Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Побережья » [Ванваримбе] Бухта


[Ванваримбе] Бухта

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Удобная для стоянки бухта, песчаный берег и небольшой поселок рыбаков.

Отредактировано Тальконтар (2010-08-31 18:46:33)

0

2

Тальконтар выдержал сложное плаванье. корабль попал в шторм, но удачно прошел его. Сейчас Тальконтар первым спрыгнул на берег, за ним начали сходить воины. Тальконтар видел как засуетились рыбаки, видимо они страдали от набегов разбойников потому что вышли к нему навстречу с копьями и луками, старик опоясанный  мечом(Видимо староста) сказал
-Кто вы и что вам нужно на нашей земле.
Это была наглость. Ведь земля принадлежит Нуменору очем Тальконтар и напомнил дерзкому старикашке, после чего сообщил что он здесь по приказу Ар-Фаразона вербует солдат для создания новых колон ий и требует чтобы половина этого отряда(Добрых 15 человек) перешли под власть Нуменора. Староста сказал что им нужен час на размышление. Этот час Тальконтар провел  около ворот деревни. Высадка была завершена, половина команды должна была отвезти корабль в Нуменор, а другая половина сошла на берег. Вскоре из деревни послышались рыдания, а затем вышел староста и(Видимо 80 солдат и 25 матросов в полном вооружении все-таки оказали свое психологической действие и сказал что готов отдать ровно 20 мужчин в армию Нуменора. Вскоре провожаемые всей деревней они покинули свои дома. чтож эти люди наравятся в Нуменор вместе с отбывающей командой, там их обмундируют и обучат. Но полководец реил не останавливаться. Он обьявил что деревня отныне колония Нуменора и что он оставит наместника и гарнизон. Наместником однако стал простой капрал, а гарнизоном 5 матросов. Но зато Тальконтару зачтется основание новой колонии. Вскоре были выгружены обозные телеги. Теперь следующей целью был Харад. и оставив новую колонию, отряд направился на север.

---------)Южные колонии.

Отредактировано Тальконтар (2010-09-01 01:10:26)

0

3

Несколько дней была спокойная погода и корабль быстро преодолевал километры от Нуменора до Средиземья. На третий день был слышен крик "Вижу землю Капитан!", а значит пора была собираться. Келебдил сидел в своей каюте и складывал все свои вещи в рюкзак, в это время корабль пришвартовался в бухте небольшого городка Ванваримбе. Закинув рюкзак за плечи следопыт спустился по трапу и донельзя был рад снова ошутить под ногами твердь.
-Вот я и в Средиземье... - Артамир глубоко вздохнул, - здесь даже воздух другой, по свежее что ли.
Быстро пройдя через бухту следопыт оказался в городе. Который, кстати говоря, был не таким уж и маленьким, однако вид у него был, будто живут здесь одни пираты. На улицах было немного народу, видимо, как подумал следопыт, все сидели по тавернам, коих в городе, судя по вывескам было не меньше трех. Но все таки встретив вполне приличного на вид человека, Келебдил вопрошал:
- Будь любезен, назови-ка мне самую приличную таверну в городе. Мне нужно снять комнату, в хорошем состоянии...э...если это возможно в данном "городе". М?
Прохожий явно опешил от немного незнакомого емк акцента, но все таки ответил незнакомцу, однако не очень красноречиво, сказав лишь "Морской Кот". Поверив наслово доброму человеку, следопыт побрел в того самого "Морского Кота".
==>"Морской Кот"

