Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Университет » Школа Игровых Постов


Школа Игровых Постов

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Приветствуем вас, игроки и гости фрпг Акаллабет. Данная тема, Школа Игровых Постов, является неотъемлемой частью нашего Университета и призвана помогать в повышении уровня написания игровых постов для желающих.

Администрация форума совместно с  ШИПа (Школы Игровых Постов) предлагает следующую программу:
1. Любой желающий зарегистрированный игрок подает заявку в свободной форме в данную тему и ждет выдачи ему темы мастером(ами).
2. Получив тему либо ситуацию (мастер(а) опишет то, что должно содержаться в посте), заявившийся участник пишет пост в 10-12 строк (при желании - больше) по ней.
3. Участник выкладывает свой пост в данной же теме и ждет вердикта мастера(ов). Мастер(а) комментируют ваш пост и при наличии замечание, советов и пожеланий, пишут вам их попунктно.

Внимание!:

1. Пост должен быть написан литературно (грамматические и пунктационные ошибки могут быть вынесены мастером в замечания) и правильно в плане оформления (выделение мыслей курсивом, прямой речи полужирным, осанвэ - полужирным курсивом. Это также ошибки, но уже - в оформлении).
2. Пост не должен содержать ненормативной лексики кроме игровой (поминание балрога, Моргота и тд.).

Напоминаем, что ШИП - совершенно добровольное и ни к чему не обязывающее отделение Университета и к игровому процессу отношения не имеет.

+2

2

Эрион
Хочу быть первым :) прошу дать тему.

0

3

Итак. Вам, Владыка Келеборн, как первому, предоставляются две темы, на выбор.

Ситуация №1: Вы молодой послушник монастыря. Вы обладаете некоторыми способностями (эмпатия, телепатия, исцеление наложением рук), которые искренне считаете божьим даром. Один раз выйдя в город вы подверглись аресту и последующему допросу - по обвинению в пособничестве нечистому.
Задача: описать состояние послушника, его отношение к дару и происходящему.

Ситуация №2: Вы - молодой Берен, вернувшийся в лагерь Барахира, после того, как на него напали орки (после предательства Горлима).
Задача: описать чувства Берена и его впечатления от увиденного, как и само увиденное.
По желанию: его нападение на орков, хищение кольца Барахира и последующую клятву у могилы отца.

Если не пойдет ни одна - говорите, Келеборн :) Придумаем другую.

+1

4

Эрион
Келеборн выбирает второй вариант) так как ему лучше пишется в мире Арды :) завтра пост будет, уважаемый мастер))

0

5

Хочу.

0

6

Прошлой ночью страшный сон приснился Берену. Он мчался назад к озеру, бежал, сколько есть сил. На горизонте уже виделись знакомые леса, над которыми парили стервятники.
Он видел во сне стаи грифов, тесно обсевшие деревья на берегах. С их клювов капала свежая кровь. Видение открыло Берену загадочную фигуру, которая шла по воде. Это был призрак Горлима. Он поведал сыну Барахиру и о своём предательстве и о мучительной смерти. Дух заклинал Берена поспешить и предупредить отца.
"Нужно успеть! Главное успеть!"- твердил себе всю дорогу сын вождя. На ночлег он не останавливался. И смог, наконец, на следующий день добраться в то место, которое последние шесть лет считал своим домом. Его пронзила сильная усталость, ноги болели. Но Берен забыл и об усталости, и боли, когда увидел своими глазами страшную картину.
Послышалось хлопанье крыльев, и стаи стервятников тяжело поднялись в воздух и скрылись за верхушками деревьев. Воздух наполнился карканьем, в котором Берену слышалась грустная издёвка. Затем он увидел трупы около разорённого лагеря. В одном из них он узнал собственного отца. Орки отрубили ему руку, на которой отец обычно носил кольцо Фелагунда. Берен склонился над ним и закрыл глаза руками, вне себя от горя.
Не менее часа он потратил на возведение могилы, воздвиг на ней надгробие. Ветер дул сыну вождя в лицо, но слёз на нём не было. Так сильна была его печаль. Лишь в глаза искрились гневом.
- Мой отец! Как хотел бы я участь твою разделить! Я остался один. Я живу, чтобы мстить. Я клянусь тебе, что Враг пожалеет, а его приспешников я научу умирать! Я клянусь. Пусть готовится Моргот, начинается война!
И Берен пригрозил своим Мечом Северу. Затем, не раздумывая, пустился в погоню по свежим следам, оставленных орками.

