, то эти слова были предназначены там сидящим:
- Ну что же, я готов теперь к встрече, где же этот старик, который меня сюда позвал? - с серьезным взглядом, который так редко можно встретить на его лице, он быстро начал осматривать таверну, ведь его догадки могут оказаться и ложными, и капитаны не они, да и это не все, что он хотел увидеть...

Отредактировано Trafalgar Law (2011-01-28 14:32:29)

0

42

Следопыт все время сидел наверху, близ лестницы, и прекрасно слышал мне слова, которые говорились внизу, коих, кстати говоря, было огромное количество. И почему-то, Келебдилу все это очень не нравилось.
-Моя задница что медом для приключений намазана? "Самая авантюристская задница Арды"....не особо благочестивое звание. - даже в такой момент, следопыт умудрялся подшучивать над самим собой. - Надо что-то делать, хотя бы попытаться рассмотреть кого-нибудь из них, авось и понадобится мне это, а может и не мне.
Артамир аккуратным движением упал на руки, принял упор лежа, как сказали бы в армии, и пытался рассмотреть сквозь перила лица или хотя бы одежды некоторых собравшихся, по видимому, бандитов, пиратов и других нелицеприятных, но весьма интересных личностей. Народу собралось конечно огромное количество, и не все еще пришли. Вскоре после успокоения всех бывших уже внутри пиратов и бандитов, в таверну вошла еще одна громкая компания, начавшая шуметь, однако, один, видимо главный, ничего не кричал, ничего не говорил, лишь подошел к барной стойке, скрывшись тем самым из видимости следопыта. Келебдил успел приметь лишь его крюк на одной из рук.
Затем, все тот же "крюкач" подошел к столику, где собрались пираты, теперь это было уже очевидно, и серьезным голосом сказал:
Ну что же, я готов теперь к встрече, где же этот старик, который меня сюда позвал?
Значит, это еще не все, кто должен был явится на слет активистов морского движения. Дело принимало далеко не приятный оборот для следопыта. Можно было бы конечно выпрыгнуть в окной, но здание было довольно высоким, да и наверняка таверну оцепили, внутри собрались серьезные личности. Пробиться через первый этаж? Практически невозможно, фактически - возможно, но маловероятно. Оставалось одно - оставаться на месте.

0

43

Воронвэдил и Свифт.

Воронвэдил присел на своё место, подвинув одного из капитанов кораблей Свифта. Теперь главное место оставалось свободным, предназначенное для виновника встречи. Он взял ещё один бокал вина, но пить не стал, оставив это дело на потом. Сразу же за парой капитанов морских разбойников вошёл ещё один, Трафалгар Ло, которого больше всех заждались. Но Ворон не стал злиться или указывать моряку на его ошибку. Во-первых, с чего такому низкому пирату, пускай капитана корабля, стяжавшему большую славу среди своих кругов, ещё что-то говорить лишнее, тратить на него время. Он вызывал только презрение. Воронвэдил имел аристократический дух. А во-вторых, опоздание было предусмотрено.
- Подожди, скоро ты получишь ответ на все свои вопросы. Я первый помощник капитана,- дал такие слова Ло Ворон.
Странно, Охотник ни то спал, ни то претворялся, что спит. Но лучше ему эту встречу всё-таки бодрствовать, ибо она имела огромную важность. Воин толкнул локтем наёмника, а затем повернулся к пиратам. Кажется все. При пересчёте количество капитанов совпало с количеством приглашений. Всего шестеро. Трафалгар Ло, Карлен, Саэлон, Нурлен и ещё двое. Со Свифтом семеро. Да, Свифт был в этой таверне, но никто не знает, как он выглядит. Похоже, встречу можно начинать. Но чего адмирал ждёт?
Воронвэдил изредка поглядывал на пиратов, больше на Карлен, как будто вспоминая что-то из своего далёкого прошлого. По выражению лица нельзя было понять, о чём он думает. Затем посмотрел на Найру, дочь Свифта.
"Пора. Если они решать поднять оружие… что же, им хуже. Нас двадцать, около таверны собралось ещё больше наших людей. А в порту нуменорцы, на случай большой драки. Если до них дойдёт слух, что здесь что-то произошло, они будут недовольны. Очень. Войска на стороже и только благодаря Свифту происходит это сборище".
А ещё Ворон думал, почему Трафалгар обозвал капитана стариком. Он хоть раз его видел? Если бы видел, то знал бы, что Свифт сейчас в рассвете сил.
В таверну вошёл молодой парень, похоже, тоже из народа острова и что-то шепнул Ворону. Пират криво усмехнулся. Ему доложили, что у таверны замечено несколько подозрительных типов. Это предосторожность какого-то из моряков? Или всех сразу. Не было сомнений, что они придут сюда подготовленными. Ну, пусть, их законное право. Лишь бы не было глупостей.

Один из воинов, сидящих за главным столом, игрался с ножом, рассматривая его как какую-ту драгоценною ему вещь, с восхищением взирая на острое лезвие. Да, вещичка славная, сделанная руками кузнецов в Арменелосе. Но на вид обычный нож. Кончиком лезвия моряк провёл по столу, оставив в нём небольшую отметину. Использовать его ещё можно и в метании. Через секунду оружие исчезло, спрятанное непонятно куда. Да и морякам не важно это знать. Никто не обращал внимания на этого пирата, а если обращал, то принимал за обычного присутствующего. Но время пришло…
- Как созвавший всех вас, я объявляю собрание открытым!- заявил он, вставая со своего места и направляясь за главное кресло, своё законное место.
Как выглядел Свифт? Он был высоким, около двух метров, а значит мало кому в этом зале уступал ростом. Действительно, это был зрелый мужчина, с чёрными волосами, ниже плеч (обычная причёска тех времён), и с серыми глазами. На лице была небольшая черная борода. Родиться он мог, судя по всему в западной части острова, где некогда поселились давно потомки дома Беора, имеющие эти внешние признаки. Но ничего не могло быть точно и правдиво. Тайна нависла над этим пиратом и ещё никто не смог разгадать её. Разве что дочь, но и её знания слишком неполны. Свифт не очень-то любил рассказывать о своём прошлом.
Свифт посмотрел на каждого пирата, обратившись к ним со словами. Сперва были двое малоизвестных и Саэлон. Затем пришла очередь девушки.
- Карлен, вот кого, пожалуй, мне наиболее приятно видеть!- сказал он с улыбкой, не лишённой ехидства.- Я знал твоего отца. Скажу, что он был славным пиратом! Море редко видело таких! Ты на него похожа. Я не про внешность! Я слышал о тебе. Жаль, что нам не судилось до этого встретиться. Что не скажешь о моем первом помощнике.- Пират рассмеялся.
- Нурлен, вот ты, морской волк!- повернулся к четвёртому капитану Свифт.- Говорят, ты умеешь выпутываться из всех передряг! Удалой малый! В торговцы заделался? Или это твой очередной трюк?
Не дожидаясь ответа, Свифт продолжил.
- И, наконец, Трафалгар. Как ты видишь, я не похож на старика, но оба мы с тобой провели большую часть жизни в море. Ну и, сколько ты заработал в обмен на награбленное на том корабле, а? Ты холоден как камень, тебе наплевать на всё! Пират, одним словом. И кстати, вот твоё харадское вино, на столе.
Адмирал достал из кармана табачный лист и трубку, собираясь закурить. Но пока он положил их на стол. По его правую руку стоял бокал красной жидкости, вина, который налил Воронвэдил и собирался выпить. Свифт взял этот сосуд и отпил глоток, а затем поставил с силой на стол. Ехидная улыбка ещё не ушла с его лица.
- Вы хотите знать, для чего я вас пригласил?- спросил он, снова взяв табак в руки. Глупые подумают, что он потерял бдительность, выпивая вино и сосредоточив внимание лишь на листе. Умные поймут, что он весь настороже. Интонация слов Свифта была такой, будто он собирался продолжить, давая ответ на свою речь. Но вместо этого последовала пауза. Нужно и пиратам дать право сказать своё слово перед началом обсуждения.
Кстати, интересно, а кто-то хоть задумается, что перед ними может быть совсем не Свифт?

