Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Барад Дур » Зал совета


Зал совета

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Кхамул посмотрел на Глашатая с ученицей. Владыка отреагировал довольно спокойно. Сам Кхамул отнесся к этому нейтрально. Всего лиь жалкие смертные не заслуживали того чтобы владыка гневался из-а них. Поэтому Кхамула этот инцидент интересовал меньше всего и он просто спросил у Эриона
-Может уже пойдем? Владыка отпустит.
Кхамулу изрядно надоела обстановка Барад Дура. Все одно и тоже-Орки от которых больше шуму чем пользы, владыка который заслуживал искреннего уважения, амбициозные смертные желающие прыгнуть выше головы. Холодное величие Барад Дура конечно производило на смертных неизгладимое впечатление как и все что там находилось. Достаточно былоувидеть владыку чтобы не забыть никогда. Глашатай также производил страшное впечатление. Кхамул уважал его только за верность, но увы у всех смертных есть желание подняться выше. Как же они не понимают что чем ты выше тем больнее падать. Хотя Уста пожалуй действительно заслуживает большего.
В голове Кхамула роем пронеслись воспоминания-О молодости, принятии кольца. первых битвах за Мордор, встречи сбратьями. Конечно Хэлкара любили Денна и Моргомир(С обоими он был знаком при жизни), сам Кхамул знал только Элвира и то понаслышке и тем не менее у него тоже образовался свой фавор, свои друзья. Непонятно только как он умудрялся при такой конкуренции дружить с самим первым.
Кхамула грубо выбил вполь владыки
-Я никому не позволю подводить меня!!! НИКОМУ!!!
Кхамул не мог не заметить что слова владыки идут в разрез с действиями. Хотя когда он в таком настроении то лучше не отпрашиваться с совета. Однако потом владыка успокоился, но назгулы видящие больше смертных могли различить явные признаки гнева
-Когда прикажешь приступать владыка?
Нет определенно если у Глашатая есть шансы выбиться в люди то его ученица их лишена.Она просто палач и навеки им и останется. Однако сейчас Кхамулу требовалось тело покойника и потому придется привлечь ее к этому делу. Видимо плохо ей было в окружении назгулов. От одного то проймет мороз по коже, а когда их много. Уста то уже привычный, а вот она.
Кхамул в третий раз улыбнулся.

0

32

- Пожалуй.. - Эрион мысленно кивнул, соглашаясь с соратником. Кхамул был определенно прав.. Лекарь и не заметил, как глубоко задумался о том, насколько ему на окружающих плевать. Эрион изогнул губы в усмешке над собственной увлеченностью.
- Повелитель, мы можем идти, начинать эксперимент? - он поднял голову, глядя на Ортхэннэра. Ему уже не было дела ни до чего. В голове одним за другим возникали необходимые.. действия. - И могу ли просить тебя и... и Уста...
При упоминании Уст он недовольно покосился на человека. Тот ему не сильно нравился. Но то, что девчонку назвали ученицей нуменорца, дает ему некоторые права. Формально, но надо соблюсти устои.
- ... отпустить Эйнэриону с нами? Нам может пригодиться её помощь... Да, пригодится. - последнее слово он выделил. Конечно, он не собирался ничего с ней делать, что бы могло навредить ей. Всё таки как палач она неплоха. Но вот..
- Повелитель, думаю, эта "помощь" будет для неё нелишней. Поможет собраться с силами и внимательнее обращаться с пленниками, например. - Эрион обратился к Саурону, не желая, что его слышал ещё кто-либо.

