Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » «Битва у озера Дрёма» (Обсуждение)


«Битва у озера Дрёма» (Обсуждение)

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Эвнон написал(а):

А синдар - это не тэлери?))) Мне всегда казалось, что синдар - это те тэлери, которые остались в Белерианде, не приняв участия в Великом Походе. Эльфы Митлонда к ним относятся)

Нет, телери это народ Тингола. Телери Кирдана сохранили своё название. Эльфы Оссирианда и других мест это уже нандор.

Эвнон написал(а):

Разве тысяча - это много? оО По мне, так много - это 5 тысяч... И то много для эльфов. У людей может быть и больше...

Ну вряд ли у них большие толпы. Слово за Гортхауэром.

0

32

Армия Ривенделла и Лориэна

Кавалерия нолдор - 1000 ратников.
Вооружение: полуторные мечи, кавалерийские копья. Защита: кольчуги, койфы, шлемы, наплечники, кирасы, поножи, наручи, наколенники, налокотники. Круглые щиты.
Кавалерия галадрим – 500 ратников.
Вооружение:  тисовые лонгбоу, колчаны стрел,  одноручные мечи. Защита: шлемы, кольчуги.
Мечники нолдор –1000 ратников.
Вооружение:  одноручные мечи, длинные кинжалы. Защита:  кольчуги, койфы, шлемы, наплечники, кирасы, поножи, наручи, наколенники, налокотники.  Круглые щиты.
Лучники нолдор – 500 ратников.
Вооружение:  блочные луки, колчаны стрел, короткие мечи. Защита: кольчуги, койфы.
Гвардия и личная стража генерала Глорфиндела – 500 ратников.
Вооружение: полуторные мечи,  кинжалы. Защита: полный комплект пластинчатых нолдорских доспехов: кирасы, наплечники, поножи, наручи, барбюты.
Лучники галадрим – 500 ратников.
Вооружение: блочные луки, колчаны стрел. Защита отсутствует.
Мечники галадрим – 500 ратников.
Вооружение:  одноручные мечи. Защита:  кольчуги, койфы, шлемы, наплечники, кирасы, поножи, наручи, наколенники, налокотники.  Круглые щиты.
Лёгкая конница нолдор – 500 ратников.
Вооружение: копья, одноручные мечи. У седла прикреплены колчаны со стрелами и короткие луки из черного тиса. Защита: плотные кожаные доспехи (наплечники, наручи, поножи, кирасы, шлемы (изготовлены из лёгкой стали, а сверху оббиты слоем плотной кожи)).

0

33

С таким количеством конницы (ещё у Гондора) Ангмар сметут...

0

34

Гил-Гэлад
И собственно, проблема?  :D

0

35

Гил-Гэлад
И где, собственно, проблема?  :D

0

36

В каноне. Не могло быть столько конницы в битве. Конные лучники встречаются только у нолдор, а не у телери. Да и я не думаю, что в больших количествах.

0

37

Гил-Гэлад
У меня разве много конных лучников?

0

38

Горт ок. Вооружение на твой вкус ибо ты в этом лучше чем я разбираешься.

0

39

Глорфиндел
У Эвнона.

0

40

Эвнон написал(а):

Численность: 500. Вооружение: составные луки, короткие мечи (доспехи отсутствуют).

опять...не было у эльфов составных и композитных луков...только по типу английский лонгбоу...А те уже для кочевников подходят...
конницы много..вы не нолдр...Тут уж нечего спорить или что-то доказывать...Вот уж кого-кого, а эльфов Профессор описывает подробно.

0

41

Глорфиндел написал(а):

Глефоносцы нолдор – 500 ратников

окей, только тогда ко мне тоже без претензий.

Глорфиндел написал(а):

составные луки

убрать. тисовые.

0

42

Глорфиндел написал(а):

И собственно, проблема?

ну-ну...тогда троллей возьму 500 и может еще пару десятков мумаков... :sceptic:

0

43

Давайте, чтобы без ссор 100 троллей остаётся. А со стороны эльфов и людей в пять раз больше конницы. 500. По-моему суммарное количество как раз пойдёт. 300 эльфов и 200 людей. У последних вряд ли было много лошадей. Тут не поспоришь.