+4

44

Наконец-то началось что-то интересное - подумала Найра
На вопрос Линдис о еще одном тосте, девушка ухмыльнулась и кивнула, негромко сказав Линдис
- Я думаю, что после этой встречи нам будет чем заняться. - Найра украдкой подмигнула пиратке.
Одни за другим в таверну приходили пираты. Найра уже не прикасалась к кубку - ей нужно было быть начеку.
Ворон уже сидел за своим столом, правда, не на том месте, на котором сидел вначале. Найре удалось перехватить его взгляд и она улыбнулась. Она догадалась, что сейчас он думает о безопасности Свифта. Инстинктивно Найра пошевелилась - с кинжалами все было в порядке. Они были там, где им положено было быть. Это немного успокоило пиратку, начинавшую нервничать.
Вот и настал часть отцу сесть на свое место - подумала она глядя на Свифта, играющего с ножом.
Будто услышав ее мысли, он спрятал оружие и сказал:
- Как созвавший всех вас, я объявляю собрание открытым!
Найра обвела взглядом собравшихся пиратов, пытаясь увидеть их реакцию на появление отца. А тем временем он пересел на свое законное место.
Встреча наконец-то началась.

0

45

Карлен зашла в таверну, осмотрелась и присела за длинный деревянный стол. В дальнем углу которого уже восседали ее моряки, выпивая.

Пожалуй, удачно, что ребята оказались тут, - подумала пиратка.

Она действовала импульсивно, идя на подозрительное приглашение без охраны, но поняла это, только оказавшись среди сборища разнообразных и в основном малознакомых и незнакомых пиратов. Именно сейчас Карлен осознала, что хотя и ведет пиратскую жизнь и является капитаном, но опыта ей не хватает, особенно в таких случаях. На корабле она была уверена в себе, ибо знала, как действовать, а в этих играх в кошки-мышки, что делать?

Не давая воли чувствам, женщина поправила перевязь с мечом и отцепила арбалет, положив его перед собой. Ребята из команды, не смотря на то, что был уничтожен уже не один кувшин вина, напряглись и начали озираться.

Именно в это время один за другим пожаловали в таверну приглашенные, как и она, пираты. Большой зал заполнился запахом моря и перегара. Карлен поморщилась и принялась внимательно осматриваться. Из знакомых лиц она увидела уже полулегендарных Трафалгара Ло и Нурлена. А также весьма знакомое лицо со шрамом пирата явно не из низкого происхождения в окружении девушек опасного вида. Хотя кому принадлежит оно капитанша не могла вспомнить пока что. Ее пираты будто протрезвели, отодвинули кувшины, подоставали ножи и нахмурились, вопросительно глядя на Карлен. Им, видимо, как и ей не нравилось все происходящее. Что ж, по крайней мере, она не одна, хотя здесь и не лучшие из ее команды.

По приходу последнего в таверне зашевелились спрятанные хозяева. Встал человек со шрамом на лице и провозгласил свою реплику. Внезапно перед глазами Карлен пронеслось морское сражение, в котором она отчетливо вспомнила этого человека и то, как именно она поставила ему шрам. Вот так встреча, прошептала женщина, прикусила губу и уже более внимательно присмотрелась к нему. Пираты часто бывают злопамятными, как бы ни расплатиться за шрам жизнью.

А вот и Свифт собственной персоной, - Карлен рассматривала его во все глаза, загадочный и таинственный капитан, которого еще никому не доводилось видеть. – Интересно-интересно…

- Карлен, вот кого, пожалуй, мне наиболее приятно видеть!- сказал он. А эта улыбка? Не искренние слова, не искренние. И странный блеск глаз. Карлен все больше не нравилось, что она оказалась в этом обществе.- Я знал твоего отца. Скажу, что он был славным пиратом! Море редко видело таких! Ты на него похожа. Я не про внешность! Я слышал о тебе. Жаль, что нам не судилось до этого встретиться. Что не скажешь о моем первом помощнике.- Пират рассмеялся.

Ага, он тоже меня узнал, - Карлен кивнула в ответ на речь собравшего их, но сама не улыбалась. С серьезным и задумчивым выражением сидела она, сохраняя силы и внимание на случай непредвиденных событий. Лесть относительно ее отца никак не подействовала на женщину. Все чувства и эмоции оставим на потом.

Карлен упорно молчала и пристально изучала говорившего, поглаживая арбалет. У нее не было счетов со Свифтом, не смотря на тот бой с его помощником, собственно до этого времени она даже не вспоминала о тех событиях, но сейчас ее мысли лихорадочно просчитывали возможные события в таверне. Ребята из ее команды сидели напрягшись, и тоже внимательно слушали, удивленными взглядами обводя присутствующих. Велика честь оказаться среди известных пиратов всех мастей.

