Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Университет » Школа Игровых Постов


Школа Игровых Постов

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Тхурингветиль
Тема из области фантастики или ужасов))))

0

32

Галронд стоял недалеко от  Элронда. Втайне он всегда им востогрался, хотя возможно это была лишь тень его отца. Он видел как были сокрушены пики Тангородрима, сейчас  новая тень падет подобно старой.
-За Гил- Гэлада!
Один из орков вооруженный алебардой неожиданно  резко нанес ей удар и голова эльфа рядом с Галрондом покатилась  по черной Мордорской земле.  Галронд чуть не вскрикнул, павший был одним из немногих его друзей. Орк немедленно  был наказан ударом меча, однако, увы это не вернет к жизни павшего друга. Трудно понять его настроение, битва забирала все силы, горевать означало умереть. Орочья стрела ударила по доспеху и отскочила.  Галронд испытывал сожаление, орки какими бы они ни были, все равно живые существа. Мелькор не создал их плохими, их просто так  воспитали с детства. Неужели  умри Саурон не вышло бы перевоспитать орков. Ведь когда то они были такими же эльфами.  Воины продвигались вперед, но увы, не могли взять господствующую высоту.   Галронд был  близок к цели,  путь ему неожиданно преградила фигура в черных доспехах. От нее исходила волна страха, люди и эльфы невольно отступали, на пальце казалось  сверкала искра, невероятно яркая.  Поднялась булава и Галронд почувствовал что куда то падает. Нет его не задело, но попавший под удар  человек отлетел и сбил эльфа с ног.  Боль была ниже его,  надо было идти в бой. А Саурон  продолжал разить направо и налево, орки наоборот воодушевились и вновь ринулись в атаку. Отряд Элронда оказался окруженным, Саурон лично  уничтожил добрую его половину, Галоронд  также не смог избежать булавы попавшей ему по ноге, кость была раздроблена и Саурон занес оружие для последнего удара. Казалось конец близок, Галронд чувствовал как кровь льется из его ноги,  придавленный к земле другим убитым он не мог ничего сделать.
-Прощай жизнь. Я ухожу в чертоги Мандоса к  вождю Феанору.
Подумал эльф и закрыл глаза. Однако он был еще жив, удар так и не был нанесен ибо на Саурона набросились  еще двое- Элендил, король людей и Гил- Гэлад, король эльфов. Булава лежала на земле, неясно кто выбил ее, но Саурон теперь отбивался мечом.   Галронд  смотрел на игру клинков как завороженный в то время как его взор застилала тьма. В какой то момент  Саурон призвал свою тень и рухнул Элендил напоследок ранив Саурона обломком своего сломанного меча. Схватка продолжилась. Галронд видел как Исилдур несется на помощь отцу, но  было ясно что он не успеет. Гил Гэлад воспользовался тем что Саурон отвлекся на  Элендила и вонзил аэглос в бок врагу,  Саурон нанес сокрушительный удар по голове, однако, отраженный другим концом копья.  Вновь сверкнул аэглос и меч вылетел из раненной руки Саурона, желая добить врага,  эльфийский король пронзил  Саурону грудь, но тут раненая рука Саурона  схватила эльфа за лицо,   рука была горячее головни, а кровь из нее была подобна  раскаленной смоле, Гил Гэлад  рухнул сраженный и придавленный павшим Сауроном. Иссилдур и воины  подошли слишком поздно.
Взор Галронда потускнел
-Мы победили, тьма уничтожена.
Пролетело у него в голове после  чего перед глазами  появилась лишь чернота, вдруг вспышка света. Гигантский дворец стоял перед ним, у входа ждал...
-Отец! Все позади?!
Действительно у входа в здание стоял отец  Галронда умерший сотню лет назад. Эльф понял, это Мандос. Все было  кончено.
-Теперь да.
Неожиданно появилась еще одна тень, это был король Гил Гэлад, он шел рядом с Элендилом.
-Саурон пал отец.
Однако  отец никак не мог оторваться от  двух королей, невольно он вновь встал на колено.
-Короли не правят вечно сын мой. Пусть Эру дал нам бессмертие, но  лишь сейчас я понял, это лишь  миф.  Нет монарха который будет править целую вечность, эти два короля заплатили жизнью за точтобы другие жили. однако мы задержались. Пойдем же.
И отец с сыном вместе вошли в чертоги  Мандоса. Так закончилась история Галронда сына Галронда.

