Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Роменна » Площадь


Площадь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Большая площадь Роменны рядом с королевской резиденции. С балкона король может говорить со своим народом. Вымощена белым камнем, здесь стоит несколько фонтанов и статуй - крупнейшая из которых статуя Элроса и Алдариона. Первая находится в центре самой площади, вторая ближе к резиденции. За их состоянием всегда наблюдают люди короля.

0

2

--> из казарм

Оставшуюся часть пути провели в молчании. Аллор краем глаза рассматривал окружение, фасады домов, подмечал, что изменилось с его последнего визита в город. Вывешенные в окна знамена, на его взгляд, нисколько не украшали улицу. Возможно, в этом было нечто особенное, но не для Арбитра Изящества. Слишком уж пафосно и столь же тривиально.

Жест, выражающий "верноподданнические чувства" со стороны Арин мужчина воспринял.. ровно. Чуть приподнятая поначалу бровь, благосклонная улыбка после. А большего, по его мнению, и не нужно было. Отказываться как-то невежливо... Быть может потому оба и молчали, что чувствовали себя малость неловко. Хотя нет, Аллор уж точно не чувствовал себя так. Не в его это характере. Он полагал, что сделал все, что должен был и даже чего не должен. Должен.. Какое смешное слово.
И вот что что, а площадь не изменилась. Все те же статуи, все те же фонтаны... Не сказать, чтобы все они были великолепны, но вполне отвечали требованиям времен их созидания.
- Вот мы и пришли, - останавливаясь у края площади отрапортовал Аллор. - Скульптура по центру - Тар-Миниатур, а искомая вами статуя чуть дальше, вон там, - он указал направление рукой. - Я буду неподалеку. Помимо обещания проводить вас сюда, я обещал так же устроить вас в лазарете. И от слов своих не отказываюсь.
Нуменорец кивнул в знак подтверждения своих слов. Планы на ближайшее время у него были просты до невозможности, но распространяться на их счет он не спешил.

0

3

В сердце Арин вновь поднялись нежные чувства.даже светлее как-то стало будто.
"Он всё понял. Он молодец" - пришла вдруг в голову по-детски простая мысль.
-Вновь спасибо Вам, мой господин, - прощебетала Арин и едва ли не подпрыгивая на ходу направилась к условленному месту счастливая, будто после первого свидания. Настроение заметно улучшилось и девушка присела напротив статуи на краешек фонтана, водя рукой по воде и играя со своим отражением - можно на нос брызнуть или глаз пальцем прикрыть - весело же!
Вдруг вспомнилось детство..да что там - даже в детстве Арин, кажись, была серьёзнее. Что там? Вот это наилучшая конспирация! Никто бы сейчас не подумал искать в этой слишком рано впавшей в детство почти полторасталетней женщине человека с тайной миссией.возможно,имеющей возможность повлиять на судьбу государства. Скорее это какой-нибудь ребенок-акселерат,убежав от родителей решил поиграть в этом тихом, прохладном месте,жмурясь под лучами уже пересекшего зенит солнца. Что? Она ждёт Амандила? Вот уж ерунда! Она играет - не видно вам?
Арин, чуть запрокинув голову искренне, от всей души рассмеялась, подумав о том, что всё же, пожалуй, день удался!

0

4

Зал совета --->
Амандил, высокий и благородный, весь серьёзный из себя, особенно после такого важного дела как совет, касающийся судьбы всего Нуменора, не стал думать о веселье, как Арин, которая осталась на площади. Даже если её поведение служит прикрытием. Но, князь этого не знал, впрочем, если бы знал, то это ничего бы не изменило. Верный прибывал в раздумьях, в его голове крутилось много планов – стратегий, которые помогут в походе. Война – это дело серьёзное, мало ли что может случиться. Амандил не раз был в бою, проливалась его кровь, когда он получал ранения, умирали его воины. Он знает, как никто как это ответственно быть полководцем.
Площадь открылась перед светоносным князем, он увидел две главных статуи – одна Элроса, а другая Алдариона Анардила. Именно возле второй Арин должна была ожидать получателя письма, чтобы передать важное послание, а также поговорить.
- Я вижу, вы без меня не скучали,- сказал верный, когда заметил на краю фонтана служанку королевы. Действительно, она не выглядела как человек, который несёт важное и скрытое дело к представителю властей. Амандил позволил также себе лёгкую улыбку.
- Ну, возможно вы согласитесь пройтись со мной,- сказал он также, пытаясь, чтобы всё выглядело как можно безобидней. Хотя вряд ли тут будут какие-то шпионы, но рядом король, значит всё-таки нужно вести себя поосторожней. Но бездействие – главная ошибка.