0

46

НПС Свифт и Бортон

Никто из пиратов не заговорил. Особенно хмурой казалась Карлен, поглаживая свой арбалет, лежащий на столе перед ней. Но на оружие Свифт не обращал внимания, ему это казалось лишь попыткой устрашения, не стоящей и глупой. Девушка успеет выстрелить всего лишь один раз, а значит, это ей не поможет. Она может заплатить жизнью за потраченные секунды, когда настанет время выпустить меч. Или просто это её дурная привычка.
Свифту Карлен казалась обычной девчонкой, пускай заслужившая славу, но вровень не идущая с его капитанами. Действительно, адмирал знал её отца, Арентана, командира двух кораблей, Фракии и Ленатии, имеющий с ним разговор в одной из таверн нуменорских колоний и даже общее дело. Во многом благодаря этому знакомству она сейчас здесь. А ещё из-за её способностей. Свифт надеялся, что Карлен окажется действительно хорошей находкой. И она адмиралу нравилась. Но это ни о чём не говорит.
Нурлен – совсем другое дело. Адмиралу известно, что он часто притворяется торговцем перед отправкой в порт. Что же, достаточно умно, но некоторых это не проведёт. Например, людей Свифта, которые смогли вовремя найти его в Умбаре, крупнейшей гавани. У этих людей было важное задание – доставить ему письмо и золото, что они и выполнили, раз Нурлен здесь. Капитан заслуженно может носить прозвище «Странный». На глупца он не похож, но уж слишком его поведение отличается от остальных. Это раздражало.
Трафалгар лучше всех тут подходит под категорию морских разбойников, и поведением и характером. Свифт не сомневался, что он ответит какой-нибудь дерзостью, вопрос только когда. Наверное, после речи. И поэтому адмиралу Ло не нравился. Но зато больше уважение, чем остальным. Не намного, правда.
- Ну что ж, мои дорогие,- начал Свифт, приступая к делу, выпуская кольца дыма через трубку.- Все прибыли как я и рассчитывал. Надеюсь, все получили золото в знак моего доброго расположения к вам? Думаю да. Будет много, остальные монеты гоните мне.- Свифт усмехнулся, о чём-то задумавшись.
- Простите, забыл представить себя и мою команду,- вспомнил капитан, говоря с манерами, но яснее ясного, что не искренне. Обычная ирония, которую он любил.- Меня зовут Свифт. Вы, наверное, уже и так догадались, если в зале нет идиотов.
Далее пират перечислил всех своих капитанов. Их было больше, чем гостей, и поэтому команда Свифта такая огромная, из двадцати человек. Некоторых особ он выделил.
- Найра, моя дочь,- указал Свифт за столик, где собралась небольшая компания, во главе с Бортоном.- И Линдис, ещё один мой капитан.
Рядовые пиратов, которые больше здесь в роли слуг, не были представлены. Охотник также, пусть просто сидит и слушает. Нечего ему выделяться. Если уж говорить о Линдис, то моряка, который забрал у неё корабль в этом зале не оказалось. Но оказался один человек, которого Свифт не сразу увидел.
- Вы должно быть заметили нашего общего знакомого. Привет тебе, Халладан.
И почему контрабандист сидит так далеко? Наверное не хочет привлекать к себе внимание, это же очевидно. Значит пусть сидит, о нём может быть вскоре забудут. Но он тоже в этом деле важен, как надёжный человек, которому можно доверять. 
Затем последовала ещё одна пауза. Похоже, сейчас Свифт начнёт произносить главную речь, которую так ждут. У пиратов есть ещё шанс сказать что-то перед этим.

В это время Бортон слушал капитана, в руках держа свой бокал с вином. Он многое знал о планах Свифта, но всё-таки это было ему недостаточно. Что же предложит капитан этим морским разбойникам? Лучше бы убраться подальше и всё. А лучше бы сразу перерезал им глотки. Но нет, планы этого капитана более глубокие, чем может кто-то предугадать.
- Найра,- толкнул Бортон локтём дочку капитана, разговариваю шепотом.- Ты же дочь капитана. Скажи, что хочет твой отец от всего этого отребья?
Человек задумался.
- Неужели скажет им что-то об…
Договаривать Бортон не стал. Лишь ещё больше задумался. Взгляд его пал на Линдис. Человек также тихо обратился и к ней.
- Интересно, а есть среди капитанов тот, кто должен тебе корабль?

+1

47

Когда отец заговорил, Найра немного напряглась внутренне. Она обвела взглядом пиратов - все слушали ее отца. "Что ж, это можно считать удачным началом" - решила она. А тем временем Свифт начал представлять всех своих капитанов. Он их называл в одному ему известном порядке. Но Найру он никогда не называл перед кем-то из своих капитанов-мужчин, и это ее слегка выводило из себя. "Наступит день, когда ты меня назовешь первой..." - подумала Найра. Вот наконец-то дошла очередь и до нее:
- Найра, моя дочь,- указал Свифт за столик, где собралась небольшая компания, во главе с Бортоном.
Найра обворожительно улыбнулась, услышав свое имя, и кокетливо отбросила волосы назад. Она любила заигрывать с пиратами, ведь это был верный способ подразнить отца. Но сегодня ей пришлось ограничиться только улыбками.
- Найра,- толкнул Бортон локтём дочку капитана, разговариваю шепотом.- Ты же дочь капитана. Скажи, что хочет твой отец от всего этого отребья?
Девушка медленно повернула голову в сторону Бортона и так же шепотом ответила:
- Бортон, ты же один из капитанов Свифта, должен был бы уже знать, что отец о своих планах полностью никогда и никому не рассказывает. Это и есть его знаменитая хитрость. Так что отвяжись, а? - Найра усмехнулась и посмотрела на отца.