0

44

Гил-Гэлад написал(а):

Давайте, чтобы без ссор 100 троллей остаётся. А со стороны эльфов и людей в пять раз больше конницы. 500. По-моему суммарное количество как раз пойдёт. 300 эльфов и 200 людей. У последний вряд ли было много лошадей. Тут не поспоришь.

и составные луки убрать.

0

45

Гортхауэр написал(а):

и составные луки убрать.

Естественно)

0

46

Гил-Гэлад написал(а):

Естественно)

хорошо) там конечно еще много спорных моментов- пилумы и глефы, но ладно...

0

47

Гортхауэр
Тут уж не помню.
Свои войска сегодня-завтра распишу.

0

48

1000 Дунэдайн:
150 дунэдайн - элитные войска, выжившие из охраны князя. Вооружение: Копье в руках, на поясе меч, за спиной лук. Обмундирование: Щит, шлем, кожаные наручи и наголенники, кольчуга, поверх нее сюрко со знаменем, металлическая кираса.
350 дунэдайн - Лучники. Вооружение: длинный лук, на поясе меч, за спиной колчан. Обмундирование: Кольчуга, кираса и кожанка, поверх всего надет плащ с капюшоном, серого цвета.
100 дунэдайн - Копейщики. Тяжелая броня, полный доспех. Вооружение: Щит, длинное копье, на поясе меч.
400 дунэдайн - Альтернативные воины. Вооружение: Меч, длинный лук, кинжал. Обмундирование: Легкая кольчуга, кожаные наручи и наголенники, сюрко, поверх всего плащ с капюшоном.

0

49

Ангмар

Гвардия

Стражи Карн-Дума-элитные воины-стража самого Хэлкара. Умеют отлично сражаться, как в пешем, так и в конном строю. Черные Нуменорцы. Вооружены двумя мечами, арбалетами и запасом болтов к ним, копьем и кинжалом. Облачены в просторные халаты подбитые конским волосом, с пришитыми металлическими пластинами, на головах шлемы нуменорского типа с пластинами, закрывающими щеки и нос.(аля гоплиты)
100 воинов.
Черные Следопыты-шпионы, убийцы, следопыты-элитные воины, аналог следопытов дунадан. Сражаются, как пешими, так и конными. Предводитель-Монтегрод. Вооружены тисовыми луками и отравленными стрелами, полуторными мечами, метальными ножами и кинжалом. Облачены в кольчужные рубахи до колен, поверх этого черные плащи. Под капюшонами шлемы цервельеры. Облачены в кольчужную рубаху, на ногах кожаные наручи, а на руках такие же наручи.
200 воинов.
Отряд "Молот Севера"-элитные воины-панцирная пехота. Облачены в полный латный доспех. Вооружены арбалетами, каплевидными щитами, мечами и копьями.
700 воинов.
Отряд "Гром Севера"-элитные воины Ангамара. Черные рыцари. Облачены в полный латный доспех. Вооружены копьем, мечом, топором.
200 воинов.
Отряд "Ветер Севера"-элитные воины, конные лучники. Вооружены луком и отравленными стрелами, мечом. Облачены в кольчужную рубаху, на ногах кожаные наручи, а на руках такие же наручи.  Шлемы цервельеры.
700 воинов.
Берсеркиры Рудаура-воины впадающие в боевое бешенство и не чувствующие боли, эти воины по одиночке стоят очень многих солдат противника. Вооружены двумя топорами. На руках кожаные наручи, а ногах поножи. На голове рогатые шлемы с открытым лицом. Доспехов других нет.
100 воинов.

