Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » «Битва у озера Дрёма» (Обсуждение)


«Битва у озера Дрёма» (Обсуждение)

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Гил-Гэлад написал(а):

Повторяю, это первый текст. Он за канон не принимается. Кроме сына Пелега там вагон ляпов, которые можно привести. Эльфы там не проработаны.

Тогда ничего, кроме Сильмариллиона, ВК и Хоббита не может считаться каноном, так как прочие произведения Толкина также ранние, неоконченные, и конфликтуют с ВК, Хоббитом и Сильмом.
К тому же, это еще не означает, что у эльфов не могло быть баллист. Ляпов там может и много, но еще не факт, что использование эльфами осадных машин является таковым.

Гил-Гэлад написал(а):

Да не было их 10 тыс. То были небольшие силы. Войско Гондора било остатки Короля-Чародея.

Конница Рованиона была в составе войска Гондора. К тому же эльфы Митлонда бы не восхищались небольшим отрядом)) Да и если у нас будет меньше тысячи северян, в них просто пропадет смысл. В каноне они сумели обратить в бегство полки Короля-Чародея. Тут - в таком кол-ве - не сумеют. А это уже неканон.

Гил-Гэлад написал(а):

Вполне возможно. В 1409 году принимали.

Но сейчас то не 1409 год))) Времена меняются)) А в каноне сказано, что войско Глорфинделя было из Ривенделла.

Отредактировано Эвнон (2010-12-09 17:43:17)

0

92

Эвнон написал(а):

Тогда ничего, кроме Сильмариллиона, ВК и Хоббита не может считаться каноном, так как прочие произведения Толкина также ранние, неоконченные, и конфликтуют с ВК, Хоббитом и Сильмом.К тому же, это еще не означает, что у эльфов не могло быть баллист. Ляпов там может и много, но еще не факт, что использование эльфами осадных машин является таковым.

Каждое произведение лучше рассматривать отдельно. Те же Неоконченные сказания полный канон у нас.
Баллисты, также как и боевые корабли не свойственны эльфам. Устал повторять.

Эвнон написал(а):

Конница Рованиона была в составе войска Гондора. К тому же эльфы Митлонда бы не восхищались небольшим отрядом)) Да и если у нас будет меньше тысячи северян, в них просто пропадет смысл. В каноне они сумели обратить в бегство полки Короля-Чародея. Тут - в таком кол-ве - не сумеют. А это уже неканон.

Как мне помнится они восхищались не рованионцами, а всем войском. В бегство обратил Короля-Чародей Глорфиндель.

Эвнон написал(а):

Но сейчас то не 1409 год))) Времена меняются)) А в каноне сказано, что войско Глорфинделя было из Ривенделла.

Для эльфов не сильно.

0

93

Гил-Гэлад написал(а):

Баллисты, также как и боевые корабли не свойственны эльфам. Устал повторять.

Тогда и вообще никакое оружие им тоже должно быть не свойственно...

Гил-Гэлад написал(а):

Как мне помнится они восхищались не рованионцами, а всем войском. В бегство обратил Короля-Чародей Глорфиндель.

Корабли Эарнура вошли в Серебристую Гавань. Эльфы и люди на берегу встретили его с изумлением и радостью. Огромные суда предстали их глазам, и их было так много, что всем не хватило места даже на рейде. С кораблей сошло на берег могучее войско, готовое веси войну, достойную великих королей древности. Так, во всяком случае, казалось северянам, хотя это был всего-навсего наспех собранный отряд, малая частица мощи Гондора. Более всего поразила собравшихся конница под командой прекрасных, гордых князей Ровениона.

Как видишь, из всего Гондорского войска эльфов Митлонда поразили именно северяне, а совсем не Эарнур со своей элитной стражей))
Что касается бегства, то я об этом:

Войска Запада, пройдя через Сумеречный Кряж, развернулись в боевые порядки у озера Дрема и приняли на себя основной удар вражьих полчищ. Скоро воины Ангмара уже отступали к Форносту, и тут всадники Ровениона, зайдя с севера, нанесли могучий удар и превратили отступление в паническое бегство.