0

48

Ло гордо стерпел всю первую речь пирата который именовал себя Свифтом. Более того, даже смог удержать себя от въедливых комментариев, что бы не задерживать переход к главному, но видимо этот так называемый адмирал пиратского флота был ещё тем демагогом, и ему нужен был пинок, что бы перейти к сути дела, видать он не понимал, что люди сюда прибыли не по доброте душевной, а лишь по делу. Единственный раз за всю речь Трафальгар отвлекся от своих мыслей, это когда Свифт сказал:
- Найра, моя дочь, - указывая на какой-то столик сбоку.
Капитан окинул взглядом тот столик, отмечая двух милых девушек в команде старика, как уже привык его величать в своих мыслях, а потом бесстыдно присвистнул, на всю таверну, и в ответ на кокетливое движение дочери Свифта, подмигнул одним глазом и выпустил облачко дыма, замечая что как раз в этот миг старых хрыч закончил свою речь.
- Хух, наконец-то ты закончил бросаться своим пафосом и иронией, -  наиграно тяжело вздохнул Ло, и театральным движением утер рукавом отсутствующий пот, и возвращая насмешливый оскал на лицо, который будет сопровождать всю его последующую речь. - Я  уже думал, что ты никогда не закончишь, як да, твое высочество, ты не против, что я на ты? Может это оскорбляет твои чувства, мы же все-таки простые смертные, не то что ты? - без тени волнения сказал Знахарь Смерти, не упуская возможности как можно больше раз обратиться на ты к созвавшему сие действо.
- Так, не будем тянуть, как некоторые, и я сразу  перейду к делу: во-первых, вот твое золото, - Ло протянул руку, и ближайший член его команды вложил ему в руку мешок присланный Свифтом, а сам уже Трафальгар поднес к себе и распорол его, так что несколько золотых упало на пол, и покатилось куда-то. - Как видишь, здесь все, кроме нескольких монет, которые потерялись по чистой случайности, - с этими словами пират бросил его на стол так, что рассыпалось ещё больше золота. - Ни я, ни моя команда не цепные псы, ни Свифту, ни эльфийскому владыке, ни нумэнорскому королю ни даже тьме в Мордоре. Да, мы пираты и продаемся за деньги, но подачки как псы не берем. Во-вторых, все формальности и пафосную свою иронию, относительно меня заткни себе в глотку. С другими можешь обращаться как тебе вздумается, но я тебе не тряпка, которую можно было позвать и издеваться как вздумается, - Знахарь достал из-за пояса кинжал и вогнал легко в стол, перед которым стоял, так и не присаживаясь, - я не из тех, что будет терпеть иронические иглы в свою сторону. И под конец, в-третьих, где гарантия, что ты не шарлатан, который лишь по просьбе старого хрыча, который нас сюда созвал, играет его роль? Из всех чужих пиратов тебя никто здесь не видел, а я на слово не слишком-то верю всяким незнакомцам, тем более когда они пираты.
Под конец этой такой же пафосной и насмешливой речи, Ло уже еле сдерживал смех, который подкатывал к горлу, поэтому решил закончить, и взять себе вина, и за одно проверить на сколько оно хорошо... Да, у Трафальгара было три слабости: ром, харадское вино и табак.

0

49

НПС Свифт и Бортон.

Под конец этой речи Трафалгара, Свифт не смог сдержать громкий смех, прямо в лицо обнаглевшему пирату. Он так и знал, что он скажет какую-ту глупость. Засмеялась и вся команда Свифта, глядя то на Трафалгара, то на своего капитана. Но некоторые молчали, мрачно поглядывая всё на тех же двоих, схватившись за рукоять своего клинка, который они держали при себе. Да, конечно, своевольно и громко, но в тоже время слишком самонадеянно. И невежливо по отношению к хозяину, который устроил всю эту встречу.
Свифт заговорил, от его смеха осталась лишь усмешка.
- Трафалагар, а ты не изменим! Впрочем, во-первых, ты уже здесь, и если приехал только отдать мне моё старое добро, то можешь проваливать к оркам! Чтобы ты не думал, но такими предложениями не разбрасываются просто так. А мы здесь останемся, и будем пировать, и пить вино и ром.
Свифт кивнул молодому парню, стоящему у двери, прислужнику здесь, чтобы забрал со стола золота. Тот направился к Трафалгару, правда, весь из себя осторожный.
- Для всех остальных, говорю - моё золото не просто подарочки, а тем более не псам из будки, которые сторожат чужие дворы!- продолжил моряк.- Нет, это залог доброго отношения и начало кое-чего ещё! Чего именно? Услышите. Вы услышите и про горы богатств и про неслыханные наглости! Если конечно кто-то из вас ещё не хочет покинуть таверну?
Свифт снова взглянул на Трафалгара.
- Хочешь узнать действительно ли я Свифт? А где гарантия, что сейчас передо мной сидит настоящий Трафалгар, а? Или что передо мной сидит Нурлен! Впрочем, если остаёшься и готов слушать, то сиди молча и затки свои слова в глотку про старого хрыча! Пока её тебе не перерезал какой-нибудь нуменорский патруль! Их полно в этом городе, но угадайте, почему они сюда не заглядывают? А если хочешь драки, то вместо нуменорского лезвия в твоём горле будет моё. Ты понял меня?
Адмирал выпустил кольцо дыма, потом взглянул на другого пирата, Нурлен, а после него перевёл взгляд на Карлен. Интересно, о чём они думают, окажутся ли настолько же глупыми? Посмотрим. Вечер только начался.

Бортон хмыкнул, когда услышал ответ Найры.
- Знаю, но кому знать больше о его планах, как не его дочери? Я же не она,- сказал пират и сел поудобнее в своём кресле.- Ладно.
Затем пошли дерзкие речи капитана и Трафалгара. Бортон, уже имевший дело с этим разбойником, только больше укоренился во мнении.
- Отрезать бы ему язык,- сказал моряк Найре, как будто разговаривая сам с собой шепотом, глядя на Трафалгара. Он почувствовал что атмосфера накаляется и поэтому взялся за рукоять меча, который был спрятан за столом.

0

50

Монтегрод  все еще "спал", однако услышав надменную речь Трафальгара незамедлительно проснулся и вопросительно посмотрел на Ворона
-Убить эту мелкую сошку, или не стоит?
В воздухе было очень много табачного дыма от которого у Монтегрода грозил начаться кашель
-Ненавижу пиратов, чтоб я еще раз имел с ними дело..
Почти обо всех собравшихся у Монтегрода сложилось впечатление.
Свифт- Член пиратской аристократии с избытком денег, пытающийся навязать правила всему этому сброду. Задача заранее обреченная на неудачу,, пираты всегда были свободолюбивы, или их всех вырезать или закрыть на них глаза. Видимо Свифт идеалист.
Ворон- Единственный нормальный и более менее приличный человек. Какие цели преследует неясно, надо бы склонить его на службу в Мордор. Там такие люди нужны.
Найра- Беспардонная пиратская девчонка явно расчитывающая что то унаследовать от отца. Напрасная надежда. Когда Свифт умрет  многие будут претендовать на его добро.  В том числе  Ворон.
Линдис- Девочка которая расчитывает вернуть какой то корабль. Видимо она все еще считает его своим. Не знает девочка жизни, ну что тут поделать?
Трафальгар-Плачьте и смейтесь друзья перед вами он! Особая история. причем история с явно завышенной самооценкой.  Мелкая сошка,  моська против мумака.  И еще смеет раскрывать рот. И как он еще жив при таких правилах поведения?
Нурлен- Явно наигранная веселость, возможно где то в голове мозги и есть, но глубоко залиты ромом. Хотя пират раз уж его называют по имени он возможно и отменный.
Карлен- Девушка с проницательный умом, однако, возможно робка. Скорее всего одной из первых примет все что пожелает Свифт.
Халладан- Явно чего то опасается. изучить поподробнее.
Монтегроду также пришла мысль- Раз Свифт так могуч, почему бы не убить всех пиратов разом? Яд в бокалы и  прощай. Монтегрод все больше убеждался что дело будет легким.

