Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Организационные вопросы » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 181 страница 210 из 344

181

Гил-Гэлад
Я тебя поняла))) и всё же почему бы не попробовать?
хотя НПС ведь может ситуации прописывать? Тогда можно и через этот аккаунт... и в пост не лезть....

0

182

Тхурингветиль
Я тоже так думаю. Если нужно прописать.

0

183

согласен со всеми)
1.все таки пока справляемся.  поэтому не смысла вводить лидеров..
2. по моему это для квеста больше подходит, пусть уж НПЦ остается..а то и тип мастеринга менять придется..

0

184

Спрошу народ. Хочет ли форум школу игровых постов? Идея не новая, но может помочь с уровнем написания некоторых участников. Я, например, вижу, что некоторые игроки не совсем дотягивают до уровня. Или новички, или это по ещё каким-то там причинам. Эрион и я готовы этим заняться. Но чтобы идея не казалась затасканной из других мест, лучше сделать как-то по своему.
Ваше мнение.

0

185

Я думаю, что демократия всё таки иногда штука хорошая. Обсуждение создай обязательно, а там решим по результатам. Единственное, стоит отследить кто и что будет писать. Допустим, если нормальные игроки против не будут, а вот те самые недотягивающие будут отфыркиваться от такой идеи, то, с моей точки зрения, действительно есть смысл такую школу организовать)

0

186

Тхурингветиль
Всё добровольно.

0

187

Гил-Гэлад
Тогда в чём вообще вопрос?)))) делаем обсуждение)))

0

188

Тхурингветиль
А тут нельзя обсудить?)) я тут и спрашиваю народ.

0

189

Гил-Гэлад
А не затеряется? Впрочем, можно и тут) Я своё мнение отписала. посмотрим, что остальные скажут)

0

190

Тхурингветиль
Это же вопросы и предложения :) вот я предлагаю.

0

191

Гил, я бы предпочел немного другое.  Школу по постам,  работе с форумам(То есть азы дизайна и вообще техники), а то беда многих форумов что они не могут нормальную или рекламу или шапку сделать.  Так что я бы предпочел школу вообще всего что связано с форумами. Например- Написане анкеты. В этом тоже  некоторые не дотягивают и анкета проходит только осле долгих споров. Ну и конечно справка по миру Арды ибо не все в нем разбираются.

0

192

Монтегрод
Ну нам, в первую очередь, нужно заняться самими собой. Поднять уровень игры. Придёт новичок, будет плохо писать - посоветуем ему эту школу. А дизайном, шапкой или рекламой можется заняться любой тот, кто владеет ФШ. :) да и есть такое слово как конкуренция... хотя не знаю. Идея интересная, но... (выше).

0

193

Я, конечно, перечитала не все посты на ролевой, но мне показалось уровень достаточный у всех, кого я читала. возможно я из тех новичков, которые отфыркиваются, не знаю. но мне кажется тут некого учить.
впрочем сама идея мне интересна, интересно как можно научить человека писать посты.

0

194

Карлен
Ну, если постараться, в половине можно найти какие-то неточности или неправильности. Никто из нас не идеален. Но лучше идти к идеалу, как говориться :) хорошо, ваша точка зрения понятна)

0

195

Гил-Гэлад написал(а):

Никто из нас не идеален. Но лучше идти к идеалу, как говориться  хорошо, ваша точка зрения понятна)

нет, я к тому, что если никто не идеален, как этот кто-то может учить кого-то писать посты?
А вот с миром Арды в нашу эпоху уроки бы не помешали. особенно географии

0

196

Карлен
Ну обычно, где я видел это на других форумах (ЛР, ПС), там игроку даётся тема и он пишет пост. Затем он проверяется, делаются замечания и советы. Игрок показывает свои таланты, а проверяющие помогают.
Хотите институт?)) помню я эту идею на Властоле. Правда там широкий замах был.

0

197

Гил-Гэлад написал(а):

Хотите институт?))

у нас есть библиотека, но я вот например так все и не осилила, многое по ходу написания постов открываю и просматриваю. Вот если бы были краткие уроки: география севера: такие-то страны, такие-то народы, такие-то города, такая-то карта (если есть).

0

198

Карлен
Если у вас есть вопросы, то можно писать сюда: Вопросы по миру :)
Мм, понятно. Только как это организовать?