0

4

---Гавань Умбара
Корабль "Черная Угроза" весело скользил по волнам. На палубе корабля матросы весело делали свою работу, сопровождая это разухабистыми пиратскими песнями. На мачте трепетал на попутном ветру флаг Нурлена. Вдаль-смотрящий следил, чтобы их не засекли. Но слава Морскому Отцу ни одного корабля. Да сейчас большое их количество в Умбаре- ведь там начался сезон торговли, когда из Харада идут караваны с созревшими экзотическими фруктами и товарами, колонии везут налоги, а все свободные купцы спешат сбыть свой товар. Не удивительно, почему Захрам так быстро облегчил трюм "Угрозы".
Все то время, пока корабль был в открытом море и не приближался к материку, Нурлен проводил на носу судна. Так обычно бывало Капитаном перед тем, как ему предстояло серьезное дело на суше. Морской ветер приятно дул в лицо, и это было прекрасней всех удовольствий этого мира. Даже лучше рома! А уж ром пираты ценили...
Когда судно направилось к побережьям материка, флаг сняли, а Капитан удалился в каюту. Нурлен, обдумывал действия на месте за бокалом вина. Да-да., именно вина. Самое лучшее средство чтобы думать, в данном случае бутылка рома неуместна. Ром и светлая голова вещи несовместимые. На столе лежала карта небольшого городка, которую Нурлен добыл еще давно, наряду со схемами почти всех основных городов колоний. А этот городок он знал почти что наизусть, так как он был очень мал. Точнее его даже селением назвать можно было с преувеличением. Однако для местных племен это был город Высоких Людей. Однако знали бы они, КАКИЕ эти люди на самом деле...
Нрулен допил бокал и прилег на свой гамак, на корабле самая лучшая постель. Конечно Капитаны предпочитали по большей части кровати, привинченные к полу, но Нурлен больше любил по простому и и главное удобнее.
"Черная Угроза" приближалась к бухте. Песен пираты уже не пели, активно изображая купцов. Хоть этот городишко и был безопасным, но Нурлен предпочитал оставаться незамеченным и неуловим пиратом Моря. А тут мало ли...Нумерская разведка, это вам не драки в трактире с моряками...
Судно причалило к пирсам. От одного взгляда на бедную гавань Нурлен в который раз скорчил недовольную гримасу. Да..Это тебе не Умбар с его удобными пирсами...Эх..Я уже по Умбару скучаю!..Дожил... Нурлен собрал своих у себя в каюте.
-Значит так, господа...Я пойду туда с двумя людьми...Но часть команды разойдется в разные стороны города, но все прибудут к трактиру. В случае чего готовиться к атаке или обороне. Вы эту таверну знаете..Приготовьтесь занять позиции у окон..Оружие прятать под одеждами...Ну и ждать сигнала..Надеюсь это будет лишним, но как говорила моя мамаша, перестраховаться всегда будет не лишним?! Хех.
Конечно никогда мать Нурлена, так не говорила. Это были одни из тех "чудачеств" Капитана. Пираты усмехнулись в ответ. Все были согласны с Капитаном.
-Все будет Нурлен как надо.Ты ж знаешь нас..Сделаем с огоньком! Хех.
Нрулен повернулся к говорившему, лицо его выражало давнею привычность:
-Вот, как раз этого господин Нерион делать не стоит..Все должно быть тихо и чисто..Однако я надеюсь, на что мы справимся без этого...
Сидевшие закивали. Нурлен хитро улыбнулся и положил руку на стол:
-Бери Все!
Все пираты дружно положил свои ладони на руку Капитана и ответили хором, давно заученным девизом их команды:
И не отдавай нечего!
После этого все было сделано, как и договорились. Часть пиратов растворилась в городе. Нурлен  по такому случаю надел под одежду кольчужную рубаху. И взял несколько метательных ножей, спрятав их по специальным местам в полах одежды. После чего водрузив свое счастливую и единственную шляпу, проговорил:
-Удача при мне..так выпьем ее чаркой!!
И Капитан в компании боцмана и рулевого зашагал с корабля к трактиру. Вечерние сумерки уже опускались на город. По предварительному приказу Нурлена, корабль не бросал якорь.
---Трактир "Морской Кот"

