Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Барад Дур » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Величественный и большой тронный зал Тёмного властелина. Тут он восседает и правит тёмной страной.

0

2

Коридоры ----->
Медленно назгулы шли по коридорам и дошли наконец в троный зал. Тут, как обычно был Саурон, который сидел на своём большом троне. Хэлкар поклонился и молвил первый.
- Приветствую тебя владыка. Мы прибыли сюда для того, чтобы узнать, будут ли какие-то для нас указания? Мы сидим без дела уже не один год. И... может быть стоило обсудить наши планы?
Ар-Карнамир говорил доволе спокойно. Он стал немного в стороне, после того, как досказал последнее слово. Оставалось только ждать того, что промолвил владыка. И стало интересно, что скажет Денна, может быть. У него также могут быть мысли.

0

3

НПС Саурон

Саурон как обычно сидел на своём огромном троне. Сейчас он раздумывал над предстоящими планами, особенно, что касается Нуменора и его коллоний. Ведь они стоят очень близко к Мордору, особенно, что касается ккасаетсся Пеларгира. Хотя это гавань Верных и она мало представляет опасность. Что до Умбара, то это реальная угроза стране Тёмного властелина. Да и люди Юга страдают под игом этих захватчиков. Хотя Саурона было до харадрим и других туземцев мало дела. Просто их можно было использовать во благо тёмной страны.
Раздумия Саурона перервали вошедшие назгулы. Это были Хэлкар и Денна.
"Ну и зачем они пришли? Я никого не звал",- устало подумал властелин.
Слова Короля-Чародея дали ясность. Только планы Саурона это его планы, а с назгулами он поделиться, когда посчитает нужным.
- Указания? Разве я что-то сообщал вам? Или вы теперь будете каждый день ко мне захаживать?!
В голове Саурона слышалось раздражение и даже злость. Но затем она сменилась улыбкой на лице, но отнюдь не доброй.
- Ну что ж. Указаний пока нет. Хотя можете занятся нашей армией или осадой. Хотя эти расспоряжения я отдал,- Саурон сделал небольшую паузу, а затем продолжил.- Ответьте мне. Кто настоящий король людей в Средиземье? Правильно, Я! И никто не может мне противостоять! Но этот остров людей слишком долго испытвал моё терпение. Думаю скоро можно думать о захвате их них коллоний. Только план этот слишком долго надо думать. Можно, конечно послать орду орков, но эти тупоголовые твари всё только испортят. Да и чар моих не хватит, чтобы укрыть те земли тьмой. Так что надо подумать о самих людях тех южных мест. Но пока рано. Мы не готовы.
Ортхэннер замолчал, смотря на улайри. Он хотел услышать от них каких-то слов. Лучше всего согласия. Саурон не любил, когда его планы считают неправильными.

0

4

Денна слушал своего повелителя и ему стало понятно, что лучше не лезть к нему сейчас с идеями. Самодеятельность можно и на потом оставить. Однако он не мог не скзать о южных землях, ведь это его Родина:
-Я с тобой согласен Господин во всем. Но хочу уточнить кое-что про юг. Прочной связи с ними нет, а устанавливать ее долго. Сил Юга не хватит противостоять Нуменору. Если они и смогут осадить коллонии, то никак не взять их. В случае вторжения они могут вообще не оказать сопротивления, ведь Нуменор сметет их. Кханд может еще и вольеться в нашу армию, но остальные могут просто не поддержать. Так как связи у нас с ними нет. Хоть формально они и под нами..Я хочу скзать, что нужно сделать очень многое, чтобы южные армии были точно за нас. Но, это лишь предположения.
Денна умолк, ожидая реакции Господина. Ему могло что-то и не понравиться в  словах назгула. Кроме всего, Денна еще и заботился о своей стране.

