Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Университет » Кафедра географии Арды


Кафедра географии Арды

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Лекции по географии Арды. Интересные места Средиземья. Лектор Сендарон. Помощник Глорфиндел.

0

2

Место для учения географии Арды было просторное. Это большой кабинет, прекрасно освященный и содержащий всё необходимое для учения данного предмета. Находится это место в одной из высоких башен эльфийского города. Повсюду в кабинете развешаны карты: есть те, где изображена вся Арда, но не указаны подробности, есть и другие, изображающие именно отдельную территорию или местность. Сама башня практически вся застеклена, отчего и имеется прекрасное освещение, но на другой случай имеются лампы и факелы.
Эльф вошел в кабинет, подойдя к своему столу. Он был серьезен и суров, но спокоен.
- Приветствую, уважаемые ученики! Я - Глорфиндел, помощник лектора Сендарона, в случае его отсутствия лекции буду вести я, - потом генерал присел за стол, рассматривая и складывая некоторые свитки и карты, - На данных занятиях вы будите изучать географию мира Арды, я буду подробно вам рассказывать и показывать географически различные  интересные места Средиземья. Лекции будут проходить по Арде во Вторую Эпоху. География является довольно важным предметом, и я надеюсь вы будите всегда посещать занятия с удовольствием и интересом, - нолдо улыбнулся, а потом на пару мгновений замолчал, собирая мысли в кучу.
- Изучение данного предмета не сложное, но познавательное, знания земель Арды вам пригодиться, я надеюсь. Что вы должны иметь при себе - это перо, чернило и пергамент, но если у вас отсутствуют эти предметы, вы можете приобрести их у меня.
Эльф приподнялся из-за стола и прошёл вперед.
- Главным и единственным источником является творчество и деятельность Профессора Джона Рональда Руэля Толкина! Это самое главное, - суровый Глорфиндел едва заметно вздохнул и добавил, - Вопросы есть?

+1

3

Гил-Гэлад сидел в первой ряду, потому всё прекрасно слышал со слов Глорфинделя. Правда короткая лекция немного удивила государя. Но зато появилась масса вопросов.
- Лектор,- поднял руку эльф.- А будут изучаться места, которые не известны в каноне Толкина? На обществоведение нам рассказывали про какие-то государства Амирта и Уно. И ещё. Будут карты?

0

4

Арин глубоко кивнула, услышав, что Гил-Гэлад недавно задал вопрос, интересовавший её, после чего встала и, вежливо склонив голову перед преподавателем,спросила
-Прошу прощения,а мы будем изучать лишь земную поверхность или астрономия Арды будет входить в данный курс? И ещё.. - девушка полезла в сумку,достав пару свитков, долго рылась там, - Вот высказывания самого Профессора:
"Это не какая-то особая земля, мир, или "планета", как часто предполагают - в прологе, в самом повествовании и приложениях поясняется, что действие происходит в этом мире и под теми же самыми небесами, которые мы видим теперь"
"В моей истории действие происходит на этой земле, на той, на которой мы сейчас живем, но исторический период - вымышленный".

Могу ли я предположить, что при изучении мы можем хотя бы примерно опираться на нынешнюю географию нашей планеты?

0

5

У учеников уже появились вопросы, первым заговорил сам государь Линдона.  У него была пара вопросов. Глорфиндел немедля ответил, ибо подобные вопросы он ожидал с самого начала.
- Некоторые - да, например, вам стоит поведать о тех землях, что находятся за Харадом, полуденные страны, и о тех, что находятся  за Серыми Горами - полуночные страны. Конечно, точных подробностей у нас нет, но что-то мы всё-таки будем изучать, - эльф сделал короткую паузу, а следом ответил и на второй вопрос Эрейниона, - Разумеется, на занятиях будут использоваться все карты, что исходят от самого Профессора, всевозможные другие карты, которые не были изображены Толкиным, так называемые, додумки - мы использовать не будем.
Следом последовал вопрос Арин, на который лектор ответил не сразу.
- Нет, мы не будем изучать Астрономию Арды. Что касается второго вопроса, уважаемая Арин, мы будем опираться на географию нашей планеты лишь в некотором, ибо эти миры существенно отличаются.
Потом нолдо посмотрел на своих учеников, ожидая следующих вопросов.

0

6

Тарис прослушала сравнительно короткую лекцию с улыбкой. Первый вопрос к Глорфинделу был просто очевиден:
- Господин лектор, а с чего мы начнём? Какую местность будем изучать на следующем занятии?
Чуть помедлив, майэ снова заговорила:
- Кстати, будем ли мы уделять внимание полезным ископаемым, их добыче, использованию? К тому же, расскажете ли Вы о географических причинах образования государств и городов, известных во Вторую Эпоху?

0

7

- Мне лично всё понятно,- признался эльф.

0

8

Следующий вопрос последовал от Тарис.
- На следующем занятии мы будем изучать Средиземье в общих чертах. Касательно второго вопроса: да, разумеется. Я буду вам рассказывать о многих деталях. В Арде есть многие интересные ископаемые, такие как мифрил, обо всём этом вы узнаете на следующих занятиях.
Гил-Гэладу было всё понятно, что радовало Глорфиндела.
- Есть ещё вопросы? - обратился он ко всем.

