Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Барад Дур » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

НПС Сайта

Сайта больше не стал спорить. Почти всё, что он говорил владыка уже знал или слышал, а другие встречались негативными эмоциями.
"Хоть бы не дойти до наказания. Зачем мне это? Лучше просто уйти, да только я уже здесь и стою перед властелином".
Назгул судорожно искал что ответить. Но пока всё же слова были на уме.
- Хорошо. Тогда ждём Терлока, а потом всё остальное. Будут ли ко мне какие-то особые распоряжения, владыка?
Пятый также мог передать другим улайри послание тёмного владыки. Но легче всё-таки через осанвэ. Так что тут помощь Сайты точно бы не понадобилась.

0

32

Айну уже почти не слышал назгула все больше переходя в состояние транса. Услышав вопрос Сайты, Ортхэннер проговорил:
-Иди Сайта. Особых поручений нет. Иди и помогай братьям.
Айну закрыл глаза полностью уйдя в транс. Тху стал прослушивать мир. Тончайшим слухом Айну Тху мог слышать слабые отголоски песни творения. С каждым годом, с каждой минутой они становились все тише. Но, что то в мире было не так. Какие-то тонкие нити тревоги предстоящих событий стали пронизывать Арду. Ортхэннер хотел прощупать их. Открыв глаза Айну вышел из транса. Встав с трона Тху вышел из Зала. Он знал, что подумать здесь ему не дадут и поэтому Отрхэннер направился в свой кабинет.

0

33

НПС Сайта

Сайта медленно наравился к двери, сказав правителю напоследок.
- Хорошо, владыка.
Затем назгул направился к другим улайри, ожидая их вопросов по поводу этого разговора наедине. Только он не оправдал надежд Пятого. И не всё он успел рассказать. Но может позже сможет. А сейчас у призраков есть своя работа, которую они обязаны выполнить. Такая воля владыки.
Медленно наступал вечер в окружающем мире. Только в Мордоре всегда ночь и только изредка пробивается сквозь мрачные тучи одинокий луч света.

0

34

----Темницы-----
Айну поднялся из темниц в тронный зал. Тху снова сел на Черный Трон. Теперь у него была новая "игрушка", будет занятие, чтобы скоротать время в темной башне. Зал был пуст. Назгулы на заданиях. Пленника "обрабатывают". Интересно, как дела у Денны и Хелкара? Надо будет узнать...Но самое главное: где этот проклятый Терлок???!! Айну немного раздражало, что от шпиона так долго нет вестей. Это было несколько странно. Сайта конечно прав, что верить ему нельзя. Лицо Тху нахмурилось.

0

35

Копыта полусотни лошадей поднимали в сухой воздух пыль с высушенной земли. Она черными снежинками взметалась в воздух, забиваясь в нос и рот, мешая дышать, оседая на горле и легких. Для того, чтобы оградить себя от  этой дряни лица всадников, одетых в легкие кольчуги, были закрыты темными шарфами, оставляя на виду только глаза. Из-за того, что половина лица была скрыта, они все походили на братьев - стройные, темноволосые, смуглые, с гордым горящим взглядом.
Чуть впереди скакал Амир. Его лицо так же закрывала ткань, но он выделялся какой-то особенной статью и богатой одеждой, пусть она и была таких же черных тонов, как и у его воинов. Князь был облачен в темно-синюю шелковую рубашку, поверх нее - черненная кольчуга, брюки из тонко выделанной кожи, синий кушак. На плечах - длинный, до пят, кафтан из черной парчи, плотно облегающий стройную фигуру, свободно падающий вниз от талии, с воротником-стоечкой и жестким серебряным шитьем по рукавам, воротнику и на груди. Рядом с ним ехал знаменосец. На ветру полоскалось тонкое полотно с гербом - на черном фоне золотой солнечный круг, а внутри солнца - гарцующий конь, вышитый серебром.
Когда Амир подъехал к воротам Барад Дура путь ему преградили орки-стражи. Князь сорвал с лица ткань, бросая ее под ноги коню, где вертелись два леопарда.
- Дорогу посланнику Ханнаты! - сильный голос хлестнул, словно плеть надсмоторщика.
Он выудил из-под ворота кафтана золотой медальон на крепкой цепочке, подтверждающий его право. Когда путь освободили, он спешился и кликнув ягуаров, направился к крепости. Поднявшись по черной лестнице, он обратился к стражу у дверей.
- Князь Амир Зияд из Эш'Тара, что в ближнем Хараде. К Владыке с посланием. Доложить, - в голосе звучал приказ.
Спустя несколько минут им было позволено войти. Прислужник провел их коридорами в тронный зал, где восседал Саурон. Амир подошел к трону и поклонился в пояс, с уважением, но без раболепства.
- Побед тебе, Владыка. Пусть мир падет к твоим ногам, - поприветствовал харадрим темного властелина, - Я привез тебе донесение от нашего короля. В последнее время среди гонцов появилось много длинноязыких и длинноруких - укоротили. Но новым пока нет доверия.
С этими словами он протянул запечатанный конверт Тху.

0

36

Отрхэннер все более скучал, сидя тронном зале. Внутри клокотала злость на Терлока, на себя, на Учителя, на Ар-Фаразона. Более всего айну бесил тот факт, что ему приходилось ждать Терлока. Будь проклят этот ничтожный нуменорец!! Ух, если не появится от него вестей, зажарю! На медленном огне и скормлю оркам..Что- же затевает Ар-Фаразон??...Ах, как жаль что я не могу читать мысли...Эх Учитель..Не смог ты всего мне дать...Хотя и сам не много достиг...
Айну прикрыл глаза и собирался войти в транс, чтобы попробывать прощупать Арду. Но внезапно Темного Айну отвлек какой-то шум и возня у дверей. Тху моментально открыл глаза. Наверное опять назгулы...Ну, если они так ничего и не поняли, то придется проявить жесткость. Тху уже придумал, что скажет надоедливым слугам. Но к удивлению Гортхауэра, в Зал вошел высокий харадрим. На лице Айну на некоторе мгновение можно было прочитать удивление. Харадримы??...Ну, что же это хорошо...Посмотрим...
Ухмылка украсила лицо. Челове был с виду станый, и Тху готов был поспорить на все Кольца, гордым. Как все смертные. Все-таки они одновременно такие одинаковые, но в тоже время разные. Но это не мешает мне властвовать над их душами.... Челове подошел к трону и приветствовал Темного Владыку. После чего проговорил:
Я привез тебе донесение от нашего короля. В последнее время среди гонцов появилось много длинноязыких и длинноруких - укоротили. Но новым пока нет доверия.
Челове видно не был чокнутым фанатиком или верным псом. Он был лучше. Способным мыслить самом с трудных ситуациях. Как раз такие и нужны были Ортхэннеру. Айну чуть улыбнулся, взяв конверт:
-Рад твоему визиту Князь Амир Зияд из Эш'Тара. Признаюсь не ожидал твоего появления. И тем более оно приятнее. Особо новость о гонцах.
Тху подумал на секунду, что не надо было посылать назгулов на юг, хотя сразу же отбросил эту мысль. Посмотрев на послание, которое он только что распечатал, Айну протянул свиток Амиру:
-Зачти мне послание вашего Короля, сын Ханнаты. Надеюсь оно будет довольно положительного содержания. Я слушаю.
Ортхэннер чуть облокотился на спинку трона и подставил кисть руки подбородок. Весь облик его дышал величием, мудростью и мощью. Ужас и смерть Тху умело прятал за прекрасным обликом. Лицо Айну было серьезно. Его интересовало послание.