+1

5

Ло стоял и смотрел на отдаляющийся и горящий нумєнорский корабль. Несмотря на та, что он был уже не так и близко, но до слуха пирата все равно ещё долетали полные ужаса и боли крики невинных жертв. Может они бы когда-то его и привели бы в ужас его, а может даже заставили бы вернуться и спасти их, но не сейчас, не сейчас. Сейчас он с садистским интересом думал кто же там кричит... "капитан? Нет, этот везунчик умер раньше, я сам его прошил своим же крюком, - и взгляд автоматически опустился на уже идеально чистый и сверкающий в лучах заходящего солнца золотой крюк, - да, капитану уже все равно, что творится на корабле. Где-то из десятка солдат пара тройка сдалась в плен, они в этом хоре точно участвуют, бр-р-р... Самому больно представить, как это быть в раскаленных доспехах, от которых никак не избавиться. Да, кто там ещё были? Торговец, его жена и подчиненные, куча народу... Хех, немудрено, что их крики достигают нас даже здесь. Аха-ха, будь я на десяток лет моложе, возможно даже пожалел бы их", - жестокая ухмылка вновь озарила лицо пирата, а он сам уже отворачивался от сгорающего корабля и от криков раздирающих душу... И вдруг его озарила даже немного ужасающая мысль: "Там были дети?..." Махнув крюком, едва не зацепив члена своей команды, Трафальгар отогнал эту мысль подальше и закричал во все горло:
- Эй, вы все, крысы недорезанные, через пять дней мы должны оказаться в Ванваримбе, мне все равно как и с какими потерями, и это я говорю о том, скольких я убью за криворукость, - зубы злобно скрипнули, смотря на уже сощурившихся от страха моряков, слабаки. Я ясно все  сказал? Да? ТАК ЧЕГО ПЯЛИТЕСЬ НА МЕНЯ УБЛЮДКИ, БЫСТРО ВСЕ ЗА РАБОТУ ПОКА ЖИВЫ!!!  - для большей эффектности рука Трафальгара опустилась на саблю, и это беспрекословно подействовало, все в мгновение ока кинулись к работе и судно начало набирать обороты...
Спустя пол часа Ло думал о том, что же его поджидает на встрече...
***
Спустя пять дней... Корабль Ло стоял в порту, Капитан разъяснял что кому и как надо сделать:
- Значит так: сейчас мы все идем по городу, и разлазимся по кабаках и разузнаем, где  состоится встреча, кто там будет брать участие... Поясняю, там определенно должна будет быть охрана, и она будет из местных, так как со стороны Свифта было бы глупостью рискнуть взять в охрану только своих, это никому не понравится, и мне уж точно. А ещё узнаете какая там будет прислуга, когда узнаете кто из прислуги там будет - находите их, делаете что хотите, но что бы через три дня на нашем собрании вместо них были вы. Когда находите охранников - подкупаете их, что бы она вас без проблем пропустили в середину на собрание. В общем, завтра встречаемся тут и докладываем все. А сейчас заходите ко мне и получаете деньги на расходы по делах...

Спустя пол часа почти вся команда расползлась по городу в делах, а Ло сидел в капитанской каюте и пил ром, думая, пройдет ли вся эта афера у него, или нет, и просматривая все аспекты, не упустил ли он чего-то. Но все предусмотреть нереально, да и всегда лучше оставить место для небольшой импровизации, без нее скучновато...

Через два дня как было условлено все встретились, и что ни о какой охране кабака разговора не шло, так что скорее всего на встречу если нельзя было приходить со своими людьми, то рядом они должны были где-то обитать. Так что решено было идти на встречу со Свифтом почти всей командой.
На третий день прибытия в Ванваримбе Знахарь Смерти отправился в уговоренное место на встречу со Старым хрычем Свифтом...

Отредактировано Trafalgar Law (2011-01-28 14:31:35)

0

6

НПС Эйнер, Ворон и его люди.