0

5

НПС Саурон

Саурон посмотрел на своего чёрного слугу, который заговорил о южных владениях. Конечно он был прав, но разве коварство Гортхауэра знает границы? Он только усмехнулся от слов Денны. Хэлкар в это время просто молчал.
- Ты прав, да. Но разве в нашем расспоряжении только южные силы? У нас в руках ещё горцы, а также дикари. Но опять же им сейчас доверять сильно не стоит. На то, чтобыы они подпали под Мордор полностью, нужно время. Это касается и Юга. я не говорил, что нужно сделать всё завтра. Я готов хоть ждать годы. Что такое время для майар?
Ортхэннер замолчал и встал, пройдя пол комнаты и остановившись там, где недалеко был стол. На нём лежало много бумаг, а главное были карты. И на одну из них Саурон сейчас и смотрел.
- Нуменор. Они отреклись от Эльдар. И это нам на руку. Им Гил-Гэлад помагать не будет. Тем более королю остроухих ещё пройти пол Средиземья надо, но они и так не пойдут. Гномы тоже. Глупо даже смотреть на этих карликов и думать.
А что до коллоний, то пусть южане укрепяться получше. Нужно подготовить те армии. Мои люди есть на Юге, но у меня приходимли мысли отправить туда кого-то из назгулов.

Властелин тьмы снова посмотрел на улайри, что тут были, правда без особых эмоций. Даже злость куда-то пропала.

0

6

Саурон говорил спокойно, хоть Денна в глубине души где-то и опасался гневного приступа Валдыки. Выслушав Владыку, Денна уловил тонкие нити за которые должно ухватиться. Владыка хочет послать кого-то из нас на Юг. Вот мой шанс найти себе дело и сходить с ума в этих черных стенах просижывая штаны!
Денна ответил Саурону:
-Ты прав Господин во всем! Владыка, если тебе нужно подготовить южные армии, пошли меня туда. Никто лучше не справиться с этой задачей. Там меня помнят и боятся. Я выполню, все, что ты мне скажешь!
Денна стоял гордо, ожидая ответа Саурона. У него в голове была лишь одна мысль: хоть ненадолго чем-нибудь заняться.

0

7

НПС Саурон

Саурон и не сомневался, что именно Денна согласиться на это поручение. Конечно, ведь он был когда-то правителем Харада (хоть и пожизни принцем), да и сейчас является, только стоит на заднем плане.
"Что ж. Да только один ли он пойдёт?"
Взгляд пал на Короля-Чародея. Тем более он был когда-то нуменорцем, которых теперь весь Юг кишат. Он может также помочь в этом деле. Да только кое-кто нужен и здесь, а кто, как не сам генерал армий.
- Хорошо. Бери коня и отправляйся. Можешь взять с собой кого-то из собратьев. А теперь оставьте меня.
Ортхэннер снова направился обратно, к трону и присел на него, не убирая глаз с улайри. Кто знает, как долго продлиться его неплохое настроение. И лучше назгулам не видеть плохого.

0

8

Денна увидел, как Саурон возвращается к трону и понял: лучше убираться, Господин ясно дает понять-разговор оконьчен. Поклонившись Саурону, Денна проговорил:
-Будет исполненно Владыка. Не смеем больше тебе мешать
Назгулы вышли из Зала, Хелкар видимо тоже понял, что лучше не надоедать Владыке. Слава Мелькору,х оть какое-то задание! На самом деле это задание было очень интересно Денне. Он повернулся к Хелкару:
-Мой Капитан, может ты пожелаешь отправиться со мной?
Денне очень хотелось, чтобы Хелкар пошел с ним. Он поможет с теми морэдайн, что теперь виликое множество на Юге.

0

9

Ар-Карнамир наблюдал за ситуацией, решив пока не вмешиваться. Но о словах владыки следовало подумать. Особенно заинтересовала мысль о отправлении назгула или нескольких на Юг.
"Интересно, кого отправит властелин. Хотя конечно Денну".
В душе у Хэлкара был даже небольшой конфликт. Раньше он был великим правителем Нуменора, а сейчас должен воевать против острова. В глубине чёрной душе даже была гордость за свою бывшую страну, которая ещё не подпала под Тёмного властелина.
- Мой Капитан, может ты пожелаешь отправиться со мной?
Это не могло не удивить. Странно, что Денна захотел, чтобы именно Король-Чародей отправился с ним.
- На Юг? Ну что же. Думаю другие могут готовить армии и укреплять границы. А я согласен отправиться в Харад.
Ар-Карнамир решил согласиться. Дела от него никуда не убегут. А есть теперь чем заняться.