0

33

Айну успокоился, уже забыв об Алросе. Хотя эта мысль все же иногда терзала его. Он полуприкрытыми глазами смотрел на все происходящее. Конечно Глашатай не повторит свой ошибки, да не его она была. Он из тех, кто голову об камень разобьет, а приказ выполнит. Ученица тоже на него похожа. Как говорится, яблоко, от яблони недалеко падает. Назгулы уже торопились уйти. Айну не видел причин их задерживать. Пусть идут, а потом он спуститься и посмотрит, что им удалось сделать. Ортхэннер знал способ использовать мертвую плоть. Но  вряд ли назгулам удаться осуществить задуманное. Для этого нужно вдохнуть в мертвые кости дыхание Тьмы. Там далеко на западе, на северных просторах Эриадора, во время Эригионской Войны Ортхэннер столкнулся с древними захоронениями не ясно какого племени. Айну провел там несколько дней. Ксоти напитались Тьмой и теперь они рабы ее умиртвия. Но их время еще не пришло. Властелин Тьмы приказал им спать до срока и не выдавать себя ни чем. Они понадобятся в будущей войне против остроухих. Но вот задумка назгулов чем-то отличалась. Они похоже хотели не просто использовать мертвую плоть, как оболочку, а еще и вернуть души. Вот уж что-что, а  это вызвало у айну усмешку. Даже Ему не в силах было нарушить Главный Запрет. Но пусть ученики пробуют. Полезно будет. Учение-путь проб и ошибок. Так кажется говорил Мелькор одному амбициозному майа, что проворонил Крепость на Сирионе и эльфийку. Ненавижу....Ей место только в пасти Кархарота!!! И ее дружку...Надеюсь они настрадались вволю!..Ох...я бы многое отдал лишь бы эти двое сейчас оказались в моих подземельях!!! О да...... Ужасная волчья улыбка исказила прекрасный облик айну. Он и забыл, что не один. И поспешил убрать ужасные острые зубы, возвращаясь к прежнему облику. Оторвавшись от мыслей, айнк повернулся к Эриону и Кхамулу:
-Можете идти...Позже я посмотрю, как у вас идут дела....
Айну смолк, и перевел взгляд на своего верного Глашатая:
-А ты можешь идти готовиться к походу и встречи с Отоном. Но перед этим обязательно сделай то, что я Я приказал...Надеюсь больше сего казуса больше не произойдет...Виновные должны знать, что такое МОЙ ГНЕВ!!!! Уж ты сможешь помочь им это понять...
На последних словах айну злобно оскалился. После чего, положил кулак под подбородк и стал смотреть куда-то вдаль невидящем взором.

+1

34

Глашатай посмотрел, сначала на Эриона, а потом на Повелителя. Сейчас настроение его улучшилось, намного.
... отпустить Эйнэриону с нами? Нам может пригодиться её помощь... Да, пригодится.
- Я с радостью отдам вам ее... - Глашатай усмехнулся. Ясно чего хотели назгулы... Но, и хорошо. Пусть "вздрогнет". Может научиться, уму - разуму. - Но, сначала мы должны пойти с ней и найти стражников, чтоб покарать их за то, что они проглядели этот суицид, что не кстати... - Глашатай поклонился Повелителю и сказал:
- Будет исполнено, Владыка. Потом, посмотрел на свою ученицы. - Пошли. - сказал он ей и взяв ее под руку, направился в подвалы. - Покажешь мне их... - сказал Глашатай ученице, - а дальше я сам... Больше никому, нечего - не доверю!
---- Темницы.

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-09-13 19:09:03)

0

35

Эрион выскользнул из зала, последний раз мазнув взглядом по внутреннему убранству зала. Величественно. Торжественно. Но при то - не перестает быть обителью воина. В первую очередь - воина.
И он отпустил своих верных помощников... Осталось только подготовить всё к эксперименту, благо много времени это не займет. А девчонка пусть с трупом этого раба разберется. Эриону он нужен. А значит, никто другой не подойдет. Хотя бы потому, что Лекарь будет в ярости. А в такие моменты ему на глаза попадаться совершенно не следует.
И назгул неспешно двинулся в сторону лабораторий, рассеянно проводив взглядом Уста с ученицей.
Как только закончите - передай ей, что труп этого бродяги, что повесился, требуется в мою лабораторию, и как можно скорее. Благодарю за.. ученицу. Не волнуйся, вернется к тебе живая. И даже здоровая.
Эрион мрачно усмехнулся, скрываясь за дверьми, ведущими в лабораторию.

---->Лаборатории

0

36

Слегка опёршись о левую ногу, девушка стояла, пробегая невнимательным взглядом по внутренней обстановке зала. И по присутствующим здесь. Если подумать, выражение лица каждого с них рассказывало о владельце. Быстро посмотрев на Властелина, девушка отвела взгляд. Всё таки чувствую себя немного не в своей тарелке... Похоже, мне ещё долго придётся выслуживаться, чтобы вернуть прежнее доверие. Ведь это всё, что мне сейчас надо. Хотя, если сравнивать с учителем... Я никогда не была и не буду такой как он. И мне это даже нравится... Полуулыбка появилась на лице Эйнэрионы. Он СЛИШКОМ верный. Здесь и к эльфам не далеко... Слава Морготу, что и он мои мысли читать не умеет... Она быстро спрятала лицо, скрывая своё похорошевшее настроение. Ведь ещё недавно... Оно просто не могло быть таким. А назгулы они и есть назгулы. Как не скрывая холодок, пробегающий по спине, они вполне могут заметить его. Кто они? Не мне знать... Но я, пожалуй, чувствую большее уважение только к Властелину. Хотя, отличия между ними тоже имеются. Этот... Кхамул... Улыбка немного изменилась, превращаясь в ухмылку. Ладно не буду об этом... Девушка поспешно сосредоточилась на словах учителя. Ну-ну... Едва успев поклониться Саурону, Эйнэ тут же поспешила за Глашатаем, подозревая, что если бы она этого не сделала, то с совершенно невозмутимым видом её бы продолжили тащить. Когда двери зала скрылись за спиной, девушка окинула учителя взглядом и ответила на его фразу. Покажу. Тем более мне самой они неприятны. Вроде, у меня есть выбор. Пожалуйста. Мигом спохватившись, девушка тут же скрыла иронию в голосе, надеясь, что она не очень заметна. Они сейчас на первом этаже. Ловко вывернувшись, Эйнэриона быстро зашагала в сторону лестницы. Та же пещера. Та же тьма. Всё возвращается к своему началу. Всё... Но это человеческое сознание с навыками и слишком большими планами, продолжало пытаться разрушить вечный круговорот. Пускай... Такой была она. Была и останется. И это та наибольшая преграда, что стояла на пути к её целям...
------- Темницы
Офф: Хэппи дарк энд))