0

7

Келебдил написал(а):

Хочу.

Присоединяюсь.

0

8

Тевильдо
http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif 
Продолжая тему Арды, и оп ять таки на выбор.

Ситуация №1:
Вы - прекраснейшая из когда-либо приходивших в Арду Детей, дочь короля и королевы Дориата - Лютиэн. Вы уже были у отца с возлюбленным, откуда тот и был послан к Морготу. Вы заперты "в доме, выстроенном на Хирилорн, самом огромном буке Нельдорета".
Задача: описать чувства Лютиэн - волнение за любимого, любовь и тд.
По желанию - описать побег героини из Дориата.

Ситуация №2:
Вы - верный Келегорма. Ну и Куруфина заодно, поскольку вместе с лордами и остальными верными находитесь в Нарготронде. Не так давно ушел государь Финрод, влекомый клятвой Барахиру. И тогда вы всецело поддерживали сынов Феанора, но сейчас, когда по миру разносятся вести о подвигах Берена и Лютиэн, а также участии в этом феанорингов, вы в смятении.
Задача: опишите в виде слухов подвиги Берена и Лютиэн (достоверность и точность значения не имеют), а также чувства в душе вашего героя по отношению к лордам.

+1

9

Келеборн
В целом, очень неплохой пост. Единственная просьба - исправить опечатки (я искренне верю. что это именно они)

Он поведал сыну Барахиру и о своём предательстве

пустился в погоню по свежим следам, оставленных орками.

Ещё один вопрос. Если вносить в речь Берена подобие поэзии, тогда рифму уж лучше вести, как говорится, до точки. В противном случае, лучше не использовать её вообще. В устах героя "хромоватый" стих режет слух/глаз)))

Келебдил

Предлагаю такую тему. Вы один из эльфов Гондолина. Вы и не подозревали о том, что Врагу известно, где находится потаённое королевство. Но вот оно, вражье воинство, врывается в благословенный Гондолин дабы не оставить от него и следа. Опишите происходящее и ваши чувства. А ещё... выживете и расскажите о том. как Вам это удалось)

Тевильдо
Для тебя, друг мой, вот такое предложение. Ты один из воинов Элронда, отправившихся в Эрегион. Вам не удалось отстоять ни саму страну, ни спасти Келебримбора. Ты серьёзно ранен, периодами теряешь сознание. В эти моменты тебя мучают видения проигранной битвы. Опиши их и своё состояние, все эмоции и чувства. А потом вкратце расскажи, как сложилась твоя судьба после телесного выздоровления.

)))) Что ж, Тильд) У тебя несколько вариантов на выбор)))
Думаю, что уважаемый Келебдил может так же выбрать из предложенных 4х ситуаций, если, конечно, Эрион со мной согласен)))

Отредактировано Тхурингветиль (2010-12-06 21:12:48)

+1

10

Тхурингветиль
Понял, спасибо)

0

11

Келебдил
Как первый вариант, повторю тему для Келеборна)

Ситуация №1: Вы молодой послушник монастыря. Вы обладаете некоторыми способностями (эмпатия, телепатия, исцеление наложением рук), которые искренне считаете божьим даром. Один раз выйдя в город вы подверглись аресту и последующему допросу - по обвинению в пособничестве нечистому.
Задача: описать состояние послушника, его отношение к дару и происходящему.

Ситуация №2: Вы - простой человек, живете в Бри. Сегодня после работы вы пошли в трактир, где было не слишком многолюдно. Среди прочих завсегдатаев появились и новые лица - четыре хоббита, одетых по дорожному, и выглядящих очень подозрительно.
Задача: описать как вы шли в трактир, сам трактир (внутри и снаружи); подозрительных хоббитов - их внешность и в чем они подозрительны.
По желанию: описать конфуз Фродо с Кольцом (исчезновение одного из хоббитов после веселой песенки, исполненной им на столе) и реакцию своего персонажа на это.

0

12

Тхурингветиль
Полностью согласен, моя прекрасная коллега)

0

13

Принято к сведению, будем работать :)

0

14

Тевильдо
Так какого поста нам ждать? Обозначь тему, если не трудно))) Или ты пока не определился?

0

15

Тхурингветиль написал(а):

Или ты пока не определился?

