Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Новый мир


Новый мир

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Игроки - Гил-Гэлад, Фэанолвэ, эльфы Митлонда.
Год - 1 В.Э.
Место - Митлонд.
Событие - Приход Фэанолвэ в Митлонд, решение остаться в Средиземье и помогать эльфам.
Примечания -

0

2

С тех пор, как окончилась битва со злом, прошло немного времени. Но никто старался не говорить об этом событии, в надежде, что оно скорее исчезнет из памяти. Глупо надеяться на такое, особенно эльфам. Эти существа обладают поразительной памятью, жаль только не способны в полной степени управлять ею. Ведь плохие воспоминания, словно клеймо, отпечатываются в памяти навсегда.
Мариэль быстро мчалась на коне сквозь лес, освящаемым вечерним солнцем. Спешила дева в Митлонд, просить у государя принять ее на службу. После того, как великие Валар предложили эльфам вернуться в Валинор, многие покинули эти земли и уплыли в страну бессмертия. А эта эльфийка.. Она решила остаться. В самый последний, когда остальные заходили на корабли,  Мариэль развернулась и ушла прочь. Зов сердца? Наверное, да. В Валинор она еще успеет попасть, по крайней мере сама нолдэ так думала. А эти края стали для нее родными. Вдруг она еще здесь пригодиться?
Примерно через час эльфийка была на месте. На границе ее пропустили без колебания. Оставив коня в общей конюшне, она направилась в замок. Осведомившись у стражи, не занят ли король, она вошла в зал и поклонилась правителю.
-Приветствую тебя, правитель Гил-Гэлад. Надеюсь, ты помнишь меня? - эльфийка посмотрела правителю в глаза,- я пришла просить тебя об одной вещи. Не согласишься ли ты выделить для меня место в своем королевстве и принять меня на службу?

0

3

Короля побеспокоил молодой телери. Это был юноша, который служил здесь посыльным и одновременно извещал короля от лиц стражи о гостях. Он учтиво поклонился и громко начал говорить.
- Мой король, к вам прибыла какай-то эльфийка! Она представилась именем Мариэль Фэанолвэ. Пропустить её к вам?
Государь в это время сидел на троне и рассматривал один из драгоценных камней, что лежали на столе рядом. Работа нолдор, вытесана лучшими мастерами в последние годы гаваней Сириона, родом из Гондолина. Великолепием и красотой они захватывали эльфийского правителя. Гил-Гэлад задумчиво посмотрел на юношу, нитями проникая в глубокую память. Конечно, он знал кто такая Фэанолвэ. Телери последовал лёгкий кивок, знак, что можно её пропустить.
- Хорошо, король.
И он быстро ушёл, а через некоторое время дверь зала вновь открылась, пропуская эльфийскую деву. Острый взор Эрейниона разглядывал её, особенно глаза, в которых виделся свет. Он начал гадать, с какой целью она прибыла к эльфийскому двору. И не ошибся, подумав, что она хочет остаться жить в Линдоне. В ответ на её приветствие, он учтиво кивнул, не нарушая первым молчание.
- Приветствую тебя, правитель Гил-Гэлад. Надеюсь, ты помнишь меня? Я пришла просить тебя об одной вещи. Не согласишься ли ты выделить для меня место в своем королевстве и принять меня на службу?
Эрейнион улыбнулся.
- Линдон всегда открыт для эльфов. Здесь всегда есть место, особенно желанным гостям. Но какую службу ты можешь мне сослужить?
Король решил задать этот вопрос, не только потому, что не знал всех планов Мариэль, а ещё для официальности.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Новый мир