0

37

Доклад Амира длился долго и очень долго. Даже Айну стало скучновато. Разнообразные вести о сборах скудного урожая( а какой урожай на юге?), который еле-еле собирали посредством орошения земель. И то орошения почти не было. Ведь побережья с выходом к морю держит Нуменор. А кроме реки Карнен на основной территории Харада, рек не было, кроме тех что несли свои воды в таинственных землях Южного Харада, где почти все земли были покрыты тропическими джунглями. В тех лесах обитает великое множество разнообразных животных. Как то тамошние князья привозили в Барад-Дур нескольких представителей той фауны. Но Айну никогда не питал страсти к экзотике или роскоши, поэтому не обидчиво вернул дары. Так же Амир рассказывал об ежегодных перегонах стад огромных мумаков по Великой Пустыне. О торговле с Кхандом и даже отправке нескольких каравнов в Рун. Степи и Прирунье славились природными богатствами. Айну усмехнулся. Ему ли не знать. Князь поведал о жизни харадримов разных сословий и тому подобные мелочи. Это все очень наводило скуку даже на Айну. Отрхэннер просто списывал все на том, что харадец просто не знал, что Тху никто не отвлекает такими делами. Хотя конечно, Тху выделял время и на это. Но Амир поведал и о кое-чем, что заинтересовало Айну, хоть немного. Это свержение нескольких подлых князей, чьи владения были рядом с Нуменором и они жадные до золота, польстились на посулы нуменорских шпионов. Хотели заявить о союзе с Островом. Но только карающая рука нашла их быстро. Ассасины Черной Скалы знали свое дело. Это не могло не вызвать улыбку у Ортхэннера. Его радовало, что его власть усиливается. Но с одним княжеством вышла целая война. Тамошний князь тоже купился на золото островитян и пообещал им принести голову Амира, так как вести о преуспевающем и имеющим большое влияние в пустынях князе, не могла не разнестись. И  Нуменорцы вс воих колониях услышали о нем. Князь-предатель с небольшим войском быстрым маршем прошел через владения Амира и осадил его город, но храбрый харадрим в первый же день совершил вылазку и в бою убил предателя, а его воины видя гибель предводителя присягнули на верность Амиру, увидев в нем более сильного и достойного. После этого Тху отослал князя, что бы он обустроил себе и своему отряду достойное место. Несколько прислужников Темного Владыки, отправились с Амиром. Ортхэннер приказал принести воды. Почкму-то Айну очень сильно захотелось именно воды. Хоть в Мордоре чистой воды днем с огнем не сыщешь, ее принесли. Она всегда имелась для таких вот случаев. А то Властелин может запросто за ребро на крюк повесить и приковать к остову Черной Башни, чтобы другим не повадно было. Отпив воды, Ортхэннер немного походил по Залу в раздумьях, после чего вернулся на трон. Ему пришла мысль немного размяться. Давно он не держал меча в руке, хотя конечно для Айну время ничего не значило и оружием он владел превосходно всегда, превосходя в этом смертных и бессмертных. Посмотрев на Кольцо Тху уже было подумал сходить в оружейную.

0

38

…  Когда в зал, надменной походкой, вошел Сайта.
- Надеюсь, я не помешал? – спросил назгул и продолжил – В то время, когда вы будете отсутствовать,  мы займемся приготовлениями к войне, но есть одна проблема… С одним Нуменором мы способны справиться, но против союза людей и эльфов мы не выстоим. Мы обязаны не допустить их объединения.
Также нам нужен флот! Армия людей намного мобильней нашей, ведь они могут наносить быстрые удары в совершенно различных местах побережья. Поэтому, почему бы на побережьях Дальнего Харада не заложить флот. Также нам нужно преобразовать армию, а то похожи на голодранцев и варваров. Вот я понимаю Нуменор:  Латы начищены до блеска, оружие заточено… Вот умеют же вести войну. Я на своем флоте всех гонял насчет обмундирования. Нужно сделать настоящих солдат из этих “гоблинов”. Ввести жесткую дисциплину и иерархию в армии. А для закупки нового снаряжения начать переговоры с гномами. Хорошие малые и эль у них отличный! Да золото с серебром любят, чего не скажешь о людях с эльфами, главное в переговорах с ними цена, надо бы отправить гонца к Дьюрину  II.

+1

39

Айну немного удивился появлению Пятого. Он еще не все понял или просто что-то придумал...Хм, что же времени у меня полно, да и будет интересно послушать Сайту. Он понимает, что придя ко мне с глупостью можно несдобровать. Значит что-то важное..Посмотрим..
Хитрая улыбка отразилась на прекрасном лице Айну. За, что Ортхэннер ценил Сайту, так за его моряцкую прямоту и лаконичность. Он никогда не произносил пламенных и длинных речей, а говорил все, как есть. В этом с ним было легко. На флоте Нуменора разговор всегда был короткий. Тху мысленно усмехнулся, представляя, как Сайта в молодости драил палубу корабля. Назгул сказал, уже устоявшее мнение, ставшее почти аксиомой среди высшего командного состава, о том, что против эльфов и людей им не выстоять. Ну это еще, как все сложиться! При хорошем плане можно разгромить их обоих, хотя заплатив очень высокую цену и план должен быть какой-нибудь сверх гениальный и невероятно сумасшедший! Конечно в этом Сайтаа прав. После назгул стал говорить о закладке флота, и о несовершенстве мордорской армии и лучшей нее в любом критерии нуменорской. Лицо Ортхэннера посуровело. Сайта затронул болезненную тему. Он, что забыл, что проклятый Нуменор держит ВСЕ побережья???!!Конечно я бы давно послал Сайту туда для этого!!! Хотя, как??? Нуменорцы не дали бы нам построить флот!!! Их корабли властвуют над морями!! Арххх!!! Будь они трижды прокляты!!! Где же этот Терлок!!! Вздумает, что удумать смерть ему покажется праздником!!! Айну понемногу старался успокоить себя. А вот следуящая мысль Сайты была даже очень трезвой и логичной. Вот тут ты прав...Дьюрин!! Мы о нем забыли..Пока не поздо надо брать ситуацию в свои руки!! В крайнем случае есть и другие гномьи владения, а у меня есть Кольца. Да на востоке есть поселение гномов, что приняли нашу сторону, пускай и моими усилиями, но их сил для создания доспехов слишком мало...Ну мне уже надоело сидеть тут!! Ортхэннер встал с трона и остановился в пяти шагах от назгула:
-Сайта, насчет флота..Разве ты не помнишь, что Нуменор перекрыл нам путь ко ВСЕМ побережьям!! Даже дальше Харада...Но послушай..Ты бы смог заложить флот скажем в у нас на берегах Моря Нурнен? А потом мы могли бы перетащить корабли к истокам реки Карнен и по ней выйти в Великое Море, правда придеться сразу в бой идти...Но можно сделть с севера. Допустим мы захватываем Пеларгир, а корабли спускаем к нему вниз по Андуину от Мораннона? Думаю это возможно. Но об этом позже...я планирую устроить учения в Мордоре, которые многое покажут, в том числе и состояние наших войск на данный момент. А насчет Дьбюрина и гномов ты прав..У нас есть Семь Колец..Я отправлю туда дипмиссию...
Ортхэннер подошел к окну. А пока Сайта думал над тем, что сказать темному майэ, Айну отправил остальным осанвэ:
Немедленно стянуть с Горгорота к Барад-Дуру сто тысяч орков и тысячу троллей! С границ никого не снимать! я устраиваю учения! Все ваши задания после. Как только стянете войска к окрестностям Барад-Дура, жтво в Зап Советов! Исполнять!
Приказ был не двусмысленным и четким. Интересно, что скажет Сайта.