А можно это будет сюрприз?  :D

0

16

Тевильдо
Вполне возможно) даже если вы с Келебдилом схватитесь за одну и ту же тему, вряд ли ваши посты будут одинаковыми)))) Ждём)

0

17

Эрион
также прошу тему.

0

18

Монтегрод

Вариант 1.

Вы Моро, провидец. Опишите вашу первую встречу с Сауроном и то, как вы попали к нему на службу. Приветствуется детальность описания ситуации и чувств вашего персонажа.

Вариант 2.

Вы Олорин/Гэндальф, только что ступивший с остальными истари на землю Эндорэ. Опишите первые впечатления персонажа, а так же окружающую обстановку.

Так же можете выбрать тему из тех, что мы с Эрионом предлагали другим игрокам. В любом случае посты одинаковыми не буду и уровень будет ясен.

0

19

ну мне одна тема понравилось, но дайте еще что-нибудь эдакое)) совсем необязательно по Арде))

0

20

Нурлен

ну что ж... если не по Арде, то..
Попробуем так)))

Вы тамплиер. Прошлой ночью были вскрыты конверты с приказом короля об уничтожении ордена. В ворота вашего замка ломятся солдаты Его Величества ФИллипа Красивого. Вы ещё не до конца понимаете, что происходит, но чувствуете. что за Вами пришла смерть. Опишите эту ситуацию, ваши ощущения и мысли.

+1

21

Моро сидел в просторной зале напротив  темного властелина.  Как провидцу не хотелось идти, но ему было видение, лишь через эту комнату он сможет принести благо своему народу. Саурон похоже ожидал от него слов, даже не поприветствовал. Видимо он всегда был таким для просителей- Надменным. холодным. Минута прошла в молчании, после  чего Моро начал
-Я пришел к тебе владыка Мордора дабы просить помощи. Мой сосед- Король Элвир
Моро с трудом удержался чтобы не выругаться
- Подло напал на мою страну, моя власть слабеет, меня хотят свергнуть,  некогда ты предлагал мне союз который я наивно  отверг.
Условия Саурона  были чрезмерно выгодны, Моро  отказался от союза после своего видения, он сам и его народ на коленях перед Сауроном. И тут раздался голос Мордорского владыки.
-Тогда не лучше ли мне продолжить переговоры с  твоим преемником король Моро
Страх, вот что овладело провидцем когда он услышал  такие слова. Элвир разорит все, спасения нет. И тут Моро ясно вспомнил.  На последних переговорах у элвира на пальце было кольцо,  свита Моро невольно отступала от  этого человека, в кольце ощущалась невероятная сила. Тоже исходило и от Саурона, но это было напротив немного приятно, казалось разговор окончен, но Моро все еще не уходил.
-Властелин Саурон, боль за мой народ терзает меня,  я видел что будет если я неприму твоих условий, Элвир разорит мою страны.  Выгоднее нам обоим...
Голос Моро набирал силу, всю свою душу он вкладывал в каждое слово
- Будет если договор будет подписан с богатой страной, но никак не с разоренной.
Саурон  внимательно вгляделся в лицо провидца, теперь оно выражало лишь решимость и ... боль. Страдание за свой народ.
-Страна Элвира- Мой союзник.  Предав его я нарушу договор. Однако я не могу  быть безучастным к страданиям  твоего народа Моро. Я дам тебе одну вещь,  она поможет изгнать Элвира с твоей земли, ты проживешь долгую жизнь провидец,  даже неестественно долгую.  Я должен убедиться что  человек с которым я хочу подписать договор может защищаться, если дать ему достаточно силы. Это кольцо поможет  тебе зажечь огонь в сердцах изменников, сплотить народ для решающей битвы и сокрушить врага.
Саурон держал на ладони кольцо, от этой вещи действительно исходила таинственная сила. Моро сделал шаг вперед, секунду помедлил, но принял подарок, после чего вышел из зала в послной уверенности, что Саурон просто решил над ним посмеяться и кольцо не больше  чем  издевка над правителем хватающимся за последнюю соломинку.