Отредактировано Эйнэриона (2010-09-14 23:12:52)

0

37

Кхамул проследовал за эрионом в коридоры ведущие к лаборатории. При этом он сказал ому по осанвэ
-Он сегодня не в духе. Видимо не только у меня одного эти смертные вызывают антипатию. Вот ОН даже времени на них тратить не захотел. Эрион скажи мне что  будем делать если провалимся? Ведь тогда мы выйдем из фавора на ближайший месяц.
Кхамула действительно очень волновала эта перспектива. Но он уже придумал запасной вариант на этот случай-Владыка велел поехать в Рун. А это поручение можно было выполнить и с Эрионом который был куда более симпатичен Кхамулу нежели Моро и Моргомир. Владыка видимо издевался дав ему в попутчики двух служек Хэлкара. Другое дело Эрион.
Назгулы подходили к дверям лаборатории. Тут Кхамул задал Эриону второй вопрос
-Тебе случалось препарировать эльфов брат? Я думаю раз они бессмертны то в случае провала с человеком я знаю материал который подойдет для воскрешения.
Сегодня у Кхамула было слишком хорошее настроение, слишком хорошо день начался. И Кхамул надеялся что также и закончится.
------------)Лаборатория.

0

38

Назгулы ушли и Ортхэннер смог наконец-таки насладиться тишиной. Все разбежались, а про специальны ученья забыли. Ну и пусть...Больше ни хочу никого видеть...Глупцы несчастные!!...Пусть не думают, чтоя легко так все прощаю!...Время платить по счетам приходит всегда...А память у меня долгая.... Ехидная улыбка исказила прекрасный лик. Айну повернулся к страже:
-Никого не впускать сюда! НИКОГО! уничтожу любого! Пусть Гил-Гэлад под стены приходит! Запереть двери!
Стража молча выполнила приказ Владыки. Псоле Совета Ортхэннер был не в духе. Настроение было никакое. Ортхэннер решил отдохнуть в этом темном и холодном зале, гораздо более прекрасном в своих резких и мрачных контрастов, чем кабинет Айну дышащий богатством и безграничным пафосом. Ортхэннер легко провел рукой перед собой в воздухе и все факелы погасли. Зал погрузился во Тьму. Лишь горящие желытм огнем хищные глаза Владыки Мордора были видны во мраке. Айну закрыл глаза и погрузился в транс. Обстановка была самая приятная. Словно в первозданном мраке. Разум ушел за границы понимая младших детей Единого. Ортхэннер вслушивался в отголоски Песни. Это была ювелирная работа. Грубсоть только ухудшит дело. Вдруг что-то начало тянуть Айну обратно в зримый мир. Вскоре Ортхэннер услышал слова Кхамула. Как же хотелось ответить: "Делайте, что хотите!". Или еще лучше испепелить наглецов. Но так нельзя..Это вернейшие его слуги и вассалы. Они проявляют инициативу и это достойно похвалы. Не хотя Ортхэннер открыл глаза и заговорил с Кхамулом по мыслеречи:
Можете отправляться в Рун, заодно Кхамул начнешь собирать там войска. они нам очень нужны. Насчет Зеленолесья...Попробуйте, но не забывайте, что Лесное Королевство очень сильно! я надеюсь, что вы вернетесь в зримом обличии....Можете исполнять!
Резко Айну оборвал связь. У них ничего не выйдет....Так невозможно вернуть души да и вообще невозможно...Только можно использовать мертвые кости и плоть, как инструмент и орудие..Но пусть пробуют..Полезно будет...Когда убедятся, я им все объясню... Из памяти всплыли разговоры с Учителем. Когда-то давно он также учил Первого Ученика, методом проб и ошибок. Айну снова закрыл глаза, теперь уж ему не должны мешать. Однако спустя некоторое время Айну вспомнил о еще одном "Персонаже данной сказки". Сендарон! Точно. Я и забыл...
Ортхэннер встал с кресла и направился в тронный зал.
---Тронный Зал.

+1


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Барад Дур » Зал совета