Гил-Гэлад написал(а):

Для эльфов не сильно.

И тем не менее - что воинам Лориэна делать в Имладрисе?))

Отредактировано Эвнон (2010-12-09 18:44:42)

0

94

Эвнон написал(а):

Тогда и вообще никакое оружие им тоже должно быть не свойственно...

Мечи, копья, луки и топоры свойственны.

Эвнон написал(а):

Как видишь, из всего Гондорского войска эльфов Митлонда поразили именно северяне, а совсем не Эарнур со своей элитной стражей))

Не в ту цитату смотришь :) смотри в оригинал.

Эвнон написал(а):

Войска Запада, пройдя через Сумеречный Кряж, развернулись в боевые порядки у озера Дрема и приняли на себя основной удар вражьих полчищ. Скоро воины Ангмара уже отступали к Форносту, и тут всадники Ровениона, зайдя с севера, нанесли могучий удар и превратили отступление в паническое бегство.

Тоже самое. Да и битва ведь уже вся произошла перед отступлением.
Кстати скажи пожалуйста где ты взял оригинал приложений. Тоже себе хочу.

Эвнон написал(а):

И тем не менее - что воинам Лориэна делать в Имладрисе?))

А зачем им в Имладрис? Перешли горы, соединились с войском Глорфинделя. Всё. Как в прежней войне.

0

95

Гил-Гэлад написал(а):

Не в ту цитату смотришь :) смотри в оригинал.

Ох... Ладно, давай тогда 500) Меньше уж некуда)))

Гил-Гэлад написал(а):

Тоже самое. Да и битва ведь уже вся произошла перед отступлением.

В каноне также... Битва битвой, на факт фактом, что именно рованионцы обратили ангмарцев в бегство...

Гил-Гэлад написал(а):

Кстати скажи пожалуйста где ты взял оригинал приложений. Тоже себе хочу.

http://www.fantast.com.ua/load/drrtolki … 1-1-0-2789
Правда там региться нужно...
Если хочешь, могу скинуть архив с книгой по аське)

Отредактировано Эвнон (2010-12-09 21:13:58)

0

96

Так что решаем, господа?

0

97

Гил-Гэлад написал(а):

Так что решаем, господа?

Это у тебя надо спросить)))))) Я так вот уже обо всем высказался)

0

98

Посмотрел все сообщения, ужаснулся, но ответил. И теперь, надеюсь МЫ УЖЕ НАЧНЕМ ИГРАТЬ.

Эвнон написал(а):

Всегда считал, что составной лук - он потому составной, что состоит не из одного материала. В отличи от композитного - сложносоставного лука - может изготовляться более просто, с применением лишь дерева разных пород. При этом оставаясь составным, но и не являясь столь сложным, как композитный) К тому же составные луки были не только у кочевников. В Восточной Европе и у скандинавов тоже) А Толкин. как известно, увлекался англосасками - выходцами с Ютландского п-ова. Да и даже композитные встречались не только у кочевников, но и в Древнем Египте...Благодаря разным породам дерева составные луки уже превосходят по качеству лонгбоу)

у Египтян другая модель. Если так хотите можете оставить составные, хотя у Толкина почти везде говорится что луки делались из одной породы дерева..Но ПОВТОРЯЮ: никаких ОСОБЫХ и ДАЛЬНОБОЙНЫХ качеств у них нет. До композитных луков кочевником им далеко..

Эвнон написал(а):

Может быть еще цитату, что у людей были требюше?))))) То, что в книге не говорится о том, что у эльфов нет составных луков, не говорит о том, что их у них не было. Но, согласись, эльфы - народ мудрый, за тысячи лет додуматься изобрести составные луки могли)) Тем более, что они, как известноЮ лучшие лучники Средиземья)

Толкин пишет, что они был из одной породы. Например тот же лук Леголаса- говорится что его делали из дерева Лориена(оно само себе более лучше и качественнее) ну так и зачем им составные луки?-у них деревья с волшебными свойствами были, если можно так выразится))

Эвнон написал(а):

А тебя - нет?))))))    Кто тогда такие орки? Пикты, что ли? А гномы - викинги? Тролли?