0

10

НПС Саурон

Саурон проводил взглядом назгулов. Надо всё-таки было бы сказать, что именно им делать. Но пока улайри не подводили ещё владыку тьмы и он понадеялся, что Денна, а также тот, кто пойдёт с ним, и на этот раз не подведут его. В голове строились новые планы и Гортхауэр решил, что лучше потом переговорить с Королём-Чародеем.
"Он лучший из них и сможет приготовить армию. В моих планах отбить колонии Нуменора и скинуть в море. Ох они и поплачут! Хотя рано. Нужно ещё время. Может быть годы. Но что такое для меня время?"
Решив не идти вслед за своими самыми страшными слугами, Саурон передал Денне мысленное сообщение.
"Надеюсь, ты знаешь, что надо делать. Не подведи меня. Укрепи власть Мордора на Юге. Смотрим, чтобы Нуменор не заметил вашу активность. Нечего им знать, что я ими интересуюсь".
И действительно, лучше не привлекать сейчас лишнего внимания. Не хватало, чтобы дунэдайн пошли ещё на захвати владений тёмной страны. Хоть за горы Мордора им не пробиться, да и только безумец решиться.

0

11

НПС назгулы

Семеро назгулов отправились в тронный зал, собравшись вместе. Только Денны и Короля-Чародея не было. Они куда-то делись, но все чувствовали, что они в Барад Дуре. Улайри сделали поклон перед властелином и Кхамул вышел вперёд.
- Приветствую тебя, владыка. Какие будут приказания? Мы прибыли для того, чтобы узнать вести, а также получить приказы.
В зале повисла тишина. Каждый назгул ждал слов Саурона. И каждый боялся гнева Жестокого. Не зря властелину колец дали такое прозвище. Хотя улайри ещё не дали поводов в себе усомниться.

0

12

Ортхэннер отправил Денну и Хелкара и снова погрузился в размышления, сидя на Черном Троне. Отстраняясь мыслями от внешнего мира Владыка Тьмы погружался в состояние умиротворенности, в коем он мог поразмышлять о высших делах. Внезапно сеанс своеобразного транса превал легкий стук металических сапог об пол. Ортхэннер приоткрыл глаза и увидел назгулов. Видно совсем заскучали...Ну и хорошо, что они додумались зайти все вместе и не доставать меня по одному.. Вперед всех улайри вышел Кхамул и заговорил:
- Приветствую тебя, владыка. Какие будут приказания? Мы прибыли для того, чтобы узнать вести, а также получить приказы.
Ортхэннер едва заметно улыбнулся, не обнажая белоснежных зубов:
-Очень хорошо мои верные слуги. Я как раз хотел сообщить вам, что  обнаглевшие нуменорцы продвигаются вглубь материка! Их колонии на юге набирают мощь! Нуменор- единственная преграда, которая мешает нам развязать войну против Гил-Гэлада и лесных королевств! Южные колонии очень сильная угроза нам! Я уже отправил Денну на юг, где он должен будет подготовить тамошние армии для войны. Ибо орков, как ни прискорбно мы не сможем использовать. Солнце на юге самое яркое и даже моих сил не хватит, чтобы напустить Тьму туда. Поэтому нам нужно готовиться к возможной войне. Ты Кхамул, можешь взять с собой любого из вас и отправиться на Восток, готовить армии. Самое плохое, что у нас нет флота! Но это можно исправить, напав на Пеларгир. Туда-то я смогу наслать Тьму и мы захватим город, главное, чтобы нуменорцы не успели уйти вместе с флотом! Но это еще не скоро. Я все еще думаю, как мы можем обойтись без войны с Островом. А пока остальные подготовьте и стяните побольше войск в Мораннон, Проход(будущий Минас-Итель), а также к горам и сюда. Нужно быть готовыми зарание к возможной войне. И еще: Кхамул, не забудь: действуй так, чтобы ничего не узнали в Нуменоре. Если у вас все, то свободны!
Ортхэннер отвернулся в другую сторону, смотря в окно, не переставая думать о том, как извести нуменорцев. Назгулы пока молчали.

