Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » «Битва у озера Дрёма» (Обсуждение)


«Битва у озера Дрёма» (Обсуждение)

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Баталии у нас идут не с большой скорости. Поэтому предлагаю сыграть ещё одну или оставить на потом.
Заинтересовала тема ангмарских войн. Некоторые играли на форумах подобной тематики, но так и не повоевали. Как на счёт битвы у озера Дрёма? Та самая, в которой пало могущество Короля-Чародея и превратился в прах Арнор. Силы могут быть небольшие, не более 15-20 тыс. У светлых поменьше, хотя с Главным Назгулом и моредайн, ночью, силы сравняются. Хотя по канону суммарные силы светлых были как раз таки больше. Карта холмистая, с одной стороны озера. Могу даже дать в электронном виде.

Нам нужно четыре человека. Один тёмный и три светлый. Ангмарский Король-Колдун, Эарнур, Кирдан и Глорфиндель. Готов сыграть за Кирдана или Эарнура. Предлагаю роль Хэлкара Горту. Глорфинделя Глору. Келебдил, Кхамул и Эвнон не захотят сыграть?

0

2

Захочу. Очень захочу. Собсно, за следопыта и буду)

0

3

Келебдил
Хорошо :) ждём лидеров)

0

4

Гил-Гэлад написал(а):

Предлагаю роль Хэлкара Горту.

я согласный))

0

5

Гортхауэр
Хорошо :)

Предлагаю 20 тыс. у Ангмара. Орки, тролли, морадан. У Гондора 10 тыс + 1 тыс. уцелевших арнорцев. Ими может командовать Келебдил. 4 тыс. у Кирдана. У Ривенделла и Лориэна (которых вёл Глорфиндел) 5 тыс. Силы равны. Но у Ангмара Первый назгул, время суток и тролли.

0

6

Гил-Гэлад написал(а):

Предлагаю 20 тыс. у Ангмара. Орки, тролли, морадан. У Гондора 10 тыс + 1 тыс. уцелевших арнорцев. Ими может командовать Келебдил. 4 тыс. у Кирдана. У Ривенделла и Лориэна (которых вёл Глорфиндел) 5 тыс. Силы равны. Но у Ангмара Первый назгул, время суток и тролли.

Я за. Но каково кол-во троллей?

0

7

Гил-Гэлад написал(а):

Предлагаю 20 тыс. у Ангмара. Орки, тролли, морадан. У Гондора 10 тыс + 1 тыс. уцелевших арнорцев. Ими может командовать Келебдил. 4 тыс. у Кирдана. У Ривенделла и Лориэна (которых вёл Глорфиндел) 5 тыс. Силы равны. Но у Ангмара Первый назгул, время суток и тролли.

ок  у нас еще отряды дикарей Рудаура)

Келебдил написал(а):

Я за. Но каково кол-во троллей?

200 вполне у Ангмара могло быть..

0

8

Гортхауэр написал(а):

ок  у нас еще отряды дикарей Рудаура)

Угу)

Гортхауэр написал(а):

200 вполне у Ангмара могло быть..

Могло.

0

9

Гортхауэр написал(а):

200 вполне у Ангмара могло быть..

Имхо, личное мнение мое, много. Если вообразить себе 200 троллей, они просто пробегутся и и 1 раз махнуть дубиной, уже тысячи солдат не будет...как знаете.

0

10

Келебдил
Ну тоже согласен. Как-то не сбалансировано. А сколько?

0

11

Келебдил написал(а):

Имхо, личное мнение мое, много. Если вообразить себе 200 троллей, они просто пробегутся и и 1 раз махнуть дубиной, уже тысячи солдат не будет...как знаете.

зала эльфов что им в глаза попадут точно и все лежат..

0

12

Гортхауэр написал(а):

зала эльфов что им в глаза попадут точно и все лежат..

Так ночь, звёзды разве что светят. В глаза трудно попасть. Может 100? 100 нормально? Хотя лучше пусть другие выскажутся.

0

13

Я за 100. Ибо тролли выше людей вдвое, они во-первых будут топтать, вовторых будут бить, в-третьих, при падении еще убьют парочку)

0

14

Келебдил написал(а):

Я за 100. Ибо тролли выше людей вдвое, они во-первых будут топтать, вовторых будут бить, в-третьих, при падении еще убьют парочку)

оки-доки)) когда войска расписывать?)

0

15

Нурлен
Да хоть сейчас, у тебя же всё понятно)) ты один из тёмных :)

0

16

Мне наплевать кем, но темным буду. Тем кем скажете тем и буду.