Меня удивляет, что этого не знаешь...У Толкина почти все народы из нашей истории. Роханцы к примеру Англо-саксы. Викинги, как раз больше орки.

Эвнон написал(а):

Больше вооружения?)))) Ты издеваешься?))) Куда еще больше? Будь добр, дай мне хоть 1 пример из реальной истории тяжелого пехотинца с копьем и арбалетом)))

о Мелькор....ну не говори о том что не знаешь..пехотинцы Евпропы чего только на себе не таскали...Пример: алебарда, меч, арбалет, кинжал...Миниатиры посмотри, и данные реконструкции. Надеюсь, на этом закончим.

Эвнон написал(а):

Снова издеваешься?)))) Глефы - это МАНЧ?)))))))))))))))))) Вот пушки - это действительно манч)) Но глефы... Еще скажи, что одним слабеньким ударом глефы можно зарубить здорового тролля))))

Я не про это. Ты пишешь: "оставьте нам глефы, а им арбалеты уберите" С какой стати?

Эвнон написал(а):

Ну, я тоже)

:)

Эвнон написал(а):

Полные латы))) Любой сплошной доспех из крупных металлических пластин, в отличие от неполных - кирасирских, ландскнехтских и др, покрывавших все тело воина с ног до головы. Короче говоря, любой "белый доспех", не говоря уж о более поздних модификациях, таких как миланский, готический, максимилиановский доспехи, кастен-бруст и др. Вес - порядка 35 кг)) А вы еще хотите на них навешать арбалеты, копья, мечи... Да какие из них вообще будут арбалетчики?)))) Они ж час будут арбалет заряжать (если сумеют его вообще достать из-за спины) и все равно скорее всего не смогут зарядить его...

о да...Вот что значит привычное людям мнение...Из-за этого часто и называют русских воинов "рыцарями"...О мелькор...Если бы у них были я бы так и написал "готический доспех". Ты думаеш зачем эти названия?? О.о Полные латы-стандартный комплект состоящий из кольчужной рубахи до колен, кирасы, наплечников, наголеников, наручей, поножей, набедренников и шлема соответственно. Вот и вся наука. И еще: ты что еально считаешь что 35 кг тяжелые?? Ха-ха. Извини меня для воина в полном расвете сил это не вес. Я сам их одевал. Даже для меня хорошо. Что уж говорить о рыцаре-они чувствовали себя как рыба в воде. Более того: есть у моего друга оддна знакомая дама-она в этих доспехах спокойно бегает, несмотря на то что очень хрупкая. вот так. Просто теория и практика совсем разные вещи) Надеюсь, на этом закончим.

Эвнон написал(а):

Не понял... Я написал что-то смешное?

Ну да) опять это ваше устоявшееся мнение, которые никто не хочет менять..а достаточно просто углубится в археологию...Объясняю: В Европе, кроме пары исключений(Швейцария например) не было четкого разделения по оружию. в одном строю стояли алебарды, бродексы, копейщики, гвизармы и т.д. ВСЕ Это называлось-ДРЕВКОВАЯ ПЕХОТА, в простому в войсках это называлось коротко: Копейщики.) А уж Пикинеры появились позже. Надеюсь, на этом закончим.

Эвнон написал(а):

Может быть еще цитату, что у людей были требюше?))))

Повторю Правило:"Это не администрация должна вам что-то доказывать, а вы администрации"

Эвнон написал(а):

Тем более, раз уж эльфы пользуются луками - что мешает им пользоваться баллистами, которые по сути являются лишь увеличенными луками с применением механики?

это арбалет)

Гил-Гэлад написал(а):

Баллисты, также как и боевые корабли не свойственны эльфам. Устал повторять.

Слово ГМа и Главадмина.

и давайте прекратим дурацкий спор..все настроение играть перебили....

