Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Белфалас » Морские просторы


Морские просторы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Бескрайние морские просторы, для простого человека ничего более, чем большая куча воды, как и остальные моря

Отредактировано Trafalgar Law (2010-11-10 17:44:35)

0

2

Корабль, медленно покачиваясь, скользил по волнах. Рассекая волны он продолжал путь по морском течении в пункт своего назначения. Команда беззаботно занималась кто чем, свободного времени сейчас было хоть отбавляй. Делом были заняты только штурман, да дозорный в вороньем гнезде. И капитану что-то не сиделось.
С начала  он сидел в своей каюте, а потом вышел на палубу, и начал мерить её шагом, маяча туда-сюда, покрикивая иногда добрым словом  беззаботную команду. Когда помощник подошел к нему, и спросил что случилось, тот ответил:
- Может сейчас все и тихо, но меня что-то тревожит. Когда мы отплывали назад, с товаром, то я слышал, что в этих водах начали появляться пираты.
- Да не волнуйтесь так, капитан, мы же нумэнорский корабль, какой дурак надумает на нас нападать? Пусть мы и торговый корабль, но мы все же нумэнорци.
- Надеюсь все так и... - внезапно слова капитана оборвались криком с вороньего гнезда.
- НА ГОРИЗОНТЕ...

- НА ГОРИЗОНТЕ ВИДНО КОРАБЛЬ!!! - с вороньего гнезда послышался хриплый крик, и на палубе прозвучали торжествующие крики.
- Зовите капитана! КАПИТАН!
Под аккомпанемент всеобщей суматохи на палубу вышел Трафальгар, как всегда дымя скрученным в трубочку табачным листом.
- Что это за крик и суматоха? Вас всех что заставить палубу драить?
- Капитан, на горизонте видно корабль, что это за судно, пока трудно сказать.
- Тогда чего встали? Готовь крюки, поднимай паруса. Начинаем догонять корабль! - Довольно выдохнул дым капитан, и устремил свой взгляд в сторону, где должен был быть корабль.
Спустя два часа, пираты уже кричали угрозы нумэнорскому кораблю, и улюлюкали, показывая неприличные знаки. А на торговом судне все лили реки пота от волнения, смотря на пиратский флаг, который иногда вселял страх и военным, флаг Трафальгара Знахаря смерти Ло.
И буквально спустя ещё три минуты, полетели первые крюки с пиратского корабля на нумэнорский. Все так быстро происходило, потому что торговое судно было полностью загружено товарами и имело низкую посадку, да и было не скороходное, а вот у пиратов наоборот, судно было скоростное, и имело высокую посадку, как так только недавно растратило все свои сбережения на гульню в барах и трактирах. А сам капитан чуть ли не напевал. А как же? только вышли в море, как тут такая неслыханная удача, сразу встретили торговый корабль.
Сразу за  абордажными, полетели крюки побольше, и все кто не отправились на рукопашный бой, начали тянуть канаты, которые были привязаны к ним, притягивая к себе чужой корабль, или скорее себя к нему. Когда оба судна столкнулись, команда Знахаря ещё более широким потоком ринулась в нападение.
Трафальгар торжествующе шагал по своей палубе, ожидая пока звуки боя на соседней посудине стихнут, и он сможет спокойно пойти посмотреть на добычу.
Это все закончилось довольно быстро, да так, что Ло даже немного удивился, все-таки судно было не абы чье, а Нумэнорское... Сходя на палубу, он разочаровался ещё больше, большая половина солдат сдалась в плен.
Зажигая очередной трубочный лист, капитан прошелся мимо стоящих на коленях солдат и прочих пленных. Презрительно плюнув капитану под ноги, он насмешливо протянул:
- Ну-ну-ну, как это ни банально звучит. Хваленая нумэнорская посудина проиграла каким-то пиратам, и как вам не стыдно?
- Напал бы ты не на торговое, а на военное судно, пират.
- Да, я пират, - Ло отвернулся к команде и разведя руки продолжил, - мы все пираты, и гордимся этим!
Его поддержала дружным криком команда, забрязжав оружием. И неожиданно Трафальгар почувствовал как из-за его пояса выскользнула сабля. Ну долго думая, он развернулся и засадил крюком в живот капитана, пробивая сквозь доспехи. Капитан корабля безвольно повис на пирате, спершись на плечо. Он закашлялся, брызгая кровью сквозь забрало шлема на дорогие одежды, и едва слышно прохрипел:
- Но как, доспехи - это же сталь, а у тебя золотой крюк...
- Все это ложь, что он из чистого золота, золото в бою бесполезно. Он только покрыт золотом, - лицо озарилось надменной усмешкой, и в лицо полетел табачный дым.
А потом ещё громче прибавил:
- Ломай им штурвал и тащи на корабль все ценное, и съестное!!!