0

40

Начало игры =====>

Тхурингветиль медленно шла по коридорам, направляясь к Тронному залу. Она не отдавала себе отчета, зачем она туда идет. Просто захотелось.
За- хо- те- лось,– цокали каблучки по каменным плитам пола, платье шуршало в такт шагам.
Захотелось увидеть? Услышать? – спрашивая себя, Мышь не могла дать определенного ответа, лишь мысли, мучающие ее последнее время, пытались выяснить, кто из них важнее
Интересно, чем может закончиться эта война? – это была, скорее всего, самая главная мысль? Или это она сама так думала.
Шум ветра за окнами что-то шептал, пробуя привлечь внимание, колыхнул волосы, пушистой гривой спадающие на спину.

Вот и двери Зала. Они были прикрыты, но майэ услышала разговор, точнее его обрывки.
Опять он со своими назгулами ругается! Интересно, кому не повезло на этот раз? Забавный они все-таки народ...

Дверь отворилась, повинуясь легкому жесту руки майэ, но тем не менее протестующе еле слышно скрипнула.
Тхурингветиль вошла.
Так, значит, не повезло Сайте... Ну ничего, этому здоровяку все нипочем.
И, улыбнувшись, Мышь направилась танцующей легкой походкой прямо к трону...

Отредактировано Тхурингветиль (2010-06-03 14:20:37)

+3

41

Темный Владыка немного постоял у окна, после чего подошел к подножию трона. Сайта молчал. Айну его не торопил. Пусть все обдумает и проанализирует. Этого очень часто требовал от своих слуг Ортхэннер. Айну мог ждать сколько угодно, в но в разумных пределах. Пока он решил предаться собственным думам. За окном Айну не видел ничего нового уже давно и поэтому не часто туда заглядывал. Его мысли занимал Нуменор, Терлок и конечно эльфы с гномами. Обо всем надо было подумать. Вдруг в зал скользнул тихой тенью человек в черном. Поприветствовав Владыку и Сайту человек подошел к Владыке и передал доклад в письменном виде. Айну пробежал глазами по бумаге и его глаза даже чуть расширились от удивления. Смертный! Явился в Мордор из Нуменора! И что бы вы думали?? Хочет написать книгу об них! Это не могло не тешить самолюбие Ортхэннера, но и не могло не вызвать подозрений. Я сам с ним поговорю...Пусть паренек увидит Того, кого он хотел...Думаю в нем есть темная сторона..Что же, посмотрим..Если он шпион Фаразона, то участь его будет страшна и незавидна. А пока его можно не трогать.. Айну мысленно дал приказ человеку, которому тот не в силах был противиться, после чего человек ужом скользнул ко входу и исчез. Тху уже было хотел вернуться к своим мыслям, но тут он заметил еще одно, не менее важное в мордорской иерархии. А вот и Мышка.. подумал, улыбнувшись Ортхэннер, глядя на скользнувшею к трону Тхурингветиль. И эта улыбка, если так можно сказать была настоящей. Тхури была с Ортхэннер еще с Первой Эпохи и это айну не забыл. Почему то не всегда в ее присутствии хотелось думать о делах, от которых Айну иногда пытался отречься. Интересно, что это со мной...Такого не было в Первую Эпоху..хм.. Про Сайту Ортхэннер уже забыл, но отправил своей соратнице мысленное послание:
Рад видеть Тебя, Тхурингветиль. Ты пришла по какому-то делу??
Все-так Тхури была из  всех слуг Айну самой любимой. Возможно, из-за того, что им пришлось вместе пережить в Первую Эпоху. Или теперь что-то еще. Об этом Тху не задумывался. Но до недавнего времени. Многое и очень многое изменилось с Первой Эпохи. И даже со времен Эрегиона. Но пока Ортхэннер даже сам в многом не понял что. Сейчас он хотел услышать ответ Тхурингветиль. А Сайту он кажется не замечал.

+2

42

Рад видеть Тебя, Тхурингветиль. Ты пришла по какому-то делу??
По делу? Да нет, наверное. Просто подумала, что стоит прийти, не знаю почему, - Мышь пожала плечами и улыбнулась. На стоящего неподалеку назгула она не обращала никакого внимания, он был ей неинтересен.
Может, я соскучилась? - задумчиво протянула она вслух. А может... Нет, не надо, - оборвав собственную фразу на полуслове, она тряхнула волосами.
А у тебя что нового, Гортхауэр? - спросила Тхурингветиль, пытаясь отвлечься от своих мыслей.
В процессе разговора она медленно прохаживалась по залу. Узкий черный шлейф платья тянулся за ней, напоминая странную змею...

0

43

Знаете, в облике пушистого четвероногого создания есть множество приятных преимуществ перед двуногими. Во-первых, двуногие не умеют так бесшумно ходить, как это делают представители семейства "тильдовых", а во-вторых... Двуногие никогда не смотрят под ноги и не замечают даже здоровых рыжих котов, которые прошмыгивают у них под ногами.
Излюбленное занятие Тевильдо - проникать туда, куда никто больше проникнуть не может, не привлекая при этом лишнего внимания. Вот и сейчас, попасть в зал, где на своем троне восседал старина Ортхэннер, воспользовавшись моментом входа в тот же зал Таринвитис, не составило труда. Гортхауэр, конечно же, наверняка видел, как некто рыжий проскочил в зал и притаился в тени одной из колонн, но Коту не было до этого дела. Ему было весело - от того, как ловко он проскочил, от того, что  быстро спрятался, и от того, что он намеревался сделать.
К разговорам Тильд не шибко прислушивался - обыкновенный обмен "любезностями", ничего необычного. К тому же легкое шуршание шлейфа одной присутствующей здесь майэ напрочь отбивало желание слушать, что эта самая майэ говорит. Зачем? Куда приятнее подобраться для прыжка и ждать, приготовившись к атаке. Еще немного... Вот развернется и..
Только рыжая молния мелькнула - настолько быстро Тильд прыгнул. И, не будь он майа, если промахнулся. "Та-да!", - мысленно возликовал Кот, вцепившись лапами в пресловутый шлейф, и принялся его трепать, на ходу домысливая, что он ответит на возможные негодования присутствующих. Хотя.. зачем?

+1

44

Дворец Саурона ослеплял роскошью. Зугаг уже бывал в нем, но каждый раз производил впечатление. Орчий генерал не раз мечтал стать хозяином этого замка. В мечтах он восседал на огромном черном троне, и все ему поклонялись, как поклоняются Саурону. Зугаг знал, что эти мечты никогда не станут былью, но ничего не мог с ними сделать.
Орк надеялся, что Владыка вызвал его не просто так. Его ятаган давно не пил крови, а солдаты совсем разленились. Зугаг жаждал еще одной большой войны.
Войдя в тронный зал, орк смотрел в пол. Мордорский этикет запрещает поднимать глаза на Властелина, пока тот не позволит. Генерал отсалютовал рукой и низко поклонился своему владыке.
- Я пришел по вашему приказу, Величайший Владыка, Вождь Вождей, Кошмар Врагов и Хозяин Арды.