0

33

Монтегрод написал(а):

Боль была ниже его

В смысле? Попробуйте перефразировать)

Монтегрод написал(а):

рухнул Элендил напоследок ранив Саурона обломком своего сломанного меча.

Когда он успел его сломать?) Упустили этот момент

Монтегрод написал(а):

раненая рука Саурона схватила эльфа за лицо

о_0 мб тоже как-то по-другому?

Монтегрод написал(а):

это был король Гил Гэлад, он шел рядом с Элендилом.

Но ведь атани попадают в Мандос лишь ненадолго, проходя его на пути к неведомому?
И знаки пунктуации не забывайте)

А так очень хорошо. Есть и мысли, и чувства, и действия, достаточно подробно описаны нпс-персонажи.. Так что дел о только за вниманием к мелочам)

0

34

Такс примем к сведению. Будем стараться и дальше. Итак темочку. ПрАшу.

Отредактировано Монтегрод (2010-12-09 19:48:33)

0

35

Монтегрод
Давай попробуем так.

Ты нуменорец. Тебя отличает хорошая военная подготовка, образование, а главное - тяга к знаниям, при том чем больше знаний, тем лучше. Тебе постоянно хочется узнавать что-то новое, видеть что-то новое и т.д. Естественно, что с такой жаждой справиться сложно. Она приводит тебя к решению отправиться на материк.
Итак, ты на материке. В Умбаре, который на тот момент находится под властью Острова. Ты увлечённо знакомишься с новым местом, с аданами, которые в Нуменоре не бывали, но живут в его колониях, в том числе и в Умбаре. И вдруг, что-то происходит и ты становишься мораданом, переходишь на службу Саурону. Расскажи нам, что же случилось? Как такое произошло?

0

36

Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему ниспошли славу!