Отредактировано Trafalgar Law (2010-11-11 23:05:22)

+1

3

Небольшая посудина двигалась по этому мелкому морю, разыскивая судно одного капитана. Его зовут Трафальгар Ло, один из известных пиратов этого края. Известных среди себе подобных, а не среди нуменорцев. Если бы те устроили охоту на пиратские корабли, то осталось быть надеяться только на удачу и скрытность, а если не повезёт, на силу своего оружия. Капитан корабля был мужчиной средних лет, с короткой бородой и всего одним глазом. Другой был выколот в одном из ожесточённых сражений. Теперь на его месте красовалась чёрная повязка. Зовут его Бортон. Он был нуменорцем, но с примесью восточной крови. Никто не знал о его происхождении, и он сам не спешил рассказывать об этом. Говорят любой кто спрашивал об этом, получал клинок в грудь или спину. Поэтому его люди его немного побаивались. Команда состояла из десяти человек. Трюм небольшой, всем места хватало, еды и воды хватило бы на несколько дней пути. Можно ещё ловить рыбу.
- Капитан! На горизонте судно!- послышался голос наблюдателя. Тот смотрел на восток и показывал пальцем в ту же сторону.- Даже два! Нуменорский и… да, второй не похож на нуменорский! Они стоят на месте! Наверное пираты!
Пираты? Ну, наконец-то! Капитан вышел на морской воздух и посмотрел в ту сторону. Это были два корабля. Херион прав. Так звали этого пирата, который следил за горизонтом. Отличная работа!
- Держите курс туда! Поднимите паруса!- скомандовал Бортон.
- Что ещё?- спросили матросы.
А капитан всматривался вдаль. Нужно было убедиться, что там не идёт битвы, и победа не оказалась в руках нуменорцев. Не хватало ещё попасться в лапы врагам так просто. Но, похоже, дела обстоят хорошо. Нужно приблизиться, чтобы всё рассмотреть. Но ветер не попутный, он дует в сторону.
- Беритесь за вёсла! Полный вперёд, отродья! Вы слышите меня?! За работу, морские крысы!
Корабль быстро начал приближаться к своей цели. Вскоре ветер немного изменился. Паруса наполнились воздухом. Теперь два судна видны были отлично и Бортон стал думать, не подумают ли пираты на том корабле, что их собрались преследовать. Хотя, на таком судне? Это просто смешно! Но лучше поднять флаг господина. На мачте развилось чёрное знамя, с тремя белыми саблями: две скрестились, а одна весела над ними – знак Свифта, главного капитана, который и послал Бортона в этот путь. С собой тот ему дал мешочек с монетами и пригрозил смертью, если он возьмёт хотя бы одну золотую.
Когда корабли были уже совсем близко, один из моряков выкрикнул:
- Мы хотим видеть вашего капитана!
Но услышали ли пираты этот возглас? Возможно, нет. В любом случае, Бортом быстро сбегал в трюм за письмом. Мешочек у него был с собой. Он ещё пригодится, когда начнётся беседа с этим Ло. Лично капитан его никогда не видел. И слухи о нём идут не самые приятные. По крайней мере, для тех, кто не занимается добычей добра таким способом.
- Мы хотим подняться!- начал снова громкоголосый парень.- У нашего капитана к вашему есть одно дело!
- Предложение,- поправил его Бортон.
- Предложение, да!
Команда готовилась взойти на судно Трафальгара Ло. Но не зная что от него ожидать, оружие у моряков было при себе. Некоторое даже спрятана. Так, на всякий случай.
"Ветер не в нашу пользу. Но мы быстрее. Хотя нет, я не могу вернуться. Свифт мне голову скрутит! Нужно узнать, что думает этот Ло. Но что он скажет? Это же глупость. Ладно, орк! Где этот проклятый капитан?!"