0

99

Гортхауэр написал(а):

Толкин пишет, что они был из одной породы. Например тот же лук Леголаса- говорится что его делали из дерева Лориена(оно само себе более лучше и качественнее) ну так и зачем им составные луки?-у них деревья с волшебными свойствами были, если можно так выразится))

Так кто сказал, что в Лориэне деревья лишь одной породы?)) Возможно, его лук и сделан только из лориэнского дерева, но разных пород)

Гортхауэр написал(а):

Меня удивляет, что этого не знаешь...У Толкина почти все народы из нашей истории. Роханцы к примеру Англо-саксы. Викинги, как раз больше орки.

Ты сам себе противоречишь))) Англосаксы - это тоже англичане, вообще-то))))))))))) Из сего выходит, что роханцы с эльфами - родственные народы))))) Опять же, викинги были опытными мореплавателями; торговцами; пиратами - чего об орках не скажешь. Тут уж к ним ближе корсары Умбара. У англосаксов почти не было конницы, в отличие от Рохана. В общем, я считаю, что Толкин не плагиатил народы из историю нашего мира, а создавал свои народы на их основе, но с изменениями. Брал одни черты от одного народа, другие от другого. Эльфы - это вообще и есть эльфы, они то уж никак не могут считаться прототипом какого-то из людских народов)))))

Гортхауэр написал(а):

о Мелькор....ну не говори о том что не знаешь..пехотинцы Евпропы чего только на себе не таскали...Пример: алебарда, меч, арбалет, кинжал...Миниатиры посмотри, и данные реконструкции. Надеюсь, на этом закончим.

Не знаю?)) Ну да, ты конечно жил в это время, видел все это своими глазами, и потому знаешь лучше меня...))
Чисто из логики - зачем, спрашивается, им было таскать на себе СТОЛЬКО оружия, когда хорошо владеть всеми этими видами оружия они все равно не могли? Да и зачем вообще алебардщикам арбалеты? оО  Бред, по-моему))
Может единицы и таскали... Но большинство нормальных людей столько оружия на себе не стали бы таскать, а довольствовались бы одним арбалетом (и кинжалом), или одним мечом или копьем (со щитом)...

Гортхауэр написал(а):

о да...Вот что значит привычное людям мнение...Из-за этого часто и называют русских воинов "рыцарями"...О мелькор...Если бы у них были я бы так и написал "готический доспех". Ты думаеш зачем эти названия?? О.о Полные латы-стандартный комплект состоящий из кольчужной рубахи до колен, кирасы, наплечников, наголеников, наручей, поножей, набедренников и шлема соответственно. Вот и вся наука.

Я и говорю - белый доспех. Ибо это он и есть))
Что касается русских, то рыцарями их по-моему глупо называть, хотя в общем-то действительно можно сказать, что русские дружинники служили славянской альтернативой западно-европейским рыцарям.
Насчет доспехов - на Руси, среди поместной конницы, в 16-17 веках был распространен зерцальный доспех, который полными латами не является.

Гортхауэр написал(а):

И еще: ты что реально считаешь что 35 кг тяжелые?? Ха-ха. Извини меня для воина в полном расвете сил это не вес. Я сам их одевал. Даже для меня хорошо. Что уж говорить о рыцаре-они чувствовали себя как рыба в воде.

Естественно, что тяжелые))) Это больше половины человеческого веса)))))
Не вес?)))) оО Рыцари - тоже люди. При чем более низкие ростом, чем мы сейчас. Люди - не гномы, и не супермены вообще-то))) Да, носить латы в средние века рыцари могли, но при этом они были достаточно крепки телом, и, что главное - долго привыкали к ним. Чуть ли не с детства. И то они надевали их лишь на турниры и в военные походы.
Одно дело - один раз надеть, другое дело - постоянно носить. Ты же в них каждый день не ходишь)))))))))))

Гортхауэр написал(а):

Более того: есть у моего друга оддна знакомая дама-она в этих доспехах спокойно бегает, несмотря на то что очень хрупкая.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   Ну ты даешь))))))))))))))))))) Насмешил, млин))) А если серьезно, ты думаешь, я поверю таким сказкам?))) Бегает в латах?)))))))) Хрупкая девушка?)))) Даже стеганка сковывает движения, что уж говорить о тяжелой длинной кольчуге, да плюс стальные части латного доспеха, особенно кираса, которая весит очень даже порядочно)))))