Основная Армия

Копейщики-орки- Вооружены алебардами, арбалеты за спиной, ятаган. Одеты в кольчужную рубаху, поверх этого металлический нагрудники и такие же наручи и поножи. Шлем шапель.
7 000 воинов.
Копейщики-люди- Вооружены алебардами, арбалеты за спиной, меч. Одеты в кольчужную рубаху, поверх этого металлический нагрудники и такие же наручи и поножи. Шлем шапель.
3000 воинов.
Лучники-орки-Вооружены луком и стрелами, ятаган. Облачены в кольчужную рубаху, шлемы с кольчужной бармицей(пилотка без наносника), наручи и поножи из плотной кожи.
2000 воинов.
Лучники Рудаура-Вооружены тисовым луком и стрелами, мечом. Облачены в длинные кольчуги до колен,шлемы с кольчужной бармицей(пилотка без наносника), наручи и поножи из плотной кожи.
1000 воинов.
Волчьи всадники-кавалерия Севера. Орки на варгах. Вооружены луком, ятаганом, копьем. Облачены в кожаные доспехи с металлическими нашивками. Шлемы типа шапель или пилотки.
1000 воинов на варгах.
Мечники орки-Вооружены ятаганом, круглым щитом. Облачены в кольчуги, стальные наручи и поножи, шлемы пилотки или шапель.
2000 воинов.
Мечники Рудаура-Вооружены разнообразно-у кого меч, у кого топор. Некоторые вооружены секирами. У каждого круглый щит. Шлем каркасного типа. Облачены в кольчуги или стеганные кафтаны-"вафли". На ногах поножи из плотной кожи, а на руках стальные наручи.
2000 воинов
+100 тролей. Вооружены молотом. Защита-плотная шкура.

0

50

Гортхауэр написал(а):

на ногах кожаные наручи

Заставили посмеяться, на ногах наРУЧИ))))

Гортхауэр написал(а):

Копейщики-орки- Вооружены алебардами

Гортхауэр написал(а):

Копейщики-люди- Вооружены алебардами

Тогда уж алебардьеры или алебардщики, а не копейщики.

0

51

Гортхауэр написал(а):

Мечники Радаура

А этих сколько.
PS:рУдаур.

0

52

Келебдил написал(а):

Тогда уж алебардьеры или алебардщики, а не копейщики.

так их называют. уж поверьте.

0

53

Гортхауэр написал(а):

так их называют. уж поверьте.

Однако ж, тогда кто такие алебардьеры? Хотя я это просто к слову...

0

54

Гондор.

Всего - 10000 воинов.

Личная охрана принца. Элита. Вооружены мечами, копьями, кинжалами, щитами. ПД*.
100 воинов.
Конница Гондора. На конях. Вооружены мечами, копьями, щитами. ПД.
200 воинов.
Лучники Гондора. С луками и длинными кинжалами. ПД.
3000 воинов.
Пехота Гондора. Вооружены мечами и щитами. ПД.
3500 воинов.
Копейщики Гондора. Вооружены копьями, длинными кинжалами, щитами. ПД.
1500 воинов.
Элитные копейщики. Вооружены копьями, длинными кинжалами, большими щитами. Особые доспехи (но состав тот же), шлем с крыльями**.
500 воинов.
Разноплановые войска. Вооружены луками, кинжалами, мечами и щитами. ПД.
1300 воинов.

Лучники хоббитов. Вооружены луками. У редких воинов кинжалы. Доспехи отсутствуют.
100 воинов.

* - полные доспехи. Шлем, нагрудник, кольчуги, поножи и наручи и т.д.
** - все видели стражей цитадели. Эти воины по этому же типу.

Как-то так.

0

55

Гил-Гэлад написал(а):

Особые доспехи

Митрильные.

0

56

Келебдил написал(а):

Митрильные.

Дело не в материале, а в виде.

0

57

Гил-Гэлад написал(а):

Дело не в материале, а в виде.

Я просто добавил, что они из митрила)

0

58

Гортхауэр написал(а):

Облачены в кольчужные рубахи до колен, поверх этого черные плащи. Под капюшонами шлемы цервельеры. Облачены в кольчужную рубаху, на ногах кожаные наручи, а на руках такие же наручи.

По две кольчуги? И какие могут быть наручи на ногах? о_О поножи.

Гортхауэр написал(а):

Вооружены арбалетами

У нас нету арбалетов! А если есть - я тысячу нолдор ими снаряжу.

Гортхауэр написал(а):

Берсеркиры

Кто?

0

59

Глорфиндел написал(а):

У нас нету арбалетов! А если есть - я тысячу нолдор ими снаряжу.

Убирай Глефистов и пилумы свои! Я сказал выше, что без претензий ко мне!

Глорфиндел написал(а):

Кто?

o.O

0

60

Предлагаю заметить арбалеты на луки, а пимулы на копья.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » «Битва у озера Дрёма» (Обсуждение)