Юноша хмыкнул, с удивлением наблюдая, как Охотник возится с сосудом масла на ходу. Он бежал, протыкая плотную крышку своим острым лезвием, а потом засовывая туда какую-ту тряпку. Видимо собрался что-то поджигать. Возможно корабли, например судно сбежавшего на совете пирата или Трафалгара Ло, ныне убитого. Да, от такого любые паруса вспыхнут. Но на борту находятся хорошо вооружённые люди, которые готовы защищать свой дом на море, а сейчас некогда возиться в гавани, нужно прятаться. Затаиться просто, а то от такого шума, король Фаразон явно заинтересуется, что да как. Его бдительность нужно усыпить. Но это не дело юноши. Кстати, его звали Эйнер, тот самый, который хотел забрать золото у Ло.
- Мне сказали отвести тебя в наше скрытое место,- ответил на слова Охотника юноша, пожимая плечами, направляясь за ним.- Ворон тебе всё расскажет. Больше он ничего не сказал. Но раз Трафалгар и тот пират погибли, то думаю, тебя ждёт вознаграждение.
Эйнер вбежал на пристань, стараясь со спутником не попасться на глаза нуменорской стражи. Она и тут была. Ею как рыбой моря, кишел весь город. Прям противно.
Затем юноша провёл Охотника в двухэтажное здание, окна которого выходили на море. Здесь было темно, только свеча на столе освещала комнату. Помещение было небольшим, посередине стоял деревянный стол, а вокруг собрались пираты. Некоторые из них были ранены. За главным местом сидел Ворон с окровавленной рукой, сжимая свою рану. Ему тоже досталось. Свифта и многих других тут не оказалось. Они пошли своим путём.
- А, Охотник,- заметил Воронвэдил вошедших. Некоторые из его пиратов при первых намёках на то, что сюда кто-то идёт, схватились за оружие. Вдруг это стража?! Но потом их руки занялись другой более важной работой, или просто отдыхали.- Я вижу, что ты жив. И я знаю, ты убил одного из капитанов… славно! Тебе достанется хорошая награда. Ты свою работу выполнил. Она ждёт тебя в моём поместье, я не предполагал, что дело закончится так быстро, поэтому тут ты ничего не найдёшь. Там ты встретишься со Свифтом. Думаю, он высоко оценит то, что ты сделал. Даже если всё пошло не так, как думали...
Ворон встал.
- А теперь пора. Но нужно скрыть следы пиратства. Где-то тут была одежда… и заметайте и спрячьте раны, мои воины! Будем скрываться. Не только в Коте есть тайный ход, но и здесь. Но выход находится дальше от места встречи. Но он хорошо скрыт. Через ворота идти слишком опасно. Уже и так сделали глупостей дальше некуда! Не ожидал я, что к нам нагрянут гости.
Пираты также встали. И приготовились идти, накидывая на головы плащи. Некоторые, у кого они были порваты или в крови, одевали новые. Их было предостаточно. В этом здании находился опорный пункт. Удобное место.

0

7

Монтегрод признаться был сильно удивлен, как и Ворон, он не ожидал, что дело так быстро закончится.  Охотник не привык  бросаться лишними словами и потому просто кивнул, однако, напоследок спросил
-Какой из этих кораблей принадлежит Ло?
Получив ответ он вышел из здания напоследок прихвати свечу. Пускай Трафальгар мертв, но он лишил Монтегрода заработка. Срочно требовалось  как- то выпустить злобу накопившую в нем. Тем более Нуменорцы бежали к гавани явно рассчитывая, что пираты  скоро уплывут. Поэтому какое- то время убийца провел  сидя на крыше одного из доков. Там он  привязал к стреле в арбалете  свой сосуд и от свечи поджег фитиль. После чего резко спустил тетиву прицелившись в корабль Ло.   А еще через минуту, Охотник уже спокойно шел по улице, свечу он бросил в первое попавшееся окно дома, факел полетел за ней.
-Нужно быть готовым ко всему. Старик так и не назвал точной суммы, а значит может запросто меня обмануть. Тем более поместье наверняка набито его людьми.
На всякий случай переложив  метательный нож в рукав, Монтегрод продолжил свой поход. Он уже подходил к воротам. Здесь он столкнулся с затруднением- На ночь ворота закрывались и теперь они были закрыты. Пришлось подниматься на стену. вырубать стражника  и спускаться по кошке.
-Нет, хватит для меня на сегодня акробатических трюков.
Подумал Охотник после приземления. Еще бы, он больно ушиб ногу, после почти получаса непрерывного бега жутко устал, а руки от непрерывного держания в них оружие также отекли. Вряд ли он выдержит еще и бой с людьми Свифта. Но обманывать себя Охотник не позволит.
Начался лес.  теперь пришлось протискиваться через густые заросли.
-Вот где бы пригодился факел. Жаль масла так мало.
---------)Поместье.