Гортхауэр написал(а):

Ну да) опять это ваше устоявшееся мнение, которые никто не хочет менять..а достаточно просто углубится в археологию...Объясняю: В Европе, кроме пары исключений(Швейцария например) не было четкого разделения по оружию. в одном строю стояли алебарды, бродексы, копейщики, гвизармы и т.д. ВСЕ Это называлось-ДРЕВКОВАЯ ПЕХОТА, в простому в войсках это называлось коротко: Копейщики.) А уж Пикинеры появились позже. Надеюсь, на этом закончим.

Когда появились пикинеры, я знаю) Но у тебя ведь не такая пехота, верно?)))

Гортхауэр написал(а):

это арбалет)

Не совсем)) Баллиста - это баллиста и есть, конструкция и механизм у нее несколько иные...) К тому же изготовили ее гораздо раньше, чем собственно арбалет..

P.S.
У меня предложение - перенести спор в другую отдельную тему и начать битву) Все равно вроде бы как уже со всем определились)

Отредактировано Эвнон (2010-12-11 14:56:50)

0

100

Выхожу из битвы.  :sceptic:

0

101

Келебдил
В чем дело?

0

102

Эвнон написал(а):

У меня предложение - перенести спор в другую отдельную тему и начать битву) Все равно вроде бы как уже со всем определились)

А у меня предложение его закончить.

Гортхауэр написал(а):

давайте прекратим дурацкий спор..все настроение играть перебили....

Тоже самое. Уже не хочется даже играть.

0

103

Гил-Гэлад написал(а):

А у меня предложение его закончить.

Хорошо, я согласен его закончить.

Отредактировано Эвнон (2010-12-11 17:46:19)

0

104

Свои войска я отредактировал, остается ждать, когда Гортхауэр уберет арбалеты и кто-то (я так понимаю, Гил-Гэлад, ведь вроде как всадники Рованиона прибыли в Митлонд вместе с войском Эарнура...) опишет конницу Рованиона.

Отредактировано Эвнон (2010-12-11 18:22:41)

0

105

Эвнон написал(а):

Ты сам себе противоречишь))) Англосаксы - это тоже англичане, вообще-то))))))))))) Из сего выходит, что роханцы с эльфами - родственные народы))))) Опять же, викинги были опытными мореплавателями; торговцами; пиратами - чего об орках не скажешь. Тут уж к ним ближе корсары Умбара. У англосаксов почти не было конницы, в отличие от Рохана. В общем, я считаю, что Толкин не плагиатил народы из историю нашего мира, а создавал свои народы на их основе, но с изменениями. Брал одни черты от одного народа, другие от другого. Эльфы - это вообще и есть эльфы, они то уж никак не могут считаться прототипом какого-то из людских народов)))))

на счет этого иди и скажи Толкину...

Эвнон написал(а):

Так кто сказал, что в Лориэне деревья лишь одной породы?)) Возможно, его лук и сделан только из лориэнского дерева, но разных пород)

прочти ВК 15 раз...

Эвнон написал(а):

Не знаю?)) Ну да, ты конечно жил в это время, видел все это своими глазами, и потому знаешь лучше меня...))Чисто из логики - зачем, спрашивается, им было таскать на себе СТОЛЬКО оружия, когда хорошо владеть всеми этими видами оружия они все равно не могли? Да и зачем вообще алебардщикам арбалеты? оО  Бред, по-моему))Может единицы и таскали... Но большинство нормальных людей столько оружия на себе не стали бы таскать, а довольствовались бы одним арбалетом (и кинжалом), или одним мечом или копьем (со щитом)...