0

45

Ортхэннер смотрел на Тхурингветиль, нет даже не смотрел, любовался. внимательно за всеми движениями темной майэ. Как художник или творческая натура может часами любоваться на произведение искусства, так и Ортхэннер следил за малейшим движением Тхури. Айну ловил себя на этом уже не раз, но ничего не мог с собой поделать. И догадка все приближалась..
По делу? Да нет, наверное. Просто подумала, что стоит прийти, не знаю почему, -
Улыбка не сходила с лица Тху. Хм..я самое забавное, что я тоже не знаю...
Может, я соскучилась? -  А может... Нет, не надо,
К удивлению Тху она все-таки проговорила это вслух. Похоже это то о чем и я думаю..Я и сам наверное соскучился.. Айну решил все-таки продолжить разговор по осанвэ:
думаю об этом мы поговорим чуть позже, но обязательно....
А у тебя что нового, Гортхауэр?
Да ничего особенного...Все в принципе, как и всегда..Правда в последнее время удалось таки забросить в Нуменор шпиона..Но и не могу дождаться от него ответа..Как видишь назгулам не терпится повоевать..Думаю вот отправить к гномам посла..Хотя думаю из этого мало толку выйдет...
Назгул молчал все время, Тху уже почти забыл о нем, хотя конечно и ждал ответа. Но еще более он хотел услышать Тхури. Конечно в момент, когда майэ вошла Ортхэннер не мог не заметить рыжее пятнышко скользнувшее в тень у стен. О. Тху и не думал об этом. Но когда рыжей кот вцепился в шлеф Тхури и принялся его трепетать, у Айну только и вырвалось:
-Тид?!...
Увиденное было настолько смешно, что Тху позволил себе смешок. Это словно был не тронный зал, а ферма, а могущественная майэ обычной пастушкой. Кот веселился. Ну это никак не вязолось с  обстановкой всей крепости, среди океана пафоса и незыблемой мощи. Айну хотелось расхохотаться прямо здесь, но он предпочел смеяться мысленно,  и понукающим и  ласковым голосом обратился к коту по осанвэ:
Тид...Перестань дурачится...Понимаю, что  тебе хочется веселиться...
От этой мирской и уютной сцены Ортхэннера отвлекли раскрывающиеся двери и громкий топот солдатских сапог. Генерал Зугаг  обратился к Темному Владыке:
- Я пришел по вашему приказу, Величайший Владыка, Вождь Вождей, Кошмар Врагов и Хозяин Арды.
Как только орк вошел, Айну сразу убрал и улыбку и все остальное, обличившись в мощь и ужас. Сорками только так и надо себя вести. Каждый должен знать СВОЕ МЕСТО! Айну не помнил, что звал орка к себе, но он пригодится..Надо бы снарядить небольшой набег на окрестности нуменорских колоний. Чтобы не забывали и не зазнавались. Этот орк, жаждущий крови идеальное орудие, которым можно управлять. Не позволяя орку поднять глаз, громкий и стальной голос, раздающийся по залу громом:
-Зугаг!! Тебе есть поручение! Собери небольшое войско и отправляйся на юг, чрез Кханд! Местных наших союзников не трогать, оказывать содействие! Через кханд ты подкрадешься к нуменорским колониям. Точнее к границам. На границах устроишь парочку набегов. Уничтожите форпосты небольшие. Убивать всех! И жгите побольше! Ну ты знаешь.  Добычу возьмете себе. Главное налетите, используя численное превосходство налетаете и стараясь нести минимум потерь уничтожаете форпосты и сразу уходите на ниши территории. Короче думаю, что с системой-набежали-пограбили и поубивали-убежали ты знаком получше меня. Исполнять немедленно!! Можешь взять метательные машины с собой и варгов! Иди!
Ортхэннер дал четкие указания генералу. Зугаг выполнит все точно. Этот орк хоть и с недостатками, но проверенный. А если не справится, то смерть станет ему вполне подходящим наказанием. С орков и этого достаточно. Тху прямо скзал орку, что тому следует идти. Тху уже повернулся к двум майр, назгул молчал. а орку все было сказано. Тху более было интересно, что там у Тида и Тхури...

+1

46

- Будет исполнено, Повелитель! – сказал Зугаг, и вышел из тронного зала.
Он был доволен. Он давно ждал войны. До чего же прекрасна стальная волна, накатывающая на вражеские ряды, и сминающая их! Ничто не сравнится с экстазом, который орк переживал, стреляя в спину убегающим людишкам. А завораживающая красота пожара во вражеском городе… Крики и плач, аромат страха…
Но все это в будущем, а сейчас надо было готовиться к походу. В Мордоре, где каждый интендант вороват, а многие из них к тому же тупы, это нелегкая задача. Саурон приказал не грабить южных союзников, потому если армии не будет хватать продовольствия, Зугаг сам сдерет с интендантов кожу и будет натирать их солью.
У генерала есть приказ Повелителя, и он этот приказ использует. Пусть только какой-то орк осмелится не оказать помощи в организации похода, запланированном Самим… Припасов возьмем с больше, чем надо, на всякий случай.
-----> Коридоры

Отредактировано Зугаг (2010-06-17 19:12:40)

0

47

думаю об этом мы поговорим чуть позже, но обязательно....
Я запомню твои слова - улыбнулась майэ.Обязательно запомню...
Да ничего особенного...Все в принципе, как и всегда..Правда в последнее время удалось таки забросить в Нуменор шпиона..Но и не могу дождаться от него ответа..Как видишь назгулам не терпится повоевать..Думаю вот отправить к гномам посла..Хотя думаю из этого мало толку выйдет...
Назгулам не терпится воевать? Или тебе, Повелитель воинов? - Тхури продолжала ходить по залу, и на одном из поворотов шлейф платья за что-то зацепился. Майэ развернулась с быстротой молнии, увидев... ну у кого еще хватит наглости вцепиться ей в платье?... конечно у Тильда.
Ах ты рыжая зараза, ты меня случайно с обычной мышью не перепутал? - возмущенная до глубины души Тхури попыталась поймать Кота за шкирку и в этот момент в зал вошел орк.
Орков Мышь никогда не любила, а поэтому не замечала. Вошедший орк начал что-то докладывать Горту. Краем глаза наблюдая за майа, Тхури заметила как преобразился Гортхауэр при появлении орка. Ее всегда забавляли эти преображения.
Но были дела и поважнее, в частности ее любимое черное платье и эта наглая рыжая морда, которая упорно пыталась сделать из подола бахрому.
Извернувшись, она опять попыталась поймать кота. Тонкие пальцы с остро отточенными ногтями почти сомкнулись на рыжей шкурке...

Офф: Гортхауэр, извините, конечно, но насколько я помню, Тху - это оскорбительная кличка...