Отредактировано Глорфиндел (2011-01-03 12:34:29)

+1

9

Галадриэль сидела прилежно записывала за преподавателем и прислушивалась к ученикам. Это был самый долгожданный для нее предмет и накопилось столько вопросов, что задавать все и сразу она не стала. Сначала послушаем преподавателя.
Но все же один вопрос решилась. Тихим и мягким голосом Галадриэль спросила:
-А подгорные страны мы будем изучать?

0

10

- Царства гномов. Да, мы тоже будем их изучать, - ответил лектор на вопрос Галадриэли.

0

11

Следующая лекция по географии мира Профессора Толкина будет происходить там же - в башне, в которой имеется абсолютно всё необходимое для проведения занятий. Глорфиндел вошёл в кафедру. В его руках была аккуратно скрученная карта Средиземья. На данной лекции нолдо запланировал рассказать своим ученикам о Средиземье в общих чертах.
- Здравствуйте, - поздоровался эльф и резко перешёл к теме, - Сегодня, я расскажу вам о Средиземье, как оно появилось, ибо как вы знаете, до него существовал Белерианд. Многое в этом континенте изменилось, после Великой Войны Гнева, из-за которой Белерианд был погружен на одно Моря. Средиземье - это только часть всей Арды, представляющий собой обширный континент с продолжительной береговой линией на западе, постепенно уходящей к юго-востоку. Берега континента омывает Великое Море, за которым находится Валинор, недоступное для смертных место. На синдарине Средиземье называется "Эннор", а на квенья - "Эндор". Средиземье рассекает надвое горный хребет, мы называем его "Мглистые горы". С северно-восточных отрогов этих гор стекает известная река - Андуин; впадает она в Великое Моря, примерно у полуострова Бенфелас. Река тянется через степи королевства коневодов, а далее через Анориэн, Итилиэн и Либеннин. На левом берегу, к востоку от реки Андуин тянется цепочка Пепельных гор, отрезающих от всего Средиземья Мордор, тёмную страну Саурона. На следующих занятия я постараюсь подробно вам рассказать о Мордоре. К югу от Мордора лежит пустынная страна Харад. Самая малоизученная территория Энодорэ - это Восток. Там, как нам известно обитают кочевники из народа истерлингов. В конце Мглистых гор на севере расположен Агнмар, тоже не особо хорошо изученная местность. На севере воды моря образовывают замерзающий залив Форохел, огражденный цепями Голубых гор - потом лектор сделал небольшую паузу, соображая или вспоминая что он упустил, Ах да, - еле слышно сказал он, - В Великое Море впадает не только Андуин, но и ещё две реки, это Изен и Брендивайн. Но будет ещё время, рассказать и показать вам графически подробности. Также стоит упомянуть, где находятся известные и важные города и государства: у западного подножия Мглистых гор стоит Ривенделл, о истории которого вы узнаете на следующих лекциях; на западе от него расположено королевство Арнор и Эриадор, на юге которых расположены границы Шира. В южных отрогах Мглистых гор находится лес Фангорн, к северу от него - Лоринанд. Зеленолесье находится в Рованионе, к востоку от хребта. В заливе Лун в Линдонских землях стоят Серые Гавани, откуда и отплывают квэнди в Аман. 
На этом лектор пока предпочёл остановится. Он оглядывал учеников, ожидая услышать от них вопросы. Ещё достаточно многое стоит им рассказать, но на следующих лекциях.

0

12

Эктелион вошел в аудиторию с немногим опозданием.
Прослушав лектора он спросил.
Мне интересно было бы услышать о Железных Холмах и Прирунье
Вопросительно взглянув на эльфа он добавил.
А Валинор мы изучать будем?

Отредактировано Эктелион (2011-01-15 23:22:42)

0

13

Король усмехнулся.
- А карты разве не будет?

0

14

- Так что там, лектор?

0

15

- И их мы будем изучать, я же говорил, - потом Глорфиндел удивительно взглянул на Эктелиона, - Валинор, по вашему, Средиземье? Нет, пока Аман мы изучать не будем.
Лектор отвлекся и присел на свой стол, рассматривая и выбирая, какую карту показать? Тут послышалась усмешка Гил-Гэлада. Лектор с суровым лицом встал и подойдя, раскрыл большую карту.
http://i031.radikal.ru/1101/5d/9db560addf1c.jpg
- Здесь изображено всё в общих чертах, дабы вы имели представление о этом континенте.

0

16

- Неплохо,- ответил эльф.- Только для меня некоторые из ваших слов осталось непонятным. Почему Средиземья не было до потопления Белерианда? Как знаю, Белерианд - это такая же часть его. Да и по чём по вашему шли эльфы во Время Великого похода?
Это первое. А второе, далеко не три реки впадают в Море. Есть ещё Гватло и Лун,- ученик улыбнулся и опустил глаза. Ему стало неудобно поправлять лектора.
Извините. Вот такой вопрос, а когда будет этническая и социальная география?

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Университет » Кафедра географии Арды