Отредактировано Амандил (2011-01-18 17:38:39)

0

5

Арин наконец отвлеклась от игры
Как быстро пролетело время!
-Да, конечно, я готова, - девушка поднялась и стряхнула с рук капли,затем направилась к Амандилу,стараясь тайком от него вытереть руки об одежду
-Где мы будем...ну..это..гулять? - наконец подобрала нужное слово она, наконец подходя к князю.
-Как прошла беседа с королём? - Спросила она чуть тише, отлично сознавая, сколь далеко позволила себе зайти, однако надеясь узнать новости для своей королевы, - он не знает, что я здесь? - уточнила она,отлично понимая, что пока что ему было неоткуда узнать о сием, однако поддерживая разговор.
-Простите, что я Вас задерживаю, - легко улыбнулась она - снова в ход пошли типичные приевшиеся правила вежливости.
-Ах да, Вы можете не утруждать себя поиском места для меня, господин Аллор дал слово найти мне место при лечебнице. Таким образом на Вас не падет тень подозрения в случае чего и Ваша честь останется неприкосновенна, - слегка прикрыла глаза девушка, наконец оттараторив всю вышеупомянутую информацию.Настроение у нее всё ещё было весьма приподнятое и игривое и она пыталась было успокоить себя, вроде бы со временем это отразилось на внешнем облике, но Арин будто бы сияла изнутри и ничем почему-то было не перебить это по-детски игривое, солнечное, звонкое сияние внезапного, ни от чего не зависящего, всепронизывающего и абсолютно не поддающегося сопротивлению счастья.

0

6

Амандил кивнул Арин задумчиво.
- Нет, король не знает о вас, леди. Наша беседа с ним прошла удачно. Не будет секретом, что там обсуждалось. Будущая война, самое важное из того, что имеет значение на сегодняшний день. Я не буду утомлять этими новостями, от них не будет никакой пользы для вас, думаю, даже не интересно будет рассказывать.
Князь постарался дать понять, что эта тема не самая любопытная из имеющихся. Но куда пройти? Есть несколько хороших мест, где можно спокойно поговорить. Например, библиотека, или какой-нибудь уединённый дом. Можно и на свой корабль Арин пригласить. Но это будет странно, если какой-нибудь верный короля увидит их там. Впрочем, странно будет везде, только хорошо, что Арин имеет повод.
"Аллор, интересно. Значит, она ему рассказала всё?"
Князь немного помрачнел, но своих мыслей не выдал.
- Я предлагаю пройти в какое-нибудь тихое место, например библиотеку,- остановился Амандил пока на этом.

0

7

-Конечно, князь - Арин кивнула
"надо как-то поддержать разговор..Главное чтобы не пустая болтовня,а чтобы потом мне это пригодилось.О его делах спрашивать бесполезно - ничего ни интересного для меня, ни нужного королеве сейчас он всё равно не скажет" - Арин потёрла нос - "Глядишь, сгорю на таком солнце..Кстати!"
-Князь Амандил, а Вы случайно не сможете подсказать места, где здесь разрешено купаться. Я знаю лишь, что точно не в гавани, - усмехнулась, - а так...Я так давно не плавала! А в такую погоду, кажется, сам Ульмо приглашает, не находите?
Посмотрев на сосредоточенно-серьезное лицо князя, девушка вдруг с сочувствием спросила
-Вы устали, наверное, да?