Отредактировано Монтегрод (2011-01-25 17:22:08)

0

8

---Таверна Морской Кот
Троица пиратов в бешеном темпе неслась к пристани, и Капитан Нурлен как всегда бежал впереди. Вот все и закончилось, как всегда...Я снова бегу, а дураки режут друг друга..Эх...Вот почему старина Свифти, не ввязался в драку..Ну конечно, этот старый лис так просто не вляпается куда попало..Ну мы посмотрим... Вот уже виднеются причалы. "Черная Угроза" уже отошла от пристани и медленно, словно нехотя шла прочь из бухты. С причалом странные люди бросались в воду. Это были люди Нурлена, которых он послал в город.
Трое пиратов подбежали к краю причала. Рулевой и боцман уже собрались прыгать, как вдруг Нурлен внезапно, как вкопанный остановился и испуганно уставился на воду.
-Капитан! На Пора!
-Вода...Моя Шляпа..Я потеряю шляпу!
-Плюнь, на нее Нурлен! Стража долго там не провозится! Они скоро поймут что многие убежали к кораблям!
-Ну нет! Господа, встретимся на судне!
Остолбеневшие друзья, с открытыми ртами смотрели на Капитана, который трусцой бросился к ближайшими кораблям. Потом, они прыгнули в воду и поплыли к кораблю. К чудачествам Капитана уже можно было привыкнуть, а уж если он сказал "встретимся на судне", значит так тому и быть. Лучше делать, что надо и все.
Нурен подбежал к ближайшему судну. Откуда-то сверху свисал канат. Недолго думая, Капитан схватился за него и упираясь ногами в борт корабля, стал карабкаться наверх. Добравшись, до палубы, Нурлен не остановился и полез на мачту. Снизу стали доноситься бранные крики. Похоже местные не слишком любят гостей... Тем не менее Капитан не остановился и продолжил перебираться по канатам. Поравнявшись с другим судном, что стояло далее, Нурлен перебрался на его мачту, перерубив канат и перелетев через разделяющие суда пространство. Так он проделал еще пару, раз, пока не оказался на мачте последнего судна, мимо которого плыла "Черная Угроза. Капитан Нурлен, знал, что почти все моряки сейчас в городе и кроме пары пьяных и сонных матросов ему никто помешать не может, совершать все эти действа. Однако когда он уже собирался, рубить очередной канат, чтобы перепрыгнуть на свой корабль, его чуть не сбила пущенная откуда-то снизу стрела. Нурлен отпрянул и чуть не свалился, лишь в последний момент, успев удержать равновесие. Капитан брезгливо посмотрел на торчавшее в мачте древко:
-Зараза..
Потом быстро перерубил канат и перелетел на свое судно. Озадаченные моряки, часть в мокрых одеждах повернулась назад, на падающий звук-там, облокотившись рукой о притянутые канта стоял их Капитан. Живой и сухой.
-И при этом я не выпил ни капли рома! Ик! Ой..Нет..Пожалуй выпил...
Пираты дружно заулыбались. Вот это их капитан. Нурлен снял с себя кольчужную рубаху, что мало принесла пользы и откинул ее в сторону.
-Господа! Курс в открытое Море! В этом славном городке мы уже достаточно покутили!
Пираты дружно стали выправлять паруса, а боцман завел веселую песню. "Черная Гроза2 весело покидала порт.
---Море