13 октября  1307 года.
Сэр Ричард проснулся от какого-то странного шума. Рыцарь открыл глаза даже раньше, чем слуга успел разбудить его. Взору не выспавшегося Ричарда предстало перепуганное до ужаса лицо его слуги. Глаза округленны, зрачки расширенны, лицо бледное, руки трясутся. Пытается что-то сказать. Ричард протер глаза и снова взглянул на слугу:
-Что происходит Филипп?...Что за шум?...Твоему господину уже выспаться нельзя?...Или я сам должен во всем разбираться?...
Но слуга ничего не ответил, только сильно замотал головой, при этом Ричард подметил, что руки затряслись сильнее. Рыцарь был удивлен, но виду не подал. Сонливость, как рукой сняло. Ричард свел брови в гневной дуге и спросил:
-Ты ответишь своему господину?
Слуга заговорил, точнее попытался. Его нижняя челюсть как-будто озадачилась целью не пропустить ни слова, сказанного ее обладателем, однако он пересилил страх:
-Ггг..оспо..динн...Ттт.ам..Ттам. Там! Внизу! Солдаты Короля! Требуют открыть Ворота! Их много! Вас требуют!
Ричард был несколько ошарашен. Дьявол! Что им тут понадобилось?! Рыцарь Храма не стал тратить время на раздумья. Быстро встал, стал одеваться( Ричард считал, что рыцарь не должен прибегать к услугам слуги в этом вопросе), бросил взгляд на Филиппа:
-Достань кольчугу, и мой меч! Быстро!
Одеваясь, Ричард уже в своих покоях слышал доносившийся снизу шум. Солдаты Короля, что-то кричали. Ричард был довольно молод по сравнению с другими Храмовниками, всего тридцати восьми лет от роду, однако мудр был не по годам. По плечам были рассыпаны длинные волосы, цвета воронова крыла, растрепанные после сна. Лицо окаймляла тонкая борода и выглядело оно довольно привлекательно- нос правильный, небольшие уши, шрамов нет. Казалось, что уж кто-кто, а этот мужчина пользуется успехом у противоположного пола. Но Ричард был даже не женат и в свете почти не бывал, предпочитая собрания братьев по Ордену, турниры или уединение в своем замке.
Накинув кольчугу и прицепив меч в ножнах к поясу, Ричард вышел из своих покоев. В замке царил переполох. слуги бегали в беспорядке, кто-то уже успел вооружится. Шум снизу усиливался. По пути к воротам, Ричард успел понять, что солдат очень много, все вооружены и с ними вдобавок инквизиция.  К сердцу храброго рыцаря стал тихонько подползать черный змей страха. Да, что же случилось, Господь Милосердный?! Подозрения и догадки только усиливали подступавший страх, поэтому рыцарь постарался не думать об этом заранее. Ворота приближались.
У врат собрались вооруженные слуги Ричарда, и рыцарю Храма было сложно сознаться в том, что его сердце обмерло, когда он увидел и услышал содрогающиеся под ударами дубовые врата. Да, в замок ломились!.. Снаружи кричали:
-Открыть именем Короля и Святой-Матери Церкви Нашей! Требуем Сэра Ричарда!..
Говорившего перебил хозяин замка. Ричард вышел вперед, к воротам с мечом наготове:
-Вот он я! Сэр Ричард! По какому праву вы вторгаетесь в мой дом?! Неужели Король и Церковь поощряют грабеж добрых людей?!
За воротами явственно были слышны смех и издевательские крики. Однако Ричарду ответили:
-Сэр Ричард. Вы обвиняетесь в Отречении от Иисуса Христа и плевках на Крест, распутной жизни и всяческом богохульстве, заговоре против Короля! Вы подлежите аресту до окончания следствия! Открыть немедленно, именем Инквизиции!
Ричард стоял так, словно его кипятком облили. Рука с мечом опустилась. Он не мог понять. Его словно поразил столбняк. Словно и не раздавались из-за дверей удары и крики. Рыцарь, что всю жизнь вел правильную жизнь, не нарушая Заповедей Божьих. Помилуй, Господи!..О чем он?! Никогда ничего подобного! Клевета! Господь Свидетель! Нет! Стоять! Это не то! Зачем столько солдат?! Это заговор!..Точно! Да, это заговор против нашего Ордена!...Зачем им являться с подобными обвинениями и еще с таким количеством солдат?...Но..Что бы это не было...Это Смерть! Из застенков Инквизиции еще никто не выбирался!...Сейчас они ворвутся...Бежать некуда...Еще чуть чуть и все...Ловушка...Не скрыться...Не победить в честном бою....И что делать?...Броситься на меч?...Нет! Не подобает воину!...Драться..Но это все равно Смерть...Хотя лучше умереть в честном бою чем на плахе у палача...Или достойно принять уготованную участь?...Если на то Божья Воля....Главное: Тайна Ордена должна оставаться нераскрытой! Да! Нет никакой разницы в том, что будет дальше! Впереди лишь Смерть! И все...Так какая разница, что будет дальше и как моя жизнь закончится?! Какова бы ни была моя участь, я приму её. Но этих крыс встречу как следует!... Руки державшие меч сжались так, что побелели костяшки пальцев. Ричардом завладела злоба отчаянья. Он знал, что за дверью конец. Неважно, из-за чего. Важно, что за этим последует. И Ричард знал это твердо. Он был готов умереть. Точнее он уже умер. Лишь тело еще доживало последнее уготованные ему мгновенья. Однако по щекам стекли две злые слезы. Его предали все. Церковь, за которую многие воины Ордена погибли в святой Земли под копытами коней сарацин, и другие что теперь готовы были отстаивать словом и делом Веру. И вот результат....Церковь сама обернулась против своих былых верных защитников и оклеветала. Как же ненавистен этот проклятый мир!? Все эти шлюхи, придворные шуты, короли, попы что задыхаются в собственном разврате и дерьме, истошно вопят и строят из себя праведников! И только тогда, когда густой шлак из оргий, пьянства и прочих пороков дойдет по горло, они закричат: Спаси Нас Господи, Спаси! Но Он не ответит им! Гробовое молчание небес, отзвучит для них  реквием, красноречивее и мелодичнее любого музыканта! Даже колокол смолчит и отзвучит, когда они уйдут! И тогда они, как всегда бросятся к тем, кто всегда стоял на Страже! К Нам..А Орден лишь прошепчет: Нет......