+1

51

Взаимные препирательства.. Чего еще можно было ожидать?
Ло никогда не отличался хорошими манерами, был остер на язык и часто говорил то, что думает. Во всяком случае, Халладану так и казалось. И фраза оного про "старика" Свифта только укрепляла это мнение. Но как бы то ни было, совместные дела контрабандист с этим пиратом проворачивал не раз, и не мог жаловаться на плохую прибыль от таких дел.
Но Свифт хорррош. Грандиозный спектакль он задумал, только вот скорее бы уже кульминация и финал. Время - деньги. Это все знают. И накаляющаяся обстановка совсем не способствовала продвижению разговора. Обещания, угрозы... Все как всегда. Халладану это откровенно не нравилось, но он всячески старался сдержаться от какого-нибудь высказывания. В конце концов, с этими людьми ему еще вести дела, и призыв к благоразумию явно не будет для них достаточным поводом для молчания. А жаль. Контрабандисты в этом плане лучше. Спокойнее. Не все, конечно, но большая часть готова на некоторое время проглотить своё желание высказаться и послушать.
Но все-таки пришлось подать голос из своего угла - все равно Свифт раскрыл местонахождение Халладана - и умиротворяюще подняв руку, с видом "я все про всех знаю, и вы даже не подозреваете как много" громко произнести:
- Оставьте сомнения, господа вольные морские волки. Это Свифт.
Быть может хоть так некоторые личности успокоятся. Халладан никогда не обманывал деловых партнеров, не собирался делать этого впредь, и все об этом знали. Что ж, посмотрим какого они на самом деле мнения о весе его слов...

0

52

Трафальгару удалось завладеть вниманием Найры практически сразу. На свист и на подмигивание у Найры были свои ответы, но именно сейчас она не могла прибегнуть ни к одному из них. К сожалению - подумала она. Поэтому только на миг на лице девушки появилась улыбка, но она тут же исчезла.
Бортон хмыкнул, когда услышал ответ Найры.
- Знаю, но кому знать больше о его планах, как не его дочери? Я же не она,- сказал пират и сел поудобнее в своём кресле.- Ладно.
- Не хватало еще такого - тихо хихикнула Найра
Заговорил Трафальгар. Отличный голос, - подумала девушка - но зря он так все перекручивает
Найра наклонила голову к левому плечу и присмотрелась к говорившему пирату. Но ее размышления мнова прервал Бортон:
- Отрезать бы ему язык,- сказал моряк Найре, как будто разговаривая сам с собой шепотом, глядя на Трафалгара. Он почувствовал что атмосфера накаляется и поэтому взялся за рукоять меча, который был спрятан за столом. Найре тоже это не нравилось, но она не стала ни отвечать Бортону, ни тянуться за своим оружием. Она практически не слушала ответа Свифта, в общем как всегда. Найра внимательно присматривалась к гостям Свифта. Чем дальше, тем меньше ей нравилась эта затея, но она даже себе в этом не признавалась. Было еще кое-что, о чем девушка предпочитала молчать, даже перед самой собой.

0

53

Нурлен с самым невинным развеселым видом хрустел орехами и слушал Свифта. С виду, казалось, что ему безразлично все и но пропускает слова мимо ушей: Капитан то и дело рассматривал узоры на потолке, содержимое кружек и тарелок постояльцев, при этом неодобрительно фыркая, находил что-то интересное на столе и прочее, совершенно казалось бы поглощающее его внимание. Но это было не так. Нурлен.., ах нет. Капитан Нурлен! Капитан Нурлен слышал все, что говорил Свифт. И остальное...И это, "остальное" ему очень и очень не нравилось...Если будет бой, он конечно сбежит, как и всегда. Пусть его называют, как хотят...Он ведь будет жить, веселится, гулять и пить! а они будут мертвы...Однако не зря его называли бесшабашным и чокнутым. Он никогда не вляпывался просто так...Если уж сесть в лужу, то с руками и ногами! Да-вот негласный девиз нурлена. Прежде чем смыться он умудрялся вляпаться по самые уши. Но главное- потом с успехом вывертывался из передряг. Ну, что?..Кажется здесь намечаются дела, которых давно не было...И неужели я останусь в стороне и не вляпаюсь в неудачи?! Конечно нет! Идем до конца и будь, что будет! Задумавшись, он случайно выронил орех и тот покатился по столу. Резким движением руки Капитан остановил его, сопровождая при этом вое действие громким стуком по столу, так что все обратили на него внимание. Нурлен взглянул в глаза сидевшего ярдом пирата и с довольным видом сказал:
-Мой орешек!
И с ликующим взором, отправил орех в себе в рот. Дожевав, он резко встал с таким лицом, будто не понимал, где оказался залез на стол и направился в сторону Свифта и Ло, умел проскальзывая при этом между кружек и тарелок:
-Позвольте..Прошу прощения...Дайте пройти...
Наконец он спрыгнул со стола прямо между Свифтом и Трафалгаром. Нурелн не обращал на них внмаиния и стал стряхивать свой комзол. Удостоверившись в своем внешнем виде, он наконец повернулся к остальным и разведя руки в сторы прокричал:
-Господа! А что это мы тут ссоримся, когда ром стынет? А? Кажется пора заняться делом.
И тут же, скользящим движением Нурлен оказался за спиной Свифта и выглядывая из-за его плеча с хитрой улыбкой заговорил:
-Слушай Свифт..Кажется пора бы уже о дельце то поговорить...А то...
Он недвусмысленным движением обвел зал рукой, хитро подмигивая:
-Смекаешь? А? Таки как о дельце? Нэ?
Глуповатое и хитрое лицо Капитана, придавал ему некую особенность. Рот капитана широко улыбался, обнажая ряд белоснежных зубов.