0

4

Трафальгар сидел в капитанскою каюте, и просматривал карты, которые были на корабле, смотря нет ли чего-то там интересного, или того, что могло бы быть потом полезно ему в плаваньях. Все карты, которые нужны были пирату, он  отправлял небрежно за пояс, где они безбожно мялись и портились, но это не волновало капитана. Пусть у него и сборище головорезов, но были и вполне одаренные люди, в том числе и картографы тоже. Когда он перебрал все карты, и ненужные сжег, а нужные забрал, то вышел на верхнюю палубу, то его встретили возмущенные оклики.
- ЧТО? Что такое здесь? По одному говорите, идиоты, я вас понять не могу, - раздраженно окликнул он всех.
- Да здесь нету ничего ,чем можно было поживиться, только драгоценности купцов, и их провизия. А остальное – ткани, материалы и прочие глупости, к которым нам дела нету... Что делать нам?
Ло посмотрел с презрением на говорившего к нему.
- вы что совсем отупели пока мы пропивали деньги в тавернах? Нужное забрать на корабль, а остальное спустить на воду.
Внезапно в одного из пленных прорезался голос:
- А... А как же мы? Вы же нам ничего из еды не оставите, мы же с голоду помрем...
- Да... да... - задумчиво протянул Капитан... Ос...
Но его слова оборвал какой-то тихий окрик:
- Мы хотим видеть вашего капитана!
- Мы хотим подняться! - начали повторять где-то там - У нашего капитана к вашему есть одно дело!
- Предложение, да!
Знахарь Смерти быстро забыл о тленных и отправился к источнику голоса. Перейдя через мост между своим и нуменорским кораблем, пересек палубу своего судна, и наконец подойдя к перилам  кинул взгляд на шлюп, с которого кричали все это. И начал разговор, мерзко ухмыляясь:
- Ой, что это за такие смелые людишки, что смеют предоставляют мне предложение. А вы не боитесь, что я сочту за это за оскорбление? Пф, да кто вы вообще такие, что бы делать мне какое-то предложение? Я работаю один, я - пират. И если вы в течении 30 секунд не объясните почему мне не стоит вас убивать, то мне все же придется это сделать с вами.

Отредактировано Trafalgar Law (2010-11-16 17:40:54)

+2

5

Одноглазый пират взирал на капитана. Высокий широкоплечий мужчина, со шрамом на лице и крюком вместо правой руки. Всё по описанию. Это и есть Ло. Бортан усмехнулся, ничуть не расстроившись таким холодным приёмом, а только обрадовался, что, наконец, нашёл цель этой поездки. Тот человек, которого Свифт просил найти, стоит перед ним.
- Трафалгар, капитан Ло,- сказал Бортон тоном отнюдь не вопросительным, а твёрдым и решительным. Старый моряк смотрел другому капитану прямо в глаза. На его лице довольная усмешка до сих пор не пропала.
Видимо правда, пираты победили в этой стычке с торговым кораблём. На военный он не похож. Значит, везли какие-то важные товары. Но это Бортона не интересовало. Он только кашлянул, как будто собрался говорить целую речь.
- Я Бортон! Ты наверное узнал наш флаг! Меня прислал капитан Свифт!
Капитан Свифт – крупнейший и один из искуснейших пиратов этой земли. В отличие от многих морских бродяг, у него не один корабль, а несколько. Что несёт дополнительную прибыль. И он очень известен в пиратских кругах. Нуменорцы тоже о нём слышали, но только по слухам. Говорят, ему приписывают почти все нападения на этом море. Конечно, это совершенно не так. И до сих пор его поймать никто не смог, хотя пару его кораблей всё-таки попались в руки людей с острова.
- Убивать? Нет, тебе же не нужны лишние ссоры, капитан. У меня письмо от Свифта и прилагающее к нему. Я прошу подняться, чтобы передать тебе его!
Это был главный аргумент, почему против Бортона и его команды не стоит поднимать оружия. По крайней мере пока. По мнению одноглазого капитана, очень веский аргумент. Сам он содержания письма не знал. Но стоит позаботиться и об отступлении, если этому Ло что-то взбредет вдруг в голову. Кому как не пирату знать нрав другого пирата. Гребцы на своих местах. Бортон ждал, что ответит его собеседник. Медленным движением руки он достал письмо, завёрнутое чёрной лентой – цветом Свифта.