0

22

Итак, мои дорогие лекторы.  :D Тельво страшный занудный заучка, поэтому... Он написал два поста. xD

Пост первый: ситуация №2, предложенная Эрионом. Не совсем то, на что я сам рассчитывал, но тем не менее - вот.
___________________________

Недоумение. Непонимание. Нежелание понимать, в чем дело. Откуда вообще взялись эти чувства? Впрочем, зачем задавать вопрос, когда ответ прекрасно известен? Но вся беда в том, что этот ответ не удовлетворителен. Он не кажется полным и исчерпывающим. И это ощущение, будто от тебя что-то утаили... Оно не дает покоя, не позволяет сосредоточится. За какое дело ни возьмись - ничего не выходит. Перья ломаются под давлением слишком крепко сжатых в кулак пальцев. Молот бьет по заготовке сильнее необходимого, и то, что обещало стать хорошим мечом, приходит в негодность. Ну как, как лорды могли?! В то, что они совершили, не хотелось верить - слишком много было с ними пройдено. Гораздо охотнее верилось в другое: Смертный не мог вынуть Сильмарилл из Морготовой короны, пусть даже не в одиночку, но с Лютиэн, прекраснейшей из эльфийских дев. Они не могли отвоевать Тол-ин-Гаурхот и одолеть Саурона, пусть даже и Хуан был с ними. Но зачем спасшимся из плена Волчьего Острова лгать?
Как много вопросов. От них кругом идет голова, и молот вновь и вновь стучит не там, где нужно. Биться с орками куда проще, чем искать ответы на свои же вопросы. Разве раньше так было - чтобы не знать, кому верить? Иначе как смятением собственное состояние охарактеризовать-то и нельзя.
Да, лордов изгнали из Нарготронда. Да, возможно они были неправы насчет Берена. Но разве нельзя было просто принять это как данность? Хотя нет. Смирение никогда не было отличительной чертой дома Феанора, а Келегорм и Куруфин - сыновья своего отца. Ну и как быть? Как разрешить свои сомнения? Сколько еще времени должно пройти? Итак уже столько металла перевел - не одну кольчугу сделал бы. Не может же это продолжаться вечно. Пойти спросить совета у брата? Пожалуй. Только сначала свежей воды принести в кузницу...

+2

23

И пост №2. Ситуация, предложенная Тарис.

- Воды..
Вместо слов из горла вырвался глухой хрип, перешедший в кашель, и этот кашель болью отдавался во всем теле.
- Тебе пока нельзя говорить, - прозвучал где-то рядом ровный успокаивающий голос. Следом кто-то, вероятно обладатель этого голоса, приподнял голову раненого и поднес к его губам  чашу. Глотки получались большими, даже жадными, словно Гилрут не пил никогда в жизни. Вода прибавила немного сил, и эльф сумел открыть глаза. Первым он увидел лицо склонившегося над ним. Кто-то из целителей, но кто именно разглядеть было сложно - от боли глаза утратили былую резкость, все виделось очень размытым, словно сквозь густой туман или завесу плотного ливня. Попытка повернуть голову и оглядеться одарила лишь новой болью.
- Нет-нет, шевелиться тебе пока тоже не желательно.
Все тот же голос, такой знакомый и неизвестный одновременно.
- Ты.. - попытался было снова заговорить Гилрут, но целитель коснулся пальцем его рта, вновь напоминая о необходимости молчания. Эльда не стал противиться, откинувшись на подушки и снова прикрыв глаза. Боль не давала здраво мыслить о чем-либо, и постепенно погрузила раненого в бессознательное состояние.

...Где-то трубил рог, но где именно: справа ли, слева, впереди, сзади, сверху - понять было невозможно. Слишком все смешалось в этой бесконечной давке. Каким чудом удалось выиграть секунду на осмотр самого себя - одному Эру известно. Кольчужные кольца смяты в двух или трех местах, шлем вовсе исчез, от щита остался лишь ремень, который теперь безвольно болтался на руке. Что же до самих рук, то они в крови аж до  плеч, причем не определить в чьей. Сапог даже и не видать за этим морем мертвых тел, отрубленных конечностей, выбитого оружия и прочего, что можно назвать разве что кровавым месивом. Волосы спутались, прядь прилипла ко лбу из-за пота и крови, она лезет в глаза, загораживает обзор, но времени убрать ее уже нет. Пальцы крепко вцепились в рукоять меча, занесенного для очередного смертельного для вражьих тварей удара...