+1

13

НПС назгулы

Кхамул на мгновение растерялся, когда владыка заговорил о Пеларгире. Конечно, он был прав на счёт многого. Но с этой крепостью были проблемы.
- Владыка. Пеларгир придётся бить только собственными силами. Войсками Юга взять их не выйдет, а с армией Востока придётся сильно повозиться. Боюсь мы не успеем взять крепость до того, как прибудет к ним подкрепление. Флот нам нужен, конечно! Тут абсолютная правда! Но надо подождать ещё. Боюсь на море мы не сможем держать верх, пока стоит Нуменор, или хотя бы его колонии. А с армией мы постараемся, поверьте. Я немедленно отправляюсь в рунские степи. Работа будет идти большое время, ты должен это понимать, властелин. Так что я спрошу. Сколько времени ты даёшь на всё это?
На этом Второй постарался дать Саурону понять, что будут и ещё вопросы и пока улайри продолжали стоять на месте. Говорил Кхамул осторожно, не пытаясь вызвать хотя бы каплю гнева тёмного правителя Мордора. Тем более словами назгула могли быть несколько наглыми, хотя без какой-то такой интонации.

Отредактировано NPS (2010-03-03 20:48:17)

0

14

Ортхэннер медленно повернул голову к Кхамулу. Похоже назгул не очень хорошо слушал Айну. Ортхэннер вздохнул и заговорил:
-Кхамул. Когдя говорил о Пеларгире я имел ввиду наши собственные силы. И только наши. Спомощью сил Юга и Востока мы возможно и сможем взять колонии Нуменора, а вот Умабр...Похоже мне придется лично присутствовать там...Хотя минус будет в том, что мы не сможем взять орков с собой...Но до этого далеко и возможно, я надеюсь этого не будет..Насчет господства на море ты прав..Но в последнее время большая часть так называемых людей Короля фактически считает эльфов своими врагами...И тут-то мы можем сыграть свою игру...-Айну хищно улыбнулся и его улыбка походила на оскал волка. Это еще со времен Войн Первой Эпохи у Саурона появилась эта привычка, когда он бежал в образе волка по равнине. Потом Айну снова заговорил:
-Времени?...Время у нас есть. Я не огораживаю вашу работу в временные рамки, но скажу: поторопитесь и не раслабляйтесь! Времени нужно много, но и затягивать с этим не стоит...
Майа снова замолчал, но уже не сводил взгляда с Кхамула.

0

15

НПС назгулы

Кхамул кивнул благодарно владыке.
- Властелин. Это время не будет потрачено зря, будте уверены. Что до Пеларгира, то это будет сложно. К сожаления мы не сделали ничего, чтобы предотвратить строительство и теперь пожимаем плоды. Силами дикарей и южан не полуучиться справиться с колониями, если сам Нуменор будет на их стороне. Что до эльфов, то пока не стоит даже смотреть в их сторону, думаю. Они для нас сейчас ничего не представляют. Мы то можем атаковать лесные королевства, но у нас в тылу остануться люди. И всё-таки есть шанс, что они могут помочь. А ещё северяне и карлики.
Назгул замолчал. Он не боялся этих противников, но не хотел война по всему Средиземью. Хотя властелин это наверняка понимал, как думал Второй. Остальные назгулы молчали, только Сайта решил заговорить.
- Властелин! Умбар силён и кинь на него все силы Юга, мы вряд ли его сходу возьмём. Осада также может мало принести. У нас нет сил закрыть полностью город. С моря могут прибывать подкрепления и провизия. О флоте молчу. Тут Нуменор имеет непосредственный перевес. А на Севере правят корабли остроухих, выше Пеларгира.
Все взгляды были обращены на Тёмного владыку.