Глухой удар эхом отозвался в предвратном помещении, треснули створки и ворота были готовы вот-вот поддаться под усилиями солдат. Слуги у кого было хоть, какое-то оружие, стояли, приготовившись к бою.. Это были лишь самые верные люди Ричарда. Остальные либо бегали в суматохе по замку, либо рыдали в своих комнатах и истошно молились непонятно кому. Краем глаза Ричард заметил среди толпы верных ему людей того самого мальчишку Филиппа, который разбудил его. На бледном и отрешенном лице появилась легкая улыбка. Нет...Не все им еще удалось разрушить....Значит еще, есть в этом мире то, за что нам Воинам Храма нужно сражаться...Истинная Вера! Она крепче стали или камня. Ее не разрушить всеми стараниями нашей "доблестной" инквизиции....Значит и Смерти наши не будут напрасны....Нет...Дело Ордена не умрет...Если умру только я, это ничего не изменит...Великий Магистр будет за меня...Им придется оправдать меня..А если это заговор...То, что же...Им никогда не узнать Тайны! Ни одна пытка не заставит тамплиера выдать ЭТО.....А свои обвинения пусть хоть сколько угодно вешают.....Но в лапы к ним я не попаду! Нет уж! Кровью моей братья святоши умоетесь! Думали Воин Храма Его так просто вам сдаться?! ну идите!  Меня уже ждут Там!
И в этот момент рухнули ворота, сдерживающие напор нападающих. Первые солдаты короля ворвались в зал и сразу же рухнули мертвыми грудами плоти и доспехов на холодный камень. Из трупов торчали стальные арбалетные болты. Верные Ричарду люди, еще сохранившие мужество знали, что лучше легкая и быстрая Смерть в этом неравном бою, чем на пыточном столе. Еще несколько солдат упали на пол гремя сталью. На этот раз в дело вступили несколько луков. Сзади что-то истошно вопил отец-инквизитор. Только бы добраться до этого палача.... Ричард все еще стоял и смотрел, как наконец солдаты Короля, оставив на полу около десяти плавающих в собственной крови тел, вступили с его слугами в рукопашную. Видел как взлетели алебарды и передние ряды людей упали с рассеченными головами, руками и телами, щедро орошая алой живительной влагой, что еще секунду назад текла по венам, холодный и мертвый камень пола. Люди гибли, и гибли быстро. Мало у кого были шлемы с кольчугами, не говоря уже о боевом умении...С солдатами Короля, превосходивших их к тому же по численности у них не было не единого шанса...
Ричард внезапно сбросил с себя оцепенение и бросился вперед на солдат короля, оставаясь пока никем незамеченный, с громким криком:
-Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему ниспошли славу!
Солдаты в ужасе обернулись туда, откуда шел голос. Они думали что братья Ричарда пришли на выручку рыцарю. Ричард воспользовался их замешательством. Взмах меча и отрубленная голова незадачливого вояки катится под ноги воинам. Рыцарь ворвался в ряды солдат. Меч его свистел, рассекая воздух, и если не убивал, то калечил противников. Вооружённым алебардами, им было тесно в поединке с мечником.  Вот уже клинок рыцаря сразил четверых, еще двое корчились на полу от полученных ран. Но солдаты наконец-то поняли: Ричард один! С злобными криками и проклятьями они бросились на рыцаря, норовя задавить его числом. Спину Ричарда внезапно резко обожгло острой болью, глаза подернулись алой пеленой. Но он он еще имел силы, развернулся и ударом наотмашь рассек лицо противника. Очень знакомо такой же болью резко отозвалось левое плече и правое бедро. Рыцарь стиснул зубы от боли, левая рука безжизненно обвисла, а из под кольчуги стали расползаться темно-алые пятна крови. Однако правая рука все еще держала меч. Ричард чувствовал, как с каждой каплей крови теряет силы. Он развернулся назад и в последнем усилии нанес колющий удар. Меч прошел между кирасой и набедренником воина Короля. Тот с булькающим звуком повалился на землю. Невольно, теряющий силы рыцарь становился и бросил взгляд туда, где были его верные люди. Их нет..Трупы..А из коридоров уже слышны крики и мольбы о пощаде...Вот и все.... И тут за спиной раздался издевательский голос:
-Ну может сейчас ты сдашься? А?
Рыцарь медленно повернулся. Это был инквизитор в длинном черном плаще. Голова была открыта и почти полностью выбрита. Взгляды инквизитора и рыцаря столкнулись. Иезуит в смятении и потаенном страхе отпрянул назад. На лице Ричарда читалась самая искреннее сожаление. Губы Воина Храма слипались, но он последним усилием сказал:
-Мне жаль ваши души...Да простит Господь вас...
И тут его глаза закатились и он рухнул на пол. Под ним стала расползаться лужа алой крови. Солдаты и инквизитор молча стояли. А на лице рыцаря была самая, что не на есть блаженная улыбка. Кто-то из содат перекрестился.....