- Гилрут.
Снова этот голос.
- Гилрут.
Интуитивно раненый понимал, что зовут его, и зовущий где-то совсем рядом, но звук собственного имени приходил словно издалека.
- Гилрут.
И снова лишь кровавый кашель вместо ответа. Кто-то заботливо обтер лицо смоченной в отваре целебных трав тканью. Аромат немного приглушил боль в груди, чуть сбил чувство жара, помог голове проясниться. Раненый открыл глаза намного быстрее, чем в прошлый раз.
- Где... - слова все еще давались с огромным трудом, но хотя бы стали более отчетливыми.
- Какой же ты непослушный, - пожурил целитель своего подопечного. - Тебе все еще рано говорить. На вот лучше выпей.
Вода. Оо, благословенная влага. Да будут вечными твои владения, Вала Ульмо, Владыка Вод.
Гилрут пил столь же жадно, но насытился куда быстрее. Немного отдышавшись после питья, эльф попробовал поднять правую руку дабы осмотреть её - и боль вновь низвергла его в небытие.

...Один, второй, пятый, сотый. Сколько же их здесь? Казалось, оркам не было конца. Стоило убить одного, как его место занимал десяток свежих, еще не обагривших своих кривых ятаганов, жаждущих боя. Это утомляло. Бой длился уже не первый час и силы были на пределе. Одной лишь волей держались если не все товарищи, то очень многие. Сосед справа упал с чернооперенной стрелой в горле. Следующая пронзила уже собственное плечо, чем не замедлили воспользоваться противники. Двое или трое тут же занесли ятаганы, но чей-то щит заслонил падающего, чьи-то руки подхватили его и поволокли прочь...

На сей раз Гилрут очнулся сам. Едва открыв глаза, он увидел над собой небо. Ясное темно-синее небо с пробивающимися сквозь сумерки звездами. Зрелище было прекрасным. Оно напоминало о детстве, доме, беззаботности... Великие Валар, что за прекрасные времена были.
- Очнулся? Отлично.
Все тот же голос, что звал его по имени. Гилрут чуть повернул голову и вопросительно посмотрел на своего опекуна.
- Говорить можешь?
Раненый медленно и неуверенно кивнул, опасаясь новых приступов боли. Но их не было, потому эльф поинтересовался:
- Где я?
- В обозе, - последовал ответ. - Тебе досталось, но у тебя прекрасные друзья. Не ходи они за тобой денно и нощно, мы бы с тобой сейчас не разговаривали. Но теперь опасения можно оставить. Ты должен вскоре пойти на поправку.
Целитель улыбнулся, и Гилрут тоже позволил себе улыбку, хотя выздоровление его сейчас мало волновало. Келебримбор убит, в его стране хозяйничает Саурон. Какие уж тут улыбки...
Но целитель оказался прав. Не успело войско Элронда дойти до долины Имладриса, а Гилрут уже вполне мог передвигаться сам, пусть и недолго. Когда же подошло время строительства города, его навыки древодела очень пригодились. Он так и поселился там, в Имладрисе, что люди зовут Ривенделлом. Там встретил деву, на которой впоследствии женился. Там родились и их дети. И там он жил, мало куда выезжая, до часа, когда пришло его время сесть на корабль и отправиться за Море.

Отредактировано Тевильдо (2010-12-07 21:34:31)

+2

24

Монтегрод
В целом неплохо. Но есть у меня комментарии.

Монтегрод написал(а):

Моро сидел в просторной зале напротив  темного властелина.

Есть у меня подозрение, что он там на коленях стоял всё таки) ну да ладно)

Хм... в биографии назгулов не говорится о том, что земли Элвира граничили с землями Моро... впрочем, в данном случае это не существенно. Просто возникает вопрос, как бы они сосуществовали будучи назгулами после такого военного конфликта? Хотя...

А вот ваш пост с исправлением ошибок))))))) Расписывать всё не стала) долго) просто исправила. Ошибки были и в правильности написания слов, и в расстановке знаков препинания и в стилистике. Исправления выделены жирным шрифтом.

Монтегрод написал(а):