Отредактировано NPS (2010-03-04 00:59:35)

0

16

Ортхэннер слушал, что говорил Кхамул. Второй всегда хорошо все понимал. Не успел Темный Владыка заговорить, как в диалог вступил Сайта. Ортхэннер перевел взгляд на Пятого. Когда он замолчал Ортхэннер заговорил, смотря в потолок:
-Многое вы понимаете мои верные слуги...Кхамул ты сказал все верно. Что до гномов, они вряд ли включатся, хотя нельзя полностью отрицать такой вариант...Северяне..Смести их ничего не стоит. Но лесные королевства..Конечно мы можем напасть на них, но сейчас это будет глупо. Гил-Гэлад наверняка не будет сидеть сложа руки...И Нуменор, если не поможет эльфам, то уж точно не упустит шанс ударить нам в другую сторону, когда мы будем заняты на Севере. В любом случае пока стоит мощь Нуменора нам нельзя затевать войны! Даже сейчас я не вижу выйгрышных вариантов войны с Островом. Единственный выход-добиться желаемого хитростью. Их Король и большая часть нуменорцев отсранились от Валар и этим мы должны воспользоваться! Но войска готовить надо в любом случае. Ты Сайта... Ортхэннер взглянул на Пятого улайри.-Насчет Умбара ты прав. И я говорю, что даже если будет война, чего я постараюсь не допустить. То мы не будем бить первыми. Мордор-великая крепость и все войска по возможности стоит стянуть сюда....Если у идиотов с острова хватит хватит дурости штурмовать нас, то здесь то они и проиграют. Главное постоянно показывать врагу нашу слабость, чтобы он не переставая шел на штурм. И когда их силы истощаться мы сметем их и уже без труда захватим колонии. А с помощью флота можно бдет совершить рейд к Нуменору и уничтожить всех, кто там остался! Главное не идти на эльфов. Но это только в том случае, если нуменорцы атакуют нас и у нас не будет шанса извести нуменорцев хитростью..
Ортхэннер умолк и в зале воцарилась тишина. Айну мысленно перебирал все планы насчет Острова.

0

17

НПС назгулы

Кхамул едва слегка рассмеялся, а затем молвил.
- Правитель. Хватит ли ума у нуменорцов идти против нас? Барад Дур сейчас самая крепость Средиземья, а вы самый могущественный правитель. Вряд ли они на такое пойдут. Разве что если наберуться настолькко наглости. А лучше сказать глупости. Ваши приказы для нас - закон. Всё будет выполнено. Силы будут стягиваться к границам.
Назгулы были согласны со словами Второго. Но Элвир решил добавить.
- Владыка. А Короля-Чародея вы также отправили куда-то?
Действительно, его не было тут, среди девятки. А точнее семёрки.

0

18

Ортхэннеру немного не понравилась самоуверенность Кхамула. Лицо несколько посуровело. Спокойно, но уже более тяжелым голосом Тху заговорил:
Кхамул! Не стоит списывать со счетов этот вариант. Нынешний Король слишком горд и я признаться не могу точно сказать, какие будут его действия...А насчет приказов- выполняйте их. И я надеюсь, что ты Кхамул сделаешь все как нужно в землях Руна...
Тишину нарушил голос Элвира:
- Владыка. А Короля-Чародея вы также отправили куда-то?
На лицо Айну наплыла легкая улыбка:
-Его я никуда не отправлял. Раз его нет среди вас, он наверняка отправился вместе с Денной на юг, готовить наши армии..
Ортхэннер замолчал и снова стал смотреть в потолок. Его уже начинал утомлять этот совет. Все мысли темного майа занимал Нуменор.