+2

37

Горт, ты меня из колеи выбил)
Великолепный пост) Давно таких не читала) Даже речевые ошибки и опечатки просто не в счёт)))

0

38

Тхурингветиль
спасибо большое)) ну речевые ошибки вечная проблема...руки не успевают за мыслями...а Ворд не всегда выдает все ошибки)

0

39

Гортхауэр
В личке расписать? или сам поправишь?

0

40

Тхурингветиль
если несложно кинь в личку))

0

41

Гортхауэр
Хорошо. Все опечатки и прочие нюансы укажу))) скоро будет)

0

42

Тхурингветиль
спасибо) буду ждать)
а что скажет второй судья?) :rolleyes:

0

43

Прошу дать мне тему для поста, ибо хочется поскорее войти в форму как игроку. Гмм честно скажу что мне стыдно писать столь малоинформативные посты (да и гордость заедает)
Правда пост скорее всего будет писаться дня 3 ибо своей техники у меня увы пока нет. :disappointed: (если конечно, это не запрещено правилами)

Отредактировано Локсэнаро (2010-12-11 20:41:53)

0

44

Локсэнаро
Приветствую. У нас максимальное время ожидания поста - неделя. Так что три дня страшными не будут)
Здесь давались темы на выбор различным игрокам. Вы можете взять какую-либо из них. Эти темы Вы найдёте в наших с Эрионом сообщениях.
На вскидку могу предложить, дапустим. такую. Предупреждаю, я даю непростые задачи)

Итак, вы человек Первой Эпохи, воюющий на стороне... Моргота. Северянин, вождь одного из племён (допустим, клана Совы). Ваша задача описать те идеи и цели, за которые вы боретесь. Почему Вы на стороне Тёмного Валы? Что он Вам пообещал, что Вы получили? Для оформления могу предложить ситуацию. После одной из битв вы сидите неподалёку от своего поселения на высокой скале и размышляете над сутью вашего бытия.
Попробуете? Думаю, будет интересно. Я даю вам сторону, противоположную стороне вашего персонажа.

+1

45

Тхурингветиль
Благодарю. Ушел думать и сочинять. Ответ будет как и было сказано дня через 2-3.

0

46

Гортхауэр
Речевые ошибки, думаю, вам леди Тхурингветиль расписала) Так что смысла повторять нет. От себя могу добавить, что присутствуют также пунктуационные ошибки.. Так что перед тем как отправить очередной пост на форум тщательно проверьте его на наличие ошибок

0

47

А можно мне ещё темку?

0

48

так ошибочки исправил, что указали)
дайте еще тему по заковырестее)) ^^  и не по миру Арды) мне его в игре хватает)

0

49

...
Как то немного невежливо давать оценку еще по факту недоделанной работы но это имхо. (Я ведь сразу предупреждал что писать буду не 1 и не 2 дня...)
Чтож впредь мне наука. Прошу извинить но пост целиком и полностью написанный будет на этом же месте

Отредактировано Локсэнаро (2010-12-14 21:42:20)

0

50

Гортхауэр
позаковыристее всё таки слитно пишется))))))))))))))))) эх... опять занудствую)))

ладно) Давай так попробуем.

Бонжур, месье. Мы снова в моей любимой Франции. И Вы король Карл IX, сын Екатерины Медичи, задумавший устроить Варфоломеевскую ночь. Вы ненавидите гугенотов и Генриха Наваррского, хотя ничем не желаете выдать себя до самого кровавого побоища. Расскажите, что сподвигло Вас совершить подобное зверство и какие чувства Вы испытывали, стоя у окна своих покоев в Лувре и глядя на ад, что творился в ту ночь в Париже.

Отредактировано Тхурингветиль (2010-12-14 01:39:52)

0

51

А мне? :unsure:

0

52

Локсэнаро

облака освещаемые неверным светом проказницы Итиль величаво плыли в тишине черного неба изредка закрывая ту собой словно розоватой кисеей.

В принципе тут нет ошибки, на для благозвучия я заменила бы "ту" на "её".