+1

9

<----- Таверна
Помошник капитана резал и кромсал солдат Нумэнора, махая саблей направо и налево, даже не задумываясь над тем, что под руку может кто-то попасть из своих. Но это было потому, что люди Ло не привыкли взаимодействовать между собой, они привыкли действовать в одиночестве, и быть в окружении врагов. Сам он потерял мысль, ради чего все это было затеяно, и просто начал насыщаться боем, ведь вокруг блистали искры высекаемые оружием, а они чаровали, зачаровывали., тянули и манули к себе. Вот все знали о том, что капитан на поле боя насыщается отчаянием солдат, и шершавой рукоятью своей сабли. А вот он, помошник капитана любил искры, искры высекаемые оружием, а не кузнечным молотом, или киркой камнелома, именно искры высекаемые оружием, именно они придавали смысл жизни...  Они притягивали, манили, заставляли опять делать взмах и опускать оружие на кого-то, надеясь что этьо не будут неумехи умирающие сразу, а что это окажутся достойные притивники, которые смогут отбить удар, и заставлять делать взмах опять... Искры, они зачаровывали и манили...
Но, внезапно все это оборвалось, весь этот танец, танец мерцающих огней пропал, когда прозвучали слова капитана:
- Идиоты, отступайте, не видите что ли, они уже берут ситуацию в свои руки... - Помошник посмотрел в сторону голоса, и увидел как с груди капитана появилось острие меча. - Вот же ж идиоты...
Дальше ничего помошник не смог разобрать, но увиденное его поразило. Это впервые за всю их совмесну карьеру пиратов, Трафальгар ло был настолько близко к смерти, и наверное впервые он что бы из всех спасти жертвовал собой, это было настолько трогательно и настолько мило, что он, даже не знал как реагировать на действия капитана. Но не это сейчас главное, главное, что он, дурак, потерял бдительность, и допустил такое, а именно он должен был недопускать такого, это этого обязанность не допускать глупостей капитана и охлаждать его голову, а он сам допустил это, дурак-дуррак-дурррак...
Помошник капитана нехотя и глухим голосам крикнул:
- Двое берите капитана и бегом к судну, остальные прикрываем.
И после этих слов, стал в последнюю линию пиратов, прикрывая отступление других, и медленно отступая к выходу...
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Квартмейстер с оставленными ему людьми сейчас ходили по кораблю и осматривали все, нет ли поблизости недругов, и не пытается ли кто-то проникнуть к ним. Вместе с ним по палубе ходило ещё четыре человека, иногда наклоняясь к бочке с вобой и охлаждая голову, что бы не уснуть. Команда отсутствовала довольно долго уже, что наводило на довольно недобрые мысли. И человек который сидел в вороньем гнезде и наблюдал за округой тоже молчал, лишь иногда говорю что все впорядке, но это было лишь для того, что бы показать, что все хорошо и он не спит.
Время тянулось очень медленно, да ещё и в смертной скуке, но капитан стого-настрого запретил буйствовать и гулять, так как что-то чувствовал плохое...
___________________________________________________________________________________________
Ло стоял на верхней палубе и говорил, строго, непривычно сухо для него, хотя насмешка на губах читалась как всегда:
- Меня зовет к себе Свифт, как вы знаете, но что он хочет, я не имею ни малейшего понятия. И я думаю ни для кого не секрет, что этот старый хрыч обьединяет не один пиратский корабль, он, можно сказать, адмирал пиратов, и, возможно, захочет нас присоединить к нему и попытаться убить, так что я пойду туда с командой, и если будет возможность, попытаюсь его убить.
Все дружно закричали, брязжа оружие, одбодряюще закивали, в общем, идея убить такого человека всю команду вообушевила... Да, именно поэтому нитсмотря ни на что, команда доверяла капитану больше, чем даже квартмейстеру.
- Но, лучше человек за пять оставитть здесь, нам нельзя потерять корабль или часть него.
После этих слов послышался дружный смех.
- Так что, сегодня мы идем уже к Свифту, а завтра возможно празднуем победу!
________________________________________________________________________________________
Квартмейстер сполоснул голову в воде, как послышался крик из вороньего гнезда:
- К  нам летит что-то горящее! Готовьтесь тушить, а то нам влетит от капитана!!!
Через несколько мгновений все пять человек уже на палубе бегали и катали бочки с водой, готовлясь ко всему.
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
По улице бежали помошник капитана, капитана тащили двое человек, и их всех окружало десять человек, итого девять человек сопровождало капитана, ещё трое прикрывали тыл, если вдруг сзаду нападут на них. Пятеро бегали по улицах городка, отводя преследование подальше от верхушки команды, остальные остались мертвыми в таверне, их помянут и забудут, обычна смерть для пирата, а может даже в чем-то геройская, но их все равно никто не вспомнит.
На горизонте замаячил корабль, и все с новыми силами, ругачясь на чем мир стоит бросились к нему. Вскоре послышались вопросительные вопросы с корабля, было видно явно поредевшие ряды команды, да и это было не триумфальное шествие победителей, а бегство побежденных. Помошник капитана сцепив зубпрошипел, ускоряя шаг:
- Смените носителей капитана и одним рывком донесите его на судно. И скажите этим уродам готовиться к отплытию.
Спокойно бежащие быстро крикнули то, что от них требовалось... Эх, если бы все так хорошо шло раньше, а не сейчас, во время бегства.
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Трафальгар Ло лежал в своей каюте ухаживаемый корабельным доктором, и все выжившие смотрели на стоящих на палубе нумэнорских рыцарей, проклиная их в мыслях. А за компанию кляли и Свифта, из-за которого все это случилось.
Они все отомстят за капитана, и Свифту и нумэнорцам, но не сейчас, сейчас они отплывали в соседнюю деревню Менетлунг, там все спокойно пока что, и можно будет подлечить капитана, ну а потом надо будет ждать пока он придет в себя.