Отредактировано Тхурингветиль (2010-06-15 16:00:43)

0

48

Нет, не Тильд. Так, какой-то приблудный кошак, в гости заскочил.
Сделав вид, что ничего не слышит (хотя конечно он прекрасно все слышал - осанвэ все-таки), Тевильдо дергал подол платья как ни в чем не бывало. И только возмущение Тхурингветиль заставило его на мгновение остановится, поднять голову и широко улыбнуться. чеширский кот удавился от зависти Вот оно! Непередаваемое выражение лица майэ стоило того, чтобы быть пойманным! Или не быть.
Скажем спасибо орку, своим появлением он избавил Кота от немедленной экзекуции. Но вот незадача - коготь зацепился за ткань и никак не хотел отцепляться. Пришлось дергать лапой, заодно дергая все тот же шлейф до тех пор, пока Таринвитис не соизволила приложить немного больше ловкости, чтобы поймать наглого любителя нарушать пафосность момента. И в тот самый момент, когда майэ почти схватила рыжую шкирку (именно шкирку, а не шкурку вообще), Тильд, наконец, отцепил собственный коготь от ее подола. И тут же был схвачен.
- Только уши не трогай, - как бы невзначай обронил Кот фразу и опять улыбнулся. - Вспухнут ведь.

0

49

=====>Темницы

Ну и чучело, - подумал Сендарон, подавив совершенно не соответствующее пафосности момента хихиканье, когда перед ним воздвигся вошедший в открытую дверь в сопровождении отряда воинов, некто  в черных робах и доспехах расписанных причудливыми Рунами. Его лицо скрывал высокий шипастый шлем. Этот некто назвал себя Гласом Саурона и Наместником Барад-Дура и заявил Книжнику, что его желает видеть Гортхауэр.
Что и требовалось доказать, - возликовал Сендарон про себя, чтобы не вызвать какой-нибудь неуместной реакции у охраны.

Коридоры в Барад-Дуре оказались длинными и запутанными. Но все рано или поздно кончается. Кончились и блуждания отряда охраны и ненормального Книжника, притащившегося в Цитадель Тьмы, писать ученый труд о принципах и понятиях Темной стороны.
И завершились они у ворот Тронного зала Барад - Дура.
Сендарон добился, чего хотел, он находился в сердце Мордора у ворот Тронного зала Темного Владыки Гортхауэра, и было ему несколько не по себе. Подъем, который он испытывал всю дорогу сюда исчез, его сменила некоторая настроженность и опасение.
А вдруг что-то получится не так, и мне не удастся закончить свою книгу... Но поздно уже было раздумывать, поздно пытаться отгрести обратно, и надо было идти вперед, тем более конвоиры достаточно мягко, но настойчиво подталкивали его к дверям...

Книжник, вздохнул и вошел...

Эм. То что он увидел, было настолько неожиданно, что Сендарон даже забыл про все свои страхи... Во-первых, его чуть не сбил с ног какой-то орк, выходящий из Зала, во-вторых в Зале находилась куча народу, если так можно выразиться. Некто в черном плаще, наверное, назгул, девушка, красивая какой-то хищной и злой красотой, которая занималась тем, что пыталась поймать здоровенного рыжего кота, который вцепился ей в платье, и, и по ходу, Сам, Гортхауэр, который откровенно любовался этой сценкой. Назгул стоял с безразличным видом несколько в стороне.
Девушка все-таки сцапала кота, и тот сказал - Только уши не трогай. Вспухнут ведь.
Так. Кот... Пушистый... Рыжий.... С усами, ушами и хвостом... Кот сказал... Нет. Коты не разговаривают... Что это за кот такой??? - Сендарон чувствовал, что с таким трудом восстановленая видимость спокойствия отъезжает в неизвестные дали и его восприятие реальности ничего уже не понимает...

Я хочу на него посмотреть и поговорить! Где такие коты водятся? - Книжник не заметил, что сказал это вслух. Когда же это все-таки дошло до его и так порядочно съехавших мозгов, он осознал, что надо наверное, представиться...

Эм... Добрый день, Владыка Гортхауэр. Я нуменорец, меня зовут Сендарон, и я пишу книгу. Книгу о Темной Стороне, просто я слышал только слухи и сплетни, а мне хотелось бы восстановить истинную картину происходящего. И написать это.
Уф,я все-таки это сказал. Теперь, надеюсь, меня не заключат куда-нибудь в темницу...
И Сендарон взглянул на Темного Повелителя...

Отредактировано Сендарон (2010-06-17 10:43:17)

+1

50

Ортхэннер уже не видел, как орк вылетел из Зала. Сайта все также молчал. Айну об этом не думал. Он вернулся на Черный Трон и продолжил наблюдать за Котом и Мышью.
Я запомню твои слова
Айну только улыбнулся на в ответ. И что бы это могло все значить?
Назгулам не терпится воевать? Или тебе, Повелитель воинов?
Мне? Хм..Конечно было бы неплохо..Но нет...Ведь с самого начала все было задумано, что бы обойтись без войны..но конечно с эльфами придется воевать....Но не с Нуменором..
Улыбка немного поугасла на лице майа:
Нет конечно..Все мои мысли направленны на то, как бы избежать войны с Нуменором...Войны, а не той неразберихи что творится уже лет пять...Я даже думал над тем, что бы отправится туда..Но это после, и пока я стараюсь об этом не думать...
Ортхэннер сосредоточился на Тхури и Тиде. Наблюдать за ними было крайне интересно.
Ах ты рыжая зараза, ты меня случайно с обычной мышью не перепутал?
Кот все равно игнорировал все что ему говорили оба майр. Но наблюдать за тем, как Тхури ловит рыжею бестию было крайне смешно. Точнее забавно. Просто Айну хоть на минутку хотел отрешится от дел. Даже ему было иногда свойственно что-то вроде усталости. Хотя, конечно ничего похожего на это не было. А темная майэ уже взяла кота, тот лишь выразил недовольство фразой:
- Только уши не трогай
Вспухнут ведь.

Да наблюдать за ними было крайне интересно. Ортхэннер даже чуть глаза прикрыл. Но вот в Зал вошел отряд и Уста Саурона. Они пленника. Того самого, который хочет написать книгу. видно, что он был ошарашен. Нет. Просто в шоке. Ортхэннер чуть улыбнулся.
Я хочу на него посмотреть и поговорить! Где такие коты водятся?
Ох...Люди!...Какие же вы наивные....Поэтому то вы мне и подходите..Именно вас можно перетягивать на любую сторону.
-Ты еще узнаешь об этом подробнее, но позже..
Эм... Добрый день, Владыка Гортхауэр. Я нуменорец, меня зовут Сендарон, и я пишу книгу. Книгу о Темной Стороне, просто я слышал только слухи и сплетни, а мне хотелось бы восстановить истинную картину происходящего. И написать это
Ортхэннер улыбнулся. Стража подвела пленника ближе. Айну внимательно смотрел на него. Но не только внешнее. Он пытался ощутить темную сторону в этом человеке. И она подала голос. Из него можно будет сделать верного слугу. Пожалуй идеальный вариант. Да. Он самый. Что же начнем. Ты уже делал этомного раз Ортхэннер. айну заговорил, обращаясь к пленнику:
Что же Сендарон. Мне приятно слышать что жителе Острова не забывают про Нас...
Последняя фраза была сказана с сарказмом.
-Но я бы хотел знать, что еще привело тебя ко Мне. Ты ведь понимаешь, что если ты напишешь ТАКУЮ книгу, то тебя минимум не поймут или скорее всего убьют твои же соотечественники? тебя там не поймут..кроме того, я могу дать тебе ответы на многие вопросы и раскрыть тайны, которые от вас рабов Запада скрывают эльфы. Но, ты должен знать, что всякий...
Айну наклонился ниже к Сендарону пронизывая его взглядом. В глазах заблестел темный огонь.
-..Я повторяю, ВСЯКИЙ, кто переступает порог моего царства, тем более этого Зала должен не только знать Иситину, но принять ее! Здесь предо мной может быть либо те кто служит мне или вместе со со мной!..Или враги, но участь их ЗДЕСЬ страшнее самой смерти!...Лучше сразу оставить надежду врагам моим, попавшим сюда...А теперь, я хочу услышать от тебя, кто ты?
На этот раз на лице играла хитрая улыбка. Айну было интересен этот человек. Сайта все также столя неподвижный, а Тхури всецело была занята Котом. айну не сводил пристального взгляда, который нельзя было выдержать, с Сендарона.