+1

6

- Мне плевать кто ты, под каким флагом ты плаваешь и все остальное, а если у тебя есть что-то, что полагается мне, и ты никак не можешь это передать это через моих людей, то поднимайся сюда, - раздраженно и насмешливо оборвал пирата Ло, дымя скрученным табачным листом. - Но учти, если ты сюда поднимешься не оставив на своей посудине все оружие, мне придется тебя убить, а наверное и не только тебя, - взгляд капитана скользнул мимо говорившего на остальных членов команды, - и меня совсем не волнует кто там за тобой стоит, да хоть сам Эру с Мелькором на пару.
Хоть все это и было сказано безразличным и насмешливым голос, показывая свое пренебрежение ко всему происходящему, но на самом деле Трафальгара съедал интерес изнутри, уме поскорей хотелось узнать, что же этому старику Смоллету потребовалось от него, но показывать этого никак нельзя. Покажи слабину, и свои же горлорезы тебе глотку перегрызут и костью не подавятся.
- Ну что же, если не боишься, и не собираешься нас обманывать, можешь подниматься.
Под перилами судна, Ло взмахнул крюком незаметно, и один его подчиненный скинул веревочную лестницу, а ещё несколько подошли к капитану, и обнажили свои сабли.

0

7

Бортон бросил мрачный взгляд на капитана. Знал бы он, по какому острому лезвию он ходит. Старый моряк по-змеиному еле заметно усмехнулся.
"Плевать? А будет ли плевать, если Свифт тобою займётся, а капитан? Тебя повесят на первом дереве или скинут на корм рыбам! Помяни мои слова! Остерегайся!"
Но на деле Бортон лишь кивнул и повернулся к команде.
- Херион, поднимайся со мной!- сказал он, указывая на юношу.- Вы – оставайтесь здесь!
Старый пират и его помощник оставили оружие. Бортон спрятал письмо в карман. Он начал подниматься по верёвочной лестнице, а за ним Хэрион. Юноша явно не был доволен, что идти выбрали именно его. Поэтому бурчал себе под нос что-то непонятное. Но на него Бортон не обращал ровно никакого внимания. Лесть долго не пришлось. Вскоре старик оказался в окружении воинов Трафалгара. За ним стоял его помощник. Пират огляделся. Особого внимания удостоился торговый нуменорский корабль. Захваченный. Видимо с него забрали уже всё, что можно. В эти времена задерживаться нельзя, особенно, если воды охраняют военные. Но сюда редко заходят корабли, разве что из нуменорского порта Тирит Аэор.
- Вот письмо!- сказал Бортон Трафалгару, протягивая кусок пергамента с чёрной лентой. Затем посмотрел на обнажённые сабли.- Может, мы поговорим наедине, а капитан?
Пока здесь есть лишние уши, спокойного разговора не получится. Так подумал моряк. Письмо явно может заинтересовать этого Ло. Сам Бортон только смутно представлял, что там написано. Но, наверное, что-то важное. Подчерк Свифта был аккуратным и ровным. Не свойственный большинству пиратов. Сказывается воспитание, которое говорят, он, получил в Нуменоре. Никто не знает о его прошлом.
Содержание письма такое:

     Здравствуй, Трафалгар Ло. Пусть попутные ветра дуют в паруса твоей посудины!
Слухи о тебе дошли и до моих ушей. Я знаю имена почти всех пиратов этого края. Но твоё числиться как одно из лучших! Я знаю много, больше, чем ты думаешь. Ты слышал обо мне, я капитан Свифт! Торговцы дрожат лишь при упоминании моего имени! Нуменорские псы несут богатую добычу из Средиземья. Они её хорошо охраняют, и с каждым годом нам, пиратам, становится всё труднее! Но пираты гибнут не только под нуменорской сталью, но и от своих сабель! Режут друг другу глотки!
Ты, наверное, хочешь узнать, зачем я прислал к тебе моих людей. Должен сказать, что твой корабль создаёт мне проблемы и доставляет неудобства. Нрав пиратов таков, что они хотят действовать поодиночке. И это непременно ведёт их к мечу в груди или отрубленной голове! Рано или поздно каждый из нас попадается! Ближе к делу. Я хочу встретиться с тобой в одной из таверн Юга. Пусть это будет неприметный город, например Ванваримбе, южнее Умбара. Через восемь дней, в первый день недели. В 21:00. Золото у старика – это мой знак доброжелательства. Будь уверен, у тебя будет больше, если ты послушаешь меня! Тебе откроется намного больше, чем жизнь в логове, жизнь морских крыс! Я знаю, что тебе она по душе, но не будет лучше выслушать и моё предложение? Всё будет известно – на месте. У тебя не будет второго шанса!
Ты можешь отказаться или просто перерезать посланникам горла. Но тогда готовься к неприятностям, Трафалгар! Решай – всё или ничего.
Капитан Свифт, Гроза Морей.

В другой руке у Бортона был мешочек. Тут хватало денег. Целая тысяча, небольшое состояние. Вид моряка был немного нервный. Хэрион был спокойным, но пристально смотрел на обнажённое оружие, которое, кажется, привлекло всё его внимание. Остальная команда просто ожидала на корабле. Но в трюме были луки, и что главное, немного масла. Хорошо бы, если бы капитан и Бортон всё-таки договорились.
Угроза Свифта, это не шутка. Его враги часто погибали. Никто не знает его настоящих возможностей. По словам некоторых, у него связи в колониях Нуменора. Но это опять же всё те же слухи. В письме явно сокрыта угроза. И какое это предложение, Свифт не решился открывать. Лишь при встрече. И не обязательно с ним. Возможно через его людей. Но не в открытом море.

Отредактировано NPC (2010-11-21 01:30:40)

+2

8

Ещё один небрежный взмах крюком, и его подчиненные окружили паренька которого их предводитель называл Х... "Ах как же старый выскочка называл того сопляка? А ну его, эти имена, формальности, все равно они забудутся за пару минут, тогда зачем эти напрасные старания запомнить заранее обреченные на забывание вещи?" Более того, Трафальгару не нравилось то, как уверенно ведет себя этот пират, будучи у Самого Знахаря Смерти на корабле. Хотелось ему надерзить, и ещё раз насмехнуться, сказав, что у него нет секретов от команды и тому подобное, но разум взял вверх, и Ло, закрыл табачный лист снова, думая: "Нет, лучше поиздеваться в чем-нибуть более безобидном, а секреты оставить при себе, а то открывать все моим горлорезам нельзя. Пусть это и преданная команда, и сильная, но они так и остаются морскими крысами, которые если почувствуют ослабление, с легкостью накинутся на хозяина".
- Ладно, пошли... - Пират запнулся, потому что и это имя не мог вспомнить, но быстро взял все под контроль, и обернувшись, ткнул крюком в старика, - да, вот ты, а твой подчиненный пусть остается тут, я вам все равно не доверяю.
Лицо озарилось опять насмешливой улыбкой, показывая, будто этот гениальный безумец вообще не может бояться, и выпустило облако дыма.
Зайдя в каюту, Трафальгар захлопнул громко дверь, и развязал черную ленточку, открывая письмо, и ожидая, что же там будет такого важного написано, чего же сам КАПИТАН СВИФТ, пусть сгорят его паруса и заржавеет якорь, хотел от Знахаря Смерти. Когда ленточка упала на пол, его глазам открылся следующий текст:

Свернутый текст

     Здравствуй, Трафалгар Ло. Пусть попутные ветра дуют в паруса твоей посудины!
Слухи о тебе дошли и до моих ушей. Я знаю имена почти всех пиратов этого края. Но твоё числиться как одно из лучших! Я знаю много, больше, чем ты думаешь. Ты слышал обо мне, я капитан Свифт! Торговцы дрожат лишь при упоминании моего имени! Нуменорские псы несут богатую добычу из Средиземья. Они её хорошо охраняют, и с каждым годом нам, пиратам, становится всё труднее! Но пираты гибнут не только под нуменорской сталью, но и от своих сабель! Режут друг другу глотки!
Ты, наверное, хочешь узнать, зачем я прислал к тебе моих людей. Должен сказать, что твой корабль создаёт мне проблемы и доставляет неудобства. Нрав пиратов таков, что они хотят действовать поодиночке. И это непременно ведёт их к мечу в груди или отрубленной голове! Рано или поздно каждый из нас попадается! Ближе к делу. Я хочу встретиться с тобой в одной из таверн Юга. Пусть это будет неприметный город, например Ванваримбе, южнее Умбара. Через восемь дней, в первый день недели. В 21:00. Золото у старика – это мой знак доброжелательства. Будь уверен, у тебя будет больше, если ты послушаешь меня! Тебе откроется намного больше, чем жизнь в логове, жизнь морских крыс! Я знаю, что тебе она по душе, но не будет лучше выслушать и моё предложение? Всё будет известно – на месте. У тебя не будет второго шанса!
Ты можешь отказаться или просто перерезать посланникам горла. Но тогда готовься к неприятностям, Трафалгар! Решай – всё или ничего.
Капитан Свифт, Гроза Морей.

Но в письме он нашел лишь горькое разочарование. После прочтенного, сложилось впечатление, что столь ненавидимый и уважаемый пират поехал крышей. О чем он, о какой взаимной резне, каких трудностях? Казалось, что этот старый хрычь хотел сделать какое-то объединение пиратов, или что-то в этом роде. А в таких альянсах, скорее всего надо будет делиться добытым, а Ло первый был бы против этого. "Блин, да и ещё эти деньги отосланные мне, он что, меня как пса цепного вздумал подачками кормить, тюлень жирный, небось, за своим флотом вообще последние мозги растерял, Надо согласиться на его предложение, а потом пришью при первой же возможности, престарелого хомячка этого". С такими ну просто позитивнейшими мыслями, Трафальгар выдохнул в лицо посыльному тучу дыма, и с омерзительно-насмешливой улыбкой ответил, поджигая письмо:
- Начнем по порядку, во-первых, гони мне мои деньги, о которых говорилось в письме, а во-вторых ответь Ст... - в голове всплыло "старый хрычь", Ло исправился без запинки, - ...вифту, что я прибуду к назначенному времени, но пусть он позаботится о приличном приеме, я люблю хорошее харадское вино. И надеюсь это все, я надеюсь вы заметили, что мы тут немножко пируем с нумэнорцами, а я ещё не весь товар, который мы у них одолжили пересмотрел, и не решил как отблагодарить их.
На этой позитивной ноте Знахарь Смерти протянул руку, со своей фирменной улыбкой, в ожидании своего некровного золота.

Отредактировано Trafalgar Law (2010-11-25 02:20:02)

+1

9

Бортон посмотрел на Хериона, взглядом дав понять, что ему нужно остаться. От него всё равно нет пользы. Пусть побудет тут, в окружении пиратов. Про себя старый моряк усмехнулся, представляя внутреннее недовольство парня. Это виделось даже в глазах Хериона, хотя он и оставался внешне хладнокровным. Лишь надел маску. Всегда приятно видеть, когда кому-то хуже, чем тем тебе. Парню оставалась лишь разделить компанию с командой капитана Трафалгара.