+2

54

Свифт не сводил прищуренных глаз с Нурлена, который вёл себя здесь, пожалуй, наиболее странно. Но нечему удивляться. Старый моряк взглянул на кого он показывал – пиратский капитанов. Да, пираты ждут и, похоже, пора выкладывать дело. Только эта небольшая перевалка в словах с Трафалгаром и манёвр Нурлена по таверне, сбили Свифта с мыслей. Проклятье!
Адмирал встал.
- А я и говорю!- выпалил раздражённо Свифт, повернувшись к капитану, который выглядывал из-за плеча. Потом встал чуть сбоку, чтобы иметь возможность его видеть и взял бокал с вином в руку.
- Друзья-пираты! Как видите со слов нашего общего друга,- Свифт кивнул Халладану,- я вас не обманывал. Какой мне смысл звать вас сюда, если я собирался бы здесь разыгрывать спектакль? Ответьте товарищи, вы ещё не верите мне?
Ну что же, Нурлен, ты прав! Пора приступать к делу!
Пираты Свифта затихли и даже молодой парень, который должен был взять у Трафалгара золото, остановился на пол пути. Слишком он уж медленно идёт, его больше интересует, что творится вокруг.
- Не для кого не секрет, что нам приходится не сладко. Из-за дня в день солёные волны, нуменорские корабли на горизонте, и даже в порту нельзя нормально выпить, не рискуя собственной шкурой при каждом заходе. Да, конечно, море есть за что любить, я вам даже скажу, что это наша жизнь. За него можно и выпить!- Свифт поднял высоко свой бокал.- Но пьют обычно после великих дел, когда спокойно не только тело, но и душа!
И вот что я вам скажу
,- пират опустил сосуд.- Вы можете и дальше плавать на своих кораблях в одиночку, наслаждаясь свободой. Но какая свобода без нормальной еды, вина, а главное рома?! Нужно брать всё от этой жизни!
И именно для этого я предлагаю вам стать не просто бродягами моря. Нет, с сегодняшнего дня я предлагаю объявить пиратство чем-то большим! Пока Нуменор не уничтожил нас, а я вам скажу, что при таком раскладе случиться скоро. Кто не слышал про алчность и силу Фаразона? Это вам не предыдущий король! Теперь у начала страны сильный человек.
Я предлагаю возвысить вас над всеми остальными, кто появится здесь в море, стать главами, князьями, если вам так угодно. Собираться в Круг, если появится сильная опасность всем и каждому! И нам решать, кто будет плавать из пиратов на воде!

Свифт усмехнулся.
- Может быть, это покажется кому-то невероятным, или даже смешным, но посмотрите на это с другой стороны! Вы остаётесь вольными и дальше в своих действиях, можете плавать где угодно и делать что угодно.
Круг будет скреплён нами вместе делом! Сделаем то, что ещё никто из вас не делал, потому что у него была голова, но не было достаточно сил. Напасть на Нуменор! Ограбить один из его портов, где-то подальше, а потом уйти, как мы это обычно делаем. Представьте, какая может быть добыча. Во много раз больше, чем вы получили месяцы грабежей!

Свифт выпил залпом бокал, а потом разбил его об пол.
- Ну что скажете, пираты? Готовы ли вы взять свой шанс или упустите его навек? Я огласил вам причину, но не мне одному обсуждать все планы.
У Свифта было достаточно причин обращаться к пиратам с этими словами. Действительно, король Нуменора самый алчный и властолюбивый из всех, и что если он обратит свой взгляд на пиратов, когда они будут слабее всего? Врагов больше. Да и он давно думал о нападении на какой-нибудь порт, но для этого у него не хватает людских средств. Впрочем, у адмирала мог быть и другой скрытый замысел.

0

55

Эта вся ситуация Трафальгару не нравилась, совсем не нравилась. Когда он шел сюда, то ожидал, что перевес сил и прочее будет не на его стороне, но сейчас все было более безнадежно, чем капитан себе представлял. Людей Свифта было в разы больше, и плюс не ясно что ещё творилось в самой округе, да и присутствующие капитаны его явно не поддерживали, а зная сущность этих морских крыс, к которым сам пренадлежал, то угадать, кого они поддержат в потасовке, совсем не трудно. Они будут за старого хрыча... Ло все же усилием воли прикрыл свой рот, но все же его самообладание не было настолько сильным, что бы сделать, даже серьезны вид лица, поэтому на губах играла все та же надменная и издевательская улыбка.
Как внезапно послышался доселе вообще молчавшего и не подающего признаков жизни Халладана, контрабандистского проныры, наверное, единственного человека в этой таверне (не считая собственной команды), которого Трафальгар знал и считался с его мнением.
- Оставьте сомнения, господа вольные морские волки. Это Свифт.
Ло кинул в сторону проныры насмешливый взгляд, и ответил:
- Ну что же, стар... - Капитан наиграно запнулся и насмешливо сделал невинный вид, будто он кается, - прошу прощения, Капитан Свифт, я вам доверяю, слову Халладана я верю, я с ним уже вел дела и на обмане с его стороны спотыкался. С одним вопросом решено...
Можно сказать, что решив подержать язык за зубами, Трафальгар даже успокоился, но это не продлилось долго, голос подал Нурлен.
Ло многое знал об этом, мозг даже отказывался так его называть, пирате. Этот человек был помесью мартышки и гориллы. Повадки были как у первой, и приключения тот искал точно так же на свою задницу, но как доходило до дела, Нурлен быстро находил и мозги и способности, что бы довольно продолжительный строк оставаться на слуху у людей, при чем не посмертно. И вот сейчас, Нурлен включил режим мартышки и вол себя соответственно. А когда он приблизился к Свифту, так у Ло зачесался крюк схватить того за шею и разбить голову тому о стол, по которому тот только что прошелся.
Но так как резни между капитанами сейчас лучше не начинать, то Трафальгар решил выместить злобу на другом человеке, во время проповеди Свифта, мальчишка, который должен был забрать свои деньги начал тормозить и развесил уши, что стало крайней ошибкой.
Знахарь Смерти своим огромнейшим крюком обхватил тому шею, и притянул к себе, с насмешливым шипением:
- Не твоего ума дело, чего уши развесил, делай что приказали, - кинул к столу несчастного, так, что тот уперся животом в него и растянулся всем торсом, по крышке стола, носом доставая до золота.
На душе сразу полегчало, но капитан все же на всякий случай взялся за саблю, наблюдая, как его люди повторили это же движение, что бы в любой миг начать действовать.