0

51

Нет конечно..Все мои мысли направленны на то, как бы избежать войны с Нуменором...Войны, а не той неразберихи что творится уже лет пять...Я даже думал над тем, что бы отправится туда..Но это после, и пока я стараюсь об этом не думать...

Может, можно найти другой путь, Горт?
– улыбка вышла немного похожей на оскал. Мышь вздохнула, и опять отвлеклась на Тильда.
Удача ей улыбнулась, последний выпад оказался удачным и майэ удалось уцепить Тильда за рыжую шкирку. Кот таки попался.
- Только уши не трогай, - как бы невзначай обронил Кот фразу и опять улыбнулся. - Вспухнут ведь.
Какая забота об ушах, - прошипела Мышь.Я тебе голову оторву, рыжик бессовестный, уши так и быть, останутся на голове. Нравится тебе такой вариант?
По виду кота стало ясно, что вариант ему не нравится.
Тут до Тхури донеслось восторженно-озадаченное восклицание: Я хочу на него посмотреть и поговорить! Где такие коты водятся?
Это еще кто? – удивленно отвлеклась майэ от кота.
В зале оказывается появился какой-то новый человек, конвоируемый отрядом стражников. Взглянув на него, Мышь ничего особенного не заметила:
Интересно, чем он так заинтересовал Горта?
Следующие слова человека это прояснили:
Я нуменорец, меня зовут Сендарон, и я пишу книгу. Книгу о Темной Стороне, просто я слышал только слухи и сплетни, а мне хотелось бы восстановить истинную картину происходящего. И написать это.
Как мило,- Мышь даже про кота забыла, которого держала на руках и рассмеялась.
Что еще за искатель истины?
Гортхауэр тем временем занимался своим любимым делом – давил на психику и вселял страх и ужас. Собственно, то что он говорил – не играло особой роли, главными были интонации… Кажется, действовало.
Кот! – вспомнила Мышь. Кот оказался у нее на руках, рассеянно почесывая его за ухом она направилась в сторону Горта.
Подойдя к трону и облокотившись на стену недалеко от него, Тарис взглянула на человечка, не найдя в нем ничего интересного, перевела взгляд на Гортхауэра.
Я не хочу, чтобы с ним что-то случилось! Он мне нужен. – подумала Тхури,  встряхнув головой. Грива волос немного растрепавшись, упала на спину и плечи, укрывая майэ как плащом.

+1

52

Ох, ну Тарис в своем репертуаре... Угрозы, угрозы.. Тевильдо был спокоен за свои уши и свою голову, потому что знал, что дальше угроз дело не зайдет. А если и зайдет, то кто-то очень сильно удивится, найдя у себя в покоях что-нибудь такое.. неприятное. Крысу, например.
- Где такие коты водятся?
Оп-па. А вот это уже интересно. Тильд мгновенно забыл про Таринвитис, про ее угрозы и про возможное "отмщение" за такие угрозы. Новые люди - новое веселье. Как сейчас например.
Ортхэннер моментально изменился в лице, надев свою самую непроницаемую во всей Арде маску. Маску Повелителя этой самой Арды. Да, стоит отдать ему должное, у него получается сохранять спокойствие несколько лучше, чем у Мелькора. Но Великая Тьма, до чего же они оба смешны в такой маске! Кот тихо хихикнул, замаскировав свой смешок мурлыканьем. "Поговорить, значит? А почему бы и нет? Если только Гортхауэр не убьет тебя здесь и сейчас, что вряд ли, учитывая его заинтересованность, то таковой разговор состоится. Люди, до чего же вы забавные существа"
Предвкушение предстоящего веселья - это замечательно. Особенно, когда во время этого предвкушения тебя держат на руках и почесывают за ухом. Тевильдо разве что не таял от удовольствия.
А вот это не очень хорошо. Коты прекрасно чувствуют состояние близ находящихся. А уж Тильд тем более - он же Лорд Котов. Тем паче, что Тхурингветиль держит его на руках - тут только новорожденный котенок не ощутит ее чувства.
- За старину Ортхэннера переживаешь? - мысленно поинтересовался Кот, краем глаза наблюдая за разговором упомянутого с человеком.

+1

53

Осанвэ Гортхауэру от Моргомира.
"Властелин. Сто тысяч - на это потребуется очень много времени. Это не день и боюсь не неделя. Сколько времени ты дашь нам, о великий?"

0

54

Что же Сендарон. Мне приятно слышать что жители Острова не забывают про Нас...
Жители Острова много о чем не забывают. Но в данном случае я не являюсь именно представителем Острова, я – представитель литературы, которая нужна равно всем.
-Но я бы хотел знать, что еще привело тебя ко Мне. Ты ведь понимаешь, что если ты напишешь ТАКУЮ книгу, то тебя минимум не поймут или скорее всего убьют твои же соотечественники? тебя там не поймут..кроме того, я могу дать тебе ответы на многие вопросы и раскрыть тайны, которые от вас рабов Запада скрывают эльфы. Но, ты должен знать, что всякий...
Убьют? Может быть и убьют, а может быть ты сочтешь меня шпионом и убьешь. Но…
-..Я повторяю, ВСЯКИЙ, кто переступает порог моего царства, тем более этого Зала должен не только знать Истину, но принять ее! Здесь предо мной может быть либо те кто служит мне или вместе со  мной!..Или враги, но участь их ЗДЕСЬ страшнее самой смерти!...Лучше сразу оставить надежду врагам моим, попавшим сюда...А теперь, я хочу услышать от тебя, кто ты?
Сендарон стоял, глядя на Темного владыку, в голове рассерженными пчелами роился целый клубок мыслей, разбуженных взглядом майа:
По ходу надо бояться. Эх, а не получается… не могу объяснить, но чувствую я что все это – для того, чтобы произвести впечатление. Впечатление, конечно, впечатляет. А кот. О, какой кот...
Так. Стоп. Хватит думать всякий бред, с тобой же разговаривают. И кто!

Вскинув голову, и взглянув на Гортхауэра, Сендарон заговорил, тщательно подбирая слова:
Владыка Гортхауэр. Я не враг тебе. Ты можешь это понять по моим мыслям. А что касается служения - до сей поры я никому не служил, кроме литературы.
Ты можешь меня уничтожить. Ты можешь оставить меня в живых. В данном случае - моя жизнь в твоих руках. Но разве тебе самому - не интересно? - и нуменорец искренне улыбнулся, разведя руками.
Кот. Тьфу, зациклило меня на этом коте. Но что же он за такое?