Порыв ветра взметнул вверх искры затухающего костра и то ли треск сосновой шишки и рой искорок то ли сам порыв ветра но мысли вождя клана Совы потекли далее.

Так, начнём с того, что порыв ветра в одном предложении повторяется дважды. И... я три раза перечитала эту фразу, но так и не поняла, что именно Вы хотели сказать. Уверены, что не перемудрили? Советую перефразировать.

встав с насиженного и теплого пенечка Утвард повел плечами прислушиваясь к доносившимся до него звукам из невидимого уже из-за темноты леса.

Опять таки вопрос благозвучия. "Из-за темноты" я бы в данном случае заменила на "в темноте" или "во тьме", а "уже" поставила перед словом "невидимого".

Чтож

где пробел? очепятка, однако)))

несколько поразил охотника своими габаритами.

Последнее слово вряд ли подходит по стилистике. Лучше написать "размерами".

Волчара не повелся на провокацию

Допускаю... и всё же по стилистике опять же сомнительно.

Топорик лег в руку ровно и удобно, благо рукоятка была ухватистой и когда волк вцепился ему в руку, то Утвард другой рукой ухватив волка за нижнюю челюсть и пропихивая прокушенную руку зверю как можно глубже в пасть, со всех отпущенных ему природой сил рванул к земле,челюсть зверя свободной рукой, попутно пытаясь придавить ногой нижнюю челюсь твари к земле.

Опять перемудрили, уважаемый. Лучше разбейте на несколько предложений и исключите повторы.

Волчара утробно и глухо взрыкнув уперся и едва не повалил человека, но Утвард зная что сейчас его жизнь висит на волоске, утроил усилия и уже почти теряя сознание от вложенных усилий услышал, как сначала тихо а потом громко и смачно что то хрупнуло

Опять повторы (усилия). К тому же что-то скорее хрустнуло всё таки)

Захват клыков зверя стал слабеть, и вскоре челюсти волка разжались.

Обычно в подобных фразах уместнее слово "хватка".

Так, знаки препинания не исправляла.. этих ошибок просто море. Практически в каждом предложении знаки либо не проставлены вовсе, либо стоят не там где надо)))

В целом по стилистике и описанию (за исключением указанных нюансов) пост очень хорошо сделан. Вы умеете литературно, интересно и красочно описывать ситуацию, можете дать представление о персонаже, показать его так, чтобы читателю не составило труда его представить даже без подробного описания внешности. Это огромный плюс. И всё же, цель поста была несколько иная. Здесь центром сюжета является схватка с волком. А задание было - акцентировать внимание на целях и идеях вождя. Это есть только в начале...и, с моей точки зрения, как-то вскользь. В данном случае складывается ощущение, что мыслит вождь не о Вале, а о не очень-то любимом начальнике. Думаю, такой подход в данном случае вряд ли будет правильным. Поразмыслите над этим, пожалуйста.

Отредактировано Тхурингветиль (2010-12-14 03:12:44)

0

53

Гил-Гэлад
Сейчас всё будет) Прошу пардона)
Вам, сударь, тема по Арде.

Что ж, добро пожаловать в Минас Тирит. Приветствую Вас, Наместник Дентор. Вы мудрый, гордый и сильный правитель, обладающий редчайшим сокровищем - палантиром. Вы смотрите в глубину камня, стараясь увидеть в нём далёкие земли. И тут... наваждение? Или это сам Саурон разворачивает перед Вами картины искажённой реальности, которым невозможно не поверить? Что же Вы увидели и как перенесли это видение впервые?

0

54

Господа, а давайте и я пост напишу))) а тему дадите мне вы)