Моро сидел в просторной зале напротив  темного властелина.  Как бы провидцу не хотелось идти, но ему было видение - лишь побывав здесь, он сможет принести благо своему народу. Саурон похоже ожидал от него речи, ибо даже не поприветствовал. Видимо он всегда был таким для просителей - Надменным. холодным. Минута прошла в молчании, после  чего Моро заговорил:
-Я пришел к тебе, владыка Мордора, дабы просить помощи. Мой сосед, Король Элвир, - Моро с трудом удержался чтобы не выругаться, - подло напал на мою страну, моя власть слабеет, меня хотят свергнуть. Некогда ты предлагал мне союз, который я наивно  отверг.
Условия Саурона  были чрезмерно выгодны, Моро  отказался от союза после своего видения - он сам и его народ на коленях перед тёмным властелином. И тут раздался голос мордорского владыки.
-Тогда не лучше ли мне продолжить переговоры с  твоим преемником, король Моро?
Страх - вот что овладело провидцем когда он услышал  эти слова. Элвир разорит все, спасения нет. И тут Моро ясно вспомнил: на последних переговорах у элвира на пальце было кольцо,  свита Моро невольно отступала от  этого человека, в кольце ощущалась невероятная сила. Тоже исходило и от Саурона, но это было, напротив, немного приятно. Казалось разговор окончен, но Моро все еще не уходил.
-Властелин Саурон, боль за мой народ терзает меня,  я видел что будет если я не приму твоих условий. Элвир разорит мою страну.  Выгоднее нам обоим, - голос Моро набирал силу, всю свою душу он вкладывал в каждое слово, - будет, если договор будет подписан с богатой страной, но никак не с разоренной.
Саурон  внимательно вгляделся в лицо провидца, теперь оно выражало лишь решимость и ... боль, страдание за свой народ.
-Страна Элвира - Мой союзник.  Предав его, я нарушу договор. Однако, я не могу  быть безучастным к страданиям  твоего народа, Моро. Я дам тебе одну вещь,  она поможет изгнать Элвира с твоей земли, ты проживешь долгую жизнь, провидец,  даже неестественно долгую.  Я должен убедиться, что  человек, с которым я хочу подписать договор, может защищаться, если дать ему достаточно силы. Это кольцо поможет  тебе зажечь огонь в сердцах изменников (?), сплотить народ для решающей битвы и сокрушить врага.
Саурон держал на ладони кольцо, от этой вещи действительно исходила таинственная сила. Моро сделал шаг вперед, секунду помедлил, но принял подарок, после чего вышел из зала в полной уверенности, что Саурон просто решил над ним посмеяться и кольцо не больше  чем  издевка над правителем, хватающимся за последнюю соломинку.

0

25

Тевильдо

Кот, а кот? Тебе учиться нечему) Пять) Без вариантов.

0

26

Просто возникает вопрос, как бы они сосуществовали будучи назгулами после такого военного конфликта?

ВК, стихотворение- Свяжет оно из скует без цепей. Назгулы были связаны воедино волей властелина.

Про стилистику можно поконкретнее?

0

27

Монтегрод
Тоже верно)

Уф.. про стилистику. Текст в некоторых местах нестройный, так сказать, спотыкающийся. Посмотрите, что сделано с вашим первым абзацем в моём посте. Некоторые слова заменены для более лёгкого чтения. Вроде бы по мелочи, но каждый такой нюанс имеет значение. Текст стал поровнее. Остальное я переправлять  не стала по этическим соображениям (просто не знала, как вы к этому отнесётесь) и исполнила только роль "училки-русички"))))))))))) 
Мне несколько не достаёт образности в вашем тексте, слаженности. Хочется дополнить его описаниями, эпитетами, даже сравнениями и метафорами, сделать всплывающую в сознании картинку чуть более объёмной.
Опять же повторюсь, в целом всё хорошо. Но если добавить, допустим, описание тронного зала, лика властелина, его жестов и мимики, чуть больше красок на состояние Моро... Я визуал. Когда сама пишу пост, я рисую для себя картину или снимаю кино, а в тексте стараюсь описать каждую деталь кадра. Если придерживаться этого правила, посты будут получаться очень яркими и живыми.

0

28

Тхурингветиль написал(а):

Кот, а кот? Тебе учиться нечему) Пять) Без вариантов.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  Ну вот, а я так надеялся на тапки :( Спасибо на добром слове. :)

0

29

Тхурингветиль ну чтож будем стараться довести до идеала. Можно еще темочку?

0

30

Монтегрод
Отличное намерение)
А мы чем сможем, поможем)))
Пожалуйста)
Опять же, первое, что приходит в голову)))

Итак, Последний Союз эльфов и людей под стенами Мордора. Вы эльф, один из приближённых Элронда. Стоите, естественно, неподалёку от него, а значит, в самом авангарде. Началась мясорубка. Вы со всех сил отбиваетесь от орков. что Вам, надо сказать, не так уж плохо удаётся... и тут на поле боя выходит Саурон собственной персоной... Расскажите-ка нам обо всём этом поподробнее. Как себя ощущали? Как оркам головы рубили? Как властителя мордорского встречали?

+1


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Университет » Школа Игровых Постов