Отредактировано Trafalgar Law (2011-02-02 12:48:20)

0

10

Плотно закутанный в серого цвета плащ, Келебдил быстро шел к бухте. Обстоятельство дел его явно не радовало, собственно, не без оснований. В мыслях у следопыта было лишь одно - побыстрее убраться из города, ибо "заварушка" скоро начнется. Пройдя по парочке улочек и несколько раз повернув, странник вышел к бухте Ванваримбе. По неубранной, грязной набережной гуляли кучки пиратов или просто какого-то пьяного сброда, где-то совсем вдалеке стояли стражники. Значит, все было спокойной, и можно было идти к кораблям. У причала стояло четыре корабля, два больших и два поменьше. Келебдил сразу уже подошел к капитану, как показалось все тому же Келебдилу, маленького корабля и спросил:
-Куда движется ваш корабль, капитан? - зазвучал резкий голос следопыта. - И могу ли я присоединиться к вам, в вашем путешествии?
Человек, и правда оказавшись капитаном, долгое время осматривал Келебдила, и немного скривил рожу, от наружнего вида следопыта.
-Наш корабль движется по торгову пути, до Пеларгира. Я бы мог взять тебя с собой, но боюсь, у тебя нехватит средств, для того, что бы ты мог меня убедить.
Следопыт пафосно фыркнул, и вынул из кармана небольшой кожаный мешочек с монетами, еще из Нуменора.
-Этого будет достаточно.
-Я так не...
-Я не спрашиваю, я утверждаю - этого достаточно, давайте-ка отправляться побыстрее.
Капитан сначала опешил от такого отношения к себе, но следопыт был прав, этих денег даже более, чем достаточно. Капитан взошел на корабль, вслед за ним и Келебдил. Еще около двадцати минут загружали какой-то груз, но потом корабль двинулся.
-Общество такой сложный механизм, расхождение в один миллиметр, хоть в одной детали, приведет к бунту, мятежу. Так было, так есть и так будет.
Потихоньку корабль отчалил от пристани и ворвался в воды Андуина. Течение здесь было уже ослаблено, поэтому двигаться было легко. Корабль шел к Пеларгиру.

Отредактировано Келебдил (2011-02-09 10:14:54)

+1


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Побережья » [Ванваримбе] Бухта