0

55

Наместник города, восседая на высоком каменном троне, украшенном драгоценными камнями и золотом, молча наблюдал за вошедшей в зал стражей, с мрачным видом. Помещение тускло освещалось светом факелов. Они пришли, как каждый день приходят, чтобы узнать, что требуется на сегодня их господину. Обычно это ванная или шикарный ужин. Но Денетор ответил им резким отказом.
- Нет, на сегодня можете быть свободными! Никого ко мне не впускать!
Стража поклонилась и поспешила уйти прочь. Когда ни единой души не осталось в зале кроме наместника, Денетор встал с места, потирая левое плечо. Днём на нём всегда была надета кольчуга, чтобы не разнежить тело. Стоит сказать об этом человеке несколько слов. Сына Эктелиона все считали очень мудрым и учёным как для своего времени, именно ему выпало законное право управлять страной после смерти отца. Народ любил своего правителя, верой и правдой служил ему. Но некоторых очень сильно удивляла осведомлённость Денетора, особенно в делах дальних стран. И эту тайну знает лишь он сам, не открывая её никому, даже сыновьям, которые сейчас лишь дети.
Денетор последовал в другую комнату. Заперев её на ключ, он встал у небольшого, но высокого столика, на котором, скрытый тканью, лежал большой круглый предмет. Открыв его, он протянул руку к шару. Палантир Анора с древности хранится в этих стенах. После потери итилиенского камня никто из королей и наместников не решался пользоваться им и, поэтому судьба камня оставалась неизвестной. Другие лишь могут догадываться и думать, что он исчез или хранится где-нибудь в секретном месте в горах, как Дунхарроу. И вот уже не один год Денетор прибегает к нему.
Очередное видение открылось наместнику, когда он заглянул в шар. Он впервые за много лет решил увидеть страну тёмного властелина, для того, чтобы проведать о его планах. Конечно, это может быть опасным и рискованным. Но Денетор был полностью уверен в своих силах и не без основания. Камень по праву принадлежит ему, поэтому им легче управлять. Если бросить взгляд ещё дальше, можно увидеть далёкие страны дикарей за Мордором. Именно туда сначала захотел посмотреть Денетор и настроил изображение.
Но вместе диких пустошей наместника ждал вид огромной армии. Камень показывал большие силы вастаков на Востоке, их конных воинов, со своими луками за спиной, которыми они стреляют на ходу. Куда они пойдут? Конечно на Гондор. Враг собирает силы. Но пока он не готов к войне. Следующей картиной были чёрные безжизненные скалы, а за ними выжженная долина. Там стояли сотни, тысячи орков. Казалось, что эту силу, которая просыпается нынче, победить нельзя.
Денетор оторвался от камня, обеспокоенным таким видением. Он человек сильной воли, но его сердце наполнилось страхов и гневом к Врагу. Денетор считал, что именно ему судьбой было доверено править Гондоров в этот закатный час. Но народ Города ещё не сдался, у него есть силы и время, и его не покинули союзники, не забывшие клятвы дружбы. Некоторые могут надеяться на лучшее, но наместник знал как бывает обманчива надежда.
Чтобы узнать больше, Денетор решил следующим же вечером снова прибегнуть к камню. Дверь комнаты закрылась и в ней повисла мёртвая тишина. Анорский камень окончательно потух.

0

56

Тхурингветиль
Все молчат, так что я загадаю, на пиратскую тематику канеш ^^
Вы високородная дама на торговом судне, которое конечно же увидели пираты. Его берут на абордаж, с легкостью перебивают защитный мини-гарнизон, и грабят само судно и тех кто на нем. Выбирайте сами что описывать, душевные передивания или происходящее глазами изнеженой дамы :crazyfun:

0

57

Тхурингветиль написал(а):

Бонжур, месье. Мы снова в моей любимой Франции. И Вы король Карл IX, сын Екатерины Медичи, задумавший устроить Варфоломеевскую ночь. Вы ненавидите гугенотов и Генриха Наваррского, хотя ничем не желаете выдать себя до самого кровавого побоища. Расскажите, что сподвигло Вас совершить подобное зверство и какие чувства Вы испытывали, стоя у окна своих покоев в Лувре и глядя на ад, что творился в ту ночь в Париже.

окей) надеюсь на выходных разберусь)

0

58

Знаю, что это не так как тут принято, но все же с целью обучения позвольте задать вопрос у мастеров. Как перефразировать это предложение:

Женщина нежной материнской улыбкой улыбнулась своим мыслям.

0

59

Галадриэль написал(а):

Женщина нежной материнской улыбкой улыбнулась своим мыслям.

Я не мастер, но может: "С материнской заботой улыбнулась своим мыслям" О_о

0

60

Trafalgar Law
Принято)))) Отпишу как только будет хоть немного времени) Тема мне нравится) ПОбуду изнеженной дамочкой)

Гил-Гэлад
Пост проверю сегодня вечером... если успею.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Университет » Школа Игровых Постов