0

19

НПС назгулы

Кхамул затих, когда властелин указал ему на его оплошность. Всё-таки Саурон мог оказаться прав. Ведь ума у тёмного владыки не отнимать. Только странно, что Король-Чародей, ни сказав ни слова, отправился в путь, тем более на Юг. Хотя могли быть какий-то причины. Спрашивать о них было поздно.
"Армия, так армия",- удостоился таким ответом Элвир.
Теперь оставалось спросить последние вопросы и убедить властелина в том, что улайри справяться. Заговорил опять Кхамул.
- Хорошо, владыка. Все приказы будут выполнены. Только всё равно на это может уйти не мало времени. Дикарей не зря так называют. Они разрезрены, но уже подпали под вашу тень. А дунэдайн не устаят! Но сейчас мы должны их терпеть. Будут ли ещё приказания? Кого вы оставите из нас в Мордоре?
Хоть кого-то следовало оставить тут. Орки послушны только тогда, когда за ними есть кому следить. А не будет же на такие мелочи отвлекаться сам Гортхауэр.

0

20

Тху слышал, что сказал Второй. Все, как должно быть... Дослушав реч Кхамула Ортхэннер усталым голосом проговрил:
-Для твоего задания Кхамул, можешь взять с собой двух братьев и идти в Рун. Остальные четверо останутся здесь и стянут армии к границам. Если война будет неизбежна то, захватить Пеларгир нужно будет обязательно. Против флота Острова с захваченными кораблями в море мы все равно ничего не сделаем, а вот перекрыть Андуин сможем, если эти недоумки решат поднятся на кораблях по Великой Реке. Но это не об этом реч...Приказов, пока больше не будет.
Отрхэннер снова стал смотреть в потолок. Мысли были хаотичны, но не сходили с Острова.

0

21

НПС назгулы

Кхамул кивнул на слова владыки. У него были свои мысли по поводу будущей воины.
- Хорошо. Я возьму с собой Моро и Элвира. Мой господин. Вы говорите, как будто уверены, что Нуменор на нас точно нападёт. Но на такое ещё никто не решался, будь он хоть трижды гордый и сильный. Я о правителях Нуменора. Не думаю, что они так на нас пойдут, всё-таки, не с того не с сего, после "спокойствия" тут нескольких тысяч лет. Андуин? Какой смысл перекрывать, если у них есть Умбар и там они могут спокойно высадиться? Сухопутный путь перекрыть пока нельзя. Но не будем вас задерживать. Но, думаю совет можно устроить. Это только на ваше усмотрение, повелитель. Мы выполним любой ваш приказ.
Назгулы готовились уходить. Но следовало дождаться слов Саурона.

0

22

Ортхэннер посмотрел на Кхамула пристально, но сначала ничего не сказал. После недолго молчания Владыка заговорил:
-Мне прикрасно известно, о сухопутном пути Кхамул! Пеларгир лучше захватить, если война начнтся, так как можно даже уйти оттуда, но корабли забрать. Но это опять же в случае войны, которой я не хочу. В любом случае, мы не будем нападать первыми. Думаю вам всем понятно, что для нас этого только в минус. Я сделаю все, чтобы обойтись без войны с Островом! Хорошо будет, если получится натравить Ар-Фаразона на Гил-Гэлада. Но это опять, же: если получится. Ладно не буду, вас задерживать. Идите!
Тху прикрыл глаза, ясно давая понять, чтобы его оставили.

0

23

НПС назгулы

"Против Гил-Гэлада? У Фаразона нет причин для этого. Тем более дунэдайн такое вряд ли поддержат".
Конечно, идея была интересна, но почти невозможная. Теперь не было смысла тут оставаться. Улайри поклонились и пошли прочь. Кхамул также ничего не сказал и удалился. Правда на выходе Сайта всё-таки повернулся и обратился к Ортхэннеру.
- Повелитель. Если будем нужны, то о первому зову мы придём. Ваши приказы немедленно начнут выполняться. Но я бы потом хотел поговорить на счёт Умбара.
Это было не удивительно, ведь Пятый был именно оттуда. А значит он больше всех и лучше знал об этом городе нуменорцев.