Отредактировано Trafalgar Law (2010-12-29 12:33:09)

+1

56

Обстановка в таверне накалялась, будто кто-то поднес спичку и подпалил хворост в печке, тот вспыхнул ярким пламенем. Вот и сидят они в такой вот печке, жарятся, накаляются.
Пиратке все это не нравилось. Очень не нравилось. Весь этот сброд. Пираты всех мастей, непредсказуемые, их действия не предугадаешь, хотя Свифт явно думает, что видит всех насквозь. Э-э-э, нет, не такой это народ. Они сначала будут препираться полдня, прежде чем к делу перейдут.
Карлен было неуютно и хотелось побыстрее сбежать. Неуравновешенные личности ее не прельщали и нервировали, а здесь собрались самые отборные неуравновешенные личности. И еще и этот помощник Свифта со шрамом…
В таверне назревала ссора, в которой меньше всего Карлен хотела участвовать, в отличии от многих других пиратов она не только любила жизнь, но и ценила ее, потому вовсе не желала перерезать драгоценную ниточку жизни из-за каких-то интриг. Вполне удовлетворяла ее честная пиратка жизнь, ограбил, сбыл товар, отдохнул, и по второму кругу. Сложные па, какие-то комплексные решения и безумные вылазки были не в ее вкусе.
Свифт с Ло начали ссориться на счет каких-то денег. Очень интересно, - подумала Карлен, - я-то никаких денег не получила, – произнесла женщина вслух, но достаточно тихо, чтобы ближайший круг услышал, но не привлекать внимания других.
Наконец Свифт пришел к главному вопросу. Что-то подобное Карлен и ожидала, но по правде говоря, не считала это возможным.
Она впервые за вечер подала голос, первая из капитанов поднялась и обратилась к Свифту.
- Капитан, - мягким вкрадчивым голосом начала она и подошла поближе, оставив арбалет на столе, рядом со своими ребятами, - Ваше предложение лестно, безусловно. А какие красивые слова, - она подняла мечтательно глаза к потолку, весьма запыленному и грязному, - возвысится, взять в руки всех морских волков, править. – Перевела острый взгляд карих глаз на Свифта и улыбка исчезла с ее лица. – Вы предлагаете много, но мало вериться в возможность такого. Что такое для нас, свободных людей, война против Нуменора, а ведь все знают, чем закончится наше нападение на их порт. Да, у нас появятся несметные богатства, но где будем мы их тратить? Нуменорцы найдут нас везде и по одиночке, а иногда и вместе потопят наши корабли. Вы сами сказали, Ар-Фаразон сильный человек. Я согласна с этим, хотя меня как пирата это не устраивает. И я даже могу представить, как мы всей нашей флотилией разграбим какой-нибудь город. Но на этом наши успехи и закончатся. Или у вас есть какая-то информация о флоте Нуменора, которая нам не известна.
Пиратка села, ожидая ответа Свифта и ответа других капитанов.

+1

57

НПС Воронвэдил и Свифт.

Воронвэдил сидел молча и слушал своего капитана. К словам Трафалгара он отнёсся холодно, даже за оружие не схватился как некоторые, или не рассмеялся на весь зал.  Он просто сидел и слушал дальше. Признаться, манёвр по таверне Нурлена Ворона немного насторожил. Тот с лёгкостью может ударить в спину Свифту и быстро сбежать, если будет действовать молниеносно. Хотя, зная этого пирата, он вряд ли пойдёт на такие низкие подлости. Не то, что некоторые. Тяжёлый взгляд снова пал на Трафалгара Ло, который низменностей своих никогда не скрывал. Теперь он решил совершить новую глупость, выместив свой гнев на невинном парнишке, слуге адмирала. Нельзя было не заметить, как его пираты взялись за свои клинки, а уже опасно.
- Не советую браться за оружие,- обратился Ворон к Ло. А затем добавил, быстро поразмыслив и придя к одному интересному выводу.- И своих головорезов у таверны тоже не советую звать.
Как раз перед началом совета пирату доложили, что рядом с заведением замечены подозрительные личности. Не было сомнений, что это люди Трафалгара – не придёт ведь он сюда неподготовленным. В тоже время это не исключало и наличия других команд капитанов, которые тоже глупцами не считаются, иначе бы их здесь не было. Стоит посмотреть на их реакцию.
Высказалась Карлен, но в её сторону Ворон даже не взглянул. Но мельком посмотрел в сторону Охотника, которому кажется найдётся достойная работёнка.

Свифт ждал ответа на его слова. И первой, к его удовольствию, поднялась со своего места Карлен. Действия Трафалгара адмирал нарочно проигнорировал – за него уже сказал его подчинённый. Но боковым взглядом он продолжал следить за пиратом.
После того как девушка выступила, нуменорец улыбнулся и учтиво кивнул ей. Видно, что его манёрам учили (при том известно, что в самом Нуменоре), но он применяет их только к тем, кто и говорит спокойно, без десятка дерзостей в каждом предложении или кривляний. Хотя сложно отгадать, что на уме у этого пирата, потому что тут может быть другая причина. Он знал ответ.
- Вы совершенно правы, леди. Но как мы это сделаем, как нападём на город с успехом – проблема десятая! Если вы говорите о трате, то есть много дальних портов, но и это отходит на второй план.- Моряк усмехнулся.- Есть несколько разрешений этой проблемы. Одна из них – враги не узнают точно, кто напал на них или некому будет это донести до ушей нашего алчного короля. Или…
Свифт посмотрел в глаза всем собравшимся и сдержал небольшую паузу, ради момента.
- Кто-то из вас слышал про Мордор?