Отредактировано Сендарон (2010-07-06 14:16:32)

0

55

Ортхэннер пристально смотрел на человека, но тот молчал. Айну просто немного попугал человека, просто давая понять что к чему ЗДЕСЬ. В разуме прошелестела мысль посланная Таринвитис:
Может, можно найти другой путь, Горт?
Айну на это ничего не ответил, лишь ласково посмотрел на Тхури, но вряд ли кто-то это мог бы заметить. Айну вернулся к своим мрачным мыслям о грядущих событиях.Он находился в сложной ситуации и как мог искал другой путь. Но его не было. Правда сейчас айну придумал одни план, правда не связанный с Нуменором, но хороший. Но нужно было его обговорить. А здесь было слишком много "народу". Ортхэннер уже все продумал, осталось лишь решить что-то с этим нуменорцев. От раздумий айну отвлекло послание посланное Моргомиром:
Властелин. Сто тысяч - на это потребуется очень много времени. Это не день и боюсь не неделя. Сколько времени ты дашь нам, о великий?
Ответ последовал быстро:
Столько, времени, сколько вам будет нужно! Но советую не испытывать мое терпение...
Тонкая нить осанвэ лопнула и Ортхэннер вернулся в мыслях к Сендарону. Назгулам он и так все разъяснил, так что пусть выполняют. Нуменорец наконец нарушил молчание, а вот Сайта все-также молчал:
Жители Острова много о чем не забывают. Но в данном случае я не являюсь именно представителем Острова, я – представитель литературы, которая нужна равно всем.
Невольно на лице айну появилась улыбка. Вот это персонаж...Ох...Надо же...Да вот только ты кое-что еще не понял. Айну сидел и пристально смотрел на нуменорца. Тот явно разошелся и наверное забылся, ГДЕ он и перед КЕМ он!
Владыка Гортхауэр. Я не враг тебе. Ты можешь это понять по моим мыслям. А что касается служения - до сей поры я никому не служил, кроме литературы.
Ты можешь меня уничтожить. Ты можешь оставить меня в живых. В данном случае - моя жизнь в твоих руках. Но разве тебе самому - не интересно?

Хм..А ты похоже слишком осмелел....Конечно я вижу тебя насквозь, но надо показать этому воину пера и чернильницы, что МОЖЕТ Владыка Мордора!!!! Айну успел собрать маленький комочек упругой Силы, даже не напрягаясь. Он не нащупывал тонкие нити силы, что пронизывали Арду. Он лишь использовал отголоски Песни и этого ему было достаточно. Маленький незримый комочек силы слетел с сдерживающиъ его пут и ударил в солнечное сплетение нуменорца, заставив того согнутся от резкой вспышки боли. Конечно для обычного человека это выглядело странно: стоящий спокойно нуменорец вдруг резко загибается. Воины стоящие рядом, по знаку айну поддержали Сендарона. Однако это вспышка боли мгновенно прошла не причинив вреда. Нуменорец быстро вернулся в  нормальное состояние, чтобы стоящие рядом не поддерживали его. а Ортхэннер заговорил:
-Тебе следует не забываться Смертный! Что мне интересно, решать только МНЕ! Надеюсь ты понял, мои возможности.  Но ты прав, мне действительно интересно. Ты сказал, что не служил никому кроме литературы, но теперь ты еще будешь служить мне. Раз уж ты собираешься писать книгу, то будешь моим личным секретарем. Но поговорим мы с тобой чуть позже. У меня сейчас срочные дела. А ты пока можешь поговорить с Сайтой. Тебе наверняка будет интересно. Он тот самый, кто поднял мятеж против Нуменора в Умбаре. Оставлю вас ненадолго одних.
Ортхэннер встал с трона и бросил взгляд на двух майр, но высказался мысленной связью:
Тарис, Тильд! Идите за мной. Нам надо обговорить, кое что важное в Зале Совета....
Айну направился к дверям, и уже на выходе обратился  к Сайте по тонкой нити осанвэ:
Поаккуратней с ним...Мне он нужен целым и невредимым. Причем не только физически. Тебе тоже не помешает поговорить.
Ортхэннер вышел из Зала и направился по ступеням чуть ниже. Ему не нужно было догадываться. Он ясно чувствовал что оба майр следуют за ним.
----Зал Совета

+1

56

У Глашатая сегодня был, крайне неудачный день.
Во-первых: Когда он собирался попытать пленного - орки, которые его держали, не углядели и тот покончил с собой... Конечно, каждый орк получил по подзатыльнику, - но Глашатаему от этого, было не легче, больше новеньких в темнице не было, а их пытать особенно приятно.
Во-вторых: Пришел, какой-то Сендарон и сказал, что он пишет книгу о Мордоре!!! Глашатай думал, что это "Дар" - и уже представлял, как подвесит этого сопляка на крюк... Но Владыка сделал его секретарем!!! - Хотя конечно же Глашатай получил удовольствие от того, когда Владыка метнул "секретарю" - энергетический комок в живот.
И вот приведя этого "секретаря" к Владыке, Глашатай стоял и наблюдал. Он заметил, что тут были Тхурингветиль и Сайта - он им кивнул. Также он увидел - шустрый комок под ногами, конечно же Тевильдо.
Владыка поговорив с этим Сендароном, встал и последовал с назгулами в Зал Совета. Глашатай пошел следом.

----Зал Совета

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-08-09 21:25:33)

0

57

Мда. Последняя фраза была явно лишней, - успел подумать Сендарон, когда достаточно наглядным и неприятным примером, Владыка Мордора продемонстировал ему, что сильные мира сего не любят, когда с ними всякая мелочь разговаривает, как с равными.
Это моя пожизненная проблема, - решил нуменорец, переводя дух, после вспышки боли. И большинство моих проблем, чаще всего были вызваны именно этой особенностью моего характера. Ладно, хоть это было и неприятно,  даже очень, но не смертельно, так что переживу.
Тем временем Гортхауэр заговорил:
-Тебе следует не забываться Смертный! Что мне интересно, решать только МНЕ! Надеюсь ты понял, мои возможности.
Понял, понял... Возможности, конечно ого-го какие... - но дальнейшие слова, заинтересовали Книжника гораздо больше, чем все вышесказанное, и вышепроделанное.
Но ты прав, мне действительно интересно.  Ты сказал, что не служил никому кроме литературы, но теперь ты еще будешь служить мне. Раз уж ты собираешься писать книгу, то будешь моим личным секретарем.
При этих словах Сендарон в душе возликовал, ибо оказался прав, и таки добился того, к чему так стремился... Он все-таки сможет написать эту книгу. Мечта и труд всей его жизни таки будет исполнена!
Но поговорим мы с тобой чуть позже. У меня сейчас срочные дела. А ты пока можешь поговорить с Сайтой. Тебе наверняка будет интересно. Он тот самый, кто поднял мятеж против Нуменора в Умбаре. Оставлю вас ненадолго одних.
С этими словами Гортхауэр поднялся и покинул зал. За ним потянулись девушка, вышеупомянутое "чучело", которое оказалось, достаточно высокопоставленным лицом здесь. Ой. А я его чучелом назвал. Хорошо, что не вслух. и говорящий кот, всецело завладевший мыслями человека, так что даже энергетический удар не смог до конца их вышибить.
Надеюсь, что мне все-таки удастся пообщаться с этим котом. Явно он не простое животное. Может он майа? Или другой какой-нибудь дух... - Сендарон с сожалением и надеждой поглядел чудесному коту вслед, и оглянулся, ища взглядом назгула, с которым ему сказали поговорить.
Назгул все также стоял неподалеку от окна, и бесстрастно взирал на происходящее. Почему-то он внушал человеку страх, даже больше чем его Повелитель, может из-за того, что тот, хотя  был намного сильнее и древнее, тем не менее выглядел как человек, а под капюшоном назгула таилась просто тьма, непроницаемая, и жутковатая... А люди чаще все-таки верили внешнему облику...
Сендарон направился к назгулу.