0

199

Я за ШИП. Если она будет пользоваться популярностью, то это будем весьма и весьма полезно, как для ролевой, так и для самих игроков. Сам буду учеником)

Гил-Гэлад написал(а):

Хотите институт?)) помню я эту идею на Властоле. Правда там широкий замах был.

О, да, очень широкий. Можно сделать тут, но по уже))

0

200

Келебдил написал(а):

Я за ШИП. Если она будет пользоваться популярностью, то это будем весьма и весьма полезно, как для ролевой, так и для самих игроков. Сам буду учеником)

Ну, большой популярности я не прогнозирую, но будет полезно однозначно)

Келебдил написал(а):

О, да, очень широкий. Можно сделать тут, но по уже))

Я в принципе согласен) как на Властколе размах наш форум не потянет, а если делать уже... но опять же, как это организовать? Как вы это видите?

0

201

Келебдил написал(а):

ШИП

что это?

0

202

Карлен написал(а):

что это?

Школа игровых постов.

0

203

Гил-Гэлад написал(а):

но опять же, как это организовать? Как вы это видите?

Набрать людей, 3-4-5 человек. Указать предметы, и допустим раз в две недели(считаю норм, ибо кроме этого нужно еще и посты писать и т.д.) писать лекции преподавателям. Желающие могут задавать вопросы*можно что бы задавали в форме игрового поста, для большего интереса.* по лекции. Ну, что-то типо этого.

0

204

Келебдил
Ну интересно. Вообще можно совместить ШИП и институт. В одну форму. Школа юного акаллабетца О_О хотя лучше что-то другое :) я лично не против заниматься всё той же историей. Могу взять на себя этот предмет.
Кто-то ещё может быть выскажется? Кстати, у института есть ещё один плюс. Не каждый может знает историю Акаллабет и из-за этого не приходит на форум. А как увидит, что тут готовы помочь таким способом, может и подумают прийти.

0

205

Хотя тут форму нужно... и план работы... и конечно мнения других, вдруг это вообще никому больше не нужно)

0

206

Да пусть сначала все выскажутся по этому поводу, а потом уж и остальное можно решить.

0

207

Гил-Гэлад написал(а):

Школа юного акаллабетца

это мне нравится. это надо

0

208

И тут как всегда пришла я и все испортила.
Что касается школы игровых постов и прочего там обучения фотошопу и написанию анкет - вы меня простите, конечно, но я так скажу: я вот когда вижу такие форумы мне хочется прийти и дать доской по морде. Объясняю почему: дамы и господа, никто из нас не идеален. Никто из нас не имеет права нацепить учительскую мантию и сказать "слушайте сюда, я вас щас научу". И да, хороших игроков такие обучалки обычно бесят, или, по крайней мере задевают, если у человека есть чувство собственного достоинства и свой собственный стиль. А если у него есть рассудок и чувство такта, то он не пойдет учить других. Если же учат плохие игроки (а чаще всего так и происходит) то мы получаем на выходе омерзительное зрелище из кучки наставляющих друг друга в искусстве невежд.
Что касается лекция по реалиям Арды, географии, истории и прочему такому - о да, они нужны. Если это будет кому-то проще воспринимать, то в форме игровых постов. Хотя я бы сказала, что будет достаточно просто "в свободной форме". С другой стороны я не уверена насчет способности всех, кто выразит желание их писать, составить текст, достаточно легко читающийся и информативный при этом.
Я сказала.
А, про школу фотошопа даже не заикайтесь. Не надо присоединяться к рядам товарищей, что нынче на форумах учат других работать в фотошопе, не являясь не то, что профессионалами, но даже сколько-нибудь умельцами.

0

209

Умариэ
Повторяю, всё добровольно. Кто хочет идти в ШИП - пусть идёт, кто не хочет (например хорошие игроки) - не идёт. Кому это не надо - мы никого не заставляем.

Умариэ написал(а):

А, про школу фотошопа даже не заикайтесь. Не надо присоединяться к рядам товарищей, что нынче на форумах учат других работать в фотошопе, не являясь не то, что профессионалами, но даже сколько-нибудь умельцами.

А про неё никто и не говорил.

0

210

Гил-Гэлад
Так я и не про то, добровольно оно или нет. Я про то, насколько это вообще правильно.

А про неё никто и не говорил.

Что-то такое, вроде бы, было выше. Если мне показалось, прошу прощения.

Отредактировано Умариэ (2010-12-01 16:23:28)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Организационные вопросы » Вопросы и предложения