Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Рун » [Прирунье] Степи


[Прирунье] Степи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Одна из богатейших территорий Руна.  В Прирунье три Ханства.   Местные города разбогатели на торговле пряностями. Ландфашт- Степь.

0

2

Шаг за шагом, верный степной скакун вождя кибитников приближался к первому городу, на который они наткнулись в Прирунье. Город был единственным в этом ханстве – соответственно здесь же жил сам хан. Город носил название «Джудж-ад-Ман».
Путь от степей Вэйнрайдеров и до Прирунья проехали довольно быстро – не имевшие доспехов всадник и быстроногий конь весили относительно немного. По дороге сюда Эвнону повстречалась лишь пара небольших деревень, состоящих не более чем из нескольких десятков хижин. В отличие от привычных Эвнону степей, здешние степи были травянисты и пригодны к земледелию. Здешние жители, в отличие от остальных племен вастаков, таких как кибитники и бальхот, были земледельцами, а не кочевниками-скотоводами. Вследствие этого, как отметил вовремя своей разведки Эвнон, далеко не все многочисленное население Прирунья сможет оказать его войску достойное сопротивление, тогда как каждый кочевник (даже если это женщина) с детства учился верховой езде и стрельбе из лука, вследствие чего кибитники были буквально «народом-войском». У землепашцев все было по-другому, и это давало царю Возничих немалое преимущество в предстоящей войне.
Между тем, Эвнон уже достиг первых домов города, в котором подавляющее число жителей были мирными земледельцами. «Но где же у города стены?» - спросите вы. А вот и ответ: Миновав, наконец, продолжительную череду мазанок, мужчина вышел прямо к воротам в крепость. Стены к радости вождя оказались хоть и высокими, но деревянными, что облегчало их штурм. У открытых ворот стояли два стражника в чешуйчатых панцирях, защищавших торс, и шлемах-шишаках. В руках они держали длинные копья и круглые щиты. Спешившись и взяв коня за уздечку, царь кибитников сделал шаг вперед… Внезапно взгляд одного из стражников упал на входившего (чтобы быть менее заметным в – толпе жителей Прирунья) Эвнона, кочевник почувствовал сильное волнение – а что, если у этого стражника появятся какие-нибудь подозрения, связанные с высоким ростом Эвнона, или же с некоторыми различиями внешнего вида кибитника от внешнего вида прирунцев?..) Но к счастью, все обошлось. Страж спокойно отвел взгляд, а Эвнон спокойно прошел в центр города, огороженный, как это уже стало ясно, круговой стеной от обширного пригорода. Некогда это место было крепостью, которая вскоре, благодаря стремительно селившихся вокруг нее жителей (Возможность укрыться за стенами в случае нападения врагов манила их со страшной силой.) разрослась и превратилась в город.
В случае приближения врага все горожане укроются здесь… - размышлял Эвнон. – Что ж, после того, как мы построим штурмовые лестницы и таран, никакие стены не остановят нас.
Жизнь за стенами города кипела, а здешние жители отличались от пригородцев тем, что в основном выглядели получше, откуда и выводы об их материальном состоянии. Впрочем, ничего удивительного – ведь это были торговцы. Пусть и мелкие, но все же торговцы. Собственно, почти всю площадь от стены и до дворца и домов знати занимал огромный рынок, каких Эвнону видеть еще не приходилось. Чем здесь только не торговали… От орехов и сухофруктов, например фиников и фисташек, до напитков, мясных блюд и сладостей, таких как шербет, кебаб и халва; от разнообразных украшений – перстней, амулетов и пр. до рабов. Громкие возгласы купцов, заманивающих покупателей, смешивались во всеобщем шуме с болтовней прохожих. В десяти шагах от себя представитель кочевого племени заметил оружейную лавку. Это его заинтересовало, и он уже собирался отправиться к ней, как вдруг его внимание отвлекли, прямо говоря, полуодетые красавицы, что были возле хижины справа от него. Об их роде деятельности догадаться было не сложно, но Эвнон приехал сюда не за развлечениями. Тем более, что и денег  у него с собой было не так много – лишь кучка монет, которые он получил за продажу своего кинжала в пригороде. Больше ему продавать было нечего (кроме своей одежды и сабли, кои он продавать не собирался…). Посему, вежливо (для дикаря-кочевника) откланявшись, кочевник последовал своей дорогой. Шагнув за порог лавки оружейника, Эвнон подивился разнообразию и множеству продаваемого оружия. Были тут и сабли, и палаши, и скимитары, и ятаганы, всяческие, в том числе экзотические, метательные ножи и неметательные кинжалы, различные копья, алебарды, нагинаты и другие древковые оружия. Как дорогие, богато-украшенные, так и дешевые. Были тут и луки. Насмотревшись на все это вдоволь, воин покинул помещение, отметив для себя, каким оружием могут пользоваться воины Прирунья. На востоке от рынка была площадь для казней. На западе – квартал, в котором жили знатные семьи. На севере была дворцовая площадь, часть которой вместе с дворцом была недоступна для простого населения. Площадь патрулировали десятки воинов в золотистых чешуйчатых доспехах, состоящих из панциря, листовидных оплечьев, наручей и поножей. В руках у стражников были длинные алебарды. У пояса висели сабли. Эти стражники произвели на Эвнона впечатление.
Я вижу, слухи о богатстве здешнего ханства ни чуть не являются преувеличениями! Эх, скорее бы нам заполучить их!
Осмотрев весь город вдоль и поперек, собрав все военные сведения, какие он смог найти, и разумеется, утолив голод в одном из его трактиров, Эвнон отправился в обратный путь.
====> Степи Руна

Отредактировано Эвнон (2010-12-11 22:24:06)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Рун » [Прирунье] Степи