Отредактировано Сендарон (2010-08-24 08:11:56)

0

58

НПС Сайта

- А ты пока можешь поговорить с Сайтой. Тебе наверняка будет интересно. Он тот самый, кто поднял мятеж против Нуменора в Умбаре. Оставлю вас ненадолго одних.
Удивления, да и что скрывать - гнева, Сайты не было предела. Почему владыка оставил на него этого ничтожного человека? Но задать вопросы назгул не успел. Владыка вышел, а вместе с ним его майар. Мимо прошёл также Глашатай, но пропал в том же направлении, что и Саурон. Сендарон и Сайта остались одни.
- Можешь поговорить...,- шипел улайри тихо, чтобы человек не слышал, передразнивая Саурона (конечно не имея ничего плохого против майа, просто из-за недовольства).- О чём говорить Мне, Пятому бессмертному с каким-то человеком?
Сайта стоял у окна. В это время к нему направился Сенадарон. И чего он хотел? До этого времени назгул и слова ему не сказал. Тем более не доверял, как владыка. С другой стороны Саурон его принял как гостя, а не пленника.
- Что ты хочешь узнать, человек?- спросил Пятый с насмешкой в голосе.- Или ты тоже обо мне хочешь написать книгу?
Быть вписаным таким способом в историю Сайту ничуть не привлекало. Он и так знал, что Саурон найдёт способ вырвать Мордору победу. И он будет властвовать в Средиземье, а назгулы будет его правой рукой. И книги будут не нужны. Им место только в огне. Признаться, Сайта и при жизни их немного читал. Его больше интересовали власть, девушки и эль. Но некоторое образование в детстве он получил.
- Жди владыку,- сказал назгул. Тон его был приказной. А чего б и не поприказовать, если человек будет делать глупости? Не будет - ещё лечше.- Он скоро закончит.
"И почему я не пошёл с ним? Лучше я тоже посидел на совете, если это не такие важные дела. И что властелин задумал такого? Наверное война против Нуменора".

0

59

---- Коридоры.

Моргомир влетел в тронный зал. Но, никто не пугался этого. Просто привычка. Он именно так действовал при сражениях. Резко и быстро. И потому, когда у него было дело, то он также торопился и не медлил. Сайта стоял возле этого Сендарона и молчал. Кажется он шипел, но Моргомир не знал наверняка. Ели сдержавшись, что не захохотать он подождал братьев и направился к беседующим. Положив руку на плечо брата, он поприветствовал его и по осанвэ передал:
- Сочувствую. Смертный интересный собеседник? - Опять сдержавшись от смеха Девятый и встал около летописца разглядывая его. Моргомиру было на самом деле интересно. Он задал вопрос Сендарону: - Мир сошел с ума, как я понимаю? Все живое должно держаться, как можно дальше от земель Саурона великого, не считая выдающихся личностей, что удалось выжить здесь. И некоторым не просто выжить, а можно сказать счастливо и богато зажить. Ха.... И вот, ты значит не разделяешь мнения о том, что о нас говорят? - Моргомир помолчал.- И не боишься? Нам сообщили, что кажется ты делал рисунок наших ворот?! Сидя на камне. И восторженно глядел по сторонам, когда тебя везли к Властелину? - Моргомир сдержался в подозрениях о шпионаже и продолжил. - И как вам у нас, сударь? - Звериный оскал появился на лике Девятого.

Отредактировано Моргомир (2010-10-31 17:36:59)

0

60

Судя по всему,  назгулу не особенно хотелось общаться с человеком. Он что-то шипел себе под нос. Сендарон не очень хорошо слышал, поэтому слов разобрать не сумел, но тон у слуги Темного владыки был полуугрожающий-полунедовольный.
Может не стоило бы к нему подходить - делая последние два шага по направлению к назгулу, подумал Книжник, но думать надо было или раньше или потом но уж никак не сейчас, тем более Сайта таки соизволил сказать что-то не себе под нос, а более громко, хотя все тем же тоном. Правда теперь в нем прозвучала еще и насмешка.
Что ты хочешь узнать, человек? Или ты тоже обо мне хочешь написать книгу?
Я хочу написать книгу обо всем - собрал остатики своей наглости и храбрости, ответствовал Сендарон. Стоять рядом с назгулом было как-то не по себе. Дело было не в том, что он - призрак, а какаое-то напонятное ощущение. Нуменорец запихнул его подальше, обещая себе как нибудь на досуге с этим разобраться.
Главное бы не забыть...Мне же придетсяя еще с ними общаться, думается мне...
- Жди владыку, Он скоро закончит. - заявил назгул приказным тоном.
Да, что-то он кажется явно не расположен со мной общаться... - задумался, разглядывая назгула Книжник.
Хорошо, буду ждать, - согласился он, вздохнув. А ты родом из Умбара? - подумав что-то, человек обратился к улайири с вопросом через несколько минут.
Вдруг в зале появилась еще пара действующих лиц, точнее призраков ,а если еще точнее - еще два назгула.
Один из них подошел к молчащему назгулу и мучительно придумывавшему что бы еще сказть Сендарону.
- Сочувствую. Смертный интересный собеседник?  - обратился новоприбывший к собрату, и с другой какой-то интонацией уже к самому Книжнику:
- Мир сошел с ума, как я понимаю? Все живое должно держаться, как можно дальше от земель Саурона великого, не считая выдающихся личностей, что удалось выжить здесь. И некоторым не просто выжить, а можно сказать счастливо и богато зажить. Ха.... И вот, ты значит не разделяешь мнения о том, что о нас говорят? - Моргомир помолчал.- И не боишься? Нам сообщили, что кажется ты делал рисунок наших ворот?! Сидя на камне. И восторженно глядел по сторонам, когда тебя везли к Властелину?  - И как вам у нас, сударь?
Да, этот в отличие от первого моего собеседника более разговорчив.  - промелькнула мысль, пока Книжник обдумывал ответ на тираду назгула.
Я не могу разделять мнения тех, кто ничего не видя собственными глазами, не вылезая из своих домов, не покидая острова, критикует все в мире. Я не могу им верить. Я не могу пользоваться их трудами в качестве источников материалов для работы. Для этого я и пришел, чтобы увидеть все собственными глазами.
Тогда и только тогда я смогу составить свое собственное мнение.
- развел руками Книжник.
А что я могу сказать по поводу боязни. Боюсь... Почему нет... - хмыкнул человек, впрямую глядя на назгула. Но истина и правильная история на мой взгляд важнее...
Что касается как у вас? Пока не знаю. Но я живой и относсительно целый, что не может не радовать меня на определенный момент. Посмотрим ,что будет дальше. - с какой-то философской задумчивостью закончил он.
Второй из вошедших назгулов не сказал за это время ни слова, а просто молча стоял и смотрел.

+1


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Барад Дур » Тронный зал