0

24

Ортхэннер слышал как стучали закованные в метал сапоги призраков, но внезапно привычные звуки нарушил голос Пятого Бессмертного:
Повелитель. Если будем нужны, то о первому зову мы придём. Ваши приказы немедленно начнут выполняться. Но я бы потом хотел поговорить на счёт Умбара.
Айну улыбнулся и открыл глаза, обращаясь к Сайте:
-Тогда ты можешь остаться и мы поговорим. Остальные пусть идут, ты еще успеешь им помочь. Что ты хотел мне сказать?
Тху было интересно, какие идеи возникли у Сайты.

0

25

НПС Сайта

Улайри вышли, напоследок посмотрев на своего оставшегося собрата. Им, наверняка также было интересно, о чём будет разговор. Но остаться уже было не позволено, так что в зале остался только один призрак.
- Боюсь мои слова коснуться не только Умбара, но его в основном. Только боюсь вы и так всё знаете, и мне хотелось бы самому узнать о ваших планах по-поводу этого города.
Как я говорил, взять город у нас сил не хватит, даже если пустить на него всех имеющихся орков, в нашей армии. Перекрыть также не удастся. Положение общее у нас также не завидное. Пока стоит Нуменор, его колонии также вряд ли падут. Значит следовало сделать что-то с Нуменором. Жаль, что он не досягаем. Разве что с правителем, который не раз был в Средиземье. Если убить, то это ничего не даст. На свою сторону вряд ли получится переманить. Идея с дарением одного из колец силы провалилась. Хорошо, что здесь нет Хэлкара
.- Сайта огляделся.- Тогда не знаю. Но хотелось бы тебя услышать, повелитель. Ты мудрейший из всех, кто тут есть, кто есть во всём Средиземье.

0

26

Айну  без особых эмоций слушал Сайту. Возможно у Пятого улайри возник какой-то план, который он пока не решается огалсить, но вот только какой? Ортхэннер заговорил:
-Ты прав насчет Умбара, но что орки? Даже всех моих сил не хватить напустить Тьму туда. Орки просто не смогут покинуть Мордор. Город мы можем взять если я пойду вместе с южными армиями. Но, опять же: смысл? Нуменор может высадиться в любом месте. С моей помощью мы сможем силами лишь южных армий и захватить колонии. Только сомневаюсь, что мы их удержим. Силы Нуменора намного превосходят войска Юга, как числом, так и воинским умением. Даже моя сила врятли поможет против всей силы Нуменора, если мы примем бой на побережьях или в Умбаре силами Юга. Безусловно Умбар сильнейшая твердыня Средиземья после Барад-Дура. Но силами южных армий его не удержать, тем более у нас нет качественного флота. В мои планы пока не входит захват этого города. Об Ар-Фаразоне разговор отдельный. Он хоть и смотрит на эльфов, как на потенциальных врагов, мы для него большие по значимости конкуренты. Ортхэннер перевел взгляд на  потолок и откидываясь на спинку трона заговорил, как казалось со стороны сам с собой:
-Знаешь Сайта, я не хотел говорить при всех, так как не решил окончательно...Но знаешь, я думаю, что единственным выход из положения будет моя отправка хотя бы на разведку в Нуменор. Меня никто из людей не знает, да и кроме некоторых эльфов в Средиземье тоже. Скорее всего я так и поступлю. От Терлока пока нет вестей, но он должен скоро передать послание об обстановке на Острове и тогда я уже отправлюсь.
Тху умолк совершенно забыв, что в Зале он не один.

0

27

НПС Сайта

Сайта понял, что если будет осада Умбара, то Саурон в ней не примет участия. Хотя это было понятно. Мудрый полководец всегда действует чужими руками. Пятый это прекрасно знал.
- Тьма? Владыка, если бы ты был с нами, то с этим проблем могло бы не возникнуть. Ведь во времена Эрегионской войны ты был на Западе. Да и орки не каменеют же при солнце. Если погнать их, то послушаються как миленькие.
Дальше назгул задумался над словами Гортхауэра, который заговорил о странной разветке. Только что он имел в виду?
- Ты? В Нуменор? Не лучше ли встать во главе войска? Ведь на нашей стороне весь Юг и Восток! А так есть большой шанс, что тебя подло убьют. Нет, я знаю, что ты происходишь из высоких духов, властелин. Но ведь защита телесных оболочек- это главная задача айнур.
Не хотелось говорить об этих вещах, в которых сам властелин знал намного больше. Но он был прав, по крайней мере в одном точно.
- Да, надо подождать твоего шпиона. И я бы хотел о нём поговорить. Он может быть не надёжным.