Эвнон написал(а):

Естественно, что тяжелые))) Это больше половины человеческого веса)))))Не вес?)))) оО Рыцари - тоже люди. При чем более низкие ростом, чем мы сейчас. Люди - не гномы, и не супермены вообще-то))) Да, носить латы в средние века рыцари могли, но при этом они были достаточно крепки телом, и, что главное - долго привыкали к ним. Чуть ли не с детства. И то они надевали их лишь на турниры и в военные походы. Одно дело - один раз надеть, другое дело - постоянно носить. Ты же в них каждый день не ходишь)))))))))))

Эвнон написал(а):

Ну ты даешь))))))))))))))))))) Насмешил, млин))) А если серьезно, ты думаешь, я поверю таким сказкам?))) Бегает в латах?)))))))) Хрупкая девушка?)))) Даже стеганка сковывает движения, что уж говорить о тяжелой длинной кольчуге, да плюс стальные части латного доспеха, особенно кираса, которая весит очень даже порядочно)))))

мдя.......Историки...Хорошо хоть ужаса Князь не слышит......Да, такие они такие, а не верил....Все у них факты сухие и подобно....не знают даже какой шов у последнего обозника в рубахе был, а сами кичатся...мда...Мрак.
Приходи на фест реконструкции и там все твои теории рассыпятся впрах...Скажу даже легче...К ролевикам сходи.
ладно закрываем спор..человек кажется к тому же закрыт для аргументации..
исправлю свои войска завтра или послезавтра....

0

106

Келебдил написал(а):

Выхожу из битвы.  :sceptic:

Не удивительно. Игры тут видимо не будет.

0

107

Гортхауэр написал(а):

на счет этого иди и скажи Толкину...

Толкин тут не при чем. О том, что эльфы - это англичане, писал не он, а ты.

Гортхауэр написал(а):

прочти ВК 15 раз...

Если ты о том, что там росли только мэллорны, то и у мэллорнов в приципе могли быть разные породы...

Гортхауэр написал(а):

Приходи на фест реконструкции и там все твои теории рассыпятся впрах...Скажу даже легче...К ролевикам сходи.

Вообще-то я к ним регулярно хожу, так как состою в ролевом клубе. И стеганку с топхельмом и пр. мне приходилось одевать. И то, что даже такая вещь, как стеганка, мешает фехтовать, стесняя движения, скажу не только я, но и любой человек из моего клуба. Потому у нас ее никто и не носит.

Гортхауэр написал(а):

ладно закрываем спор..человек кажется к тому же закрыт для аргументации..

Проще всего - так сказать... А говоря так обычно из-за неимения аргументов.
Предлагаю такой вариант (и на мой взгляд, единственно-возможный) - каждый остается при своем мнении (так как переубедить другого у нас, как видно, все равно не выйдет...) и начинаем игру.

Отредактировано Эвнон (2010-12-11 22:39:26)

0

108

Так и до троллизма может дойти, если это уже не он. Временно закрываю тему, до окончания "Битвы народов", чтобы прекратить споры. Если вообще кто-то захочет продолжить. Администраторов и модераторов прошу ничего не писать.

0

109

Эвнон написал(а):

Вообще-то я к ним регулярно хожу, так как состою в ролевом клубе. И стеганку с топхельмом и пр. мне приходилось одевать. И то, что даже такая вещь, как стеганка, мешает фехтовать, стесняя движения, скажу не только я, но и любой человек из моего клуба. Потому у нас ее никто и не носит.

О Мелькор! вот где то кроется вся причина! Двльше можешь не говорить, мне все стало ясно....

Эвнон написал(а):

Толкин тут не при чем. О том, что эльфы - это англичане, писал не он, а ты.

пошастай что ил по статьям на Архивах Минас-Тирита....

Эвнон написал(а):

Проще всего - так сказать... А говоря так обычно из-за неимения аргументов.

ну-ну...у меня аргументов море, только тебе видите ли не верится...и я понял что этому является причиной...

0

110

Гил-Гэлад написал(а):

Так и до троллизма может дойти, если это уже не он. Временно закрываю тему, до окончания "Битвы народов", чтобы прекратить споры. Если вообще кто-то захочет продолжить. Администраторов и модераторов прошу ничего не писать.

вынужден был..все закрываем тему...

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » «Битва у озера Дрёма» (Обсуждение)