0

8

Честно признаться, удивления князя не было предела, когда доверенная, близкая служанка королевы спросила, где тут можно искупаться. Редко кто подходил к такому высокому мужу с такими вопросами, ответы на которые можно узнать у любого прохожего, если только оставить его и поинтересоваться. Прозвучало это, как будто воин-новобранец приходит к генералу и спрашивает, в какой форме ему завтра быть или где ему стоять на плацу. Князь думал, Арин начнёт речь, прежде всего, о делах, а развлечения оставит на потом, что вероятнее, вообще о них не будет говорить.
Но злиться или укорять никого муж не стал, возможно, Арин действительно важно это знать. Или она хочет поддержать разговор, пока они будут идти к ближайшей библиотеке. Жаль, но в Амандиле она не найдёт себе достойного собеседника, если хочет поговорить о повседневной жизни. Он не привык болтать просто так с малознакомыми людьми, и его можно понять. Вот если бы узнать Арин поближе… Не стал Амандил злиться ещё и потому, что эта девушка ему никем не приходится, а значит какое он имеет на то право?
Но князь ответ всё-таки решил дать.
- Нет, хотя продолжительные речи и утомили,- сказал он.- Но впереди ещё много работы. Но не волнуйтесь, вы меня нисколько не отвлечёте, Арин,- он постарался угадать мысли девушки.- Пляжи здесь есть, если нужно, я могу вам точно указать, где находится они, или самый близкий из них.
Кстати, нам сюда.

Амандил указал на здание, которое виделось вдалеке, около площади, за большим белым домом. Это большой архив и собрание Роменны, здесь можно не только обмолвится словом, но ещё приятно провести время, а главное с пользой.
Князя вдруг задумался, а о чём она Аллором могла говорить? И знает ли он о её секрете? Поэтому князь решил осторожно спросить.
- Надеюсь, Аллор понравился вас?- князь естественно имел в виду как челове

0

9

-Благодарю Вас, - Арин солнечно улыбнулась, надеясь дотянуться до сердца князя, - простите за дерзость, но если Вас не задерживают дела, и это не будет никак вредить вашей репутации, то...быть может Вы составите мне компанию в купании? Это освежает..
Вдруг испугавшись, что князь может увидеть её предложение в каком-то ином смысле, она резко замолчала, но так и не окончила свою фразу, не найдя, как показать князю, что никакие интимные отношения она в виду не имела и не хотела сказать больше, чем сказала.
- Надеюсь, Аллор понравился вас? - вдруг спросил он
- Он... - что бы ответить, чтобы не рассердить князя? - есть за что его осуждать, есть чем восхищаться. Но он успел восхитить меня настолько, чтобы я принесла ему вассальную клятву - с какой-то даже гордой улыбкой произнесла девушка, сейчас, впрочем, будучи даже не в силах вспомнить, как же он её так заставил уважать его - почему-то многое было будто в тумане
-Ох, мы дошли? Это замечательно. Сейчас найдем подходящее место и всё обсудим.

0

10

Вот теперь князь удивился пуще прежнего, хотя лишь улыбнулся верной королевы и не стал злиться. Он решил просто вежливо отказать, не углубляясь в причины. Во-первых, сейчас работа есть поважнее, чем просто лежать на солнечном пляже или плескаться в холодной воде – скоро Элендил подойдёт, нужно загрузить оставшиеся вещи на корабли, посадить людей, чтобы они могли благополучно добраться до Средиземья. А во-вторых, слишком странное предложение девушки мужчине в первый день их знакомства. Но ничего подозревать Амандил также не стал.
- Нет, простите. Да, мы почти пришли, вот и библиотека,- сказал он, указывая на здание вперёд, с белыми стенами.- Нам вот сюда. Если вы были в Роменне, то наверняка узнаете городскую библиотеку. Должен вам сказать, что это самое тихое и спокойное место, где можно мирно поговорить.
Прошу.

Амандил пропустил даму вперёд, открыв ей дверь. И стал думать, что же всё-таки в том письме? Князю было любопытно, но он привык сдерживать свои эмоции и не поддаваться им. Он был стойким, храбрым, а главное, мудрым. Мудрецом, знающим человеком, который ещё является истинным вождём. И об этом свидетельствует не только кольцо на пальце. Это кольцо было подарено когда-то Финродом Барахиру, в отплату за спасение, и оно имеет древнюю историю. Но и не мало лет роду Валандиля, сына Сильмариэнь, предки которых и есть князья андуинские.
---> Библиотека.

Отредактировано Амандил (2011-02-08 15:17:15)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Роменна » Площадь