0

28

Ортхэннер перевел взгляд с потолка обратно на Пятого. Назгул, как и все его братья жаждал войны и битв. Они не понимали, что мудрый может выйграть войну даже не начав оную. Саурон часто прибегал к таким методам. Тху всегда выйгрывал хитростью там, где не мог воздействовать силой. Когад назгул умолк Ортхэннер заговорил:
- Ты прав Сайта, что орки послушаются,но они будут в очень плохом состоянии при жаре южного солнца. И если гнать их на штурм многие погибнут напрасно. Я могу встать во главе войска, только смысл воевать там, где у врага имеются преимущества? В войне всегда нужно навязывать врагу свое метсо битвы. И нам лучше встретить врага у наших границ, где мои силы велики и я смогу помочь вам более, чем если мы будем воевать в колониях. Но это только в случае войны. А пока я уже сказал, я постараюсь сделать все чтобы столкновения не было.
Непонимание назгула о отправке в Нуменор, немного разозлило Айну, только виду он не показал. Хотя было заметно, что обстановка в зале едва заметно накалилась. Тху продолжил:
- Сайта я прекрасно знаю закон о телесных оболчках! В Нуменоре я смогу сделать все больше, чем прсото сидеть тут! Если ты непонимаешь, то обьясню: большинство нуменорцев отвергло Валар и все что с ними связанно! Следовательно их проще будет перетянуть на свою сторону или ты сомневаешся что мне это по силам?! Я могу устроить бунт на Острове, втереться в доверие к Королю. Меня никто не сможет убить, я не вызову подозрений. А  мелких воров и прочей швали я не боюсь. Сайта, я смог обмануть эльфов, свято веривших в Валар. А уж люди отроинувшие их и свободные для "нового" для меня не составят труда! Плюс..
Айну показал кисть руки на которой было надето Кольцо.
..благодоря Кольцу, есл меня убьют я снова вернусь сюда и сотворю себе прежний облик. Поэтому я не опасаюсь!

0

29

НПС Сайта

Назгул спокойно выслушал владыку. Конечно, он был прав. Улайри не мог не согласиться. Но только на счёт сотворения тел Сайта был не совсем уверен.
- Но тогда вы никогда не сможете иметь прекрасный облик,- проговорил Пятый, больше ничего не добавляя.
Следовало сказать и о другом. А именно повторить стратегию.
- Я согласен, мой властелин! Но следует тогда Нуменор спровоцировать, чтобы встретить их у себя. А для этого начать войну. Только не пойму одно. Как вы попадёте на остров, если собираетесь воевать с Нуменором?

0

30

Слова Пятого несколько удивили Айну. Неужели он непонятно объяснил? Ортхэннер вздохнул и снова перевел взгляд на потолок:
-Сайта. Мой прекрасный облик не уничтожить простым убийством. В Первую Эпоху даже огромному цепному  псу Валар и гадкой девчонке это не удалось. А тогда положение мое было на волоске. И тем не менее. Я не страшусь мечей. А про войну, неужели ты нечего не понял? Войну мы начнем лишь в том случае, если нельзя будет решить дело "иным" путем..Я пока не планирую войны, однако не отрицаю ее возможность, поэтому и отправляю вас на подготовку войск. А в Нуменор я отправлюсь, как только придет послание от Терлока. И мы ничего не начнем, пока я не сделаю все что нужно там.
Тху замолчал и прикрыл глаза. В его разуме рождался план, который возможно будет решением всех проблем.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Барад Дур » Тронный зал