0

17

Монтегрод
Это к Горту)

0

18

С вашего позволения попробую Эарнура. Никто не против? Остаются Кирдан и Глорфиндел. Надеюсь последнего займёт наш Глорфиндел :) в крайнем случае Кирдана опять же как я говорим, может также играть Глор)

0

19

Гил-Гэлад написал(а):

Да хоть сейчас, у тебя же всё понятно)) ты один из тёмных

сегодня-завтра будет))

Монтегрод написал(а):

Мне наплевать кем, но темным буду. Тем кем скажете тем и буду.

сотником лучников? или может темных следопытов отряд..

Гил-Гэлад написал(а):

С вашего позволения попробую Эарнура. Никто не против? Остаются Кирдан и Глорфиндел. Надеюсь последнего займёт наш Глорфиндел  в крайнем случае Кирдана опять же как я говорим, может также играть Глор)

отлично))

0

20

Гил-Гэлад написал(а):

С вашего позволения попробую Эарнура. Никто не против? Остаются Кирдан и Глорфиндел. Надеюсь последнего займёт наш Глорфиндел :) в крайнем случае Кирдана опять же как я говорим, может также играть Глор)

Я могу взять Кирдана)

0

21

Эвнон
Отлично) значит ждём только Глорфинделя)

0

22

Горт мне если честно не слишком  важно. Ну ладно сыграю команлдиром гвардии ангмарцев или же командиром лучников. Как Горт решит.

0

23

Хочу любо Эарнура, либо Глора.

0

24

Глорфиндел
Глор, значит Глор :) тогда расписываем армии, господа))

0

25

Гил-Гэлад
Сколько под моим началом эльфов?

0

26

Монтегрод написал(а):

Горт мне если честно не слишком  важно. Ну ладно сыграю команлдиром гвардии ангмарцев или же командиром лучников. Как Горт решит.

давай отрядом темных следопытов будешь руководить-одни из наших гвардейцев.

0

27

Гил-Гэлад написал(а):

Предлагаю 20 тыс. у Ангмара. Орки, тролли, морадан. У Гондора 10 тыс + 1 тыс. уцелевших арнорцев. Ими может командовать Келебдил. 4 тыс. у Кирдана. У Ривенделла и Лориэна (которых вёл Глорфиндел) 5 тыс. Силы равны. Но у Ангмара Первый назгул, время суток и тролли.

0

28

Линдон

- Линдонская знать – мощнейшая часть войска тэлери, дружина Кирдана, тяжелая конница. Численность: 250. Вооружение: длинные мечи романского типа, кавалерийские копья, средние щиты, длинные до колен кольчуги, кирасы с оплечьями, наручи, поножи, барбюты.
- Лучники – стрелковая пехота. Численность: 1000. Вооружение: составные луки, короткие мечи, кольчуги, барбюты.
- Копейщики – оборонная пехота. Численность: 1000. Вооружение: длинные копья, короткие мечи, ростовые щиты, длинные кольчуги, наручи, оплечья, поножи, барбюты.
- Мечники – ударно-оборонная пехота. Численность: 1000. Вооружение: длинные мечи романского типа, ростовые щиты, длинные кольчуги, оплечья, наручи, поножи, барбюты.
- Воины-нолдор - фактически, универсальная элитная пехота, состоящая из нолдор, верных Кирдану, симбиоз лучников и ударно-оборонной пехоты - одинаково хорошо владеют как луками, так и мечами. Численность: 500. Вооружение: составные луки, катаны, длинные чешуйчатые доспехи до колен, наручи, поножи, листовидные оплечья, барбюты.
«Мастера меча» - ударная пехота. Численность: 250. Вооружение: катаны, чешуйчатые доспехи до колен, наручи, поножи, листовидные плечья, барбюты.

Отредактировано Эвнон (2010-12-11 18:30:52)

0

29

Эвнон написал(а):

синдар

Только телери)
Вообще по мне конницы многовато. Она была, на линдонских полях можно вырастить коней. Но я сомневаюсь, чтобы тысяча. Это всё-таки не нолдор.

0

30

Гил-Гэлад написал(а):

Только телери)

А синдар - это не тэлери?))) Мне всегда казалось, что синдар - это те тэлери, которые остались в Белерианде, не приняв участия в Великом Походе. Эльфы Митлонда к ним относятся)

Гил-Гэлад написал(а):

Вообще по мне конницы многовато. Она была, на линдонских полях можно вырастить коней. Но я сомневаюсь, чтобы тысяча. Это всё-таки не нолдор.

Разве тысяча - это много? оО По мне, так много - это 5 тысяч... И то много для эльфов. У людей может быть и больше...

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » «Битва у озера Дрёма» (Обсуждение)