Херион - сравнительно молодой пират, но доказавший, что он может сражаться с мечом на море. Выходец из колоний Нуменора, родственник какого-то разбойника. Видимо продолжил заниматься делом отца и вступил в ряды пиратов Свифта. Избежал служения в нуменорской армии, но морская наука – замена получше.
"Сколько тут развелось крыс…",- про себя подумал парень, глядя в глаза пиратам, окружившим его. С собой у Хэриона оружия не было, оно осталось на борту его судна. Осталось дождаться Бортона, старика. Парень начал нервничать.
Он взглянул на нуменорский корабль, стоящий совсем рядом с пиратским. Видимо хорошая добыча. И как тут оказался такой? Наверное шёл из Тирит Аэора или туда из Нуменора. Торговый. Хэрион начал об этом думать, чтобы убить время.
"И почему я не остался там, внизу?"
Парень снова взглянул на пиратов.
- Богатая добыча,- нарушил он тишину тихим голосом, обращаясь не к кому, задумчиво глядя в лицо одному члену команды. Но потом сразу посмотрел снова на корабли.- И прекрасная погода...,- досадно добавил, чтобы никто не слышал.

Бортон смутно представлял, что написано в этом проклятом письме. Кроме самого приглашения. Он знал не так много и о планах Свифта, потому что этот капитан не любил делиться своими делами. Но любому из его команды известно, что этот моряк властный и богат. А ещё он не дурак.
"Что же приготовил Свифт Ло? Может быть прирежет его? Я бы этого очень хотел! Но тогда со мной были несколько кораблей. И я раздавил бы его. Окажись он у меня на палубе или будь у меня корабль получше… Что он там читает?"
Старик наблюдал за чтением Трафалгара, правда без особого интереса. Побыстрей бы убраться отсюда главное. Нельзя сказать, чтобы у Ло вызвало содержание ликование. На его лице снова показалась мерзкая усмешка. Медленно Бортон достал золото и отдал капитану. В ответ он тоже усмехнулся.
- Не будем вам мешать,- коротко ответил он, представляя снова открытое море на своём корабле, а не эту каюту.- Всё передам, как скажешь, капитан.
"А то меня Свифт прибьёт... Проклятье!"

Отредактировано NPC (2010-11-25 13:23:25)

0

10

Трафальгар взял в руку торбу с деньгами и взвесил на руке... Да, действительно такую кучу денег было щедро отдать неведомо кому, или глупо, если учесть что не было никаких гарантий, что он, Ло, прибудет к нему.
Что бы проверить, правда ли золото в середине, Ло проткнул мешок золота крюком, и распорол, так, что на землю упало несколько монет, и покатилось куда-то... Пират взял одну монету с мешочка и попробовал на зуб...
- Да, действительно то, что нужно, - засмеялся безрадостно Знахарь Смерти, бросая небрежно мешок с деньгами на слов и покидая капитанскую каюту, предварительно пропуская предварительно вперед посыльного.
Как только  Трафальгар покинул комнату, то сразу забыл про тех пиратов, что прибыли к нему по делу, и опять прошел захваченному нумэнорскому кораблю, и с ходу начал раздавать команды:
- Ей ты, перетаскивай еду на корабль, и возьми с собой ещё тройку человек.
- А ты там деньги собирай, и в пленных тоже все ценное.
- А ты возьми с пяток человек и перетаскивай все их товары к нам на карабль, ам деньги сейчас понадобятся.
И, развернувшись к своему кораблю, заорал на все горло:
- ЕЙ ТАМ, ТАЩИТЕ МАСЛО, СОЖЖЕМ ВСЕ К ЧЕРТЯМ, НЕКОГДА СЕЙЧАС ИГРАТЬСЯ С ПЛЕННЫМИ!!!

Спустя пол часа Трафальгар сидел в капитанской каюте и думал, что же он будет делать при встрече со Свифтом: "Убить он меня точно не хочет, если бы хотел, то прислал бы свою основную силу... Значит не это... Что же ещё... Организовать что-то типа пиратского сообщества? Полная дурня, как можно из разбойников создать что-то толковое... Хех, а я и не собираюсь это делать... Ну что же, увидим, что Свифт собирается делать, но чуть что-то не то, и... У нас появится новый капитан пиратского флота..."

Побережья

Отредактировано Trafalgar Law (2010-12-09 01:10:41)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Белфалас » Морские просторы