+1

58

Нурлен стоял рядом с Свифтом и слушал, что говорил поглаживая бородку и теребя волос. Ах ты хитрый лис....Вот значит, что....Хм..А уж не ловушка ли это...Про Мордор будет другим уши заговаривать...Я уж бывал там...Поэтому не боюсь его нуменорских сообщников...Взять порт...Да..Добыча славная, но....Что-то попахивает гнилой рыбой....Мда...Хотя, какая мне в сущности разница когда и где погибать?! Лишь бы рома побольше и веселья, а все остальное приложится! Удача еще меня не подводила...Так почему бы и нет?...
Мысли Капитана отвлекла Карлен. В ее словах был резон, что заставило Нурлена бросить сожалеющий взгляд на дверь. Назад уже дороги нет...А если и была, то он точно бы не пошел. Как говорится, чем жарче пекло, тем веселее...Опасности просто притягивали к себе Нурлена, как мед муху. И мимо ТАКОЙ авантюры он точно не пройдет. Капитан Нурлен никогда не любили размеренную жизнь, когда знаешь что делать...Нет..Капитан считал, что жизнь зачастую, даже у пиратов слишком скучна...Возможно поэтому и нажил себе на голову столько бед и врагов. Однако, как обычно выходил сухим из любой грязной лужи.
После Карлен заговорил Свифт. Но этот лис предпочел увертываться. Мол потом...Когда потом? Когда нуменорцы всех повяжут?..Ну уж нет...
Нурлен заложил руки за спину и с видом заправского учителя нуменорских Академий, стал ходить вокруг Свифта кругами, говоря:
-Да-да...Идейку твою насчет Круга Капитанов я полностью поддерживаю...Более того...Надо будет тогда это зайку более детально обсудить...Но тут дельце больше в другом...Вот, как ты говоришь мы мол захватим порт....
Нурлен остановился у столов с сидящими за ним пиратами и повернулся к Свифту. На его лице играла довольная хитрая ухмылка:
-А что если все это ловушка..Хитрый план придуманный тобой? Мм?...Что если все добрые пираты согласятся, польстившись на обещания и приведут свои суда к порту...А ту хоп! И откуда не возьмись появляются нуменорские военный корабли и хватают всех пиратов с руками и ногами...А наш добрый старина Свифти получает гору золота и остается в накладе, за то что сдал дураков-пиратов. Ну? Так ли это?...Где гарантии и прочее?..Смекаешь, о чем я?....
Нурлен взял бутыль рома, отхлебнул изрядный глоток, вытер рукавом рот и широко улыбаясь продолжил:
-Ну давай Капитан..Докажи нам, что я не прав..А про Мордор я слышал по более многих..Бывал там..И тамошним начальством договорился...Так, что уж тут меня не удивишь...
Нурлен не сводил с Свифта хитрого взгляда. Он подумал, что было очень хорошо, что если бы Мордор и Нуменор изрешетили друг друга...Тогда на морях стало бы спокойнее...Или уж, чтобы Мордор победил..Своего флота у Саурона нету, а против пиратов он ничего не имеет....Тогда бы было еще лучше...Вот только воевать у Нурлена не было никакого желания...Уж лучше бы, как нибудь Нумено сам бы где нибудь споткнулся...Или бы впал во внутренние дрязги...Тогда и работать не придется...А море станет принадлежать пиратам...Однако постой Капитан Нурлен..А ты не хочешь единственным и незаменимым пиратом Средиземских Морей? А? Каково звучит? Неповторимый капитан Нурлен...Да..А это идея....
Капитан Нурлен улыбнулся шире.

+1

59

Ситуация развивалась все быстрее,  изначально, когда Нурлен начал движение, Монтегрод подумал что Свифту грозит опасность, однако, потом разуверился в этом. Сам того не зная, он полностью разделил мнение Трафальгара- Макака. Сам Трафальгар же присмирел, зато высказалась Карлен. А нурлен в который раз показал. что он не так уж и прост. И тут прозвучало слово заставившее лениво слушавшего Охотника насторожиться. Мордор.  Так и есть,  один раз там был кто  то из пиратов, но  Охотник не опмнил имени. Видимо это был именно нурлен.
-А у макаки длинные ноги. А вот  его мысль глупа. Если Свифт захочет чтобы они умерли то позовет Нуменорскую стражу прямо сейчас.
Могло всплыть и имя Охотника, ведь он был довольно- таки известной личностью в Мордоре. Мнение о пиратах у Монтегрода тут же изменилось
Нурлен-  Какая- то двулицая физиономия. Гибрид макаки и  очень разумного человека. Пожалуй он и есть самый опасный человек в этой комнате
Карлен- В тихой пещеры, гоблины водятся. Очень опасна.
Видимо Свифт задумал что-то связанное с Мордором. Если он  задумал обмануть Саурона, то Монтегрод окажется в Мордоре раньше посланца Свифта и предупредит владыку. Если договориться то именно Монтегрод станет представителем Мордора. Первоначальное мнение Охотника обо всем деле изменилось. Похоже Свифт действительно задумал нечто крупное раз уж он пойдет к Саурону.

+2

60

Выпив второй кубок вина, Грей отставила его, и хитро подмигнула Найре. "Вечер обещает быть веселым." Весело пропела про себя девушка и стала ждать. Постепенно в трактир собрались все гости, которые были сюда приглашены. Ли внимательно всматривалась в лица капитанов, надеясь найти среди них ненавистного врага, но к сожалению безуспешно. Удрученно вздохнув, девушка на всякий случай, незаметно для других, проверила - легко ли выходит меч из ножен. Еще раз убедившись, что легко, Линдис успокоилась. Вдруг из-за одного из столиков трактира вышел Свифт, которого Грей не заметила. Она покачала головой и весело ухмыльнулась. Почему-то она знала, что он появится так неожиданно, но в то же время будет в эпицентре сборища. Отбросив лишние мысли, Ли принялась слушать речь Свифта, но половину пропустила, задумавшись о своем. "Даааа... А я так надеялась, что здесь будет тот подонок, угнавший Возжигателя Звезд. Жаль. Но месть моя от этого будет только страшнее..." Закивав своим мыслям, Грей невольно вздрогнула, когда Свифт произнес ее имя, но быстро пришла в себя и обвела чужих капитанов равнодушным взглядом, и опять вернула его на главнокомандующего. Но услышав вопрос, который Бортон задал Найре, Линдис с интересом повернулась к ним. Но еще не услышав ответа дочери Свифта, Бортон обратился к самой Ли. Вопрос для нее был вполне ожидаем, и девушка не раздумывая ответила:
- "К огромному несчастью того вора, он здесь не наблюдается. Но это только в минус ему." Сразу же за ответом Грей, последовал ответ Найры, который не рассказал ничего особенного. Заинтересовавшись беседой за своим столиком, Ли заслушалась, но возле Свифта началась перепалка, которая была намного интересней. Девушка стала наблюдать за Трафалгаром и Свифтом. "Как интересно. Какой милый пират. Прямо сгусток очарования и прекрасных манер." На этой иронии и закончилось описание Ло, на котором Линдис не стала заострять внимания, отметив для себя, что это очень наглый тип. По мнению Грей эта перепалка длилась бы вечно, если бы не вмешавшийся Нурлен. О следующих речах Свифта, Линдис знала, поэтому особо не вслушивалась, занятая рассматриванием своей обуви.

+1


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Побережья » [Ванваримбе] Таверна "Морской Кот"